--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существуют ли средства, реально помогшие вашим подросткам избавиться от прыщей?

Здоровье и безопасность
9790
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно, шагнула ли в этом вопросе фармацевтика и косметология вперед? Вспоминая свою юность - ни одно из рекламируемых средств не работало( А сейчас что то эффективное изобрели? Что реально помогло вашим детям улучшить состояние кожи?
Alise-Fox
17.05.2019
не по теме, но ! мне помогло три года прожить )))
Наш текущий ассортимент средств)
В результате кожа у сына в очень приличном состоянии.
Ой, забыла еще включить в групповое фото маску-пленку и полоски для носа)
Возьму на заметку. Ложка косметическая есть, но как-то не пошла. Может я что-то не так делаю ((
Fit-Prof
17.05.2019
Мой косметолог сказал, что косметическими штучками, ложками и петлями, можно себе очень сивно навредить, т.к. давить надо по ходу лимфы, за один раз и до конца...человеку, который в косметологии не разбирается, это сложно
Fit-Prof писал(а)
человеку, который в косметологии не разбирается, это сложно
Вот-вот,я один раз попробовала и поняла, что не так все просто как кажется на первый взгляд ((
Из белорусской косметики у Белиты ещё очень хорошая серия Zone Stop Acne. Мне в своё время очень помогла, а для ребёнка сейчас пенку из этой серии покупаю.
ого, ничего себе арсенал!
Taechka
19.05.2019
Ничего себе! У меня меньше косметики))) На самом деле круто, что ребенок, тем более мальчик заботится о коже и всем этиим пользуется, моя дочь-подросток умыться не забыла - и то хорошо
мальчик ваще не заботится)) мальчика мама пинает изо всех сил)))
о круто! уважаю как мама мальчика+
это всё в аптеке покупаете или где заказываете?
Да где придется, там и покупаю)
вот зеленый тюбик не могу найти нигде
Это Белорусский производитель, ищите в косметических магазинах, иногда в аптеках бывают.
Мне неплохо помогал зинерит и базирон, но уже не в подростковом возрасте. Дерматолог прописывал серию косметики ля роше, не помогло совсем. Перепробовала тоже миллион средств.
А ещё у меня знакомая ходила к дерматологу в центр дерматологии на Ковалихе, по омс. Ей прописали диету, какие-то антибиотики. Вылечилась, с кожей всё хорошо сейчас)
lashka
17.05.2019
КМК, ничего лучше масла чайного дерева и нормального питания и не придумают)
Проверено и на себе и на племянниках!
ДД. А масло это где лучше купить? В аптеке?
lashka
28.09.2019
Аптека, к сожалению, не гарантия качества и натуральности(
Я последний раз брала на сп закупка <<крымская косметика>> вроде нормальное, до этого заказывала на айхербе, аромарти, аромашке
Fit-Prof
17.05.2019
Мне в подростковом возрасте помогали: чистки по пилингу раз в пол года, энзимный пилинг, раз в пол года между чистками, домашний пилинг раз в неделю, очищающий тоник и безглицериновый крем ежедневно...с тех пор, собственно, уход не изменился. Прыщи прошли сами собой года через три, осталось несколько мелких, которые вскакивали ежемесячно, потом прошли и они.
Появился прыщ - зеркалин утром, клензит вечером, маски из глины раз в неделю. Не скажу, что в результате имеем глянец, но более-менее под контролем
oksaNNa
17.05.2019
сахара много ест?
у моей заметно стала лучше кожа, когда ограничила сахар
Ну про сахар он в курсе, вроде не много ест - у нас дома практически нет конфет-печенек и прочей дряни. Но от мороженного или круассана конечно, никогда не откажется.
Помогут чистки и пилинги у косметолога, а потом уже - поддерживать дома косметикой
Мне помогал Зинерит, но кожу очень сушил. Еще помогал аптечный лосьон с серой, который готовили по рецепту.
Гвоздика писал(а)
Еще помогал аптечный лосьон с серой, который готовили по рецепту. ...

Мне тоже очень помог справиться с проблемной кожей
Мне в подростковом возрасте помог крем Vichy normaderm ! Вернее даже не помог, а спас !
Лучше к дерматологу или аллергологу сходите прыщи разные бывают, я со старшим случайно попала в 14 лет, врач глядя на его кожу выписал подходящие средства и лекцию про газировки-шоколадки ему прочитала, спросила -хочет ли он красивое лицо? :) - сын впечатлился, проблем с кожей практически не стало.
По моему опыту посещения дерматологов и по опыту знакомых, обращавшихся по поводу угрей что то неутешительные результат, не очень я верю в этих специалистов(( Вы куда обращались?
Мы со средним у Никольской наблюдались, старшего заодно показала в период "обострения" - у него щеки обсыпало после доширака :)
клензит как основное подсушивающее выписали ему
ЗЫ вспомнила еще, когда в 42больнице со средним лежала, видела, много подростков на дневной стационар приходили, им разные процедуры назначали, и увлажнение и подсушивание и примочки и ультрофиолет, не у всех одинаковая схема была, еще таблетки или витамины им давали.
Kitana
17.05.2019
Пропеллер с циндилолом 3 в 1
siba
19.05.2019
У меня прыщи были лет до 27, перепробовала все или почти все, потом наткнулась на крем для умывания Кларанс, теперь пользуюсь только им, проблема решена процентов на 95.
Poodja
19.05.2019
Из последнего, что часто слышу - это Димексид. Им пытаются лечить и зубы, и суставы, и кожу и еще много всего. Некоторые даже двигатели промывают. ))
Это чудо-средство в слабой концентрации действительно на кожу хорошо воздействует, в том числе на раны и ожоги. Стоит недорого.
reallutik
27.09.2019
Прочитала Машковского про него, поняла, что не стоит. Токсичен очень.
Feechk@
22.09.2019
Моему помогает гель и тоник Либридерм и замечательные пластыри точечные от прыщей. Клеим пластырь на ночь и с утра прыща практически уже нет. На второй день вообще чистая кожа на этом месте
Наверное не в тему.. мне помогла диета, минус сахар, минус жирное, копченое,острое,минус БПшки, приправы всякие и минус колбаса ) Только здоровая диетическая пища...
Это да. У меня тоже очень улучшилось состояние кожи после полного отказа от хлеба во всех его проявлениях и сахара(а вот жиров наоборот в меню сильно прибавилось). Но подростка мотивировать отказаться от бутеров и шоколада нереально(
Дочери 11 лет.прыщи обсыпали очень лоб.Спаслись средством - Пропеллер болтушка.в магните продается.мажет на ночь,лоб .неожиданно ,хороший эффект.
Вот набор дочери. Белорусскую пенку сейчас добивает. С брокколи это корейская, ее вечером, потому что сильно очищает (но не сушит, тоже ей умываюсь). Вечером после умывания кислотный тоник, хорошо убирает черные точки. На замену белорусской купила Планета органика, очень мягкая, хороший состав. Ее утром. Потом крем обязательно. Маски раз в неделю, скраб очень редко, тк он грубый ( руки не дойдут скатку купить). Зеркалин на назревающий прыщ. Девочкам труднее((( У нас есть ещё всякие гормональные бяки, так что результат менее стабилен. Но вид ее одноклассниц убеждает в эффективности ухода. Если б ещё сама там ничего не ковыряла *facepalm*
Пробовали много всего, в том числе лосьон азелак, лучше всего помог настой чистотела и диета
Диета и чистая наволочка каждый день. Все)
С диетой мальчик категорически не согласен *crazy*
Наша тема. Пока для себя поняла, что чистота и правильное питание - наше все.
Временами мучаюсь сама. Всегда есть Клиндовит. Помогает. И Зинерит раньше всегда покупала, цены только кусачие на него стали. Базирон был бестолковым.
сыну помог Клензит ( если прыщи с гнойными головками - Клензит С).
Много чего перепробовали, но вот он пошел на медосмотр к дерматовенерологу, и она заодно и прыщи его посмотрела - прописала одно это средство и ограничить сахар. В течение месяца кожа очистилась. Но диету он уже год продолжает соблюдать ( не пьет газировку, не ест фаст-фуд, чай с сахаром пьет)
IRENADLER
23.09.2019
Помогает хорошее мытьё с хозяйственным мылом в бане с маской из мёда, ещё мы купили на все случаи жизни мини дарсонваль
Я почти 10 лет страдала после гормонального сбоя (уж сколько средств было испробовано и сколько врачей пройдено!), базирон меня буквально спас! Долго не верила в его эффект, но однажды прочитала отзывы и решила испробовать на себе! Жалею только об одном, что купила его так поздно и сколько денег было выкинуто на попытки спасти лицо до него. Поначалу было непривычно, мазала 2 раза утром и вечером, кожа сохла и краснела, но это только первые 2 недели, дальше кожа адаптируется и собственно за полгода я согнала все прыщи с лица почти полностью. Сейчас вот уже 2 года "сижу" на нем, пользуюсь не каждый день и только на ночь (за неделю до М начинаю пользоваться, чтобы прыщами не обрасти). Тюбик хоть и дорогой, но очень экономичный. И вся прелесть что эффект у него местный! Он не вызывает привыкания и работает на 100% даже после длительного использования!
GalinaC
24.09.2019
подписываюсь под каждым словом!
:)
GalinaC
24.09.2019
нежно люблю Базирон. И сама пользуюсь, и старшая дочь тоже. сама избавилась от прыщей, а лет до 35 был просто кошмар на лице. дочь с пубертатного периода приучила к нему- вообще никаких проблем не было, идеальная кожа.
всем привет.После прочтения были закупленны:
1.Витэкс Black Clean Пенка для умывания адсорбирующая
2.Витэкс Black Clean Маска-пленка для лица черная
3.Пропеллер Immuno Салициловая суспензия Boltushka
4.Витэкс Гель ночной от прыщей локального действия антибактериальный для подростков
5.Мыло жидкое косметическое "Дегтярное"
6.еще :омегу,пивные дрожжи,благомакс-еще не решили что лучше пить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.