--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свекровь собралась замуж. Мой муж (ее сын) против.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
10781
389
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Http2
08.11.2022
Девочки и мальчики, помогайте. Вопрос деликатный очень, хочу попросить совета.
Свекровь сына растила одна, у него вообще нет отца, прочерк. У меня с ней хоть и хорошие отношения, но вопросы что, да как так вышло, я ей не задавала никогда, стесняюсь, да и дело это давнее и не мое. Мужчины может у нее и были, но отчимов у мужа не было, домой она не приводила никого и с ним не знакомила. Жили вдвоем, все друг для друга. Воспитала она его очень хорошим человеком, считаю. Ну до недавнего времени мне так казалось.
Свекровь моя довольно молодая и красивая женщина еще. Считаю, счастья она достойна как никто. Появился избранник сделал предложение ей. Она согласилась. Причем, мужчина тот настаивает именно на свадьбе. Чтобы праздник был, регистрация торжественная, гости, платье красивое, фотограф и проч. И я за. У нее ведь не было этого. Никто не говорит, что она в фату вырядится и кринолины. Но почему, блин, правда, и нет??
Но муж мой дражайший встал в позу. Я в шоке, честно. "Куда ты собралась в твоем-то возрасте" он ей сказал. Вроде того, бабушка уже, внуках думать надо, а не о свадьбе.
Начнем с того, что я тут писала недавно, у нас тут в обозримом будущем планируется переезд в Москву. Какие внуки??? Насколько часто они будут в ее жизни? Да и вообще, почему она должна похоронить себя? Сына воспитала, женила, те же внуки вот даже есть в количестве двух. Почему о себе нельзя подумать?
А этот баран (который мой муж) говорит, что на свадьбу не приедет, если все же она будет и что ему стыдно за мать. Я как бы основное уже высказала ему, что хотела, по этому поводу. Но разговор не закончен. В эти выхи я еду к нему и обещала свекрови, что обязательно поговорю с ним. А вообще - мне его переубедить бы надо. И чтоб перед матерью он извинился желательно. Подскажите, какие у меня могут быть цензурные доводы? Потому что пока нецезурные одни только в голову приходят.
Сын - эгоист, свекрови Вашей не слушать никого и все имущество что на ней есть по дарственной сыну, или по завещанию, но замуж выходить ни с чем)

вам удачи в мск, правда город ..овно..

можно расходиться)
Http2
08.11.2022
Эгоист - это еще слабо сказано. Не ождала от него. Да я особо тоже не горю желанием в Москву, но у мужа работа теперь там. Чо ж, п разным городам теперь жить, что ли?) Надо подстраиваться под обстоятельства
все имущество что на ней есть по дарственной сыну,

Это вот с хера ли
исключить момент, когда потенциальный жених разводит ее ради имущества,
случаев таких как ворья в гос думе. овер много)
Ну ладно хоть так написали , а не что дитачка без наследства не дай бог останется
хотя за его выкрутасы ему полезно будет)))
tchainka
08.11.2022
+2
Яблоко Исаака Ньютона писал(а)
хотя за его выкрутасы ему полезно будет

Именно. Кстати, он и против-то наверняка именно по этим соображениям.
да 146%)
свои планы были а тут облом)
цензурных доводов тут нет
пусть старая карга бл@дует на законных основаниях, имеет право
ну я вас умоляю, тут же люди тонкой душевной организации. а вы "блядует"... есть же замечательное слово - куртизанит )
Http2
08.11.2022
Да тут как ни назови, ее дело-то в принципе)) Хочется, чтобы близкие люди порадовались за нее) А оно вон чего
Квартира у нее есть?
Может он не хочет рисков с участием постороннего для него дядьки?)

А так - я поддерживаю продуманные отношения в старшем возрасте при наличии детей. У соседей наблюдала "чудесные" истории дележки имущества срочно прискакавшими детьми, когда тело еще даже не увезли(
Извините, что на таком примере, но это жизнь.
Http2
08.11.2022
Красный цветок писал(а)
Квартира у нее есть?
Может он не хочет рисков с участием постороннего для него дядьки?)


Есть, но возможно она и на мужа моего оформлена. Не уверена, но может и так вполне быть. Думаете, в квартире дело? Не связывала... Хотя при карьерных планах мужа можно уже и не переживать по поводу квартирного вопроса особенно мне кажется. Плюс он сын у матери один. Ну да, законный муж при случае наследником будет... но неужто уж прям так вот?
А какое тогда ему дело до штампа?
Сожительствовать-то он не запрещает?)
Http2
08.11.2022
Красный цветок писал(а)
Сожительствовать-то он не запрещает?)


А вот кто его теперь знает)) Про это речь не заходила)
И все-таки, не смотря на бизнес успехи Вашего мужа, имущественный вопрос вполне может иметь место. И если отступить от темы бараньего упрямства и ревности, стоило бы поинтересоваться, что за душой у этого милого мужчины. И за чем в определенном возрасте вообще нужна регистрация... ради красивого платья?
может и в подоле принесёт, порадуетесь за нового члена семьи
бабки они огого, я в кино видел
Http2
08.11.2022
Я Маления. клинок Микеллы писал(а)
может и в подоле принесёт, порадуетесь за нового члена семьи
бабки они огого, я в кино видел


Вообще... не в подоле, но у свекрови проскальзывала мысль из детского дома ребенка взять. Может и для этого именно официальный брак нужен
Ох уж эти престарелые браки...
Ох уж эти говнокопирайтеры
народу нравится
Не без этого
https://youtu.be/C5GdMoysvZA
Да нихрена, кстати. Полно таких, разбегутся в полтос или около того, поживут немного и опять по домам)))
Ладно бабцы, может думают, что секс круче будет иль зарплата повыше, но мужики-то по кой хер берут престарелых теток? Сиськи обвисшие, целлюлит, зубов своих почти не осталось, куча болячек, взрослые дети и бОльшая часть жизни прожита с другим самцом. Чем он её удивлять-то собрался, в свои 53 года? А коль есть, чем удивить, полно 35-летних, которые будут дарить относительно-молодое и непотасканное тело и не выносить мозги по поводу вредных привычек)))
В общем, не понимаю я всего этого.
Женщина в 50 годится для дяди, лет 70. Ну, чтобы нескучно было)))
А зачем в 50-ней женщине 70 ний дед? Челюсть ему по утрам подавать, давление мерить и по врачам водить? Как бесплатная сиделка? Почему нельзя пожениться двум примерно ровестникам за 50? Путешествовать вместе, рыбалка, там дача. Лучше чем бобылем то сидеть. Тут полно женщин за и под 40. Вы чего думаете, через 5-10 лет с ними все перечисленное случится?
user_279423527 писал(а)
будут дарить относительно-молодое и непотасканное тело

можно подумать у него в 50-70 не такое тело,поди мускулистое и молодое,сказочники
если старик при деньгах или квартире, то ни одна не скажет подобной чепухи
Она отдала свою молодость за домик в районе Красной Этны. Имей снисхождение)))
сериалов насмотрелись?
у меня хороший знакомый в 50 лет взял в жены красивую девчушку 19-ти летнюю с области сироту
спустя 10 лет он ее отпустил, она уже в НН освоилась и нашла себе нормального по возрасту мужа
но 10 лет он ее тово, а она ему. Причем даже любили типа друг друга
Дали друг другу шанс пожить 10 лет красиво - он с молодухой, она в городе и при бабках
Никто не обижен был
))))))))
реально никто в их адрес никакого негатива не испытывал, все всё трезво понимали
а многие завидовали, уж больно у ней жопа и грудь упругие были
он возможно уже помер, давно его не видел
Я Маления. клинок Микеллы писал(а)
он возможно уже помер

хорошо что не на ней в экстазе)))
фунтяша
09.11.2022
+15
Да ладно, судя по последним темам,после 40 у большинства должно быть уже на полшестого)))))
Я сейчас ваш знакомый в 60 один сидит.
Другую 19 летнюю в 60 даже с деньгами проблематично найти. А женился бы на женщине 35-40 хотя бы сейчас нормальная семью была бы. 50 и 19, это извращение, надо быть совсем тупым. Он её того, в 50 лет только того все и хотят.
он возможно уже помер, давно его не видел

а какие шансы у красивой молодой девки сироты из района кроме как за тракториста или на панель в городе?
А так думаю у ней всё хорошо сложилось

А 10 старух не заменят никогда 1 молодухи как бы они там не умели варить свои сказки и рассказывать борщи
Работать, учиться, ЕГЭ сдавать. Хотя я и а городе и не сирота, в 90-е думаю не лучше было, чем вашей сироте в эпоху стабильности.
Может и умер, и правда. А жил бы в семье, с заботливой женой, а возможно и с детьми. Неужели того в 50 это стоило, до пятидесяти мог бы натовокаться.
у всех свои базовые и надбазовые потребности
многим эти ваши дети, заботливые жены и стаканы воды в хер не упали
А что надо то? Мужикам приятно, когда их терпят? Ну 50, ладно ещё, а 55? Ей с парнями гулять, а ему об ссср ностальгировать. У них что был круглосуточный секс все 10 лет? А потом отпустил? Наверняка увидел, как её уже подташнивает от неё, вот и отпустил. И остался сидеть один, а возможно уже и помер без стакана воды. Офигеть ценности.
висложопая вечно недовольная стареющая баба это то, что как раз надо мужикам под конец жизни ага
особенно тем, у кого есть нажитое имущество

вот насколько надо быть язвой, чтоб красивую историю описанную мною, где люди дали друг другу необходимое им на тот момент суметь обговнять?
Может потому что я тоже была симпатичной 19-й и помню, как подкатывали и 50-е? И как меня отталкивал их внешний вид. 19 и 50, это старше, чем мой папа на 5 лет. Какие там деньги, сочувствую девушке, ничего красивого в купле-продаже нет.
хороший тракторист сейчас на вес золота и при нормальной голове имеет поболее, чем среднестатистический мужчина в городе
ой уж эти любительницы трактористов
прям так и вижу как вереницы тёлочек штурмуют трактористов выдергивая косы друг дружке за право первой ночи
crazi
09.11.2022
если захочет найдет. или вы искренне верите в любофь с такой разницей в возрасте.
В 19 и 60 не верю. И ни какую другую он себе не найдёт. Тем более красавицу 19 летнюю. Даже бабники актёры в 60 находят себе в лучшем случае 35 и не вот красавиц.
А в в любовь с разницей 20-25 я вполне верю. Если мужик талантливый, как например, Кончаловский. А не просто стареющий на Лексусе.
Malinka-nn писал(а)
Даже бабники актёры в 60 находят себе

У Шаинского разница с последней женой 40 лет, т.е. ей 20 было, ему 60.
Так, что находят все, кто ищет.
Да ещё и помер в 92 года. До 52 лет жить с дедом, вот оно счастье то.
crazi
09.11.2022
т.е. ваш мир розовыхпони умер прямо сейчас?
Это у его жены умер этот мир еще задолго до 40-ка. Здоровая 40-няя женщина и 81 -ний дед.
А последние годы она вообще была просто сиделкой.
Но для вас 17 и 58, как было у них, это вариант нормы, я поняла.
crazi
09.11.2022
Malinka-nn писал(а)
Но для вас 17 и 58, как было у них, это вариант нормы, я поняла.

описка по фрейду я так понимаю. поэтому это для вас норма.
Lissonka
09.11.2022
девочки, норма в данном случае - понятие весьма растяжимое и оооооооочень субъективное ;)
crazi
09.11.2022
погоди, здесь уже до 17 летних дошли. хотя в начале столько недоумения было по поводу возраста. ну и не забываем, что есть особенно "нормальные", так сказать нормальнее всех вместе взятых.
Вы не в состоянии понять прочитанное? Это вы мне приводите в примеры браки деда и внучки, типа это норма. Что в принципе, дело ваше. Но если вам от 40 до 50, выбор дедов 80+ уже не велик. К вашему сожалению, наверное. Я чужими дедами не интересовалась никогда, ни в 19, ни сейчас.
crazi
09.11.2022
где я писала про 17 лет? это вы про 17 лет написали, какие ко мне претензии, прочитанная вы моя. и если что опять же для особенно прочитанных, я вам примеры никакие не приводила.
Это вы ко мне пришли после поста о Шаинском, которые познакомились в 17 и 58 с моей розовопонией. Что вы мне пытаетесь доказать, я так и не понимаю? Я который пост пишу, что старые деды и юные девочки не норма.
crazi
09.11.2022
я еще раньше пришла....я вам ничего не доказываю в отличии от вас. может вы просто читать и понимать прочитанное не можете?
А вам девочек не жалко?
Lissonka
09.11.2022
А они, думаете, нуждаются в вашей жалости ?
Им важнее сытая жизнь с известным человеком, у вас другой выбор, о чем жалеть и спорить-то ?
Это как нужно воспитывать и растить свою дочь, чтобы она с дедом жить согласилась, чем с родителями или работать? Понятно почему сирот из деревень берут, как товар. Что довольно подло со стороны дедов ни одна адекватная девчонка не пойдёт на это.
Lissonka
09.11.2022
По себе-то не судите.
И неизвестно еще будет ли ваша дочь разделять ваши взгляды, подрастет вот - тогда и поговорим ;)
Детки в подростковом возрасте такие корки мочат :)
Уже достаточно выросла, чтобы учиться и с дедами не гулять. И парень у неё ровесник. Беседы о вреде дедов были проведены ещё в подростковом возрасте.
Lissonka
09.11.2022
Так позвольте и другим жить своей жизнью.
Не всем повезло жить сытой жизнью с родителями, и не надо так уж осуждать чужой выбор.
Осуждение здесь вполне логичное. Взрослого стареющего мужика, совратившего вчерашнего подростка. А вы готовы оправдывать любых извращенцев, только потому что он мужик, имеет право. Типичная ущербная логика.
Lissonka
09.11.2022
любые отношения - это сделка, договоренности, и только
брак - в том числе
и доверие между людьми может возникнуть совершенно разных возрастов, как бы там не мечтали в своей розовопонии, жизнь значительно разнообразнее в своих проявлениях
Дело ваше.
Я своей дочери все объяснила уже давно. Для неё любовь в браке важна, человек должен нравится. Вы своих детей воспитывайте, как хотите. Сделка так сделка, молодость на деньги.
Lissonka
09.11.2022
Да можете козырять своими объяснениями сколько угодно.
Каждый живет так, как ему удобно и как считает нужным.
Воспитание многое значит. Если будет встречаться с мужиком старше меня, да ещё и за деньги, значит я фиговая мать. И геи живут, как им удобно, да вот не в нашей стране. У нас высокодуховная страна, скрепы и все такое, не все за деньги.
Lissonka
09.11.2022
Да мать-то вы может быть и хорошая, но ребенок имеет право жить своей жизнь так, как ему нравится, а не вам.
И хорошая мать принимает выбор своего ребенка, а не пытается навязать ему свой.
В примере же с сиротой ваш спич непонятен. Не научила мать, в отличие от вас, свою дочь. Не оказалось вовремя с девочкой никого другого взрослого, кто бы смог заменить ей мать. Зато нашелся дяденька, готовый взять на себя заботу.
Вам легко заламывать руки с воплем "как можно !!!", а ребенку без родителей как сориентироваться в сегодняшнем мире ? Если ему и в детстве-то не додали тепла и доброты. Конечно, он будет тянуться к любому проявившему внимание и участие.
А чего мне жалеть то?
Каждый находит то, что ищет.
Я в чувства с такой разницей не верю.
Lissonka
09.11.2022
А вы про какие чувства в этом конкретном случае ?
Lissonka писал(а)
чувства

Любовь.
Lissonka
09.11.2022
А что такое любовь ?
какая-то несчастная закоплексованная девочка, жалко ребенка, но этот то старый извращенец (
Смотрела я передачу про советских режиссеров, которые домогались молодых актрис, там 45летний Герасимов пришёл к матери 20 летней Нонна Мордюковой свататься, типа женюсь роли давать буду, её мать его послала подальше, сказала нахер ты, старый пердун, моей девочке нужен. Нонна вон за красавца Тихонова замуж вышла и в кино всё сложилось.
а пугачева старая извращенка? или это другое?
А что Пугачева, она вроде малолетних сироток как ваш 50 летний знакомый не развращала. Да и она одна в своём роде, кто с мужчиной младше живет. А вот похотливых стареющих дядечек, которые охотятся за девочками, годящимися им во внучки, множество.
ясно
двойные стандарты
богатая старуха с мальчиком это хорошо
богатый дядька - плохо
? всё плохо.
Молодые должны быть с молодыми.
Lissonka
09.11.2022
кому должны-то ?
Helelen1
09.11.2022
В данном случае себе. Чтобы жить с молодым приятно было, да и молодость один раз дается.
Lissonka
09.11.2022
то есть вы считаете, что высоцкой с кончаловским жить неприятно ?
Helelen1
09.11.2022
А как Вы думаете девочке молоденькой со старым вонючим ртом целоваться да и двоих детей заделать.
Lissonka
09.11.2022
а почему с вонючим-то ?
он вполне себе здоров, наверняка зубы не гнилые, думаете он не моется ?
может быть не надо по себе-то судить ?
Helelen1
09.11.2022
Ну человек пожилой, с возрастом мы все пахнем и не в лучшую сторону.
Lissonka
09.11.2022
это ваш опыт, есть вполне себе следящие за собой люди, даже в возрасте, и зубы дважды в день чистят, и зубными нитями пользуются, и стоматолога дважды в год посещают профилактически, и педикюр делают регулярно, и на массаж тела ходят, и стригутся регулярно, и питаются не чем попало, а здоровой едой
хотя, конечно, есть люди, которые не чистят зубы по выходным ;) даже молодые ;) а есть даже те, кто не пользуется постельным бельем, спит просто на диване под пледом :) но это даже не от возраста зависит, а от воспитания скорее
Helelen1
09.11.2022
Вы мне опыт не приписывайте, старое обвисшее тело, морщинистое лицо. Отвратительный старческий запах. Кого это заманит?
на порнхабе таких миллионы да и в жизни также
Lissonka
09.11.2022
Я ж и пишу - опыт у вас тяжкий. Далеко не все люди в возрасте лежачие, ходят под себя и не моются. Но такие и не ищут себе пару. А кто подыскивает пару - те моются, бреют нежелательную растительность, чистят зубы.

А так-то, кого-то и толстушки сексуально привлекают. По мне так в жировых складках привлекательности немного (мягко выражаясь). А смотри ж ты - есть ценители.

Запах - вообще понятие сугубо индивидуальное. Слышали выражение - снюхались, так вот это как раз об этом ;)
Helelen1
09.11.2022
Опыт тяжкий у Вас. Раз Вам так приятно о неприятных вещах говорить. Не навешивайте людям ярлыки.
Lissonka
09.11.2022
Ну, привет, это ты про вонючих стариков-то начала :)))
А чё, тоже лишние кило на боках ? ;)
Иначе, с чего б так задело-то - ярлыки :)))
Ну вот, вы выходите замуж за стариков, а потом налево гуляете.
Да перестаньте ) он пахнет получше , чем некоторые в 30 , сто процентов) там и стоматология и питание и бады и спорт адекватный . И деньгами , опять же .. интересной , интеллигентной , сытой жизнью он пахнет )
Только не надо сейчас приписывать , что я За подобные союзы

Просто в этом случае стереотипы не работают
Lissonka
09.11.2022
Да уж, я по роду работы бываю в коридорах, где студенты пасутся, там такой смрад стоит, я не выдержала как-то, в деканат зашла, сказала там даме, так она потом беседу проводила со студентами, чтобы пользовались дезодорантами ;)
Ну вот и я про то
Зубы у него вставные
Вот он сам про себя в книге "Возвышающий обман" пишет еще 2006г. В газетах пишут про мою улыбку: ослепительная, голливудская. Действительно, голливудская. Зубы-то не мои. А если улыбнуться пошире, в зеркале видно, что зубы, настоящие, мои, пожелтели и торчат из слабых десен, как у Холстомера.
Helelen1 писал(а)
А как Вы думаете девочке молоденькой со старым вонючим ртом целоваться да и двоих детей заделать.

Ну так это выбор девочки.
Могла бы в 20 лет выйти замуж за ровесника. Ипотека, кредит и т.д. по классике...
Но, видимо есть то, ради чего девочки делают выбор не в пользу молодых. И это то явно не любовь...
Helelen1
09.11.2022
Об этом и речь. Продать свою молодость,
Как у девушки можно забрать молодость? Что это за процесс покупки молодости?
Рассуждения в таких категориях наталкивают на выводы, что активная работа на пару с молодым небогатым мужем - это просто бесплатная потеря молодости.
Helelen1 писал(а)
со старым вонючим ртом

стесняюсь спросить, а к своим родителям/бабушкам-дедушкам вы также относитесь?
Helelen1
09.11.2022
При чем здесь родители о чем Вы ?
Я о каком-то странном отношении к людям 50+.
Ваши родители (или бабушки-дедушки, не знаю, какой у вас возраст) люди 50+. Вам норм, если кто-то о них будет говорить такими же словами, которыми сейчас рассудили вы?
Helelen1
09.11.2022
Мы говорим о муже и жене. И для меня нормально когда молодая девочка выходит за муж за своего ровесника, создает с ним семью и рожает детей, живут бок о бок всю совместную жизнь и старятся вместе тогда и запах будет старческий родным и его приятно будет ощущать. А для Вас видимо нормально когда голубой живет вместе с пристарелой бабушкой и за всем этим наблюдают дети?
А для меня нормально, когда муж и жена любых возрастов (в рамках законодательства РФ) устраивают свою личную жизнь тем образом, который считают подходящим для себя. Если это бабушка и гей, дети которых растут в атмосфере любви и заботы - это замечательно. Потому что ключевое для детей - в атмосфере любви и заботы. А взрослые без наших очень ценных советов разберутся. На то они и дееспособные взрослые.

И я уверена, что эпитеты о вонючих ртах (о степени запаха которых вы не имеете ни малейшего представления) чужих людей совершенно неуместны.
Helelen1
09.11.2022
Не уместно говорить про атмосферу любви гея и бабушки. И не Вам решать что уместно а что нет.
Helelen1 писал(а)
Не уместно говорить про атмосферу любви гея и бабушки

С чего бы? Сами решат какая у них там атмосфера. И геи, и бабушки имеют все возможности создавать атмосферу любви и заботы.

Да слово "неуместно" было действительно неуместно. Правильнее сказать - невежливо, некрасиво, по-хамски.
Lissonka
09.11.2022
Да пусть не любовь, но уж уважение там точно есть, и общие интересы и планы, чем немногие нормальные в вашем понимании союзы могут похвастаться.
И геем, и бабушкой вы назвали. Всем бы такими бабушками быть, как АБ.
Helelen1
09.11.2022
Да вы пропагандист ЛГБТ.
Lissonka
09.11.2022
давычо :)
и в чем же ?
Helelen1
09.11.2022
И попрошу на Вы, невоспитанная дама или кто Вы там.
Helelen1
09.11.2022
Геем назвала Ваша соседка выше будьте внимательней.
Lissonka
09.11.2022
"А для Вас видимо нормально когда голубой живет вместе с пристарелой бабушкой и за всем этим наблюдают дети"
извините, но это ваши слова
Джелли писал(а)
Да и она одна в своём роде, кто с мужчиной младше живет.

Гурченко.
6-ой муж на 26 лет младше был.
Если у него, как у среднестатистического мужика, стоит ТЛК200 у подъезда собственной трешки в панельке на Даргомыжского, то вполне. Там из 35-летних брошенок очередь будет!
Если есть коттедж на горе-море, то и 30-летние подтянутся. А если домик в крыму, то и 25-летние начнут влагалище своё предлагать...
из райцентров и на меньшее согласны лишь бы вырваться и не на панель общего пользования
Местеые дамы не согласны. Или завидуют?)))
а ты был бы доволен, что вместо короткого пути через койку пришлось тернистый трудовой осилить?
Все нормальные люди так живут. Но то в городе-миллионнике, где трудовой путь приносит результат...
Конечно, сиротке или дочке алкашей с периферии куда труднее.
ой,в гримме-то я вас и не признала
Http2
08.11.2022
Вы серьезно верите в любофф 35-летних к 53-летним?)))
Lissonka
08.11.2022
35 и 53 летние рознь любым другим 35 и 53 летним.
Взять ту же Пугачеву с Галкиным, у кого-то повернется язык сказать, что они плохо живут ?
Http2
08.11.2022
Lissonka писал(а)
Взять ту же Пугачеву с Галкиным, у кого-то повернется язык сказать, что они плохо живут ?


А кто знает, как именно они живут? Они вам рассказывали?))
Marvary
08.11.2022
Вы прикалываетесь, или правда не в теме?.. они соседи, он гей, тупо симбиоз . Отлично ладят, видимо, но это не семья же.
Lissonka
09.11.2022
А откуда вы знаете, что творится в семьях. Люди живут вместе по разным причинам, далеко не всегда из любви или дружбы. И почему бы в ее возрасте, когда уже секс побоку, и не жить с приличным геем, детей вон сделали (как сумели), чай не человека убили, вполне себе благообразно живут.
А злословят все о них от зависти и злобы, потому что сами так не могут.
фунтяша
09.11.2022
+15
А чему в их случае завидовать?
Lissonka
09.11.2022
а с чего тогда злословить ?
ну, живут люди небедно, дети даже есть, никому ничего плохого не делают, с чего их хаять-то ?
фунтяша
09.11.2022
+15
Да кому они обосрались, чтоб их хаять, вы ж тоже не знаете,как они живут,зато утверждаете,что хорошо.
Lissonka
09.11.2022
да по мне так все хорошо живут, пока в скандалах не засветились ;)
Нет. Но её сын-десятилетка начинает учиться в приличной школе, а она переезжает от баушки и мамы, со Старых Производственников в район Краснофлотской. А еще ее старый Матиз сменяет свежий GLC, работа в скучном облезлом офисе, в промзоне ГАЗа и совместительство с подстилкой у начальника сменяет карьерный рост в солидной компании.
Я думаю, достаточно для любви.
Две знакомые около 50 более 3 лет сожительствуют с мужчинами на 7 и 10 лет соответственно младше)
От замужества отказываются. Причины не уточняла.
Есть и в 50 лет женщины огонь, что фору дадут всем молодым .
И тело в порядке и целлюлила нет, ну грудь чуть обвисла ничего страшного, главное чтобы женщина была хорошая, умная ,добрая и интересно с ней было время проводить!

У меня вот после родов грудь тоже поплыла и что теперь, а я всего то 30 +с коп, и для умного мужчины любищего свою женщину грудь не столь важна.
50, которые выглядят на 35 сами себе любого мужика купят. Там денег, как у дурака фантиков, хорошее тело в таком возрасте стоит очень недёшево.
crazi
09.11.2022
хочу посмотреть на этих 50+
crazi
09.11.2022
не поняла за что минусуют, по сути ведь правда жизни.
Может, на себя примеряют, вот и неприятно)))
Ну реально, если мыслить здраво и без эмоций... Ей 47, двое детей от первого брака, красивая, стройная. Но дети уже взросшые, твоей семьей они не станут никогда. Родить она, скорее всего, уже не может, да и не хочет. А если хочет, то это будет ну очень дорого. Генетика там, роды в сша или израиле, прочие траты... И зачем все это мужику в 35 лет? А когда ему будет 50, женщине уже за 60 перевалит...
crazi
09.11.2022
согласна
По сути это максимально мизогинное высказывание от мужика. Потому и минусят.
Женщина - это не набор из кожи, сисек, жопы и влагалища. Далеко не всем норм такое отношение.
crazi
10.11.2022
но если у нее не будет влагалища она уже не будет женщиной, это уже будет мужчина. хотя в нашем мире все так смешалось
crazi писал(а)
но если у нее не будет влагалища она уже не будет женщиной

=-O =-O
С биологической точки зрения, она не будет женщиной, если ее хромосомный набор не XX.
С социальной - подобные заявления выглядят вообще отвратительно. Давайте придумаем еще критериев для женщины, которая имеет право не довольствоваться тем, что досталось, а претендовать на то, чего хочет и выбирает именно она.
crazi
10.11.2022
Зеброчка писал(а)
С социальной - подобные заявления выглядят вообще отвратительно.

т.е. вы не толерантная личность? но тем не мене патриархат не приемлете? или все таки толерантная? зачем что то придумывать за кого то? можно принимать выбор кого то или нет (главное что бы не причиняло вред детям) а взрослые люди решат сами что им делать. но если вы хотите все таки за морочиться выбором взрослых женщин, то вам ни что не мешает это сделать.
Я абсолютно нетолерантна к нетолерантному отношению к другим людям.
crazi
10.11.2022
Зеброчка писал(а)
Я абсолютно нетолерантна к нетолерантному отношению к другим людям.

приветствую д'Артаньяна в белом плаще.
Здравствуйте. Меня зовут Ксения, фамилия тоже не совпадает.
Белый - это просто цвет. Или даже просто отсутствие цвета.
crazi
10.11.2022
а пальто это просто одежда
ага. Не люблю искать скрытые смыслы, там, где их нет)
crazi
10.11.2022
так и не ищите.
Вы тут со своим мужем при чем? Хочет выходит замуж, хочет, не выходит.
Http2
08.11.2022
В смысле причем? Единственный сын ядом плюется. Ну вот не может она забить на это "обстоятельство", хочет чтобы и за нее сыночек порадовался, а он... ревнует что ли)
Lissonka
08.11.2022
Он волнуется, как бы мамочку проходимец какой-нибудь не облапошил, дамы в возрасте когда голову теряют - такое вытворяют иногда.
Уж не знаю, что там за жених, в этом возрасте распрекрасно и гостевым браком практиковаться безо всяких штампов загса.
Ну, зачем ей брак ? Детей общих не будет уже, имущество у каждого свое, надеюсь ? Никого еще пресловутый штамп не сделал счастливым.
Http2
08.11.2022
Lissonka писал(а)
Уж не знаю, что там за жених, в этом возрасте распрекрасно и гостевым браком практиковаться безо всяких штампов загса.
Ну, зачем ей брак ? Детей общих не будет уже, имущество у каждого свое, надеюсь ? Никого еще пресловутый штамп не сделал счастливым.


Это ваша точка зрения. Вы можете хотя бы предположить, что у кого-то она может быть другая?)) Почему правильно именно по-вашему, а по-другому нет?)

И кто возьмет на себя ответственность за то, что вот сейчас она в угоду желаниям сына и общества откажется, а потом поймет, может быть, что самую большую ошибку в жизни совершила? Вы?)
Lissonka
09.11.2022
А вы возьмете на себя ответственность, если этот неизвестный товарищ облапошит вашу свекровь, оставит ее без жилья и заставит кредит взять на себя, а потом с деньгами смоется, например, вы ее к себе поселите ? ;) будете ее долги выплачивать банку ?
А если вас завтра муж облапошит, наберёт кредитов и свалит в Тай с молодой любовницей?
Хорош ерунду придумывать.
Lissonka
09.11.2022
Вот, хорошо, накидывайте вариантов автору темы, а то розовопония не всегда ведет к счастливой жизни, на пути полно мошенников ;)
нафига в тай со своим самоваром ?
Прав ваш муж. И дело не в возрасте)) вы думаете штамп в паспорте только для крепких семейных уз нужен? Неа. Для них как раз не нужен. А для раздела имущества, наследования очень даже.

Знаю историю про одну дамочку. Знакома лично с участниками, не сарафанное радио)) Жил вдовец много лет один, характер поганый, фиг кто вытерпит, да еще и один столько лет, еще более придирчивый с каждым годом. Встретилась ему дамочка, такая вся прекрасная, и пироги печет, и щи-борщи варит и на поганый характер внимания не обращает. Захотелось дамочке замуж, непременно официально, со штампом. Обоим шестой десяток. Поженились. Дом полная чаша, машину дядечка поменял, новеньку в кредит взял. И вот дядечка неожиданно сильно досрочно гасит кредит, даже у друзей деньги в займы просит на погашение. И умирает, не оставив за собой долгов. Затем выясняется, что аккурат перед смертью он написал завещание на женушку, все имущество ей. Квартира, машина, дача и по мелочи. От брака до смерти год примерно прошел. Хотя дьдка крепкий, никуда не собирался. Но это еще не конец. Несчастная вдова меньше, чем через год выходит так же официально замуж за следующего вдовца, далеко не ходила, в соседнем подъезде нашла)) который вскоре после свадьбы точно так же умирает, завещав ей все имущество)))
Я бы бежала со всех ног от тех, кто в этом возрасте предлагает расписаться)) и в молодости без штампа можно прекрасно жить. А уж не в молодости и подавно.
Http2
08.11.2022
Там у дяденьки поболе имущества-то будет. Если уж кому и переживать, то ему)
Откуда вам знать))) та дамочка тоже не без имущества оба раза замуж выходила)) второй так со свежеполученным наследством))
Http2 писал(а)
дяденьки поболе имущества-то будет

пример из жизни. Знакомится моя мама с мужчиной, у того тоже, и квартира, и машина, дом в городе, а по факту оказалось, что все записано на дочь и бывшую жену, а на нем ничего вообще нет, и живет он уже в квартире моей мамы 15 лет
Http2
08.11.2022
Ну у свекрови тоже квартира на сыне возможно. А другого крупного имущества нет
Miristegal писал(а)
тоже, и квартира, и машина, дом в городе

С какой стати это всё у него? Это у дочери и бывшей жены, сами же сказали.
Так изначально рассказывалось, что это все его
Зачем подобное днище подбирать? Сдохнет, так даже кремировать на свои придется...
У мамы совсем мозг атрофировался? А дети(Вы!) где были в то время?
Вы думаете, мы ей не говорили, с каким муд...м она живёт? Да и не только мы, дети. Но любовь зла.....
Пздц. Это клиника...
Терпения Вам. И удачи...
Bujhm!
09.11.2022
15 лет ваша мама счастлива за мужиком
так какая разница чье жилье
имущества визуально может быть и много, но оно может быть не его/в залоге и прочие сюрпризы

бывшая, когда с каким то из мужей разводилась по молодости и тупости хапнула его фирму, а там долгов на пару миллионов было по итогу. Как узнала вой стоял словно негры толпой дерут
Ну и что? Его имущество, кому хочет, тому и наследует. Или родственники обиделись, что их обнесли?
Http2
08.11.2022
Вот и я про то
Я не знаю какие аргументы привести для вашего мужа, вижу ревность и эгоизм с его стороны. В принципе, сейчас штамп в паспорте не играет особой роли, чего его бояться? По большому счету - только статус. Имущество нажитое до брака каждый завещает как считает нужным. Мужчине хочется называть любимую женщину "женой", а не "сожительницей" - разве это плохо? А возраст для любви имеет значение, разве? Наверное, взрослому сыну нужно объяснить, что мама так и будет его мамой, а потом уж женой чужого дядьки). Мужчины такие мужчины, как дети, право слово).
Http2
08.11.2022
СветуляА писал(а)
вижу ревность и эгоизм с его стороны. В принципе, сейчас штамп в паспорте не играет особой роли, чего его бояться? По большому счету - только статус.


Мне кажется, что да. Поговорю, узнаю. Согласна, что штамп роли не играет, но я и мыслей чувств свекрови не знаю также. Может это ее мечта всю жизнь и сейчас она наконец исполняется? тяжело ей было сына поднимать. Даже без алиментов, насколько мне известно. И тем не менее не слышала я от мужа, что чего-то там в дестве у него плохо было. Наоборот, что всегда не хуже других был
Так, я и говорю: почему нет-то? Будет женщина в официальном браке, что тут плохого, если они оба этого хотят.
Http2
08.11.2022
Да я вот вообще в этом ничего плохого не вижу. Осталось мужа в этом убедить. Надеюсь получится)
Ему пинка под сраку, а говно убирать нынешней жене. И таблетки обоим старикам её сыну покупать.
А если он пришел, а "все на жене и детях", то нах/й он нужен, чтобы ее сын ухаживал за каким-то старым пердуном чужим?
Вы, видимо, о своем, наболевшем. Мне немного до 50 лет осталось, чот, никто за мной не ухаживает и не собирается, и таблетки я сама себе покупаю, ага.
Ну пусть сынуля отречется от матери, чтобы не ухаживать и не тратиться в будущем. Ни на нее, ни на ее мужа. А мамку в монастырь сдать, чтобы неповадно было по загсам бегать, ишь чего удумала, в 50-то лет.
После заключения брака появляется множество правовых последствий. В хрен не упирались они, в полтос. Пускай так сожительсовуют, осталось-то)))
Мало до кого доходит)) это с эмоциональной точки резия мимими, а с точки зрения закона, один гемор.
Может, они сами разберутся? Без всяких тут советчиков.
user_279423527 писал(а)
нах/й он нужен, чтобы ее сын ухаживал за каким-то старым пердуном чужим

сынуле-то и за матушкой своей ухаживать не придётся - ибо на носу переезд в столицу, самое то обеспокоиться, чтобы мама НЕ ОДНА осталась.
Можно просто сожительсововать.
user_279423527 писал(а)
Можно просто сожительсововать

Ну и сожительСУЙТЕ сколь вам угодно, а люди пусть живут так как им удобно и не нашего с вами ума это дело.
Ага, а потом с его наёбышами делить все? Да говно убирать за чужим стариком... Вдруг переживёт? Куда эту блевотину убирать? Или как за отцом родным ухаживать?
Ну вы и ублюдки...
Нормальные люди родней такое не считают.
Это бесспорно , но странно, что все мужья у неё умирают быстренько после написания завещания , один , другой
Ну, если там присутствует криминал, то это уже другой расклад. Это полицию надо привлекать и тетку в тюрьму сажать.
Нет, расстроились, что их близких угробили за имушество. Да и самих мужичков облапошили по самый не могу, правда они уже не узают об этом.
Я такую знала тетю , только только приватизация началась . Она этих бедолаг мужей чем то подпаивала и они лежачие становились . Полгода максимум и всё, снова завидная невеста . И было ей около 50 тогда
То есть в начаое 90-х это было?
Ну да , наш сосед был у неё второй любимый муж , после него , слышала , ещё какой то бедолага по такому же пути . Она в его кровати дырку выпилила ( ну не сама , неважно ) и он там лежал и ходил в эту дырку . Центр города , люди вокруг обо всем догадывались , я не взрослая была , но запомнила эту историю
А имя ее не помните?))
Ну, мужички-то не против были, не силой, чей, подписывали. Родственники в полицию заявление писали? Осудили тетку?
На что заявление. Умерли сами естественной смертью. Состава нет. А на основании таких совпадений дела возбуждают только в сериалах.
Может, болели мужчины, а она скрасила им болезнь. Естественная смерть же.
Не болели, крепкие такие мужички, на тот свет не собирались. Или вы думаете они на смертном одре решили жениться?))
Вы так оправдываете)) по вашей логике тетка страсть как любит больных мужиков, которым жить осталось два понедельника и от такой большой любви тащит их загс и к нотариусу))

Вы точно понимаете значение словосочетания естественная смерть? Не насильственная значит.
Lissonka
08.11.2022
фильм "Елена" Звягинцева не смотрели ?
Там как раз подобная ситуэйшн описана
Не смотрела, не знаю что там. Но эти не болели. Умерли оба от сердечного приступа, не дома.
Lissonka
08.11.2022
гляньте, очень показательно
Представляете, понимаю. У меня, если что,юридическое образование. То, что вы говорите - ваши домыслы, доказательств ноль. Я бы даже сказала - клевета. Вы же знаете, что означает это слово? Вы, вроде, тоже юрист? А так опрометчиво обвиняете.
Когда два мужа подряд, будучи еще совсем не старыми и не имеющими проблем со здоровьем, умирают в течение года после свадьбы и примерно через полтора от начала совместной жизни, за месяц до смерти написав завещание, предварительно погасив досрочно кредиты, аж в займы ради этого готовы были брать и оставив ей все имущество... ну, вы правда такая наивная или вам просто пободаться хочется?))
Ах, да, был еще бывший муж, живущий в ее квартире, который ее на порог не пускал, потому что она облапошила его с приватизацией, выписав из квартиры и оформив ее на себя))
Я не наивная, я верю фактам и доказательствам, а у вас сплетни.
Так это факты, а не сплетни))
Вы можете не верить, ваша вера вообще роли не играет))
Как и ваши домыслы.
Да успокойтесь уже)) мне абсолютно без разницы верите вы или нет.
Я спокойна, аки слон. Надеюсь, той женщине тоже пофиг, что о ней болтают досужие.
bogin
08.11.2022
ты зачем тут такие ужасы рассказываешь, я вообще то читаю )
Мотай на ус))
bogin
08.11.2022
не пугай меня, пожить то еще хочется ))
Живи)) только не женись и завещание на теток не пиши))
bogin
08.11.2022
как скажешь ))
bogin писал(а)
не пугай меня

да еще и на ночь)))
bogin
09.11.2022
и не говори ка :D
bogin
08.11.2022
так может он ей больше нужен, а не ему и кто с кого больше поимеет еще неизвестно )))
а мне певица Валентина Легкоступова вспомнилась, которая вышла замуж на 6-м десятке, а потом через неделю подскользнулась якобы пьяная в ванной.
Привыкнет. Просто нужно время. Ревнует маму, наверное.
Просто скажите, что вы рады за его маму, а он пусть сам решает. Нельзя заставить взрослого человека делать то, что он не хочет.
Http2
08.11.2022
Я и сказала. Про квартиру, как выше писали, мне кажется на муже она. Потому что свекровь раньше в старом доме жила. Ту квартиру продала и покупала новую с помощью сына финансовой, он ей добавлял. Это уже при мне было, но были мы еще не женаты и вникала я не сильно. И вот документы оформлял он ездил точно помню, что один. Если бы мать собствеником была, нужна была бы ее подпись всяко. Но это уточнить у самого мужа в приниципе можно. И если так, то вообще непонятно, чего он рогом тогда уперся.
Своя Жизнь писал(а)
Ревнует маму, наверное. ...
Http2
08.11.2022
Да, возможно. Тоже рассматриваю как одну из видимых причин
bogin
08.11.2022
эгоист у вас мужчина. А вы его спрашивать не пробовали, чего он так против то ?
Http2
08.11.2022
bogin писал(а)
эгоист у вас мужчина. А вы его спрашивать не пробовали, чего он так против то ?


пробовала, но не больно-то он по телефону разговорчив. Вот поеду в пятницу сама к нему и лично дожму))
bogin
08.11.2022
вот про дожму мне особенно понравилось :D
Я бы нецензурными доводами и пользовалась бы. Какие ещё могут быть, если ваш муж ведёт себя так, что цензурно и не опишешь. Почему ему стыдно вдруг за мать? Это ее жизнь, что хочет, то и делает. Ему за себя должно быть стыдно, что эгоист такой. Моя мама второй раз вышла замуж в 55 лет, уже 10 лет в браке. Очень за нее рада, и у моих детей прекрасный дедушка.
Http2
08.11.2022
vlasenyshka писал(а)
Я бы нецензурными доводами и пользовалась бы. Какие ещё могут быть, если ваш муж ведёт себя так, что цензурно и не опишешь. Почему ему стыдно вдруг за мать? Это ее жизнь, что хочет, то и делает. Ему за себя должно быть стыдно, что эгоист такой. Моя мама второй раз вышла замуж в 55 лет, уже 10 лет в браке. Очень за нее рада, и у моих детей прекрасный дедушка.


Как здорово! Я тоже вижу в этом только плюсы. Неужто в этом возрасте уже только меркантильными интересами все мерить надо...
Lissonka
08.11.2022
Да не меркантильными, а понять четко - зачем ?
Что конкретно дает штамп в этом возрасте ?
Если человек - сволочь, он и со штампом сволочь, а если хороший человек - он и без штампа будет хорошим и ответственным. Никого еще штамп не украсил и не сделал кристально чистым в помыслах ;)
А вы не думаете, что у людей старой закалки другие представления о том, в каком статусе надо проживать с женщиной? Может для него это важно, чтобы не было осуждения со стороны других людей их возраста. Жить без штампа в паспорте стало модно не так давно.
Lissonka
08.11.2022
Я вас умоляю, и в те времена жили без штампа, просто вы не сталкивались с рассказами родственников об этом, а у нас такое было у родных. На кладбище вон супруги под разными фамилиями похоронены, мы и не знали, что они развелись, но продолжали жить вместе.
vlasenyshka писал(а)
Жить без штампа в паспорте

И раньше жили без штампа.
У меня бабушка и дедушка, совершив традиционный обряд венчания у мусульман, в ЗАГС не ходили. И детей родили, и имущества нажили, и прожили долго пока смерть не разлучила их.
фунтяша
09.11.2022
+15
У мусульман у многих так, даже сейчас живут без штампа в Загсе, совершив обряд венчания.
И у русских родственников тоже есть, кто только с венчанием жил и живут.
Lissonka
09.11.2022
да вроде не венчают без свидетельства о браке-то ?
Я догадывалась, что так ответят.
Лет 20 назад на работе девушка (слегка беременна) венчалась с мужчиной без свидетельства о браке, т.к. мужчина был еще не разведен с первой женой. Венчал их знакомый батюшка и не в нашей области. На работе женщины кто в теме данного обряда, пошушукались о том, что так нельзя и что батюшка не прав. Потом мужчина развелся, расписались с этой девушкой, родился ребенок. Но вот венчание было без свидетельства о браке.
Lissonka
09.11.2022
ну, как бы венчаться беременным...
ну, сами понимаете, про грехи там, и все такое
короче, сейчас, конечно, и батюшки весьма демократичные бывают, и в церковь уже ходят все в джинсах, и женщины в том числе, так что венчание вобщем-то уже какая-то формальность при таком подходе
как там говорят, вы либо крест снимите, либо трусы наденьте
фунтяша
09.11.2022
+15
Раньше да, венчали, мы с мужем тоже сначала повенчались,через 2 месяца расписались в Загсе, сейчас без свидетельства о браке не венчают.
Http2
08.11.2022
Lissonka писал(а)
Да не меркантильными, а понять четко - зачем ?
Что конкретно дает штамп в этом возрасте ?


Это ваше "дает" меркантильность и есть)
Lissonka
09.11.2022
завидуйте молча ;)
Брехня
что вам на дзене не пишется
bogin
08.11.2022
а ты иди отседова и не читай
А ты не командуй, ишь
сколько лет этого бедолагу уже ломает
Настойчивый, молодец)
bogin
08.11.2022
не спасибо, себе оставь, мне одного раза хватило.
так ты больше одного и не можешь
bogin
08.11.2022
не, Маш, спасибо, Юлька хоть и далека от идеала, но вот что бы так в лицо, на такое даже она не способна. не умеешь жить собственными мозгами, живи одна.
пойду в ванную поплачу
bogin
08.11.2022
как тебе будет угодно
Не утони только!
больше одного чего
bogin
08.11.2022
а вот это окромя нас с Марией никого не касается, любопытному на днях...
он про какие-то разы
значит сама виновата, требуй всегда добавки
а можна не нада?)) у него и так целибат, на людей кидается
если на полкарасика никакой целибат не испортится
В кино поди водил
как ты мог про меня такое подумать
Простите извините (с)
bogin
08.11.2022
а чего еще делать то...
там конкуренция жесткая, никто бездарных не читает
Lissonka
08.11.2022
Да в принципе что бы нет-то.
Только недвижимость надо обезопасить, чтобы в случае чего не ушла чужому дядьке.
А так-то пусть развлекаются.
Hermit
08.11.2022
А как ее обезопасить-то?
Дарственную на сына если, то это самой с голой задницей можно на старость лет остаться.
Завещание? Так муж-пенсионер все равно будет иметь обязательную долю в наследовании.
Сыну действительно есть над чем задуматься.
Lissonka
08.11.2022
Обязательную долю он будет иметь только в имуществе, приобретенном в браке, а то, что было до брака - не делится.
Hermit
08.11.2022
неа, не так
долю вообще от всей наследной массы он будет иметь, в том числе и от вкладов, если таковые имеются
ГК РФ Статья 1149
Lissonka
08.11.2022
тогда тем более что-то надо делать сыну, чтобы такой вопрос не возникал
crazi
09.11.2022
пипец
Http2
08.11.2022
Hermit писал(а)
Сыну действительно есть над чем задуматься.


Да сын-то скорее всего собственник и есть. Уточню, но уже почти уверена
Lissonka
08.11.2022
Может он и справки навел насчет мужичка-то ?
Вдруг альфонс какой ?
Http2
08.11.2022
Lissonka писал(а)
Может он и справки навел насчет мужичка-то ?
Вдруг альфонс какой ?


Если это так, то он должен мне хотя бы об этом сказать. Странно, что молчит
Lissonka
09.11.2022
Да может быть еще просто не все выяснил, детектива нанял или еще что.
Hermit
09.11.2022
+9
Http2 писал(а)
Да сын-то скорее всего собственник и есть.

Интересно, а ухажер об этом знает?
Почему так настаивает на регистрации, а не, допустим, на венчании?
Может думает, что невеста с квартирой?
Http2
09.11.2022
Hermit писал(а)
Почему так настаивает на регистрации, а не, допустим, на венчании?


Он не настаивает, он просто предложил)) С чего вообще взялось, что он именно наставивает, где я это написала?) На празднике настаивает, если все же будет свадьба - только. Приятно и красиво хочет сделать любимой женщине
Hermit
09.11.2022
+9
Http2 писал(а)
Причем, мужчина тот настаивает именно на свадьбе. Чтобы праздник был, регистрация торжественная


в СТ так написано. Как еще можно понять торжественную регистрацию?
Lissonka
09.11.2022
там может быть современные брачующиеся ;)
потом фоточки в инстаграм выложат, лайки будут ловить ;)
Не написано, сколько лет женщине. Может ей чуть за 50. Зачем её хоронить то раньше времени? Странная тема. Тут постоянно пишут, свекровь достала, все ходит и от скуки во все лезет. Здесь женщина живёт своей жизнью - опять плохо. Хоронят её уже и наследство делят.
Lissonka
08.11.2022
После 50 уже здоровье не то ;)
Да и охотники за наследством не дремлют :)
Здоровье у всех разное. Если за ним следить смолоду, то это здоровая женщина, которая и работает и путешествует, и на даче и с внуками и все успевает. И что там за наследство и охотник, если единственная квартира где она живёт и то напополам с сыном?

Если она не крутая бизнес леди, у неё все примерно как у всех, машина, квартира, возможно небольшие накопления.
Lissonka
08.11.2022
Да разные ситуации-то бывают, голову терять не надо в любом возрасте.
У нас в подъезде пара примерно одного возраста за 50, поженились не очень давно. Живет для себя, постоянно движуха у них. Многие пары их ровесники, уже выглядят как бабушки и дедушки. Интересы соответствующие. Я думала наоборот поздний брак жизнь продлевает, но видно кому за 50 нужно уже готовиться. Даже у детей все мысли о наследстве.
Lissonka
08.11.2022
А что вы называете у них движухой ?
Постоянно вместе, вдвоём, каждые выходные то рыбалка, то дача. Или отпуск где-то. Женщина стройная не обабившаяся. Мне просто понять, почему даже в 55 надо жить с оглядкой на взрослых детей.
Lissonka
08.11.2022
Одно дело - вместе удовольствия получать, и совсем другое - дети и совместное имущество.
Вообще то женщина в 55, это не 70. Хотя и в 70 не у всех деменция. И вполне способна сама обезопасить свою имущество. И понять что мужчине от неё нужно. Значит до 60 нужно работать, а для замужества уже деменция, проходимца от нормального мужика не отличишь.
Lissonka
08.11.2022
Вообще-то после 50 климакс, а это такое гормональное помешательство, что на обоих полах сказывается ого-го как, всякое бывает. Некоторые люди очень непросто этот период переживают и проходят.
До 60 работать - вы думаете кто-то доволен ? Кроме пу, конечно, это ж такая экономия пенсионному фонду.
Проходимцы на то и проходимцы, чтобы в доверие втираться, не так-то просто их вычислить человеку без опыта работы в органах.
Как вы всю нашу власть приложили, там большинству по 70 или около, им 50-ние в дочки годятся. А однако успешно работают, справляются так сказать с должными обязанностями.
Ну, в общем я поняла, после 50 жизни нет, дожитие, кроме вечного пу.
Lissonka
08.11.2022
Так у чиновников-то пенсия не как у простых людей начисляется, вы не в курсе что-ли ? Им-то фик ли не работать, вас туда не возьмут, не беспокойтесь.
Вы попробуйте сами в таком возрасте устроиться на официальную работу с хорошей зряплатой, и то у вас при этом будет порог, выше которого пенсию вам все равно не начислят.
Тем более, на работу хорошую не возьмут, а на пенсию рано. Так хоть не с телеком, пу и кошками, а с мужиком. Что плохого то?
Lissonka
08.11.2022
Ничего плохого, штамп ни к чему в данной схеме.
Что-то тут не чисто ;)
А что мешает делать это без штампа в паспорте?
И откуда вы знаете что поженились, паспорта проверяли у соседей по подъезду?))
Именно про этих не знаю, но полно других знаю, прямо женатых. Почему женятся, наверное по тем же причинам, что и в молодости. Любви все возрасты покорны.
Ну вот, сами не знаете, а пишите.
В молодости, допустим, чтобы детей в браке родить. Имущество, которым будут обрастать совместное было. А в 50+ зачем? Дети уже есть, взрослые, других не родят, да и поздно уже, вырастить не успеют. Имущество как бэ тоже нажито.
А почему имущество то нажито? Им работать ещё лет 10-15. И потом, люди стареют, может она будет за мужем больным ухаживать. А его взрослые дети скинут все на неё и только за наследством явятся. А ей, как незамужней, собирать вещи и уматывать?
В любом случае, я думаю, люди в 55 дееспособные и сами способны оценить надо ли им это или нет.
Потому что основное - квартиры, дома, дачи в 50+ уже нажиты. И тем, что нажито обычно дорожат))
Это не два вчерашних студента, у которых ничего еще нет и все впереди.
Если он с этой женщиной проживёт оставшиеся 15-20 лет, лишать её наследства тоже несправедливо. Самое просто через брак. Даже на этом форуме полно тем, где матерей и родителей мужа на порог не пускают. Поэтому дорожить то надо, но не всегда в пользу неблагодарных детей. Наследство, это личная воля заявителя.
А если не 15-20, а год?)) пол года? Месяц?))
Почему вы так уверенно отмеряете людям 15-20 лет? Никто не знает, когда настигнет и в результате чего.
Ну если год, так все при своих и останутся. Делится только имущество в браке. Если так рассуждать, так сразу после рождения детей надо завещание писать, вдруг помрёшь, муж женится заново, детей бывших бросит. А так все детям.
Чем вам штамп в 55 лет то не нравится, я просто не пойму?
Ну как при своих? Супруг половину получит, если будет наследовать по закону. А если на уши хорошенько присядет, то по завещанию может все получить))) ну согласитесь, оставить все супругу и сожителю с психологической точки зрения разные вещи? А половина вообще гарантировано будет))
А чем он должен нравится? Какой в нем смысл? Кроме того, который я написала?
Он и в молодости не особо нужен. А в 50+ просто бессмысленен. Что мешает жить счастливо без него?
Как то странно выходить замуж в 55 и сразу писать завещание. Люди все-таки на совместную жизнь рассчитывают, на неодинокую старость. Да, есть и криминал и альфонсы, но почему 55 летних женщин записывают в маразматичных бабок, я не понимаю. Нет, если бабки из отряда путина замуж пойдут, это подозрительно.

Но 55 это расцвет зрелости, не старость.
Что она должна оставлять, она же живая ещё.
Конечно странно. И умирать через месяц после завещания еще более странно. Но супруг и без него с пустыми руками не останется.
А умирать вообще мало кто собирается.
А почему взрослым людям кто-то должен указывать со стороны со штампом им жить или нет? Может они, прожив долгую жизнь в заботах о детях и внуках, имеют право пожить для себя так, как им хочется? Тем более женщина никогда не была замужем. Для нее это может быть очень важно. Не надо обесценивать чужие чувства и желания.
А я указываю чьи-то соседям по подъезду?))) которые, как выяснилось, даже не факт, что поденились, но живут душа в душу))
И свекрови тс я не указываю)) и никто из здесь присутствующих тоже))) с ней даже никто не знаком и не факт, что она вообще существует, кроме как в этой теме))
Http2
08.11.2022
55 лет ей. считаю, хоронийть ее еще ооочень рано. Активная работающая женщина. Спортом занимается
Читаю тему и офигеваю.. Мне 48, а тут 50 летних в старухи записывают.. То есть еще 2 года у меня есть до старости. Уфф.
Разговоры о наследстве вообще оставляют неприятный осадок. Наследники пусть сами работают, на свои квартиры и машины зарабатывают.
Хотят люди жениться и замуж выходить - это их решение и их право.
Такие же чувства, мне тоже 48 и старухой себя не считаю.
У 50-летних еще дети несовершеннолетние есть. Как эти престарелые маразматики могут их воспитывать? Не понятно.
У нас родственница попала много лет назад в похожую ситуацию. Самой было 50+ и спутнику примерно столько же. Жили пару лет вместе, отношения прекрасные были. Мужчина предложил выйти замуж, долго тетка сопротивлялась, типа живем и так хорошо. Мужчина настоял. За день до похода в ЗАГС рассказал своим взрослым детям, что решил женится. Ну и все, никакого ЗАГСа, дети там чего только не наговорили, не напридумывали, обвинили тетку во всех смертных грехах, конечно, имущественным вопросом козыряли. Так и рассорили в итоге.
Дети молодцы. За отца горой стоят. Кровь есть кровь, а левая баба это всегда мачеха
Да, дети - просто огонь! Два года их все устраивало - папенька живет в уюте, сытый и довольный, отношения детей и тетки были очень хорошие. Но вот так обернулось. Мужичок спустя какое-то время звонил, плакал...Но нет, раз такой слабохарактерный, пусть живет с детями-молодцами.
если баба бросила мужика из за наговоров значит рыло у ней в пуху и дети вывели на чистую воду
мужик молодец что воспитал бдительных
не вся жизнь ограничивается бабами, есть танки, гараж, огород, шлюхи
много чего есть
Http2 писал(а)
Вроде того, бабушка уже, внуках думать надо, а не о свадьбе.

Эгоист он и эгоцентрик. Прежде всего это будут не её внуки, а его дети. Пусть вот он этим голову и забивает. Матушка имеет полное право и для себя пожить, получить и недостающий положительный заряд эмоций, сынка ведь уже большенький мальчонка - не его ума это дело - чужая личная жизнь. Это вторжение в чужое пространство с ненужными советами (читай запретами)
Http2
08.11.2022
Меня больше умиляет то, что у нас не за горами переезд. И свекровь останется здесь одна, по сути. Да, будем ездить в гости, но это не то, чтобы в течние услвоных 15ти минут добежать-доехать, если что.
А он только со штампом в паспорте с ней может быть?))) ну то есть, если они не поженятся, а просто будут жить вместе, то случись что он не поможет? Только при наличии штампа?))
Http2
09.11.2022
Я еще раз повторяю))) Свекровь ХОЧЕТ принять предложение. Ключевое "хочет" понимаете) ей теперь у сына на поводу надо идти, потому что он против? А мало ли матерей против брака детей? Все прям так и не женятся что ли?
Помимо хотелок, надо еще головой думать, уж вроде не 20 лет, чтоб в омут с головой.
А вы-то чего так бьетесь за это? Ваше какое дело? Сын может быть против, это его мать, родной, дорогой для него человек. Может он более думающий и не хочет, чтоб его маму использовали в корыстных целях? Тут вопрос не в дележах имущества, а в том, что родного человека по его наивности могут без штанов оставить или на тот свет свести. Так ли нужен этот штамп в 50+? а может раз такая любоффь просто жить вместе и радоваться не беря на себя возможные риски? Или счастья без штампа быть не может?)))
Вам тут уже написали реальных историй, а не гипотетических предположений. Во всех случаях ведь тоже под эгидой неземной любви люди в загс шли))
А вам просто оставить эту тему. Вы судя по ответам, со свекровью не особо близки и даже не сильно в курсе ее жизни, чего так рветесь? Вам-то какой интерес? Это не ваше дело, не лезте.
Princesska писал(а)
Может он более думающий и не хочет

Ключевое слово может. А если нет ? Что-то мне подсказывает, вряд ли вашей личной жизнью крутят ваши дети))) Вроде вы как взрослый человек и со своей жизнью справляетесь.
Мама вроде недееспособной не признана, и хотелки сына - это в прошлом, вы всерьёз считаете, что он в должен решить судьбу матери, да ещё оставив её, переезжая в Москву ? Был бы заботливым - думал бы на кого мама останется. А уж в каком они там статусе решат как им жить удобнее - не наше с вами думающее дело, также как и не его.
Lissonka
09.11.2022
Так может быть он об этом и заботится сейчас как раз, справочки наводит о потенциальном мамином женихе, о его финансовом состоянии, наличии судебных дел, штрафов и проч ?
Lissonka писал(а)
он об этом и заботится сейчас как раз, справочки наводит

вам-то почём известно, кто о чём как раз заботится и какие справочки наводит? Вот вам нужны такие доброжелатели, снующие по вашей личной жизни (вопрос, ежели чего - риторический, ответ-то на поверхности)?
Lissonka
09.11.2022
так и вам, извините, неизвестно, мы все тут возможные варианты накидываем на все случаи жизни
может быть сын самодур, а может быть жених - мошенник, а может быть все хорошие и совершенно искренне желают друг другу счастья и добра :)
тут много всего может быть с таким-то количеством неизвестных
Что значит на кого мама останется? Вы сами пишите, что она взрослый, дееспособный человек. Это не кошка и не цветочек в горшочке, которых надо на кого-то оставить.
Мама нашла мужчину, что мешает им быть вместе без брака? Вроде в тексте нет слов том, что сын настаивает на том, чтобы мать мужиков на пушечный выстрел к себе не подпускала.
И о каких хотелках речь? Сын чего-то хочет? Он заботу проявляет и правильно делает.
Princesska писал(а)
о каких хотелках речь? Сын чего-то хочет? Он заботу проявляет и правильно делает

Забота и хотелка как и дальнейшее предназначение мамы со слов ТС - переложить заботу о своих детях на маму (внуки же, а тут чужой дядька место и время займёт). Забота исключительно о себе и высвобождении своего времени за счёт маминых посиделок с внуками (забота о эмоциональной составляющей по другому проявляется - это не есть продавливание чужих личностных границ. Тоже блин мне местечковый НАТО.
Lissonka
09.11.2022
вы тему-то не читали что-ли ?
там сын в столицу собирается переезжать по работе
так что сынуля вполне себе ответственно выясняет, на кого оставляет мамулю
Lissonka писал(а)
сынуля вполне себе ответственно выясняет, на кого оставляет мамулю

он вам это сам сказал ?
И да, конечно, мамуле будет одной по жизни и в квартире намного легче, чем с кем ей хочется время проводить и просто быть.
Lissonka
09.11.2022
время проводить можно и без штампа в паспорте, непонятен смысл скоропалительной женитьбы
фунтяша
09.11.2022
+15
вам непонятен ,а им понятен,просто люди так хотят и имеют на это права, тем более,что у женщины этого не было, а для всех тут переживающих и меркантильных,есть брачный контракт
а вы точно жо? как то на эм очень похожи
Http2
08.11.2022
0_0 почему?
по стилю написания )
ну и моё мнение - сыну дать пинка и лишить наследства )
Http2
08.11.2022
Зеленоглазая Натали писал(а)
ну и моё мнение - сыну дать пинка и лишить наследства )


мое тоже)) Но может он правда, как выше написали, знает о потенциальном муже мамином что-то такое. Слабо верится, мне кажется, они и не знакомы даже. Но поговорить надо)
я была в похожей ситуации, только мужчина вдовец был, единственная его вина была в том, что после смерти жены у нас быстро роман завязался, это так выглядело со стороны, а по факту я его можно сказать из петли вытащила, руки на себя наложить хотел, когда о нашем романе узнала дочь начался полный террор, она звонила каждый вечер и втолковывала ему что я проститутка и охотница за квартирами, так нас и рассорила, когда я уходила сказала "запомни, один ты жить не будешь всё равно найдёшь женщину и она будет тоже плохой", так и получилось, вот только запомнил он мои слова и в обиду уже не дал её, только прожил не долго 2 года, свела дочка папу в могилу за квартиры.
Http2
08.11.2022
Ну вот похожая же ситуация.
если мама расстанется с любимым человеком удар по её здоровью будет не шуточным
Http2
09.11.2022
Ну причина для отказа "извини, у меня сын против" мне видится идиотской
Lissonka
09.11.2022
А, с другой стороны, она взрослый человек, может вообще ему не говорить, что замуж выходит. Вот зачем она сыну сказала ?
Не, по моим понятиям, мне надо - я делаю, и мало с кем я советуюсь, кроме тех, кто может мне помочь или проконсультировать квалифицированно, а охи-вздохи и так называемая моральная поддержка мне не за надом.
А есть ведь девушки, которые любят обсудить со всеми свои решения, одобрение получить, ну и проч. трихомудь, обычно мешающая процессу.
Так вот ваша свекровь она вообще блондинка по складу характера или как ?
crazi
09.11.2022
почему он вас не вернул?
потому что дочь поставила условие: или я или она, а после скоропостижной смерти жены он очень боялся потерять дочь
Зеленоглазая Натали писал(а)
ну и моё мнение - сыну дать пинка и лишить наследства

Видимо, дочь того вдовца была права в отношении вас.
ага лишить
какже
кони двинет новоиспеченный муженёк и поедет мамка в дом престарелых коротать в одиночестве дни с такими же одинокими старухами
а всё потому, что предала родную кровь ради какого то мудака
отличный план
понятно что в этой ситуации сынок о себе думает, ну сопсно он привык что всё для него, мама это только мама, а женщина и человек только 8го марта и скорее всего по телефону
кстати в домах престарелых крайне мало одиноких, обычно полный набор родственников имеется
Да и нахер он нужен этот сын , есть более прикольные вещи , читать , вязать , романы с дедами крутить из соседней палаты )) а ему болт , а не наследство , досвидули
Не вся жизнь детьми взрослыми ограничивается (с)) много чего есть ещё
я вот тоже против, почему настаивает на свадьбе. может реально альфонс или иждивенец. нормального мужика еще попробуй в загс затащить. ну по мимо материального интереса, квартир и прочего наследства, есть еще то, что случись что с мамой, попади в больницу интересы будет представлять муж, ваш сын может даже информацию о ее здоровье не получить. если сын не полный придурок, может реальную картину видит, ведь он знает мать как никто. я бы тоже своей маме не разрешила, не доверяю никому. праздник можно сделать, но без загса или на худой конец брачный контракт. а если там муж не русский, то вообще сомнений много сразу. если смотреть передачу человек и закон, там таких бабулек облапошивают на раз два. он может кредит совместный взять и ей долг оставить или с имуществом или бизнесом подставить.
Http2
08.11.2022
Да почему все решили, что настаивает-то?) Он ПРЕДЛОЖИЛ. Сделал ей предложение. Она хочет его принять или приняла. Но такого слапсшибательного эффекта от сына любимого не ожидала) Приняла, потому что захотела, хочет замуж за этого человека. Есть причины, наверное)) Нигде ни слова про то, что кто-то там на этом замужестве настаивает - нет.

Настаивает - единственное на чем, будущий муж свекрови - на празднике. То есть, если они женятся, то чтобы красивый праздник устроить ей. Опять же, она вольна и от этого отказаться. Уффф... надеюсь, понятно объяснила теперь
ну вот как увидела, так увидела, возможно ваш сын также увидел
Бабульки в 50 лет , эхх )) н-да)))
Ну если вы смотрите человек и закон про 50-летних бабулек, то конечно жизнь познали )) Тогда и молодым девушкам можно порекомендовать замуж не выходить, зачем этот штамп в паспорте, а то вдруг он абьюзер и прибьет, когда развестись захочешь. Если сына что-то конкретно смущает, то и разговор должен быть предметный, а не просто позиция, что мать престарелая с ума сошла, замуж собралась, а не с внуками сидеть.
Http2
09.11.2022
vlasenyshka писал(а)
Если сына что-то конкретно смущает, то и разговор должен быть предметный, а не просто позиция, что мать престарелая с ума сошла, замуж собралась, а не с внуками сидеть.


Согласна. Вот предметно разговаривать и буду. Пусть аргументирует. Кстати, вообще не исключаю, что его доводы могут быть разумными и услышанными. Но они как минимум должны быть. А не вот это вот "куда ты собралась в твоем возрасте".
Lissonka
09.11.2022
А вы в столицу-то собираетесь, ее с собой что-ли планировали забрать или тут ей детей оставить ?
Http2
09.11.2022
Lissonka писал(а)
А вы в столицу-то собираетесь, ее с собой что-ли планировали забрать или тут ей детей оставить ?


Дык в том и дело, что собираемся. Отсюда и удивление, чего это ей о внуках предлагается думать. Которые в скором будущем переедут в другой город
Lissonka
09.11.2022
Так может быть ваш муж планировал маму тоже туда перевезти, чтобы была у вас на подхвате с детями ;)
Lissonka писал(а)
чтобы была у вас на подхвате с детями

Ваша доброта и забота не имеют границ, назначить женщину, не спросив её мнения в иногородние няньки. Неужели не знаете, что многие тяжело переносят переезды, лишение привычной обстановки СВОЕЙ, друзей, родни, и чем старше, тем это равносильнo пересадке дерева с вросшими корнями
Lissonka
09.11.2022
зато это столица, медицина там лучше, зарплаты выше
Lissonka писал(а)
зато это столица
медицина

Таки вы всенепременно полечить женщину уже отправляете ? Мож погодить, в родных стенах и напасти и хвори минуют чаще , чем на чужбине
И в этой столице словом обмолвиться можно только с 2 чел (сын, сноха, пока там внуки подрастут...),
Lissonka
09.11.2022
да ладно, там столько клубов по интересам, столько парков, спортивных площадок, катков, найти круг общения - вообще не проблема, а уж какое у них там благоустройство в дворах - у нас только кое-где нечто напоминающее благоустройство
Lissonka писал(а)
там столько клубов по интересам, столько парков, спортивных площадок, катков,
найти круг общения - вообще не проблема

проблема обычно состоит в том, что у круга общения уже имеется свой, проверенный годами, круг общения. И давно "без спроса не ходят в гости"...Формальное привет-привет-как дела\жизнь (особо не ожидая разговоров ни о жизни, ни о чьих-то чужих делах ибо своих хватает с лихвой)))
Собстно говоря мы о чём, может у мамы спросим? чего она хочет сама и где и как и с кем ей лучше будет ?)))
Lissonka
09.11.2022
конечно, мы тут все фантазируем, каждый со своей колокольни :
кто пообщительнее - так и рассуждает, домоседы - о своем :)
а главное - автору темы есть из чего выбрать, мы тут на все случаи жизни понаписали и хорошего, и опасного, по-моему очень полезны взгляды со стороны ;)
Т.е. с любимым человеком ей в законном браке дома жить нельзя. А надо ехать в иностранные няньки, зачем то искать новое общение, которое у нее здесь уже есть, и одновременно лечиться, готовясь к смерти.
Нормально так.
И вы же выше пишете, что мужики за 50, ещё ого-го жениться на 19-х.
А женщина этого возраста, ну максимум внуков поняньчить, да в компании бабушек на коньках к смерти готовиться.
Malinka-nn писал(а)
с любимым человеком ей в законном браке дома жить нельзя. А надо ехать в иностранные няньки, зачем то искать новое общение, которое у нее здесь уже есть, и одновременно лечиться, готовясь к смерти.

++++++++++ой и не говорите. вот плюсище. Все эти советчики вумные, аж до милоты. Наив прям не по-детски
Плюс вам , от темы фшоке как говорится) и ведь этим женщинам тоже обязательно будет 50+))
Lissonka
10.11.2022
Malinka-nn писал(а)
Т.е. с любимым человеком ей в законном браке дома жить нельзя. А надо ехать в иностранные няньки, зачем то искать новое общение, которое у нее здесь уже есть, и одновременно лечиться, готовясь к смерти.
Нормально так.
И вы же выше пишете, что мужики за 50, ещё ого-го жениться на 19-х.


Цитату, плиз, сюда копирните.
Я такого не писала. Реально такие случаи в жизни бывают, хоть вы их и не приемлете.
А вы-то чего предметно будете разговаривать, как будто вас замуж не пускают)) это дело мамы и сына, с какого перепуга он вам что-то аргументировать должен?)) это вообще не ваше дело.
Http2
09.11.2022
Princesska писал(а)
А вы-то чего предметно будете разговаривать, как будто вас замуж не пускают)) это дело мамы и сына, с какого перепуга он вам что-то аргументировать должен?)) это вообще не ваше дело.


Моё) Еще какое моё) Это моя семья и дело тоже моё. Тем более свекровь в курсе и не против моего вмешательства. если бы попросила не встревать, о наверное бы не стала)
У вас самой как будто интерес сбагрить свекровь)) она вам жить мешает?)) вы чего к ее замужеству пристали?
+
Это как баба с возу...
Такое чувство, что ТС замужество свекрови очень необходимо
Http2
10.11.2022
Princesska писал(а)
У вас самой как будто интерес сбагрить свекровь)) она вам жить мешает?)) вы чего к ее замужеству пристали?


А вы замужем?) Вы так ратуете за жизнь без брака даже в молодом возрасте просто))

А с чего вы сделали такие выводы - я не поняла) Не мешает, сбагрить не хочу, не пристала. Нигде этого не писала. Человек поделился радостью с самым близким человеком и получил отповедь резкую. Я не считаю, что это сбгарить. Я считаю, что с матерью как минимум не стоит разговаривать в таком тоне
Убрала минус. Всегда "умиляли" высказывания что типа мол это не ваше дело, когда это самое дело касается семьи, а не непосредственно личности, которая пишет о проблеме.
В смысле - не разрешила? А вам мама или папа тоже что-то не разрешают? Если бы мне дочь что-то "не разрешила", узнала бы о себе много интересного. Как можно взрослому дееспособному человеку что-то не разрешить? И, вообще, она должна спрашивать разрешения? Я что-то офигела слегка, если честно.
milla_18
09.11.2022
Читаю сообщения в теме и прям неприятненько, от тех где пишут - и правильно, я тоже против или запретить - мало ли чего, захотела на старости лет замуж выйти.
Это вообще-то взрослый человек и это его жизнь. Личные границы - нет не слышали?

Думаю маме было бы приятнее, если сын сказал что волнуется, что плохо знает избранника, что время такое (раз уж бояться за наследство и обмана). А не - куда ты собралась в твоем-то возрасте?
Http2
09.11.2022
milla_18 писал(а)
Думаю маме было бы приятнее, если сын сказал что волнуется, что плохо знает избранника, что время такое (раз уж бояться за наследство и обмана). А не - куда ты собралась в твоем-то возрасте?


Я вчера выяснила, что неплохой мужик-то. Это одноклассник бывший моего отца, они не вот друзья, но пересекаются по работе и нормально общаются. И со свекровью вчера долго болтали. Отношения у них давно, и это как бы было понятно. Ну прямо не говорилось, а так... для меня вот не новость. А муж... ну если он до сих пор реально ничего не подозревал, то вот такое ему дело до матери
milla_18
09.11.2022

Http2
писал(а)
то вот такое ему дело до матери

но при этом против
Http2
09.11.2022
Ага, не читал, но осуждаю. Напоминает прям
Тоже удивлена, вроде женщина не в деменции, не в маразме, собралась замуж... Эгоизм какой-то и сплошное беспокойство о наследстве, а не о матери.
Наоборот, беспокойство о родственниках в таких случаях. А у тех, кому на уши присядут, взгляд сильно затуманевается.

По вашей логике и те, кто предупреждает родителей и родственников не пускать на порог проверяльщиков счетчиков и прочих разводил, не сообщать коды <<струдникам служб безопасности банков>>, тоже только и заботятся о том, как бы несчастные гроши, которые можно унаследовать, налево не ушли. А не о том, как бы их родных не облапошили. А что, их деньги, пусть сами распоряжаются ими, за счетчики или волшебные пилюли от всех болезней тыс 200 заплатят, еще и кредит возьмут. Их жизнь, их деньги. Так надо? Вот и с замужеством в 50+ надо насторожиться и свежей головой подумать зачем оно? Дело не в том, что это старость, потому что не старость)) А в том, что смысла в штампе в этом возрасте нет, а риски есть. И со стороны всегда виднее. Никто не хочет, чтобы их родными воспользовались в своих корыстных целях, оставив в дураках.
Знаете, риски и в молодом возрасте есть у замужества, тоже могут на уши присесть, мама не горюй, а ты еще и детей нарожаешь... одни расходы.
За волшебные пилили платят люди разного возраста, не только пожилые. Тут суть в мышлении.
Думать и просчитывать последствия своих шагов нужно в любом возрасте.
Все правильно! Поэтому речь не о старости, а о заботе о близких. 50+ тут к тому, что нет смысла в штампе в этом возрасте. Почему-то все прицепились к возрасту как признаку старости. Не о старости речь. А жить можно и без штампа.
И родители детей отговаривают от свадьбы, когда видят, что человек нет тот.
Но конечно можно забить, махнуть рукой решив, а, ладно, ее/его жизнь.
Princesska писал(а)
нет смысла в штампе в этом возрасте.

А где та грань, до которой есть смысл штамп ставить, а дальше - уже нет. А в каком возрасте есть смысл? В молодом, чтобы всем одну фамилию иметь? Зачем? Чтобы дети в законном браке родились? Зачем, они от этого здоровее или счастливее будут? Чтобы имущество наживать? Так если развод, делить придется. Можно завещания написать, если боитесь.
А в 55 лет что, не может быть совместно нажитого имущества? Автомобиль, например, или дача, а может квартира, которую будут в старости сдавать для прибавки к пенсии.
Вам сколько лет, что Вы так о 55-летних рассуждаете? Им еще жить и жить.
Вы правильно заметили, в молодости штамп тоже ни к чему. С точки зрения закона брак вообще такое себе мероприятие)) а в зрелости и подавно))
Http2
10.11.2022
Princesska писал(а)
Вы правильно заметили, в молодости штамп тоже ни к чему. С точки зрения закона брак вообще такое себе мероприятие)) а в зрелости и подавно))


Вас замуж что ли не взяли?)))
Хахаха, конечно не взяли, я не сумка, чтобы меня брать))) замуж выходят, брак заключают, а берут вещи.
Вы почитайте ск и гк, правовые последствия, чтобы понимать с юридической точки зрения, а не с точки зрения розовых соплей, что такое брак и что он в себе несет.
Зы: замужем я, не переживайте)) но никогда туда не стремилась.
Http2
10.11.2022
Princesska писал(а)
замужем я, не переживайте))


Да я не переживаю) Просто вы вот замужем, а другим в этом праве почему-то отказываете) А уж стремились вы туда или нет - дело десятое. Навряд ли силком на аркане вас туда тащили
В смысле отказываю в праве?))
Http2
10.11.2022
Princesska писал(а)
В смысле отказываю в праве?))


В самом прямом))

"нет смысла в штампе в этом возрасте. Почему-то все прицепились к возрасту как признаку старости. Не о старости речь. А жить можно и без штампа".

"Вы правильно заметили, в молодости штамп тоже ни к чему. С точки зрения закона брак вообще такое себе мероприятие)) а в зрелости и подавно))"
Ааа, это так делается?)) ну ладно, буду знать)) я вам так сейчас в праве на жизнь откажу))
фунтяша
10.11.2022
+15
Princesska писал(а)
но никогда туда не стремилась.

а зачем же вышли? на фига вам штамп,если и без него отлично живется,тем более я помню вы писали,что не хотите с мужем общую недвигу иметь,чтоб не делить в случае чего
У вас хорошая память))
Счастливо и спокойно можно жить и без штампа, никакой смысловой нагрузки не несет, а в кабальные условия загоняет))
фунтяша
10.11.2022
+15
ну да,память хорошая,только на вопрос вы не ответили
Да не зачем, что непонятного?))
milla_18
09.11.2022
вот именно предупреждают родственников о мошенниках, а не запирают в квартирах без ключей, чтобы никому не открыли

тут же муж автора не знает мошенник или нет, а сегодня сама автор пишет - что вот есть общие знакомые и мужик нормальный, а муж против - ну потому что против

и про смысл в штампе - что после 50 что до, тоже можно сказать смысла нет, и отцовство и имущество можно и так отписать. Но при этом люди женятся, потому что имеют право, а сын почему-то решим лишить этого права с помощью манипуляций. Так бывает и родители делают, когда считают что их ребенок выбрал плохую пару и против свадьбы тоже.
Чет офигеваю от ответов и мыслей людей...
офигевать надо когда все как роботы под копирку с одним мнением, а здесь живые со своими историями, характерами и судьбами
ну как поговорили?))
Http2
14.11.2022
Яблоко Исаака Ньютона писал(а)
ну как поговорили?))


Поговорили) И то ли лыжи не едут, то ли я... То ли муж просто переобулся, потому что по телефону я от него другие речи слышала. Короче, он типа против именно праздника. То есть, если они распишутся, чинно-блинно поседят где-то в кафе в самом узком кругу, это ему норм. А прям свадьба-свадьба с гостями и фотографом ему кажется не по возрасту. Хотя о куче гостей и банкете на сто персон речь и не идет вообще. Просто зарегистрироваться не в будни, в красивом месте, сделать фото и прогулку на память, а потом посидеть в ресторане не вот уж большой компанией - что такого-то? Тем более они что, денег у него на это что ли просят? На что хотят, на то и тратят.
Странное короче впечатление у меня осталось от разговоров. Такое ощущение, что он понял, что перегнул, но ведь нельзя сказать, что был неправ. Вот так и объяснил свою такую реакцию. Вообще на ревность похоже это, да)
ну вот) уже победа есть) теперь не трогайте его) он уже почти на стадии принятия)
Вы где-то писали, что свекровь была больна - она уже излечилась?
Вот она сила любви
всю тему не осилила.
а нельзя нарядиться и празднично отменить, а штамп не ставить ? :)
Http2
14.11.2022
Да можно наверное)
Ну встал сын в позу, ну пусть так и стоит в ней :) Свекровь же взрослый человек. ей нужно позволение? Я бы на ее месте задумался, кого она воспитала. Потому что одно и тоже по-разному можно сказать
Http2
14.11.2022
Ну ладно хоть более-менее к консенсусу пришли
Я надеюсь, у вас все разрешилось хорошо. В этом ситуации мне жаль маму вашего мужа. Уж хотя бы обсудить спокойно, без оскорблений и претензий это можно было. Даже если он против. Донести эту инфрмацию можно было более деликатно, все же это мама
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.