--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли выбрать 40 лицей начальная школа

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4135
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
novomama
06.06.2017
Собственно вопрос к мама детей 40 лицея: как вам? Отличается ли программа начальных классов от обычной школы по существу? Стоит ли или начальная школа везде одинаковая?
По прописки на настоящий момент относимся к 176, но прописку могу и поменять на постоянную на микроучастке 40 лицея.
Из минусов - возить нужно будет (хотя тоже решаемо).
Все же ЛИЦЕЙ.
novomama
07.06.2017
Конечно, про 2 гимназию начиталась)
Сама с интересом послушаю. Но мне все же кажется, что программы в начальной школе сильно различаются. Я бы хотела Школу России, которая максимально приближена к той программе, по которой мы учились. И точно не хотела бы Перспективную начальную школу, где таблица умножения в первом классе и деление трехзначных чисел столбиком во втором.
И как опять же всегда советуют, нужно собрать отзывы об учителях в начальной школе. И в "хорошей" школе может быть не очень хороший учитель, и наоборот.
Вы меня конечно простите, но вы слишком много собираете слухов. В перспективной начальной школе нет таблицы умножения в первом классе и деления трехзначных чисел столбиком во втором. Сейчас все рабочие тетради и учебники есть в сети, посмотрите. Если какой-то учитель дает это дополнительно, то программа тут не причем, он тоже самое будет давать и к Школе России и к Гармонии и т.д. Не пугайте первоклашек:-))
Правда? =-O
Я действительно не знаю. Мне сначала знакомые из Печер сказали про эту Перспективную школу и таблицу умножения + деление трехзначных чисел столбиком и потом в созданной мною теме один в один также написали про 29ю школу. И про таблицу умножения, и про деление столбиком. Поэтому у меня сомнений и не возникло. Я уже сама сижу боюсь, нам в школу в сентябре 2018(
Таблица умножения там идет в середине второго класса, правда в достаточно быстром темпе, может поэтому некоторые учителя ее дают на изучение на лето. Мы летом не учили, выучили в декабре-январе. Деление столбиком даже не помню, может и было, но не много. Но если таблица умножения уложилась - то это просто очередной навык. Не бойтесь заранее:-))
Вот и дело то, что я уже заранее в панике( зашла сегодня к участковой медсестре в детской поликлинике, а там как раз мамочка сидела, у которой дети в школу идут ( в 29ю кстати, но там семья неблагополучная). Я как "зарядила" тоже про школу,мне медсестра говорит - зачем вы ребенка так рано в школу отдаете? Я говорю что нам через год еще, она ответила что рано еще переживать(
Мы закончили в этом году первый класс по этой программе. Никакой таблицы умножения не было. Будет во втором классе. Остановились на счете в пределах 20 (сложение и вычитание)
Спасибо за информацию. С одной стороны облегчение, а с другой совсем запуталась( Наверно все-таки на учителя надо ориентироваться.
Сын закончил 1 класс, математика по Петерсону, как и в 40 школе. Математика не то чтоб трудная, хотя мне сравнивать не с чем, но помимо сложения и вычитания в пределах 100 были и уравнения с иксом.
Даже по этой программе никакой таблицы умножения не было.
Это вы про Перспективную начальную школу говорите?
Нет, школа 2100 у нас программа
Стандартная математика по этой программе не Петерсон, а Демидова, Козлова. Это так уточнение, чтобы люди не пугались)) school2100.com/uroki/elementary/mat.php
Спасибо, не знала.
Но математика мне нравится, интересная
ang_na
07.06.2017
Отучились по Виноградовой 1 класс, обычная школа, умножение проходили.
Я не спорю, речь именно про программу: Перспективная начальная школа. Там нет умножения в 1 классе. Но я, честно, вообще не понимаю этой кутерьмы с таблицей умножения, все ее выучат, какая разница в каком классе (1 или 2):-))
ang_na
07.06.2017
и я так думаю, сама удивлялась со 2 четверти, как? зачем?, и чуток деления на простых числах до 20...
Некоторые считать то только учились ...
Вот и я про то же думаю. Тем летом научила ребенка читать, отходили год на двугодичную подготовку к школе (в феврале нам 6 исполнилось), научила ребенка решать задачи в пределах 10-20. А ведь есть и такие кто не умеет ничего. Как им сразу почти таблицу умножения то?
А не после 3 класса учили?)
а почему бы и нет? если есть возможность)
Е в а
07.06.2017
Выбирая 40 лицей, нужно понимать, что вы тянете его финансово. Знакомая перевела сына в средних классах из 40 лицея, т.к. они смотрелись в классе нищими: это касается как гаджетов, так и частых поездок в различные города, например Санкт-Петербург. Она не могла это всё оплачивать, и в итоге у сына сложилось негативное мнение о матери, а у самого комплексы. Она сама педагог и изначально шла за знаниями, но сейчас у неё мнение о 40 лицее не очень.
Ну и плюс возить, это ад по-моему.
ANI@
07.06.2017
я бы пошла только туда, если бы у меня был выбор
увы((
в центре дифференциация по доходам всегда была большая, это было и будет всегда.
novomama
07.06.2017
Не совсем поняла про что вы: дифферециация по дохода. То же самое что и в посте Евы?
ANI@
07.06.2017
ну да
полно детей депутатов, на выпускной после начальной школы собирали в разбеге 20-50, но в целом только хорошие отзывы (у нас многие в доме детей туда возят), никто еще не пожалел, учителей очень хвалят.
Буквально вчера соседка в красках расписывала какой дружный класс, и как сын уже скучает по школьным друзьям, все из хороших семей, ну о-очень приличные и пр.(не то что эта богадельня у нас под окнами, куча сброду). Дочь только туда поведет, сколь бы это ей не встало - прописку покупали у знакомых. Другого не слышала.
Ивна
07.06.2017
novomama писал(а)
вопрос к мама детей 40 лицея: как вам?

Хорошо!
novomama
07.06.2017
Что хорошего)
И что ваш ребенок умел на старте и соответствовало это средним возможностям его одноклассников?
Ивна
07.06.2017
novomama писал(а)
и соответствовало это средним возможностям его одноклассников?

Соответствовало, конечно, и не только "средним"! :-)
Собственно вопрос к мама детей 40 лицея: как вам?

Все хорошо:-))
Notia
07.06.2017
дочь закончила начальную школу в 40-м лицее в прошлом году. считаю, что надо выбирать в первую очередь учителя. школа должна сейчас учить по ФГОСу вроде как. сам процесс обучения зависит исключительно от учителя.
В классах по 38 человек. Какая разница, что за программа при такой наполняемости класса? Ребенок, сидящий на задней парте, даже не слышит учителя.
Sammer
07.06.2017
Сын в этом году закончил первый класс. Все нравится. Ни минуты не пожалели, что выбрали эту школу. И программа тоже нормальная. Учитель дает материал грамотно. На лето таблицу умножения учить не задавали)
Ивна
07.06.2017
Sammer писал(а)
На лето таблицу умножения учить не задавали

А хто учитель у вас? :-)
Sammer
07.06.2017
приват)
Ire-NN
08.06.2017
Нужно по ребенкиным способностям смотреть, есть ли склонность к физ-мату вообще. Если есть, и оформить прописку не проблема, то я бы попробовала.

То, что возить до школы нужно, конечно, не очень гуд.
novomama
08.06.2017
Да некоторая склонность есть
nightmare
08.06.2017
Мой сын уже давно в начальной школе учился, тогда была программа Перспективная начальная школа (вроде) и математика по Петерсон. Плюс дополнительные материалы. Какая сейчас, не знаю.
А в остальном, как везде - как повезет с учителем и классом. Конкретно, в нашей ситуации, плюсы все-таки перевешивали минусы.
novomama
08.06.2017
Спасибо за ответ
novomama
08.06.2017
В чем минусы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.