--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси подорожало. А на чём Вы будете передвигаться по городу, когда сумма за поездку в один конец перешагнет 500 рублей?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Опрос
4976
442
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете изменения законов о такси и существенного подорожания автомобилей, такси опять превращается в дорогое удовольствие. Честно, мне не очень понятно, как можно было от Океаниса до Ц.Сормова или от Мещеры до Минина ехать за 250 рублей и в чем была выгода таких поездок, когда в 2006-м такая поездка стоила пятьсот рублей!
Еще и с началом нового учебного года совпало. Как будете ездить?
Такси подорожало. А на чём Вы будете передвигаться по городу, когда сумма за поездку в один конец перешагнет 500 рублей? ?
Общественный транспорт.   44 | 41%
Личный автомобиль.   41 | 38%
Все в шаговой доступности, ходим пешком.   17 | 16%
Пофиг на цену такси, зарплата позволяет стратить больше тысячи рублей в день на проезд.   6 | 6%
Проголосовало участников - 108
Hermit    panda_1984    Лоз    Ketty_    Felicita    El-mariachi    Гвоздика    Lonza    Сч@стлив@я    Annkakareglazka    LukA    Cobrad    87%    Плюш    Юлиса    Вишневая косточка    Алёныш    TatGor    Морозная    zoyyaaa    ИвановаЭ    mela verde    Нельзя    гуляю сама по себе    Директор интернета    Пушня    Кедровая фея    К*о*т*э    st.one    Len Ok    Герда!    Esen    _листва    Наталлия    mshir    кудряшка)))    anntim    Юллия    lionchik    MysAnya    berg    MarishaNN    Йенн    applet    Libreta    Обл@чко    Liko    S_Lakmus    Material girl    Добрая пчела в злую полоску    Д@урия    eviga    Infantily    Grandeur    Визард    vikusia    Натульк    Элайя    Chiaroscuro    *АвтоЛеди*    Ysishki    Santa Baby    milla_18    sanchoys    ЛХ    Еленна-    undina    gorod_NN    2702    Mary2011    cinemay    shatoMargo    Марка3    Leana    Katarin@    Алька    confessa*    Ksenonia    maksimka@    Пулик    lLadyLove    schenik    Nyurok    Юлёна    УменяИхДвое    Лана02    Ленулик    vetochcka    user_280301321    marikona    _Tato4Ka    сферическая женщина в вакууме    annavita08    sonita    Дюшин    MitriDat_    Ювилина    СвежиО    Scarlett.22    ula 80    Roche    peseta    Nataly_Nataly    Юлия Михална    К@пучино    grey_z    Котёнок и точка    arina z   
Лоз
10.09.2023
user_279423527 писал(а)
Как будете ездить?

как кирюха, на низкопольном автобусе по выделенке из зенита до Минина )
С кондиционером.))
Лоз
10.09.2023
и без толпы народа)
Эта опция доступна только водителю это низкопольника.
Стоп! А Кирюха случайно не из этих?
К сожалению. Я б пошел, да боюсь, на категорию D не сдам. Правила лень учить. А так, новый автобус, с автоматом, зарплата 60 тыщ, солярки на двадцатку продал, еще тридцатку-полтишок мимоходом зацепил где-нибудь, зато смену отработал и домой пошел. Красота!
да нах надо. мой водитель вон по 200-300 ежемесячно привозит с середины весны. мне уж пришлось урезать хотелки даже свои в его отношении с таким то его раскладом.
Ладно балаболить-то! Даже если в кабине жить, нет таких цен на перевозки.
сезонное это + сопутствующие возможности.
в несезон сотка чей с хвостом будет.
Escca
11.09.2023
Сань, а с такими заработками ты ему на*уя?
все его ключевые решения в жизни с моего одобрения происходят. потому у него все и хорошо.
Escca
11.09.2023
:-D :-D :-D :-D
сука , до слез
то есть ты ему не сосешь, ты ему советы раздаешь, да? ))))))
Ну не травмируй ты пацана, а?)))
лизни ей щелку чтоль))
Ну у тя и фантазии... Я б с тобой пиво из одной бутылки пить не стал, вдруг чего))))))))))
да какие фантазий вон андрофил жалкий нормой это считает же))
Ну и гадость, буэ
в определенных кругах это вообще неприемлемым считается и я полностью с этим согласен
не далее как сегодня он мне звонил за советом. ценой от 1кк до много.. давай я голосовуху выложу, а ты румяному под хвост дашь, под видеозапись?
А че сразу под хвост? Она не замужем, не интересно)
предложи свой вариант?)))
ты своих т.н. знакомых\друзей кто с тобой общается по денежным делам на свой телефон пишешь? и потом готов их базар выложить во всеобщий доступ, если телка даст в жопу какому то мужику? ты реально больной?
да врет он.
сейчас съедет на то, что это голосовухи из мессенджера были.
вот увидишь.

а не звонок по тел))

хотя, после этого поста, он придумает что-то другое))
ты не знал чтоль, что все разговоры в принципе записываются и хранятся, причем на стороне?
поэтому особо чувствительные моменты лично обсуждаются у адекватных людей?

речь не о деталях и подробностях, а о просьбе совета и цене вопроса, обезличенного. мне вообще не проблема оговорить с человеком ситуацию.
ты готов свой денежный базар с якобы знакомыми выложить во всеобщий доступ, если телка даст в жопу какому то мужику, а так всё норм

тебе б реально к врачу и на улицу хоть иногда к людям выбираться
видимо ты очень много лишнего надумываешь себе.
перечитай то, что я написал.
он даже тебе не ответил сейчас прямо, а увел все сторону.

поразительный кусок говна, этот сморчок тощий.
жизнь заставляет жить по волчьим шакальим законам, санёк вырос и понял жизнь
Elantra USA 20 писал(а)
не далее как сегодня он мне звонил за советом. ценой от 1кк до много

:-))))
епрст.
чуде из кузнечихинских ебен звонят за советами на многие миллионы)))

ыыыы, биполярка у тебя, санек, цветет буйным цветом уже))))
хошь и тебе выложу. после твоего видео как тебя уринотерапией принуждают заниматься?))
вполне равноценный обмен, я считаю, по значимости.
у тебя прям к анальной теме еще и уринотерапия добавилась.
прогрессируешь.
Escca
11.09.2023
А чо сразу я?
Сань, не изди.
Как купишь загородный дом в 20 лямов, тогда я еще поверю, что ты что то кому то даешь , и ,возможно, не по разу. Ты обычный молитовский пургомет, а от твоего писклявого картавого голоса уши завянут даже у памятника
так ты сомнения то высказываешь и андрофил вон еще, обоим и предложил пари
Escca
11.09.2023
умный человек всегда сомневается, я ж не костик шигин, который везде во всем уверен))
цитату ты хорошую привела, тока к тебе оно не относится)
белок то ручных ты уже всех уморила?(
или кто там у тя были пушные прикольные
Escca
11.09.2023
каких белок?
кролики ли мелкие были, не помню
Escca
11.09.2023
*лять ты епнулся вместе с шигиным
кролики у меня только на вертеле)
пишешь как фанера придубравная
у мелкой ништячная живность была какая то, если кнчн не фотку и инета прост притащила, сявка.
Escca
12.09.2023
логично с мелкой и спрашивай. че ты ко мне приполз, зоофил
а сегодня кто ты?
Escca
11.09.2023
твой водитель тоже в кузнечихе живет ?))
он более успешен
Escca
11.09.2023
То есть он твой водитель, а ты его шлюшка, так?
шлюшка - это ты у ары своего, уринолелик)
Escca
11.09.2023
насосал себе на кузнечиху, да, Санек?
Вишь, "сезонное это", говорит. Значит водитель из Дагестана, кончатся арбузы-обратно уедет)
Escca
11.09.2023
Сейчас разберемся какие у них отношения, не торопись)
Это на чем он привозит?
с середины весны написано же, а сейчас сентябрь, 300 за полгода
На Приоре или Шевроле Круз. Там места-то не надо много, всего полтора кило под сидухами спрятать, лишь бы тачка не очень приметная была)))
что означает термин "твой водитель" ? Ты его в рабство купил или лично ты ему платишь эти 200-300 тыщ?
я ему звоню, говорю время, откуда и куда. и он перевозит либо меня, либо мое имущество, либо моих людей, либо иные мои поручения выполняет.
епать ты серьезный человек
а "твои люди" это кто?
родня, хорошие знакомые
спрашиваю - чего за ордера?

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=261955996

внимательно подумай и ответь лучше, дурачок.
Эх и веселуха там у вас) Вот, что значит земляки, на одном раёне жили)))
ты смотри, кстати. чувачок то вон как решил, судя по всему и этому скринчику.
и на тебя побежит писать заявление, на то, что ты в его адрес говорил.

ну да ладно, поживем-посмотрим, чего это за слова его были.
Escca
11.09.2023
реально ,думаешь, носатый мусарнулся?
хз.
я, обычно, привык информацию в лоб воспринимать.
а тут - вполне все однозначно читается.

но, учитывая саню, то может и просто решил ляпнуть ради понта.
но он, этот понт, ему может вполне выйти боком. я подумаю еще, чего делать.
Escca
11.09.2023
Ты его давно чушкуешь, он тебя реально не вывозит. Если бы носатый мог что то в реале сделать тебе, он бы уже сделал. Ну, как факт.
Какое заявление, на что? Ладно те глумиться-то. На меня знаешь сколь всяких заявлениев написано было, тьма! Напугали ежа голой жопой, ага.
до сих пор не понимаю, зачем ты с чортом общаешься как с нормальным человеком и слова его на веру воспринимаешь.

его обоссать только при встрече можно, даже руками касаться не следует.
Не, реально хотелось бы на вашу встречу, пусть и случайную, глянуть!
Вот был бы номер, кто там кого обоссыт дело десятое, бгг
так он ссыт свои установочные данные мне написать, номер телефона, фото скинуть!
писал, что летом тут был, говорю, напиши адрес где хату снял - опять тишина. и на форуме сидел, лизательный орган в анусе держал.
написали ему, что я в нк, адрес дали, этаж даже. сказано ему что машина под окнами, подходи колесо пинай - выйду. так ответил, что нах надо, не поеду.
зато сейчас, когда в ***** свои уехал - опять петушиться на весь форум начал. харча короче.
я те все время пока в нн был старательно писал где и когда.
так ты даже адрес не пишешь, урод. ничего ты не пишешь нигде, а сейчас - киздишь просто.
пиши прям щас тут свои установочные данные, номер и фото. чего далеко ходить то. жду.
не съезжай, чушок.
буду в нн - опять те, задроту трусливому, задам вопрос - "где, место, время". окей, пиdор?
Не, у меня один раз только был конфликт с форумчанином, да и то, сначала он работу взялся выполнять, деньги взял, а когда не смог ее выполнить, какого-то блатного на разговор притащил. Хватило же ума у дурака... Ну, раз так, нашим легче. Люди встретились и он от своих же друзей огрёб, даже руки марать об этого чмошника не пришлось. Но я был удивлен, как, приличный с виду человек таким чёртом мог оказаться.
На АФ даже история светилась, лет 10 назад.
однако. не видел..
хотя чего удивляться, все защеканцы из жизни, они же на форумах и есть. никакого фейсконтроля тут нет. поэтому остается только наблюдать, делать выводы и запоминать ники нечисти.
Да видел ты, забыл просто. Этот дурачок потом еще петушился, когда я упоминал его имя и советовал всем форумчанам держаться подальше, от этого [п]идора, мол как ты смеешь обзываться и все такое, да я с тебя спрошу за слова))) угарно было, конечно. Ему свои же, кто за него пришёл, по лицу ударили, это же вообще позорнейший позор. На всю жизнь, как будто обоссали.
Я не запоминаю всяческих дырномисочных, вот даже ник не вспомню уже.
да это для нормальных людей позор, а для падали всякой - это норма обосанным быть и в епло получать регулярно за гнусность свою.
записывать таких бы надо, чтоб не вляпаться потом, да и других предостеречь..
user_279423527 писал(а)
дело десятое

да, не. просто саня харю разбитую вытрет и пойдет далее.
скорее всего - заявление писать, чмотота трусливая.
тыж старый чушок опойный низкорослый, чего ты фраеришься то все..
саньк, ты не боись, в кузнечихе, раз ты там пасешься, я тебя случайно не встречу.
ну или если захочешь встретиться только.

а на молитовке, уродец тощий, не особо отсвечивай.
а то блеять будешь жалобно, когда я тебя попрошу оч вежливо повторить всю твою писанину осюда.
Не, видос определенно в платину на ЯПе и на Ютубе попадет, если такое случится!
не, не попадет.
зачем видео, эт лишнее.
Escca
11.09.2023
ну хоть одним глазком позырить, исторический факт так то
А если он сильнее окажется? Всяко бывает, не?)))
user_279423527 писал(а)
А если он сильнее окажется?

ой, да не суть.
чего первый раз, что-ли. фигня какая.))
ахахах, так и знал что ты чмоня, возили тебя регулярно в Молитовке клювом по асфальту то за нрав твой мерзкий?)) поэтому и сдристнул отсюда подальше чей
ути, опять все влажные фантазии.

ты так и не сказал, чего сам то в кузнечиху свалил.
так что, санег, тут еще вопрос, кого возили клювом в молитовке, походу тебя возили, да опускали, дрища эдакого.
дура, я лично тебе и писал причину в ответ на твой вопрос, почему отличное место на иипеня поменяли.
нейроны то омертвевшие все уже от синьки в канашку походу спустил ты.
Elantra USA 20 писал(а)
почему отличное место на иипеня поменяли.

ничего ты мне не писал, или ссыль со скринами сюда вешай, ты ж хранишь все скрины.
вон, прикреплял уже их.
если ты не помнишь, это твои проблемы. там особого жыра нет, проходной момент, поэтому и скрина нет
.
я хорошо все помню, чмошник, как раз.
были бы подробности все - вопросов бы не было.

так что, не работай на публику.
рорикута видела, помнит и транслирует. кривовато правда помнит, но почти по существу.
прекращай скулить в моей ветке
ну так чего - звонки телефонные будут, чмо?
чтоб данные мои узнать.

или опять обосрался с "телефонным правом" своим? )
белок с глаз протри и перечитай выше мною писанное.
Escca
11.09.2023
он весит 60 кг максимум, еще и чихает на каждом шагу, его вон даже твой сопленыш отлупить может)
именно, кусок говна интернетного так и будет, как на скрине. если только хоть что-то узнаю, что ты дергаться начал официально относительно меня.
прибей его себе на лоб, помни это и дрищи.
мне тебя набутылить - это просто телефонный звонок, людям палки нужны. и установочные твои узнать - тоже один телефонный звонок.
просто я не хочу использовать телефонное право. мне интересно тебя тут публично унижать, показывать как ссышься ты свои фио и фото обозначить. со стороны это очень забавно)
попробуй, жду.

позвони прям счас и я тебе разрешаю все свои данные прям сюда выложить.
жду, чего ты сюда выложишь.

но выложишь ты сюда опять какую-нибудь отдаленную пургу.

ну в сотый раз повторю тебе - ни разу ничего не ссусь и 2 с лишним года пытаюсь с тобой договориться о встрече, но ты - трус, чмо, дрищ и обыкновенный задрот из интернета.
соседнюю тему еще почитай, которую чепушила кнопочный автофорумский в мой адрес запостил с нытьем)

эт те не кур местных гонять)
внимательно подумал, и пожалуй следующим ордером очко твое на аукцион выставлю. пойдет, адрофил?)
ps тока щас дошло
ты всю ночь чтоль со сжатым кольцом сидел, полагая что я жду арестный ордер на тебя?))
зная твою крысиную сущность, у тебя же сразу такие ассоциации чей возникли, в силу твоих принципов лядских..
гавна ты кусок.
ну, ладно, пусть будет так, будем считать, что съехал ты "на рыночный термин".
смотри у меня, попробуй только дернуться в правовое поле, сына ишака и бл.и.
эпично ты обоссалось на ровном месте, чмо опойное пернатое)
дурень, это не я обоссался, а тебе повезло, что я не начал ответочкой заниматься, будь твой "ордер" другим ордером, анальный ты клоун.
да все, иди обтекай. после такой ситуации ты мне вообще неинтересен. жалкий.
вот и весь типичный диалог с обосравшимся элантриком.
ты отложки что ли выставляешь?

а почему вопрос с ордерами такой шум вызвал?))
да я хз, чо у этого пернатого гузло завибрировало))
ну, тут уж реально кто о чем думает
"срабатывание ордера" для меня однозначно рыночный термин, никогда бы про ментов не подумала))
да столько лет бухать, неудивительно, что последние мозги вытекли в канализацию(в прямом смысле слова, кстати).
на фоне этого и хамит в сторону моих родителей. чмо опойное, как оно есть..

движ вчера был, в оба стакана ордеров накидал и наблюдай сиди)
не люблю отложки
а чо у тебя график растянутый какой?
по идее тут вниз должно сходить, лой затестить, но надо конечно инструмент знать
Escca
11.09.2023
это график криптовалюты
да без разницы чего, неудобно ж с таким масштабированием смотреть
да я просто наглядно показал, что повод был вчера допоздна за компом зависать. 2х актив гулял на фоне боковика длинного
Elantra USA 20 писал(а)
2х актив гулял на фоне боковика длинного

ну так фазы рынка Вайкоффа работают всегда и везде) накопили - расторговали)
епать, прикинь, этот шерстюга про ордера - реально про ментов подумал. а предположение то в шутку писал так то
саньк, те твои графики помогли наковырять только квартиру в кузне?
и это все, что ты смог, продав бабкину квартиру в молитовке, купить. прикольно.

угарище, мамкин трейдер)))
чо смайликов то нарисовал так много сразу?
осознание пришло, что бутылка сивухи из твоей руке пока не перекочует в твое кольцо)))
памперс не забудь поменять переполненный и потеки вокруг тоже вытри, ничтожество жалкое
памперс тебе давно поменять надо. и ты это прекрасно знаешь))
Андрюшка писал(а)
те твои графики помогли наковырять только квартиру в кузне?

вот зря ты
если он реально "на квартиру наковырял" трейдингом, то это очень круто
более того, если будет стабильно торговать в плюс, то найти инвесторов вообще не проблема, был бы положительный стейт
либо в те же пропы податься
ты его слушай больше. он умеет правдиво говорить только.
ничего он там не наковырял. одну продал, другую кое-как купил. только новую и на что хватило.

раз он такой успешный - ну не переезжают жить из нормального района в более худший, это факт.
Escca
11.09.2023
такие на форумах перьями не машут.
а ты, как опытный трейдер, могла бы увидеть что график типичный падающий нож, иными словами скамина сраная, санек набрал говна , просрал процентов 30 и ждет когда его ордеры в рост пойдут.
какие вы тут все умные, епрст.
"скамина", "трейдинг", "херейдинг", "ордеры", епрст. "фазы рынка Вайкоффа" - это вообще шедевр какой-то.

ты тоже, что-ли, в этой теме шаришь?
Escca
11.09.2023
не, я пару лекций послушала, когда все это модно было. для отрезвления , так сказать.
я по этому кусочку никак не могу судить о характере инструмента
вот для примера, видишь как золото в пятницу припало? если на минутки растянуть, будет тоже выглядеть как ого-го падение
а сегодня уже на Азии прекрасно отторговалось обратно
а всё вместе это вообще нисходящий канал, но только что в верхнюю границу его побились, и если вернётся его пробивать, то может люто вырасти
в общем нюансов миллион
Escca
11.09.2023
коротко: ты сравниваешь *уй с пальцем. золото имеет денежное обеспечение, цена гуляет, но золото не обесценится.
монета обеспечена только интересом крупных держателей и упасть к нулям может в любой момент. абсолютно любая монета, даже хваленый биткоин, если все держатели выйдут из нее. так понятнее?
конечно может, так же как и акция например
ты не понимаешь, что я про другое?
кусочек графика с резкой свечой вниз (как собственно и вверх) это может быть обычный сквиз, вынос, сбор стопов, ни один вменяемый человек по представленному кусочку не будет судить в целом об инструменте
да чего ты им объясняешь))
с этим спекулятивным активом я знаком года 4 уже, знаю откуда ноги у него растут, кто его качает и для чего. более того алерт по нему у меня стоит, на резкие движения или объемы
Escca
11.09.2023
Был бы ты знаком , сколько машешь перьями, покупал бы вторую квартиру и не в Кузнечихе. Обсос)
Ладно, писдите, не мешаю больше.
*многозначительно промолчал)
Escca
11.09.2023
Я то как раз таки понимаю про что ты. А вот ты не понимаешь специфики рынка и пытаешься рассуждать о нем опираясь на рынок акций, драг металлов и прочее. Крипторынок один из самых рискованных и волатильных и на него влияет все - в прошлом году из окошек выбрасывались люди, потому что монета луна за день с 1500 баков стала 20 центов. И нет, она не восстановилась и больше не восстановится. Это тебе о свечах.
От одного поста Илона Маска монета Шиба Ину взлетела на 150% за день. Это тебе тоже о свечах и специфике.
я как раз НЕ пытаюсь рассуждать, а объясняю, почему на основании кусочка графика с резким падением НЕ могу сказать, что "график типичный падающий нож, иными словами скамина сраная"
открой сегодняшний график битка на м5-м15, скамина? примерно то же, что и на представленном скрине
и открой тот же график на д1, как, получше будет?) вроде как и к нижней границе баланса пришли, который аж с 17 марта заложился
я такое не торгую, но по логике либо сейчас откупать со стопом примерно за 23750, либо подождать ложного и возврата в баланс, и там уже консервативнее покупать
а гарантий никаких и никто не даст, ни на одном рынке, и без разницы, может инструмент упасть в ноль или нет, обнулить депозит можно на любом и очень быстро))
Escca
11.09.2023
После того , как ты назвала биток скаминой можно уже не продолжать. Элантрик тебе под нос сунул типичный график скама, ты же с умным видом пытаешься анализировать. Зеленая свеча там уже должна быть примерно до той стоимости что и была. Ты просто не видела за какой период времени проливы эфира и битка откупали - в течении нескольких секунд, самые жадные даже рты не успевали закрывать.

Чего ты там со стопом откупать? по 23? нах надо, он до 20 опускался и поднимался до 30. на 23 до 25 ты поднимешь в лучшем случае тысяч пять, а потом столько же потеряешь.
эммм....)) я тебя спросила, а не "назвала"))
я ничего тут даже не начинала анализировать, ладно, в четвёртый раз скажу, что на графике Александра нечего анализировать за недостатком информации, но тебе же без разницы, что я пишу, тебе просто поспорить, правильно?) ну ок
ты даже не понимаешь, что "с 23 до 25" можно сколько угодно "поднять", смотря с каким депо ты торгуешь
засим раскланиваюсь, доброй ночки))
Escca
11.09.2023
дн!
Escca писал(а)
падающий нож, иными словами скамина сраная, санек набрал говна , просрал процентов 30 и ждет когда его ордеры в рост пойдут.
"падающий нож" то конторка с названием "Открытие" тебе подогнала, бросив его тебе под хвост, а ты на него и плюхнулась, вижу)
клоака то совсем оголилась от перьев на этом или осталось еще чего?))
Escca
11.09.2023
дебил ты, хоть бы книжки по теме почитал
я те говорю, давай вульву твою толкнем, пока совсем ее у тебя не отобрали))
а то ведь кинут под ответственное хранение и капец, останется только что метанольной омывайки из нее с горя хлебнуть,гы
upd ой, вольву, естественно
Escca
11.09.2023
пшол нах недоепок
ничесе ты резко подпрыгнула))
к окуте чтоль приревновала?)) нех было в игнор кидать, убирай
Да это ж марийка, неужто не видишь, по крайней мере сейчас) палится как школьница)
Escca
11.09.2023
Костян, марийство у тебя в крови , бгг)
они этот ник один на двоих чтоль пользуют?)
я почитываю и глаза округляю от ее осведомленности в крипте, окута явно за это не шарит
Может и на троих, кто их знает)
Но из всех автозаводских подружаек в скрипте шарит только дикарёва)
Escca
11.09.2023
В каком скрипте то, Шигин?) Не надо было тебе на производственников перебираться, совсем сопьешься, бгг)
В крипте конечно, долбаный Т9)
уже не первый раз в заблуждение вводят перелогиниванием этим.
но и в этом есть свой плюс, нах послал одну - а послалась вся их кодла сразу))
Escca
11.09.2023
мы рыдаим)
окуте ссылку дай, ты на вольву еще не напрактиковала, с тобой не о чем разговаривать
Escca
11.09.2023
тебе надо, ты и давай)
Так сорт то у них один и тот же, какая разница кто пишет)
Певунья писал(а)
рыночный термин

вот реально - первый раз такое слышу. я далек от этого и не интересуюсь совсем.
но, к чему он это упомнил в том диалоге - это вопрос к этому гондону трусливому.
Они щас газовые все)
Лоз
11.09.2023
:-D
Чотам, солярки 5 литров в день выдают, на прогрев только? Как на Альфе тогда, кнопочку нажал и стартером крути. Ну или редуктор кипятком полить. Сразу на газу заведется. А 5 литров солярки в карман)))
Нет там никакой солярки) чисто метан
Прям на нем запускается? Блин, тогда ну его нафиг.
Прям на метане ага) никакого другого топлива не предусмотрено
На самом деле, там других проблем куча. Водители-[п]идоры, это большая беда. Причем, несколько раз прям в глаза ему говоришь, мол видео сохрани на память и просматривай перед сном))) что-то вякать начинают. Забыли, как их на конечках ногами месили, лет 20 назад... А щас камеры кругом, нельзя.
Отъехать от остановки, сразу в третий ряд, а через 500 метров опять в правый щемиться, это как? Еще и недовольный, что не пропускают...
Или вон, у Макдака на Московском. Ну отъезжай ты от остановки, сразу в левый ряд, раз ремонт дороги и только левая полоса свободна! Обязательно пропустят, все стоят в очереди. Но нет, подъехал на остановку и прямо почесал, до светофора. А кто в очереди стоит, те насрано. Подождут. Еще и сигналит, сцк, типа он прав.
Да щас всем водилам насрать на других. Автобусников же не с другой планеты завозят)
Не, ну не так же борзо ездить! Я думаю, дело в камерах. Их полно на автобусе, вот и не боятся.
А какие петухи на Бекетова поворачивают третьим рядом! Встал такой чёрт и стоит, зеленого дожидается. И это водитель-профессионал, пассажиров везет.
Даже на слово "лидор" в свой адрес практически не обижаются, что самое хреновое.
Уже дамам из Цветов ответил, в этой ветке. Не вижу смысла повторяться.
Пукан не порви))).
Не беспокойся.
Это ты беспокойся, мне-то зачем :-D
Отпускать ребенка шарахаться по автобусам по 2 часа в день и топать по проезжей части(в частном секторе нет тротуаров, ведь правда?), чтобы получить элементарное образование, например. Или до 18 лет возить в школу, секции, на курсы и так далее будете?))) такое себе...
Это ты по тротуарам шарахаешься, тебе виднее.,ты вон своего до сих пор возишь, не переломился.
А что плохого в тротуаре, Фунтик?))) вот когда его нет, как в твоем случае, начинается беда. Резиновые сапоги-часть гардероба, бгг
Точно, я ж забыла, ты сказочник.
Завидуй молча, вместе с Фунтяшей. У вас такая возможность тоже есть, только чтобы добраться-надо хер сожрать, без соли. Начиная от ожидания хоть какой-то скотовозки(про троллейбусы и выделенные линии для ОТ в тамошних е[бенях] еще и не слышали, ага), заканчивая временем в пути. Ну и платные парковки. Не думаю, что соседи ваши могут себе позволить парковаться за 500 рублей в день. Только единицы. Иначе они не жили бы в Цветах и на всяческих Гвоздилках, Этнах и тому подобное)))
Escca
10.09.2023
на велике
На трехколесном, бгг)))
.. без сидения, чтоб не соскочить на кочке, гы
А ты как на велике держишься без сидения?)))
Escca
11.09.2023
вы чо все прибежали со своей жопоболью то, я не пойму?
на перекладных с попутным обозом
Нет такого сейчас. Ну и да, это вариант совсем уж для быдла. Захочешь-объясню)
на прошлой неделе ездила на работу
туда утром 620р, днем обратно 320р
ты прям как жительница зенита шикуешь
Лоз
10.09.2023
кирюха для таких шиковальщиков предусмотрел 4-ый вариант ответа в опросе))
ты на кого батон крошишь?
на вас зажиточных
По-моему, это дорого. Если каждый день, 20 тыщ только такси, без учета поездок в выходные. Даже если 100 получать, это прям дорого.
конечно, дорого. поэтому, такси раз в год
Ай, Марусь, ну вот всю статистику... Не жалко?)))
Я ежедневно передвигаюсь на такси. Подорожания не заметила.
Лоз
10.09.2023
Да Вы что, как житель нищебродских Цветов такое может себе позволить??))
Срочно все переезжаем в самый лучший жк нашего города - зенит! Чтобы ездить на низкопольнике и не тратить лишние бумажки на такси.
Лоз
10.09.2023
щаз кирюха придет и обоснует почему мы туда не сможем переехать)
Да понятное дело почему: жить с фантой из под крана могут только избранные.
Лоз
10.09.2023
:-D :-D :-D
Не надо. Да и на всех мест не хватит.
Вот, кстати, минут 15 назад припарковался. До подъезда шагов 20-30. Не метров, именно шагов. Без нарушений ПДД, без перекрытия соседских автомобилей, без парковки на тротуаре/газоне. В Цветах это нереально. Разве что повезет наткнуться на несчастного, который поехал по делам и будет искать себе место до посинения или бросит тачку "как придется", уподобившись быдлу и обрыганам, оставив свой номер телефона под стеклом. И утром побежит, нежрамши/несрамши/не умыв рожу, переставлять свою колесницу, по первому звонку.
Разве это жизнь? Жалкое сущемствование, не более того.
Муж машину ставит всегда шагах в пяти от подъезда. Если задерживается, то в пятидесяти. Никто никого не перекрывает.
Мы из Печер переехали, из нового микрорайона, так там да, жопа была. Здесь такого ужаса нет. Ну и покрышками и цепочками никто своё место не столбит. Всем места хватает.
Это точно про Цветы рассказ? Да такого не бывает там. В 7-8 вечера все заставлено. И этотне по рассказам, я сам там иногда бываю. С 7 вечера до 7 утра это кабздец.
Ну, или человек приезжает в 16-00, тогда да, вопросов нет. Хомячки еще на работе или в пробках.
Точно, я там живу. Проблем с парковкой нет. Место есть всегда или у подъезда или у Пятёрки.
Ну да, это если дом не очень далеко от Пятерки. И не зима. Бывал я у вас в январе, рассказывай мне про парковки... А так-то можно и у школы милиции вечером оставить машину и пешком прогуляться) и утром не придется в пробке на выезд стоять)))
Столько пафоса от парковки у подъезда. Что же будет, когда появится возможность подземную парковку купить. Инфаркт от счастья, не меньше.
Полтора миллиона дорого, за одно место. А машин две, так что смысла не вижу.
Тыщ по 500 купил бы, не задумываясь, но 3 миллиона за парковку отдавать не готов.
А так да, когда мест всем хватает, это хорошо. Это и отличает приличные ЖК от муравейников.
Как говорится, гуляй, рванина!)))
Было 250, за 10км, стало 350-450. И это еще машины не покупались свежие, по цене не в миллион, а в 2-3. И не было страховки, которая стоит сотку на год, а не червонец. Ну, про бензин даже говорить не буду. Бак за три тыщи если и нальёшь, то только в какой-нибудь малолитражке. А так уже 4-5, средний чек, большую машину на 7-8 только заправишь.
Сочувствую. Мужу бензин организация оплачивает, я и не знаю, сколько там набегает.
Томка писал(а)
Сочувствую.

Насмешила с самого утра, ага))) уж лучше бензин за деньги покупать, чем жить в квартире жены. Ясно-понятно, что своей либо нет, либо там что-то совсем ущербное, типа однушки. Сочувствует она мне...
так то мы ждем твоих комментов тут))
отвечай на наши ответы!1
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=261943458
Я те там ответил уже, угомонись.
по существу ни единого ответа
Куда ходит транспорт езду на нём, куда неудобно - на машине, но это редко, благо проживание около метро способствует) такси почти не пользуюсь
Escca
10.09.2023
user_280054781 писал(а)
транспорт езду на нём

Тройка ставь, русский неродной эээ
На машине каждый день, такси теперь дорогое стало. В одно рыло на ОТ вообще кайф. А во время народных гуляний, когда семьями ждут такси по полтора часа, еще и быстрее, до остановки толпой пошел за пару минут и сел в тролейбус или автобус. Как местные, тыщу в день, для меня не то, чтобы дорого(стоимость авто и его содержание, страховка, парковка, бензин, учитывая, что в семье три автомобиля, вообще смех!), просто немного не очень рационально. Просто я на машине на дачу доеду, жена на работу. Ребенку на лекции скоро ездить. Там тыщей не обойтись. И даже при очень хорошем доходе-реально дорого.
Понты жительниц Цветов, типа Томки и Лимончика, не считаются. Они еще детей не возили в школы и по кружкам. Да и подорожало неделю назад всего. И дальше будет дороже.
lionchik
11.09.2023
ОТ во время народных гуляний, там толпа народа. По Покровке до метро дошли и все. Ни толпы, ни пробок.
Это не понты. Самый главный ресурс в жизни это время. Моё время стоит дорого.
Я спецом выбрала школу рядом с домом, никуда детей не вожу. Все кружки в школе. У меня даже младший четырёхлетка в школьную секцию с сегодняшнего дня пойдёт. У меня всё рядом. Школа в двух шагах от дома.
Лоз
11.09.2023
Томка писал(а)
Это не понты. Самый главный ресурс в жизни это время. Моё время стоит дорого.
Я спецом выбрала школу рядом с домом, никуда детей не вожу. Все кружки в школе. У меня даже младший четырёхлетка в школьную секцию с сегодняшнего дня пойдёт. У меня ...

да Вы что, у Вас простолюдинская школа, для плебеев))
Да куда уж нам, простым смертным))
Лоз
11.09.2023
а что за секция в школе для 4- х летки, подскажите пожалуйста?
Футбольная. В школе 2 футбольных клуба, оба набирают детей с 2018 года рождения. Моему ещё 4. Попробуем)
Есть ещё каратэ, борьба или бокс, не помню)
Ksenonia
11.09.2023
У нас в ближайшей школе и в школе у садика танцы с 4 лет.
Нет, просто обычная дворовая школа. Для обычных детей, которым потом в техникумы и ПТУ идти. Кто-то же должен работать таксистами, Яндекс-еду развозить и кричать "свободная касса!"... После окончания 9 классов в вашей школе-самое то.
Ты-то вон ВО получил, а работаешь кем? Успешный.
А что не так? Ну пошел бы в милицию, майором был бы уже. Не думаю, что результат был бы даже отдалённо похож на нынешний. Полно их в хрущевках живёт... Только что пенсия была бы, года через 3, вот и все удовольствие.
Элементарных вещей не понимаешь.
Ну конечно, куда уж мне?!)))
Каких вещей-то? С криминалом не дружу, руки чистые, жилье приличное(12-14млн, для НН, это все-таки большие деньги и далеко не каждый может себе такое позволить), машины свежие, дача есть, дети устроены, жильем обеспечены. Что я должен понимать? И куда мне надо было пойти работать, чтобы хоть такой же уровень жизни иметь? Вот честно, а? Не подскажешь дураку?)))
И всего соточку зарабатываешь? Пфффф
Какие дети, у тебя ж один.
Ну, вот у тебя муж 200 зарабатывает, но живете в частном секторе. За забор не выйти, кругом грязища, "иностранные специалисты", до магазина на машине ехать, как в деревне.
В чем прикол?
И да, 200 в НН, это очень большая зарплата.
Надо же,ты знаешь сколько мой муж зарабатывает? Уверен?
Что, 300? Ну, мегамозг. Я думал, с такими доходами в Лагуне там живут, в Новопокровском. Сахарный дол неплох, Казанское шоссе, до перекрестка с рокадкой. Если уж частный сектор нравится...
Но уж точно не в клоаке, на Красной Этне.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...%2C0.003729&z=16
Вот так картинка более наглядна. На одной стороне улицы условная Фунтяша, в коттедже, на двухсотом крузаке, а в доме напротив говночист живёт. А через пару домов "иностранные специалисты". Ну и нахера такое соседство? Как там детей гулять отпускать?
Ну жесть же)))
У тебя устаревшие данные о зп в НиНо, все волосенки-то вырвал уже или нет от натуги? :-D :-D
Слушай, ну не живут люди с деньгами, вот в таких местах.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...%2C0.003729&z=16
Уж если и покупается земля и строится коттедж, то это что-то типа Новых Песков в Сормово или берега Оки, в Ленинском районе.
А то, что на фотках, может сейчас и пытаются выставлять по миллиону за сотку, только ни один здравый человек не купит. Просто потому, что жить в окружении маргиналов и ждать, пока улица коттеджами застроится, можно десятилетиями. И нахрена такая жизнь?)))
Вот это у тебя пригорело)))
Нет, это тебе сказать нечего. Фото врать не станут, твоя улица точно такая же.
А то понты она колотит, типа "мы ребенка в школу возим"))) так а как еще? Пешком по грязи, лужам, сугробам? В резиновых сапогах. У вас это необходимость.
Я и говорю пригорело))) понты эт по твоей части-то.
Так Кирюха же автотранспортный технарь заканчивал
Ты что-то путаешь. ВО имеется.
Да вы что, один из топовых вузов по его рассказам.
Как может быть дорогим время у человека и, в то же самое время, настолько дешевым у его детей? Чтобы тратить его на учебу в дворовой школе, с посредственными успехами? Не складывается что-то.
Я бы назвал это просто комфортом, а не пафосным словосочетанием "дорогое время", если честно. Когда у людей оно стоит действительно дорого, они либо совсем его не считают, либо не живут на городских окраинах. Середины тут не бывает!

Хотя, я как-то раз нечто подобное, про "дорогое время", слышал от человека, который в Окском береге живет... Неудобно так было, прям в лицо ему рассмеялся. Неудобно, конечно. Но это реально анекдот!
Будущее человека определяется наследственностью, воспитанием и окружением. И генетический фактор очень силен. Если ребенок в чем-то талантлив, он и в дворовой школе отлично выучится. Если нет, то его не спасут лицеи.
Я люблю дворовые школы. И не люблю понты и пафос. И таких упоротых как ты не люблю. Поэтому лучше подальше от вас ребенка держать. Чтобы он человеком вырос, а не животным.
Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. А еще преподаватель, фу!
Не надо про наследственность и гены, прикрывая этими понятиями отсутствие возсожносте. Тупо нет ни денег, ни времени, ни желания. Вот и растут дети, как сорняки. Мама с папой на работе целыми днями, чтобы ипотеку выплатить поскорее, а ребенок где поближе пристроен, чтобы не отвлекал. Как может даже талантливый ребенок выучить химию или физику, если в дворовой школе они один раз в неделю? А вот физкультуры аж 3 урока, бгг))))
Или какие знания даст девочка, которая в прошлом году окончила педучилище? А информатику как изучать, если её ведет старая баушка, которая компьютер на перфокартах изучала, 40 лет назад?)))
Пафос она не любит. Нет, дорогуша, лицеи и гимназии, это не пафос. Это знания. И троечник из 40лицея или ЦОДа, в Цветочной школе будет круглым отличником! Это разница в уровне знаний, в развитии интеллекта.
Вот так вот, шах и мат)
Ты на личности давно уже перешел, животное. Поэтому с тобой только так, увы. Что посеешь, то и пожнешь. Знаешь такую поговорку?
А ты продолжай из штанов выпрыгивать, чебурашка.
Да ладно? Когда это? Назвав черное-черным, а белое-белым? Так это не на личности переход, а констатация факта. А то ты выдаешь желаемое за действительное, лицеии и гимназии ей не нравятся. Да просто нет возможности ребенка туда отдать, а может и не потянет. Возить некому, да и денег таких нет, лишний геморрой. Пускай, как трава, у дома растет. И таких у вас подавляющее большинство, издержки жизни на городских задворках)))
Обычная зависть к тем, кто не только рожать может, но и вкладывать в своих детей. Причем, не только деньги, но и время, а оно действительно дорого стоит.
Люди, чьё время стоит дорого, в цветах не живут, зай)
Вот мне тоже так показалось.
Я понимаю, что тебя жизнь интеллектом обделила, и ты не понимаешь, что многое в это жизни относительно. Поэтому без комментариев. Может ценность времени и относительна, а вот глупость понятие абсолютное.
Именно. Поэтому глупо человеку с высокой стоимостью своего времени проживать в цветах
Было заявлено, что "время стоит дорого". Как оно может стоить дорого у тех, кто в переполненной маршрутке добирается до работы по часу в один конец или на машине, по 40 минут? Не понимаю, хоть убей...
Они в зенитах живут, ага ))
Не, в зенитах тоже не живут)
Мне как стороннему наблюдателю (не живу ни там ни там) фиолетово, что цветы что зенит - одна херня. Пятёрочка и там и там, кбшка и там и там, жопа с парковкой и там и там. Каменные муравейники по сути, что зенит что цветы. Но один существенный плюс у зенита есть, это все таки ЖК в городе, рядом с транспортом, и в принципе живя в зените можно обходиться без авто.
В цветах хер так получится, транспорта там считай что нет - не считать же в самом деле таковым задроченные пазики 31го маршрута - и без машины там делать нехер. Но в целом, и то и то, на мой взгляд - дичь.
Обитая в советской панельнке (не хрущ) на автозе, могу сказать - тогда строили для людей. Сейчас застройщик строит для себя, и единственная его цель - получить максимум бабла с единицы площади)
Все так хорошо начиналось, даже с чем-то готов согласиться был, пока не дочитал до слов "панелька на Автозаводе"...
А чем она отличается от муравейника? У меня в доме 90 квартир, это действительно мало людей. В любой панельке совецкой, которая больше 2 подъездов, уже за сотню. И парковки нет совсем. Конечно, если как в Цветах или НК, по 200 квартир в доме, это дичь, согласен.
За те деньги, что даже Цветы продаются, таких две, а то и три штуки купишь!
Не, ладно про Мещеру ты бы говорил, там и дома поприличнее и инфраструктура побогаче. И метро имеется. И на машине можно доехать. А что Автозавод? Возьми Строкина или Старых Производственников... Ну гетто же и жопа мира. Если объективно смотреть, то даже Бурнаковка лучше. Просто потому, что она находится не в таких епенях.
Автозавод хорош сталинками, и то-не каждая из них пригодна для жизни. Ну и для тез, кто там работает, чтобы не мотаться никуда. Это всё. А жить в панельке и работать где-то в другом районе, это уже не то пальто.
Автозавод это не только строкина и старых производственников, а на сталинки дрочат только те кто в них никогда не жил - то есть ты)
А что сколько стоит мне без разницы, в ЖК типа цветов, зенитов, анкудиновского парка, новой кузнечики и тп я в принципе жить не стал бы. Ну если б только квартиры там даром давали то можно подумать)
Вот и удивительно мне, что за цену ниже цветов можно взять квартиру в нормальном, комфортном для проживания месте - пусть и вторичку - но люди зачем то за бОльшие деньги едут жить в гораздо более глубокую жопу)
Так можно на Мещере купить. Там такие классные двухуровневые и 5-6комнатные квартиры в ЭЖК есть или 7небо выбрать. Вот уж всем районам район, куда лучше Сормова или Автозавода.
Но панелька в епенях точно не предел мечтаний)))
А чем мещера прям лучше автика?
Загибай пальцы.
Самый старый дом не старше 80-х годов. Это значит ПОЛНОЕ отсутствие двухэтажных бараков, народной стройки и хрущевок, вместе с их обитателями. Маргиналы если и были, то потихоньку разменяли жилье на подешевле или померли, а ценник на квартиры заградительный. Продав бабушкин хрущ или конуру в области, на Мещере не купить ничего.
Прекрасная экология и наличие видового жилья. Это тебе не в окна соседа пялиться или на гаражи, а на Волгу-матушку. Прекрасная набережная.
Выезд за город за минимальное время и лучшее направление для дачи/коттеджа. Это тебе не Богородская однополоска и не Зелецино с Ветчаком и Лукойловским НПЗ, не М7, с дачей под Дзержинском и не отсутствие воды в сторону Арзамаса(реально, нахрена дача, если искупаться негде?).
ФОК, огромная школа.
Благоустройство и инфраструктура, есть и хорошие магазины(Метро, 7небо) и станция метро и кино с ресторанами. Ничего подобного на Автозаводе нет.
Еще надо или хватит отличий?
А что из всего этого есть в зените, я чет не пойму
чего ты докопался до него
вот когда румяныч накопит на жильё в более элитном месте вот тогда и узнаешь какое говно зенит и какие там обрыганы живут вместе со всеми недостатками
Escca
11.09.2023
молодец лех, мощно нейтрализовал)
Тебе и на это-то за всю жизнь не накопить)
К центру и учебным заведениям намного ближе(в Лобач или Академию госслужбы вообще пешком ходить можно), магазин получше, чем в 7небе(реально афигенный Спар).
Вид из окон действительно классный. Когда и Ока и вся заречная часть, как на ладони... В хорошую погоду даже Дуст видать)
Контингент приличный, на тротуарах и газонах никто не паркуется. И уж тем более нет "своих" мест, за цепочками.
Так что, в принципе, вполне себе. Не хуже, уж точно.
Вид из окон один и тот же каждый день, через неделю перестанешь его замечать)
Не, на балкон выйдешь покурить, красота, конечно.
Курить надо бросать)
зато в цветах воздух чистый
Ага, конечно. Там до НПЗ Кстовских и Зелецино рукой подать)))
розу ветров смотреть надо. а вообще лес там вокруг, а вокруг зенита круглосуточная пробка и вонь с автика еще поднимается)
Escca
11.09.2023
если бы не наркоши с закладками и пьянь на щелчке, вполне себе место. их сейчас поменьше , как пляжи эти убрали
Лоз
11.09.2023
а зачем им в школу и в кружки возить детей?в цветах это в шаговой доступности все.
Ну, если кружок кройки и шитья, вполне поверю. А вот какой-нибудь кванториум находится на Минина. Сто там, с ценами на такси? А на автобусе час пиликать будешь.
Хотя, действительно... Что это я. Не всем надо, тем более, если учишься в слабенькой дворовой школе. Вот волейбол или футбол, самое то! И ездить никуда не надо, все рядом с домом)))
Квантриум - кружок неплохой (и то сильно местами), но не настолько, чтоб, как ты, писать от него кипятком и возлагать какие-то невдолбенные надежды ))
Это просто пример. Что и где расположено.
Но в Цветах и такого нет. И долго еще не будет даже такого, там нет целевой аудитории. А ездить с других районов в те преджопия мало кто из нормальных людей захочет.
Какой пример? Как твой ребенок на кой-то фиг шарахается до Минина, потому что в Зените нету вообще ничего?
Ну, прокатись до Минина с Красной Этны или Цветов, на автобусе, потом поговорим)))
Нет ничего...
Два одних из лучших универов, в пешей доступности. Шикарный парк(на данный момент-лучший в НН) через дорогу и аквапарк, в который не надо ехать. Приличные магазины(Спар в Океанисе и Метро на Нартова), в которые можно пешком дойти или на машине за 5 минут доехать.
Там, где ты живешь, а уж тем более Фунтяша, нет ничего подобного. Даже близко)
Бедный ребенок... Ну пусть хоть через пробку в другой район ездит. Не в Метро же ему на кружок ходить и не в Спар.
Какая пробка, на выделенной полосе для ОТ? Проснись, сейчас 2023год. В сторону центра автобусы быстро ездят.
Выделенка до Кванториума?
Голову тебе лечить надо, это факт)))
Ты бы лучше про своих бедных детей подумала. В парк они не ездят, далеко. А погулять и во дворе, между машин можно. Живут в малогабаритке, в 60 метрах, да еще ведь двое, да? Нары двухэтажные сколотили или по стенам койки стоят и стол у окна, как в студенческой общаге? Баушку-то хоть на зиму не притащили с собой, из деревни?)))
Вот где жесть-то. А ты все на меня киваешь))) тут не пальцем тыкать, а плакать надо, да мужа своего долбить, чтоб не диван просиживал, а шел работать.
Про отдельное жилье детям как-то и спрашивать не очень удобно, да...
Божечки, я и не знала, что кружки для твоего ребенка НАСТОЛЬКО больной для вас вопрос ))))
Причем тут кружки? Или существование в малогабаритке, целым табором, оправдывает наличие какого-то кружка для ребенка? Так и у вас нет их рядом, тоже ехать. В итоге-чистый минус)
user_279423527 писал(а)
Так и у вас нет их рядом, тоже ехать. ...

Т.е. у вас их нет рядом. Элитность, че.
Ты лучше расскажи, как утром график посещения уборной составляете? 4 человека, на один сортир... Жизнь-боль)
)))))
user_279423527 писал(а)
В одно рыло на ОТ вообще кайф.


а ведь совсем недавно писал, что ОТ это скотовозки и для маргиналов. типа ссанниной, мочой воняет и сиденья обдристанные. а сейчас кайф.
скоро и просрочку с помойки пятерочки расхваливать начнешь.
дескать ассортимент широкий, просто плесень и гниль срезаешь и как новое! заодно и обильное социальное взаимодействие в очереди. новые истории о жизни помоичных бизнес(ву)менов тут постить начнешь?))
До появления новых автобусов и выделенных полос для ОТ, он и был скотовозным. Сейчас все поменялось, в лучшую сторону.
Скоро в 1ое троллейбусное депо электробусы завезут вместо траликов, вам все завидовать будут)
Было бы неплохо. Но больше хочется, чтобы скорее сквозной проход до Нартова открыли. Трамвай-вещь афигенная, не хуже метро.
Так они не ходят пока, там рельсы меняют, если ты про 5 и 19
На следующий год уж точно запустить должны, а раньше там и прохода нет пока.
Grandeur
11.09.2023
Бывают поездки в пределах 1го района перешагивают 500р.
Приокский район от Медицинской до Ольгино. И Канавинский, от Стрелки до Орловских двориков. Может и побольше 500 выйти)))
Escca
11.09.2023
смотря в какое время едешь, учитывая что ольгинское кольцо стоит в час пик, можно и дороже прокатиться
Escca писал(а)
ольгинское кольцо стоит
почем, кстати, твое "кольцо" стоит?)))
Escca
11.09.2023
не отъем я твой хлеб, не ерзай)
в "час пик" то распродажу устраиваешь или наценку наоборот делаешь?))
хотя пишешь же "можно и дороже")

ps почему ты тут не опровергаешь, кстати, что ты оля окута и есть?)
Escca
11.09.2023
так я не оля окута и никогда ею не была, так что мне твои шлюшачьи расклады как высер в общественном туалете, бгг)
Я дико извиняюсь, в целях повышения кругозора, а куда и откуда ходит тот чудесный пустой низкопольный автобус без людей? Где у него конечки?
В лучшую школу города, вы что))
:-DDD
Задело-то как. Конечно, в Ленинском районе вообще ничего приличного нет. А ездить куда-то дорого и далеко. Смирись) жизнь на городских задворках накладывает свой отпечаток, хочешь ты этого или нет...
Тебя-то да, задело, иди вон лучше посчитай, сколько на бензин потратишь, если каждый день ездить на авто будешь, ржака, 1000 в день дорого для него, а еще что-то про успешность говорит. :)))))
Да, тысяча в день на проезд, для одного чеоовека, это дорого. Я на своей машине заправлюсь на 500, отвезу жену на работу, ребенка в школу, приеду в центр и оплачу парковку за целый день, а вечером за женой заеду и в магазин.
Ты реально малограмотная, считать вообще не умеешь.
Если семья из 3 человек, то все либо на такси, либо на ОТ. Или как? Жена на такси, а муж банками с обедом, в автобусе гремит?
На такси это уже две тысячи. СОРОК ТЫСЯЧ рублей в месяц. Что, типа "копейки"? Много у вас там, на Гвоздилке, таких, для кого это гроши и копейки?
И это мы только о проезде говорим, не считая кафешки в обед, пачку папирос за пару соток, бокала вина вечером, за ужином.
user_279423527 писал(а)
... отвезу жену на работу, ребенка в школу, ... а вечером за женой заеду и в магазин.

У нее невдолбенно-чудесная собственная машина, что аж все упали от зависти. Ты забыл чтоли?
И что, надо каждый день на ней ездить? Что за бред?
А и правда. На машине - и вдруг ездить, бред какой-то.
У тебя малолитражка что ль, на 500р заправляешься-то. Про мужа с банками надо тебя спросить, у нас таких нет. А куда делась машина у твоей жены, что ты ее отвозишь на работу? Да и зачем возить, у вас же все в шаговой доступности, да и ребенок вроде на низкопольном за 10 минут по выделенке доезжает? Чет не сходится у тебя ничего.
Почему малолитражка? Большая, полноприводная. Расход по городу, даже зимой, не больше 15 литров солярки. Пробег 20-30километров. Как раз рублей на 500 в день и выходит.
Если все в шаговой доступности, то это не значит, что нельзя на машине доехать, в дождик, например)))
Ну да, ну да.
А что не сходится? Солярка 62 рубля стоит за литр, как раз на 500 в день и получается, при таких пробегах.
С арифметикой у тя совсем беда)
Зато у тебя с пиз@абольством все ок.
Да нет, врать не привык. И мои машины даже тутошние видели. И где живу тоже.
Где, где в элитном доме, с фантой из крана и слышимостью, как пердят соседи, мячтаааа
Ну хватит уже, а? Я прям со смеху помираю, с самого утра.
Вон, твой частный сектор.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...%2C0.003729&z=16
Кучи мусора, обочины из целебной грязи, машина соседа-говночиста под окнами и мазанки баушкины, рядом с коттеджами. Ну блевотина же, посмотри на фотку?
И +/- весь частный сектор такой, в Ленинском районе...
И эти люди про фанту из крана пишут)))))))))))))))
Ну не обижайся, ну чего ты.
В интернете полно таких фоток. И это весь частный сектор, от Кузбасской до пр-та Ленина и от Комсомольского шоссе до Новикова-Прибоя. Другой картины там не встретишь.
И не поспоришь, да?)))
Хотя, вероятно, это дело привычки. Поживешь лет 5 и перестаешь замечать говно, которое за забором, стоит из калитки выйти.
Да не обижайся, будет и у вас в зените и школа и кружки и не фанта из крана.)))
user_279423527 писал(а)
Большая, полноприводная. Расход по городу, даже зимой, не больше 15 литров солярки.
уазик чтоль хантер?))
user_279423527 писал(а)
Я на своей машине заправлюсь на 500

я эту уйню даже заскриню ))))

тыж писал, что те, кто меньше, чем на 2тр заправляются - недочеловеки, лишние люди и перхоть, потому что только очереди создают на заправках?)
Речь о сумме в день, скринить он собрался. Конечно, кто сейчас "на 500" заправляется? Кроме мотоциклистов? Ну реально идиоты, ежедневно на заправку ездить...
От Океаниса до Лядова или Горького. Реально проще, чем на своей машине или такси, а по времени и быстрее, если в часы пик.
Вопрос был про конечки того чудесного пустого транспотра. Где ж у этого автбуса конечки?
Ты смеешься? Откуда я знаю? Нахера мне эта информация?
А вот то, что к остановке каждые 2-3 минуты подходит автобус, троллейбус или маршрутка-меня очень радует. И все они, за редким исключением, едут в центр. Жителям преджопий этого не понять, конечно.
А так, с нетерпением жду, когда последние дома достроят и на Нартова проход сквозной откроют. До трамвайной остановки будет 5 минут пешком! Вот это тема... Я люблю трамвайки, они быстро ходят и без пробок, практически.
Номер-то есть у того вечно пустого автобуса?
user_279423527 писал(а)
А вот то, что к остановке каждые 2-3 минуты подходит автобус, троллейбус или маршрутка-меня очень радует.


Все пустые низкопольные и с кондеем?
:-D :-D :-D
st.one
11.09.2023
Человек живет в выдуманном мире, а вы какие-то детали от него просите )
С таким упоением о пустых и комфортных нижегородских автобусах может рассказывать только тот, кто на них регулярно не ездит.
А что не так? Секрет простой, выходишь в 10 утра и едешь по делам. Возвращаешься до 16-00.
st.one
11.09.2023
Все нет так. У меня офис был в Зените, в 2017-2018 годах я пользовалась ОТ для поездок домой или в течение дня по делам (часто именно до пл.Горького). Никаких пустых автобусов я там не видела. Если до остановки на Гагарина и можно дойти за 5 минут (но не зимой - там слишком скользко для быстрой ходьбы), то до Бекетова или Нартова прилично дольше, особенно в те годы, когда весь ЖК был обнесен забором, и его нужно было обходить. В итоге дорога от Бекетова (Муз.училище) занимала минут 15. Если хочешь ехать именно на автобусе, ждать его можно очень долго, поэтому проще на маршрутках.
В итоге я плюнула и стала ездить на машине чисто из экономии времени. И в 16.00 от Зенита до Горького быстрее на машине, к тому же после всех "оптимизаций" и автобусов меньше стало, и удобных маршруток.
А теперь про сам Зенит: неужели нельзя как-то облагородить территорию? Там только недавно какое-то подобие детской площадки появилось, а с озеленением беда. Да в Цветах просто гении ландшафтного дизайна работали, если сравнивать с Зенитом. Ну и про контингент: у моей коллеги, живущей в Зените, соседняя квартира сдавалась, и жили там студенты из Африки, все это было похоже на притон, они что-то там такое готовили, запах специфический стоял на этаже. И та же коллега попыталась дочку водить в открывшийся садик: мест там было очень мало, но даже для такого количества детей не нашлось работников, так и пришлось ей возить ребенка в д/с на Шорина, а теперь уже возит в 25 школу, потому что нормальных школ рядом нет. И ни один родитель в здравом уме не отправит ребенка 7 лет (да и 10 лет тоже) в школу на пустом низкопольном автобусе, даже по выделенке.
Ну, в 17 мы только переехали, поначалу были некоторые неудобства, сейчас вообще все хорошо.
Что коллеге Вашей садика не досталось, это вообще ерунда. Все подобные вопросы решаются на раз-два, если человек хоть что-то из себя представляет. Где личной беседой, где звонком, где походом в гости или ресторан, где тупо деньгами, проблем вообще нет.
Выделенные полосы появились два года назад, до этого автобусами не пользовался. С выделенкой до Лядова быстрее, чем на машине, если не уподобляться различным гандонам, которые по выделенке херачат. Но это временно, камер полно поставили, ждем, когда штрафовать начнут.
До Бекетова какой смысл ходить, если по Гагарина автобусы и троллейбусы ходят? Каждые 2 минуты подходит транспорт, куда уж чаще? Больше 10 маршрутов! Вот достроят дома в следующем году, откроют сквозной проход до Нартова, вообще красота будет. Там трамвай и остановка, как раз у пожарки. Это будет вообще тема, 5 минут пешком до трамвая! И до центра без пробок вообще... Сейчас далековато, конечно, через Мельникова-Печерского идти.
Неграм и студентам сдают в многоподъездных домах, собственно, где Ваша коллега и живет, вероятно. Общее только название ЖК, к первой очереди отношения никакого не имеет. Вас де не смущает элитная новостройка на Белинке, рядом с двухэтажным бараком?)))
В 5 классе и старше вполне себе отпускать детей одних, вообще никаких проблем.
user_279423527 писал(а)
Где личной беседой, где звонком, где походом в гости или ресторан, где тупо деньгами, проблем вообще нет.

так это коррупция все и уголовка. а говоришь чист перед законом
Никакой такой коррупции я не знаю. Можно проектор крутой купить и интерактивную доску, ПММ или ноутбук хороший.
это взятка и есть

Коррупция (от лат. corrumpere <<растлевать>>, лат. corruptio <<подкуп, продажность; порча, искажение, разложение; растление>>) -- термин, обычно обозначающий злоупотребление служебным положением в личных целях -- использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
st.one
11.09.2023
Коллега без проблем получила путевку как жена военного, но отказалась - в дет.саду просто не хватало сотрудников.
У нормального человека есть потребность кататься не только по маршруту Зенит-Горького, и вот тогда, чтобы добраться в Кузнечиху, например, придется идти на Бекетова и садиться на 80 автобус, который хоть и ездит местами по выделенке, но никакого расписания не придерживается, поэтому ждать его нужно довольно долго. Раньше с этой проблемой справлялась 5 маршрутка, которую прекрасные управленцы "оптимизировали". И когда тут кто-то рассказывает, что у нас с ОТ красота, то сразу понятно, что это теоретик, что трамваями он не пользуется. Либо у него полно свободного времени, и он может потратить его на ожидание трамвая )
В сортах ваших зенитовских домов не разбираюсь, но офис мой был в свечке, и там вечно дуло из окон, были проблемы с отоплением и т.д. Но больше всего удручала территория вокруг дома, а она общая для всех домов, как и Спар с Магнитом в ЖК. Элитный ЖК? Я бы сказала "дешево и сердито" про весь этот антураж: разбитые ступени, унылые газоны, отсутствие деревьев. Двор точно так же заставлен машинами, как и в Цветах, только в Цветах гораздо больше территория (и лучше распланирована), огромные детские площадки, стадион, много зелени.
Самое замечательное, конечно, когда человек в одном абзаце одобряет взятки в любом виде для решения своих проблем, а в следующем - осуждает тех, кто едет по выделенной полосе. Он же потом рассуждает про то, как все в России загнивает. А разве может быть по-другому в стране продажных судей и чиновников? Или на все это можно закрыть глаза ради больших пенсий и сытой жизни?
Где Вы от меня слово "элитный" хоть раз услышали? Никогда я такого не говорил. Обычный комфорт-класс. А что, разве нет? В экономе разве однушки по 60 метров? Планировка и месторасположение это очень важный момент. Идем далее...
Как может не хватать сотрудников, если путевку выдали? В пустую группу приводить? Не бывает такого. Учитывая, какие люди туда детей водили с самого начала(вплоть до генеральских должностей), мне кажется, Вы что-то не так поняли из той ситуации.
На счет кумоства и коррупции ничего не скажу. Это Россия, тут иначе не бывает. Ни при царях, ни при генсеках не искоренили, а нынешняя элита вообще не стесняется. Так что нам, маленьким людям, вообще должно быть похер, если честно)))
Окна можно подрегулировать, у нас ничего не дует. По поводу территории, так посмотрите план межевания в свечке, где Вы работали и в условном Сахарова 111. Участки практически одинаковые, только там, где Вы работали, в доме 90 квартир, а в Цветах две сотни. Как же может парковка быть одинаковой? А она одинаковая, примерно +/-, только машин и людей в два раза меньше. Оттуда и простор! Озеленение потихоньку делают, не все сразу. Во всех новостройках только газоны и парковки.
С тпанспортом все налодилось в 2021году, новые автобусы, выделенки, вон, электробусы обещают. Так что тут тоже все поправилось.
А вот где Вы живете, вероятно вообще ничего нет, либо наоборот, элитный дом. А то вон, в Подкове на Панина живут и рассуждают))) с у самих соседи из малосемеек во дворах дебоширят.
user_279423527 писал(а)
А так, с нетерпением жду, когда последние дома достроят и на Нартова проход сквозной откроют. До трамвайной остановки будет 5 минут пешком! Вот это тема... Я люблю трамвайки, они быстро ходят и без пробок, практически.

в Молитовке до трамвая 5 минут уже лет 50, если не больше.
Оно давно уже подорожало. С изменением закона о такси дороже не стало. А цены там скачут. По одному и тому же маршруту можно проехать и за 500, и за 200, причем не всегда это связано с высоким спросом, как они это обосновывают.
Езжу на такси, когда надо туда, где жопа с парковкой. И с введением платных парковок свободнее не стало.
Ну, за 200 давно уже никуда не ездил. А сейчас реально 500, за 10км. Мне теперь проще на ОТ или на своей машине, оплатив парковку. Кстати, с парковками платными стало проще в центр приезжать. Категория людей, которая приезжала на машине, на целый день, сильно поредела. Остались только те, кто могут себе это позволить, а это отнюдь не жители Мончаги, Богдановича, Окского берега или Гаугеля с Кораблями)))
Какие 10 км)) от родионова до свободы 500)) а можно и за 200, в одно и тоже время, как повезет)) аналогично до минина. Но в тоже время можно за 500 и 10 км проехать, но реже)) до садика 800 м ехать, когда за 150, когда за 350 доезжала, тоже самое от ошары до дома, там чуть подальше. Это все до введения изменений. И сейчас тоже самое. Редко ты ездишь на такси, и в центр редко, нет там свободных мест на платных парковках. Первое время только были и то немного.
Не каждый день, да. И не всегда на машине. В хорошую погоду до Горького и на автобусе доехать можно.
Но проблем с местами ни разу не было, подъехал, припарковался. Единственное, бесят недочеловеки и обрыганы на платных местах, с закрытыми номерами. Это действительно люди второго сорта, плебеи.
очередная "румяная" логика - не платить налоги это правильно, не платить за парковку недочеловечно :-D
Кто сказал? Все, что приходит по декларации+транспортный+на недвижку, все оплачено. Даже за лодочный мотор тыща рублей приходит, хотя пользуешься им неделю в году...
Зачем на 800 метров такси вызывать? Быстрее пешком, чем ждать и ехать
От Океаниса пару раз в ливень такси вызывал, дома 700 метров)))
Погода и время не всегда позволяют.
А еще сумки, например, из магазина чтобы не тащить.
тележку стырь и вези)
Удалёнка всему голова.
Как вспомню - так вздрогну, как раньше ездила в офисы каждый день. Сколько времени, денег и нервов на это уходило.
Если мне куда-то надо, муж может меня отвезти на машине.
Раньше я по своим делам часто ездила на такси, но с такими конскими ценами не разъездишься.
Так что если муж занят, а время есть - буду ездить на ОТ (если дождусь его, ибо нынче это тоже тот ещё квест, хоть совсем пешком ходи)
Удаленка у единиц. Кто там, бухгалтерия, it, кто еще? Остальным надо ездить.
Вопрос был "на чём Вы будете передвигаться".
Я за себя и отвечаю.
Остальные решат сами, что им делать
Ок.
O.S.V
11.09.2023
В ЯндексТакси появилась опция посадки двух пассажиров, делающих заказ недалеко друг от друга примерно в одном и том же направлении. Дешевле получается )) но не так удобно, конечно, особенно второму пассажиру, который вынужден пережидать доставку первого в пункт назначения
Не, это вообще не вариант. Как и с соседями ездить.
электровел/самокат/электроскутер

зимой - хз
Главное, пешеходные переходы пешком переходить, а не переезжать, как это некоторые уроды делают. Еще и возмущаются, что их не пропускаешь)))
На работу на метро.
У дочки все в шаговой доступности, передвигается самостоятельно.
Живёшь на Гаугеля - работай на Гаугеля (с)
:-D
Такси не люблю, вернее чужих водителей, пользуюсь пару раз в год, когда с мужем после пьянок домой возвращаемся. Так что не обеднею, пускай дорожает))
Метро тема. Поэтому Мещера самый дорогой район, в заречной части города. И самый лучший.
Мне и на Автозаводе с метро хорошо))
И даже не начинай :-D
Автозавод не везде, где метро проходит. С Южного шоссе или Мончаги вспотеешь до него добираться. А еще замечательный ЖК Торпедо есть, откуда проще до Дуста добраться на работу. Но кто-то покупает...
Да мне на весь Автозавод и все равно. Мне достаточно того, что я до метро быстро добегаю))
А Торпедо да, далековато... Но если на машине и не в час пик, почему бы нет
Капец, логика.
Причем, не от тебя первой слышу. Такое же мнение люди с Кораблей высказывают, типа а что такого, вполне неплохо.
А почему не Бурнаковка? Вон, где Юрец живет? Ведь огонь место, до центра на машине 15 минут, на ОТ чуть подольше. Школы, детсады, реальная цивилизация! С окраинами, типа Сормова или Автозавода рядом не поставишь. Да и до метро того же не очень далеко. Что народ на окраины города рвется, не пойму...
бурнаковка - днище, окраина города для понаешавших с бора.
во время дождя можешь прям ехать туда и калошей из лужи в бензобак черпать своего дизеля. там нефти больше, чем воды дождевой)
Сань, уж лучше Новой Кузнечихи, факт. Я бы лучше там купил, если бы пришлось выбирать, хоть транспорт нормальный, школа приличная(лучше, чем с Цветах, кстати и уж точно лучше вашей, которую х.з. когда откроют), в любой конец города доехать на машине не проблема. Метро опять-таки, относительно рядом. А в твои епеня его проковают лет через 200)))
Причём из Москвы)
зоепале щемить, подрастет в цене и выставить надо чтоль будет))
Escca
11.09.2023
только не говори, что в ней жил, а то не купит никто)
так вы первыми и прибежите, в коротких юбках без трусов, о диван мой тереться будете, нагодяйки)
Escca
11.09.2023
мечтать не вредно
У тебя привязка к центру всегда. Вот мне твой центр вообще не сперся. Я туда не езжу каждый день.
А раз в месяц в выходной "окультуриться" съездить можно из любой точки города)
Где Юра живёт я знаю, у меня подруга в соседнем доме. Не нравится мне там. Трасса) Но каждому своё. Юрик на Смирнова тоже не поедет)) А мне в кайф. Парк в двух шагах, озера, метро. Первые два пункта - природа хоть минимальная, третий пункт - быстро добраться до работы.
С моей нелюбовью к людям мне все тут нравится))
А дело не в центре совсем. А именно в транспортной доступности и инфраструктуре. Если Юрец доберется до любого конца города, без особых проблем, то с Автозавода хрен куда доедешь. В то же Сормово, например. Ну и да, окультуриваться ему тоже проще, если на то пошло.
Опять-таки, район новый, тоже имеет значение. Ну и почти Мещера(пара сотен метров по прямой), а это лучший район, в заречной части НН. Конечно, на вкус и цвет, но
Нахрена с автозавода ехать в сормово?
Ну вот предложили тебе работу хорошую, например. Автозавод или Сормово, это приговор. Жизнь на унитаз, в случае если работа в верхней части города. Эти несчастные по полтора часа на дорогу в один конец тратят.
Значит такие варианты не рассматриваются, вменяемыми людьми.
А вот с Бурнаковки легко хоть на Ванеева доехать, хоть на Культурку, хоть на Веденяпина, ибо едешь против шерсти. Вариантов больше, выбор богаче.
С бурнаковки до ванеева проще чем с автоза до ванеева? Расскажи как)
Мне нравится зелень вокруг, а не гул машин, ну, там реально трасса же)
В час пик да, проблемно в Сормово. А так, по объездной - долетишь)) У мужа родители там, я иногда езжу, поспать толком не успеваю, пока едем))
На работу в Сормово с Автозавода или наоборот - это мазохистом быть. Да, от Юрика намного быстрее.
Но мне ни Сормово, ни центр, ни верхняя часть ежедневно не нужны, поэтому мне хорошо там, где я живу)
user_279423527 писал(а)
центра на машине 15 минут

Ага, если ночью и без пробок
с южного то 7 минут быстрым шагом до метро
и даже не начинай (с)))
Южка длинная.
MarishaNN
11.09.2023
Мне такси всегда дорого было, поэтому передвигаюсь исключительно на собственном авто, дети изредка на ОТ
Когда от Мещеры или Бекетовки до Нестерова или Минина было 200-250 рублей, дешевле было на такси, чем на собственном автрмобиле...
MarishaNN
11.09.2023
Даже несколько лет назад с утра доехать с тренировки из Дельфина до Б.Печерской таксисты ломили по 500-600 руб, мне не особо везло на 200))). Но тогда пробки были дикие, когда океанис строили и ремонтировали что-то периодически. А еще отправила как-то дочку по этому маршруту на такси, сама не успевала. Он ехал 1 час 15 минут, она рыдала мне в трубку всю дорогу, что опоздала. Честно сказать, таксистов боюсь и не перевариваю хронически. Еще свежи воспоминания из лихих 90-2000
Ближний свет, в секцию ездить) ближе фоков и бассейнов не было?
MarishaNN
11.09.2023
Живем мы в районе пл. Горького, ближе Дельфина нет ниче, восьмой год туда ходят дети. Это уже не секция, а спорт)))
А вот со школой засада, да((( особенно теперь, когда закрыли Свободу. Но что поделать, менять неохота. Вот и экономим на такси))
Спорт, это хорошо.
С этими перекрытиями вообще народ афигевает, наверное.
MarishaNN
11.09.2023
Пока норм, но хуже, конечно, чем было. А вот что будет зимой, боюсь себе представить
Да ладно-ка. Мне Кирюха с утра тут сказал, что нету ни пробок, ни проблем. Одни выделенные полосы. Я ему верю, он не врет.
Так то хер знает где и мне туда не надо совсем. До Лядлва-Горького вообщ зеленый свет.
И правда.
Кванториум ж на Лядова находится.
Перекрытие Свободы на подъезд к нему на общественном транспорте к Кванториуму, очевидно, никак не влияет.
Б. Печерская (где, вероятно, школа у Мариши) тоже совсем не рядом с ним.
На Минина разные дороги ведут, хотя... Наверное, вам не надо.
Мне вот интересно, почему ты пытаешься подколоть, заведомо находясь в проигрышном положении?))) вам еще работать и работать, чтобы хоть отдаленно уровень похож был. Так что больше работайте и поменьше в интернетах зубоскаль)))
user_279423527 писал(а)
На Минина разные дороги ведут

Ну дык просвети несведующих, какими такими дорогами ездят те невиданные автобусы на Минина?
блин, перечитала тему, поняла, что живу в идеальном месте))
в шаговой доступности парк, метро, садики, школа, ДК с любыми кружками, 5 ТЦ, макдачня, огромная парковка
а, и мы оба с мужем давно уже в режиме хоум-офис))
на такси только на мероприятия, предполагающие употребление алко, так что пусть хоть сколько стоит, несущественно)
Мы соседи чтоль)
вполне возможно)

кстати, соседи по дому тоже приятные культурные люди))
Ну это точно не про меня)))
Escca
11.09.2023
костян, ты на автик к какой-то бабе подселился? ай молодца
а писал что в Питер уехал,бгг)
Тя послушать, так у него хер гранёный, походу. Девки за ним так и вьются, да все с квартирами, машинами, не жизнь, а малина! Вот бы всем так везло)))
Может ты свое счастье упускаешь? Вродь не старая еще и вполне симпатичная, если фотки твои тут выкладывали... Подумай)
Escca
11.09.2023
Да нет уж, пусть сей граненый хер достается любительница граненого, бгг)
он тут просто высирался по поводу приживания мужика на территории бабы, а сам, как только появилась возможность,тут же свой тощий зад на бабскую территорию пристроил.
Норм, че! Не всем так везет. И баба и квадратные метры, не надо напрягаться, е5и исправно только и васякот!
Escca
11.09.2023
Костян такой да))))
Да, вот бы хоть годик так пожить... Нихера, ни забот, ни хлопот. Настое5ало-махнул рукой, чемодан собрал и к другой ушёл. А та, другая, тоже с трешкой, дачей и машиной.
Жизнь-сладкий сон.
Escca
11.09.2023
Костяну надо курсы по пикапу для примаков открывать. Но его контингент вряд ли трешка, скорее однушка , максимум двушка в хруще. Так что ты уж больно метко прицелился, Костик старый уже, он на трешку не налижет )
Да хер с ним, можно и двушку в хруще, если нахаляву) только чтобы полочки не заставляли прибивать, да древнюю сантехнику и ветхую электрику чинить не заставляли)))
На годик бы, как в санаторий...
Escca
11.09.2023
румяныч ты чо меня до инсульта довести решил? ты и в хрущ?!!! ипать колотить
Дык, на халяву же! С меня, как с латыша, только х/й да душа. И не на всю же жизнь, а на годик, на все готовое)))
Говорю же, как в санаторий!
Escca
11.09.2023
все, пошла капельницу себе ставить
экая у тебя жизнь в семье-то, повышенной комфортности
что аж в хрущ готов слинять, прям именины сердца))
С юмором у тя явные проблемы. Хоть бы начало этой ветки прочитала...
да-да, про долю шутки ничего не слышал?))
и не удивительно
в смысле не старая, ей под полтос же, + двое детей и куча долгов. ттт в такое вляпаться. будешь потом от приставов да коллекторов сам прятаться, бгг
Escca
11.09.2023
написал сорокалетний бобыль в жопе мира)))
это все вранье
Мало ли что я писал
Escca
11.09.2023
примак, стало быть? ))
Канешна, а че, очень удобно
Escca
11.09.2023
С новосельем тебя, костянчик)
Спасибо оксанчик)
Escca
11.09.2023
уянчик, бгг
пожалуйста)
окутянчик же, прально?)
Escca
11.09.2023
не попал, бгг)
главное, чтоб твой ара попал)))
Escca
11.09.2023
эх, твоя шальная любовь к кавказцам, бгг)
эх твои пустые реплики
Escca
11.09.2023
в каждом сообщении про них пишешь, видать любишь когда тебя мощно, чтоб дымилось))
Певунья писал(а)
кстати, соседи по дому тоже приятные культурные люди

Взоржал)
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...=serp_navig&z=17
Даже на ЯндексЗеркалах засветились, культура она такая... Как там, бытие определяет сознание, ага)))
Тоже с Автозавода, видимо.
Почитаешь, так Автозавод прям райские кущи. Но вот контингент в домах, что со стороны Макдака, что напротив, через дорогу, конечно оставляет желать лучшего.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...=serp_navig&z=17
Как можно такими свиньями быть, а? В каждом дворе несколько машин на газоне припарковано, как так-то?
И кто все эти несчастные, которые по ул. Прямой и проспекту Ленина утром стоят на Пролетарке в сторону выезда, а вечером обратно?)))
Escca
11.09.2023
на автозе везде контингент, достаточно наливаек на каждом углу и орущих по вечерам ладаседанцветбаклажан около дк газ. метро удобно, но по факту только оно и есть, в центре все в шаговой доступности, детские сады и школы тоже. но район пролетарский, как был так и останется
Ну да, на любителя местечко. Либо кто там родился и жил всю жизнь, либо если работаешь там. Но чтобы вот так "просто понравилось", такого не может быть.
Escca
11.09.2023
во всех районах свои плюсы и минусы, глупо сраться на эту тему
Что мешает припарковать машину в соответствии с ПДД? Это так сложно? Нет мест? Зачем купили квартиру в этом доме тогда?
Все ведь просто, как 2x2
Escca
11.09.2023
да хорош скрипеть, в ваших геттах где только тачки не пристраивают. как будто в муравейнике на 200 квартир хватает места для парковки, ага. а у вас ведь не один такой дом там.
Но тротуары и газоны целые.
Escca
11.09.2023
у вас там газонов кот наплакал, все в асфальте
Знаешь почему в зените не паркуются на газонах? Потому что их там нет)
Есть, просто народ более воспитан. Не всем нравится жить в свинарнике! Глянь, там газон в глину размесили, "а че такова, мне машину негде поставить!", а потом эти же свиньи в цивилизованные места приезжают на работу и паркуются вторым рядом, перекрывают чужие машины, раскатывают газоны и на тротуарах пешеходам мешают. Обычное пролетарское быдло, только и всего. Уважающий себя человек так машину ставить не будет. Но тут проще новых нарожать или конский штраф, тысяч бы в 30, как за пьянку... Мигом место найдется!
представления не имею, кто там где стоит в пробках, у меня такой необходимости нет)
а парковка какая, красота же) Димка Кплюс всегда на нашей ставил раньше, вообще никогда вдоль дома не паркуюсь, фуфуфу
Ну, кто-то же раскатал газон, как на фото... Неужели Обама или Байден?
выглянула в окно (кстати, у меня на обе стороны дома), всё с газонами отлично, аккуратно, зелено, цветочки)
В любом, более менее приличном жилье, должно быть минимум 4 окна и непременно на разные стороны.
А так, вон, в Яндексе, прям у Макдачной на Веденяпина машины на газоне стоят, посмотри)
мало ли что там где стоит, у тебя вон другие дома Зенита - это уже другой Зенит, некомфортный, бгг
вот и Веденяпина меня не волнует нисколько))
А говорила, мак рядом.
У нас хоть во всем районе на тротуарах и газонах люди машины не паркуют. А вот Автозавод в этом плане швах. От Мостотряда до Кирова, везде полно таких мудаков
user_279423527 писал(а)
У нас хоть во всем районе на тротуарах и газонах люди машины не паркуют.

ой, заврался ты совсем, Румяныч))

конечно рядом, но Веденяпина мне ни с одного окна не видно, а вот газоны все в идеальном состоянии))
300.
надо монетизацию вводить, глядишь бы уже на одну таксопоездку денег собрал)
Пока больше 13000 за месяц не выходило, ну и бонусом большая экономия времени с такси, а так-то содержание+амортизация личного авто выйдет более 20000 в месяц, а уж "вновьпокупка" еще и разовые затраты нехилые. Поэтому пользуемся дальше такси и низкопольными автобусами, когда повезет :))).
ЗЫ за город по выходным ездим, и пока действует тариф "межгород" так вообще за 340 р в Кстовский район, считай даром. А вот по городу заметила раза в 1,5 подорожали поездки, из Цветов до Мещеры днем 400р+/-
Как у вас тариф межгород в кстовский район получается за 340? В выходные в Кстово по этому тарифу предлагали за 600-1000
сама удивлена, все лето так у нас выходило, и в эти выхи еще действовал
Зачем такси, если своя машина, новая есть?
УменяИхДвое писал(а)
так-то содержание+амортизация личного авто выйдет более 20000 в месяц

да откуда такой ценник то. если взять ширпотребное авто типа элантры, октавии и прочего, так налога 5тр в год, страховка 6тр, базовое ТО пусть 7тр, если не самому делать. ну переобувка 3тр чей, незамерзайки на 1тр. остальное все бензин по сути.
грубо 25тр + бензин
и + на ремонт и разные неожиданности убить неизвестное количество денег и кучу времени. С такси все более менее прозрачно и прогнозируемо.
когда в теме, то это вообще не затратно обычно. но сейчас ситуация поменялась чуть ли не кратно.
у меня простая машина съедает не более 15тр обязательных трат, ну +5-10тр на плановый ремонт пусть, которые редко когда полностью выбираются.
че, саньк, не выгодно становится быть мелким подключашкой то в яндексе?)

санек, а по комфорту+ у тебя есть машины то, или тока эконом? гы
13, это прям мало, на самом деле. Но, это не каждый день, вероятно. Больше на автобусах.
В область за 300 рублей, это что-то дешево. Намедни ехал из Кстовско района, в 11 вечера пробка от Запрудного до Ветчака. Зачем вообще дачи в таких местах, ума не приложу. Да и таксист должен быть на всю голову больным, за такие копейки ехать.
не каждый день конечно - я работаю из дома, вот ребенок 3 раза в неделю теперь на такси гоняет на тренировки, чтоб успевать, обратно автобусом. У нас загород до Кстова, поэтому, наверное так недорого, обычно было 500-700 - из Цветов через Анкудиновку ровно 26 минут ни разу в пробках не стояли, но про Ларинские пробки вкурсе раньше они были "нашими". Папа у нас в командировках или тоже из дома работает.
На своей машине, вестимо. Да и нет надобности каждый день кататься.
grey_z
14.09.2023
зимой на лыжах, летом на лисапеде.
опрос туповатый, на что бабок хватит, нам том и буду ездить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.