--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тараканы, посоветуйте эффективное средство

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1011
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
06.09.2020
Лет 15 не было тараканов, уже забыли что это такое. Месяц назад почувствовали по вентиляции запах, как будто кто-то морит и понеслось. Их конечно не много, (квартира после ремонта, щелей вроде нет, вентиляция сеткой затянута) но они есть.
Насыпала Gektor порошок и ещё какое-то средство в шприце, но всеравно иногда попадаются.
Подскажите что-то эффективное. Травить силами сэс не хотелось бы, их в принципе очень мало, да и в квартире животные.
Хотелось бы средство из разряда "помазать, посыпать, нарисовать" (в смысле не распылять). Помнится раньше Машенька была, но слышала что она уже не та.
гель "Капкан"
Nyurok
07.09.2020
Спасибо!
Действует 30 дней, тараканы травятся сами и травят соплеменников в уединЁнных местах, испытано на производстве, где много воды, т.е. ещЁ и наличие воды не мешает, как в случае с некоторыми народными средствами, не пахнет и очень хорошо затекает в щели, упаковано в пластиковый шприц, что очень удобно-руки не измазать + субъективно не очень дорого, да и не весь шприц ушЁл на ликвидацию, хранится долго для последующих применений. Рекомендую.
Nyurok
07.09.2020
А где купить можно, может подскажите
в магазинах, торгующих средствами от насекомых
Вот здесь тема про тараканов была
www.nn.ru/community/my_baby/...2%C1%CB%C1%CE%D9
Nyurok
07.09.2020
Спасибо, почитаю
Я в той теме писала про борную кислоту и шарики из желтков с ней. Прошел год, тараканов нет. Вернее, бывает редкий залётный (соседи-заводчики тараканов остались), но очень редко. Шарики из желтков обновляю время от времени, лежат они в разных укромных уголках никому не мешают. Ну раковину перед сном протираю насухо и закрываю сливы уже автоматом.
Nyurok
07.09.2020
В сливы надо закрывать?
Пробками все закрываю, в ванне, на кухне. Может, они по-другому называются, у меня сливы в голове. Компоты сливовые кручу )))
Удивительно, но эффективными оказались клеевые ловушки.
Nyurok
07.09.2020
Я видела такие, но как-то не могу представить куда их положить что бы тараканы попадали и кошки не прилипли)
Кошки не прилипнут и не съедят ничего, там замануха для тараканов внутри спрятана. Мне Раптор ловушки очень помогают, тараканы приходят каждую весну, я упаковку 6-8 шт. наклею везде и тарканы исчезают.
J@zz
07.09.2020
порошок борной кислоты весьма эффективен, а также шарики из неё и желтка яичного
У мамы соседка развела тараканов, расползлись по всему дому. Посоветовали гель БУЛЛИТ, стоит 350 р. Мы плкупали в магазине Лидер на Юбилейном бульваре, это что-то типа тысячи мелочей. Этот гель довольно тяжело найти. И еще она делала какие-то таблетки из борной кислоты и желтка. Все дыры вентиляции заклеивали очень мелкой сеткой. Пока никого больше не видели.
Nyurok
07.09.2020
Да у нас то все дыры вроде бы заклеенв, откуда лезут не знаю. У других соседей тоже появились.
Zaika22
07.09.2020
Позвинте в ДУК, пусть обработают подвал и мусоропровод, если он есть.
Shalan
07.09.2020
Стабильно раз в неделю выползал какой-нибудь один стасик. Видимо тоже по вентиляции или каким-нибудь стоякам от соседей. Купил по старой памяти мелок Машенька чтоб порисовать вокруг возможных мест прибытия. Месяц уже лежит не распакованный - ни один таракан больше не прибегал, видимо испугались. Рекомендую.
OlgaPush
07.09.2020
Тоже лет 15 не было таких "милашек". и вдруг((((
Пробегая мимо меня, брызгала на них дихлофос, рисовала мелками... Бегут радостные дальше.
В общем, вызвала дезинфекцию. Проморили-вонь ужас, конечно. Не выветривалось долго. И отмывала долго пол и мебель - налет от "тумана" распыленного липкий.
Но эффект сразу))) Ни одного больше нет.
Цена вопроса - 2000 руб на квартиру в 40 метров.
Я недавно вызывала дезинфекцию, здесь же на форуме посоветовали. Выветривается быстро, но на гостинку получилось 2,5 тысячи. Сказали убрать только посуду и продукты, но я вынесла практически всю квартиру, потому что обрабатывается буквально всё. Но следов вообще не остаётся.
OlgaPush
08.09.2020
Видимо разными методами и средствами... Мне тоже сказали лишь убрать продукты. А по факту налет везде был липкий. И запах держался долго.
Но лишь бы эффективно)))) И больше таких соседей не встречать.
Подскажите, откуда вызывали? мне тоже надо
Вот визитка
Таблетки "Фас", наносить дважды, с интервалом в неделю, но результат есть.
horntail
07.09.2020
Вам приманить или как?
Anhen
08.09.2020
Ловушки Раптор!
С детства помню мелок "Машенька". Но вообще давно не видела тараканов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.