--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судак. Крым. Экскурсии своим ходом куда?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2688
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
07.07.2016
Скоро едем в Крым. Интересно куда можно съездить на экскурсии, посмотреть достопримечательности своим ходом?
В прошлом году ездили в Генуэзскую крепость и в Новый Свет. В этом году собираемся туда же. В Новом Свете ходили по тропе Голицина, но не дошли до конца, планируем в этом году дойти. Прогуляться до Царского пляжа, а куда можно еще податься? В прошлом году хотели в сторону Ялты, но не удалось купить билет на автобус...
Экскурсии как таковые не интересуют, т.к. с нами ребенок 4 года. Хотим посмотреть интересные места.
В дельфинарий в Коктебель, недалеко получается. В Ялту в ботанический сад.. Еще на катере катались там (но на экскурсионном)... Еще на джипах ездили на мыс Меганом (вроде так), о это тоже уже частники (и не факт, что с 4х летним поехала бы).
Zubasttik
07.07.2016
тоже думаю про коктебель дельфинарий
и еще мужу хочется в аквапарк сходить в самом Судаке
Без ребёнка можно было бы на завод шампанских вин или в дом-музей Голицина с дегустацией шампанского. Опять же, без ребёнка мы на Сокол лазили.
На Царский пляж можно по воде-на катере или на корабле, на Гулёне прикольно-с ребёнком так проще, ну или просто по морю с заходом во все три бухты. Пешком на Царский с дитём тяжеловато, дорога сложная. Лучше тогда на Капчик, там всё обустроено, есть лавочки с навесами, сама дорога пологая.
*вот сейчас пишу-и так туда захотелось...оххх*
У меня родители в субботу туда летят, хотят на экскурсию в Коктебель съездить.
Zubasttik
07.07.2016
Дете нормально переносит пешие прогулки. Планируем пешком Царский пляж для того чтобы погулять по можжевеловой роще для ребенка полезно и нужно.
Чем сложна дорога на Царский пляж? В прошлом году мы поздно туда поехали, не успели сходить на пляж((
На Копчик, что там интересного за большой горой? Мы в прошлом году только до ее середины дошли(( Дочке правда всего 3 года было.
Тропа каменистая и крутая, местами осыпается грунт и камни, хотя, в принципе, идти недалеко. Лучше в удобной одежде и обуви. Если хотите на Царский пляж-идти лучше не по основной тропе, где ходят с "экскурсиями", а в самом новом свете взять правее и выше, к пансионату, дальше через можжевеловую рощу вдоль забора пансионата и выйдете к расщелине, по которой и спускаются к пляжу. Дорога у нас занимала всего около получаса от НС до пляжа. Фото, вроде, были у меня в галерее.
На Капчик мы просто гуляли-хорошая дорога, красивые виды
А по тропе в Грот Шаляпина ходили? Там тоже интересно и недалеко.
Zubasttik
07.07.2016
не знаю. мы были без экскурсии. Цель посещение можжевеловой рощи. Дошли до середины горы (которая прямо) дочь в очередной раз шмякнулась на уже разбитую коленку, подняла такой вой, что пришлось развернуться)). Я так понимаю, что прямо это к мысу Капчик выходишь? А на грот в какую сторону?
Там в принципе три направления. Налево практически с набережной вокруг горы Орёл к гроту Шаляпина-красивая дорожка через рощу и вдоль самой горы с каменными ступеньками, идти орошо и приятно, в самом гроте даже в жару прохладно относительно. Интересно и детям,и взрослым. После грота тропка продолжается, но уже не такая благоустроенная- ведёт к разбойничей бухте. На мой взгляд, дальше грота делать особо нечего, в бухте купаться неудобно, большие валуны в воде. После разбойничей можно идти ещё дальше, к царскому пляжу. Такая прогулка может занять целый день. Фото из грота и дороги к нему попробую прикрепить.
Следующий вариант-скажем так, прямо. Я так поняла, вы по ней и ходили.
И третий вариант-направо, не через центральный вход, а "огородами" собственно к Царскому пляжу".
Zubasttik
07.07.2016
направления направо это из рощи - так?
Перед самой горой видели спуска налево и направо если стоять лицом к горе. Направо (где царский пляж видно) по ступенькам Это грот Шаляпина, правильно? Только там идти ?
Договора в гору и прямо, точнее правее она уходит. Это на мыс капчик?
Из рощи дорога огороженная брёвнами с табличками "за ограждение не выходить", правее не капчик, влево к морю можно в грот пройти. Но если хочется именно в грот, то лучше идти с пляжа, вдоль набережной дорога-вот по ней, мимо торговых палаток, кафе и дальше к горе, низом, скажем так. Там будет табличка, что начинается территория заповедника и чего-то там ещё.
Не знаю, как объяснить, хоть на карте рисуй:))
Zubasttik
07.07.2016
в поселок таксисты привозят к рынку. Если идти вниз выходишь к винзаводу. наверное дальше пляж?
Zubasttik
07.07.2016
я нашла карту. Может еще кому пригодится
mar123mar
07.07.2016
.
evkevkevk
07.07.2016
Дети-они любят на разбитые коленки во время экскурсий падать?
В Воронцовской Дворце моей 4летке было интересно.Со знанием дела оценивала мебель и интерьер.Если ей мебель не нравилась,то оказывалось,что это не граф Воронцов приобрёл,а просто так как соответствующее эпохе поставили,а она противилась и губки дула( что значит дворянская память и не просто дворянская,может её предок там в качестве гостя у графа был вел деловые беседы).
mar123mar
07.07.2016
Наташ, ты в теме про Крым хвалила пансионат, и я его тоже забронировала) Мы 25 июля вылетаем)
Взяла только завтраки, планирую активный отдых.
В том году, в 3,5 года, сын остался в восторге от экскурсий на Кипре. Вёл себя по-деловому, что на него ни капли не похоже)
Поэтому в Крыму (во второй половине дня) рассчитываю на разнообразные экскурсии)
Zubasttik
07.07.2016
О, встретимся мы там же будем до 29 июля))) мы уезжаем 18. Считаю дни до отпуска)))
Расскажи как тебе удалось забронировать? я 5 раз заявки отправляла не получилось( мы в турфирме путевку купили.
mar123mar
07.07.2016
легко и просто)
бронируешь на сайте, они отвечают на почту. Это наоборот я их мучила, меняла даты) потом счёт выставляют, 50% оплатила, остальное на месте.
А вот дорогущий Демерджи мне дней 5 не отвечал, потом опять 5 дней счёт не мог прислать. Я от них отказалась, надеюсь не зря)
mar123mar
07.07.2016
кстати, они пишут справку ребёнку надо. Вы делаете? Прививки не надо?
А взрослым нужна такая справка?
Zubasttik
07.07.2016
прошлый год возили справку никто не спросил))) в этом году так и так будет справка мы на больничном сейчас)). Думаю справку надо тем, кто лечится туда едет
mar123mar
07.07.2016
ненавижу лечиться! но Гришу свожу на какие-нибудь процедуры, раз "уплочено")))
Zubasttik
07.07.2016
у вас есть процедуры в путевке? А еще Марин, секрет сколько вышла путевка напрямую через пансионат?
mar123mar
07.07.2016
я вот здесь бронировала star.crimea.com/index.php/nashi-tseny
1600 сутки с завтраком с человека (номер двухместный, мы вдвоём с ребёнком - поэтому за него полную стоимость), т.е. 3200 сутки.
Никаких скидок не сделали.
обед - 160,00 руб. ужин - 130,00 руб. Нужно будет - докупим (когда в кафе, когда там).
Потом приезжает муж, и мы едем в Ялту) там уже за взрослых платим, а ребёнок бесплатно идёт)
Втроём, как у вас, выгоднее)) (за питание ребёнка только немного доплатить)
Zubasttik
07.07.2016
Там дешевле получается, и надежнее, т.к. их проверяют часто, а вот кафе не знаю:(
В кафе цены в прошлом году поражали воображение! Суп можно было покушать по цене целого обеда в пансионате, кстати тут он из 3 блюд был... и за 10 дней ни разу не повторились в названиях))
У нас путевка вышла на 3 - 51 тыс. это проезд автобусом, проживание 9 дней и питание завтрак,ужин. У ребенка только дорога. Обед будем докупать. Только не решили еще на всех или на взрослых.
Докупать обед в пансионате ежедневно не выгодно,т.к. в таком случае тебя покормят тем, что осталось или не захотели остальные. А если брать на всю путевку то есть выбор из 3 вариантов каждого блюда.
mar123mar
07.07.2016
я вижу, что цены очень низкие на питание! здорово!)
У меня ребёнок ест столько, что всё пойдёт на выброс или в мой рот, чего очень хочу избежать)))
В том году на Кипре завтрак-ужин нам был выше крыши (никакого обеда не надо), но они очень обильные дорогие-предорогие были, крутые вообщем.
На месте решим, хотелось бы вечером в кафе, ммм. Только мой Хрюндель будет там канючить, весь кайф коту под хвост))
mar123mar
07.07.2016
Они мне вон чего написали:
При заселении необходимо будет предъявить лист подтверждения бронирования (отправлено во вложении), паспорт, свидетельство о рождении ребенка, медицинские справки (выписка о прививках и справка об эпид.окружении) для детей до 14 лет.
Zubasttik
07.07.2016
нам в турфирме ничего не сказали...
справка о эпид окружении это что в доме нет инфекций
mar123mar
07.07.2016
да, меня больше напрягает выписка из прививочной карты. Помню, как сама такую справку лет 10-12 назад летом в лагеря заказывала. Хрен там кого найдёшь в поликлинике, кто этим заведует. И карта прививочная, вроде, в садике хранится.
Zubasttik
07.07.2016
вот из прививочной карты точно ничего брать не буду. И потом справку мы возьмем в субботу, а туда приедем в среду, как бы не действительно все уже будет))
italiAnna
07.07.2016
Скажите, пожалуйста, а тропу Голицына когда лучше посетить - в первой половине дня или во второй тоже можно? Когда там жарко не знаете?
Zubasttik
07.07.2016
мы были в первой половине. Да, жарко на горе, но пахнет очень вкусно в роще:) А вот Генуэзскую крепость лучше ехать когда пасмурно и на пляже холодно. Когда сухо и жарко там спечешься.
italiAnna
07.07.2016
Спасибо!
Maria153
07.07.2016
В Курортном - на Биостанции "совдеповский" дельфинарий, но недорогой и раньше был небольшой, но очень интересный аквариум. По тропе мы тоже ходили несколько раз. Мне почему-то страшно было и достаточно тяжело. А когда штормило в самом начале еще и скользко. Все время ходили со стороны пляжа- вторая половина тропы в гору, достаточно крутую. Если заходить через рощу, то под гору, но "против течения". Но очень интересно конечно же.
Также еще ездили на Арапатские водопады, но правда не знаю, как туда автобусы ходят.
Zubasttik
07.07.2016
а как добраться до Курортного из Судака не подскажете?
Maria153
07.07.2016
Из Судака на автобусе до Щебетовки ( поселок недоезжая Коктебеля один перевал), а там пересесть на маршрутку Феодосия -Биостанция и до конечной. Как раз около парка остановка раньше была.
laisla.ru/pochitat/novosti/46-raspisanie-avtobusov-feodosiya-biostantsiya
Но конечно нужно все на месте уточнить.
Zubasttik
07.07.2016
спасибо! Правда думаю наверно такси возьмем
мы тоже в коне июля в Судак едем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.