--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стрижка или прическа для маленькой девочки

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
77
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sibyll
26.09.2016
У дочки волосы ниже лопаток, тонкие, вьющиеся, потому легко путающиеся. Чтобы расчесать, нужно уговорить, душевно так поуговаривать. Может и не согласиться (3 года, кризис как бэ). Так как шилопопая, то заплести косу практически нереально, только хвосты, резинки с которых она прекрасно стаскивает, потому что любит ходить с распущенными волосами. Дома оно все было ничего, исхитрялась потихоньку закалывать волосы ото лба в качестве компромисса. Пошли в сад, а там вполне ожидаемо попросили придумать прическу "потуже и покрепче". Сижу и думаю: скоро выходить на работу, утром времени на сборы меньше-может сделать ей стрижку. Опять же вопрос-какую, под мальчика не хочется. В общем, как обычно, взываю к помощи коллективного разума и индивидуального опыта))) Стричь или не стричь? Если да, то есть ли варианты коротких, но красивых и девчачьих стрижек? Яндекс ничего особого не выдал, сама я в стрижках профан, коса ниже пояса.
Zelberg
26.09.2016
Конечно, стричь. Я даже не спрашивала никого. Каре. И мыть легко. И в глаза не лезут. И никаких резинок.
Сходите в парикмахерские и у детских мастеров поспрашивайте, может каталоги есть.
Sibyll
26.09.2016
Да, как раз хотела непосредственно в парикмахерской посмотреть варианты
mov0606
26.09.2016
Только косы: колоски, обычные, но в резинками высоко, чтобы и боковые волосики подхватить, чтобы в глазки не лезли. Мультик включил и хоть солнышком, хоть дракончиком. Но обычно утром 2-3 резинки повыше и косичку внизу. Раньше была щетка со щетиной, так вообще не драла, сейчас перешли на массажку, слезы вначале причесывания бывают. Дочке 4г и 9 мес. Волосы обстригать не дает - Рапенцель типа)))
Sibyll
26.09.2016
Увы, на провокации в виде мультов не поддается. Стоит тронуть волосы и сразу ударяется в бега. Расческу купила тангл детскую-небо и земля по сравнении с тем, что было.
Нас в садике попросили придумывать причёски "потуже и покрепче" не только из-за того, чтобы не переплетать после сна или прогулки, а ещё из-за профилактики педикулёза. По распущенным волосам гадам прыгать комфортнее.
Дочке объясните, что в садике самые красивые девочки ходят с прическами, а она у Вас самая-самая красивая. Может не будет стаскивать резинки.
Sibyll
26.09.2016
Спасибо! Надо будет вариант с первого фото попробовать, кажется самым быстрым))
kitym
26.09.2016
Вкусы, конечно, у всех разные. На мой взгляд, прическа с 1 фото ужасна. Наделали деффчонке залысин. На 2 фото обе прически красивы, при условии наличия густых волосищ.)
Sibyll
26.09.2016
Первая-экспресс-вариант, как раз для утра, быстро резинками можно прихватить или другой вариант придумать, без залысин
kitym
26.09.2016
Тогда уж лучше конский хвост.
ma.nyura
26.09.2016
где сердечко из косичек, класс.
ne.angel
26.09.2016
меня мама в детстве стригла коротко видимо по этой же причине. ненавижу свои детские фотографии. не портите ребенку детство))
мне мама причину не озвучивала, отводила в парикмахерскую на Свердловке, там меня видимо усыпляли и надевали на голову горшок - все что за пределами, отстригали;
стрижки мне видимо все же не нравились, и как только я добывала ножницы больше маникюрных, креативила челку местами до корней)
Меня когда так подстригли в детстве-я дома в шапке сидела очень долго и на улицу не выходила, плакала очень((( мама пожалела, что так коротко подстригла и больше не издевалась надо мной.
Sibyll
26.09.2016
а у меня были волосы почти до пят, я мечтала их остричь. надо найти золотую середину))
*Yulia*
26.09.2016
ну это вечные женские проблемы, с детства идут))) У меня тоже были длинные волосы - мечтала постричься, у дочери короткие - мечтает о длинных)))
MN_2014
26.09.2016
И еще прямые- завить, вьющиеся- выпрямить!
Sibyll
26.09.2016
В точку!))
tpd
26.09.2016
Да!!!
kitym
26.09.2016
Что ж вы так категорично. Стрижку сейчас можно сделать вполне себе интересную и стильную.
ne.angel
26.09.2016
ну вот честно не видела еще не одной красивой детской стрижки кроме длинных волос и кос из них, еще не люблю когда челки у детей. Это я про девочек естественно, и это лично на мой вкус)
kitym
26.09.2016
Ну да, вкусы у всех разные))). Я обожаю стрижки и челки.
evkevkevk
26.09.2016
Вот я тоже не люблю челки у детей. Одна мамашка в садике так своей дочери навнушала что челка это красиво!!!!!, что она ко всем девчонкам привязывалась и повторяла это. В итоге моя выстригла челку пару раз под ноль.
kitym
26.09.2016
У дочки тоже вьющиеся и тонкие волосики. Расчесывание это катастрофа. Поэтому каре. Делаем в салоне, в 3,5 года сидит нормально, ей даже нравится вся процедура. И стильно так получается). Если волосы вьются, то и объем приличный будет. А если украситься захочет, тогда можно или ободок надеть, или заколки приколоть.
MN_2014
26.09.2016
А какой длины каре делаете?
kitym
26.09.2016
Примерно до подбородка, на затылке мастер немного покороче делает. Очень мило получается в сочетании с мягкими кудряшками. Впереди челочка, можно на бок, можно вперед. Честно говоря, пыталась отращивать косы и хвосты. Но, во-первых, трудно расчесывать, во-вторых, некрасиво. Тонкие мышиные хвостики с резинками значительно проигрывают пышной кудрявой стрижке).
MN_2014
26.09.2016
ясненько, спасибо.
Для лёгкого расчесывания сейчас много детских спреев. Плетите косы, благо в инете полно МК по ним. А с резинками беда, да. Средней 5 лет уже, до сих пор дома стаскивает. В садике в прошлом году тоже бывало снимала, говорила или больно, или спать мешают.
4 года, тоже сильно волосы отрасли и расчесывание превратилось в мучение, а я еще и заплетать не особо что умею и времени с утра нет, подстригла в парикмахерской, чуть ниже плеч волосы получились, сейчас заплетаю или коротенькую косу или две тоже не очень длинных косички. Расчесывать стало гораздо легче
Мне моя в 2 года вообще не дает до волос дотрагиваться :-( А я так ждала девочку, чтоб косички позаплетать ((( А оно вон как бывает))
Sibyll
26.09.2016
Вот-вот, тоже руки чешутся косы плести)) Жду, время еще придет)
kordellya
26.09.2016
У моей в 4 года до плеч, тонкие, жиденькие. Косы не держатся, хвосты за весь день в садике тоже растрепываются.
Я вижу два варианта: либо мы с воспитателем терпим этот год, а потом может уже и косички держаться будут, либо опять сделаю ей каре.
Сейчас у дочки вторая неделя садика, и по утрам она категорически не согласна даже расчесываться, не говоря уж о прическах. Жду, что привыкнет, и захочет прически как у других девочек.
Не стригла бы девочку, ну красиво ж с длинными волосами-то!)
Свою не стригу, плету каждый день, времени утром мало, но за несколько лет уже привыкла выделять время на косички, хвостики с кучей резинок, хватает до вечера.
Sibyll
27.09.2016
Красиво, но хлопотно)
Zamoley
26.09.2016
В три стригли без вопросов. Я бы и дальше стригла, но гимнастика, пучок, пришлось растить.
LukA
26.09.2016
Чтобы резинки не стаскивались - есть силиконовые. Очень хорошие в рив гош. Правда они одноразовые. Поверх можно любую декоративную.
Sibyll
27.09.2016
Красота)
Меня в детства тоже всегда коротко стригли , а так косички хотелось , на девочек с волосами смотрела грустно

Моя причесочка - горшок :-) фото в планшете случайно осталось .

Куда лучше прически , сейчас резинок , заколок всяких на любой вкус

Попробую вам найти подборку причёсок , видео , но не обещаю
Е в а
27.09.2016
Я к вам, только меня коротко стригли под мальчика. А-ля французская стрижка, папа любитель коротких волос у женщин(((
Меня тоже папА подравнивал ) острыми хирургическими ножницами с работы .
А в группе была девочка с волосами ниже талии !!! Я смотрела на неё на тихом часе и тоже такую косу хотела .. до попы
а дома ленты себе к голове приматывала , типа коса !
Чего вспомнила , надо же:-)
Е в а
27.09.2016
Аналогично)) мы с сестрой тоже мечтали о длинных волосах)) зато многие, у кого были длинные волосы в детстве, уже давно ходят с короткими стрижками, а у меня сейчас почти до талии)))
У меня такая же была прическа. И эта прическа мне очень нравилась. Но к школе мне отрастили волосы и началось мучение. Ежеутренние рассасывания. Дерг, дерг расческой по волосам...дзин хрясь рвались волосы. Я ойкала ,на меня ругались чтоб не крутилась. Потом тугие косички. Аж голова под ними болела. Но чтоб ничего не торчало. Бр. Уж лучше короткая прическа.
Ну вот видишь , какие мы разные , а я исстрадалась , потом отрастила , все никак остричь не могу , видать то детское не даёт :-)
Ну если все таки решитесь продолжать с длинными:
Спрей для легкого рассасывания.
Расческа должна быть правильная. У нас была деревянная и со шетинкой. То есть как бы щетка. Волосв были не густые и такая расческа вполне справлялись
Спать с хвостиком. Иначе волосы путались.
Потихоньку обучать расчесываться самой. Дети не умеют это делать и норовят при самопричесывании запутать волосы окончательно.
Qiwwi
27.09.2016
Я стригу несмотря на всех и все под мальчика)Волосы тонкие и жидкие ,а прически не получаются хорошие,чего их сейчас жалеть?И ей удобно и мне спокойно!После последнего раза когда подстригли волосы заметнее стали гуще и быстрее растут!Решила перед Новым годом ещё раз подстригу и к лету попробуем отрастить и начать придумывать прически
Оххх. Меня в детстве тоже под мальчика оболванят, чтоб воспииателям и маме не мучаться. У дочки волосы густые, сильно кудрявые, прям кольцами. Но стричь не буду. Ей 3 скоро, пусть терпит расческу- девочка должна быть девочкой, имхо, с прической. Нам в помощь- после мытья обязательно бальзам любой, взрослый. Расчески типа тизера, из фикс-прайс она не дерет волосы, спрей посоушные кудряшки и заколки- резинки для плетения браслетов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.