--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефоны и супруги.

Опрос
3328
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вы скрываете от своих любимых (супругов) информацию в своих гаджетах, контактах, паролях, или у вас все в открытых доступах?
Если в свободном доступе, то смотрите?
Телефоны и супруги.
В открытом доступе, смотрю. Свое тоже не скрываю.   233 | 81%
Скрываю, и от меня скрывают.   35 | 12%
Скрываю, а вот от меня не скрывают.   12 | 4%
В открытом доступе, смотрю. Мою информацию ни кто не видит.   8 | 3%
Проголосовало участников - 287
Marvary    Папа Оля    Бел-ка    Scarlett.22    Кузанна    hele13    Bupyc    puff    Anny24    Дед Банзай    stuednt    mamuslik    семицветик81    АленаТ    Равильевна    Орлица и орлята    yaratam    Lunatasha    aolegovna    Цветаева    aliene    ленок))    snezhnaj    Кедровая фея    Ненавижу утро    Джибути    Appelsinka    Кирена    memoza    Дарья Владимировна    LAV    Margi    berg    Любашка    Mureka    Ира Борисовна    MaMoVi    zhikhes    undina    Sinitsa75    KoKosinka    olynka    Iz goroda N    Shket    ховушка    Hermit    lenatt    Кхалиси    Nandita    Леночк@@@    Nadegda)    krysenok    Залатая    Компостеров    Rudita    MarishaNN    MurElla    julia-dem    Цыгане    nufnuf    Gala51    Laimon fresh    musik83    Vertikal    Евгеша2    Ольга146    ЛХ    lubachka    kitym    alima    Красный цветок    Natalisha    мама0814    rinina    nnnadja    Катаррина    Рыжая в душЕ    Areshek    Яселька    sokoly    Пыхтеныш    Плюш    Черничный пирог    tarasovamama    mp-mp    Иришка33    eviga    ульяшик    Ytsan    Krada    Д@урия    ляличка    оксюша    Nata30    ilium    колянчик    Докторнемо    Mademoiselle-Katrine    Miledy    МуммиМамма    Мармазетка    Lukass    elena.krasnova    Мама_Ната    Oxana74    Нумам    Marthamydear    Тутта Ларсен    Shapovalenka    Saluta    Фатини    Snotra    IceIceIce    МамусяЛапуся    mt_desingner    Летняя олимпиада    Смеловчик    annavita08    zaychena    ЛенаРомашка    Таньша    ediza    kysann    П@лочка    Felix.anna    ольга23    X@ndr@    Klasika    zaznoba74    Melita    *кошка*    Mia2    Leana    Booi    Katena_97    Pibodi    Deniza    LelechkaP    МамаРомы2010    Mammam    novaya    Л@ВИН@    Olesya84    Nastyona    Nikushka    саровский бобер    natmasik    Хиллари    Касс@ндр@    breadshow    victori    SalutVera    Omar77    Лёлька Ляксеевна    К@пучино    Ysishki    kleines    sanga    Против течения    Дашина мама    Santa Baby    Ленок052    Сияющая    Всё будет хорошо!    malinka2012    Plaly    Алена20    Marish@    pavlodar    homka13    dikiy-tigrenok    lionchik    catt    Alkesta    ol_ka13    Aby*    тесси    Тимкина я    САМ@Я    pet6912991    Виртуалка    Lalavika    Тиаре    Годива    Екатеринка    Рыжий хвостик    emma.morly    WESPE    YULYA-LA    La_Luna    *Радость*    ang_na    Quadrifoglio    Джулай    тайко    Aprelia    seme4ka    Чипан    Honey1    GalinaC    и еще 87
Mureka
12.11.2017
Не скрываем, не смотрим, а также не чистим историю браузеров😀
Мне сюда
Правильно, зачем чистить, если есть режим инкогнито :-D
Nata30
13.11.2017
Сюда же....нечего скрывать
Игр@
13.11.2017
И я тут
И мне сюда.
Автор опроса - параноик. Далеко не у всех мания преследования есть.
только от детей)))
телефон- без пароля. почта- с. но могу оставить на общем компе открытую и даже переживать не буду. пусть муж переживает если что)))
Bupyc
12.11.2017
Нечего скрывать , видимо скучно живём.
Cookies
12.11.2017
Моего варианта ответа нет. Паролей нет ни у меня, ни у мужа. Не проверяем. Я даже не знаю что, где и как искать у него в телефоне (у меня никогда не было Андройда)
нет мужа, нет проблем (с) ))))
а жена есть?
Да
Оба телефона запаролены от юных хакеров))
а где вариант не скрываю, а от меня скрывают?))
вообще обычно нет такого желания. но если будут веские подозрения, которые могут повлиять на дальнейшие отношения, и мне не говорят правду, то могу и залезть. было раз в жизни давно. всегда убеждаюсь по жизни, "когда вам кажется - вам не кажется".
tchainka
13.11.2017
Courvoisier писал(а)
а где вариант не скрываю, а от меня скрывают?))

Видимо, такие варианты долго не живут :)
В цитате Высоцкого явно прослеживаются двойные стандарты :)
ну двойные так двойные)) а я согласна с ним. мне не нужна видимость, мне нужно так, как на самом деле. может, придется пойти на компромисс много с чем, но я должна знать, что там на самом деле и это должно быть осознанное решение, а не запудренным мозгом, когда тебя ввели в заблуждение.
tchainka
13.11.2017
Я была бы обеими руками с ним согласна, если бы не знала, что сам он к себе этот принцип не применял. А так-то да, все очень хорошо и правильно.
а))) а может, он это сказал до того, как разочаровался в человечестве и стал неразборчив?
tchainka
13.11.2017
До того он едва ли был настолько известен, чтобы его афоризмы как-то фиксировались :)
А это прям 100% его слова?)
tchainka
13.11.2017
Да мне в этом смысле как-то все равно, кто страдает двойными стандартами, сам Высоцкий или тот, кто его якобы цитирует :)
Ивна
13.11.2017
Courvoisier писал(а)
как разочаровался в человечестве и стал неразборчив

А почему сразу "разочаровался" и "неразборчив" - может быть наоборот: это был его способ выразить любовь или способ ее обрести!
ну если говорит, что фу и бе.
хотя есть же сторонники мировоззрения "отлюбить весь мир нельзя, но стремиться к этому нужно". у них такой способ. да много разных.
А кто ж вот знает,скрывает твоя половина что-то или нет.Некоторые пишут вот:"Не чистим историю ни я,ни он"))Вот откуда они знают?)
tchainka
13.11.2017
Наверное, когда скрывает, то и паролем не делится, и аппарат другим в руки не дает. Ну т.е. это косвенный признак, конечно :)
о, если знакомство начинается с параноидального "вот это мой телефон и я его никому не даю трогать", то сразу "ой,всё". хотя и не хотелось, в общем-то)))
tchainka
14.11.2017
Само по себе, может, и не страшно. Ну вот такие у человека чуйствительные границы. Хорошо, конечно, чтобы он и к чужим границам относился при этом так же :)
да, без взаимности никуда))
Неприятно конечно, но это мой вариант, от меня скрывают, всё запоролено, я ничего не скрываю. Пару раз прорывалась сквозь пароли ну и находила конечно же, "кто ищет, тот найдёт", приятного мало. От сюда делаю вывод, что раз есть пароли, значит есть что скрывать.
Пароли друг друга знаем, я поглядываю раз в год, ничего не нахожу и успокаиваюсь и это круто! Смотрит ли муж - не знаю, но от него и не скроешься, поэтому веду себя хорошо.
Не скываю. Ни в телефоне, ни на компе. У мужа тоже могу все посмотреть если захочется.
Ну и ни я, ни он не дураки и если очень приспичит что-то скрыть, то это достаточно леко сделать, при этом не вызвав ни малейших подозрений. Хотя нужды в этом пока не возникало, у меня так точно))
Nadoeda
12.11.2017
Варианта "не скрываем, не смотрю" что-то не вижу.
Angel-A
13.11.2017
+ к вашему варианту. а мужа еще и в соцсетях нет, скучно
Nadoeda
14.11.2017
Моего тоже нет :-D
Margi
13.11.2017
пароли не стоят и чисто теоретически посмотреть можно в любой момент, а на практике заглядываем в телефон супруга только фото сына посмотреть или сыну игру-мультик нужный помочь найти.
Пароли стоят.у мужа знаю-не лажу,мне ...не интересно. Мой не знает.
KoKosinka
13.11.2017
У нас пароли одинаковые :)))))))))
vp
13.11.2017
ЭОС.
Где вариант: "не скрываю, не смотрю"?

Не считаю нужным заглядывать в чужой телефон. Супруги, друга, коллеги... Это просто противно!
Не скрываю от своей спутницы телефон, не прячу. Там нет ничего криминального или палевного.
Ноут, что живёт у неё, без пароля. Я знаю, что она не полезет читать мою почту или приватки.
Если бы это допускал - наверное, мы бы сразу расстались.
У меня все в открытом, у мужа - хз, вроде не скрывает. Сама не смотрю(кроме одного раза, краем глаза зацепилась за разговор в Скайпе, полночи читала. Не романтический.)
Если узнаю, что за мной шпионят - будет неприятно.
Claimore
13.11.2017
Не сую нос в чужие гаджеты, но и в свой не пускаю.
У меня запаролено отпечатком пальца.
Мне сюда)
elenkakl
13.11.2017
С отпечатком у нас история была. На моем телефоне баланс оказался нулевой, а мне нужно было срочно позвонить. Муж спал, будить не хотела, взяла его телефон, запароленный отпечатком, поднесла к руке, тыкаю, никак! Муж один глаз открывает и говорит: "Другая рука".))))) Посмеялись дружно, и он потом мой отпечаток пальца тоже сохранил, в качестве пароля. По теме: телефоны не смотрим.
Какая прелесть)))) спасибо)
Не скрываю. Не смотрю. Пароли знаем. Муж иногда планшет дом забывает. Теоретически могу залезть посмотреть в его месенджеры. Времени нет)) Да и интереса тоже. Муж с моего ноута звонит родителям своим и т.п. У меня ноут шустрее работает с момента включения.
Все в открытом. Муж даже переписку читает с подругами или сестрой. Я как-то все равно не ловко себя чувствую, когда чужую переписку читаю, поэтому не читаю)
свой ответ:
не скрываю,и не смотрю.
b@rtimeus
13.11.2017
Мои пароли себе поставил. Так что знает все мои пароли, а я его. Вечно не знаю, где валяется мой телефон, так что может смотреть его хоть до упора, я и не узнаю. К нему лазить повода нет. Нечего скрывать-нет проблем.
b@rtimeus писал(а)
Нечего скрывать-нет проблем.

+
жалко тратить здоровье и силы на прятки, изворачивание вот это, помнить, кому чего наврал, чего недосказал... какая-то поддельная жизнь с пальмовым маслом в составе)
b@rtimeus
13.11.2017
И таскать с собой телефон везде и не дай Бог забыл, а там на дисплее сообщение висит типа: не могу забыть твои волшебные сиськи! :-D
предпросмотр отключай, да? ;) ну и традиционно, контакты в духе Олег Петрович ЖЭК, бабушка Антона))) или "я -ярый борец за демонстративное кормление грудью в людных местах. тайные поклонники, я не виновата, исключительно асексуальные ценности")))
есть даже специальные сайты, где семьи выкладывают свои фотки ню, кто для лайков, кто для встреч. так что вдруг окажется, что муж даже и не против восторгов на сиськи жены у других.
Libreta
13.11.2017
У нас с мужем абсолютно одинаковые телефоны, часто путаем их (становится понятно где чей когда войдешь в тел, а вход через пароль или отпечаток пальца), так что могу сказать что в открытом доступе и периодически смотрю :)
LukA
13.11.2017
Не скрываю, но и не смотрю. Современные телефоны вообще по отпечатку разблокируются, не посмотришь.
Да ту всех пароли одинаковые на все, какие отпечатки. А потом: ой, меня взломали
LukA
13.11.2017
Дочь 8 лет возмущается почему на её смартфоне нет такой функции :)
lubachka
13.11.2017
Все в открытом доступе. Смотрим друг у друга.
Мы не трогаем телефоны и гаджеты друг друга, за исключением случаев, когда надо отнести трезвонящий агрегат абоненту, находящемуся в другой комнате. В такой ситуации можем еще на экран глянуть и сообщить, что звонит условный Петров.
У мужа все с паролями (рабочая необходимость), мои пароли чисто символические.
А где вариант, что я не скрываю и от меня не скрывают, но я не смотрю и что бы мое смотрели тоже не замечала?
Jolly gaz
13.11.2017
У меня только графический пароль стоит, но его и дети и муж знают. Он стоит, чтобы телефон в кармане никому сам не звонил)
не скрываем, не смотрим, вернее можем взять телефон друг друга если свой например сел. Специально никто никого не пасет.
А где вариант, всё в открытом доступе, но не смотрим?)
Да, к нас тоже такой вариант))
tchainka
13.11.2017
Не вижу своего варианта. Никто ничего не скрывает, муж знает мой пароль от телефона и планшета, я - его, и оба не смотрим.
Ыш
13.11.2017
А почему нет варианта "не скрываю, не смотрю"? Шмонать личные вещи супругов и членов семьи - это залог успешной жизни, что ли?))
Моего варианта нет.
Телефоны без паролей, ноут общий тоже без пароля.
Паролей от моих аккаунтов в соцсетях не знает. По первому времени спрашивал от них пароли, но я могу ему в любой момент открыть любой аккаунт и пусть его смотрит, читает сколько хочет, а пароль не дам.
Да, случались у меня приступы острого любопытства, залезала в телефон и читала, но принимала все меры, чтобы не спалиться и никакого компромата не нашла. Приступы иногда случаются, но все реже, да и лень.
Я смотрю, здесь все, как на подбор, ничего не скрывают и по чужим телефонам не лазят)) Но стоит только очередному серому нику написать о том, что муж-козел изменять надумал, так основной совет - это залезть в телефон / ноут и прижать мерзавца))). А еще многие сознаются, что постоянно мониторят мужнины гаджеты, чтобы держать руку на пульсе :-D

ПС я по чужим телефонам, ноутам, карманам, кошелькам, сумкам не лажу, муж тоже в этом не был замечен))
tchainka
13.11.2017
Сч@стлив@я писал(а)
Я смотрю, здесь все, как на подбор, ничего не скрывают и по чужим телефонам не лазят)) Но стоит только очередному серому нику написать о том, что муж-козел изменять надумал, так основной совет - это залезть в телефон / ноут и прижать мерзавца))).

А что делать, если человек (например, я) действительно и не лазит, и не скрывает? Стыдиться своей белопальтовости и молчать? :)
Да не надо стыдиться, я тоже, получается, в этой теме в белом пальто, потому что не лажу по чужим вещам. Просто почему-то вспомнились все темы про мужей-козлов, и даже были споры о том, этично мониторить гаджеты, или нет. И большинство написали, что в семейной жизни это просто необходимо. Но пока народу мало, посмотрим, может к вечеру статистика изменится))
это всё разные люди))) одни пишут про зимние костюмы в +5, другие живут с открытой форточкой круглогодично. одни выкладывают фотки с островов, другие спрашивают, как оформить пособие малоимущим. одни жесткие материалисты, другие чакры раскрывают и бегают на все тренинги по вызыванию внутренних сущностей, пока денег хватит. тут очень много народу просто.
Я и говорю, подождем, может , статистика изменится, когда больше народу в тему зайдет))
Courvoisier писал(а)
одни пишут про зимние костюмы в +5, другие живут с открытой форточкой круглогодично

А что это взаимоисключаемое прям? :-D
Мы и с форточками и в зиме, если не с +5, то с 0 примерно :-D
да откуда я знаю, может, кто и дома в зимнем ходит, но форточку не закрывает))))
Courvoisier писал(а)
это всё разные люди))) одни пишут про зимние костюмы в +5, другие живут с открытой форточкой круглогодично

Это я! Я на улице с ребенком гулять в +2 могу в зимней одежде (холодно стоять, пока она по горкам-качелям носится), но дома без свежего воздуха задыхаюсь, форточка в спальне открыта даже холодной зимой.
tchainka
13.11.2017
Сч@стлив@я писал(а)
И большинство написали, что в семейной жизни это просто необходимо.

Было бы очень наивно думать, что большинство людей счастливы в личной жизни. Поэтому так и выходит :)
Я за что купила, за то и продаю) Четко помню, как многие частенько советовали не пренебрегать просмотром мужниных телефонов и компьютеров, на всякий случай, для профилактики)))
tchainka
13.11.2017
Я тоже это помню :)
tchainka писал(а)
Было бы очень наивно думать, что большинство людей счастливы в личной жизни

А что большинство несчастны? =-O а зачем тогда...
tchainka
13.11.2017
anastejshen писал(а)
А что большинство несчастны?

Вы можете назвать счастливым союз, в котором один партнер не доверяет другому? А тут, по непроверенным данным, таких большинство :)
Может, не работать хочется сильнее, чем настоящих отношений.
tchainka
13.11.2017
Может. Но к счастью это ведь не имеет непосредственного отношения :)
а тут уж дело приоритетов. кому для счастья надо 4 детей и собаку. кому начальником отдела стать, а несемейных у них не повышают. кому-то "ну надо же замуж в 25 выйти". кого без пары друзья сторонятся. и тут уж кто придется сойдет, любой согласный. ну и как бонус, может будет интересный и/или привлекательный человек. а если еще и содержать будет? ну взгрустнется, заведут друга для сердца на старости лет. а так - жизнь удалась.
tchainka
13.11.2017
Courvoisier писал(а)
кому для счастья надо 4 детей и собаку. кому начальником отдела стать

Кто-то ДУМАЕТ, что ему для счастья надо 4 детей и собаку, или начальником стать. Или замуж в 25 выйти. Почему-то очень многим людям кажется, что счастье возникает в результате исполнения конкретного желания :)
я знаю очень много женщин, вышедших замуж по... скажем, практичным доводам. возраст, стереотипы, ипотека, удобный кандидат на отцовство, выезд из деревни и т.д.
сказать что они не счастливы - язык не повернется.
были и истерики и меланхолии, но чаще обычно довольны. так, видимо, раз в год вспомнят, что один пунктик вычеркнули. ну что, зато дети какие хорошие, не пьет-не курит, зарплату отдает, гвозди забивает.
и знаю тех, кто говорит, что им партнер для счастья как таковой не нужен. кошки, рукоделие, виолончель, гантели, журналистика, иногда сочетание. иногда одни дети. и я думаю, что им реально нафиг никто не сдался. ну будет финансовый придаток - отлично, но не будет - его проблемы.
и мужчины тоже, "ищу жену". спрашиваешь, какую надо. ну, сиськи там, чтоб не мешала и улыбалась. говорю, а ей что? "а ей готовить, убираться". ага, а то без тебя бытовухи не хватает, за кем бы еще поубирать)))
а с другой стороны, найдут такие друг друга, он - домработницу, она - кошелек и передвигателя тяжестей. вот и дергаются по телефонам, вдруг утащат, а больше никто в рабство не захочет)))
я думаю, у кого-то реально больше счастья от чего-то другого, чем от партнера. просто такие ценности у них.
tchainka
14.11.2017
Courvoisier писал(а)
я знаю очень много женщин, вышедших замуж по... скажем, практичным доводам. возраст, стереотипы, ипотека, удобный кандидат на отцовство, выезд из деревни и т.д.
сказать что они не счастливы - язык не повернется.
были и истерики и меланхолии, но чаще обычно довольны.

Вот сейчас вы отождествляете счастье и довольство. А это вещи принципиально разные, на самом деле :)
кто ж так глубоко копаться будет))) улыбается, не усталая, кругов под глазами нет, все проблемы тяжелее выбора вазочки - проблемы мужа, чайку заварила - подвиг разведчика... да шоп я так жил!
tchainka
15.11.2017
Courvoisier писал(а)
кто ж так глубоко копаться будет)))

Ну я же копаюсь. Едва ли я одна такая с эксклюзивными желаниями :)
Не, ну правда, если скучно - какое же это счастье?
Так это на основание опроса что ли? :-D
Так тут и "правильного" ответа то нет) половина могли тыкнуть куда попало)
Да и мало ли кто чего в интернетах пишет)))

Но мне почему-то казалось, что счастливых, ну или хотя бы не несчастных больше) ибо живут добровольно и большинство вполне устраивает то, что есть (даже когда со стороны это не очень)
tchainka
13.11.2017
anastejshen писал(а)
Но мне почему-то казалось, что счастливых, ну или хотя бы не несчастных больше) ибо живут добровольно и большинство вполне устраивает то, что есть (даже когда со стороны это не очень)

Мне почему-то кажется, что многие люди вообще не имеют понятия о том, что такое счастье, и уж тем более - счастливы лично они или нет. Кто-то счастлив и об этом не догадывается. А кто-то несчастен и никогда об этом не узнает. Более того - кто-то может искренне считать себя счастливым или несчастным и при этом ошибаться. Суть дела от этого не меняется :)
у меня перед глазами несколько отличных людей, просто суперских, которых загнобили мелкие домашние тираны. они не всегда агрессивные, иногда это капанье на мозги годами, иногда это просто мягкое зомбирование, человек говорит фразами супруга даже. вообще ничего своего не остается. вплоть до смены религии. и еще обидно, когда видел адекватные альтернативные варианты и так жаль, что много лет назад по другому варианту не пошло( прям реально берут хорошего человека и делают из него куклу-вуду или голема(
tchainka
14.11.2017
Все так, я таких тоже видела. Это мы сейчас про счастье продолжаем разговор или про границы?
про людей))) я чувствую, напишу книгу о них раньше, чем планировала :-D
tchainka
15.11.2017
И правильно. Хоть кто-то напишет что-нибудь раньше, чем планировал. А то вон мой муж из меня третий месяц отчет про Исландию вытрясает, а я все никак :)
Ивна
13.11.2017
tchainka писал(а)
Было бы очень наивно думать, что большинство людей счастливы в личной жизни.

А я думаю, что крайне наивно думать, что большинство людей идеальны и непогрешимы в своем поведении! :-)
tchainka
13.11.2017
А кто-то так думает?
Ивна
13.11.2017
Я думаю, да: тут же все доложили, что им вообще нечего скрывать, и они счастливы перманентно! :-) :-)
tchainka
13.11.2017
Неверный логический ход. Если кто-то партнеру не доверяет - это один из признаков, что счастья нет. Если доверяет - это еще не значит, что счастье есть. Всякая селедка рыба, не всякая рыба селедка. Сага о необходимых и достаточных условиях, песнь сто семнадцатая, вечная :)
Хотя тоже, может, кому-то найденные (или не найденные) улики гонять в голове - за счастье.
Ивна
13.11.2017
tchainka писал(а)
Если кто-то партнеру не доверяет - это один из признаков, что счастья нет

Да я бы вообще не стала измерять счастье в "партнерах"!
:-D А речь шла об идеальности поведения (в части "мне нечего скрывать") буквально всех отписавшихся (что наводит на некоторые сомнения в этой самой идеальности или в честности)!
tchainka
13.11.2017
По первому пункту: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=189919818
Счастье вообще штука тонкая. Несчастье определить легче.
По второму: а как связана идеальность с "мненечегоскрывать"? Ну вот, допустим, я не идеальна. Но какой смысл это скрывать? Муж и так в курсе, что я не ангел :)
Ивна
13.11.2017
tchainka писал(а)
По второму: а как связана идеальность с "мненечегоскрывать"? Ну вот, допустим, я не идеальна. Но какой смысл это скрывать?

С разнообразием людей в природе это связано, и с тем, что не все мыслят и живут по Вашему образцу! :-) :-)
PS А по первому пункту: я глубоко убеждена, что уж ежели человек счастлив (или несчастлив) - то он не может этого не ощутить, ибо состояние это глубоко субъективно и весьма независимо от внешних факторов и оценок!
tchainka
13.11.2017
Ивна писал(а)
С разнообразием людей в природе это связано, и с тем, что не все мыслят и живут по Вашему образцу!

А я кому-то предлагаю жить по моему образцу? И тем более мыслить? :)
По первому пункту, если бы так было, как вы говорите, то все уже давно были бы счастливы. А они пока нет. По разным образцам, но - далеко не все. Потому что в силу именно что субъективности ощущения никто толком не знает, как к этому ощущению конкретно стремиться, и надо ли.
Ивна
13.11.2017
tchainka писал(а)
По первому пункту, если бы так было, как вы говорите, то все уже давно были бы счастливы

Да с чего бы это ? Не думаю, что ощущение счастья может быть перманентным и всеобщим.
Также думаю, что эмоционально здоровый человек в силах дифференцировать ощущение счастья от ощущения несчастья, но это вовсе не означает, что он сможет генерировать это "счастье" по заказу - если мы, конечно, не путаем ощущение "счастья" с общим благополучным и "сытым" состоянием .
tchainka
13.11.2017
Ивна писал(а)
Да с чего бы это ?

Потому что человек обычно все-таки хочет быть счастливым. Ну т.е. кого ни спроси - хочет, а несчастным - нет. И рецепта конкретного нет. И представления о счастье тоже нет.
Пример: спросить молодую мать, что такое счастье, - она скажет, к примеру, "здоровые дети". Нормально? Нормально. Понятно? Еще бы. А если дети будут перманентно здоровы, она будет счастлива? Ну... она будет спокойна, сравнительно, потому что помимо здоровья с детьми еще много всяких обстоятельств, но и опять же тут скорее всего выяснится, что для счастья нужно что-то еще.
А вот, помнится, я в возрасте 8 лет заболела странным и неизвестным, и был это кошмар (я даже помню), и никто ничего не обещал ни на каком уровне. И когда на пятый день этого безобразия врач в больнице матушке моей сказал, что, пожалуй, оно и обойдется, - тут, я полагаю, она была реально счастлива. Вопрос - хотела ли она достичь счастливого состояния именно таким способом? Сильно сомневаюсь :)
Ивна
13.11.2017
tchainka писал(а)
Потому что человек обычно все-таки хочет быть счастливым. Ну т.е. кого ни спроси - хочет, а несчастным - нет. И рецепта конкретного нет.

Конечно нет рецепта - об этом, собственно, я и пишу! Но ощущение счастья при этом может быть знакомо человеку!
Более того, могу сказать, что в моей собственной жизни было несколько случаев, когда я просто буквально была невероятно счастлива, хотя объективно все "благополучие", казалось бы, катилось к чертям (оказалось, что и благополучие не пострадало, а вышло на новый уровень)!
PS Поэтому я бы не стала привязывать счастье к сытому и благополучно-размеренному состоянию.
tchainka
13.11.2017
Я всю дорогу тоже об этом говорю, что счастье с благополучием соотносится очень косвенно и очень ненадолго :)
Если вернуться к конкретному пункту "счастье в личной жизни", там тоже, теоретически, может быть счастье при любом уровне неидеальности - измена, пьянство, рукоприкладство, вынос мозга, да что угодно. Но в любом случае нужно, чтобы помимо перечисленных кошмаров и ужасов были какие-то моменты просветления. Ну там, как у Довлатова, кажется, муж - тунеядец, пьяница и профессиональный вытиратель ног о супругу - как-то сделал ей бутерброд, так она потом под впечатлением этого подвига восемь лет ему на зону посылки возила.
Так вот, если мы (это я щас не про себя, а вообще про людей) партнеру не доверяем, мониторим возможный компромат и постоянно ищем, до чего бы докопаться, мы сами себе мешаем радоваться тому, чем он еще может нас порадовать и, не побоюсь этого слова, осчастливить.
Ивна
13.11.2017
tchainka писал(а)
Так вот, если мы партнеру не доверяем, мониторим возможный компромат и постоянно ищем, до чего бы докопаться

А почему бы и нет (это я тоже - вообще "про людей").
Предположу, что может существовать некая прекрасная Маша, у которой все в жизни благополучно, но скууучно до скрежета зубовного, и вообще все предсказуемо, а ей страстей хочется со ссорами и яркими примирениями.
И вот начитается она на форумах о том, что "нет таких мужей, что не изменяют", а "если вы им верите - так это от недостатка информации" - и начнет Маша шпионскую игру, для привнесения элемента страсти в свою жизнь! :-D
tchainka
13.11.2017
Ивна писал(а)
Предположу, что может существовать некая прекрасная Маша, у которой все в жизни благополучно, но скууучно до скрежета зубовного, и вообще все предсказуемо, а ей страстей хочется со ссорами и яркими примирениями.

Предположу, что в данной ситуации прекрасная Маша несчастлива - хотя бы потому, что жизнь ее не соответствует потребностям в чисто энергетическом смысле :)
Более того - счастья она таким способом рискует не получить. Потому что если не найдет ничего интересного, ей все так же будет скучно и никаких страстей. А если найдет - с большой вероятностью не обрадуется :)
В общем, "так или иначе - все горе кувшину" :)
Ивна
13.11.2017
tchainka писал(а)
Более того - счастья она таким способом рискует не получить.

Хе! А вот тут я бы отделила "счастье" от "правильного" поведения с точки зрения благовоспитанных девиц!
Потому что Маша, если у нее достаточно смелости и независимости от мнения общественности с "птичьего двора", может либо вывести отношения с мужем на новый качественный этап (поняв, что своего прекрасного мужа она недооценивала и устыдившись своего недостойного к нему отношения в результате чрезмерной праздности), либо понять, что нужен ей другой мужчина, либо третий вариант: Маша - мазохистка, и для счастья ей нужно страдать.
PS Перефразируя: "когда б вы знали, из какого сора произрастает счастье, не ведая стыда..." :-D
tchainka
13.11.2017
Ивна писал(а)
Маша - мазохистка, и для счастья ей нужно страдать.

Если так, то да. Но даже мазохисту для счастья одного страдания мало. Нужны какие-то "качели", иначе что угодно приестся, хоть благополучие, хоть бедствие. Т.е. вот чтоб, например, загулявши, потом пришел и сказал, что Маша лучше всех. А вот это уже не факт, не факт :)
Тем более что по поводу этой конкретной Маши у меня есть серьезнейшие сомнения, что она сделает какие-то выводы. Скорее уж она, найдя компромат, будет во всем винить коварную разлучницу, на втором месте - мужа, и только потом себя, если вообще будет.
Ивна
13.11.2017
tchainka писал(а)
А вот это уже не факт, не факт :)

В отношении счастья - вообще ничто "не факт"!
Тут уж нужна смелость слушать только свои ощущения! :-D
о, и я таких маш встречала. им хватало инстинкта самосохранения свои опыты тихо проводить. ну, для супругов, по крайней мере) есть адреналиновые, да, есть кто от недостатка печалей заскучал. лечится у кого плохим сексом, у кого самостоятельным отведением детей в кружки, у кого житьем на одну зарплату, например.
тоже вариант счастья, ага. один налево, второй ему фонарь под глаз, убедились, что "ты у меня лучше всех" и постят цитатки про мудрость довольные.
Ивна
14.11.2017
Courvoisier писал(а)
лечится у кого плохим сексом,

Почему "плохим"?! :-D
Боюсь, плохим сексом печаль не развеешь!
ну если дома было всё хорошо и скучно, сходила, посмотрела, представила вот это уныние себе постоянно и убежала назад, роняя тапки. реально же многое в сравнении познается, а если сразу повезло, кажется, что недодали, вдруг где-то слаще.
Ивна
14.11.2017
Вот все равно я не поняла, при чем тут именно "плохой секс"?
Уж "плохой" секс от "хорошего" можно отличить сразу, даже не обладая ни большим опытом, ни крепким интеллектом - по очевидным, так сказать, признакам! А все остальное - дамское лукавство!
:-) :-)
дык если дома взгрустнулось, завела любовника, оказалось, "дома кормят лучше", если мозги есть, обычно быстро соображают, что потеряют больше. а так - пусть что хотят делают, не жалко ни разу.
Ивна
14.11.2017
Courvoisier писал(а)
если мозги есть

Да?!
А мне кажется, что в этом случае мозгов-то и нет как раз (и видимо не будет, раз так все безнадежно)! :-D
да что это, очень даже мозговитые люди. просто... ну хз, жареный петух клюнул или адреналина захотелось.
Ивна
14.11.2017
Courvoisier писал(а)
жареный петух клюнул или адреналина захотелось.

Вы меня не поняли: вот "жареного петуха" я прекрасно понимаю!
А отсутствие мозга - это когда боятся кормежку гарантированную потерять!
PS Собственно, не будем путать благополучие и счастье! :-)
Так таких петухов вязанками,а гарантированной кормежки иди поищи. Главное вслух не говорить, что ты за тарелку супа или устроенный быт живешь, и норм жизнь пройдёт.
Ивна
15.11.2017
Courvoisier писал(а)
за тарелку супа или устроенный быт

Я б бежала от такого "счастья", роняя тапки...
Прежде чем лезть в телефон или ноут, следует спросить себя, готов ли ты найти там что-то неожиданное, и что ты дальше будешь делать с этой информацией.

Если нет четкого ответа на эти вопросы, лучше даже не начинать во избежание последующих наматываний соплей на кулак. :))))
А вообще если вдруг запахло жареным, обычно это прекрасно и без залезания в телефон видно.
tchainka
13.11.2017
Мелифаро писал(а)
А вообще если вдруг запахло жареным, обычно это прекрасно и без залезания в телефон видно.

Как я понимаю, очень многие потому и в телефон залезают, что уже чувствуют это жареное.
Тут вопрос в том, что дальше делать.
Если лезут, чтобы подтвердить свои догадки и принять хирургические меры - ну, такой расклад я могу допустить. Мне, по крайней мере, понятна целесообразность действия, когда финальное принятие решения откладывается из-за отсутствия железобетонных фактических доказательств.
tchainka
13.11.2017
В таком раскладе - да. Этически красивее не становится, но хотя бы понятно. А просто руку на пульсе держать, как бы чего не вышло... странно как-то.
Может, успокаивает иллюзия контроля ситуации? :))))
tchainka
13.11.2017
Может. Но тут прям хочется ответить в стиле тети Эволюции: каждый раз, залезая в телефон мужа/жены, мы уменьшаем свою значимость в его/ее глазах. Десять раз заглянул, и ты букашка. Сто раз - все, тебя нет :)
Все люди разные, как выше говорят. Кто-то вообще может перлюстрацию переписки воспринимать как проявление любви (ревнует же), и даже гордиться этим! :)))
Вон ниже прекрасный образчик, который у одних вызывает жгучее чувство неловкости за обнародовавшего, а другим - "а чотакова, смешно же!"
tchainka
13.11.2017
Мелифаро писал(а)
Кто-то вообще может перлюстрацию переписки воспринимать как проявление любви (ревнует же)

Ну дык кому-то и в глаз дай, все проявление любви.
нещитово. если по настоящему любит, то руку сломает.
tchainka
14.11.2017
Пожалуй, соглашусь :)
вот ты набросила, мне даже лень читать.
У нас всё прозрачно и не запаролено. Комп/планшеты общие, на них все соцсети открываются на моих страницах, мужа в них нет. Последний раз у него в телефоне шарилась вчера - нужно было найти номер договора на Домру.)
Злится, когда ближе к ночи какие-нибудь вэкашные уведомления пищат на телефоне: "С кем ты переписываешься?!" Блин, ну чего беситься - посмотри, я ж не скрываю.
А я злюсь, что он через мой акк в ютубе подписывается на стримы, и мне потом напоминалки сыпятся.
Я телефон мужа никогда даже в руки не беру.
Uboische
13.11.2017
У нас нестандартная семья. Телефоны - в свободном доступе, незапаролированы, но никто не лезет. А недавно вообще всех на своей работе я потрясла. Утром так спешила, что по ошибке взяла смартфон мужа. Ему ничего не оставалось, как взять мой. Так и пользовались ими до вечера, благо контакты в куче на одном облаке. Только те кому мы звонили, пугались (родственники) и удивлялись (прочие)
tchainka
13.11.2017
Помню, какой шок испытал начальник моего мужа, когда ему позвонил, а попал на меня по переадресации. Ему было как-то очень неуютно понимать, что звонки - ВСЕ! - в случае недоступности перекидываются на жену абонента :)
breadshow
13.11.2017
Нет варианта "один телефон на двоих"
Телефоны с отпечатками, и у меня и у мужа отпечаток забит каждого плюс дочь тоже, т.к. поиграть в судоку или ещё в какую игру бывает берет наши телефоны.
У меня всё запаролено, т.к. сначала мой новый телефон на работе молоденькие девчонки облюбовали и постоянно просили "дать поселфиться", а потом я привыкла к тому, что у меня всё защищено, мне это нравится.
Муж ничего не защищает, я в его телефон лажу крайне редко и только с его позволения (обычно чтобы самой себе позвонить, когда дома где-то свой телефон заныкаю). На прежних телефонах никогда ничего не запароливала.
lionchik
13.11.2017
Скрывать пытается, чтобы не прикалывалась.
это переписка с цыганским ребенком????
lionchik
14.11.2017
Не признаётся, сказал "хватит ржать" и забрал телефон :(
не нашла своего варианта ответа- не скрываю и не смотрю
спокойно смотрим в телефоны друг друга...они у нас одинаковые
Я к тебе,только телефоны разные))
)
Свое не скрываю, не особо интересуется, постоянно забывает пароль. Все его аккаунты я создавала сама, пароли знаю. Не проверяю.
Steavi
13.11.2017
В открытом доступе. У обоих. Не смотрим. Ибо скрывать нечего. От детей защита стоит (больше от младшей - платил несколько раз за ее "разговоры" с моими зарубежными партнерами, дорого) - телефон открывается по отпечатку пальца. Один палец мой есть на телефоне жены, один ее - на моем.
Aska
14.11.2017
У меня телефон в открытом доступе.
Как у мужа с этим вопросом - не знаю, не проверяла.
ЮНА
14.11.2017
Моего ответа нет. Не скрываем и не смотрим. почта вообще одна на двоих, в соц сетях не тусуемся. Я вот только здесь бываю.
Olle-84
14.11.2017
Мне не интересно. Мужу тоже. Гаджеты в свободном доступе, но ни у кого мыслей залезть не возникает
Morskaya
15.11.2017
У меня паролей нет, у мужа в телефоне не знаю, не имею привычку лазить по телефонам и историям в браузерах.
У меня вопрос к тем кто просматривает браузеры и телефон мужа, вы что там ищете? )
Morskaya писал(а)
У меня вопрос к тем кто просматривает браузеры и телефон мужа, вы что там ищете? )

Сплетни, интриги, расследования. (с)
не скрываем и не смотрим другу друга
а вот дети и телефоны и комп запаролили - уже надо начинать бороться )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.