--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Столы-подоконники. Отзывы. Контакты

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2036
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olzy
28.08.2020
Здравствуйте.
И снова на мм за советом.
Есть небольшая комната, в ближайшем будущем будет 2 школьника.
Продумываю всяческие варинты с мебелью.
Наверное, хочу Стол-подоконник. У кого такие? Хороший же вариант? Или все-таки не стоит?
Купить наверное не получится, надо на заказ делать?
Очень рада буду контактам мебельщиков.
У сына в комнате стол-подоконник, заказывали в онли-мебель, очень доволен, с утра сделаю фото.
У нас был на старой квартире, стол от стены к стене в дополнение к подоконнику, т.е. не единым целым - к основному подоконнку не подойдешь, цветы поливать неудобно, мыть/протирать не удобно, вечно на нем канцтовары лежат :) В остальном удобен - места много. Окно у нас было без занавесок, а с рулонными шторами, прям на раме.
Столешку 4мм покупали в Максидоме, там же в размер подрезали, по краям у нас обычные бруски были, а по средине "нога" из максидома. и выдвижная икеевская сетка для хранения тетрадок/учебников и т.д.
cheers
02.09.2020
А можно поподробнее про выдвижную икеевскую сетку?
В четверг придут устанавливать , но мы ещё и по бокам по пеналу заказали , как установят могу сфоткать
olzy
28.08.2020
Прошу срочно поделиться контактами!))
и я )))
olzy
28.08.2020
Что у Вас входит, ну там, стол, тумбы...
Бюджет на мероприятие хочу понять
У нас по бокам типа пеналы , столешка от стены до стены , два шкафа по бокам под столешкой и шкаф под потолок 3х дверный. Цена за все 42000, ЛДСП кромка ПВХ. Мы у них детскую делали 7 лет назад , до сих пор как новая
olzy
28.08.2020
Дайте, пожалуйста, телефон.
Ну или как называются
В приват отправила
NikaNika
29.08.2020
Если можно, дайте и мне контакты,пожалуйста
Обратитесь к автору темы, ей все скинула, нет возможности скопировать , инет барахлит
mamamaria
29.08.2020
очень ждем фото, и контакты мастеров ,если можно)
Прикладываю. Стул временный , взяли у младшего пока))
olzy
28.08.2020
Вот хочу понять, как решается вопрос с доступом тёплого воздуха от батарей к окнам - окна могут запотевпть.
Читала, что делают отверстия.
Все ок, не потеют окна из-за стола?
Скажите, что заказывали помимо самого стола и какая примерно стоимость получилась.
Спасибо))
Ставят решёточку в стол
olzy
28.08.2020
Я посмотрела, кстати, Онли.
Мне очень понравились их работы.
Но ценник, конечно...
Мне озвучили - длинный на двоих стол из лдсп без тумбочек будет стоить 15-17 тыс.
А хотелось бы с тумбочками, с пеналом под книги/тетради
Это реально такие цены, да?)))
Да, но качество отличное
ценник такой да(, но сервис на высоком уровне, и дизайнер старается, установщики, все убирают, моют пол и выносят за собой мусор, как говорится под ключ). Во время установки сыну мебели меня вообще дома не было с утра, прихожу в прихожей чисто, открываю дверь в комнату сына- мебель установлена, пол намыт, мебель протерта- заезжай!
KateSka
28.08.2020
Обязательно учитывайте сторону, на которую выходит окно.
Ребёнку ставила стол к окну, по бокам от него с одной стороны высокий стеллаж, с другой комод. Мне такая расстановка нравилась, но стол пришлось убрать от окна, потому что во время 4й дистанционной четверти в монитор ноута смотреть было невозможно: весеннее солнце давало сильное освещение и сидеть лицом к нему было неприятно.
olzy
29.08.2020
Ок, большое спасибо за фото, у вас очень симпатично
Belga
28.08.2020
Я делала на заказ. У нас большое окно в детской, стол большой получился, со стеллажом у стены.
Сделал хорошо, но очень медленно, рекомендовать не буду.
Удобно, хотя в принципе учатся пока в разные смены и вместе за столом только играют, уроки в разное время учат.
maxxa
28.08.2020
Заказывали такой вариант. Стол получился выше, чем обычный. Растущий стул тут очень выручает. Чтобы не светило, у нас блекауты рулонные.
*фото сделано еще в процессе ремонта
olzy
29.08.2020
Спасибо.
Вот у нас тоже подоконник выше, чем стандартная высота стола - 75см, задумывалась, как тут быть.
Но у моих мальчишек растущие стулья, так что нормально все должно быть.
Подскажите из чего у вас эта столешница? И есть ли какие-то отверстия для вентиляции?
maxxa
31.08.2020
Отверстий нет. Боковой стенки нет, вентиляция хорошая. И температура отопления у нас на минималке стоит всегда.
Столешница усиленная, там 2 доски склеено между собой.
Тоже хочу для двоих детей. Посмотрела, как-то необоснованно дорого. Проще купить столешницу, тумбочки и два узких стеллажа пенала по бокам, выйдет тоже самое значительно дешевле.
olzy
29.08.2020
Я пригласила мебельщиков по рекомендации Крымской, посмотрим, что получится, мне кажется за тот набор, что они сделали - цена ок.
Своми руками что-то делать - совсем не наш случай)))
Мы по началу вызвали из фирмы , тоже хорошей, (они нам стенку в зал делали). Они этот же набор один в один насчитали в 73000.
А сделали в итоге за сколько?
Так янаписала выше в другой фирме заказали за 42
Да там делать нечего, все поодтельности покупается и одно на другое ставится)))
Мы делали такой стол сами. Купили мебельный щит 40 мм, выдрали подоконник. Вдоль стен по периметру стола - брусок, на который опирается столешница. Ногу купили, но так и не поставили, без неё прекрасно всё стоит уже больше 5 лет. В столешнице над радиатором насверлили дырок . Проблем с отоплением комнаты нет. Сыну нравится зимой там сидеть - ногам теплооо )
Надо учитывать высоту подоконника - в нашем случае она стандартная для стола.
На фото наш "старый" стол уже оброс новой мебелью, при недавнем ремонте поменяли в комнате ВСЁ кроме стола)
Исправляюсь, фоточки
Ещё стол
У меня у дочки тоже стол у окна, но там сохранен подоконник, могу скинуть фотки
В свое время тоже планировали стол-подоконник для двоих школьников, но решили остановится просто на широком столе вдоль подоконника. У нас бюджетный стол Икеа Микке (142 см длина), по бокам от него стеллажи для книг, тоже Икеа.
Плюсы нашли для себя такие:
- Не надо заморачиваться с грязными работами по переустановке подоконника
- Легко можно будет сделать перестановку мебели, когда надоест.
- Есть пространство между столом и батареей для выхода теплого воздуха

Минусы - канцтовары бывают закатываются между столом и подоконником.

По факту дети редко делают уроки одновременно за одним столом, но вдвоем бывает что-то мастерят вместе, места хватает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.