--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочная покупка однушки, похвалите свои ЖК

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8702
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, товарищи! Случилось!!!! Срочная покупка однушки в пределах 1,5 млн. руб.
Рассматриваются варианты либо просторной студии с балконом либо однушки с выделенной кухней. Смотрим в сторону ЖК Времена года, ЖК Окский берег и прилегающие к нему "острова" и ЖК Мега. Вторичка в Щербинках и рядом в хорошем состоянии тоже не исключается.
Расскажите пожалуйста, живущие в этих ЖК, о всех минусах и плюсах.
Покупка очень срочная, поэтому предложения от собственников очень интересны.
Квартира планируется под сдачу в наем или возможно постоянного проживания.
Предвещу все вопросы ко мне лично: бывшая свекровь решила подарить внуку жилье в счет долгов по алиментам. Пристав присутствовал во время разговора, все под ее контролем. Сделка меня устраивает, ее адвокат предложил вариант квартиры-студии для рассмотрения, но он мне не понравился (Анкудиновский парк, студия без балкона даже). Сама она не из НН, поэтому сроки у нас ограничены ее присутствием до августа.
Всем спасибо.
под сдачу - чем ближе к центру, тем лучше. вон маршал-град, или как там его.
смотрим на сумму сделки 1,5 млн!!!
Афонино посмотрите, городской транспорт, политех рядом
+ поставила. красная поляна и академическая - тут хоть сдать можно. не знаю правда уровень цен...
Не видела там таких цен.
хрущевочку тогда поближе к центру
За 1,5???
ну не на минина же ) ближе по сравнению с окским берегом
Народная стройка на бекетовке, наверное
вот я не против, зато после слома дадут жилье ))))
Gavrosh
26.06.2018
В следующем веке и за 101м километром. Внутри золотого кольца трамвая 2ки, если присмотреться, такие халупы ещё стоят во множестве, чё уж там про Бекетова говорить
Их еще 50 лет не сломают)
Я как то была в одной, там потолки высоченные, погреб 20 кв/ м , построено на века))
вот! а новостройки что? платишь за ниши в стене меж несущими колоннами как за путную площадь. хотя дырки эти гипсокартоном просится закрыть, чтоб стена ровная была )
В советском, приокском районе вполне
picolito
26.06.2018
в щербенях за такие деньги не купите ничего . Это только окский берег , стрижи итп
Delfaaa
26.06.2018
В жс студии с балконами в 17ти этажках на бурнаковке
только не времена года или берег.
Уж лучше вторичка в щербинках или бурнаковка.
Если под сдачу- то в черте города, все ЖК околопригородные полны предложений по жилью- намучаетесь сдавать
Я бы посмотрела в сторону гостинок/однушек с хорошей транспортной доступностью
Однушку на автозаводе я продала за 1,6
Правда за несколько дней
Варианты на первом этаже встречаются и за 1,5
Сдавала ее всегда тоже за несколько дней
Я бы в эту сторону смотрела
За вашу сумму
Виртуалка писал(а)
Варианты на первом этаже встречаются и за 1,5

потом поить соседей и выводить в коммерческую )
Дарительница имеет свои пожелания... я их учитываю
Ясно
Тогда я не в теме)
Бурнаковка вроде по цене проходит
В красной поляне студии 1240-1440 от метража зависит
picolito
26.06.2018
скажите дарительнице , чтоб добавила, щербинки и 1.5 несовместимы
даже панель и хрущеля
сейчас вот на авито аж 4 варианта в щербинках
picolito
26.06.2018
с каких это пор пос дружный или ближнее константиново стали щербинками ,
себя то не обманывайте ,
Если вдруг Щербинки 14 или 15 даже не смотрите, я оттуда бегом бежала(
Не, малосемейки на голованова
picolito писал(а)
скажите дарительнице , чтоб добавила

Сказку про золотую рыбку помните? Так можно вообще денег лишиться
дада там именно такой вариант
Плюсуюсь к автозаводу, смотрите здесь. Квартиры сдаются влет.
1 соцгород, 2 соцгород, южное, веденяпина. Цен на квартиры не знаю, но думаю есть в эту цену.
И инфраструктура развита и большое количество проживающих в районе, которые хотят съехать от родителей, но недалёко от них, садика, школы и тп
1 и 2 Соцгород меньше 2 млн. не видела ни разу. В соседнем доме на 9-м этаже убитая за 1,9 провисела не дольше месяца.
На Веденяпина цены примерно такие же. На Южном если только хрущи и то от 1,7 .
Если под сдачу, то только в городе
да и под ПМЖ... сын растет.... квартира в городе - она всегда квартирой в городе и останется...
логично, Алин, ты как всегда логична))))
elenka-21
26.06.2018
Посмотрите хрущевки в районе Сормовского поворота (улицы Сормовское шоссе, Куйбышева и Шаляпина) . Хорошая логистика, рядом тц. Мы двушку там продаём, так у нас все снять хотят её.
а нмжк как там?
elenka-21
26.06.2018
Зависит от погоды и ветра. Иногда бывает запах, нам не сильно мешал. Но и в Печерах, и в центре может пахнУть, сама нюхала))
В печерах пахнет иногда. А в центре-то? Только машин много.
sv2009
27.06.2018
Ссылку дайте на объявление,пожалуйста, или данные в приват
Zaika22
26.06.2018
Я посоветую вторичку. Малосемейки на Шаляпина. Метро рядом.
Около маршал- града ,вроде , строили дом с маленькими квартирами- студиями
Этот дом стоит уже лет девять бесхозный. Его как то нелегально построили и до сих пор не заселили. Их там два 12тажных дома.
Angeluka
26.06.2018
Нет, речь про "студии на Лядова" от застройщика, который маршал град строит. Они как раз неделю назад выложили второй дом в продажу. а не про эти 2 заброшенных дома для военных, которые су-155 разорившийся не достроил.
там дорого, от 1750 000
а если немножко "добавить"?
пару лет аренды отобъют эту "добавку"
а добавку то где брать... кредит мне только сбер даст под конские проценты
Rockfor
27.06.2018
Ипотека?
не дадут однозначно
Angeluka
26.06.2018
От 1500000 на сайте написано. Но это 20-метровые. Но с арендой точно проблем не будет и с продажей тоже)
вот я про них - "маршал град или как там их"
в Щербинках можно за полтора, но с колонкой и в нехорошем состоянии
я бы выбрала 60-лет Октября. 4 или 8
или Карбышева, 1
скорее второе
А как на счет студии на Лядова? Я ценой правда не интересовалась, но вдруг пройдете в бюджет. Мне кажется ликвидное жилье будет для аренды, а может сын вырастет, поступит и жить там будет.
у меня на подъезде висит объявление срочная продажа студии 1450 000 . Но это Автозавод) Надо?)
А давайте, гляну где...
Спасибо
Иглу
27.06.2018
Микрорайон Сортировочный не интересует? Там можно найти вторичку за 1, 5 млн.
я когда квартиру искал, ощущение, что вся сортировка продавалась. массовый исход какой-то
мне агент так расписывала сортировку, словно это рай на земле... вот зря не взял )
IY
27.06.2018
Ищите вторичку. Была в гостях несколько раз в Окском береге, без машины там вообще не вариант. Если что продать и сдать квартиру там будет очень проблематично (но это мое мнение). В квартирах на последнем этаже в жару такое пекло, что плавишся. И смотрю я на эти домики, вроде бы новенькие, чистенькие, но вот не внушают мне доверие.
picolito
27.06.2018
там много сдают , как не странно
IY
27.06.2018
Наверно потому что жить сами не хотят.
так было несколько тем тут о продаже сданных квартир по цене как на этапе строительства.
Aby*
27.06.2018
Из Окского берега едет несколько автобусов - до сенной (мимо меги) и в Щербинки. Причем остановки там по всему ЖК. Без машины ну вообще не проблема. И сдают/покупают/живут и тд тоже немало народа.
IY
27.06.2018
Каждому свое. Я была там несколько раз в гостях, не впечатлилась.
Москва Град студии с лоджией 1330 тыс, под чистовую отделку
нам надо реальное жилье в натуре
Под сдачу смотрите город, а не областные ЖК.
В Бурнаковке есть студии с лоджиями застекленными в 17этажках. Всяко уж лучше ОБ и Времен года
Если из нового, то еще студии с лоджией в микрорайоне Юг можно посмотреть. Там с отделкой.
Из вторичного трудновато что-то приличное найти, наверное, только гостинки в основном.
Даже студия без балкона лучше долга по алиментам))))
а если в строящемся доме, а потом продать?
Так недвижимость будет на ребенка записана. Продать такую - геморройно.
А сейчас покупать что-то в строящемся - ненужный риск.
ну уж не так геморрой но продать, зато как раз в эту сумму можно уложиться хорошую однокомнатную, можно и без продажи. И, естественно, у проверенных застройщиков покупать
продать собственность несовершеннолетнего можно только с целью покупки нового жилья. В чем смысл продажи тогда?
улучшить, можно купить 1к , продать икупить 2к вторичную.
Зачем? При условии, что лишних денег нет, ипотеку не дадут.
Да еще и нужно согласие второго родителя и его присутствие в опеке при написании заявления на выдачу Разрешения
Можно не продавать, это как вариант, купить в строящемся доме, на момент дешевле будет, ну уж лучше чем старенькие потрепанные
покупать надо то, на что денег хватит и что ликвидно для сдачи. Купить стройку, которую сдадут без отделки- слабая экономия
Если ее достроят...
Продавать не думаем, ибо это чисто бабушкина инициатива лично для внука, а уж в 18 лет сам решит что делать. Я не ищу корысти, я действительно хочу решить миром и этот вариант меня устраивает...
Нет, я про то, что дешевле купить на стадии строительства одну шку, а потом продать и улучшить, купив, допустим, двушку.
на самом деле. лучше бурнаковку рассмотрите или автозавод. или любая близость к метро.
вырастет, пойдет учиться, например, в вуз... и гораздо легче будет ездить.
а там уж разберется, что с ней дальше делать
Подруга снимает в Окском береге двушку за 8 т.р+квартплата,жила до этого в разваленной однушке в старом фонде за такую же стоимость ,но в городе. То есть под сдачу за городом вы конечно сдадите,но за какую цену. Дома там картонные ,слышимость такая,как будто у вас в соседней комнате все соседи.
Однозначно бы не рассматривала вторичку,все хрущевки старые,проводка старая,будете все переделывать еще и на ремонт +полляма минимум,а не будете ремонтировать так опасно для жизни. Сама не так давно продавала хрущевку,дом уже трещит,и все они трещат,т.к. старые дома.
Ищите новостройки рядом с институтами ,это Красная Поляна,Академический.Здесь и ТЦ развлекательные и политех рядом,вообще мои знакомые так почему-то любят Верхние Печеры и низачто оттуда не сьедут.
На счет цены ,не смотрите на цену в обьявлении или на сайтах застройщика,лучше придите лично к нему на прием и скажите,очень хочу у вас квартиру,но не хватает 200 т.р,сделайте скиду,поверьте,я себе гораздо большую скидку попросила ,сейчас ситуации плачевные у застройщиков,и они еще как уступают в цене,знаю не только по себе,у знакомой также застройщик 250 т.р.уступил,только лично и к нему на прием,а не через риэлтеров и менеджеров,тем понятно это невыгодно.
Спасибо, учту
R GirL
27.06.2018
у меня есть квартира в ЖК Времена года
за свои день отличное жилье. Сдавали с отделкой, везде ламинат и потолки, обои приличные, ванная в плитке, кто тут ругает наверное не жил там, мне лишь надоело в центр на работу ездить, а многие кто на Ларина работают или кстово и тд. живут и радуются.
Сейчас живу в Академическом
Не знаю можно ли тут за 1,5 ляма что-то купить, но учтите, это БЕЗ отделки, нужно вложить еще денег, времени нервов и тд. Хотя мне здесь нравится, из минусов слышимость. Зато тепло и контингент хороший.
Чистота, площадки, спортивные детские и тд
Elen777
27.06.2018
Поддерживаю ! Тоже в Академическом живём ,из минусов -остановка пока далековато,школы рядом нет ,врачи Кстовские,а так хорошо. Под сдачу норм. вариант,а к тому времени,когда ребёнок вырастит-ЖК уже будет полноценным жилым районом,со всеми благами цивилизации)
marusija
28.06.2018
ЖК Академический к Кстовскому району относится?
да
солнечное затмение писал(а)
,слышимость такая,как будто у вас в соседней комнате все соседи.

так и в городе таких полно. панельки советские тоже не шибко тихие.
Millanna
28.06.2018
Поверьте, иным новостроям панельки советские фору дадут по звукоизоляции.. к сожалению.
Libushe
29.06.2018
Интересно, а как попасть к самому застройщику? На сайте только координаты офиса продаж, в офисе менеджеры.
я общалась через секретаря (по совместительству она же и менеджер скорее всего), изначально позвонила по обьявлению на авито,продавали квартиры разные агентства недвижимости и риэлтер ,пообещав сделать скидку скинула 50 т.р.,сказала больше никак, после позвонила на телефон ,указанный на информации строящегося обьекта,на каждом доме висят плакаты,что строиться и т.д. и сказала,что хочу напрямую у них купить квартиру,но не хватает большой суммы ,разговаривала с секретарем (менеджером),на следующий день мне перезвонили и сказали приезжайте ,сами все оформим ,покупала через ипотеку сбера. Скинули очень много,но жилье не в центре города,возможно в центре спрос и так большой и нужды у застройщиков нет.
Olle-84
27.06.2018
Я бы и в АП взяла. И рассматривала бы и ОБ, Красную Поляну, и Мегу, и Ждановский. Если ребенок маленький и квартира не в ипотеке - спокойно можно сдать, пусть даже чуть ниже общей цены по предложениям. И будет себе спокойно пока деть растет ЖК застраиваться. В любом случае это вложение денег, и дешевле квартира точно уже не станет.
Nicknamed
27.06.2018
Дешевле не станет?
Скажите это жителям ЖК Цветы
Olle-84
27.06.2018
Несколько знакомых там живут. Впервые слышу, что там квартиры дешевеют.
Дешевеют. Несколько знакомых и друзей взяли дешевле готовые квартиры, чем их родственники/друзья при строительстве.
ОБ тоже подешевел, квартиры в готовых домах как на этапе строительства.
ЖК Каменки тоже сильно просели, от застройщика готовые квартиры стоимостью как на этапе котлована.
И про все ЖК так можно сказать, предложений много, покупательской способности всё меньше.
Olle-84
28.06.2018
Может быть. Надо изучить вопрос ) Но вторичка наверное тоже в цене сейчас падает.
Да, очень падает, но лохматых годов дома. По знакомым сужу.
Marla1580
27.06.2018
В московском районе могу предложить однушку в доме гостиничного типа, 30метров, планировка как хрущ, без колонок, расположение дома очень удачное, любой транспорт, парк, магазины, все рядом.
на панина гостинку продают в бюджете, нафиг в московском? :)
Marla1580
27.06.2018
17-20 метров?
дык на Панина )
Marla1580
27.06.2018
а)))
не, ну правда ) можно в Павлово вон трешку за 1.5 предложить ) тже метров много
Marla1580
27.06.2018
каждый выбирает по приоритетам
чот район меня не впечатлил... уговорите... там многие жалеют что купили ибо наркоманы в изобилии, это правда?
не знаю, я ж не из наркоконтроля, и не наркоман )
раз не понравилось, значит не надо брать. мы ж не на столько богатые, чтоб покупать то, что нам не нравится.
Дайте в приват координаты, плиз, посмотрю
katenka86
28.06.2018
А в АП какие сейчас цены? Мы покупали студии 28 кв.м.по 1,6,сдала в первый день после сдачи ,еле пол помыть успела),они с отделкой сдаются ,желающих было полно,тут сейчас всё застраивается, мне очень нравится
Marla1580
28.06.2018
АП расшифруйте?
Анкудиновский парк
Про 28 не спорю, а вот про 18кв.м. на ул.Русской очень под вопросом
и почем сдаете и каков контингент вопрошающих?
katenka86
28.06.2018
Вопрошал разный контингент),и пары и с молодёжь с животными,выбрали одинокого мужчину,собственника компании на крутой тачке),как я понимаю,он там от жены отдыхает(не в плане измен,а просто в тишине),почти не живёт там,всегда в разъездах,нам всегда с квартирантами везёт,живут по 5 лет),сдаём за 10(минус квартплата,не большая),но с такими квартирантами большего и не надо,спокойно,деньги вовремя,чистота.Квартира без мебели у нас
Повезло вам!!! Дай Бог и дальше так ))))
Millanna
28.06.2018
katenka86 писал(а)
он там от жены отдыхает(не в плане измен,а просто в тишине)

зашибись придумал :)
katenka86
29.06.2018
Знаете,я сама об этом думала,чтоб уходить туда отдыхать,на крайняк с мужем)),у нас трое, не всегда адекватных детей-погодок,но,к сожалению,меркантильный интерес перевесил))
cheers
28.06.2018
Вы же с родителями живете, если я правильно помню?
А Вы не хотите добавить денег, купить 2шку рядом с родителями и жить там с сыном?
Знаете, тут вопрос и этики и материальный. Свекровь, покупая жилье, сразу дает понять, что это только внуку (это её право)и сдавая в наем мы можем компенсировать отсутствие алиментов. я не хочу претендовать на чужое. Съезжать от очень пожилых родителей это снова разрыв на два дома. Добавлять мне просто не из чего да и не хочу, пусть все останется в этих границах.
Наташ, что то подобрала?
Ох, варианты все из интернета конечно, но...
Если кто то уже живет в этих домах или сдает, то очень будет полезно.
Красная поляна д.4, д.3 (студия с лоджией)
Академическая д.10 (студия с лоджией)
Русская 4 (студия 21кв.м. без лоджии но с отделкой)
Ивлиева 14/2 (хруща на 1 эт под ремонт)
Анкудиновской шоссе 13 (хруща под ремонт)
Маршала Голованова 73 (малосемейка под ремонт)
Дружаева 17, 15 (гостинка)
Янки Купалы 16а (малосемейка)
Пермякова 16 гостинка
Воронова 20 (малосемейка)

Малосемейка - это пусть и маленькая, но кухня и окошко отдельно
Студия - это едим на кровати/спим на кухне
Хруща полна неожиданностей но знакома своими возможностями. Ренновация это шанс для будущих поколений, но не для нас ))))
Имхо. Студия - отличный вариант для парня. А потом - база для расширения. Ну и новое.
новое не всегда очень качественное (вот и хочу услышать тамошних обитателей)
ну блин не бывает за полторашку комфорт-класса(или как там его). если найдется - шепните, я тоже возьму.
хотя и декларируемый класс жилья тож не панацея.
не, я не про идеальность линий, я про качество материалов которые применили при строительстве...
все помнят пожар в высотке в Красноярске? новый дом был и жили все счастливо, пока один не закурил где нельзя (закон то у нас только в суде актуален)...
так и материалы будут разными в бюджетной категории и в других.
хотя вон в башнях на сенной знакомым сразу пришлось окна менять
Академическая и Поляна относятся к Кстово, некоторых это напрягае
А хрущи все под ремонт, редко кто навел марафет и продает
Вот меня в старом фонде ремонт как раз не пугает ибо видны изъяны, которые часто маскируют перед продажей
Фрау Мюллер* писал(а)
А хрущи все под ремонт, редко кто навел марафет и продает

имхо самый классный вариант когда только стены и пол оставляют )
Omar77
28.06.2018
Могу подсказать по Пермякова, Дружаева. Дружаева поближе к метро и магазинам. Отличная инфраструктура, школы, садики поликлиники. Для сдачи самое то. Можете поспрашивать Сказулю, она недавно гостинку покупала на Дружаева. Если еще что-то интересует, спрашивайте.
Янки Купалы тоже Автозавод, но это Южка и оттуда уезжать в центр посложнее.
На ивлиева хорошо сдаются. Садиков много, школы, рядом большой современный рынок и тц, зелено. Дома нормальные, теплые, очень многие без колонки, по поводу жизни на 1 эт не знаю как оно.
спасибо
Могу только по Воронова 20 из вашего списка сказать. Там рядом два дома одинаковых - 18 и 20, планировки и цены одни. Смотрите оба дома.
Ключевое по расположению - город, отличная транспортная развязка, до метро действительно недалеко пешком (а не как некоторые пишут, что в шаговой доступности а в реале пилить и пилить), ТЦ РИО и Новая Эра, купить многие товары рядом не проблема, несколько садиков, школ, ПОМЦ в соседнем дворе.
Ключевое по дому (домам такого типа) - один подъезд и один лифт на почти 200 квартир, добротные кирпичные стены, отсутствие колонки, дому 45 лет (а это старые коммуникации, но например мы за счет ДУКа поменяли стояки).
спасибо, информативно. сырость/плесень не видели?
нет, с отоплением и вентиляцией там все нормально (что кстати, не во всех новостройках сейчас встречается)
Elen777
29.06.2018
Если на Академической дом 10,который уже сдан (не строительный адрес), то могу рассказать. Видела даже там студию. Хозяин сделал перегородку из гипсокартона и получилась прихожая со встроенным шкафом. Дом нормальный,очень тепло,зимой жара. Плюсы:все-таки новый дом, зелёного,тихо. Минусы: без машины тяжело,до остановки 20 минут,нет рядом школы,но обещают все,обещают.. Остановка тоже будет,я верю в это. За нашим домом ещё 6 домов будет стоять,сделают остановку,куда денутся... Врачи Афонинские и Кстовские.
jul525
29.06.2018
Могу рассказать про Русскую. Студия с отделкой неплохая, но без балкона на любителя. У нас у соседей такая, очень маленькая. С балконом лучше. Дорога есть, просто не самая лучшая. Бесплатный автобус до Кузнечихи. Соседи всегда друг друга подвозят. Мы здесь живём-очень нравиться. Отделка неплохая, все косяки и замечания исправляют.
Наташ, я тебе желаю, чтобы ситуация разрешилась наилучшим образом.
Спасибо, я верю в добро и разум ))))
Все правильно. Надо быстрее брать, пока свекровь не передумала)))
Пусть все разрешится для вас наилучшим образом.
А бабушке - респект за такой подарок.
Спасибо
Alise-Fox
28.06.2018
а вы взамен отказ от алиментов пишете?
да
Присмотритесь к ЖК Новая Кузнечиха, там студии 24 метра 1,4-1,5 млн, сдаваться будут с отделкой, вариант сильно лучше, чем анкудиновский парк, окский берег и т.д. Ну как по мне
Новая Кузнечиха это пока воздух, а мне надо, чтоб дарительница могла пощупать то, что дарит )))) да и сдавать мы планируем почти сразу
Zaika22
29.06.2018
Могу посоветовать еще смотреть жилье в любом состоянии в районе высших учебных заведений. Это Дв. Спорта -Лядова и Б. Печерская. Там в любом состоянии можно сдавать.
Gella2010
10.07.2018
В этом смысле Анкудиновка хороша, корейская, 40 лет Октября. Школа милиции снимает все подряд )))
MagnoLia^
28.06.2018
только не ЖК Времена года, ЖК Окский берег,отсутствие инфраструктуры, пробки...ну это не ах прям инвестиция и для сдачи в аренду тем более.

Лучше старый фонд,но в НН, с трансп. развязкой
ул. Русская тоже без дороги/транспорта... это тоже не айс...

смотрю еще Пермякова, или не стоит?
у вас еще в списке гостинки на Дружаева есть. Имхо, они несколько выигрывают перед Пермякова.
Еще нашла на пр.Молодежном 78
Если не путаю, то Молодежный на 10 лет примерно свежее, чем выбранные на Дружаева, но надо каждый случай отдельно рассматривать (от состояния зависит)
дом 1988 года
Дружаева, если не путаю 1978
pleso
28.06.2018
Дружаева вроде лучше Пермякова.
Мы с ТС сейчас про Молодежку и Дружаева говорим.
На мой взгляд Дружаева несколько лучше Пермякова, но нужно сравнивать именно варианты квартир.
Молодёжный 78 - край географии, не рассматривайте.
Молодежный, 78 очень далеко, лучше Дружаева
В принципе дом смотрится нормально. Сейчас новая дорога, транспорта полно, остановка рядом. Дом кирпич. Но..дорога в аэропорт, круглосуточно ездят. Если только окна во двор. И рядом сады, гаражи, заброшенный старый дом. Жутковато зимой в темноте
MagnoLia^
28.06.2018
Если есть возможность-добавьте денег/оформите ипотеку небольшую и купить более менее ликвидное жилье
Не смотрите треш...потом же сложней Вам будет перепродать...
нет возможности и не буду, писала выше
MagnoLia^
28.06.2018
на пр-те ленина ничего нет?
Бурнаковский микрорайон?
У жилстроя вроде хорошие студии и недорогие
Наташ, как дела? Чего нашла?
Ох, насмотрелась вторички... Просмотры почти пустые. Вот не чую что это МОЁ
Теперь пойду по новостройкам...
И купи новострой, Квартира новая, никто не жил. Я б так сделала. Но искала бы только в городе. Под сдачу это лучше.
Вот еще поглядываю на почти новое в конце щербинок (40 лет победы 21)
еще Красная поляна (предчистовая отделка только), Анкудиновский (пока отсутствие ОТ пугает и будет ли спрос на аренду именно студий 20кв.м)
Про Бурнаковский задумалась тоже...
Elen777
03.07.2018
А почему Красную Поляну рассматриваете,а Академический нет? Просто интересно)
Посмотрите студии в ЖК Бурнаковский, вроде на вашу сумму есть варианты. Если понравится, пишите вопросы, живу здесь уже четвертый год, плюсов значительно больше. И насколько я могу судить, студии на съем влет уходят, постоянно куча желающих снять.
как там со слышимостью?
Слышимость просто отличная)
Как в большинстве бюджетных новостроек. Но студии в аренду пользуются спросом
анекдот про новостройки:
-интересно, слышит ли меня сосед* подумал мужик из соседней квартиры
-слышу, слышу * отвечает сосед *wall* *wall* *wall*
Вы знаете, может у нас соседи тихие, но мы практически никого не слышим. Год назад младенец ночью плакал регулярно, сейчас тихо.
Zaika22
07.07.2018
не подойдет ((((
я решила ограничиться суммой дара от бабушки и не вылезать за его рамки.

все оказалось куда банальнее чем любовь
бабушка решила продавать свою квартиру в центре города, в которой прописан маленький внук и ей надо его быстро выписать... и свалить бесследно к себе в другой город, чтоб ни ее ни сына никто больше не дергал

занавес
А чем это плохо? Бабушка дарит внуку квартиру. Вам - плюс. Квартира любая лучше долга по алиментам.
Бабушка выписывает внука, так у вас будет квартира, куда внука пропишете.
Чего цепляться, как за якорь за эту прописку в центре города.
Респект такой бабушке, всем бы такую.
хе, я только за... осталось малое - получить подарок ))))
я и сама собиралась его прописывать у себя, т.к. нам в школу идти здесь )))), просто сам факт условий при которых она дарит ))))
Мне показалось, что Вы тоже не горите желанием, чтобы внук общался с родственниками со стороны отца..Ну или у вас очень много ограничений для этого..С той стороны не может быть обиды, что внука не дают, а алименты требуют? В любом случае, желаю Вам, чтобы все сложилось максимально комфортно для Вас и Вашего сына!
Внука/сына никто и не берет ))))) Не звонят и не пишут, ибо оба уже в другом регионе. Поэтому что они есть что их нет это уже не играет особой роли. Сын ждет папу, а вот папа....
Больше меня волнует психологическая картина в голове ребенка , т.к. он очень быстро привязывается и потом долго ждет и вспоминает... Вчера вот расстраивался искренне, что бабушка так и не звонит ему до сих пор.
Я не знаю конечно вашу ситуацию, но я когда рассталась с мужем, мне было 23 года, дочери 3 года. Свекровь отстранилась, с какими то своими обидами. Мужу, в силу возраста, и ветреного характера, скажем так, дочка тоже не особо была нужна. Мужу я звонила сама, напоминала про дочь, просила погулять, поздравить с днем рождения и т.д. К бабушке, за 150 км, я дочь отвезла сама на выходные, они ее к этому моменту не видели около 3.5 лет. Они плакали, когда ее увидели. Они неплохие люди, но вот такая обида у них на меня была. Сейчас дочь выросла, ездит сама к бабушке и дедушке, она у них любимая внучка. С отцом дочь тоже дружит. Она у меня красавица, ему льстит, что у него взрослая красивая дочка. Бывший муж тоже повзрослел, поумнел, посерьезнее стал. Если бы я тогда заупрямилась, родственников со стороны отца, у моей дочери сейчас бы не было. Но, я конечно молодая была, мне уступить проще было..Сейчас в свои 40, может я бы и заартачилась, на принцип бы пошла, но тогда я поступила так. И жизнь показала, что я права тогда была. С бывшей свекровью, как не дружила, так и не дружу)
У нас с вами очень разные ситуации
Вы поступили мудро для тех своих лет)) по молодости как раз многие бы на принцип пошли и характер бы показывали...
Ну и радуйтесь что все так сложилось. Была прописка (вещь очень абстрактная), а будет квартира. Вещи несопостовимые. Все-равно родисьвенники и отец с ребенком не общаются, что вам до их отъезда?
дык я и радуюсь))))
alenaenot
27.07.2018
Если еще актуально, то двушку срочно продаю. Ленинский район, Сафронова, 8. 1,350 т.р. Продать надо до 03.08.2018. Под сдачу идеально. До метро 15 минут, другого транспорта навалом. Рядом парк, ФОК, садики, школы, МФЦ
Спасибо, не актуально, ибо бабушка передумала )))
Все, внуку квартира не светит?
печально(
Pibodi
29.07.2018
Жаль ( А как она планирует решать вопрос с задолженностью?
Она закрыла долг сына за 2 года (чему я несказанно рада), но собирается оспаривать неустойку за просрочку (мол несправедливо так я поступила и явно корыстно) и будущих алиментов ждать не стоит и теперь желает срочно выписать внука из своей квартиры, ради чего собственно и была затея... Рассчитывая, что я сначала выполню её условия в замен она (возможно) даст денег на будущую покупку. Сын (отец ребенка), кстати, неожиданно готов прибежать для подписи всех разрешительных документов на выписку ребенка. Я все честно прописала в договоре о намерениях, где четко указала, что во вред ребенку действовать не стану, а лишь в ответ на ее жест готова выполнить ее условия... тишина "с того берега" затянулась, время потраченное на суету не вернуть...
Pibodi
29.07.2018
Дай Бог, чтобы она, все-таки одумалась. Долг закрыли - это хорошо, но если квартиры теперь не видать , то с какой радости ее сын освобождается от алиментов?
Именно, что не освобождается, но она так не считает )))) она готова приложить все усилия (человек советских обкомов), чтоб облегчить тяжелую жизнь сына-тунеядца.
Мол работать он не может по здоровью (пропил здоровье в момент депрессии, в которую по их версии, я его загнала ))))), а из имущества на нем только трусы и майка, т.е. денег на алименты ему брать не откуда ))))...
И не важно что живут они на проценты от хорошей суммы в банке и планируют к ней еще добавить непотраченное на внука... главное, что все это на ней, а не на сыне.
Сейчас вот затеяли продажу квартиры в центре города, где прописан сын и внук, а чтобы ускорить процесс продажи затеялась эта "акция".
А я то думала тут любовь и совесть...))))
зашла в тему заглянуть, порадоваться на чем остановились, а тут такое((((
грустно
Пожелаю Вам мудрости пережить эту ситуацию с наименьшими потерями, удачи Вам!
Спасибо, нам терять-то особо и нечего))))
Уповаем на Божью волю)))
Хочется действительно окончательно отпустить ситуацию и больше не вспоминать о них и их "порыве щедрости". Но ни жизнь, ни приставы, ни меркантильность бывших родственников не дадут это сделать в полной мере... Ладно, лишь бы не было войны и все были живы!!! ))))

Я очень благодарна всем кто меня "вел" в этот момент консультируя юридически и практически и я смогла здраво смотреть на ситуацию, чего так явно не хотела та сторона, считая, что обещание крупной суммы творит чудеса... Эххх, мы иного замеса)))) и деньги не ослепили ни меня ни тех, кто рядом со мной )))). Будем жить как и раньше, копить и сохранять, что есть ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.