--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свадьба.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3139
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы услышать что главное в день свадьбы? Выдаю дочь подготовка большая по времени, выбираем место, организатора, фотографа, парикмахера, визажиста, стилиста и тд. В мое время всего этого не было....дочь с амбициями, а мне хочется чтобы (молодым запомнилось) сейчас удивить трудно. Кто недавно проводил данное мероприятие ....пожалуйста порекомендуйте на что стоит уделять внимание на что нет. И места банкета сдайте и если можно все +и-. Оказываться выдавать замуж и женить это так сложно...пожалуйста все что за и против напишите. Плиз.
ПЫСЫ Новое поколение свадьбы сами организуют мы родители только ( платье) В мое время все расходы были на плечах родителей.
Я своим родителям конечно облегчила жизнь)) все выбирала сама, никого не напрягала)сейчас жалею, что пожадничала на макияж у Елены Российской, и на причёску.
спасибо за ответ.
Так пусть дочь свои амбиции озвучит, от этого и танцуйте.
Удивить уже и правда сложно. А это прям надо???
Вот я всегда про удивить думаю. Зачем? Один удивится, а другой у виска покрутит. )))
Наталья1705 писал(а)
Зачем

Чтобы было не как у всех :-)
А удивить то кого хотят? Родители молодых? Или всё вместе гостей?
И да, зачем, тоже интересно))
ну, вот сварили бы всем борща на горячее и Любэ на весь плей-лист "Гитара семиструнная" и "Барин". Я бы удивилась :-D
Да?)
По мне так Любэ и Любэ, борщ и борщ... Ну и чё?! :-D
Вот тя ничем не удивить))))
Не, надо всю еду из кальмаров приготовить
Ммм) кальмары нынче настолько в тренде?))
Не, кальмары - это удивлять, а в тренде Миссони и Армани Церемония,
ну это молодожёнам точно не нужно, пусть ходят как чучела
Ну так если они хотят все сами организовывать, может и не стоит начинать помогать?
А зачем вы свою голову этим забиваете? Чья свадьба? Молодых. Сами пусть и ищут и смотрят. Недавно брат женился, все сами, от трусов до ресторана. Дочь выходила замуж, нас только пригласили. Организация и оплата свадеб , была на плечах родителей, только лет 20-30 назад. Сейчас молодые все сами. И это радует.
Nicknamed
30.10.2018
Молодым было бы неплохо самим этим заморочиться и все организовать, чтобы родители были гостями, а не организаторами.

И если хотите советов по теме озвучьте бюджет
Мероприятие-то радостное, приятно же в таком участвовать. Готовиться, выбирать. Родители тоже часть семьи, мои бы обиделись, если бы я приятные хлопоты эти на себя только перетянула.
Nicknamed
30.10.2018
Родители вполне могут выбирать себе наряды и подарок молодым, участвовать в остальном выборе вовсе необязательно.
Все правильно нас как гостей и приглашают. Хочу дать почитать советы, кстати о некоторых вещах я даже и не задумывалась. Понравилась идея записать заранее поздравление.
Nicknamed
30.10.2018
Ну что вы все как с маленькими, они и сами гуглить наверняка умеют.

Вообще не понятно что хотят сами молодожены и какой у них бюджт, так вслепую сложно советовать
тоже не поняла, они все сами организуют ? или все же вы?если они, причем тогда вы.
мы с мужем сами все организовали, как выше пишут от трусов до ресторана, родители были гостями.
Я хочу им дать почитать тему, чтобы ошибок не было в подготовке. Здесь столько ценных советов дали.
Обязательно пробный макияж и прическа, чтобы в день свадьбы не было неприятных сюрпризов.
Спасибо за рекомендацию
vesnann
30.10.2018
Можно показать жениху пробный макияж. Я сделала пробник, а муж был в шоке и сказал, что ему не нравится. Макияж делают достаточно "мощный", чтобы были красивые фото и хватило на весь день. Мужу это не понравилось, пришлось находить компромисс и менять образ. Сделали более нюд, но и на фотографиях все выглядело отлично.
Я за последние 4 месяца стала свидетелем нескольких свадеб, понравилось, что приглашают организаторов-декораторов, несколько свадеб были украшены живыми цветами, вообще ах было. Часто снимают в Волне номера для красивых фотосессий, выездных регистраций.
Доброе утро. У нас молодые сами все организовывали. Все покупали сами и все оплачивали. Я только приготовила угощение для встречи жениха в первый день. И еще я очень довольна, что нашла время и записала песню в студии для поздравления и напутствия дочери (петь не умею и никогда не пела, но в студии все получилось). Теперь ищу повод для записи еще одной песни. Я очень довольна и всем мое выступление понравилось (прослезились даже некоторые мужчины от которых этого никто не ожидал). Очень советую записать песню. Память на всю жизнь.
Можно рассказать про встречу жениха. Чем угощают и к чему готовится? Вы песню потом под фонограмму пели? И где записывали (можно тел студии)?
Для встречи жениха накрывали фуршетный стол. Конфеты , сладости, фрукты, тарталетки с различными начинками, сок, вино.
Еще хочу сказать про второй день. Второй день организовали у нас в саду. Моя подруга профессиональный повар родом из Узбекистана. Она приготовила для гостей большой казан узбекского плова и еще один казан был с домлямой. Всем очень понравилось.
Студия находится на ул.Рождественская. Уже после свадьбы я сравнила цены на услуги звукозаписи. Там оказалось выгоднее чем в остальных студиях. Если найду телефон - напишу вам.
В студии я провела 3 часа (песня была выучена заранее). Потом дома репетировала немного. Спрашивайте если что-то будет еще интересовать.
Lancome
31.10.2018
а песню кто писал?
Песня Л.Успенской "Лети моя девочка, лети".
Написала телефон студии в приват.
Добрый вечер!а поделитесь названием студии,пожалуйста. Спасибо!
Roksana
30.10.2018
посмотрите вот эту студию arsstudio52.ru/
Найдите хорошего ведущего, не пожалейте на него денег. Не тамаду с дебильными конкурсами, а именно ведущего. Это 90% успеха. Он сам вам все порекомендует, закажет и т.д. Это если чтобы запомнилось
Lancome
31.10.2018
вот тысячекратно плюсуюсь
Это прекрасно, что люди, решившие создать семью, ведут себя, как взрослые. Будьте рядом, чтоб помочь, когда понадобится. Пока сами справляются, помогите моральной поддержкой. В любой момент может что-то пойти не по плану, будьте на подхвате
Спасибо за добрые слова
Nadoeda
30.10.2018
Мы свою свадьбу организовывали сами от и до. Родители пришли как гости.
ЗЫ. Год назад были на свадьбе в кафе облака около автостанции в Щербинках. Понравилось очень
Знаю Облака.Снаружи очень красиво, а вот внутри побывать не пришлось. Не помните цена на одного человека такая же как в Березовой роще?
Nadoeda
30.10.2018
Цену на человека не знаю. Но видела бланк на весь заказ- около 300 тысяч, народа было достаточно много, больше 50 человек точно
Ещё интересный момент. Оказалось, что там была не только наша свадьба, а ещё одна. Узнали об этом случайно, не туда зашли. У двух залов отдельные входы и даже свои туалеты. И полная шумоизоляция. Этот момент понравился, в сравнении с берёзовой рощей, куда мы приезжали , когда свою свадьбу планировали. Там нам сказали, что не смогут отдать отдельный зал, одновременно там могут быть другие посетители. Полный бардак, в общем.
Я могу порекомендовать замечательны видеооператора и фотографа. Два брата работают в паре.
Все сами выбирали, и оплачивали. Свадьба была в 2017г, могу дать контакты: ведущей, и свадебного стилиста в приват.
Пожалуйста киньте в приват контакты.
Отправила
Деньги есть, удивите!
Расходы на плечах родителей не равно организация всего мероприятия. Хотя может вам и обидно это, что вы желаете потратиться, но к мероприятию причастны только как гости.
Не знаю какие у вас дети конечно, может инфантильны настолько, что сами хотят быть гостями на своей свадьбе и только. Я бы не хотела, чтобы моя мама организовывала мою свадьбу, не потому что я ее не люблю, а из за разницы взглядов на этот чудесный мир, разницы вкусов и тп.
И если бы моя мама сказала, что все оплачивают родители, я бы попросила купить два билета на самолёт в хороший отель в красивую тёплую страну, где ещё не была, подарить нам средства на релаксное времяпрепровождение и рванула бы с мужем сразу после росписи в загсе в аэропорт. Конечно никого бы я этим не удивила, но свадьба моя была бы прекрасной!
Советую не экономить на фотографе. Чтобы никаких там "нарабатываю опыт, пофотографирую вашу свадьбу за 1000 рублей и отдам +100500 фото".
День-то особый. Посмотрите портфолио фотографов на mywed.com
спасибо за ссылку.
LukA
30.10.2018
Моя свадьба была достаточно давно. С мамой выбирали платье (по моему вкусу). С папой советовались по кафе (он с этим делом был связан). Отец записывал песню для меня, было сюрпризом. очень приятным. Остальное мы готовили сами. Всё так это начало самостоятельной, отдельной от вас жизни.
не портите дочери свадьбу и не лезьте! пусть сама извращается со своими амбициями) если уж очень хочется - оплачивайте "хотелки", но не лезьте в процесс)))
не надо ее замуж "выдавтаь", и сама она у вас неплохо "выйдет")))
про фотографа за "1000 рублей с портфолио" вот лучше ей скажите, чтоб не влетели и не экономили.
ну и если платье будет покупать с вами - не навязывайте свои вкусы, оцениватй только "идет"/" не идет"
Да я тоже так считаю и лезть не собираюсь. Поэтому тему завела дам ей почитать, чтобы учесть все нюансы.
Мне не нравится бесконечная фотосессия в день свадьбы. Гуляли на многих свадьбах и этот момент, позирование занимает большую часть времени-скучно и утомительно.
Мне сюда,так пожалела,что поехали вместе с молодыми,лучше б в ресторан сразу приехали,бедные гости,так устали,уже и свадьбы никакой не надо было. Да и фотограф только молодых щелкала,ни одного фотт с гостями.
Да про фотосессию надо подумать. Надо в другой день тогда ее сделать.
Bareshka
31.10.2018
Мне будучи невестой не понравилось что у нас была фотосессия в день свадьбы. Друзья находились без нас-мы хотели перед кафе с ними погулять. Фотографы нас загоняли, тут пробеги там, там потанцуй -в кафе я приехала с никакой прической.
Апрелинка писал(а)
Хотелось бы услышать что главное в день свадьбы?
..а мне хочется чтобы (молодым запомнилось) сейчас удивить трудно.

не надо стараться никого удивить) всё-равно не получится. да и зачем?

на мой взгляд- главное- это общее настроение в день свадьбы.
когда приглашены только самые близкие люди; когда торжество проходит в выбранном тобою (невестой и женихом) по любви месте, когда всё украшено так, как ты хотела; когда платье на тебе- как продолжение тебя)) а не что то инородное:) когда причёска, мейк, украшения подчёркивают твою нежность и молодость, а не добавляют возраста и жизненного опыта))))..вот это вот всё и подведёт к удачно проведённому свадебному дню.
у моей дочери так всё и было.
и ни резко испортившаяся погода, ни забытая отцом невесты часть своего парадного костюма в другом городе за пару часов до торжества)) не смогли испортить это настроение.
оно просто витало в воздухе и даже помогло в итоге разогнать те тучи, которые хотели было помешать молодым пофотографироваться у моря:)
занимались организацией молодые сами.
выбор места, оформления и нарядов (ну здесь без мамы невесты не обошлось)), музыки, трансфера, приглашённых:), фотографов и прочих украшателей). всё сами.
на каком-то этапе присоединилась помощница- устроитель свадеб. чтобы всех состыковать и всё организовать именно в день свадьбы. разгрузить молодых, им всяко не до того было)
и получилась просто свадьба моей мечты))))
Спасибо за ответ, да настроение многое значит.
За последние полгода были на двух свадьбах, небо и земля. В феврале у друзей, в ресторане Моне, приехали сразу в ресторан, все шикарно, никаких понтов, все стильно, красиво, ненапряжная ведущая, диджей такой же, отдельная зона для фото. И в сентябре ходили на свадьбу к сестре мужа, вот это был кошмар. Нам пришлось тащиться на выкуп, плюс загс, плюс фотосессия на природе, все это с 9 до 16ч. Далее бегом домой переодеваться и как выжатые лимоны в ресторан. А там сидели и тихо плевались, так как такого колхоза не ожидали. Цыгане, ведущий, который через слово произносит свое имя, жуткая музыка и такая же еда. Муж потом сказал матери, что нам не понравилось, она удивилась. По бюджету свадьбы одинаковые примерно, я цен не знаю, но муж спрашивал.
А вторая свадьба (к. не понравилась в каком ресторане?)
В Одессе.
J@zz
01.11.2018
в Одессе жуткая еда? удивили, до недавнего времени с едой там всё в порядке было, видимо, что-то изменилось
Кстати,ведущий был Габриелян, про него ниже пишут. Через каждые 5 минут фраза: и с вами я....
Неужели кто-то ещё устраивает выкуп? )) Удивили.
irocka
30.10.2018
Дочь у подруги свою свадьбу организовывала сама. Была выездная регистрация в Усадьбу Рукавишниковых, там же банкет и фото. Потом вся молодёжь переоделась и поехала в какой-то клуб. Старшее поколение -по домам. Были после этой свадьбы и недовольные и очень довольные...
Мне кажется, что надо опираться на выбор молодых- всё-таки это их день и праздник.
Ух ты усадьба! Там так красиво, не знала что свадьбу тоже можно провести. Спасибо.
irocka
30.10.2018
Там не свадьбу, а фуршет можно провести. По-поводу настоящего банкета- не знаю.
Причёску невесте, маме и подружке невесты делала я. Если хотите, то могу скинуть фото своих работ.
ДВ. Свадьба была в августе 2018г. Я с дочерью всем занимались сами. Нужны контакты хороших ведущих,световиков, фотографов, макияж,причёстка? Так же есть декорации для стола молодых .Будут вопросы, пишите в приват.
Здравствуйте, можно контакты парикмахера и декораторов.
написала в приват
У меня сестра свадебный декоратор, если нужно, обращайтесь. Арки, салфетки, дорожки, свадебные комплименты , сундучки какие то, фужеры украшенные и т.д Вроде всем нравится, берет не особо дорого (по словам), расценок на рынке не знаю, но кажется зависит от количества гостей все это дело.
Можно тел в приват.
Marvary
30.10.2018
были в июле на шикарной свадьбе, сумму не знаю потраченную, но она огромна просто..
гуляли в ресторане Пикассо, ведущий был А.Габриелян, фото-видео не подскажу, там целый штаб был, снимали видео несколько дней досвадебное, все показывали нам, там обращение молодых и родителей, и история любви) здорово получилось, в т.ч с квадрикоптера , на озере и полях, очень понравилось. Все пишу со слов мамы, как она отзывалась в итоге и со своих слов.
По ресторану- все вкусно, нормально, но ужасное обслуживание. Официанты не обучены от слова совсем, какие то все неопрятные, не видели работы своей, шашлык принесли под окончание праздника, есть его никто уже не стал, мама молодых даже потом ездила ругаться с ними, ответили им что нет людей, проблема найти..
По ведущему. Веселый, в стиле камеди, но без пошлости конечно, хорошие шутки-приколы для молодежи, но программа не понравилась не только нам, мало конкурсов и вообще движения. Самое удивительное было- не предоставил ни слова молодым! Т.е в их праздник они не обратились к гостям, ни слова не сказали, видимо такое не нужно по современным меркам ведения свадеб, уехали раньше, никто и не заметил, ведущий тоже это пропустил мимо ушей.
так еще были парни, играли на электроскрипках современную музыку - здорово и классно! фотозеркало- все фоткались на память) рисование песком на доске, балет, танцы, певица..))
Тоже были на свадьбе с этим ведущим, и тоже не понравилась программа, минимум движений.
Lancome
31.10.2018
что-то никак не вяжется выражение "шикарная свадьба" с вашим описанием самой свадьбы))
Marvary
31.10.2018
тут два нюанса по ней, остальное было здорово, я это и написала)) шикарное так же в смысле "дорого"
Не очень поняла. Орнизкбт всё сами молодые или всё-таки вы - родители?
Если первое, то каких советов ждёте? Для молодых или для себя?
Для молодых какие ошибки не надо делать. Для себя не знаю как сейчас встречают жениха, какие угощения надо готовить.
Вы не знакомы с женихом?
Сейчас вроде бы все эти встречи женихов, выкупы и прочее прошлый век и деревня...
Bareshka
31.10.2018
А это смотря чего хотят молодые. Когда мне фотограф (к слову один из самых самых) сказал чтоб родители в загс не приезжали т.к. это не их праздник, я задумалась, а нужен ли он. Взяли другого, а родители в итоге и мои и мужа даже и не собирались ехать в загс.
из запоминающегося - мы готовили танец молодых, а друг мужа организовал похищение невесты )) вообще, это должны были делать ведущие, но они выпустили процесс. И торт резали, когда уже все разошлись и остались только самые стойкие )))
всю свадьбу также организовывали, оплатчивали и готовили сами. Родители (мои) помогли только перед банкетом (привезли все закупленное, проконтролировали).
А ведущий точно упустил или его молодые просили это не делать?)))
т.к. одной из молодых была я, то могу сказать, что да, точно. они потом очнулись, когда мы уже распивали шампанское где-то неподалеку и вычислили нас только по тому, что гонец бегал 2 раза - за шампанским и за бокалами )
они потом попытались что-то изобразить вроде кражи... но фигня получилась.
а друг нам потом еще смонтировал (снимал на телефон) с врезками и вставками, и прикольной озвучкой.
А как и кого вы хотите удивить? Можно ж и молодых на вертолёте к гостям доставить, можно на яхте. Можно Киркорова заказать спеть, например)).
Отталкивайтесь от бюджета - вот главное, на что нужно обратить внимание. Не экономьте на еде и напитках.
Правильно организованностью ничего лишнего, все лаконично. Вертолеты и яхты не для нас.
А мне, кажется, главное - дать в этот день молодым насладиться процессом, а не отвлекаться на организаторские мелочи и контроль происходящего вокруг, и не свалиться от усталости с ног уже к застолью (все гости приехали? а где дядя Гоша? а там вон стульев не хватает? а фокусники еще не приехали разве? а торт уже говорить официантам выносить или еще чуть подождем? и тп). Поэтому было бы чудесно, чтобы молодые могли переложить все организаторские мелочи в этот день на кого-то из лучших друзей/свидетелей/родителей
Воооот умница!!! Про что я и пытаюсь узнать, чем быть полезной ...
Апрелинка писал(а)
ПЫСЫ Новое поколение свадьбы сами организуют мы родители только ( платье)


Совет: купить успокоительное побольше и наблюдать. ВСЕ!!!!!
Годива писал(а)
Совет: купить успокоительное побольше и наблюдать

вы про огненную?
про травяную
Уже пью .. и все равно переживаю больше чем когда сама замуж выходила.
Мой совет - главное экономить нервы, деньги и время - опционально, можно просто пойти и расписаться.
Мои молодые именно так и хотели, но все таки невеста хочет быть в платьице и жених быть мужественным дарить любимой праздник. Я их поддерживаю такое раз в жизни.....
Можно и в платье расписаться)) ну у кого-то и не раз. Всегда хочется в лучшее верить, но статистика печальная. Надеюсь, у ваших все будет хорошо.
natnet
30.10.2018
Была на свадьбе летом, молодые тоже все организовывали сами. Но с меню они явно прогадали)) Худенькая, на диете невеста заказала питание-фуршет в своем стиле. В итоге, все "мужики", а каковых было не мало в качестве гостей со стороны родителей,остались голодными)) Это,конечно,не трагедия,с юмором отнеслись,но все же, меню я бы посмотрела,на вашем месте)))
Да я тоже отношусь к категории вкусно и много покушать.. спасибо и на это обязательно сделаю акцент.
vesnann
30.10.2018
После нашей свадьбы я поняла, для чего нужен организатор на свадьбе. Мы делали все вдвоем с мужем, поэтому отдельного человека, который был бы в курсе всего не было. В итоге было несколько моментов, которые могли бы стать неприятными. Например, мы забыли про торт. Его привезли в назначенное время, мы были заняты и даже не вспомнили о нем. Хорошо, что хозяин ресторана за всем следил, оплатил и получил наш торт))) потом была эпопея с поиском подставки под торт. Мы вспомнили о ней на следующий день только, а она была в аренде. Подставку так и не нашли - платили штраф.

Примерно тоже самое было с фейверком. Мы вспомнили о нем в 23.00 и были очень рады, что компания не подвела нас и все было готово.

Мы приехали в ресторан поздно, гости уже ждали. Тут оказалось, что нужно поменять план посадки не много (кто-то из ребят захотел сесть вместе). План посадки знали только мы, а нас все поздравляли и тд, конечно, было не до пересаживаний гостей. Также забыли дома подарки родителям. Утром в спешке уезжали и не проверили, все ли взяли.

Лично мне сейчас хотелось бы все эти моменты переложить на плечи надежного человека и просто наслаждаться днем)))
Bareshka
31.10.2018
У нас за этим как бы обещала следить тамада, про торт она тоже забыла, еще забыла про букет и постоянно путала кто чьи родители-называла имена моих и говорила что это родители жениха и наоборот. После нескольких напоминаний со стороны сестры мужа выучила )))
учту...благодарю! Действительно сложно в такой момент обо всем помнить ...одни эмоции..
Апрелинка писал(а)
Хотелось бы услышать что главное в день свадьбы?

не разосраться с ее будущим мужем))))
Спасибо за совет, мы вроде дружим....особенно мне пироги помогают.
Bareshka
31.10.2018
Если будете брать какие-то выступления - мы не брали танец живота и иже с ним (попки, сиськи и все прочее лично я не люблю смотреть на свадьбах). Цыгане мне например тоже не нравятся -не искренне это все. У нас были мыльные пузыри (6 лет назад), девочки гимнастки с тремя выходами в стилизованных костюмах под горло (очень грациозно, красиво и гармонично), фаер шоу, еще пели проф.певцы пару песен - родственники и еще что- то не помню уже. Всем и молодым и взрослым очень понравилось, было 50/50. Еще здесь давали совет про то, что кто-то должен за всем следить - ставлю большой + у нашей тамады был косяк и не один, торт забыла, букет забыла-я сама случайно вспомнила, еще просила ее не далать хоровод вокруг нас во время танца-она сделала. Все шоу были предложены тамадой - начале за полчаса до нашего приезда должен был приехать человек с акардеоном (или баяном, не отличаю), в общем а-ля как французская музыка, и встречать гостей играя на улице-входе музыку и потом минут 10 еще в кафе. Он опаздал часа на полтора, и чтобы отбить так сказать заработок он играл нам час наверное если не больше-старшее поколение понеслось петь, молодежь тудаже. ..естественно времени потеряли много и много не успели+пришлось продлевать фото и видео. P.S.свадьба 120 человек.
ого круто вы гостей развлекали....завидую))) Хотелось бы присутствовать.
Ведущий на свадьбе! Это очень важно! У нас был Рустам Садеков. По моему мнению, ведущие из Топ-10НН (назвали так рейтинг) самые-самые.
Шоу бармена Марса Галиева рекомендую. Все были в восторге.
Извините, не подумайте плохого, просто так забавно и очень логично смотрится ваш ник с фамилиями рекомендуемых:-)))
К рекомендации Рустама плюсуюсь, кстати.
))) Свадьба была татарской, но на русском языке)))

Бармен-шоу нам Рустам порекомендовал.
Обожаю ваши традиции, кухню, и вообще вы замечательные. (если конечно ник соответствует) Есть подруги и други люблю нежно,,,, преданнее в дружбе нет людей.
Elenka_
01.11.2018
Плюсуюсь к Марсу, не раз уже передаём его контакты! )
Главное не передумать
оооо надеюсь этого не будет. Встречаются уже 2 года.
Всего два года. А нахрена им жениться то вообще?
Это тоже индивидуально. Я знаком с одной девушкой 8 месяцев, но и то уже готов...)
И что? Мы встречались 7 лет, итог известен.
В первую очередь этот день должен быть по возможности ненапряжным) Поэтому стоит взять организатора что бы молодым бесконечно в день свадьбы не названивали подрядчики- куда торт везти, куда стулья ставить итд. Для утра снимите красивый отель и фотографии будут чудесные(тк свет в гостиницах правильный и интерьер красивый, ничего лишнего не валяется как дома) и выспятся перед свадьбой.С утра в номер приглашаю 2-3 подружек, маму что бы помочь собраться и просто что бы было весело. В итоге у вас ненапряжная веселая атмосфера праздника с самого утра. Заезжают в номер обычно с вечера.От выкупа лучше отказаться, если все же хочется то лучше провести его не в наших грустных подъездах а на улице. Отель выбирайте поближе к загсу(если в загсе регистрация) что бы сократить время разъездов.Обязательно продумайте тайминг дня, что куда и во сколько так проще ориентироваться и все успеть. Места для фотосессии посоветуют фотограф и видеограф. Для прогулки обычно достаточно 3-х часов(с учетом переездов), для утра 1,5 часа, регистрация 1час и дальше банкет отсюда можете рассчитать время во сколько вам начинать день. Для утреннего фуршета готовьте канапешки, фрукты все что легко естся и не пачкается. Обязательно на прогулку взять покушать всем гостям. Вот на этом сайте очень много инфы по свадьбам www.sv-nn.ru/ Будут вопросы пишите) и если что я фотограф.
Очень интересно про номер на кануне свадьбы( прям ка дежафю наоборот!!!) Мне очень понравилось!! Спасибо за идею!! Обнимаю вас!!
Все зависит от бюджета.
У старшего сына была свадьба скромная, в кафе. Только родители, бабушки, дедушки и несколько друзей с его и с ее стороны. Где-то 25 человек вроде...Оплачивали кафе пополам с родителями невесты. Сын заканчивал универ, работал уже, покупал наряды себе, невесте, дорогие кольца с брюликами), фото. Молодые не захотели никакого выкупа, каравая, благословения родителей, встречи жениха и т.д. И как это не прийти в загс родителям? Да пусть кто что будет утверждать, почему нельзя? Поехали в загс, потом на набережную, фотографировались, потом в кафе, была ведущая. Ну без нее как-то побоялись, все-таки та сторона, невестина - люди незнакомые) По-моему, было весело. И без ненужного пафоса. Вместо торта они придумали пирожные красивые, с мастикой, на заказ делали. Чтобы не резать торт, не пачкаться. И чтобы никто их не выкупал. А просто так, бесплатно). Дурацких похабных конкурсов не было, об этоми тоже просили....И , мы с мужем тоже были гостями. Не бегали, не организовывали, не считали ничего. А потом, через некоторое время, на подаренные денежки молодые съездили в Италию, в Рим вдвоем. Сами запланировали все, без турфирмы. А удивить всех- задача нереальная. Делают свадьбы на миллион, а потом молодые разводятся...ттт 3 раза....
Замечательные у вас дети! и свадьба судя по всему была уютной.
Спасибо. Да, именно уютной.
Да, вот еще вспомнила. Там были отдельные столики. Мы сели с ее родителями и ее тетей. Бабушки- дедушки и те и другие- отдельно. У молодых был свой столик, красиво украшенный, они сидели лицом ко всем. Молодежь с обеих сторон - отдельный столик. Ну и просили, чтобы мы были одни в кафе. Чтобы никаких посторонних. Они закрывают тогда кафе типа на спецобслуживание. А то у меня как-то родители давно гуляли у знакомых - так там в соседнем зале тоже была свадьба, и орали там и музыка другая, и бегали все через них. Короче, это плохо.Ну и докупали вино сами и фрукты. Там надо было взять по минимуму в кафе их вина, а остальное можно свое- это намного дешевле. Если это для Вас имеет значение.)
Еду тоже рассчитывали, я боялась, что вдруг не хватит, но осталось даже)
alamou
31.10.2018
На нашей свадьбе очень помогла свекровь, которая в кафе выбирала меню. Она зав. производством и рассчитала все от и до)
Поэтому обратите внимание на сам стол. Поштучно салаты или порционно и тп.
Удобная обувь, удобное платье, чтобы грудь не норовила выскочить.
Всякими шоу вообще никого не удивить: бармен шоу, Фаер и тд
Лучше взять хорошего ведущего и не брать шоу
благодарю
Мы все от и до организовывали и оплачивали сами. Если бы кто-то сунулся со своим участием, был бы отправлен подальше, тк что хочу я, знаю только я.
Прочитала тему бегло. Вот уж кто не нужен, так это организатор)) что там организовывать? Арендовать все что нужно и забронировать? Мы все сделали легко и ненапряжно.
Куда гости сядут мне без разницы, кому где больше нравится. Торт заказывали в ресторане, где была свадьба. Точнее у нас не совсем торт был))
Ведущего ищите по отзывам, свадебные как правило в паре с диджеем работают. Фотографы - смотрите портфолио в интернете, чьи фотки больше понравятся, того и берите. Прическу сделать у своего парикмахера, на дом вызвать. Макияж так же на дом, работы в интернете смотрите. Аренда машин, сейчас много сервисов. Собственно все, ничего мудреного.
Главное - хорошее настроение и погода.
J@zz
01.11.2018
Если не нашли ещё исполнителя на образ невесты, порекомендую Конкину Анастасию, у неё есть странички и в ВК, и в инстаграмме, и на nn.gorko.ru
Присмотритесь к её работам, если любите естественность, должно понравиться
хо хо!!
Могу посоветовать тамаду Максим Метлин. Удивит , порадует и запомнится всем . Больше никого посоветовать не могу ((
Dany
02.11.2018
Это свадьба молодых, пусть все сами решают, в рамках бюджета. Наверняка у них друзья, не так давно справляли свадьбу. Что то им понравилось. Обязательно нужна фотосессия - lovestory или девичник - мальчишник, до свадьбы (так сказать репетиция) и с тем же фотографом на свадьбу. Некотрые фотографы делают скидку при этом. П.с. вы главное, про себя не забудьте. Вы как мама невесты, должны соответствовать-).
ANI@
02.11.2018
Помню мне мама сказала - денег у нас нет, а занимать не пойду: купили только платье. Все остальное родители жениха... Сейчас понимаю, что мама поступила мудро. Но я так, наверное, не смогу.
Видела очень красивые свадьбы в Чайке, на мой вкус за городом романтично (сценарии там на выбор наработаны) . Однако даже страшно представить сколько стоит: у знакомой дочь там замуж выходила с выездной регистрацией, но даже мать невесты была в неведении об окончательной смете и затратах. Дети сберегли ее нервы:) И вам того же желаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.