--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стационар в НИИ Педиатрии и гастроэнтерологии.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3035
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadinchik
05.04.2019
Здравствуйте! Кладут нас на обследование в НИИ педиатрии, правда не скоро, в мае, но я уже сейчас переживаю. Кладут не на дневной стационар. Проблемы по гастроэнтерологии. У меня вопросы к тем, кто лежал там. Как там условия? Но главное за что переживаю, как малыши переносят обследования? Нам 2,3 г. Надо будет делать рентген с барием, ФГДС, боюсь, что и до колоноскопии дело дойдет. Как такие малыши переносят все это или там наркоз какой легкий делают?
agata77
25.06.2019
Подскажите, пролежали уже там? В каком отделении были?
Nadinchik
30.06.2019
Мы лежали во 2м педиатрическом отделении.
agata77
30.06.2019
Розетки в коридоре? Чашку, ложку, вилку свои? Тарелки? Есть ли игровая?
Nadinchik
30.06.2019
У нас была общая палата ,4 розетки в палате. Можно свою посуду, но там дают и ложку, и вилку. Я брала контейнер еще, бывает еду перекладывала, если ребенок не съел, позже разогревала. Игровой нет, стол в коридоре с книгами и кубиками. Телевизор в столовой, но его включают после 8, когда дети перед сном едят. Во дворе детская площадка, с разрешения врача можно ходить гулять. Мамы спят на раскладушках.
agata77
30.06.2019
У меня один будет лежать..((
Annalux
01.07.2019
а почему такой маленький один?
agata77
01.07.2019
Потому что он не маленький..
В вызове указано что до 4 лет только с мамами.
Плюс его положат в реанимацию, а числится я так понимаю будет ао 2 отделении.
( наверно не все дни в реанимации пролежит).
Nadinchik
01.07.2019
у нас в палате мамы лежали с детьми 4-5 лет, папа с мальчиком 7 лет лежал, но на ночь уходил в гостиницу. Видела и маму с ребенком лет 13 из другой палаты, тоже, наверно, на ночь уходила.
agata77
01.07.2019
Не знаю, мне сразу озвучили что будет один.
Может мамы брали отпуск, отгул, не работают?
На сайте у нихгоспитализация до 4 лет. Моему 9.
Без больничного я не могу. Они не могут дать больничный.
А у вас нет справки об инвалидности у ребенка? У меня у сына инва- нам в прошлом году в его 7 лет разрешили вместе лежать. Вы уточните с этой стороны вопрос, могут на встречу пойти, мне кажется.
agata77
01.07.2019
Есть. Сказали что будет лежать один. Может это от того, что хотят сразу в реанимацию положить.
Завтра уже везу его.
@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!
Удачи вам, пусть эта госпитализация будет благополучной и недолгой!
agata77
01.07.2019
Да пусть долгой, лишь бы хоть каплю облегчили мучения. Я просто в отчаянии. Хорошо что они пошли навстречу и быстро госпитализировали.
Звезд не обещали, исцеления тоже, но хоть откапают.(((
Бедный зайчик...Мы сами частые гости в больницах, представляю, как ему надоело все...@@@@@@ пусть станет лучше мальчишке!!! Вас на генную инженерию хотят перевести? Для нас она просто спасением стала.
agata77
01.07.2019
Не, первый раз слышу. У нас речь о временном парентеральном питании.
Ясно. В любом случае- удачно вам отделать, пусть все хорошо будет!
Annalux
01.07.2019
вас положили?расскажите как все прошло,как ребенок перенес?сыну возможно ренген и фгдс делать будут.
как условия ,кормежка?ванна там есть?а то мой как покакает подмывать нужно.
Nadinchik
01.07.2019
Кормят там вкусно, зависит от диеты конечно, но из всех больниц, что я лежала, здесь кормили всех вкуснее. Ванна есть, она же клизменная, но пользоваться можно только вечером, но можно попросить ключ на посту, если вдруг экстренная ситуация. Ребенку там в принципе нравилось, т.к. детей много было. Процедуры конечно неприятные, но я не ожидала, что у меня ребенок так хорошо вести себя будет. Рентген тяжелее ФГДС нам дался, т.к. перед ним 5 клизм делали, а это нам плохо давалось. Еще будят с утра там рано, а процедуры все после 8, а порой 9. А ребенку не пить, не есть нельзя. Если ложитесь в первый раз, то, как я поняла, ФГДС всем там делают и рентген тоже.
Annalux
03.07.2019
а для чего перед рентгеном клизмы делают??
моему конечно не есть норм будет,а вот с водой тяжело.
а рано утром там что делают?для чего будят?и сколько вы там пролежали
Nadinchik
03.07.2019
Клизмы перед ирригоскопией делают - рентген кишечника, - чтобы очистить все, иначе не видно на снимке ничего будет. Еще есть вроде рентген желудка, нам его не делали. Рано будят, это там режим такой, еще и от смены зависит. Чтобы успеть раскладушки убрать, утренние процедуры провести и т.д. А, еще температуру тела измерить. Мы лежали 8 дней, но отпустили нас без выписки, еще не все результаты анализов были готовы. За выпиской отдельно ездила. На выходные не отпускают домой.
Annalux
04.07.2019
спасибо большое за подробный ответ.а нам наверное ренген желудка делать будут.жаль домой не отпускают,в выходные нет же процедур
Скажите, пожалуйста, платно лежали лечились? А попали туда как? Складывается впечатления, что бесплатного лечения там уже нет.. Опишите, пожалуйста, схему, как туда попасть
agata77
12.10.2019
Приходите на прием. На приеме врач решает- госпитализировать вас или нет

Прием или быстро- платный или бесплатно- для этого направление из поликлиники. О57у
И 027у- выписка из истории болезни.
Спасибо. Просто позвонили туда и поняли, что приёмы только платные, да и лечение тоже.
agata77
12.10.2019
Поликлиники очень не любят отправлять по омс на консультацию. Гастроэнтерологи- они же педиатры, получается педиатры теряют свой хлеб, свои деньги. А платно да, быстро довольно. Но если лечение и состояние не подразумевает стационара, то да, так платно и обследование и продолжается. Если стационар предложат, то он будет бесплатный, но на госпитализацию так де понадобится направление 057 у из поликлиники.
У нас критическая ситуация была летом- пришли на прием, попросились на госпитализацию, сразу дали вызов, положили в реанимацию. Исследовали все что можно.
Понятно, спасибо))
Nadinchik
12.10.2019
Лечились бесплатно, а, чтобы попасть на стационар, ходили на платную консультацию к гастроэнтерологу, она нас на очередь поставила и дала список, какие предоставить справки на момент госпитализации. Врач сама предложила у них обследоваться, хотя мне до этого говорили, что сложно к ним попасть, но это от состояния ребенка, наверно, зависит.
Спасибо,поняла.
Вроде до трех лет должны маме койку обеспечить тоже, без питания.
Мой постарше был лежал. Не помню отделение. На 4 этаже кажись. Оч тепло было (отапливаемое время, осень вроде), туалет, душ. Гулять днем выводили. Питание хорошее. Но нам обычная столовская свежая теплая еда-всем нравится. Правда болезненных процедур ему не делали.
Сама лежала в детстве. Наверное колоноскопию делали. Делали седацию. Была в полудрёме. Всё слышала и чувствовала, не оч приятно, но и не вот прям ужас, не боялась, по сравнению с кишкой глотанием...
Когда сыну направление давали, то можно было всё расспросить у врача. Обратитесь к тому врачу, кто вас наблюдал в НИИ, и прям всё выспросите, как сейчас делают седацию и т.п. Там к любому можно записаться на прием. Правда всё платно(, около тысячи было в сентябре вот. Но хоть спокойнее будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.