--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стержневая мозоль. Посоветуйте врача - косметолога для ребенка

Здоровье и безопасность
3859
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olializa
29.12.2016
Нужно удалить стержневую мозоль- 3 штуки😞... у кого то у деток было? Я вычитал,что лучше это сразу на аппарате в косметологии сделать,чем самим пытаться...кто то сталкивался?
это точно мозоль? мы просто думали, что у нас мозоли, а оказались бородавки, удаляли сначала азотом, а через 3 недели лазаром в косметологии Людмила Автозавод
Нона
29.12.2016
У нас тоже не мозоль, бородавка. Ребенок выдержал азот? А лазером потом потому, что азот не помог или там методика такая? Сразу лазаром нельзя?
Arcticcat
29.12.2016
Моя (8 лет) выдерживает, говорит, что больно, но терпит. Нам врач говорит, что лазером тоже не 100 % сразу уберется, мы уже 3 крио сделали, вот думаю, идти опять или уже что-то другое пробовать(
Смотря насколько глубоко корни, нам вывели за 6 сеансов крио ( очень глубоко сидела гадина такая) , насовсем , больше 2 лет прошло, и следа нет.
Arcticcat
29.12.2016
Спасибо, значит, надежда еще есть, что крио поможет. Вот и врач говорит, что кому-то надо 1, кому то 10 сеансов( Будем жечь тогда до победного)
нам 9 лет, сидела терпела, врач ее похвалила даже, лазером можно сразу, но мы были на Краснодонцев, а лазер у них в Водном мире, поэтому так получилось
Arcticcat
29.12.2016
Скажите, пож-та, лазером помогло? Она прям вывалилась с корнями или как?
Возможно вам стоит сходить просто к подологу, они и вросшие ногти корректируют и стержневые мозоли удаляют и рекомендации даст. Я могу вам подсказать, принимает на пр Ленина ст метро Комсомольская, если не ошибаюсь.
Miss Nat
29.12.2016
А расскажите пожалуйста где это конкретно?
Ленина 115, сейчас посмотрела 89058677720 Группа есть вк называется- подолог Катерина Медведева, посмотрите . не сочтите пожалуйста за рекламу.
Miss Nat
29.12.2016
Спасибо!
Нона
29.12.2016
И у сына 2 штуки на пальце(( У меня такая была в прошлом году на стопе- удалали азотом. Очень больно было. Сын не выдержит. Искала как бы сделать менее болезненно. В поликлинике врач- дерматолог посоветовала жидкость- она как бы химически выжигает. Пробовали. Не помогло. Может у нас уже глубоко ушло. Послушала- куда бы еще сходить, посоветоваться. Но мне бы в верхней части
В Александрии на проспекте Гагарина удаляют азотом с местным обезболиванием .
akulaya
29.12.2016
поделюсь своим опытом. У сына было много подошвенных бородавок - и глубоких и не очень. Ходим в спортивную секцию, так у многих детей эта бяка появилась. Ходили к дерматологу, она дала рекомендации к лечению на выбор - и крио, и лазер, и мазь вартокс и чистотел. Решила я лечить мазью вартокс, а уж не получится - пойду на крио. Одновременно пробовала и чистотел (в пузырьке) на разных бородавках. Так вот - вартокс отлично помогает. недели за 2 всё вылечили бесследно. И совсем не больно. Когда бородавки размягчаются (ножные ванны перед каждой перевязкой обязательно), их нужно ножничками удалять и видны становятся корешки бородавки, их тоже удалить. Всё безболезненно. У меня сын боялся, но вообще не чувствительно оказалось. Знаю, что другие дети ходили на крио , кто на лазер. Потом 1,5 месяца не могли ходить на занятия. Больно. Рекомендую. И это самый дешёвый вариант.
Arcticcat
29.12.2016
Скажите, пож-та, а она у вас потом вся целиком с корнями вышла? Сама? И дырка на этом месте образовалась? Сейчас безуспешно боремся с такой гадиной, 3 раза на крио были - ей пофиг( Клею дома пластырь салипод, но недолго, тоже пока нет результатов, вот думаю, что-нибудь еще попробовать.
akulaya
29.12.2016
не то чтобы сама, я ей помогала))), но она и не очень сопротивлялась. Через несколько дней использования, её становится хорошо видно, я когда ребёнку показала дырочку от корешков, он удивился, что даже не почувствовал, как я её вытянула. Эти дырочки быстро затянулись. Особенно одна была большая... у нас на обоих ногах штук 7-8 было. Сейчас и следов не видно. Рецидивов не было, лечились прошлой зимой.
Arcticcat
29.12.2016
Спасибо, попробую ваш метод)
Я себе выводила салиподом, у меня полтора месяца на это ушло. Вырезала из пластыря маленький кружок по размеру мозоли, сверху заклеивала "наглухо" обычным пластырем и ходила двое суток. Потом снимала, отмершую кожу удаляла щипчиками и все по-новой, и так пока всё не прошло. Живучие эти мозоли, блин((
1,5 месяца! Надо мужу дать темку почитать. ато он считает, что за 2 дня все должно пройти.
А вы мозоль срезали?
Щипчиками убирала всю лишнюю кожу, которую салипод как бы "распаривал". Когда все визуально убралось, все равно какое-то время заклеивала обычным пластырем, боялась, что снова появится. Намучилась я тогда с ней((
Спасибо вам за совет! У мужа,как нам кажется, стержневая мозоль. Может, и бородавка. Тоже размягчаем, обдираем, удаляем. Аж до кови, но мне кажется, что не все удаляем( Подскажите, пожалуйста, а корешки бородавок как жгутики?
И когда вы удаляли эти корешки кровь шла?
Меня останавливает, что как кожу срезаем, кровь чуток сочится(
akulaya
29.12.2016
нет, у нас крови не было. А корешки как жгутики, да. Там надо кожу вокруг защищать. Я вокруг обклеивала пластырем, чтобы на здоровую кожу не попадало, на бородавку мазь, сверку покрывала салфеткой (стригла ватный диск), а потом ещё пластырь, чтобы крепко держалось. Перевязки каждый вечер после распаривания с солью для ванн.
Спасибо!
У мужа от неудобной обуви бяка поселилась. читаю, что мозоль все-таки. Попробуем мазь
Аз@у
29.12.2016
Я эти жгутики пинцетом вырывала. Иногда было больно.
я не могу понять, жгитики это или нет. Может, мясо уже. Потому как кровит немного,когда муж копошится в своей мозоли. По мне так там по типу трубочек каких-то. Не знаю, стоит ли к хирургу идти. Записались вроде в поликлинику, но имеет ли смысл?
Аз@у
29.12.2016
Не стоит. Мажьте мазью вартокс. Точнее не мажьте, а толстым слоем накладывайте и держите как можно дольше. У меня за месяц прошло.
Спасибо!
Уж больно не хочется перед НГ в поликлинике сидеть! Попробуем чудо-мазь, надеюсь, поможет!
Аз@у
29.12.2016
И смысла сидеть нет. Мне там лазер только посоветовали. А про мазь от друзей узнала. Думаю, все же она именно помогла, а не просто время))
Аз@у писал(а)
вартокс


Все, пошла мониторить аптеки)) Скажите, а если не на пятке, а около пальцев тоже можно такой мазью?

и сразу вопрос)) Есть мазь, а есть крме-паста. Это одно и тоже? и что лучше?
Аз@у
29.12.2016
Да. Крем паста. У меня на пальце и было))
Добрый день!
Спасибо за совет про мазь. Но я снова к вам с вопросом)
Муж как начал делать, кожа стала как бы рыхлой, удаляли ее щипчиками. Но после этой мази стало больнее ходить, нога гудит( у вас так было, нет?
И может подскажите, к какому врачу сходить? Уж дума5м, вдруг это и не мозоль стержневая
Спасибо!
Аз@у
13.01.2017
Было очень больно холить, и кровь текла. Хромала я)
Мазь я накладывала на ватный диск и его уже на бородавку. Да, еще я каждый раз при смене повязки лезвием срезала размягченную часть бородавки. Пусть терпит. Если лазером удалять, говорят потом тоже месяц болеть будет.
Спасибо!
Обнадеживает, что не только у мужа такая фигня)
А вы к какому-нибудь врачу ходили?муж настаивает) надеется, что врач "чудо" средство пропишет)
Хотя бы направленность врача? Хирург, дерматолог?
Arcticcat
13.01.2017
С этой проблемой работают дерматологи
Спасибо!
Аз@у
13.01.2017
Ходила. Дерматолог. Предложили или азотом или лазером. Но я решила сначала мазь попробовать.
Вы давно мазать начали? Какого размера бородавка?
Всего неделю, но муж не может регулярно(как ребенок, честное слово)))) у него нога разболелась - все, делать не-хочу)))
Мы еще точно не знаем, бородавка ли это. или мазоль. А размер примерно с 5мм. и в глубь около 3-5мм. Прям утолщение чувствуется, внутрь как жгутики идут, и при обрезании кожи бывает кровоточит. С мазью нога тукает что ли, болит больше
А к какому дерматологу? В платному?
Аз@у
14.01.2017
Я в поликлинику ходила. Ну, пусть идет лазером удаляет, НО это ведь еще больнее может быть))
Думаю, это бородавка все же.
Плюсуюсь к Вартоксу. Помог только он. Пробовали и жидкий азот и лазер. Лазер делали с обезболиванием. Обезболивание делают во время процедуры, но потом ужасно долго все заживало и болело, ходить больно. Когда зажило, то стало понятно что вокруг появилось еще множество мелких. А с Вартоксом все прошло безболезненно.
Аз@у
29.12.2016
Бородавка или мозоль??
Было у ребёнка,но не мозоль а бородавка,лечили долго в итоге дерматолог дала направление на удаление,начиталась страшилок об адской боли и решили бороться дальше народными методами.Что помогло точно не скажу так как делали одновременно,распаривали ногу ,вырезали кружок из пластыря и клали марганцовку и заклеивали на ночь,смазывала соком чеснока,через неделю все отвалилось.И ещё чеснок пластину отрезали и клеили.
У меня были несколько лет назад то ли мозоли, то ли бородавки на подошвах, аж 17 штук разного размера. Болели, ходить не могла нормально. Изучив интернет, решила попробовать сама удалить, но ни чеснок, ни чистотел не взяли. Помогла "Криофарма" (не сочтите за рекламу) с 1 раза. Не больно абсолютно. Потом вычищала пару раз просто пинцетом, в результате на месте стержней остались дырки))) Заросли потом.
Очень хвалят все Любовь Широкову, она занимается именно подологией, знакомые кто были у нее очень довольны.
Тоже была один раз такая бяка на большом пальце ноги, года 2-3 назад, летом... начитавшись интернета - думала стержневая мозоль, болела сильно, хирург сказал бородавка. До похода к врачу пользовалась несколько недель салиподом (кожа в этом месте сходила сильно). Уже обзвонила несколько мест, собралась удалять, но вдруг всё прошло :) Это было первый и, т-т-т надеюсь, единственный раз в жизни
Stefi
29.12.2016
у сына на большом пальце ноги было штук .....надцать - ужас-ужасный. если бы пошли на крио - от пальца бы один ноготь наверно остался и все лето насмарку. купила чистотел в тоненькой пробирочке - почитала - мама дорогая, кислота какая-то страшная))), от безысходности начала вечером после бани соком живого чистотела смазывать каждую бяку (дело было летом в деревне, а так чистотел чуть ли не первый из под снега выходит весной), дней 10 смазывали, уехали домой и забыли, а через полтора месяца смотрим - палец чистый, даже следов не осталось))
alisalisa
29.12.2016
Я уже в какой-то подобной теме писала подробно..
у нас были летом на подошве, были у хирурга в пол-ке, отправил на криодеструкцию.., но от крио они, заразы, только еще больше разрослись(( три раза делали..
когда уже совсем больно ходить стало и поняли, что крио не поможет, ходили в Здоровенок к Кудрявцеву.. сказал, что крио на такие штуки нельзя делать, они от них еще больше разрастаются, но многие его коллеги продолжают назначать(( отругал немного, что сразу не пришли.. сказал, что т.к. очень сильно разрослось, не получится их удалить хирургически, назначил капли "веррукацид", обрабатывали строго по инструкции, кожу вокруг защищали цинковой пастой. нам хватило 1 обработки, через неделю корка отвалилась и больше эта гадость не появлялась, ямка была, но очень быстро все заросло, сейчас даже не видно, что и где там было..
Нона
29.12.2016
А нам вот как раз эти капли не помогают(( Уже 2 раза обработали. Попробую теперь мазь.
Osya
13.01.2017
У меня у дочки тоже такая фигня появилась на пятке, боремся недели 3 , пластврь за ночь салидол клею, 2 дня у неё не держатся, отваливается. Ещё распариваем, но не каждый день, проблема в том что дочь не даёт потом кожу которая расмякла счищать, один раз хорошо сошла кожа но вигзов было на весь дом, еле держали с бабушкой,пока счищали, но уплотнение в середине всё равно осталось, надо мазь попробовать. К дерматологу пока не зодили, была такая же мазоль у племяника, им советовали лазер и крио, но они отделались пластырем.
Это не мозоль. Это бородавка. Мой сын "цапнул" эту прелесть в бассейне. Ходили к дерматологу в Евроклиник. Прижигали азотом, делали каждый день содовые ванны. Вывели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.