--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Театралы в тему призываются. Нужен совет по спектаклям.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2150
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
02.09.2018
Нужно приобрести подарок двум женщинам (возраст 60 лет, если это вообще важно), предполагается подарить поход в театр. Желательно на комедию или что то не грустное, не очень драматическое.
Сама в последние годы была только в опере и в кукольном)
Посоветуйте хорошие спектакли, названия, по городу. Может быть премьеры какие то ожидаются.
Подарок будет использоваться в конце октября - начале ноября.
Да, за какое время нужно выкупать билеты? Есть ли ажиотажи в наше время?
memoza
02.09.2018
Очень понравился мюзикл Казанова в комедии и оперетта Мистер Х в оперном. На Казанову отправляли всех вподряд, очень всем нравится
+ к Казанова.
В оперном на оперетты советую. Летучая мышь очень понравилась и Сильва.
Спасибо)
а моему мужу не понравился Казанова, муж сказал, что фальшивят, пришлось в антракте уйти.
*Yulia*
02.09.2018
Из недавнего очень понравился "Пушкин. Триптих" в Комедии. По "Станционному смотрителю", "Барышне-крестьянке", "Метели". Рекомендую и для школьников)
Спасибо)
По нижегородским театрам и спектаклям ничего не подскажу, но тут глазом зацепилась за афишу "Встречайте, мы уходим" театра им. Моссовета, который будет у нас в НН в ТЮЗе 3 декабря этого года.
Ходила на него в Москве с родителями 60-70 лет, прекрасная постановка на тему отцов и детей, взросления человека. Отличная сценография и музыка. В главной роли В. Сухоруков.
Это, конечно, не октябрь-ноябрь, но спектакль стоящий, столичного уровня.
Мелифаро писал(а)
В главной роли В. Сухоруков.
Сухоруков великолепен. Только ради него можно уже сходить;) Год назад ходила на "Тартюф" с его участием, гастроли были в театре Драмы.
Спасибо) Но у дам будет др в конце октября- начале ноября, не хотелось бы откладывать.
Если вашим дамам нравятся музыкальные спектакли, посоветую Камерный музыкальный театр им.Степанова. Расписание спектаклей появляется примерно за месяц. Сейчас афиша есть только на сентябрь.
Да, я один раз попала на сборный концерт, где принимали участие артисты этого камерного театра. Очень старались. И молодых много. Пели, танцевали отлично. Ну и театр Комедии. Там много хороших спектаклей. Примадонны, леонардо,. Я смотрела ещё Лес по Островскому. Понравилось. Сын ходил на Примадонны, еле достал билеты. Народ ходит вовсю.


Не понравился только спектакль комедии положений, автор известный, Куни, Чисто английская измена называется. Ну артисты молодцы, но я такой юмор не понимаю . вот этот прямо не рекомендую тетенькам от 60,не понравится... Надо сына спросить, он там все знает...
Ну так Куни ставят в Драме. А так да, юмор там своеобразный, смотрела три спектакля этого автора. Вначале нравилось, потом уже не очень :)
MNG3376
02.09.2018
Примадонны- комедия положений, мне тоже этот спектакль очень понравился, но не знаю как его воспримут 60-летние женщины, спектакль Чисто английская измена мне понравился, но так без особого восторга.
А мне спектакль "Примадонны" не понравился.. Такое ощущение было, что попала в психбольницу с извращенцами))))))
Видимо на вкус и цвет, фломастеры разные)))
Просто чисто английский юмор не для меня, хотя "Комедию" люблю.
Спасибо)
Аза
02.09.2018
Из ржачного в Драмтеатре посоветую "Клинический случай" и "Слишком женатый таксист"
MNG3376
02.09.2018
Да, тоже люблю эти спектакли, а еще No 13.
Спасибо) Слишком женатого одна из дам уже видела) Понравился!
У меня вопрос такой странный - в драме верхнюю одежду на плечики в гардеробе вешают?
Не обращала внимание. Спросите лучше у тех, кто часто ходит)
да я уже сходила сама, спасибо)))
Fit-Prof
02.09.2018
Порекомендую в оперном "легкий жанр" - мистер икс, коко шанель, сильва, летучая мышь и т.п. Ажиотажа нет, но на хорошие места,все же надо заранее. Дальше третего ряда сидеть не рекомендую
Спасибо)
Ire-NN
02.09.2018
Например, мюзикл "Леонардо" и спектакль "Примадонны" в Комедии.

И к Мистеру Икс отчаянно плюсуюсь :)
Спасибо)
спасибо за тему. я как то совершенно упустила нижегородскую театральную жизнь, а меж тем вижу в драме премьера, Господа Головлевы, с Юрием Котовым в главной роли)

из репертуара драмы возможно подойдет "Бестолочь". хотя вообще комедии положений не очень то удаются нашей драме... с Клинического случая мы помнится, вообще ушли.

да, имхо неплохо вышла постановка по Горькому На дне.
MNG3376
02.09.2018
Бестолочь - замечательный спектакль, очень поднимает настроение.
Господа Головлевы. Рыдаю. Я их обожаю :(
Спасибо)
eseniya
04.09.2018
Обязательно Головлевых посмотрите, Котов бесподобен.только 1-2 ряд не берите билеты,пыль летит сильно.
Murzikk
02.09.2018
Купите Юнону и авось ленкомовскую, начало ноября
Hermit
02.09.2018
Отличная постановка, ходили на нее в Москве, до сих пор под впечатлением,
Певцов просто неподражаем)
В Оперном мюзиклы
"Ханума" (хвалят)
"Моя прекрасная леди" (по фильму "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн, дамы за 60 думаю фильм видели).
Если любят балет, то смотрите репертуар "Болдинской осени", -"Щелкунчик", "Лебединное озеро", "Дон Кихот", танцуют солисты Большого и Михайловского театров. Кто любит балет-советую сходить))
Ханума да, вполне)
MNG3376
02.09.2018
Ханума, возможно это лучший выбор
aolegovna
02.09.2018
rusalochk@ писал(а)
(по фильму "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн, дамы за 60 думаю фильм видели).

:-D :-D :-D :-D точно по фильму :)))))
дядька по имени Фредерик Лоу просто мимо проходил десятью годами ранее :)))
Нааастяяяя.... :)))))))
aolegovna
02.09.2018
Молчи, дама за 60. Небось видела фильм-то? ;)
Спасибо)
Чисто английская измена в театре комедия.
Спасибо)
Не надо на нее, не оценят, я писала, что ходили коллективом многим как раз за 50 и больше..., никому не понравилось ....Не понравилась сама пьеса. А игра артистов хорошая.
SKy-bo
02.09.2018
Тоже порекомендую Хануму и Мистера Икс в оперном. Хануму вообще замечательный спектакль!
Спасибо)
MNG3376
02.09.2018
Наверное, меня вполне можно назвать театралкой))). Чтобы я посоветовала. Возможно можно и что-то немного грустное. Почему бы и нет. В театре комедии для дам я бы порекомендовала спектакли Пять вечеров и Выходили бабки замуж. А еще в последнее время мне стали нравиться спектакли на малой сцене, в августе с большим удовольствием я посмотрела два спектакля Любовь премиум класса и Рандеву на Брайтон-Бич. В театре драмы я бы порекомендовала, если комедию, то Брачный договор, вот пожалуй бы я именно на этот спектакль и купила для них билеты, а еще мне очень понравились спектакли Старшая сестра, Волки и овцы, Параллельные влюбленности, Три романса о любви. И еще очень рекомендую Хануму в Оперном, очень-очень))). А вообще тема очень хорошая, я в этой теме для себя два спектакля отметила, на которые постараюсь сходить))).
MNG3376 писал(а)
Выходили бабки замуж

Вам правда понравилось?!? Ужаснее спектакля не встречала
MNG3376
03.09.2018
Да мне правда понравился этот спектакль))). При том что он вроде смешной, это очень глубокий спектакль. Это спектакль про женское одиночество. Не люблю спектаклей поверхностных и пошлых, чем иногда грешит театр комедии. Люблю театр драмы больше, но в последнее время, наверное, хожу чаще в театр комедии, там больше премьер. Самый любимый спектакль- Очень простая история в театре комедии, но его я бы больше порекомендовала подросткам.
MNG3376 писал(а)
Очень простая история в театре комедии, но его я бы больше порекомендовала подросткам.

Истово плюсуюсь мильёном плюсов. Возила дочу на него лет 5-7 назад.......
Юлик3
09.11.2018
MNG3376 писал(а)
Очень простая история в театре комедии, но его я бы больше порекомендовала подросткам.

Мне самой очень понравился этот спектакль. Я бы еще раз сходила с удовольствием.
Да уж...Ничего хуже ещё не видела...)
Спасибо)
в культурном шоке от "Брачного договора"... правда кому-то нравится? практически единственный спектакль, в процессе которого мне пришлось потихоньку достать телефон и просматривать почту, чтобы не уснуть.
"Выходили бабки замуж" в театре комедии совсем грустный (.
Очень понравился спектакль "Старшая сестра". Даже на фоне старого советского фильма очень неплохо смотрится.
"Волки и овцы"- нормально так и не более.
В театре драмы, наверное, еще только один спектакль нравился- "Вышел месяц из тумана"...
MNG3376
04.09.2018
У нас весь зал стоял на "Брачном договоре", никак не могли отпустить артистов, легкая искраметная комедия с национальным колоритом, я не знаю почему вы в "культурном шоке". "Волки и овцы" - один из лучших спектаклей театра драмы. В театре драмы пркатически все спектакли очень хорошие, мне только не понравилось 2 спектакля Саломея и Смерть Тарелкина. Являюсь большой поклоницей театра драмы на проятжении 25 лет, наверное. "Старшая сестра"- очень хороший спектакль, Мельникова ничуть не уступила Дорониной, а Баголей, на мой взгляд, сыграла лучше Теняковой.
ходили компанией, все были разочарованы. где там "искрометная комедия" мне не понять. но у каждого свои предпочтения. а в конце спектакля тоже вставали и хлопали- премьера, стараются, надо поддержать
MNG3376
06.09.2018
Да ладно, сколько раз ни была на премьерах, если спектакль зрителям не нравится никто не встанет и не будет хлопать. Причем я была не на самой премьере, но зал принимал очень тепло при этом. Может просто ваше мнение не совпадает с большинством в зале. Ведь действительно, у всех свои вкусы.
Zaika22
02.09.2018
Я б цирк посоветовала. Заядлой театралке и даме за 70 очень понравилось.
Театр им понравится больше, точно знаю! В цирк с внуками своими они ходят)
Я за Примадонн в комедии, билеты советую заранее приобрести
Спасибо)
Gerty
02.09.2018
В Комедии Пушкин.Триптих (классические произведения в уморительном современном представлении).

Если из классики - На дне в Драме (играют по сюжету).
Спасибо)
ООО, я рекомендую комедию. Очень понравился триптих по Пушкину. Боинг-боинг классная комедия, свекрови тоже понравилась. Так же рекомендую фуршет после премьеры.
А так, нежно обожаю театр комедия. С ужасом обнаружила, что спектаклей, на которых я ещё не была очень мало и теперь растягиваю удовольствие, посещаю реже, чем раз в месяц... Очень нравятся их постановки
Спасибо)
Meysi
04.09.2018
Подскажите, а на Пушкина 9-летку можно взять?
Я думаю рано. Там ничего такого нет, но и барышню-крестьянку дети начинают изучать в школе явно позже, чем в 3 классе.
Кстати, посмотрите на спектакль, есть ли там ограничения по возрасту (я не интересовалась этим вопросом, ибо хожу с мужем, ему явно больше 18 лет :-))
Meysi
04.09.2018
Спасибо)
там 12 +
Miss Nat
09.11.2018
А порекомендуйте пожалуйста места на фуршет после премьеры, не понимаю как там столы стоят...где поближе к актерам?
Там 2 сцены, грубо говоря, и актеры ходят между зрителями.
Да и фойе маленькое, увидите все.
Miss Nat
09.11.2018
Значит все равно какие брать?
Приятная комедия, премьерная, в Доме актёра 28.09 "Пока смотрит не разлучит нас". Играют хорошие известные актёры нижегородских театров. Тоже в Доме актёра будет гастрольный концерт 05.10, позитивный. Все без пошлости и, ценыприемлемые 400 - 500 руб.
Спасибо)
Ну а я могу предложить вот такой вариант: mo*lbertnn.ru
Не театр, а рисование, ходила туда и сама и с подругой. Очень интересное мероприятие. Арт-завтрак - это сначала завтрак в ресторане, а потом уже рисуют картину. Для интеллигентных женщин очень даже!
crAzy CAT
04.09.2018
Спасибо за тему! Плюсуюсь к "Казанова" и "Леонардо" (театр Комедии), оперетты "Летучая мышь", "Ханума" (Оперный), "No 13", "Слишком женатый таксист", "Бестолочь", "Клинический случай" (в Драме), "Чисто английская измена" вот вроде бы и похожа и тоже комедия положений в театре Комедии , но не так впечатлила( . "Очень простая история" в Комедии - прекрасный спектакль, смотрела его достаточно давно и хочу еще раз, но он редко идет и не получается.Билеты нужно покупать заранее, можно позвонить в кассы и узнать когда будет продажа на октябрь. Просто это у Вас подарок, а хорошие места всегда очень быстро раскупают. Может быть Вам пригодится еще такой вариант как подарочный сертификат . Насколько я знаю, можно купить и тогда именинницы сами смогут выбрать на какой именно спектакль пойти))).Это можно на сайтах театров посмотреть или в кассы позвонить. Вы такая молодец -прекрасный подарок на мой взгляд - билеты в театр! Я бы очень обрадовалась)))) (хотя я моложе 60 :))))))
memoza
04.09.2018
Да,я бы тоже обрадовалась такому подарку.
lionchik
18.09.2018
У меня мама всегда за такие подарки, единственное, просит чтобы никакой классики.
Кори
09.11.2018
я за все спектакли Драмтеатра. Но, как и в Вашем случае - купила билеты на Сергея Захарова, уж очень им нравится ( и Гвердцители еще выбирала)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.