--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоматология по ОМС

Здоровье и безопасность
519
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
04.01.2017
Подскажите, кто лечится в частных клиниках, но по ОМС:
например, я выбрала стоматологию, "прикрепляюсь" к ней, лечу 2-3 зуба... А если мне нужно будет через полгода еще что-то сделать, то опять записываться и ждать полгода-год, как сейчас мне озвучивают?
что делать с острой болью, например? обязана ли принять та клиника, к которой я прикреплена в короткие сроки?
В общем, расскажите мне про все эти нюансы, ну и клинику посоветуйте (или конкретного врача).
По отзывам выбрала пока Персону (полгода ожидания минимум) и Садко (год). Остальные не знаю.
Сестра в Элегре лечилась - пломбы через год повыпадали.
-Tanya-
04.01.2017
С дочкой 8 лет лечили зуб в "Элегре", очень остались довольно. Дочка перестала побояться лечить зубы, сказала что пойдет только в Элегру. Нет сусюканий и мультиков, все как у взрослых.Пломбы на месте. Лечили у Терехиной Ирины Владимировны.
Сама лечу, в поликинике No12 у доктора Зыковой, тоже все устраивает.
Hermit
04.01.2017
спасибо
А какие пломбы ставили? Световые?
-Tanya-
18.01.2017
Уже не помню какие.
В Евростом лечила. Нареканий нет.
Hermit
04.01.2017
А подскажите пожалуйста, вы в каком филиале были, на Рокоссовского или на Гагарина?
есть ли у них рентген?
На Рокосовского. Врач Микаэлян (молодая женщина, надеюсь, правильно написала фамилию). Насчет рентгена не знаю, у меня было простое лечение. Пока залечила 3 зуба в прошлом году. Очень довольна, потому что не ожидала вообще, что в частной клинике можно зубки полечить по ОМС на современном оборудовании с хорошими материалами, все быстро и безболезненно. На доплату не намекали ни разу.
Hermit
04.01.2017
Спасибо вам большое, завтра попробую туда записаться
Да не за что! Там запись после 20 числа каждого месяца на следующий месяц.
рентген там есть
Есть, на ул. Варварской
Присоединюсь сюда, может кто ответит. А стоматологическая хирургия делается по ОМС? Конкретно - кисту на губе вырезать. Или это только платно?
Hermit
04.01.2017
вот тут посмотрите список клиник, работающих по ОМС,
там не только стоматология, но и хирургия есть, и многое другое.
Попробуйте позвонить в многопрофильную, может они вас возьмут
www.nnmama.ru/content/kliniki_rabotajushhie_besplatno_po_polisu_OMS
так мне нужна стоматологическая хирургия - это же не обычный хирург вырезает, а хирург-стоматолог. Позвоню после праздников - сейчас не в городе.
barbed
18.01.2017
Здравствуйте!У меня аналогичная проблема.Подскажите,вы нашли челюстно-лицевого хирурга по ОМС?
ДД!
Да, записалась в Элегру, но еще пока не ходила.
JuJu.13
04.01.2017
Муж в Персона по ОМС лечит зубы. Да, первый раз ждать очереди полгода. После будут предлагать ближайшую дату, обычно в течении 2-3 дней. Ему очень нравиться. Только хирург- стоматолог по ОМС ему не понравилась - Майя зовут, а другого нет...
Фура
10.02.2017
Подскажите врача у кого муж зубы лечит
JuJu.13
10.02.2017
ДВ! Зовут Евгения. Фамилию не знаю. Но там одна Евгения по ОМС работает.
Фура
11.02.2017
спасибо
JuJu.13
10.02.2017
ДВ!
alla-88
04.01.2017
Вся семья лечит зубы в солинг на автозаводе по ОМС , очень нравится пломбы стоят уже больше года ,даже экстренно у меня заболел зуб позвонила сказали приходите все сделаем , т е ждать не пришлось. Когда первый раз записывалась то ждала очереди две недели , потом ходила каждую неделю . Вообще мы все остались довольны.
Фура
08.02.2017
Подскажите к какому стоматологу в солинг ходите?
alla-88
08.02.2017
Ходила к Новиковой
Фура
08.02.2017
спасибо
а она еще работает? что-то не вижу ее в списке врачей на их сайте
www.soling-nn.ru/experts/43?p=0
alla-88
08.02.2017
ходила к ней месяц назад, они меняются между клиниками .
Я лечу в Солинге на Белинке. Нареканий нет. Я у них до этого платно лечила много зубов, потом, когда стало можно по ОМС, администратор предложила прикрепиться и лечить бесплатно. Теперь вот только моя врач перешла в другой филиал, пока не решила - буду ездить к ней или останусь на Белинке, но у другого врача. В другую клинику переводиться точно не буду.
а у кого в солинге лечите?
а то была у меня там любимая докторша...хорошо делала, пока я за деньги ходила, а попыталась к ней по ОМС прийти - так наслушалась по поводу своей жадности и вообще "шляются тут нищеброды всякие, бабло зарабатывать не дают"
Я лечу у Катковой. Ничего подобного от неё не слышала.
О!Именно она?видимо, лично я ей разонравилась.а так, да.делает очч качественно
Я летом последний раз у неё была ещё на Белинке. Вот никак не соберусь ехать на Советскую к ней. Но уже надо...
Kulibin15
05.01.2017
Облака на Грузинской, очередь в течение месяца, следующий зуб лечить запись после 15 числа на следующий месяц. Можно сразу 3 посещения в месяце занять. Врач Филипчиков, вылечила несколько зубов за 2 месяца, в тч сложный с пульпитом, 2 раза рентген, все по ОМС.
по вашей рекомендации сходила в эту клинику.очень довольна результатом!спасибо!!
записали буквально на следующий день
Сегодня обратилась в "Стоматолог и Я" с ребенком, приняли прям сегодня.
Но, чувствую, развели меня все-таки. Врач предложила либо бесплатную цементную пломбу, либо световую с оплатой. Пришлось оплатить, поскольку сын уже сидел с рассверленным зубом.
В общем, может, кто подскажет, на какие материалы я могу рассчитывать по ОМС?
XavaSu
17.01.2017
где-то еще ставят цементные пломбы? О_о
Lemuri@
20.01.2017
"Стоматолог и Я" - они такие... все пытаются развести....моей дочке хотели посеребрить зубы( 8 шт) Причем, что до этого сказали. что очень хорошие зубки...., а серебрение как говорится в прок))) Очень красиво поют...
странно, я только вылечила там 4 зуба, все пломбы световые, ничего не платила, хоть врач и советовал ставить платную пломбу...
Даже в районной бесплатной поликлинике ставят только световые пломбы
Эх, если б... Решив в этот раз не ходить в районную стоматологию (переделывать после них приходилось), пошли в платный кабинет (около Огонька открылся недавно), это что-то с чем-то! Заплатив 1700 р. получили химическую пломбу, за световую предложили ещё 500 р. добавить. И это за молочный зуб! Развод полный, теперь ищу где дальше будем лечить, может по ОМС что найду.
Лечила три зуба в Элегре в мае прошлого года у Железовой. Одна пломба выпала через месяц, но не факт, что установлена плохо была, т.к. 1) кариес был прикорневой, пломба вертикальная плоская с внешней стороны зуба, 2) соседнего жевательного нет, соответственно, нагрузка вся на тот запломбированный зуб приходилась. Сейчас в другой клинике занимаюсь протезированием, запломбированные Железовой каналы там похвалили (зуб под коронку в перспективе). В целом, клиника и врач там понравились.
Запись 5го числа каждого месяца на следующий, последующие 2-3 приема почт сразу же.
А в каком филиале она принимает?
На Звездинке.
Olya_M
18.01.2017
Мы с супругом прикрепились в свое время к клинике Академия на Ильинке. Не могли нарадоваться чудо врачу! Но не прошло и года, как они отменили там обслуживание по ОМС, очень жаль! Теперь планируем Евростом, подруга хвалит врача (она лечила зубки ребенку 5 лет) Маврину О.А., еще друзья советуют клинику Волоховой, там у них семейный стоматолог по фамилии Иванова вроде..
Муж ходил на Родионова в Ассоль. Записали на прием через день. Сделал кариес и пульпит совсем без денег. Понравилось
Lunatasha
08.02.2017
Я тоже лечила сложный зуб в Ассоль на Родионова. Удаление нервов, рентген, красивая пломба. Лечение, персонал клиники и обстановка понравились.
А доктор кто?
Lunatasha
09.02.2017
Морозова аккуратно все делает, а тк у меня был сложный зуб пришлось продолжить у главврача Халиковой.
И в 15 и в 16 году лечила в Элегре, все пломбы световые, стоят хорошо, нареканий нет. И рентген делали при необходимости, все по полису, запись за месяц. При необходимости повторного посещения врач сам записывает на ближайшую дату. Осталась довольна. В этом году хотела мужа на профгигиену записать по омс, сказали что у них только платно((. Может кто подскажет, сейчас в каких-нибудь клиниках профгигиену делают по омс? Раньше можно было раз в год сделать.
Hermit
18.01.2017
Я тоже в Элегру записалась,
а вы не помните фамилию врача, у которого лечили?
У меня будет Новикова, но отзывы о ней просто ужасные, боюсь идти после прочитанного
я к нескольким ходила, очень понравилась Валенко, но сейчас она у них не работает, я спрашивала. Потом ходила к девочке, не помню фамилию, вроде Кувшинова, она перевелась на детское отделение. Один раз попала к Филатову, вот он мне не понравился, молодой совсем, видимо только закончил учиться, меня вообще не слушал, отчитал за то что лишнюю салфетку взяла. Сейчас меня тоже к Новиковой записали, отзывы не читала, пойду почитаю
да...что-то отзывы не радуют((( может переписаться?
напишу-ка я вам в приват
Sleeplysun писал(а)
Может кто подскажет, сейчас в каких-нибудь клиниках профгигиену делают по омс?

Вроде видела прикрепленную тему с рекламой про лечение зубов в клинике по ОМС. Там ответили, что в этом году проф. гигиена исключена из услуг, которые делают по полису ОМС (то есть это относится ко всем клиникам).
Обидно, спасибо за информацию!
если профгигиену ультразвуком делать, то есть клиники , которые делают бесплатно. Пескоструем -платно.
sadgo
18.01.2017
Лечим с детьми в "Стоматолог и я" на пл. Сенной. Доктор Лагутина. Все и всем довольны. До этого были в Смайлике у Панасенко. Уш больно там было много сюсюкания. Мне сейчас больше нравится.
Фура
19.01.2017
В "Стоматолог и я" по Омс лечитесь?
тоже к тому же филиалу прикреплена и так же лечу зубы по омс у доктора Золиной, работа без нареканий,как будут пломбы стоять время покажет,но за хороший материал пломбы всегда доплачиваю 1000 руб, как они говорят по омс самая простая только пломба. еще есть один зуб,который на 70% состоит из старой пломбы ,хотела его заново запломбировать ,т.к.забеспокоил и по снимку определили,что оказывается плохо каналы запломбированы,но мне сказали,что ПЕРЕЛЕЧИВАНИЕ в омс не входит и стоимость лечения этого зуба мне обойдется в 10000 руб, так я и не поняла,чем отличается этот зуб от других,что мне там лечили по омс и чем отличается перелечивание от вылечивания?
svetul19
10.02.2017
А мы вот вчера спорила по поводу протезирования.Мне сказали что оказывается и коронку могут сделать по ОМС. Это правда?
коронки по ОМС не ставятся, только платно.И если зуб под коронку лечится, то тоже платно.
maksimka@
11.02.2017
Где ? Я бы поставил
Olya_M
19.06.2017
А кто нибудь знает, куда ушла врач Тюндина из клиники Академия на Ильинке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.