--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

технический лицей. отзывы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
400
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
26.01.2015
Расскажите, пожалуйста, про тех лицей. Что-то я про него совсем не подумала. Там ведь нет начальной школы? Или есть?
LukA
26.01.2015
С 8 класса там. 1 класс. В основном в 9 классы набирают. Начальной школы нет.
Там в основном набор с 10 класса, 9 класс как подготовительный в нём для основного процесса обучения в 10-11. Всего 10 классов 10х и 11х, каждый класс прикреплен к ВУЗу, водник, строяк, лобач и политех. Один день в неделю вузовский, все сидят на парах в институте, как бы курсы что ли. Очень помогает освоится, подготовиться к поступлению.
Школа сильная, туда , раньше по крайней мере, брали только сильных учеников, ну и блатных конечно, куда без этого. Родители первый год все были в шоке, что их отличники в обычной школе в 10 классе лицея с двоек на тройки перебивались. Преподаватели успокаивали, что это их до нужной планки дотягивают, в 11 классе уже все учились ровно.
Зато на первых двух курсах института я на парах математики и физики сидела балду пинала, т.к. мы это всё уже в лицее прошли и отзубрили, было намного легче учиться, чем тем, кто после обычной школы пришел.
Ещё у них конечно процент поступления высокий. В моем выпуске не было не поступивших вообще.
avt-nat
26.01.2015
Всё так пишите) Я тоже его закончила. Если мозги есть, то подготовка там действительно сильная идет.
О, лицеисты среди нас! *крепко жму руку*
Что мне ещё всегда нравилось, там атмосфера своя какая-то, сплочённая (долго слово подбирала), я так школу не вспоминаю, как два года обучения в лицее, лицейское братство даёт о себе знать. :)
elenka-21
26.01.2015
И я оттуда)) всем привет)) перед вузом от меня даже репетитор по математике отказался, сказал, что ничему новому он меня не научит, сама все знает. Я после нтл в вшэ поступила сама, хотя группа была к лобачу прикреплена и подружки мои дружно на мехмат и химфак поступали.
alterigra
26.01.2015
Скажите, пожалуйста, а готовиться к поступлению туда нужно с репетиторами? Помимо физики и математики другие предметы сильные?
Я не готовилась, мы просто пришли на собеседование к директору школы с дневником. :)) Он его полистал, поулыбался красивым записям от учителей и всё.
Сейчас не знаю, есть ли там экзамены или нет. Раньше брали за хорошую успеваемость, медалистов, просто умных и толковых ребят.
Я не могу сказать сильные или нет, сравнить то не с чем, как там должно быть в 10-11 классе с другими предметами не знаю, а в вузе в основном пригодились математика и физика.
От себя могу добавить, что всегда было интересно на химии, литературе, истории, английском. Вот с русским беда была, да. Тогда русского в принципе в 10-11 не было, потом в 11 классе его решили ввести в программу. Учитель русского у нас была завуч, которой вечно некогда, они приходила раз в месяц и давала контрольную, после которой у всех резко портилась успеваемость. Хорошо что в предыдущей школе научили. :) Но при поступлении все русский писали, норм, сдали. :)
elenka-21
26.01.2015
Вы случайно не в 2002 году заканчивали? Читаю вас и все, как у меня))
Почти, в 2003 закончила. :) Так что наверняка друг другу на глаза попадались. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.