--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сводит ноги. Что реально помогает?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2780
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
11.06.2022
Девочки посоветуйте, пожалуйста, что реально помогает от этой напасти. Магне Б6 в ампулах вроде бы помогает, но это не точно, потому что иногда все равно сводит. Какие витамины купить или может уколы поделать?
sivkovana
11.06.2022
При судорогах в ногах мне на скорой посоветовали пить аспаркам. Вроде лучше стало. Вызывала с высоким давлением
спасибо! название знакомое
Спасибо еще раз. купила, посмотрим как поможет)
Marvary
11.06.2022
это может быть признаком проблем с венами, у мамы так(
но их, вены, тогда должно быть видно визуально както?
Marvary
13.06.2022
Вообще нет..у нее не видно, это внутренние вены больные
Докк
11.06.2022
Магний нужно попить, мне очень помог.
Пила магнерот, дозировка больше, чем в разных магне б6. Мышцы точно стало сводить реже, но все равно иногда бывает.
ну вот я думаю раз все равно сводит, значит может быть не совсем в магнии дело. Надо было наверное дневник вести чтобы понять насколько он помогает.
Есть анализ на магний, может есть смысл его сдать, правда не знаю, сколько должно времени пройти после приема таблеток, чтобы он информативный был. Я бы к неврологу сходила. Без рецепта такую лошадиную дозу не рискнула бы)
это может быть симптомом разных заболеваний. я бы к врачу сходила
Промазала и влепила минус((
А на самом деле я согласна. У отца сводило мышцы ног из за тромбов в венах, ему стенты ставили на эти вены
Shalan
11.06.2022
Лишь бы таблеток напиться...
Nadoeda
11.06.2022
Правильно, лучше мучиться
Shalan
11.06.2022
Лучше выявить причину
причина как раз вроде бы недостаток то ли магния, то ли калия, то ли кальция.
Shalan
11.06.2022
Кто сказал? Гугл?
Далеко не всегда причина в этом. Сходите к врачу, правда. Особенно если таблетки не помогают
b@rtimeus
11.06.2022
Реально помогает сдать кровь на витамины и проверить вены. Откуда ж угадаешь, группу Б Вам надо, или А, или Е. А может с венами беда, а может перенапряжение. А может еще чего.
перенапряжение ног может быть причиной? то есть от усталости? а почему тогда не у всех людей сводит ноги от усталости?
b@rtimeus
12.06.2022
Может потому, что состояние мышцы у всех разное. У кого-то происходит перенапряжение, у кого-то просто усталость. Перенапряг-судорога, а просто уставшую мышцу судорога не поражает.
Lissonka
12.06.2022
потому что генетически у всех разный запас прочности и разные предрасположенности к заболеваниям, образ жизни тоже у всех разный - у кого-то работа в том, чтобы целый день передвигаться, а у кого-то стоячая (парикмахеры, к примеру, моя даже иногда садится на высокий табурет, когда долго мелирует или еще что-то небыстрое), а у кого-то вообще сидячая, а пешком с работы и на работу, утром и вечером, ну и как может быть одинаковая работа мышц у разных людей ?
а основная функция мышц - напряжение и расслабление, ее и надо поддерживать, чтобы не только напряжение было, но и расслабление, грамотное причем.
Маме витамины А и Е помогли.
Смотрю, все разные витамины советуют)
Всегда считала, что магний нужен. Пропиваю именно магний, именно в нормальной дозировке. Мне помогает, поэтому не искала причин и других препаратов.
да, правда. всех читаю и всё "мотаю на ус"
Djoy
14.06.2022
2т но шпы на ночь
У меня сводит при недостатке кальция. Но кальций не всякий усваивается, пью американский, но я не знаю есть ли он теперь в аптеках
Yliano4ka
11.06.2022
Здравствуйте. Здесь нужно заняться спиной в первую очередь. Пить большое количество сырой воды. Из микроэлементов хорош Кальцимакс от Арт Лайф. Ну и физическую активность подключить, хотя бы ходьбу не менее 5000 шагов для начала.
Здоровья!
Rory
11.06.2022
обычно это недостаток кальция и при вывихах бывает.
все таки перед тем как пить таблетки, дошли бы до врача.
у меня жутко болят ноги и судороги, особенно по ночам. пошла к врачу. сдалала узи вен, никакого расширения нет, хотя у меня на ногах в неск. местах синие звезды. прописали флебодию и магний. вчера купила какой-то наш, недорогой. первую ночь спала нормально. и еще купила вместо флебодии тоже какой-то недорогой, наш препарат. но еще не пила.
Lissonka
12.06.2022
Мне помогает гречка. Не помню что там в ней содержится, одно время изучала это вопрос, поняла, что это самое доступное, что помогает. Пару дней и все проходит.
Еще, конечно, неудобная обувь и плоскостопие может провоцировать то же самое, тут уже питание и витамины не помогут, надо разминать стопы, делать специальную гимнастику ногами - пальцами, сводом стопы, упражнения в сети выложены многократно в свободном доступе, сами погуглите.
И, конечно, проблемы с сердцем и сосудами тоже могут это провоцировать, но вы ж еще не старушка.
Сначала надо выяснить, в чем причина. Может недостаток микроэлементов, может варикоз.
К флебологу на УЗИ вен + анализ на кальций и магний.
Мой проверенный годами набор: гречка, бананы, киви и финики (3-5 штучек в день, не больше). Отлично пополняет запас микроэлементов.
Если не забываю, не беспокоят мышцы. Тут что-то подзабыла - дети как-то волнами едят гречу, киви и бананы - не ели как раз, стала мучиться, особенно ночами. Через месяцок дошло, что сама себе - злобный Буратино ;)

Эффекта от магния Б6 не заметила вообще, пила долго.

Юлёна
писал(а)
гречка, бананы, киви и финики

Плюс
Gavrosh
20.06.2022
Юлёна писал(а)
Мой проверенный годами набор: гречка, бананы, киви и финики (3-5 штучек в день, не больше).

Мама, по необходимости (при непосредственно судороге), пьёт отвар из картофельных очисток. Дочиста отмытых, конечно, но именно что кожуры.
Я вообще слегка офигел - шаманство какое-то. Но она вот реально его делает и хранит в холодильнике на такой случай. И взяла она это точно не из телевизора или книжки.
Ивна
20.06.2022
Gavrosh писал(а)
пьёт отвар из картофельных очисток

Калий, видимо.
Gavrosh
20.06.2022
Возможно. Я не химик, не фармацевт и не народный целитель. Но, блин, для неё эта штука реально работает и причём немедленно. Допускаю, что это чисто психологическое, на себе не пробовал, у меня самого крайне редко ногу сводит.
Saly
12.06.2022
Мне помогает магний в таблетках, можно магнелис и витамины группы В в уколах
vetach
12.06.2022
Корвалол. Реально помогает. Терапевт даже принцип действия описывала ( ничО не поняла, но очень интересно). Проверено лично мною + 5 знакомых.
Если не за рулем, может, и помогает.
vetach
17.06.2022
По 20 капель на ночь 3 дня . Это ж не на постоянной основе. Можно ж и к выходным подгадать и пару раз в автобусе или на такси.
Amalthea
13.06.2022
магний и калий, к врачу- выявить причину
capybara
14.06.2022
Неожиданно помогла и помогает по сей день схема: глюканат кальция 3 раза в день сразу после еды 1 мес. + 10 минут в день лежать на спине, ноги вертикально на опору (стену).
У мужа адски ночами сводит. Проходит если каждый день ест бананы и курагу. А судорогу снимает но-шпа почти мгновенно.
Lissonka
14.06.2022
Значит калия не хватает в организме, это как раз именно бананы, курага и картошка дают.
Ношпа снимает спазм, но злоупотребляя ею можно заполучить недержание какое-нибудь.
А еще тейпирование, оказывается, применяют (меня картинка на упаковке ленты подтолкнула к интернет-поискам).
Как уже написали, причины могут быть разные.
У меня сводило при беременности сильно. Решил проблему кальций д3.
Ле-ле
14.06.2022
Причины могут быть разные. В детстве очень часто сводило ноги по ночам. Врач сказал - недостаток калия. Велел есть бананы. Помогает.
Elena1988
14.06.2022
Делали уколы нейробион, от невролога. Не почувствовала сразу эффекта. Болели ноги и по ночам крутило. Вены в норме по узи. Помог массаж ног, что не вспоминала больше.
дв, у меня во время беременностей сводило икры, особенно под утро, вскакивала с кровати и начинала ходить по комнате - у меня был недостаток йода в организме, пила йодосодержащие препараты.
Purinson
16.06.2022
У меня такая же проблема как у Вас. Вены недавно проверяла, делали узи, все хорошо с ними. Но у меня вылезла проблема на глазу, офтальмолог связала с суставами, сказала консультация ревматолога нужна. Поэтому я для себя пока планирую сходить к нему.
Флебофа и ее аналоги,пропивать раз в полгода примерно
В общем, на аспаркаме стало точно лучше, но случай судороги все равно был. На тот момент про но-шпу еще не знала. Купила еще железо + Б6+ Б12 (было по акции, всё в одном, шипучка). Думаю добавить еще кальций и все остальное тоже. Всем-всем огромное спасибо! Я не думала, что проблема эта не редкая. Не знала, что причины могут быть настолько разные. Может быть эта тема будет полезна еще кому то. Не исключаю врача на будущее.
у папы по ночам дикие боли в ногах. тоже сначала магнелис пить выписывали, не особо помогло.
уже сходил к хирургу по венам, вены в норме.
сейчас отправили в неврологу.
вообще, есть подозрение, что это синдром беспокойных ног, вроде бы так называется. посмотрим, что ему скажет невролог, ну и еще он на мрт позвоночника пойдет записываться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.