--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

так грустно, что хочется шубу купить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
243
383
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliva-nn
06.08.2013
вот.....
отговорите, а?
не потяну, декрет, а грустно........
Irina24
06.08.2013
Покупать шубу в кредит - ГЛУПО.

Жить надо по возможностям. Если возможности не устраивают, надо повышать доход. Если это пока нереально, то надо отложить реализацию этого желания.
а я вот не считаю, что покупать крупную вещь в кредит глупо, если кредит как раз по возможностям, а не заоблачный. Мне легче отдавать спокойно по 10 тр полгода, чем сразу до копейки выгрести все. Или копить - обязательно спущу на что-то другое :) Как раз вот шубу планирую брать в кредит. Хотя не думайте, что я "кредитоманка" - кредиты брала всего 2 раз в жизни.
ps кто подскажет, раз такая тема, где хороший выбор песца, лисы или енота? а то одна норка кругом
Mati
06.08.2013
Шубу не планирую, но с вами согласна. Тоже так считаю. Мне тоже легче несколько тысяч в месяц отстегивать, чем сразу крупную сумму отдавать, предварительно накопив еще :)
Мои родственники недавно в Кирове брали. То ли Белка, то ли Соболь. И там даже рассрочка есть и сайт где модели посмотреть. Не сочтите за рекламу. Сама без шубы хожу.
спасибо, поищу
В Кирове соболь Вы вряд ли найдете, да и дорогой он, от 600 тысяч. Белка тоже не очень распространена, но уже больше на реальность похоже..
Или название фабрики "Белка", что в Слободском?
Не..Это ж названия фирм)))) Я тонкостей не знаю, где они шубы отшивают, да мы привыкли, что кировские и кировские.
Представила скока ж надо белок чтобы шубу пошить. Офигела))))
Норка вроде самое дорогое что в Кирове и окрестностях отшивают, да и мама рассказывала, что там технологии ещё советские, что одну шкуру в три раза не растягивают. Кароче, у мамы была турецкая вроде - порвалась очень быстро. Сейчас эту носит уже два года, и сестра по московским метро шубку носит, тоже без ремонта, ттт.
Наверно Белка, может и в Кировском филиале покупали, но производство в Слободском. Да, там не тянут и зверохозяйство у них хорошее, шкуры не лысые. Но зато и стоят дороже, чем в Греции)))
А в Греции лысые шубы?:) Не знай, я себе присмотрела на сайте по параметрам и активностям, в 30 уложусь. Кстати, что-то лисы мне не оч понравились у "Соболя". Но на вкус и цвет)
в 30 чего???
тысяч рублей))))
Я даже незнаю что Вам за такую стоимость продадут...
Подруга таскала меня как то за шубой из Греции чтоли... Посмотрели мы под воротник - она совсем лысая, тянутая-перетянутая, того и гляди по шву пойдет.
Бывает, конечно, что можно купить товар дешево, но крайне редко хороший, смотрите на качество лучше....
Или Вы в Киров хотите и там цены такие дешевые?
Это я смотрю сайт Соболя Кировского. Сестра таскает шубу от них уже два года, нареканий не было, равно как и от мамы. Теперь они меня в свою "шубную секту" пытаются заманить)))
Да уж, у нас весь город в этой секте, у вех по несколько штук))
фирма "Белка" в Слободском (город рядом с Кировом), сама из Кирова, нормальные там шубки шьют
Землячка))
Так а "Соболь" разве не в Слободском?
*Жила в Кировской области бОльшую часть сознательной жизни))) Ну или в скором времени, половину точно!*
Уехала в 2005, не было такой фирмы вроде...
Уезжала в 2001, но мама с папой там живут.
А фабрика типа Кировская, согласно тексту: sobol-mex.ru/our****factory/. Не сочтите за рекламу.
В Кирове шубы норка-очень дорогие,но и оч.качественные- тысяч 120-150
А я утверждала что-то другое?:) Ну и потом, мне норка не нужна (банально жалко, да я на ОТ частенько езжу, никак не переборю свой страх автомобиля, видимо, я прирождённый пассажир :) ) А вот овчинка у них и по цене приемлемая и модельки не совковые..
oliva-nn
06.08.2013
прям как мой муж говорите.......
а я не хочу по возможностям,
хочу мечтать, ставить цели и идти к ним,
а он тоже........надо по средствам, по возможности(((((,
а раньше за хлебом в кстово гоняли, за пирожными в Москву...
в Сочи на 3 ночи, помнит кто?
Irina24
06.08.2013
Ну так Сочи на три ночи и в Питер за пироженками было, пока не было деток, декретов и прочего.

Ваш супруг все очень верно говорит. Он же не сказал "Перебьешься без шубы ибо не фиг".
Просто сейчас фин. возможности не позволяют пойти и отвалить тыщ 200 (а то и больше) на шубу. По кредиту переплата будет - 100%.
По поводу мечтаний. Это ж хорошо, мечтать надо. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только не созерцательно мечтать, устремив томный взгляд в окно, а активно, деятельно мечтать. Есть мечта, выбираем курс, добиваемся.
Есть такое понятие-кредит без переплат,грубо говоря рассрочка платежа.Вот как раз шубы,бытовую технику и даже авто некоторых марок продают таким образом.Я к кредитам отношусь спокойно,была и ипотека,и покупка авто в кредит,тут главное знать свои возможности погашения.С Вами где-то соглашусь,надо жить по возможностям и стремиться к большему.Вот прям сегодня сбер прислал мне золотую кредитку,раньше все выбрасывала,а эту оформлю,тк у сбера лучшие кредитные программы и чтоб в дальнейшем ими воспользоваться,мне нужно стать благонадежным клиентом этого банка.Я мечтаю купить землю за городом и построить там дом,но пока это нереально,а в будущем возможно получится благодаря кредитной программе сбера.
demin@
06.08.2013
обязательно бы получилось,если бы все жили по возможностям, а не в кредиты лезли и земля бы стоила 50 т.р. с домом и квартира 2-я 500т.р))) а вот теперь живи и работай на банк (на личный счет не принимайте,это я так философствую,т.к. злая на эти цены космические)
Так и я не говорю,как здорово,что мы все живем в кредит.Просто копить сейчас крайне неразумно,инфляция,рост цен и тд,можно взять ипотеку,открыть пополняемый вклад для складирования и увеличения средств для частичного досрочного погашения основного долга,хоть немного,да сэкономить и жить в своей квартире-доме.Раньше наши родители копили деньги,потому что знали конечную стоимость желаемого объекта,а сегодня все меняется со скоростью света.
demin@
07.08.2013
я бы не сказала что неразумно,вот кризис был- квартира стоила 1900р и тетя у меня ее купила,а могла бы через 2 мес ее же приобрести за 1200р(как первый взнос что она за нее внесла) ,т.е. как перестали кредиты давать цена сразу упала так хорошо. Ладно еще с работой все нормально было(работает в ритуальных услугах, кризис не кризис,а работа есть) Я поняла,что вы не говорите ,что это здорово ,злая я просто на наши цены на недвижку))
b@rtimeus
06.08.2013
Цели должны быть достижимыми, на просто мечтах далеко не уедешь.
oliva-nn
06.08.2013
я всю жизнь наверное мечтать так и буду)))),
в начале года обязательно карта мечты!!!!,
в конце года -подвожу итоги))),
все сбывается, представляете))))
попробуйте
ооо!! а поподробней, что за карта мечты? ))))
oliva-nn
06.08.2013
Карта Мечты ( карта сокровищ) – это визуализация наших целей, мощный инструмент личностного развития и преобразования жизни, с помощью которого мы достигаем их быстро и легко, программируя наше мощное подсознание.
во как))))))
вроде все просто, а работает!!!
Я 3 последние храню, дочке потом покажу
b@rtimeus
06.08.2013
Все мои мечты достижимы в пределах реального времени или обозримом будущем. Поэтому недостатка от не сбыточных мечт я не испытываю. Но при этом все мои мечты подстроены под возможности, т.е. мечты купить Мазератти вот прям щас, взяв в кредит 10 млн, выплатить их как ипотеку, у меня нет, но я держу ее про запас на будущее и работаю над этим, чтобы иметь реальные возможности короткосрочной или сиюминутной оплаты счета, а не автомобильной ипотеки.
Шкод@
06.08.2013
так мечтайте, муж вам не запрещает. Просто у него просьба к вам: мечтать о том, что он может вам осуществить на свою зарплату.
Я, может, тоже о шубе мечтаю..белой..но муж сказал "фиг тебе":)
upoke3
06.08.2013
А Вы умеете цели от прихотей отличать?
А почему глупо? Я в свое время купила, за год выплатила. В чем глупость?
b@rtimeus
06.08.2013
Много переплатили? Сколько носить собираетесь?
Тыс. пять наверное. Носить собираюсь сколько захочется. На буд зиму может другую куплю.
b@rtimeus
06.08.2013
Сколько захочется и сколько проносится это разные вещи:) Я может хочу свою дубленку таскать лет 10, но она столько не проживет:)
Норковая шуба проносится. Но я не хочу ее столько носить и куплю уже другую.
b@rtimeus
06.08.2013
Это будет очень дорогая норка( знакома с меховщиками):) А уж шуба из хорошего бобра вообще не сносится фиг знает сколько, но и стоить будет тоже круто. Ну или как-то я шубейку из волка видела, всего какие-то там 400 с лишним тысяч... В кредит можно что угодно взять, но надо ли оно, если во время погашения кредита вещь становится не актуальна, например. Я не говорю про Ваш частный случай, потому что я Вас и Вашу кредитную историю не знаю, да и надо ли мне это знать:) И тем не менее щит хэппэнс, как говорится:)
Так все, что взято в кредит может стать не актуальным. Тогда зачем вообще кредит?
b@rtimeus
07.08.2013
Не все:) ипотечное кредитование это иная статья:) Недвижимость тяжело сделать неактуальной, особенно если она является единственной собственной жилплощадью.
Кредит надо посчитать в денежном выражении, в том на что он, на сколько и чем обязывает. Прямо скажем, я бы шубу в кредит брать не стала, либо это был бы кредит с досрочным погашением в кратчайшие сроки( максимум квартал) и стоимость шубы от 200 тысяч. Хотя те, кто берут, не вызывают у меня никаких эмоций.
А мне вот иногда кажется, что так говорят только те, у кого нет шубы.
b@rtimeus
07.08.2013
Хм, а если так говорят еще и те у кого была шуба?:)
вот что совсем не хочу - так это 10 лет в одном и том же ходить........
b@rtimeus
08.08.2013
Ну и супер, временный рамки сами себе выбираете:) А у меня есть такие любимые вещи, с которыми мне не хочется расставаться, и они плохо выходят из моды, но на 10 лет их тоже не хватает, к сожалению, снашиваются.
Irina24
06.08.2013
ТС в декрете. Сама она пишет, что эта покупка ей не по карману.
Esenka
06.08.2013
А где про кредит?? Я только про декрет прочла
Irina24
06.08.2013
Я просто предположила, что ТС подумывает о кредите на шубу на основании того, что ТС написала, что в декрете, и денег не хватит на шубу ("не потяну, декрет, а грустно........").
Ибо иных способов приобрести желаемое у ТС на данный момент нет.
Шкод@
06.08.2013
почему именно шубу? Не колечко..не тыщу роз..не авто:)
Шкод@ писал(а)
тыщу роз..

рано)))) ТС еще жива))))
Шкод@
06.08.2013
:) тыщу одну тогда:)
aliene
06.08.2013
свыше дюжины уже пофиг, четно или нет
Аз@у
06.08.2013
Тысяча роз это не практично)))
Шкод@
06.08.2013
зато романтично)

шуба (смотря какая конечно) в декрете тоже не самое практичное приобретение)

зы: не завидую ни разу, на всякий случай;)
я б взяла неромантичной квартирой))) можно старый фонд, хрущ без ремонта. сколько там розы оптом стоят?)))))
demin@
06.08.2013
25р/шт
Аз@у
06.08.2013
А где за 25 продают? У меня ребенок хочет на др много цветов, представляете))
b@rtimeus
06.08.2013
На оптовках типа Азалии поузнавайте.
demin@
06.08.2013
в авито забейте розы ,потом фильтр вкл по цене ,высветится самая дешевая цена ,да полно фирм где опт есть.
Аз@у
07.08.2013
Поняла. Спасибо.
Шкод@
06.08.2013
и я:)
на крайняк акциями согласна какого-нибудь газ-нефть-металл-банк)
Аз@у
06.08.2013
+
Тоже возьму квартирой ,если дадут)))
у меня муж в принципе против привязки к недвижимости, но тут решил постебаться "если ты меня бросишь, я 2 квартиры куплю")))) вот кому-то повезет))
Аз@у
06.08.2013
Это конечно)
Я до этого лета шубу вообще никогда не хотела, а сейчас вроде задумывать начинаю о ней. Может года через 3 созрею.
oliva-nn
06.08.2013
во-во романтики охота!!!
2 недели жили без горячей воды.....еще дожди блин(((((
Точна: и ставить негде, и убирать задолбаешься!
Аз@у
06.08.2013
Ну..., если б подарили...то еще можно)
oliva-nn
06.08.2013
картина)))
муж приходит домой , а мы с детьми под 1000 роз......
ск-ко он нас искать будет????
Шкод@
06.08.2013
зато пройдя приключение по поиску родных он будет оч.рад вас увидеть=)
у меня тоже, можно сказать, нет шубы. да и еще много чего. но я хочу сначала плетеную мебель и вазоны с кустами на балкон, и кровать с хорошим матрасом. и ремонт на кухне доделать. в общем, почки не хватит(((((
b@rtimeus
06.08.2013
Ооо, я когда-то мечтала о ротанговой мебели. И что ты думаешь? Мне купили мечтаемый экземпляр и теперь я на туда складирую белье после сушки до глажки. Лучше б мечтала, деньги были б целее:))))
а я смотрю тут на балконы соседней ( у меня только в НН есть балкон) и думаю, что ж мне мешает поставить фонарик, шезлонг, сидеть под кустиком вечером с планшетом и смотреть закат? а у меня на балконе 2 табуретки строительных, банка краски и ведерко с землёй...
b@rtimeus
06.08.2013
Моя лоджия это место волшебное. Я выбрасываю тонны всякого хлама с нее, постоянно провожу ревизию и выкидываю, выкидываю, выкидываю! Но чудесным образом она регулярно превращается в сарай........оооо, на ней есть кробки от техники( это вообще психоз всего нашего дома, техника у нас покупается последнее время с периодичностью раз в 1,5 месяца, она продается или дарится и покупается новее или функциональнее), банки( но это временно, их я заполняю содержимым и убираю), у меня туда переехали все цветы с трех подоконников( подоконники были под завязку забиты), раньше там еще и лежали автомобильные шины ан все 4 колеса. но они переехали и супер! В общем круговорот говна на лоджии не переводится в принципе, и что бы я с ним не делала. Ах, да. инструмент там тоже хранится. А я люблю чтобы было лысо и функционально.......Хотя я знаю откуда ноги растут у склада на лоджии, наши угребищные квартиры проектировались с учетом то ли минимального наполнения квартиры и жизни всякими девайсами, то ли слишком мало места в них заложено было, но система хранения не предусмотрена в принципе, а устраивать склады в углах, шкафах и т.п. мне не нравится, да и на лоджии не нравится... Ууууууу, хочу свалить из коробка - во и все выводы
mar123mar
06.08.2013
+ милон)) от и до)
Люблю пустоту, а на балконе - склад, вечно убираюсь-выкидываю... В квартире места не хватает.
Хочу дом - моё единственное желание в этой жизни))) (почти))
Поверьте,с таким подходом и дом будет переполнен всяким хламом:-) Мы переехали на дачу из однушки,построили веранду,чтоб туда все "ненужные нужности" убрать,итог:веранда большой склад,в доме все не умещается,в общем с места на место переставляем,так и живем.Нужен толковый дизайнер,чтоб продумал место под весь такой хлам в виде коробок-банок и построил новый дом!Я тоже мечтаю о доме.
mar123mar
06.08.2013
Я уже нарисовала план, где есть гардеробная, умеренно большие ванные, и большая кухня, прихожая)) ну и сарай-гараж))
Дом у меня на плане получился всего 110-120 кв.м. - нам по средствам (почти по средствам ;)). Теперь главное бы начать....
Жизнь захламляют сезонные вещи, сезонные (или купленные на вырост) игрушки.
Старья у меня особо нет, ещё не нажила столько, но уже жалко что-то выкидывать)
п.с. дизайнер, к сожалению, дорого((
У меня родители построили дом, у друзей у некоторых частные дома - я смотрю, анализирую, ошибки подмечаю. И журналы читаю, рассматриваю планировки.
b@rtimeus
06.08.2013
Попробуйте посмотреть проекты домов, это выйдет дешевле, чем расчет с нуля. Это, конечно, займет время, но сэкономит средства. На поиск подходящего проекта у нас ушло не менее 3 месяцев, затем еще тайм аут, потом мы добавили еще проект, нашли организацию, тесно связанную с той, которая эти проекты разработала и заплатили им около 35 тысяч рублей за совмещение одного проекта с другим, обговорив детали, материалы и т.п. В общей сложности на все ушло около 6-7 месяцев. Но проект с нуля стоил бы нам 200 тысяч.
Начало самое сложное и тяжелое, вполне затратное, растянутое во времени( согласования, заявления, разрешения, оплата, поиск рабочей бригады и т.д., тягомотина аж жуть:) ). Зато когда будет земля+электричество+разрешение на газ и фундамент, дальше легче, в основном плати и следи:)
Очень помогают тематические форумы читать, особенно если проект взят из продаваемых, можно найти тех, кто по нему строил с описанием и нюансами.
mar123mar
06.08.2013
читаю, читаю форумы))
У меня муж и папа, строители и проектировщики, они сказали сами справятся))
Папа сам себе проект на дом рассчитал, дом стоит более 10 лет - всё в порядке.
А вот бригада - это дааа, сложность :((
b@rtimeus
06.08.2013
Да у Вас половина успеха в кармане с наличием в семье строителя и проектировщика:)
mar123mar
06.08.2013
ага, папа пообещал выйти на пенсию и быть у нас прорабом и авторским надзором)))
b@rtimeus
06.08.2013
Это здорово на самом деле, нам на эту работу придется нанимать человека за деньги на сезон, когда кладка в следующем году начнется.а у Вас получится весьма экономно и без лишнего геморроя:)
Дом в своей голове я уже построила и мысленно живу в нем:-) С местом для дома не определились пока.Мне вот прям надо и лес,и речку или озеро, и чтоб не оч далеко от города,вобщем влюбиться в место хочу,а потом уже и построиться.
mar123mar
07.08.2013
я не против построить пару домов за жизнь))
У нас есть участок - не самый лучший, но пока какой есть. Лет через 15 может купим участок мечты))
Но для меня уч-месты - не лес и речка, близость к инфраструктуре: участок в городе, а рядом остановки, школы и т.п.
Удобно.Мы живем сейчас в городе в дачном доме,вокруг сады,воздух гораздо чище,чем у многоэтажек,скорая,если что приедет быстро,пока я только за это больше всего переживаю,магазины все в 10мин от нас на ОТ,р-н Печеры.Но нет леса,речки и тишины.Машина под 5-й точкой есть,поэтому мы и хотим чуть подальше от шумного мегаполиса.
mar123mar
07.08.2013
Для меня важнее цивилизация, а не природа)
Знакомые строят дом на самом краю деревни. Большой дом, сами обеспеченные, но вот хотят природу, лес, чтобы соседей не было.
А я как представлю, как по этой ухабистой дороге ехать на маникюр, или ребёнка в развивашку-в школу - всё желание пропадает: и на природу любоваться и жить на отшибе)))
Каждому своё, может кто нажился в тесных квартирах - по самое нихачу)))
Вот было бы такое место: из окна - лес, в саду птички поют, а за калитку вышел - инфраструктура! Вот в таком месте все бы хотели жить! ;))))
Я жила одна в своей квартире и любовалась прекрасной Волгой с 14этажа,вышла замуж и пробило на романтику,живем в саду,а теперь хочу жить в лесу:-)
b@rtimeus
07.08.2013
О, Вы описали наш участок:) до леса метров 200-300:) озеро аля речка есть, до города минут 10 на машине или 20 на ОТ:)
А с этого момента по-подробнее:-) Где располагается Ваш участок?если не секрет,конечно.
b@rtimeus
07.08.2013
Не секрет. Пос. Гавриловка, ул Полевая:)
В гугле разные гавриловки,Ваша в каком р-не?Дзержинском?
b@rtimeus
07.08.2013
Он самый. Рядом с Нагулино. Конечная 115 маршрута "Дружаево-Гавриловка" и 14 маршрута "Соцгород2-Гавриловка". Маршрутки туда ходят раз в 10-15 минут. Могу даже ориентировочную стоимость участков подсказать, но там раскупили все, что продавали, но мало ли, может будут еще на продажу выставлять.
Нет,спасибо,мы ищем богородское,арзамасское,возможно кстовское направление.Если смотреть в Вашу сторону,у нас там родители недалеко,уж можно тогда в их лесах поселиться,но чето не хочется такой близости пока:-)
b@rtimeus
07.08.2013
Ну тогда просто пожелаю удачи:)
Спасибо,на выходных прокатимся кстовские леса смотреть:-)
mar123mar
07.08.2013
да, да, сейчас полфорума вашими соседями стать захотят)))
b@rtimeus
07.08.2013
Фигушки, усё раскуплено, одна стройка кругом:)
b@rtimeus
06.08.2013
А вот не факт. У нас, например, количество хлама- величина не переменная, а постоянная. Более того, я сейчас активно взялась за "расходную книгу", так скажем, что позволило нам существенно сократить расходы( речь идет не о паре тысяч рублей), оставаясь на том же уровне жизни, что хоть и не значительно, но уменьшило количество "мусора"( где-то процентов на 7-10%). Дом спроектирован под заказ, совмещая два проекта в один, что учитывало текущий образ жизни+запас. Т.е. дом обеспечит нам как раз таки сокращение количества так называемого хлама:) Ведь площади в 43 метра квадратных и 255 квадратных метра отличаются ну очень существенно, соответственно размещение вещей займет несколько иные пропорции( что для квартиры 20%, то для дома будет уже 6, согласно площадям, заложенным помещениям в проект под хранение и т.п.) :)
Хотя и с Вами я тоже не могу на 100% не согласиться. Некоторые увеличивают аппетиты согласно "складу":)
Вы построили дом,а мы слепили из того,что было:-) и пока и этому рады.На данный момент весь хлам просто лежит на веранде,не имея своего места,не хватает времени на все,но в в будущем он разберется и найдет свою полочку.Также в будущем и свой дом построится,но это пока мечты и присматривание участка.Мы уже 2 года с мужем колесим по области,ищем то самое местечко,чтоб зацепило и не отпустило:-)
b@rtimeus
07.08.2013
Мы еще не построили, пока в процессе строительства:)
Delfa
07.08.2013
раза 2 точно пыталась посчитать расходы за мес, как только начинала, сразу они увеличивались в геометрической прогрессии.. сразу становилось надо и то и то и то.. ток денежный потом почему-то при этом имел фазу стагнации, потому опять пока забросила енто дело)
b@rtimeus
07.08.2013
А мне помогло:) Сразу деньга в кошельке оставаться стала:)
у меня золовка не любит хлам в квартире... совсем... у нее все чудненько, и лоджия - доп комната с диванчиком и спорткомплексом для дитя.... хлам в гараже у НАС, (у брата то бишь))) и его это несколько раздражает)))
Мне кажется, тут дело не только в квартирах... вот я жила в квартире без балкона, лоджии... и ничего, как-то все размещалось... потом жила в квартире с лоджией, ном аленькой и бестолковой, я ее так и не смогла захламить) потом была квартира с нормальной такой, хорошей большой лоджией. ее мы захламили совсем чуть-чуть... а теперь у нас квартира с огромной лоджией (полноценная комната), из двух помещений. она захламлена наглухо...а еще у нас есть кладовка. там вообще ппц. можно стоять только на 1 ноге. и это при все при условии, что разбирается все примерно раз в полгода...
Я уже боюсь думать, что будет, если когда-нибудь у нас будет дом... а я ведь так хотела все выбросить к этому лету. прям вот ВСЕ, поставить на лоджии столик, и пить там чай по вечерам...
mar123mar
07.08.2013
у вас, наверное, семья растёт.
Мы с мужем 1,5 года в коммуналке, в комнате 10 кв.м. прожили))) Тесно, но терпимо.
А теперь мы полноценная семья со стажем: бытом обросли, посуды всех наименований. крема, книги, техника, девайсы всякие.
И, конечно, ребёнок!!!: вечно сохнущая одёжка, игрушки, горки-каталки и т.п.
семья за это время выросла только с появлением ребенка))) у него своя комната, и все его вещи там))
вечно сохнущей одежды как не было раньше, так и сейчас нет) стираю раз в неделю, глажу это все и по ящикам)
речь именно о хламе)
mar123mar
07.08.2013
Muumi Mama писал(а)
стираю раз в неделю, глажу это все и по ящикам)

О_О
Как можно стирать ребёнку раз в неделю??
Я каждый день меняю куртку, 2 штанов (и это не описанных, а испачканных на дет.площадке), 2-3 футболки - сам ест, а слюнявчики не признаёт. И по мелочи трусы-носки)))
И муж ещё: футболки с футбола, рубашки с работы, трусы-носки у каждого каждый день)))
Я бы уже с верхом грязным бельём завалилась))
п.с. стираю через день точно :((
У нас хватает одежды, чтобы надевать каждый день чистое, не стирая ежедневно) ну если ребенок без подгузов ходит, то трусы стираются элементарно под краном и сохнут на балконе за пару часов)
у нас тоже одежды хватает на каждый день на неделю, а то и больше, но тем не менее каждый день стираю. Если не стирать, то складывать большой объем грязной одежды просто негде
mar123mar
07.08.2013
ага, потом всё это сортировать, 2-3 раза машинку загружать - короче мороки на целый день будет))
п.с. сортировать: я не стираю мужнины носки с трусами, футболками сына и своим нижним бельём.
Я стираю футболки с футболками, носки с носками, трусы с трусами и тд и тп. загрузить машинку - 2 минуты. повесить белье - 5 минут максимум. где тут целый день... хз.
а вот ежедневно наблюдать сохнущее барахло...
ну мне есть где) у меня в кладовке стоит корзина для белья. очень удобно)
mar123mar
07.08.2013
у нас нет семи детских курток, 20-ти дет.футболок, 10-15 штанов, семи рубашек - это ж ваще капец))).
И нет такой огрооомной корзины для белья))))
у нас вот такая корзина

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00219051/

стоит в кладовке и хлеба не просит)
у меня ребенок тоже не ест сам, слюнявчиками мы перестали пользоваться месяцев в 8-9. одной футболки хватает на 1 день. назавтра другая футболка, и не потому, что та заляпана, а потому, что новый день - чистая одежда. ну, естественно, одежда для дома и для улицы - разная одежда. у нас с мужем тоже ежедневный набор: носки-трусы, майка-рубашка, всякие шорты, джинсы и все, что снизу еженедельно стирается. платья по 2 дня я тоже не надеваю, например.
мне проще за 1 день все постирать, на следующий день все погладить, разложить, и неделю не париться о наличие чистой одежды в доме) для меня ужасно, когда сушится одежда нон-стоп, ощущение вечного бардака. благо, летом сушилка на лоджии живет) вы и гладите каждый день?

и еще, просто очень любопытно... а зачем летом куртку носить?
mar123mar
07.08.2013
Я не глажу вообще. Иногда рубашки мужу, но я умею хорошо развешивать - они как глаженые (стираю застёгутыми, встряхиваю, развешиваю ровненько). пелёнки тоже не гладила.
Ой не знаю, где оно - лето))) Дожди, ребёнок на больничном полмесяца, в 7-8 утра на улице зябко. Сын активный - везде полазить, пообтираться, руки в фонтане помочить и т.п.
Ребёнок 1-2 года не может проходить весь день в 1 футболке.... Ест нормально ложкой, но капнет, печенька просыпется, йогурт чуток на подбородке останется - воротник если не заляпан, то воняет.
Если ваш не может, это не значит, что не могут все)
Не стоит судить обо всех одинаково)
от йогурта на подбородке помогает салфетка очень хорошо) ну вот не капает у нас еда, разве что суп. который мы едим без одежды)
да, мой и на улице может сидеть на асфальте ,на песке в песочнице, кататься с горки на попе... да, как правило эти же штаны мы на вечернюю прогулку уже не оденем. Но футболки ,как правило ,чистые, валяться в грязи не практикуем) и руки в фонтанах мочим запросто, закатав рукава) вода вроде бы не пачкается) но с мокрыми рукавами ходить неприятно просто)
у меня тоже далеко не флегматичный мальчик) ну просто вот он с рождения такой, мало пачкается)
кстати, летняя куртка у нас всего одна, причем бежевая, и я ее стирала 1 раз) но и одевали ее, правда, раз 5 за все лето) а так, несмотря на дожди, температура воздуха-то была ,в основном, выше 20))) хотя, в 7-8 утра, возможно... мы спим еще в это время ,не знаю)
а про глажку... ну ,что я могу сказать... хоть как развешивай, а кожей глаженое, отпаренное белье гораздо приятнее воспринимается)
mar123mar
07.08.2013
не куртка - ветровка у нас, гораздо удобнее кофточек.
Гладить приятнее, но ленивее)
demin@
07.08.2013
эх везет же людям ,каждый день машинка 1-2 цикла делает,от куда чего берется сама не пойму или я маньячка стирки))
да возьмите и купите!) что уж, черт возьми, во всем что ли себе отказывать).
olga.az
06.08.2013
Купите пока комплект белья или платье новое для поднятия настроения) По поводу шубы в кредит полностью согласна с Irina24. Особенно смешно было наблюдать ажиотаж на такие покупки лет 5 назад, барышни форсили в кредитных шубах, из под которых торчали одноразовые сапоги с рынка.
NOVIN
06.08.2013
Гы гы:)
Teodalma
06.08.2013
И сейчас такие встречаются, ну, в сапогах то. А еще в перчатках в катышку за 50 рублей. Умора, блин
в каком смысле одноразовые? это которые "в последний путь" что ли?
olga.az
06.08.2013
нет) качество которых редко позволяет второй раз их одеть
nesya
06.08.2013
Вам для тепла,али для красоты,али просто,чтоб была,потому что вы-женщина?)
Так по первому...есть вещи и потеплее...по-второму-есть замечательные вещи,не уступающие в красоте и роскоши шубам...ну а если третье-то тут я уже не буду переубеждать...ибо бессмысленно)))
ICan
06.08.2013
О! Можно поподробнее, какие вещи - альтернатива шубам по красоте и роскоши?
Я вообще не поклонница шуб, да и те, которые могу себе позволить, дешевые норки и иже с ними, носить не буду. Купить более дорогую шубу пока не готова, психологически.
А ведь "в люди" то надо в чем-то выходить... Дубленка? Пальто?
b@rtimeus
06.08.2013
Роскошь - вопрос весьма спорный. Мех есть мех, шубу тяжело по виду и роскоши сравнивать с дубленками или пальто, т.к. это все же разные изделия.
Можно расскажу про свою дубленку? Точнее она называется пальто на меху, на бирке написано: испанский ягненок. У моей очень интересный ворот, модный. Мех плотный очень, густой, очень нежный, ласкает кожу, ровно стриженый. Не продувается ни шквальным ветром, не замерзаешь под ней и в сильный мороз( по статистике шуба по теплу на третьем месте, на первом пуховики, потом дубленки). Износостойкость весьма приличная, но ухода требует( чистка спец средствами и щетками нужна регулярная). На местах, которые затираются или засаливаются, на моей модели предусмотрены кожаные вставки( сама дубленка замшевая), которые смотрятся очень органично, как влитые. Сшита аккуратно, без брака, добротно, шкуры цельные, нет ощущения сшивных обрезков. Рукав меховой( я знаю, что у некоторых синтепоновый), она зауженная по фигуре, рукава тоже узкие, на них есть молнии сантиметров по 15 от конца рукава по запястью. Одна пуговица сверху под воротом и 2 лямки из кожи внутри, она запахивается по фигуре, а не застегивается, фиксируется поясом на талии, пояс широкий из мягкой кожи, которая не дубеет даже от -30 с лишним. Ворот широкий и длинный, не стоячий, можно фиксировать в разных положениях от запахивания под горло с меньшим отворотом, до большего отворота при более теплой погоде. Относила ее уже 2 зимы и до сих пор от нее в восторге. Стоимость в 2 раза ниже цены средней шубы( 52 тыс., по отношению к 100 тыс за шубу и дороже)
К сожалению, у меня нет фотографий, которые бы по достоинству демонстрировали вещь, но приложу какая есть. Одета вещь весьма небрежно на этом фото, т.к. на улицу выбежала ради небольшого салюта, поэтому сделайте на это скидку.
ICan
06.08.2013
О, спасибо )
Я уже не первый сезон думаю о дубленке... Ходила, смотрела, мерила, затем забила... Не нашла, того что хочется, что-то не село совсем...
Ваша да, сидит хорошо, видимо из-за запаха. От фигуры еще конечно много зависит, у меня полный нестандарт: талия высоко, коленки низко )
А где Вы свою покупали? В НН?
b@rtimeus
06.08.2013
В НН, "Снежная королева" в Фантастике.
Рассматривайте различные варианты. Моя не самая дешевая, прямо скажем( есть и за 27-40 тысяч), но очень качественная. Прочность кожи весьма и весьма, не красится и не облазит, не рвется, за 2 года не затерлась нигде. Если ее сейчас продать, например, то внешний вид и свойства у нее на высоком уровне, даже мех не свалялся, но "такая корова нужна самому":) таскаю ее зимой каждый день( разве только с собакой в ней не гуляю и по горкам не лажу, она и в ОТ, и в машине себя хорошо чувствует. Не хочу с ней расставаться еще года 3 всяко:)
это черная, в которой мы тебя видели? или это шуба была))))) помню только силуэт и впечатление "какая девушка!"))))
b@rtimeus
07.08.2013
Она самая:) не шуба это была:)
b@rtimeus писал(а)
по статистике шуба по теплу на третьем месте, на первом пуховики, потом дубленки

интересно, кто эту статистику делал? это как утверждение, что смеси лучше, чем грудное молоко. С настоящей шубой ни одна дубленка не сравниться, ни один пуховик. Я очень мерзлявая, так мерзну в любой дубленке и пуховике, а вот шубу надеваю без свитеров, на обычные кофточки. Главное, чтобы шуба была нормальная, а не то, что сейчас продается - модные норочки тоненькие, которые годятся лишь для дефиле от подъезда до машины в минус 5.
b@rtimeus
07.08.2013
Я не помню кто делал эту статистику.
Что-то как-то в хорошей дубленке при -34 я не замерзла. Так что не знаю что у вас там не сравнивается по теплу.
может, вам и при минус 15 в осенней куртке комфортно? А я если мерзлявая, так никакие дубленки не помогут
b@rtimeus
07.08.2013
У меня в диагнозе хронический пиелонефрит, поэтому я ношусь с собой как с вазой династией минь и писаной торбой в одном флаконе. Не дай бог себя где-то застудить и что-нибудь продуть, свистопляс начинается быстро, а я хочу жить с нормальными почками, мне это буквально жизненно необходимо. Дубленка у меня начинается тогда, когда многие еще в осеннем и заканчивается там, где основная масса уже в весеннем. Был случай, когда я на трескучем морозе просидела 1,5 часа в ледяной машине с дохлым аккумулятором, пока ехала помощь, у меня замерзло все, что было не упаковано в дубленку. Я мерзлявая именно потому, что боюсь теперь закаляться из-за почек, и моя дубленка это афигенная вещь. Я рада, что у Вас теплая шуба, только и у меня теплая дубленка, которой я нескзанно рада.
Delfa
07.08.2013
давно на такую дубленку медитирую...*вздыхает
nesya
06.08.2013
Мне пару лет назад посчастливилось купить пальтишко с отделкой меховой в Алексеевском пассаже..вот скромно,но смотрится вполне достойно...к тому же не так часто осуществляется этот выход в люди и ради 3-х раз за зиму тратиться на шубу для меня лично непозволительная роскошь))Да и вообще...не шуба делает женщину роскошной мое имхо)
Esenka
06.08.2013
Разве есть что то теплее удобнее и легче норки black lama?
интернеты говорят, что бобер
marta25
06.08.2013
В бобре и чувствуешь себя бобром((
а в норке - норкой?))))
Esenka
06.08.2013
Не ну бобра крыть вообще нечем!!!
Только это blackglama, если что).
Esenka
06.08.2013
да, верно.
Есть и то и другое, так бобер значительно теплее! Под бобра я даже в минус 30-35 одеваю только шелковую блузку и не мерзну, в норке такой номер не проходит
отговариваю - нафиг шуба в августе?
готовь сани летом)))

была бы у меня шуба - я бы много гуляла.
гуляла бы я много - была бы румяна.
была бы я румяна - была бы у меня шуба . (с) )))
у меня вот тоже шубы нет...
LukA
06.08.2013
Зато румяна и много гуляешь :)
наоборот )))
бледна - на машине все время )))
Расскажите мне что такого магического в шубе и почему ее все хотят?
И еще у меня подруги все золото покупают. Тоже не могу понять, может я чего не знаю??
Аз@у
06.08.2013
Они так самовыражаются)
Я пока тоже этого не понимаю, может не доросла еще...
В шубе обвешеные золотом спят???? Сны наверно какие-то экзотические, стоит попробовать, не?
Аз@у
06.08.2013
У меня есть знакомые, которые практически спят в шубе и золоте как Вы говорите))))))
На счет попробовать не знаю, сама не пробовала еще.
Надо же))
demin@
06.08.2013
это как механика и автомат,пока на автомате не поездишь,будешь плеваться и отпираться и говорит,что на автоматах только гомики ездят и ни к чему это(это если вы автолюбитель)
aliene
06.08.2013
это вы так сравнили кучу золота, навешанную на 1 человека, и полезную фичу?
demin@
06.08.2013
нажмите на стрелочку около моего поста увидите на что был мой ответ(не про золото)
Аз@у
06.08.2013
Я пока из тех, кто против автоматов)) А если уж выбирать машину с автоматом, то уж точно не Гранту) Может и с швбами так?)
demin@
06.08.2013
к счастью или к сожалению не довелось на гранте поездить,поэтому ничего вам по этому поводу не отвечу
Аз@у
07.08.2013
Мне тоже не довелось, но это все и так понятно)
demin@
07.08.2013
да почему понятно ))) нужно сначала попробовать,чтобы что -то об**рать ,а то тоже самое что с шубой- не ношу и не носила ,и не буду носить ,т.к. Маня из седьмой тоже не носит и говорит гоно и в ней холодно.
Ладно ,думаю бесполезно что либо друг другу доказывать.Я ходила ,хожу и буду ходить .Продала свой тяжелый мутон -купила тонкую норку по теплу одно и тоже ,это не мое самовыражение(я этим не горжусь и не упиваюсь) мне тепло и удобно за 3 зимы как новая,денег отдала немного ,потом продам за эти же деньги .А вот пуховики мои никому не нать,но на слякоть,мокрый снег они самое оно.Мембрана для лыж тоже отличный вариант.;-)
Аз@у
07.08.2013
А я и не говорила , что не захочу никогда шубу)) Но еа данный момент она мне не очень-то нужна)
Хочу такую же) бабочка уже есть, теперь такую как у вас куплю).
Буду "как дура" в шубе)))) пусть все вокруг ахают).
demin@
07.08.2013
))
rinina
22.09.2013
Где покупали? Озадачиваюсь покупокой шубы еще с прошлой зимы. И фасончик хочу такой же- курточкой, но в качестве не разбираюсь.
demin@
22.09.2013
в сити, но под заказ
))) В дорогих машинах толк нужен. Вот зачем на дорогих спорткарах ставят механическую коробку?
Я Вам скажу - был у меня знакомый - любитель хорошего спортивного авто, так он сказал, что даже самый наикрутейший автомат дает полсекунды отставания от автомата и это уже оооооооочень большой минус. Что была за машина не помню (да и не знала лучше сказать), но мне (к примеру) ее можно купить продав квартиру, дачу и 2 машины. Но обслуживать я ее уже вряд ли смогу.... (я так думаю...)

Поэтому не нам с Вами судить о хороших дорогих авто.....
demin@
06.08.2013
видимо давно это было 450 лошадей и 6 ступенчатый автомат с возможностью переключиться только на три скорости,вот когда поездите на такой, тогда писать это не будете,как смогла так объяснила, про преимущества иметь шубу и не иметь спорить не буду, также как на чем лучше ездить ,и где эти полсекунды меня спасут ,может стартану я не быстрее механики,но на 2-й секунде улечу долече
Вы меня не поняли совсем.... Читайте ниже- кому-то нравятся и механика при возможности купить ЛЮБОЙ автомобиль
demin@
06.08.2013
так я и не спорю Да, если есть деньги то и мембрану и синтепон и пуховичок и шубу не плохо иметь в своем шкафу .При всем при этом я не покупаю 2 шубы, вместо курток .При наличии шубы, я не обс *раю ни чего выше перечисленного, все это у меня есть и все жизненно необходимо,так же как и на автомате я в болото не поеду ,а куплю для этого самый всепролазный уаз на механике.Уже не знаю как объяснить,что шуба это не понты.
Cat24
06.08.2013
Плюсище жирный к вам! Добавить даже нечего.
Когда это норковая шуба была понтами))) Ятакого не говорила))) Я считаю что если понты то только соболь.
Аз@у
07.08.2013
Полсекунды Вас спасут, когда останавливать будете или парковаться в сложном месте ,например)
demin@
07.08.2013
что то сдается мне у вас машины нет, при чем тут остановка и коробка
Аз@у
07.08.2013
Потому что автомат не сразу останавивается в отличие от механики) Автомат дольше думает.
laquesta
07.08.2013
Поясните плиз вашу мысль. А то я и на автомате, и на механике для полной остановки чаще тормозами пользуюсь. Типа нажал педальку - колесики заблокировались.
Аз@у
07.08.2013
Может я конечно что-то попутала, но мне несколько человек говорили, что автомат и при торможении долго думает)
Шкод@
07.08.2013
я однажды чуть резче нажала на педаль тормоза, так муж едва не поцеловал лобовое стекло)
Шкод@
07.08.2013
вы не правы.
Автомат "дольше думает" при нажатии педали газа, но никак не тормоза. Тут не коробка отвечает за это, а тормозная система.
Аз@у
07.08.2013
Возможно я и не права...
demin@
07.08.2013
ясно,у вас точно не автомат,но просто ,чтобы где не рассмеялись- никому больше этого не говорите.Если мне не верите можете на автофорум сходить с этим вопросом.Я вам искренне объяснить хотела,зачем нужна шуба.Я не думала что вы не только не понимаете ,но и не хотите понимать))
Шкод@
07.08.2013
а зачем пытаться объяснить?
Кто хочет - купит, поймет прелести ее или разочаруется. Кто не хочет..не убедишь)
demin@
07.08.2013
вот видимо последнее -точно не убедишь
Не правильно сказала, судить о предпочтениях, кому-то нравятся и механика при возможности купить любой автомобиль.
WildGirl
06.08.2013
Годива писал(а)
кому-то нравятся и механика при возможности купить любой автомобиль. ...

с языка сняли, спасибо :)
НИ НА ЧТО не променяю механику - "люблю, умею, практикую" (с) :))
ЗЫ, автомат тоже рулю - нафиг не нать! дайте 2 механики :)
demin@
06.08.2013
если это был автомат 2 тонного авто со 120 л под капотом охотно верю
Esenka
07.08.2013
Ну вот расскажи мне в чем именно для тебя прелесть механики? Стартуешь быстрее на светофоре? Лучше за городом себя чувствуешь? А пробки? А городской цикл- он же на автомате удобнее, не? Расскажи мне чего я не понимаю?
WildGirl
07.08.2013
не знаю что тебе сказать...
не ищи логики :)
мне просто НРАВИТСЯ, я не знаю как объяснить... *привыкла к ручке и никак не отвыкну*
Esenka
07.08.2013
Вот все так говорят. Привыкла, мне удобно... А в чем удобство я не пойму.
demin@
06.08.2013
нет это именно зомбирование неправильными убеждениями со стороны (вот так застыдили и это глубоко засело,что человек сам в это поверил)у нас такой же папа упертый(уж чего он только в пользу механики не говорил,уж как не обсирал он автомат ,и что мог бы автомат купить ,но вот засело в нем это и даже тестировать не стал-купил на механике.Витоге съездил пару раз на автомате и теперь механику продает и автомат хочет,хотя переплатил бы 35 т.р и все, а теперь 150т.р. потеряет
Не у всех людей есть по одному авто, некоторые имеют и несколько и с механикой и без, но от этого суть не меняется... Люди - разные!!
Про шубы - если Вы думаете что у меня не было шубы, то я просто отвечу Вам что мама моя всю жизнь работала на фабрике меховой и делала в том числе эксклюзивные модели. И им в свое время зарплату шубами платили (помните время такое было).
У нас в городе все в шубах ходили (из разного меха, разве что из соболя мало было), поэтому ничего эксклюзивного в шубах не вижу вообще....
demin@
06.08.2013
про шубы я вам и не отвечала ,была она у вас или нет,ответ мой был совершенно др человеку ,который по его словам,наверное,не дорос ,чтобы понять
demin@ писал(а)
это как механика и автомат,пока на автомате не поездишь,будешь плеваться и отпираться и говорит,что на автоматах только гомики ездят и ни к чему это(это если вы автолюбитель) ¶

Все выводы отсюда. Изначально говорили про шубы. Стало быть раз у меня не было шубы никогда, я так и говорю, а вот стоит только купить и все, поймешь смысл жизни, так сказать))).
Ну вот я всеравно не понимаю))) Еще раз - люди все разные и у всех ценности разные.
demin@
06.08.2013
при чем тут ценности,смысл жизни,речь шла о самовыражении смешном и у девушки видимо шубы нет,раз она не доросла
Аз@у
07.08.2013
Почему о смешном самовыражении? Вы разве не встречали в своей жизни людей, которые самовыражаются с помощью дорогой одежды, золота и т.д?
хз, вот обратила внимание, что западнее РФ мало золото носят ежедневно и в таких количествах, как у нас распространено - пара колец, серьги, браслет, цепочка с подвеской ( стандартный набор). не думаю, что от бедности)) есть в нас какие-то восточные отголоски, видимо))
Ну вот я ношу обручальное кольцо и серьги (хотя с удовольствием бы одевала почаще бижутерию красивую (длинные висючки люблю), да уши не терпят). Люблю (раньше любила) много разной, под цвет одежды...
Вот никогда не обращала внимания насколько дорого выглядят окружающие. А когда стильно одеты - очень в глаза бросается, стильно одеться можно и недорого, был бы вкус...
я кольца практически не ношу, в том числе обручальное. а вот остальное, маленькие золотые цацки, надела и забыла, только " по случаю" надеваю что-то другое. а вот пожив не в РФ, как-то глаз цепляет. " в бане все равны", но: видишь в аквапарке человека в золоте - можешь сказать " привет", 90% вероятность, что соотечественник))))
Laurel
06.08.2013
А у нас еще золото с медью, оно отличается от западного, по нему и узнают - "Вы рууусский!" ))
эт че) мне последнее время все чаще попадаются более увешанные особы. из запомнившегося - по 3 кольца на каждой руке. несколько браслетов, на шее 3!!! шепочки, каждая толщиной с мой мизинец (у меня мизинцы небольшие))). моя мысль была: "все свое ношу с собой")))
А сигналки на них не было? На случай воровства)))
ну да, я про набор, который не бросается у нас в глаза, привычно вроде...
я на пляже видела пару. на ней - 4 цепочки, 2 пары сережек, колец штук 7 и браслетов по 2 на каждой руке.
на нем: 2 толстые цепи с крестом, 2 печатки и 2 браслета.
ПС. море и жара 46 градусов.
Мой вопрос первый был: зачем? если следы останутся
ЖРЖ
06.08.2013
Почему же, а в Италии?:))) итальянки обожают золото желтое с большими камнями.
вот заметила, что они что-то одно надевают - огромные серьги, да. или браслет на ноге. еще красная помада у них в тренде была - и стар, и млад, и под наряд любого цвета)) но чтоб все конечности украшены - неа. в Польше вот наблюдаю много нетривиальных украшений - камни особенно замечаю чаще.
Duniacha
06.08.2013
Наблюдаю в Италии, что золото в основном носят сеньоры в возрасте. Продолжительность жизни тут высокая, бабушки лет под 80-90 в золототых серьгах и кольце элегантном. Молодежь же носят в основном пластиковую и прочую бижутерию (Серьги кстати любят огромных размеров) для них важнее брендовая обувь, сумки и одежда. Ну это по моим наблюдениям
Вы про Украину?)
нет, имела ввиду "западнее СНГ". для меня Украина ментально - часть России)
demin@
06.08.2013
в шубе тепло и красиво ну и легко (у меня норка мутон продала,т.к неподъемная была ,для любителей мембран отвечаю,что я гуляльщик- стояльщик ,поэтому даже пешком ходить в пуховике и мембране мне холодно, с подстежкой до- 7 только выдерживаю)
J@zz
06.08.2013
Я к вам плюсуюсь, не знаю теплее и легче одежды, чем шуба. Как зима, каждый раз проблема, что дочери купить, на подростка шубу одевать ещё рано, в другой одежде на остановках холодно.
CanFly
06.08.2013
Зачем вообще шуба? Никогда не понимала )) Не покупайте )
CanFly писал(а)
Зачем вообще шуба?

чтоб не выделяться (с) Слепаков
ахахахаха :)))))))))))))))))))
Какие вы все злые)
Шуба нужна чтобы на работу зимой в платьях ходить и ни о чем не думать. У нас вот офиисный стиль - я что должна в пуховике бежать из под которого подол платья выбивается? и сапоги до колена -бюджетный вариант...
Да и не девочка я уже) как-то грустновато в моем возрасте, на корпоратив, например, в вечернем платье и пуховике бежать.
не имею ничего против шуб, но, как кто-то выкладывал заметки о Йоханнесбурге недавно, там бывшие жители саванны рейдерски отжали город у белых. Ну и что-то типа "как у любой гопоты, ценятся тачки и оружие - видимые понты. он будет жить в картонной коробке размером с шифоньер, но около нее будет припаркована крутая тачка". у нас еще прибавляются кредитные шубы в комплекте с сапогами из социального магазина и "перчатками в катышку" в кишковыдавливающих автобусах. а когда все есть - конечно, логично покупать предметы роскоши, или иметь такие для выхода, если выходы в жизни бывают не только в ашан. я только ЗА рост благосостояния граждан, пусть и в шубах выражающийся.
АрМа
06.08.2013
Съездите в Грецию на пару дней:и развлекалово и шубы не дорогие...
oliva-nn
06.08.2013
прогулялась 3часа, прочитала тему.........
отпустило)))))))
грустно было........щас порядок
rusdao
06.08.2013
А вот куда ее носить? Если вы на авто - нафига она нужна, не видно ее, только тереться там о сиденье) В общественном транспорте - еще глупее. И потом, какая у нас погода - то дождь, то снег, то слякоть, то из лужи окатят, а в сильный мороз в шубе холодно. Ну и третье: бюджетненькие норки - ну они не выглядят они шикарно, они всем своим видом кричат: "я долго-долго копила и вот накопила на ШУБУ". А реально качественные, красивые шубы - это такие цены заоблачные, что никаких шекелей денег не хватит, ну и даже если хватит - см пункты 1 и 2.)
Вот мои мысли озвучили)) Еще бы добавила, что раз ТС в декрете, то с маленьким ребенком в шубе гулять неудобно, в пуховичке или спортивной зимней одежде самое оно и по теплу и по комфорту и вообще более уместная одежда.
если применить вашу логику к машинам, то либо бентли покупать, либо на ОТ всю жизнь ездить)
машина, на мой взгляд, это не понты и не роскошь уже - это просто средство передвижения и как раз, если машина бюджетная, - ее значит купили по доходам.
Этого я не могу сказать о шубе. Согласна с "rusdao" - самая дешевая шуба стоит тыщ 70 наверное. Она будет выглядеть обычно и это видно. А уж если в кредит это брать....
ПС. в прошлом году свекровь купила шубу за 160 тыс. Клевая, необычная... но я бы на ее месте лучше б машину купила.
ППС. про шубу в машине все правильно написали: неудобно и жарко. в жилетке или куртке реально удобнее
aliene
06.08.2013
если на машине - тут не шуба, тут куртка меховая нужна. или полушубок. а он дешевле 70 будет, если не норку хотеть. если норку - то около 70 хорошая будет, это да.
у меня стеганая жилетка ))) причем на любую погоду ))
тут, конечно, у каждого свои критерии) Для меня шуба - это просто одежда. И выбираю я ее в зависимости от своего дохода и потребности.
когда шуба - просто одежда, то таких стенаний как у ТС не возникает
+1)))
Я пока, видимо, не доросла до шубы. Вроде надо хотеть, а не хочется...
rusdao писал(а)
красивые шубы - это такие цены заоблачные

Посмотрела действительно хорошую шубу - мех Соболь (нам же выпендриться надо, я так понимаю...))).
Правда на новые не нашла стоимости, но нашла чуть-чуть б/у - 600 тысяч в Москве, это так дешево потому что очень срочно продают.

Только вот мне интересно кроме мамы моей (которая всю жизнь шубы шила) и пару человек в этом городе сможет отличить этот мех от пресловутой норки????

P.S. была у меня шуба из сурка с отделкой песцом, все говорили что это норка??? Меха ваааааааааще близко не похожи...
ЖРЖ
06.08.2013
Как норку с соболем можно перепутать?:)))
demin@
06.08.2013
ну если с детства в болоньи ходить и слушать сказки что шуба это фи и бее и не больше,чем понты ,наверное ,можно)))
Вот я бы сказала наоборот. У нас (с моего лично детства) воспоминания весь город в шубах, а в то время они были из хорошего меха, тяжелые, особенно мутон.
А вот легкого танкера не найдешь, дефицит блин.
Зато шубы родители нашили (благо на меховой фабрике работали), и себе и детям и весь город на этой фабрике работал.... Самая лучшая шуба (которая мне нравилась) была белка - самая легкая, остальные просто не любила, но выбора не было, приходилось носить. Как вспомню, может поэтому и не люблю теперь шубы... Хоть они и стали легче намного (с потерей качества конечно), но всеравно не хочу...
demin@
06.08.2013
у меня мама на меховой фабрики не работала ,ездила в эстонию за верхней одеждой,кстати керри,болонья была у всех и вроде мода даже была и я тоже ничего в мехах не понимала ,знала только цигейку (даже не понимала что и чем она отличается от мутона думала это разный мех) песец (не понимала в чем отличие от чернобурки) и каракуль(так же в чем отличие от каракульчи было за гранью моего понимания)От мутона я тоже избавилась ,хотя ,когда до работы надо было пешком ходить по 35мин в -35 незаменимая вещь была,модная ,красивая ,но тяжелая
А как можно сурка с норкой перепутать??? Сама в шоке !!
demin@
06.08.2013
ну теперь для меня тоже это за гранью понимания ,но таких ооооооочень много ,на заречке сурком торгуют -говорят дикая норка, 30 т.р вроде шубы там таакой ажиотаж)))
Я пешком на работу хожу - мне максимум 7 минут идти, Гуляю в шубах и дубленках уже 10 лет - можно?)))))

Зы - на самом деле, каждый живет свою жизнь, так смешно читать поучения)
demin@
06.08.2013
+ тоже много открытий сегодня сделала)))
demin@
06.08.2013
блин,что ж за шубы у всех такие говняные раз в морозы в них холодно)))
Дп Вы успокойтесь, у Вас самая лучшая шуба. Вот и посоветуйте такую же ТС. Никто не отговаривает от покупки, просто я лично вот не понимаю зачем они эти шубы нужны. Зачем Вам лично я поняла. Тепло и комфортно исключительно в шубе, и очень хорошо!
demin@
06.08.2013
нет у меня таких знакомых у которых есть шуба и они не довольны и не понимают зачем она нужна,а вот у которых денег нема на ее покупку -да, постоянно такие усмешки- зачем она мне нужна,они все говняные и бла бла бла ,нет бы просто сказать нет денег или сказать мне вот в этом хорошо ,лучше на что -нибудь другое потрачу более нужное,а не меня выставлять,что если она у меня есть то я самая последняя дура с плохим вкусом.Надеюсь понятно объяснила.
Ну вот я тоже самая плохая дура значит, у меня их три, но я их не хочу. Хочу хороший легкий коротенький пуховичек, да найти не могу..
К тому же денег нет - не актуально, тут обсуждается кредит на шубу, сейчас все так делают. Уж я не знаю у меня свекровь пенсионерка купила себе норку, ну очень хотела, а уж молодым работающим вообще проблемы не вижу.
demin@
07.08.2013
почему все то?а из чего у вас шубы что вы ими недовольны и носить не хотите?
Разные, за всю жизнь только соболя наверно и не было, шубы с вариациями всякими (с отдделками разными мехами). У мамы тоже были шубы, я их периодически одевала. Все они всеравно тяжелые потому что из настояшего меха, не растянутых шкур.
Я в принципе люблю больше куртки и спортивный стиль.
Вот девушка - землячка моя говорит до сихпор там (в Слободском или Кирове) можно по-дешевке купить шубы. Вроде за 30 норку собралась покупать.. Так что поезжайте все, всех оденут)))
demin@
07.08.2013
что-то не увидела я за 30 норки на сайте ,а за 30 полушубок из мутона вот точно не надо)) не могут у нас делать красивые вещи и даже за 120 т.р на норку не взглянешь,а все китайцев ругают
Да просто надо по заказу делать. Мне вот многие вещи моего размера в груди не сходятся даже российского производства, а уж китайского подавно....
demin@
06.08.2013
в авто вот езжу "дышит"лучше всяких мембран,т.е не холодно и не жарко, и всегда красивая- хоть со спортивными брюками , хоть с классическими и с юбкой можно одеть.
Mati
06.08.2013
Если не потянете, то и не впирайтесь пока. А если потянете, то отговаривать не буду :)
Слушайте, так неожиданно получается, все Вас отговаривают, может сейчас не модно в шубах ходить? Или не правильно слово подобрала была она вообще мода на шубы или это что-то другое??
Irina24
06.08.2013
Качественный мех - понятие вне моды. Он всегда в цене, всегда шикарен (конечно, если это действительно мех, а не продукт с Малой Арнаутской).
Годива писал(а)
Слушайте, так неожиданно получается, все Вас отговаривают, может сейчас не модно в шубах ходить?

это чтобы на них не стали похожи те, кто еще без шубы :)
Когда у меня не хватает средств что то купить сейчас, а горит и очень хочется, всегда успокаиваю себя такой мыслью, что если это мое, то когда будут деньги -куплю, а если это блажь, то со временем перехочется и денежки я потрачу на что то более нужное))
laquesta
06.08.2013
Тут в прошлом году была шубная тема о том, как тетка купила с рук гипношубу, ушла в ней, а потом возненавидела её и пыталась вернуть :))
Развейтесь приятными покупками пока по возможностям, шуба и кредит и правда плохо сочетаются.
да-да, то была тетка моль-оборотень, как сейчас помню. Вот они, до чего шубы-то доводят!
а может ну ее, шубу то?
Лучше путешествовать поехать-эмоций куча останется, а шубу все равно потом моль съест))))
А Вы не кормите моль шубой)))
Я помню бабушка моя доставала каждую зиму свою шубейку, которую ей ещё дед в молодости покупал. Берегла как память.
я не кормлю-у меня шубы нет, кормить некого, кроме мексиканского тушкана на воротнике пуховика :))))
вот-вот, моя моль тоже на голодном пайке из меха с пуховика. Я думаю, скоро на кошек перекинется с голодухи (кошки, ежели что, живые:) )
Вот мне сюда!!!
Променяю любую шубу и золото на впечатления!
Teodalma
06.08.2013
Ага, и я.
конечно, покупать) И никакая логика здесь не нужна. И вообще, женщине в декрете отказывать нельзя, тем более, в нарядах)
Не обязательно же покупать шубу в пол по заоблачным ценам, можно купить в виде курточки с капюшоном. Еще удобная длина "по коленку" - и с юбкой, и с брюками можно одеть. Да и сезон скидок, вроде, еще не кончился.
зачем шуба в декрете?)
oliva-nn
06.08.2013
вот я и улыбаюсбь))))))))))))
всем спасибище!
Зачем в декрете шуба?))
Абсолютно ненужная вещь. Распродала все шубы и дубленки за ненадобностью:)
menjcat
06.08.2013
теперь я просто МыМра писал(а)
Зачем в декрете шуба?))

Золотые слова :) Надевала три раза за две зимы в "Ашан" без ребенка :)
Та же фигня))
О, какое счастье, что я никогда не хотела шубу!
И в кредит бы никогда не купила никакую тряпку (сразу что-то вспомнилось, как в салонах "Дикая орхидея" была услуга кредита... на нижнее белье!).

Если вы собираетесь активно носить шубу в декрете по детским площадкам, горкам и прочим местам активных игр с детьми (ну, а куда ее еще в декрете носить - правильно, до ближайшей булочной и обратно), то она довольно быстро потеряет вид.

Шубу за 30 тыщ из Ашана покупать нет смысла, что-то более-менее приличное за 100-150 (или сколько они сейчас там стоят) - нуууу, если у семьи нет долгов, решен жилищный вопрос, отложена "подушка безопасности" на полгода-год безбедной жизни в случае увольнения или болезни единственного кормильца... признаюсь, у меня только первые два пункта закрыты, и третий в процессе, поэтому никаких шуб мне. :))
Хочется- купите хоть что то, не обязательно шубу
Ну не понимаю я вопросов- зачем в декрете шуба? Также можно спросить - зачем платье и каблуки в декрете? Такое чувство, что в декрете можно ходить только в джинсах и кедах на детскую площадку.
И дальше детской площадки есть жизнь и хочется выглядеть сногсшибательно, а не провести три года жизни тетей в кеде ;)
Сижу в декрете, уже 3 года и собираюсь снова. Каблук и платье одела 1 раз в кафе вроде ходили. Что-то не чувствую себя обделенной))) Мое все - дача и лес, а таскаться по городу на каблуках как то не мое, тут от человека зависит...
Каждому свое.
поверьте, сногсшибательно в декрете можно выглядеть и без шубы с каблуками!:))
Я уже говорила что красиво смотрится тот, кто одевается стильно. Спортивный стиль - это тоже стиль..
Ну есть же еще кежуал типа))
Да все равно, все как инкубаторские в пухах или мембране.
Когда на работу вышла (была зима))) купила горку сапог на каблуках и пару-тройку туфель на шпильках) - просто невыразимый кайф ловила).
А я вот наоборот бы сказала)) что все в шубах как инкубаторские)) у всех норки кредитные)) смех!)
А вы откуда знаете, что кредитные?)))) Заглядывать в чужой карман - неприлично).
Сужу по посту ТС)
Всех кого знаю - ни у кого нет норки или соболя кредитного ))) куплены без кредитов
Это прекрасно!))
Не видела что-то
в основном все в кедах, джинсах, кое как хвосты затянули на голове
Ну да ну да)) все мамочки в кедах и с хвостами)))))))) а еще они голову не моют и ноги не бреют) фу какие!)))
Фу, ну и сказанули )))
Ну вам виднее )
Сказанули вы)) а я над вашими словами посмеялась))
ОООООО вот это про меня!!! Приеду из деревни в магазин, на меня люди прямо смотрят... Про одежду рваную забыли, треники и галоши еще... Кайф))
akri133
06.08.2013
Я в пошлом году шубу захотела - в итоге купили мне новое авто!
О, это круче шубы))) И теплее)))
Ну авто - вещ полезная и нужная. А шуба - ерунда какая то..
demin@
06.08.2013
авто по цене шубы тоже не айс))
+1))))
b@rtimeus
06.08.2013
Вчера у меня был полный загруз, устала как черт, зашла купить котику Проплана в зоомагазин, а там женщина с мимимишной мини собачкой. Такая прелестная фиговина! Настроение сразу в плюс, я б ее затискала до смерти. Она была такая...такая...такая маленькая, симпатичная, морда что ни на есть само очарование, выражение глаз...оо, это собака антистресс навроде подушек с шариками, потрогал и расслабился!:) Лучше купите собачку!:)
oksaNNa
06.08.2013
ага, в кредит:).
мимимишные собачки могут стоить как приличная шуба.
b@rtimeus
06.08.2013
Шубу сносите и выкинете, а эта проживет долго:)
oksaNNa
06.08.2013
ой ли?
Ладно, сравнивать эмоции от покупки дорогой шмотки и живого существа бессмысленно.
мы шли с дочкой, навстречу кто-то с белой собакой бойцовской породы, не знаю, как называется. нос и глаза розовые, как у альбиноса или некоторых бультерьеров. Маша умилилась "милая собачка с таким носиком, будто простуженным".
b@rtimeus
06.08.2013
я так понимаю ты про питбуля( они белые бывают, нос розовый). Да уж, милейшая собачка, милая на столько, что гладить страшно:)
что-то такое, только помню уши точно другие - ну может не "обрезанные". я поржала - нашла кому умиляться))))
b@rtimeus
06.08.2013
У меня умилялся китайской хохлатой, которая выглядела как жертва автомобильной аварии...Просил такую купить.
b@rtimeus писал(а)
Лучше купите собачку!:)

и, опять же, шерстинка натуральная:))
b@rtimeus
06.08.2013
Да еще и растет шерсть постоянно, не вытирается, можно носить собачку в любой сезон и погоду, устойчива к моли, можно даже заняться разведением и окупить содержание и цену, занимает минимум места в квартире и максимум в настроении:)
:)))))))))))))да уж)
oliva-nn
06.08.2013
вы не поверите, у меня голая китайская хохлатая собака , ему 3 года))))))))))
b@rtimeus
06.08.2013
Ну почему же, охотно поверю, но я о другой породе - йоркширский терьер:)
Насчет шубы-ждем в теме Лаккти с картинками окровавленных,умерщвленных маленьких норочек)
Если душа просит,купите! Раз женщине надо, так тому и быть!
la1a
06.08.2013
в грецию езжай. там потянешь. есть же шоп-туры.
АрМа
06.08.2013
+1
mar123mar
06.08.2013
Я за шубы. Это красиво.
Но в кредит бы брать не стала.
Если не можем накопить - значит ещё не время в шубе ходить. Вообще шуба не должна стоить для вас больше двух-трёх ваших доходов/месяц (примерно).
Т.е. копить годами на шубу неразумно.
АрМа
06.08.2013
А почему шуба должна быть экономная и прагматичная? И почему надо обязательно дорогую и в кредит. Я вот отдыхая на Крите, зашла в магаз, примерила и так она мне глянулась, чувствую-мое!!! За дешево, как влитая, не длинная, чтоб в авто не протирать. А воротник белый песец до сих пор не желтеет!Даже в декрете с дитем выгуливаю-не жалко. Главно особо не готовится к такой покупке, внутренне не ныть, что нет шубы!
mar123mar
06.08.2013
Я не слова не сказала про экономную и прагматичную.
Можно дорогую и шикарную, но тогда и з/п своя или мужа должна быть шикарной))
Вообщем сначала надо заработать, а потом уже купить))
АрМа
06.08.2013
А у меня дорогую и шикарную сестра привезла из Афин, 2 раза выгуляла на Покре и продала! Зачем такая? Развекалово на 2 дня..
Мне каж-ся у каждой женщины в жизни должна "прозвучать" шуба, бриллиант и курорт, а уж какие они будут-зависит от зарплаты своей или мужа и амбиций, но и это не самое главное в жизни!!
mar123mar
06.08.2013
вот к бриллиантам равнодушна))
А шубы - нравятся! ;)))
oliva-nn
06.08.2013
нытье не про то что нет шубыыы,
а то что дико грустно было.......
всех послушала........оказывается я счастливейшая!!!!
и это хорошо
ну так естественно-)) не в шубе счастье-то!!!!!!!
Конечно счастливейшая!!!!!))))) Тут всех почитать, так кеды и мембрана - вот оно « счастье»!!!))))
купить шубу и ездить в автобусе-)))
oliva-nn
06.08.2013
крик души просто был,
а на автобусе я не езжу, извините))))))))
и это хорошо!!!!
NatiN
07.08.2013
ой как смешно!!!! У меня нет машины, но я люблю шубы и золото. мне не стыдно если что)))) ущербной или "не по правилам" себя не чувствую))
Что же вы все нервные какие? Юмор между строк не видите-)))
а у вас между строк не юмор, ежели что)
и вы сами это прекрасно знаете.
Мне кажется вы только за себя сможете ответить что и как у вас на уме-))) нет?
Ой, а в шубе, простите , только на мерседесе последней марки можно рассекать?)))) Такие умо заключения у вас....... )))))
Ну почему же.... Можно и в Приоре с водителем.... -)))
*Yulia*
06.08.2013
Ближе к весне (в конце февраля, наверное) меня накрыло - хотела шубу :-) Сходила в магазин, померила, поняла, что вопрос: норковая шуба для меня или отдых всей семьей для меня решается однозначно, ушла в своем мутоне :-))
Да, цены - минимум от 150. А то, что нравится и хорошо выглядит, от 200. Может, Вам просто на примерку сходить? Либо разочаруетесь, как я, в этой мысли вообще, либо укрепитесь в ней, будете ставить более четкую цель и ее добиваться :-)
-----> все это только ради того, что кому-то грустно...и ведь даже не согреться надо, а просто грустно...может лучше в этом случае просто шоколадку, а?)
ЖРЖ
06.08.2013
Вообще-то шубы делают из животных, которых разводят на специальных фермах. Как коров или куриц. И никто их капканами не ловит.
Не надо беременной девушке такие картинки выкладывать.
про беременность девушки не увидела, только декрет...
а как думаете, для чего этих животных поймали? и если очень принципиально, можно и специально выращенных животных выложить, только понятно, что никому это видеть и об этом задумываться не хочется и воспринимается это как личное оскорбление. только почему, если это "естественно" и "нормально"?
вы мясо и морепродукты тоже не употребляете, правильно? обувь и сумки только кожзам покупаете?
да
Cat24
07.08.2013
Везёт вам!
какое-то странное замечание в данном контексте)) везёт в чем?)
Cat24
07.08.2013
В том, что мясо не едите и кожзамом обходитесь) Я так не смогла бы. Это же какая экономия семейного бюджета.....
да нет, экономии нет) хорошая обувь из кожзама стоит столько же, а то и дороже, чем кожаная, фрукты-овощи-зелень-орехи-сухофрукты-крупы-грибы выходят в ту же сумму, что и при прежнем рационе тратили, так что в этом плане можете не завидовать)
А что у ТС был вопрос: хотеть ей шубу ли нет? У вас несколько воинствующее вегетарианство и ище с ним. Не?
И , кстати, овощи тоже сознательно промышленно (как норок на шубы) или частниками (но огородах) выращиваются. Вы уверены, что у них нет души?
Вряд ли это получается экономно))). Совсем даже наоборот, скорее всего.
Так, а давайте веганам и "зелёным" отдельную тему с выкладыванием всяческих картинок заведём?
Девушка, это не Ваша тема, правда. А ещё у нас, извините, климат не подходит для Ваших взглядов. Ну надо нам кушать зимой в -30 мясо и носить мех.
И да, у меня есть знакомые веганы. Очень адекватные, спокойные и умные люди. Когда они приходят в гости я их кормлю специально для них приготовленными блюдами, а они спокойно относятся к тому, что я ем мясо (ужас, да?) Я надеюсь намёк понятен.
что значит "не ваша тема"?...вот если бы вышеупомянутая Лаккти выложила свое классическое в таких темах фото с норками без шкурок, то никто и слова бы не сказал...
и, на мой взгляд, я была достаточно спокойна с ТС, она просила отговорить её от покупки шубы, я попыталась это сделать, несколько иным способом, чем остальные, но цель была такой...и не надо меня представлять воинствующим веганом, который мешает всем наслаждаться жизнью, если бы это было так, я бы не вылезала из многочисленных тем про шашлыки. Но я, как и ваши знакомые, адекватная и спокойная...можете минусовать...
Какой ужас, я не знаю кто такая та, о ком Вы упоминаете. Но мне как бы всё-равно кто выкладывает такие картинки. Мы все взрослые люди и понимает, что увы, мех на деревьях не растёт, а вот "таким способом отговорить ТС" не надо,она вроде этого не просила. ТС всего лишь подняла тему, что шубы нонче дороги и спросить что думают девушки по поводу шубы в кредит.
Мелкая Вредина писал(а)
вот "таким способом отговорить ТС" не надо

А давайте, как взрослые люди, будем сами за себя решать каким способом, о чем и в каких темах вести беседу...надеюсь намёк понятен (с)
ну и ТС, если её до глубины души оскорбил мой пост, может сама мне все высказать, ничего страшного в этом нет.
я думаю, что на этом можно закончить?
laccti
07.08.2013
Меня склонять не надо. Шуба,сцк,красивые,но не ценой жизни сотни других живых существ! Пусть.кстати,сильно непробиваемые почитают как делают каракульчу,может проймет?:-)
Мир сошел с ума!
Я как-то читала про "подпольный" ресторан... Вот хоть убейте, не помню где... давно очень было... Так вот.. там как бы абортированных детишек подают. Так что мир не просто сошел с ума, он ***нулся уже давно! (прошу прощения за мой французский).
про шубы - согласна с вами полностью.
Это в Китае. Азиаты - известные живодеры....Еще у них есть блюдо- там едят мозги живой обезъяны, а она глазами хлопает.......
ЖРЖ
06.08.2013
Я не знаю зачем их поймали браконьеры. И мне это мало интересно. Я ем мясо, ношу кожаные вещи и меня это не парит.
Блин, никогда не понимала этого "из животных, которых специально разводят". Им как будто не больно и не страшно, и их не убивают...
ЖРЖ
07.08.2013
Вот понимаете, у каждого своя судьба. Х.з. кто и для чего нас разводит.
Вы тоже мясо не едите и рыбу?
Да я понимаю про судьбу и прочее. Просто именно это фраза мне не нравится. Не понимаю ее. Как будто те, кого разводят специально другие, неживые что ли...
Рыбу и мясо не ем). Даже устриц когда-то любимых не ем).
Это они сами себе отъели что ли?....
flirty
06.08.2013
Есть сравнительно экономный способ обретения шубы - сшить. В мае-июне, когда цены на мех минимальны, покупаете шкурки, а потом неторопливо отшиваетесь. Получается и рассрочка, и дешевле, чем в магазине, и качество вы сами видите, и посадят по фигуре, и эксклюзив и не надо ни какой компромисс идти ни по меху, ни по цвету, ни по фасону.

Я в прошлом году вторую шубу сшила (жемчужная норка с куницей), из первой (коричневая норка) сделали куртку. И очень довольна)))
laccti
07.08.2013
баба яга против

и да, кто там щас будет спрашивать - я не ем мяса (сознательно отказалась не так давно) и не ношу кожу.
Esenka
07.08.2013
Блин, ну зачем из темы в тему эти картины? Ну против вы, ваша позиция, имеете право, но зачем этим как флагом трясти?
laccti
07.08.2013
да нет никакого флага, чесслово.
Почитайте про каракульчу, а
Irina24
07.08.2013
Да не надо Esenka об этом читать. Она ж в положении.
Я в нормальном-то состоянии не могу такого читать и видеть. А уж беременной женщине вообще ни к чему.
Esenka
07.08.2013
Ир, про каракульчу я знаю и еще много страшных вещей тоже, но это не значит что сегодня я не съем на ужин большой кусок мяса и выкину всю кожаную обувь. Если я уж решусь жалеть животных, то совсем не из за этих картинок.
Irina24
07.08.2013
Я понимаю. Просто сама эти картинки видеть не могу, прямо плохо становится(
Беременная от таких картинок плакать начинала сразу)

Я тоже ем мясо и ношу кожаную обувь. ))
Esenka
07.08.2013
Давным давно жил один чудак, утопист он конечно еще тот, но вот какую вещь он говорил" свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" почему я уважаю ее выбор не есть мясо, а она мой нет? Почему я должна на эти картинки смотреть? По мне это то же самое что я ей под видом дермантина продам сапоги из мексиканского тушкана
Irina24
07.08.2013
Просто люди все разные. Одни понимают и принимают эти очень верные слова, а другие - нет. Мне думается, что первой группе людей жить легче, а второй - сложнее.

ЗЫ. Вообще, давайте все жить дружно! Больше позитива нам всем не помешает.
Esenka
07.08.2013
Поспорить не с чем)
подпишусь под каждым вашим словом.
Esenka
07.08.2013
Вот низачто не поверю что вы пришли к этому картинок насмотревшись. Мне кажется мясо есть перестают и меха носить по другим причинам, не? А картинки эти... они знаете из серии "жми класс если любишь свою маму "в одноклассниках. И про каракульчу я знаю.
А я вот, кстати, как раз картинок и насмотрелась... И только после них поняла, что больше не хочу мяса и шуб... Флагом не размахиваю). Просто говорю, что картинки очень помогли.
Esenka
08.08.2013
Просто вдруг увидели картинки и перестали мясо есть? Может вы и до этого его не сильно любили?
Вдруг увидела, посмотрела еще, почитала. И поняла, что не могу любить мясо. Заодно и рыбу, и все прочее. Но большим любителем мяса не была. Любила паштет, креветки, устрицы.
Esenka
08.08.2013
Значит в определенный момент жизни вам стало это интересно и вы сознательно нашли информацию, сами сделали свой выбор
я сначала отказалась от меха таких картинок насмотревшись, но мясо ела, очень любила...а потом стала изучать вопрос влияния мяса и молочки на организм человека (особенно при нынешних технологиях производства), их необходимости. то что я выяснила из многочисленных источников (зарубежных, т.к. наши этим вопросом особо не запариваются) заставило меня по-другому смотреть на животную пищу. Поэтому да, если бы я до сих пор верила в необходимость мяса, я бы говорила про судьбу у каждого свою и ограничилась табу на мех и кожу... для полного отказа от всего животного мне понадобилось больше информации
Esenka
08.08.2013
Но согласитесь, каждый выбирает сам что ему есть и что носить
с этим никто и не спорил
Esenka
08.08.2013
Эх, надо учится четче мысли формулировать мне... Я о другом говорю. Человек выкладывает картинку, тем самым не давая мне другого как посмотреть эту картинку, не зависимо от того разделяю я его взгляды или нет. В этой ситуации считаю была бы Уместнее ссылка с подписью - вот так выглядит то.... Ну и так далее.
) ну это уж вы перегнули, мне кажется) вы уж меня простите)
так придется и мысли свои в Ворде писать и выкладывать вам в файле - если решитесь, то скачаете и прочитаете)...
и, если сможете, объясните мне, буду вам очень благодарна - что вы так пугаетесь того, что является обыденным проявлением и продуктом нашей жизнедеятельности? Откуда такая паническая боязнь смотреть на вещи, с которыми вы согласны? просто вы так просите спрятать подальше эти картинки...я уже теряюсь
Esenka
08.08.2013
Даже и не знаю что сказать)) все совсем наоборот, вы немного не так меня поняли
) да, похоже понять никак не могу)
aolegovna
07.08.2013
Тань, а кожу-то почему?
*Коужаная сумка прада... паалюбила - как мне быть?*
Esenka
07.08.2013
" я без нее быть нехочу... Это мое! Я прокричу!"
А детей и мужа мясом кормите? И все ходите в обуви кожзам?
demin@
07.08.2013
если так рассуждать,то и людям плодиться пора прекращать или переходить на натуральное хозяйство вода из колодца,без газа ,канализации ,топки дровами(тоже природу губим)собирать сухостой.
oriole
08.08.2013
Отправила Вам в приват тел девушки, которая занимается шубами)
Покупала у нее сама и все мои родственники-знакомые. Цены ниже салонных в 2 раза, качеством все довольны)
Можно прийти к ней посмотреть что есть в наличии и заказать если не подойдет то , что Вам нужно.
Я -за сбычу мечт))))
rinina
22.09.2013
А мне черкните телефон в приват, плиз.
и мне тоже дайте телефончик, плиз) созрела)
Очень радовалась, что мне не хочется шубу, пока не вспомнила, сколько денег потрачено на Пандору... да, там до шубы-то уже не так далеко. %))
О, сестра!))))) Тоже обожаю "пандору", прям лего для взрослых одним словом!)))) Правда наша любовь с "пандорой" ещё совсем юная, но уже примерно как рукав от хорошей шубы я в нее вложила!!!)))))
а я вот что скажу))))хи...хи,прочитав посты- есть возможность-так надо иметь не одн шубу, а как минимум 3 и разных фасонов и разных длин : зима у нс долгая и морозная и не очень, и пуховичков желательно 2-3, и пальтишко приколненькое и пару дубленочек и ко всему этим моделям сапожки свои,ну и сумочки и шарфики и головные уборы. На машине больше 10 лет- с автоматом, с подогревом и сидения и руля- полный фарш, т.к. машина премиум класса и мне шубки не мешают,когда еду сама одеваю покороче- а вообще зависит от погоды)))))))))) лет 10 назад,не смела мечтать об этом даже и не думала о таких вещах как шубы дорогие)))))а сейчас вполне нормально отношусь к этому- если это не идет в разрез семейному бюджету и когда под "попой" что то имеется))) всезависит от возможности))))))))))))ну и еще от того как вас любит мужчина и его возможностей)))))))
А отчего вы решили это сказать именно мне, ммм?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.