--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стерелизовали кошку, никак не отойдет, кошатники, зайдите в тему, плиз.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2166
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
30.11.2018
Всем привет. Кошке 6.5 мес. Мейн кун. Операцию делали энлоскопическую. Доктор сказал, все прошло прекрасно и обещал через сутки нормальную кошку. Надел попону и сказал не трогать ее неделю, потом снять.
В итоге сегодня уже 3й день, а кошка все еще сама не своя. От наркоза отходила тяжело, часов 12 вообще валялась в полусне, писала под себя, рвота была 4 раза. Потом, вроде, на лапах стала держаться, ходить, запрыгивать на диван. Попросила есть через сутки. Сейчас ест и пьет, взгляд интересующийся, следит за всеми. В туалет ходит. Но все равно вялая, спит постоянно, не играет. Ночью может проспать на одном месте и никуда не сходить ни разу.
Знакомые кошатники говорят, что это нормально. В интернете пишут, что такое может быть из за попоны. А судя по словам врача, вроде бы уже пора прийти в себя.
Подскажите? Стоит ли бить тревогу? Что предпринять? Как было у вас?
У меня кошка "отходила" трое суток. И потом еще 2 недели не бегала. Лежала все больше.
У вас пьет и ест - уже хорошо. Понаблюдайте еще за ней. Или позвоните врачу. Вам должны были оставить номер телефона.
kitym
30.11.2018
Телефон есть, конечно. Но что то у меня уже доверия мало к нему. Вет клиника "Фауна", Барышев
ЕО
01.12.2018
Не кошатница (собачник), но про Барышева скажу, что хороший, грамотный ветврач, с большим стажем. Следуйте его рекомендациям по восстановлению кошачьего здоровья. Можно ему доверять
kitym
01.12.2018
Спасибо
Я была знакома с Барышевым когда он в сельхозе учился )) мне тогда казалось что он до кончиков волос увлечен будущей профессией :) вот уж кто не случайно в профессии оказался.
kitym
01.12.2018
Спасибо. Завтра позвоню ему, если ничего не изменится.
LiLi14
01.12.2018
Мы свою кошку у него лечим, результат отличный. А вообще состояние вашей кошки стандартное, я думаю, для такой операции. Наркоз еще все индивидуально переносят. Нашу колбасило сутки,и сикала под себя тоже, первый день кормили с ложечки на кровати., поили там же.
kitym
01.12.2018
Спасибо, сегодня немножко играла.
LiLi14
01.12.2018
мы лечим свою кошку у него уже год, из умирающего создания сделал нам практически молодую живность)))главное, его слушать и все выполнять.
kitym
01.12.2018
Вот он и сказал, что через сутки после операции кошка станет обычной как всегда. А фигушки....
LiLi14
01.12.2018
так вы ему звонили? они в этой клинике обычно всегда на телефоне.Но сегодня суббота и они до 14, по моему. Хотя если уж даже играла. все нормально, восстановится.Наверно это и имелось в виду, а вы немножко буквально поняли. Врач видимо имел в виду , что кошка не будет лежать пластом, а будет сама ходить и есть, что она и делает, только вяло- живот-то болит, это неизбежно.
kitym
01.12.2018
Да я поэтому и не звоню. До понедельника решила понаблюдать.
Mati
01.12.2018
Я тоже за Дмитрия обеими руками )
Не переживайте все будет хорошо. Я с Дмитрием знакома давно, можно сказать постоянный клиент. В общей сложности провёл на моих кошках больше 20 операций, все живы и здоровы.
kitym
01.12.2018
Спасибо. Никогда не думала , что так буду переживать за кошку. И заводить то не хотела. Дети вынудили. А теперь прям еще один ребенок.
А у меня негативный опыт с Фауной. Как раз стерилизация.
А что у вас с кошкой случилось?
Была полостная операция - стерилизация. По истечении положенного срока возила проверить шов и удалить внешние нитки. Доктор не вышел, осматривала медсестра, кошка ее сильно хряпнула и расцарапала, у нас же тигр. Как то бегло кошку после этого она посмотрела, чикнула ножницами и сказала снимите попону завтра, все зажило. Я попросила, может доктор ещё одним глазом глянет на шов, мне не нравится уплотнение, но я не хирург и не понимаю в швах кошачьих), но у него (их было два в тот момент) не оказалось возможности...
На следующий вечер сняла попону, кошка от радости начала скакать. Через какое то время я вижу по комнате кровищу и маленькие сукровичные лужи. Кошку еле поймала, она дикая у нас. А у неё дыра на животе в пол пальца. И из неё течёт. Вызвала платного ветеринара первого попавшегося в тот вечер, сказал, что внутренний шов пока цел. Или резать заново придётся или вторичным натяжением попробовать. Выписал левомиеколь до утра, а там к врачу у кого оперировались. Намазала, сделала стерильную повязку, одела попону. Утром позвонила в Фауну. Спросить когда я могу приехать. Трубку взяла Медсестра, спросила доктора (он был на операции), он передал не приезжать, самой намазать бепантеном.
Бепантен за неделю ни к чему хорошему не привёл. И умом я понимала, что это фигня какая то, а не рецепт. Звонила в Фауну, врач никогда не мог говорить, медсестра была промежуточным звеном. И так и передавал, ничего не надо - бепантен ещё пару недель, если что, повторно прооперируем. Денег на другие ветеринарки тогда не было, возить ее с дырой куда то не стали.
Изучила весь список котячьих препаратов по заживлению ран самостоятельно. Просмотрела медицинские всяческие издания и видео с такого рода операциями)
Купила в аптеке ируксоветин и тетрациклин вроде бы, не помню уже, брызгалку с антибиотиком подсушивающую. Каждое утро и вечер с мужем устраивали на кухонном столе операционную. Он держал тигра, я вычищала гнойную мокнущую рану, обрабатывала мазью, спреем. Смотрела, чтобы внутренний шов не расползался. Чтобы внешний срастался ровненько. Рана на глазах начала затягиваться. Кошка в попоне у нас ещё месяц наверное мучалась. Я боялась снимать.
Много лет потом все хорошо.
В Фауну популярную больше никогда не пойду. По сути врач после проведённой работы просто забил на животное.
Круто вы потом выхаживали вашего тигра. (( Молодцы что не растерялись, и видео нашли и все сделать смогли!!! Офигеть!
Мне кота чуть не убили в лечебнице на улице Генкиной. Вот я тоже туда ни ногой более. Тоже потом долго выхаживали. (И он тоже тигр)
kitym
04.12.2018
А фамилию врача помните?
Нет, это было давно.
redstick
01.12.2018
нашей матрене после прокола попону не надевали, стерилизовали в Сострадании, врач сказал, чтобы не давали лизать и все, мы ее бинтиком перевязывали дней 5-6, пока корочка не взялась плотная, отойдя от наркоза, к вечеру сразу же на полусогнутых лапах поползла на кухню к мискам - орала, есть просила, следующие сутки еще отлеживалась полумутная, а потом скакать начала как лошадь и играть в прежнем режиме, в итоге на 3 сутки кошка вернулась к обычной жизни, рвоты не было, мимо не гадила - ползла не спешно в лоток, прошло уже 2 года - нынче барыня вольяжная, откормленная)
Может "эффект попоны"? Моя кошка все 10 дней, что была в попоне была сама не своя "поставишь - стоит, положишь - лежит", как только сняла - носилась дня два )без продыху, радовалась свободе)) Попробуйте ненадолго снять попону, только следите, чтоб не лизала место прокола, и посмотрите что будет.
kitym
01.12.2018
Боюсь снимать, там вроде какая то медицинская прокладка.
redstick
01.12.2018
ничего страшного нет, эта же не полосная операция, а дырочка 3-5 мм, если приклеилась, отмочите перекисью, в Сострадании нам сразу сказали, что попона нужна только после полосных операций
kitym
01.12.2018
Ясно, спасибо
Lekkka
01.12.2018
Наша отошла окончательно на третьи сутки. Но в туалет попросилась в первый же день (подошла к лотку вся мотающаяся, я ее придерживала, а она сходила сама). Пила воду ближе к вечеру (операция была около 11 утра), поздно вечером поела. Не рвало и не ходила под себя. Попону сняли быстрее, чем Вам велели, но когда точно не помню.
kitym
01.12.2018
А как дальше себя вела? После 3х суток?
Lekkka
01.12.2018
Уже нормально ходила, кушала, пила, в туалет ходила. Но насчет активных игр не помню. Возможно, больше спала, чем играла. Но нашей уже около года было или чуть больше, играла мало в том возрасте уже. У Вас совсем еще котенок. Возможно, и реакция другая поэтому.
Мы свою стерилизовали 29.10 в каникулы ребенка. Она у нас целую неделю отходила. Она у нас сидела на кресле, а мы за ней ухаживали, приносили ей еду, питье, носили ее в туалет на руках, следили, чтобы повязка была чистая. Операция была обычная. Через две недели бегала и прыгала. Повязку сняли на 10 сутки.
kitym
01.12.2018
Ну это потому что полостная операция. После лапоры должно быть полегче.
Подруга недавно делала у Барышева лапру. Он сам ей сказал, что можно и без попоны, но он не может отказаться от этой старой привычки. Они сами сняли попону на 2 или 3 день.
Другой кошке делали у частника тоже лапру. Попону не надевал вообще.
У мейнкунов вроде сердце слабое, так что может ещё из-за этого плохо от наркоза отходит? Но это только мое некомпетентное предположение.
Gala51
01.12.2018
Если стерилизация плановая, должны были наверное сердце проверить перед тем, как наркоз давать. *я по аналогии с собакой предполагаю
kitym
01.12.2018
Врач сказал, что обследовал как то.
Gala51
01.12.2018
Нас отправили к кардиологу, делали кардиограммы под нагрузкой и без, УЗИ сердца и анализы крови сдавали. В результате кардиолог дала рекомендации анестезиологу, оказалось, что определенные препараты подходят, а какие-то не нужно использовать.
kitym
01.12.2018
Ничего себе. Нашу просто послушали.
Проверка некоторую побоку не исключает.
Gala51
01.12.2018
Это да, и не обязательно со стороны сердца.
kitym
01.12.2018
Попона сказал нужна, чтобы ранку не зализывала. Только для этого.
Именно так.
tatka40
01.12.2018
Мы делали эндоскопическую. Попону при ней не одевают.
Раз кошка ест, пьет и в туалет ходит, значит все хорошо. Попона явно ей мешает двигаться. Позвоните доктору, может можно ее снять? Хотя меня удивляет, зачем ее вообще при эндоскопии одели.
kitym
01.12.2018
Врач сказал, чтобы не разлизала место прокола.
LiLi14
01.12.2018
не снимайте попону, пока врач не скажет. У нашей была полостная операция ( из-за гиперплазии), я помню попытались снять на 7 день( сказали 7-10), она как лизнет незатянувшуюся ранку, как запищит( именно запищала тогда), да так жалостно, мы тут же эту попону снова на нее напялили и еще 3 дня держали. Потерпит, не так уж попона и мешает...
kitym
02.12.2018
Не, я врача буду слушать, хотя тут и советуют снять. Мало ли. Ну на фиг.
LiLi14
02.12.2018
единственно, я припоминаю(уж 7 лет пошло), я ей тогда завязки у попоны послабже завязала, а то у нее передние лапки закосолапили- там слишком сильно затянули, но это вообще на спящем животном не подгадаешь).
kitym
03.12.2018
Уже расслабляли завязки , дальше некуда.
такое может быть из-за попоны и из-за наркоза, и из-за факта самой операции.
предпринять: кормить, следить за стулом, следить, чтобы сильно не скакала.
kitym
01.12.2018
Она и не хочет сильно скакать. Ледит и лежит. Сегодня немного мышку лапой пощекотала и все. Опять лежит. Но ест и пьет нормально. Не какала пока только.
Йенн
01.12.2018
Ест-пьет - это признаки здоровья у животных. Значит, ей лучше уже.
kitym
01.12.2018
Есть попросила сразу как от наркоза отошла.
ну если мышку пощекотала и ест-пьет, то все нормально ) попону снимете и поскачет ))
kitym
01.12.2018
Очень надеюсь. Жалко девочку
У нас абиссинка после эндоскопической операции с хорошим наркозом и УЗИ сердца вела себя также. Вообще думали, всё - больше не будет носиться и шкодничать. Попону разгрызла через полчаса, сказали не обязательна она, это не полостная операция, кишки не вывалятся. Ела, пила, в туалет ходила, но не бегала и не играла, ходила как будто обиженная на нас... ровно две недели. Потом вернулся наш бесенок и по шкафам и по гардинам стала летать.
kitym
01.12.2018
Хочу возвращения ночных скачек и хулиганств. Без них тошно)))
Йенн
01.12.2018
У вас кошка, а у меня кот после кастрации неделю отходил. Тяжело просыпался после наркоза, дня три почти не ел, не играл, забивался в свой домик кошачий. Мы его опять ко врачу возили, там сказали, что все заживает хорошо, назначили витамины в холку, постепенно все наладилось. ИМХО, у вас нормально все, просто кошка тяжело переносит эту операцию, все индивидуально.

PS. Я тогда так испугалась, что вызвала "ветеринарную неотложку", это разводилово для таких нервных и неопытных хозяек, какой я тогда была. За 2000 нам вкололи антибиотик, сказали, что пошло заражение (якобы это редкое осложнение кастрации). Схему антибиотика такую расписали, что другие ветеринары были в шоке. Конечно, никаких антибиотиков мы не кололи больше. А наш котик так тяжело переживал потерю яиц. У него был такоооой грустный вид, такая трагедия на лице :-D
kitym
01.12.2018
Я еще хуже нервнопсихическая хозяйка)(). Я попугаю вызывала за 1000р. Тоже антибиотик кололи.
tchainka
01.12.2018
Из-за попоны может быть, это большой дискомфорт для них. Наши кошки после такой операции не играли и не бегали до снятия попоны. Как вариант - могут быть тесемки слишком туго завязаны, ей неудобно двигаться.
В общем, ест-пьет, в туалет ходит по месту, тошнота прекратилась, значит, полет нормальный.
kitym
01.12.2018
Спасибо. Попона ее бесит. Это видно. Зализала до дыры с одной стороны.
tchainka
01.12.2018
Хулиганка. Пусть быстрее поправляется :)
Libra*
01.12.2018
tchainka писал(а)
Из-за попоны может быть, это большой дискомфорт для них.

У нас кошка была, так вообще сама себе попону сняла и швы заодно снимать начала. Ночью. Вот такая самостоятельная дама. Еле до утра дотерпели и вперёд в ветеринарку.
tchainka
01.12.2018
Как она ухитрилась?! Со спины же завязывается :)
Libra*
01.12.2018
Разгрызла. Она многое могла. Один раз даже закрыла изнутри входную дверь (замок с вертушкой), пришлось дверь вскрывать. Двадцать лет у нас прожила.
tchainka
01.12.2018
Двадцать лет! Эпоха целая.
ну наша сначала ужом каталась по полу пока попона не снялась как шкурка у змеи, а когда завязали потуже, просто перегрызла ее, так что только ошейник остался
tchainka
02.12.2018
Наши в попоне норовили перемещаться задним ходом :)
Marvary
01.12.2018
это называется плохой наркоз ((( я привозила домой уже очухавшихся, через час ходить начинали, а собаки сразу и бегать. а вот первого кота оперировали в нашей ветеринарке, там была та же картина, что и у вас, лошадиная доза некачественного наркоза.
kitym
01.12.2018
Да вот выше пишут врач хороший. И мы по рекомендации от заводчицы к нему пошли.
Marvary
01.12.2018
может быть, дозировку чуть лишнего по ошибке добавили. в одной распиаренной клинике так убили чихуашку - врач поручила набрать и сделать наркоз помощнику, ну тот и набрал 5 кубов вместо 0,5, бедный малыш мучился долго ((
отойдет ваша кошь, все нормально будет, раз кушает и пьет. и попона реально сковывает их )
kitym
01.12.2018
Спасибо. Вроде лучше немного.
Libra*
01.12.2018
Мы у Барышева кота кастрировали в 2010г. Тоже долго и тяжело отходил от наркоза. Температура была около 35 градусов, я с ним обнимку день и ночь просидела, согревала. С утра уже скакал как обычно.
kitym
01.12.2018
Что за наркоз у него, не знаете?
Libra*
01.12.2018
Я не уверена, вроде пропофол.
у нас кошка как в горяченный камин головой уткнулась, в обнимку с двумя горячими бутылками, так и проспала весь день
Наша сутки отзодила от наркоза, операция была полостная, но надрезы малюсенькие. Попону сама содрала на 2 сутки и без нее уже скакала. Так что вы б посмотрели, чего там под попоной, может, уже и прятать особо нечего
kitym
01.12.2018
Боюсь туда лазить. Я уже решила мужа вечером зарядить на это дело. Он доктор
В попоне очень неудобно не то что резвиться, но и просто ходить.
Как только снимете, поскачет как заяц. Наша после снятия попоны сутки наверное чуть ли на потолок запрыгивала от радости.
Даже не вздумайте попону снимать. Мы в первый раз сняли по срокам и то, шов разошёлся. Месяц потом мучались с этой дырой.
kitym
01.12.2018
Она залижет тогда рану, если только снять. Разодрала уже ткань.
el.ru
01.12.2018
Из за попоны. У меня передвигалась как припадочная, падала не дойдя. Потом я все таки сняла попону через сутки. Почитала что это перестраховка и после эндоскопии не обязательна она. Кошка сразу ожила. И ходить стала нормально и бегать тихонько. Сразу пошла есть и пить. Постоянно к миске бегала и отьедалалась за двое суток)).
kitym
01.12.2018
Вот и у моя как с нервным тиком ходит. Лапами дергает
Silv@
01.12.2018
Стерилизовала двух кошек. Тоже проколом. Никаких попон. Утром в 8 отдала, после 6 вечера забрала. 1 кошка была норм уже в клинике, вторая до ночи была вялая и спала. На утро бегали друг за другом уже. Только обезбаливающие пару дней им давала.
Silv@
01.12.2018
Если боитесь попону снимать, не бойтесь. Вот вам пример нашей. Там спец. клеем медицинским шов заляпан. Шовчик-дырочка в середине, еле заметен.
kitym
01.12.2018
Ого, как много выбрито!
Silv@
01.12.2018
А дырочка в центре выбритого, всего-то)
Вам уже много дельного сказали, еще один момент отмечу.
Моя кошка тоже у Барышева стерилизована давным-давно, 30 часов была сама не своя, потом еще несколько дней было видно, что попона ей мешает.
Постарайтесь не давать кошке прыгать после операции хотя бы неделю или две. Понимаю, что звучит малореально, но лучше ограничить такие движения, которые могут негативно повлиять на шов. Подсаживайте на подоконник, подставьте стул там, где она обычно прыгает с пола и т. д.
Наша коза напрыгала себе здоровенный келоид в итоге - внутренний шов слегка разошелся и когда зажил, остался большой подкожный рубец (уплотнение). Жить не мешает, но врачи всегда удивляются, когда щупают. У вашей рубец маленький при эндоскопии, но на всякий случай имейте ввиду.
kitym
01.12.2018
Хорошо, спасибо. Она и сама то не хочет прыгать. Лежит постоянно
Много всего вам уже насоветовали.

Поделюсь своим опытом. Правда давно это было. Мы кошку стерилизовали, ей было месяцев 8. От наркоза тоже тяжело отходила. Утром принесли, днем забрали. Окончательно проснулась наша только не след. утро, но ходила еле-еле, моталась из стороны в сторону. В нашем случае, я считаю, ей наркоза многовато дали. Мы ходили в ветеринарку, кошке ставили капельницу, после того, как прокапали, стало лучше.
Может, вам тоже с врачом связаться, если сильно переживаете.
kitym
02.12.2018
Я до пн решила подождать. Вроде немного поживее стала, прям капельку.
LiLi14
01.12.2018
тут вам сказали, что наркоз плохой, не думаю. зато можно быть уверенной,что ваша кошка ничего не чувствовала во время операции .
kitym
01.12.2018
Так уж наверно)))
нормально. у нас еще и два дня не мочилась, из-за стресса. первый раз после операции сходила под себя, потом вечером доползла до горшка. А потом 2 дня не сикала. Врач сказал бывает от стресса
а из-за попоны у них вообще нарушение координации
В первую ночь наша вообще на стены бросалась, видимо отходняк был. Потом еще и попону перегрызла, пришлось срочно шить новую из флиса
kitym
02.12.2018
Как по разному кошечки это все переносят, надо же. Видимо, у нас с вами особо чувствительные создания).
наша шотландка, еще и слепая (( Мне руку в клочья чуть не разодрала, еще только когда в ветеринарке ей укол попытались сделать. Сильнейший стресс пережила. А кот был, тоже шотландец, вот ему вообще все было пофиг, сидел смирно, терпел
olgakovnn
01.12.2018
Я тоже собираюсь свою стерилизовать, можно тогда в вашей теме спрошу- лучше именно эндоскопическую операцию делать? Сколько она стоит?
Мне врач сказала, что разрез и без эндо очень маленький, а попону в любом случае наденут...Так вот что выбрать?
у нас и без эндо шовчик был 1,5 см, через месяц и не видно вообще. А/б нам не назначали
olgakovnn
01.12.2018
Вы где делали?
мы на Бору
redstick
01.12.2018
2 года назад лапара в Сострадании на Коминтерна стоила 2500р., это прокол 3-5 мм, заживает быстро, после процедуры не колят антибиотики, попона не нужна, кошкам легче после нее возвращаться к прежней жизни, обычные полостные операции более тягомотны
olgakovnn
02.12.2018
Там и матку и яичники удаляют?
kitym
02.12.2018
Нашей удалили яичники.
Marvary
02.12.2018
а почему только яичники? так врач советует?
Ve Sta
02.12.2018
лапарой только яичники убирают
Gala51
03.12.2018
У меня друзья собирались стерилизовать взрослую суку стаффорда, просили разузнать у врачей куда лучше пойти, настроены были на лапароскопическую операцию. Знакомые ветврачи в один голос сказали, что для взрослой рожавшей собаки не вариант, только полостная операция, якобы матку через так не вытащить, это только для молодняка и то бывают вопросы при операции.
Может у кошек аналогично? Слишком маленькое отверстие.
Почему только яичники? Мы делали кошке год назад, ещё специально тогда спрашивала врача, она сказала, что удаляет все и матку и яичники. Делала обычным способом.
kitym
03.12.2018
Не ко мне вопрос. Не знаю. Так сейчас делают, врач сказал.
redstick
02.12.2018
у нашей удалено все, теперь живет беззаботно)
Моя звезда уже через 3-4 часа прыгала. Дворняга правда.. они легче переносят. Все нитки из шва выдрала. На 3-й день уже все затянулось. Здоровья котейке-))
kitym
02.12.2018
Спс
Может УЗИ сделать. Только не у этого врача, а в другом месте. Не кровит ли где. Эндоскопические операции очень сильно чреваты у кошек.
kitym
02.12.2018
А почему чреааты именно эндосеопические? Наоборот думала
Не могу сказать, это слова ветеринара. Она хоть и делает такие операции, но против них.
kitym
03.12.2018
Странно, а нам лобировали эндоскопию,как более щадащий вариант.
Alise-Fox
04.12.2018
по факту не видно многого.
иногда кошки внутри больше на фарш похожи после некачественных операций.
полостная операция информативнее, раскрыли и видно где может кровить и что лучше лишним швом подцепить
kitym
04.12.2018
Так а людям как же делают лапары? Все чаще переходят на этот вид операций.
Alise-Fox
04.12.2018
хорошее сравнение ))
е знаю даже что ответить... вы вообще разницу между ветеринарией и медициной представляете?
а уровень ветеринариии в РФ?)
kitym
04.12.2018
Alise-Fox писал(а)
вы вообще разницу между ветеринарией и медициной представляете?


Принципы одни и те же. И болячки те же.
Alise-Fox
04.12.2018
нет, не одни. и контроль разный
да и последствия от неправильных действий врача тоже не одни
Alise-Fox
04.12.2018
да кошка банально меньше
Nataly1
02.12.2018
Посмотрите, как дышит нет ли одышки, не учащенно ли. У нашей на 3 день чуть не началась сердечная недостаточность и отёк лёгких. Ездили на Ветеринарную, сидела и дышала в кислородный камере (но мы сами виноваты, не сделали УЗИ сердца перед операцией)
kitym
03.12.2018
Да вроде нет
Оживилась кошечка ваша? Второй день тему смотрю и жду хороших новостей! :)
kitym
03.12.2018
Спасибо). Чуть получше стало. Не могу сказать, что ведет себя по -прежнему, но явно лучше, чем 2 дня назад. Стала активнее ходить, снова все исследовать, немного играет. Но бОльшую часть времени спит или дремлет, все таки. Под попону не лазили (она вся дырявая уже, боимся потом не надеть снова), просто прощупываем, но в месте ранки безболезненно.
ну чего там? скачет уже ваша кошь? :)
kitym
04.12.2018
По тихонечку скачет, не сильно пока)). Осторожничает.
RediskaO
04.12.2018
Наша первый день вообще была никакая, ходила как пьяная, отовсюду падала. На второй день ожила, ходила, запрыгивала, начала есть и пить. Потом неделю лежала постоянно, ходила только в туалет и поесть. На 8 день сняла ей попону, это надо было видеть )))) она начала носиться аки конь ))))). Так что, возможно, дело как раз в попоне
kitym
04.12.2018
Сегодня сняли попону. Наша кошка вернулась!!!
Кори
05.12.2018
ну и отлично :) по Барышеву скажу - врач хороший, грамотный. Но т.к. там по записи всегда - ходим давно уже (в случае чего) на углова в приокскую. Врачи все замечательные, с опытом. и по телефону подскажут по мелочи.
kitym
05.12.2018
Спасибо за информацию!
kitym
04.12.2018
Всем спасибо за поддержку! Сегодня сняли попону и наша котейка преобразилась. Особо быстро пока не скачет, но вершины снова стала покорять!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.