--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стала известна причина смерти юного спортсмена в Дзержинске - обсуждение новости

Новости
1516
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юниору-ватерполисту Юре Богачеву было всего 14 лет. У мальчика произошел разрыв аорты, а обязательная на соревнованиях скорая помощь отсутствовала.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stala_iz...aign=newsdisguss

Не смогла удердаться.
А не было ее там потому что на весь Дзержинск 1 дежурная детская бригада.
Нет, это очень плохо, что на весь Дзержинск одна детская бригада, но даже если бы и были там медики - как бы они смогли помочь при разрыве аорты ? Близким мои соболезнования.
b@rtimeus
18.12.2017
Доставить его быстро в больницу для проведения экстренной операции, которая увеличила бы шансы на выживание. А шансы выжить при этом есть, важна скорость принятия экстренных мер.
Я надеюсь Джержинск теперь трясонут за шкирку по полной! У нас на всего лишь городских соревнованиях всегда была карета скорой помощи, а тут по нолям. Мало бригад? Ну вот теперь пусть думают как увеличить их количество. Но это свинство! Не могут организовать, ну так отказались быот проведения. Долбаный русский авось не сработал, мальчика ужасно жалко.
Уже экстренно собирали в бассейне помимо тренировки и сердечко с давлением всем проверяли...
и как измерение давления поможет увеличить количество врачей на соревнованиях?
b@rtimeus
18.12.2017
Никак. По-хорошему нельзя проводить соревнования там, где нет условий. Пусть отказываются, ищут другое место, в Нижнем, где-то еще в конце концов, чем такое...ну пипец же. Мало ли что случится и скорой нет.
мой вопрос был риторическим
Шансы были бы, к сожалению, если бы аневризма аорты лопнула в больнице, где за стенкой есть кардиореанимация с операционной с ИВЛ, знаю о чём говорю. Это не инфаркт-инсульт, это практически 100% летальность, а знать о ней, если специально не искать, и не узнаешь.
b@rtimeus
18.12.2017
Даже если аневризма в брюшине?
Насчёт брюшины не уверена, Абугова Сергея смотрела/читала по аневризмам/расслоениям аорты (это один из ведущих кардиохирургов, Институт им. Мясникова), инфа оттуда. А что значит "аневризма брюшины" ? маточных артерий? (я не спец)
ну я и туплю((( про брюшную аорту позабыла...вот что значит по теме давно не читала, да и Абугов в НИИ Петровского подвизается((
b@rtimeus
18.12.2017
Она самая. Мальчик то совсем не сразу умер, судя по новости. Да и уточнения нет где именно была. Мне прям покоя это не даёт, возможно там и не было шанса на выживание, только упущено столько времени пока он был жив...хотя я не специалист, конечно, дилетант обыкновенный. Но мне кажется, что при брюшной шансы есть при быстром оказании помощи, по крайней мере такое описывают. А тут....оххх
Да, мальчишку очень жалко...Сегодня в новостях его фото попалось - такой красавец, с мамой в обнимку.
В нашей деревне шансы минимальны, к сожалению. У мамы была схожая ситуация, её спасло только то, что это был Кардиоцентр, будни, день, кого-то сняли со стола операционного чуть ли не разрезанного ради неё, а тут действительно...охх
b@rtimeus
18.12.2017
Я в Дзержинске не жила никогда, не знаю как там, но прям удивило и очень, что нет дежурной бригады и скорой на соревновании... ну как так то...ужас, отказались бы проводить, а теперь вот так:(( прям какой-то идиотизм и рок в одном флаконе:(
Любой организатор при согласовании мероприятий относящихся к спорту ОБЯЗАН согласовывать данное мероприятие с администрацией и полицией, где ОБЯЗАТЕЛЬНО укажут на необходимость кареты скорой помощи (КСП) при проведении данного мероприятия. Скорее всего (мои мысли) организаторам предложили заключить договор с частной КСП в связи с тем, что у городских служб мало транспорта, а поскольку это дополнительные расходы, то организаторы на свой страх и риск решили эти расходы минимизировать.
Вывод доэкономились... Благодаря таким экономистам ушел из жизни молодой парень подающий большие надежды в спорте. Соболезную
Я конечно не медик. Но раз проходил медосмотр почему не заметили изменений каких то. Думаю, что скорая тоже бы вряд ли помогла, даже если бы дежурила здесь.
Насколько я знаю, такие вещи (расслоение/аневризма аорты/сосуда головного мозга) диагностируются сложно и затратно - коронарография/мрт с контрастом, обычно внешне никак не проявляется, поэтому и не ищут\диагностируют.
Аз@у
17.12.2017
Очень странно...
Сейчас у спортсменов такая серьезная комиссия...Как же его допустили? Ведь проблемы со здоровьем вероятно всего были.
Venusya
18.12.2017
экг и анализ крови - очень серьезное обследование (занимаются у меня худ.гимнастикой и дзюдо)
а узи сердца? У нас рекомендуют делать ежегодно (единоборства), правда не обязательно.
Venusya
18.12.2017
узи делали (и то сами напросились), нашли пролапс митрального клапана, как у меня.
Аз@у
18.12.2017
И допустили при этом?
Venusya
18.12.2017
да (мы консультировались с кардиологом), но оно не является противопоказанием, у меня тоже есть.
Аз@у
18.12.2017
Вам смелый врач попался) Повезло. Обычно врачи даже при таких небольших отклонениях в сердце пытаются не допустить.
Alexa-a
18.12.2017
От возраста спортсменов и уровня соревнований разные обследования. У младшего так же как у вас почти. У старшего в спорт диспансере экг, узи, анализы, лор, стоматолог, невролог, окулист и т.д. какие то измерения до нагрузки и после.
Хотя и этого, наверное, не достаточно.
Venusya
18.12.2017
точно я забыла (((( их как то всех возили в нижний новгород в какой то центр
MarishaNN
18.12.2017
Разве в спорт.диспансере делают УЗИ? Мы УЗИ все довозим из других мест, там только ЭКГ делали
Alexa-a
18.12.2017
Не делают, но спрашивают. Свое привозим.
Narmebel
18.12.2017
в Дзержинске в диспансере делают все кроме УЗИ, УЗИ сердца и брюшной полости + почки я делаю в платном мед.центре ребенку каждый год.
Аз@у
18.12.2017
Может вы несерьезно занимаетесь спортом)?
У всех в этом году очень серьезное обследование стало + спортивный врач, который на себя брать ответственность за допуск нездорового ребенка ну никак не будет.
Точно, у меня сын месяц назад полностью обследовался, УЗИ сердца только сделать еще надо. У него в один день совпал мед. осмотр в школе и в спорт. диспансере )) В один день каждый врач его по два раза посмотрел, два раза ЭКГ сделали, два раз кровь из пальца сдал, один стоматолог ничего не нашел, а другой два кариеса углядел )))
Venusya
18.12.2017
а сколько раз ваш ребенок проходит обследование? просто мой был на осмотре и ничего не нашли. неделю назад пошли к окулисту зрение упало на 2 единица практически((((, поняла это когда заметила что сын даже в очках щурится. так что 1 раз в год прохождение осмотра тоже не гарантия.
тренировки 5 раз в неделю по 2 часа, но мой сын уже "наелся" так что прогуливает по страшному(((
Аз@у
18.12.2017
В прошлом году 1 раз полное обсл., 2 раз - диспансер, и сердце просят проверять 2 раза в год - узи и экг.
В этом году в сентябре проходили пока.
seme4ka
18.12.2017
комиссия обычно у выезжающих на соревнования. у остальных допуск педиатра с экг.
Elllen
18.12.2017
Мы оформлялись в секцию по плаванию к 1 сентября, прошли полную медицинскую комиссию, такую полную - полнее не бывает.. У сына ЭКГ показала синусовую аритмию, потребовали дополнительно заключение кардиолога.
Аз@у
18.12.2017
Ничего подобного. У всех серьезная комиссия. А в этом году особенно, как в космос проверяли)
зы: вы плаваете и вас не проверяют серьезно?
seme4ka
18.12.2017
я не только про бассейн.
по опыту двух детей могу сказать, что у нас проверку в диспансере проходят выездные на соревнования дети.
Аз@у
18.12.2017
Могу сказать только про бассейн - комиссия очень серьезная даже у тех, кто не ездит на соревнования.
seme4ka писал(а)
допуск педиатра с экг

с этого года уже нет такого.
мед.комиссия (диспансеризация) по полной.
seme4ka
18.12.2017
у меня оба ребенка тренируются не первый год. знаю, о чем говорю.
ну и у всех отписавшихся тоже полагаю) не вот мимо проходили..
мой сын например хоккеем 6-ой год занимается в ДЮШС. всегда тоже справкой от педиатра отделывались. а в этом году по осени полная и тотальная диспансеризация вдруг случилась с огромным перечнем врачей, обследований и анализов.. тренер сказал - распоряжение свыше усилить контроль и ужесточить допуск.
а в мае 2018-го снова всё заново.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.