--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для тех, кто ещё не вакцинировался

Коронавирус
12887
425
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
09.11.2021
Почему вы ещё не вакцинировались: боитесь вакцины или по идейным соображениям? Мешает вам жить отсутствие прививки? Если не мешает, расскажите пожалуйста почему.
Вы уже думали над тем, как далеко можете зайти в своём нежелании прививаться?
Что будете делать, если принуждение к прививкам распространится на детей?
Перепись тех, кого можно привлечь по новой статье? :-D
Мои причины банальны. Наверное, как у большинства: я не азартный человек и играть в рулетку 50/50 (придет штамм, от которого вакцинироваась, или другой) не вижу смысла.
Плюс у меня нет доверия к государству, которое лицензирует Анаферон, образно говоря.
Я не хочу следовать рекомендациям людей, которые сами не знают, что они завтра будут рекомендовать (Гинцбург уже притча во языцех).
В общем, я затаюсь и понаблюдаю. Мне отсутствие прививки не мешает никак.
О будущем я не думаю, потому что оно туманно.
Лучший ответ, тему можно закрывать
vp
09.11.2021
+
Tom-Cat
09.11.2021
malinochka писал(а)
Мне отсутствие прививки не мешает никак.

На работе начальство даже не заикается о прививке?
Я не работаю.
Tom-Cat
09.11.2021
Хорошо, если есть возможность затаиться. А муж вакцинировался?
Не вакцинировался.
+1 Доверия к государству тоже нет.
Наткнулась на ролик в статье ( в середине " вакцина правды") и призадумалась ....
А ведь и вправду об арбидоле в свое время (2008-2009гг. свиной или птичий грипп) никто и не знал, пока его с экранов ТV г-жа Голикова, тогда еще министр здравоохранения, не стала "советовать и продвигать как эффективное лекарство", потом о нем как-то забылось.
И вот снова чета Голиковой, владельцев фарм.компании, снова заинтересованы в выпуске вакцин..... не странно ли?!
tsargrad.tv/investigations/s...isovannoj_410318

Ольга-Хельга
писал(а)
вакцина правды")

верное видео: "грязный бизнес на здоровье"
Была недавно тема.
Tom-Cat
09.11.2021
Я не читал ту тысячу постов. Меня больше интересует не почему, а на что человек пойдёт ради своих убеждений.
Отчасти тема навеяна поведением моих сотрудников на работе. Весной, когда вакцинация только начиналась, никто из них не хотел делать укол. Вообще никто. А когда неделю назад нам пригрозили чем-то, непонятно даже чем, просто на словах напугали, больше половины пошли и укололись.
вас разве не заставляют?
Tom-Cat
09.11.2021
Припугнули чем-то, многие пошли укололись, пока тишина.
Наблюдаю совершенно обратную ситуацию. Весной-летом многие привились, потому что надавили на работе. На ревакцинацию очень многие идти не хотят, прям так и говорят - не пойду, пусть делают че хотят. Все уже говорят, что ковид с нами навсегда и не уйдет. Вы реально думаете, что все население будет раз в полгода до конца жизни прививаться?
Tom-Cat
09.11.2021
В моём окружении большинство по первому разу укололись. Думаю, что и второй раз пойдут.
Ну, кто делает прививку для себя и по своему желанию - да, наверно пойдет. Кого запугали и заставили - вряд ли.
Я прививался летом по причине поездки в Турцию, а то кучу тестов делать до и после накладно по деньгам. Я так то зожник, оба укола перенес без последствий кроме болезненных ощущений в месте укола даже температуры не было. Но вот сейчас кажется, что физическая нагрузка мне тяжелее дается чем раньше. Может только кажется.
Tom-Cat
09.11.2021
Как на следующий год поедете в Турцию? Опять ведь придётся делать укол.
Ну на что пойдет... без работы остаться никто не зочет, люди живут-едят-пьют-семьи содержат на заработанное. С одной работы уволишься такой убежденный, так на другой тоже самое будет. Это если работа простенькая, которой навалом за эти же деньги. А если работа хорошая, должность высокая, зп не маленькая, которую так просто не найдешь и уровень жизни снижать тоже, так и уколешься)) такими убежденными могут себе позволить быть только безработные и низкоквалифицированные работники, которым без разницы где и за сколько работать, в любом случае минимум заработаешь.
Люди, которым жизненно важны тц, кружки детей и тд. Если и в продуктовых введут кодики, то многим деваться будет некуда. Молодые доставкой воспользуются и то сигареты и алкоголь не доставляют. А пожилые, которым все это чуждо, пойдут колоться.
Ну и всякие ядреные путешественники. И то в этом году даже в краснодарском крае в приличный отель без прививки уже не заселиться было. А люди хотят в отпуск, отдыхать.
Вот как-то так.
Высококлассных специалистов на хорошей должности не заставляют насильно прививаться, и их не выгоняют , потому что ценные кадры....
Если только самый-самый топ менеджмент. Над каждым начальником ведь еще куча начальников и каждый отчитывается по своей вертикале, горизонтале и тд)). Вот тот, кто над ними сможет себе это позволить, а тех кто ниже и стращать никто не будет. Им их зп и прочие доходы важны гораздо больше убеждений)) Ну тот самый высокий топ менеджмент без прививки не пострадает, на частном самолетике улетит и домработница в магаз сходит все купит. И то где как. В личных целях улетит, а в рабочих будь добр пожаловать в аэропорт, где без кодика не пустят)) и опять же все сводится к тому, что деньги самое большое убеждение))
При этом есть топы, которые добровольно в первых рядах вакцинировались задолго до наступления <<убеждений>>.
Не во всех конторах стращают и давят, есть такие, где эта тема не поднимается в принципе. Провели опрос на тему будете/не будете, дали подписать документ, что типа могут отстранить, если не привился, и все, каждый сам для себя решает.
Это небольшие организации. Но! Придет рпт и протокол составит за неисполнение предписания (если контора входит в перечень), впаяет штраф. После этого руководитель лично каждого, лопатой погоняя, отведет прививаться)))
Я говорю о крупных компаниях, где нет отношений "лопатой погоняя" и в принципе таких методов и отношений между начальниками/подчиненными, к которым вы привыкли, например, международные организации.
Причем тут я?))) это реальность. Если не стращают, значит организация в перечень не входит, вот и все. Или вы не в курсе на основании чего работодатели гонят работников прививаться? Ознакомьтесь хотя бы.
Но как только эти организации войдут в перечень, так и будут стращать. Для работников этих организаций придумано другое стращение - недавние ограничения, которыми я думаю не органичатся.
Как только личные интересы перевесят убеждения, так и привьются.
Так там невакцинированных можно перевести на удаленку по желанию работодателя, нет разве? На самом деле, не вижу смысла спорить, у одних такое видение ситуации, у других - иное. И как все будет на самом деле - неизвестно. Может, все щас как привьются и все, тема больше не поднимется.
Это не видение, это реальность. Не знаю что вы себе придумали и зачем. Читайте, все более чем доступно написано.
Ну, наверно я из другой реальности, из той, в которой во всех новостях говорят, что привившихся у нас катастрофически мало.
У кого у нас? Во-первых основание принудительной вакцинации - соответствующее постановление гл сан врача субъекта федерации. У нас и в мск эти постановления родились в июне. А в других субъектах?
Во-вторых, широка страна моя родная. Люди живут не только в крупных городах. Куча поселков, сел, деревнь и тп. Там тоже люди, которые о ковиде может только по тв слышали, с чего им вакцинироваться. И мед пункт, где можно привиться у них за ... км. Это тоже население. Да если у них еще ничего не постановляли или постановили недавно...
Несовершеннолетние. Они не подлежат вакцинации, но они по умолчания входят в % непривитого населения, ну потому что не привиты))) а считается от общей численности. Вычтите их и увидите реальное количество.
Далее. Пенисионеры. Их заставят только продуктовые магазины.

Это просто что сходу в голову пришло.
у нас в деревне фельдшера из райцентра привезли и все дома обошли, многие привились
У меня родители летом привились в деревне, потому что это было проще, чем в Кстово по месту прописки привиться с вечными очередями. Раз в неделю в фельдшерский пункт приезжали специально обученные люди и кололи уколы всем желающим. Деревня не вот уж такая большая.
До фельдшерского пункта еще доехать надо. После нашего садоводства и следующего за ним поселка (хз есть ли у них фельдшерский пункт, аптеки точно нет и школа за 10 км) идет дорога в поседок. Дорога дооолгая неасфальтированная. Туда не ходят автобусы, как там живут лубди, хз, но они там живут. А после этого поселка ничего, леса-леса и Архангельская область))) как думаете, они поедут прививаться?))) и знаете сколько таких поселков в нашей стране, деревень, там тоже люди - население. И то не факт, что там есть те, кто обязаны быть привитыми. А кто не обязан, по желанию.
Родители моего мужа живут в посёлке на крайнем севере, среди тайги. Население около 40 чел. Для вакцинации к ним два раза отправляли санрейс-вертолет и всех прям в этом вертолёте и укололи.
iris_i
10.11.2021
вот гады
Trushel
10.11.2021
так бы лечить приезжали...
мы на удаленке, и все равно заставили привиться под угрозой увольнения. Добровольного, конечно же ...
Gabrielle Solis писал(а)
где эта тема не поднимается в принципе.

У меня троюродный брат, работает в Москве, фирма занимается разработками бурильного оборудования для нефтяных скважин. Компания не маленькая, у них этот вопрос даже не обсуждался, хотите прививайтесь - хотите нет. Но если один заболел, весь отдел отправят на карантин.
Так и я про что. Но похоже тут все работают в госконторах, где реально жестко дрючат за прививки и грозятся отстранением/увольнением, и у них просто разрыв шаблона происходит, когда говоришь, что так далеко не везде. Да и в госучреждениях - вот возьмём школу, где работают непривитые. И че с ними делать? Отстранять? Ну отстранили, дальше что?Все говорят про штрафы, ну будет государство само себя штрафовать до посинения, чем это поможет и как решит проблему?
И не удивительно. Организация с таким видом деятельности не входит в перечень тех, кто обязан вакцинировать сотрудников.
Да, не входит. Однако в нас и люди старше 60 лет не все находятся в организациях, подлежащих обязательной вакцинации, а теперь в некоторых регионах ( судя по последним новостям) их обяжут принудительно вакцинироваться.
Так это не связано с работой. Это связано с повышенным риском заражения и тяжелого течения болезни с летальным исходом данной категории граждан.
Все так. В итоге получается, что прививаться обяжут не только сотрудников отдельных отраслей, а практически всех. Если им нужно 80%, это значит, что останутся не привитыми только аллергики и маленькие детки.
За топов точно можно не переживать, у них есть много оригинальных способов решения задачи без нанесения вреда своему здоровью. Есть у всех кому надо коды и "прививки", и такие чтобы летать куда хочется без сования ватных палочек в нос.
Ну да. Песков вон открыто заявляет, что не собирается прививаться, антител мол дофига. Куда там его не пущают и кто его собирается отстранять?
Gabrielle Solis писал(а)
Песков вон открыто заявляет, что не собирается прививаться, антител мол дофига

Ага, а простым смертным при этом заявляют, что кол-во антител ничего не значит, кодов не получите, идите и прививайтесь! Да здравствуют двойные стандарты в России)))
Я за них и не переживаю))
cheers
10.11.2021
У высококлассных специалистов бывают коммандировки. Выгонять конечно не выгонят, но с командировками облом. А если больше ехать некому, нужен именно этот специалист а то сделка сорвется?
Так что высококлассные специалисты обычно правильно расставляют приоритеты ;)
Этого никто пока не понял походу. В аэропорт/на вокзал не пустят, в отель не заселят, в общепит не пустят. Вот и нет никакой командировки. Простого работника смогут заменить, а если начальник не явится на совещание, конференцию, семинар и тд, начальником ему быть не долго.
Как будто без работников кто-то хочет остаться. Ну отстранят от работы одного, второго, третьего, ну заставят уволиться, а работать кто будет? Сейчас и так адский кадровый голод во всех сферах, начиная с курьеров. Как будто везде прям очереди желающих, да еще и с прививками стоит, ага. Работодатели только пугать могут, но они же не идиоты, на самом деле.
Ивна
09.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Ну отстранят от работы одного, второго, третьего, ну заставят уволиться, а работать кто будет?

Другие, кому работа нужна!
Вы можете мне объяснить, откуда возьмутся эти "другие", если их и сейчас нет? Для вас новость, что сейчас во всех отраслях нехватка кадров? И кто этих "других" будет обучать, передавать дела и тд и тп? Прям вот щас уволит работодатель целый отдел и наберет за один день новый, и они сразу как начнут работать, ага. В некоторые сферы вход может до нескольких месяцев занимать, если что, и при том, что есть наставник. Тут вон жалуются, что секретаря не могут найти, никто не разбежался, а тут прям работодатели начнут пачками увольнять и отстранять, это при том, какой гемор найти сотрудника в принципе.
Ивна
09.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Прям вот щас уволит работодатель целый отдел и наберет за один день новый, и они сразу как начнут работать, ага.

Ну, один отдел уволит - все остальные отделы привьются одним днем! :-) :-)
Да не уволит никто один отдел, идиотов себе в ногу стрелять нет, повторяю. Рассуждения детсадовские у вас. А если и уволят, прививаться одним днем побегут те, кому деваться некуда, ценные кадры и не подумают.
Ивна
09.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Да не уволит никто один отдел,

Всем руководящим составом уволится взамен?
PS Не знай , как у вас, но есть люди, которые дорожат своим рабочим местом, карьерой , соцпакетом , возможностью путешествовать и пр.! И прикиньте, незаменимых сотрудников нынче практически нет...
Одного достаточно будет отстранить. Для остальных будет звоночком. И то не на долго отстранят этого одного, пока у него деньги не закончатся, потом сам привьется и попросится обратно)))
Ну от человека зависит и от его обстоятельств.
Если ему совсем нечего терять. Вы много таких знаете? Я ни одного. Либо вопрос жизни и смерти, в прямом смысле, не самостоятельно придуманном, когда прививаться объективно нельзя, а медотвод не дают. Таких парочку знаю, но пока работают, руководство тоже люди и все понимают.
Я вам больше скажу - я знаю мало контор, где вообще заставляют и стращают чем-то. Если у вас так - сочувствую. Деньги - самое большое убеждение, соглашусь. Работодатель не будет парализовывать свою работу и кошмарить своих сотрудников, какой ему смысл? В чем его профит - отстранять/увольнять? Если это не госконтора, конечно? Вот есть некая фирма, по какой причине она завтра должна отстранить непривитых и создать себе геморрой?
Я наоборот знаю только те, где все обязаны быть привитыми))
Если вся организация полтора землекопа, конечно не будет стращать, иначе где он завтра возьмет этих полутора?))) и к нему не особо кто разбежится идти. Но чем это может закончится, я написала в другом посте. Итог тот же - деньги самое большое убеждение, штрафы ведь никто не хочет платить, особенно если это маленькая организация.
Ивна
09.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Вот есть некая фирма, по какой причине она завтра должна отстранить непривитых и создать себе геморрой?

Предположим, что они не хотят нарваться на штрафы и/или закрытие деятельности - и создать себе реальный геморрой!
PS Хотя вы, судя по всему, ведете речь о кустарях-одиночках - тем, да, нечего терять...
Ну да, конечно, проще всех отстранить или уволить и разориться нахрен.
Ивна
09.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
проще всех отстранить или уволить и разориться нахрен

Да не переживайте за работодателя - переживайте за тех, кто работы лишится, причем без возможности и на другую устроиться!
Почему без возможности на другую устроиться?
Ивна
09.11.2021
А кто их, болезных, без прививки-то возьмет, чтоб себе в коллективе статистику привившихся портить?!
Ну да, так с голоду и помрут. А работодатели гордо закроются. Зато с хорошей статистикой.
Нет, они будут гордо платить штрафы за убежденных!))

Все куда проще, они примут на работу привитых и никаких проблем.
Кто не захотел штрафы платить - заплатил премии привившимся и быстро 90% привились.
Perlina
10.11.2021
Иногда выгоднее штрафы заплатить, чем хороших сотрудников отстранять.
Ну это смотря какие штрафы)) ну очень дорого могут обойтись такие сотрудники.
Кому дорого обойдутся? Чего добьется государство, штрафуя само себя за непривитых врачей, учителей, чиновников?
Вы очень далеки от этой темы.
Зато вы не далеки. Вот уволились люди, и даже отстранять никого не пришлось. А вы говорите, что никто не уволится и все отстраненные на коленях приползут. Говорю же вам, не со всеми сработает.
И? Есть-то они на что будут? Кто в этой ситуации больше пострадает?
В каком-то населенном пункте все фельдшеры скорой написали заявление на увольнение. А потом передумали.
Судя по тому, что из Петрозаводска нет новостей о массовых смертях от голода - что есть они все же нашли. А вот на их место толпы желающих за забором ожидаемо не оказалось. Там передумали, а тут уже факт увольнения есть.
Кондуктору с водителем в любом случае терять нечего)) какая разница, кондуктор, водитель или грузчик? А есть люди с профессией, работой, зарплатой, карьерой, амбициями. Разницу чувствуете? Вот они не уйдут.

В общем-то я все уже написала выше, не вижу смысла мусолить одно и тоже.
Я тоже не вижу. Люди с профессией, амбицией и карьерой в любом случае не пропадут и будут востребованы, они и из-за меньшего готовы уволиться. Сейчас уже далеко не так, как 15-20 лет назад, когда люди готовы были дохнуть ради работы и танцевать перед работодателем. Такое положение дел - работалель царь, работники - говно - мало где осталось. Но не спорю, всегда есть контингент, который готов за еду пахать и для него увольнение смерти подобно, скорей всего вы из таких, но такие уже давно все привились.
Что ж вы все на личности переходите?))
Из каких я, вы понятия не имеете.
А вы явно из тех, кому терять нечего, судя по рассуждениям.
Я из таких, кого прививаться не заставляют в принципе. А если бы и возник такой разговор - мне есть куда уйти, уйду сама безо всяких отстранений.
Судя по вашим примерам с курьерами, водителями, кондукторами и ооо рога и копыта, понятно, что без разницы где за 10-20-30 тыс быть неквалифицированной рабочей силой.
Я вам пишу про крупные международные компании и ценных специалистов, которых железно трогать не будут, а вы пишете про какие-то рога и копыта, которые сами же и придумали, и зациклились на курьерах и водителях троллейбусов) Да, представляете, мне, как и водителю тролейбуса и курьеру, без разницы, где быть рабочей силой, и для меня увольнение с текущего места работы не значит, что я останусь без работы в принципе, а значит лишь смену работодателя. А вот то, что вы боитесь потерять свою текущую работу и уверены, что оставшись без неё с голоду помрете - говорит о вашей низкой квалификации и невостребованности на рынке труда. Или комплексах и низкой самооценке. Которые вы еще и зачем-то другим людям пытаетесь приписать.
Вы не в курсе одной очень элементарной вещи. Работы за 20-30 тыс хоть попой жуй и чтобы иметь эту работу не надо ровным счетом ничего. А вакансий с зп 200-300 тыс в принципе гораздо меньше, вот прям в разы. А с зп 500 еще меньше. С лямом хрен найдешь. Даже зп 60-100 тыс никто раскидываться не будет. Поэтому эти люди пойдут и привьются. И чем выше должность и зп, тем безприкословней это будет сделано.
А водитель автобуса с кондуктором и курьером могут себе это позволить, потому что за 20 тыс работу они найдут где угодно, без разницы, баранку крутить, фуры разгружать или туалеты мыть то, что я называю <<нечего терять>>. Тому, кто гол как щегол без разницы гдеи кем работать. Но тут тоже заминочка. Сейчас даже туалеты мыть и дворы мести не везде возьмут без прививки)) см. перечень. Вот на такую работу, где не надо ничего, кроме рук и ног, прививка нужна, представляете.

И дело не всегда в деньгах. Не пойдет врач работать водителем или грузчиком, а учитель кондуктором. ТС тут затронул тему человеческого достоинства. Не станут врачи с учителями его терять.

Про курьеров с водителями и рога с копытами ваши примеры, не мои.
Назовите эти крупные международные для начала, чтобы не быть голосновной.
С постановлением и перечнем вы так и не ознакомились, да и продолжаете не понимая сути толдычить свое? Вот поэтому вам без разницы где работать.
Но очень многие крупные, даже не входящие в перечень, уже давно привили своих сотрудников, окбм и росатом, например.
Ну вот конкретный пример - родственница пенсионерка преподает, ведет несколько узких предметов. По совместительству преподает еще в одном заведении. Зарплаты низкие, очень много пенсионеров работает. Много переболевших, и она в том числе, антитела высокие, прививаться не хочет. На работе уже год талдычат о прививке, она не привилась и не собирается, никто её не отстраняет и не отстранит, потому что некому вести узкие предметы, и не так много преподавателей с высшей категорией. Если её не будет - некоторые специальности вообще можно закрывать, тк не первый год ей замену найти не могут. На втором месте работы ей вообще о прививке не говорили ни разу. Начнут давить - уйдет на постоянную работу на второе место, или тупо в репетиторство, пенсия у нее уже есть. С голоду не умрет, а вот как заведение выйдет из ситуации? В середине года и так не просто препода найти, кто будет предметы-то вести, привитая уборщица? Вы такая смешная. Ценными сотрудниками никто разбрасываться не будет. По бумаге будут отстранены, по факту будут так же работать, да ещё и больше получать за неудобство в виде того, что стаж не идет. В командировки можно ездить и без официального её оформления, бумажные командировочные удостоверения отменили хрен знает когда. Не будет ни один нормальный работодатель из-за закидонов государства стрелять себе в ногу и ставить свою деятельность и прибыль под угрозу, увольняя и отстраняя сотрудников, которые ему деньги приносят, и на которых завязано дофига чего. А что вы ратотаете в госконторе и у вас квадратно-гнездовое мышление двадцатилетней давности - очень заметно. Еще раз - ни она, ни я не боимся своё место потерять потому что с вероятностью 99,9% никто нас не отстранит и не уволит, тк вспотеешь нас заменять, в отличие от вас, раз вы так уверены, что на ваше место тут же тридцать других голодающих придет. Ни конкретные места, ни ФИО озвучивать не буду.
Про крупные иностранные будет ответ?
И преподов найдут привитых. Одни и те же в разных вузах препадают, пригласят из других, не проблема. У подруги мама преподавала последние годы до окончательного выхода на пенсию. Потом ушла с внуком няньчится. А сейчас ее обратно позвали, внук уже в садик зодит, у нее стройка на даче, деньги не лишние, привилась и вышла обратно преподавать. А еще преподают не только теоретики, но и практики, которые привиты еще на основном месте работы. Так что вы за них не переживайте.
Вы работали в конторах, где полтора землекопа, поэтому ваш кругозор в данном вопросе сводится к тому, что уйдут полтора и вся работа встанет. Но за этих полутора может поработать сам хозяин или как он там зовется, не думали?))
В крупных компаниях вот прям кто бы ни ушел, вообще ничего не поменяется!))) еще ни разу не было, что с чьим-то уходом работа встала)) тем более, что и без отстранений там регулярное перемещение кадров. Поверьте, там не случится такого, что работать некому. Раскидают работу на других и никаких проблем и даже замену искать особо-то не станут, если это не начальник.
Че, правда, можно без оформления? В рогах и копытах да, во всех остальных даже однодневую надо оформлять. Сами догадаетесь почему?))) и вот поедет из рогов с копытами работник в командировку и что он там делать будет? Где поспит, где поест?))) сделают на вокзал и аэропорт вход по кодику, так он даже не уедет никуда)))
Мышление у вас ограничивается рогами с копытами, где доход приносят полтора человека. Где численность в сотнях, тысячах и миллионах, уход десятка погода не сделает и это никак не скажется на работе организации, филиала, подразделения. И найдут они замену без проблем. И за них тоже переживать не стоит.
Вспотеть заменять можно только работников на крайне неприглядных должностях с крайне неприглядными зарплатами. Во всех остальных случаях замена найдется, а может и не понадобится.
И вы изначально неверно мыслите, рассуждая что будет делать работодатель. Лучше подумайте, что будете делать вы!))) за всех остальных переживать не стоит. Курьером не возьмут без прививки, уборщицей тоже очень не везде, продавцом/кассиром/укладчиком в магаз тоже, даже дворники должны быть привиты! Ну кому вы нужны?)))
Привитых тьма, с которыми проблем не будет.
Ога, порассказывайте мне, как легко найти работников, когда их и без деления на привитых хрен найдешь) инженеров определенной специальности в НН можно по пальцам одной руки пересчитать. Специалистов, на которых держатся лицензии и разрешения - вообще не уволят ни в жизнь, они и до этого в некоторых конторах числятся номинально за сам факт наличия определенного образования и стажа. Директор эти позиции своей жопой никак не заткнет, потому что у него нет ни образования, ни стажа в этой сфере, и таких должно быть определённое количество, и должны они числиться на полную ставку. Если компания без одного такого специалиста проработает хоть один день с недействительной лицензией - это приостановка деятельности. Вы рассуждаете с позиции госконторы, где половину работников типа вас можно уволить и ничего не изменится, а на любое место взять вчерашнего студента и через пару дней он сможет полноценно работать. В коммерческих организациях лишних ненужных людей нет. И как можно не понимать, что рынок труда в определенных сферах ограничен, чем выше зп и серьезней должность - тем меньше потенциальных кандидатов, а есть вакансии, по которым спрос работодателя вообще выше количества кандидатов. А сейчас и вовсе нехватка кадров ВО ВСЕХ областях. Про командировки бред, это в ваших госконторах на любой пук бумажка нужна, билеты и гостиницу вполне можно оплатить с карты, и покушать тоже. А работодатель выпишет "премию" сотруднику в размере этих расходов. Когда на вокзал сделают вход по кодику, тогда и поговорим. Мне не надо думать о том, что я буду делать, меня не просили, не просят и не попросят делать прививку. На данный момент расклад такой, что работодатель без меня не обойдется. Спросили будешь или нет, услышали ответ, дали подписать бумажку, и все. Если вам проще думать, что это потому, что у меня такая хреновая работа, на которую кроме меня вообще никто не согласен и я работаю в рогах и копытах, где числится полтора землекопа - ради бога, я вам разрешаю. Ваш шаблон просто не выдерживает того, что работодателю работники нужны не меньше, чем людям работа, а некоторые работники нужны так, что прям реально хоть закрывайся без них.
Миленькая, хватит фантазировать и писать о чем ни сном, ни духом. Лицензии юр лицам и ип выдается, а не иванову с петровым. Лишнего вы чет навыдумывали, разошлась ваша фантазия не на шутку.
Вы правда не в теме? Гостиницу с карты оплатит и на карту поест, будучи непривитым? Его не пустят ни в гостиницу, ни в общепит. Проснитесь))
Да, у вас такая хреновая работа, судя по тому, как настойчиво вы в этом убеждаете своим незнанием самых простых вещей и бурной фантазией.
Про крупные международные так и не придумали ответ?))
Миленькая моя, это вы не в теме. Лицензии не всем подряд раздаются. Чтобы юрлицо получило лицензию или свидетельство, оно обязано иметь в штате определённое количество специалистов с высшим образованием по конкретным специальностям и стажем от 5-10 лет, и ещё они обязаны повышение квалификации проходить каждые 5 лет. Если один такой человек увольняется, то организация работать не может, пока не найдёт ему замену и не заявит нового сотрудника. С этими сотрудниками и в доковидную эпоху была напряженка и их не увольняли, а щас тем более) про специалистов, которые будут ездить преподавать помимо основной работы в учебное заведение 5 раз в неделю, чтоб одну пару в день провести, еще и иметь кучу бумажной работы,посещать педсоветы, все это за 5 тыщ рублей в месяц - поржала. В гостиницы коды не требуются, держу в курсе. Посуточные квартиры тоже никто не отменял. Не позорьтесь.
Вы в очередной раз показали, что в данных вопросах вы полнейший профан))) и без во похоже))
Не буду в очередной раз вам расписывать всю лажу, которую вы понаписали. В таких случаях лучше молчать, за умную сошли бы. Аккуратней с фантазиями)))
Это вы позоритесь, пребывая в иллюзии о том, что лицензии и свидетельства раздают за просто так. Погуглите, что такое нострой и ноприз, например. Господи, да даже чтоб в тендере принято участие, нужно подтверждать, что тебе есть кем эти работы выполнять, и у них овердофига корочек. Смешно от работника госконторы, где работают сотни заменяемых биороботов с одной функцией и требованием "уверенный пользователь ПК") ,читать рассуждения о том, как из большой компании можно уволить половину работников и это на ней никак не отразится. Але, если в конторе 200 человек, это не значит, что они взаимозаменяемые) бухгалтер Маша не заменит инженера Петю, а монтажник Вася не может на себя взять работу монтажника Саши, потому что на другом объекте работает. И если с проекта, который длится несколько месяцев, уйдет несколько человек сразу, то можно просто все запороть, нарваться на штрафы, суды и попасть в чёрный список и закрыть себе дорогу к участию в тендерах, после чего можно закрываться. Да по одному тому, что вы верите в пугалки работодателя, что если вас уволят, то за забором триста таких стоит, которые уже давно ни на кого не действуют, ну кроме самых отчаявшихся в жизни совковых динозавров, понятно, что очень не в теме того, что сейчас на рынке труда, да и вообще за дверями вашей конторы.
А еще вы походу даже не представляете, что в некоторых сотрудников вложены огромные деньги, которые больше всяких штрафов. Одно обучение инженера может стоить сто тыщ за недельный курс, чтоб он получил сертификат, что умеет делать вот такую фигню, без которого не выйти в конкурс и не допустят до проектирования. И один инженер может быть обучен на баснословные суммы. Рабочего можно заменить, но на нём висит корочек на несколько десятков тыщ, берёшь нового - обучаешь за свой счет заново, тк нужно обучение именно от твоей конторы. Это и деньги, и простой, тк без корочек его на объект не пустят. Есть лицензии МЧС, СРО и куча всего, завязанного на конкретных людей, и с их увольнением нужно заявлять нового специалиста, без него лицензия недействительна, работа без лицензии - сами догадайтесь, чем чревато. Но для вас это все слишком сложно, походу, вы всех считаете бесполезными перекладывателями бумажек, которых работодатель взял не работу работать, а из милости пригрел, и без которых ничего не изменится. Как будто работа нужна только работникам, а у работодателя оно все как-то само работается, и он может вот так вот взять и всех уволить, а то штраф же. А вставшая работа, убытки, штрафы от контрагентов - так, фигня.
Пффф, они и других обучат, если это обучение требуется. Поверьте, те деньги, которые вы привыкли считать деньгами, там не деньги. Сто тыщ, десятки тыщ... ну не смешите. В день денег на закупку жидкого мыла тратится больше, чем зарабатывают рога с копытами за год.
Лицензии и допуск сро выдаются организации либо ип, но не работникам. Провентилируйте вопрос, прежде, чем писать. И да, перечень все ж прочтите, чтоб быть в курсе что к чему и почему. А то вдруг расчитываете уйти туда, где вакцинация обязательна))
Вот вы опять не теми масштабами мыслите. Численность несколько десятки/стони тысяч, либо миллионы. Сколько должно уволиться, чтобы работа встала?))
И самое главное - зачем им увольняться, если их и там не плохо кормят? И чем выше должность, тем лучше кормят)) ну не все же упоротые, которых маска унижает. Про зп, должность, образование я вам выше уже писала. Но вы это не понимаете. И не поймете.
Ивна
10.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
А работодатели гордо закроются.

Пока наблюдаю обратное!
Ну и где и кого отстранили или уволили?
Ивна
10.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
кого отстранили или уволили

Вы опять про кустарей-одиночек? :-D
Вас что так заели эти кустари? Тут уже отписывались люди про крупные компании, где вообще не заикаются о прививках, и я таких фирм много знаю. И даже в тех конторах, где запугивают, никого не отстранили и не уволили. И сомневаюсь, что вы такие случаи в НН знаете. Если знаете - в студию, плиз.
Кстати, вот вам пример про массовое увольнение по своему желанию. Что-то не нашлось других желающих, а вы говорите, что набегут сразу те, кто работать хочет. Да и отстранить никого не получилось, все сами чет ушли) и даже наверно от голода не сдохли)
Ивна
10.11.2021
Да уж, завидная должность - водитель троллейбуса!
Дык, подумайте - отчего они увольняются - видимо, не хотят ежедневно сталкиваться с огромным кол-вом людей и подвергаться риску заражения, имея не самая большую оплату труда!
Еще раз - я про тех, кому его работа комфортна и дорога - они, как правило, привились (даже 50+ и хроники).
Там написано, из-за чего они уволились. Обычная должность, обычная зп. До этого все нормально работали и желающие находились. Погодите, вы выше кричали, что на место любого уволившегося тут же набежит толпа тех, кто работать и кушать хочет. Так что, в Петрозаводске никто кушать не хочет что ли?
Ивна
10.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
на место любого уволившегося тут же набежит толпа тех, кто работать и кушать

На хорошее место - 100%.
Но это однозначно не водители троллейбусов и не ваши любимые кустари из конторы "Напрасный труд" ,штатом в 3 человека! :-D
PS И я вообще краайне редко кричу! :-)
Ну тут такое дело, что люди нужны везде, не только там, что вы подразумеваете под "хорошими местами". Чем водитель трамвая - плохая работа, я не понимаю. Обычная. Вы кричите постоянно, и пишете все свои утверждения с восклицательными знаками. В общем, все понятно с вами, как всегда - крики и эмоции, и голословные утверждения.
Ивна
10.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Вы кричите постоянно, и пишете все свои утверждения с восклицательными знаками. В общем, все понятно с вами, как всегда - крики и эмоции, и голословные утверждения.

Кричать и восклицать посредством знаков препинания - оогромная разница!
Так что не надо переходить на личности!
PS А про водителей ,вангую, дело там вовсе не в прививках - а в оплате труда и необходимости весь день работать, не снимая маски, и контролировать наличие маски на вошедших пассажирах - иначе , опять же, штрафуют водителя.
Tom-Cat
09.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Весной-летом многие привились, потому что надавили на работе.

Они, видимо, не в курсе всего того, что вы сейчас пишете.
Не поняла.
Tom-Cat
09.11.2021
Я полностью согласен с вашими рассуждениями, что заменить работников не просто, однако же люди идут колоться, стоит их чуть-чуть припугнуть.
Ну посмотрим, что дальше будет, может, так все и вакцинируются - из-за запугиваний. Только вот что в этом хорошего? Люди уже триста раз озвучили причины, по которым они не прививаются и чего им не хватает и чего они хотят - информации, статистики, исследований, иностранных вакцин на нашем рынке, чтоб Гинцбург перестал каждый день разное говорить, какой смысл десятый раз об этом спрашивать? Может, лучше в других странах, где высокий процент привившихся, провести опрос, почему они прививаются и взять с них пример, чтоб люди шли добровольно?
tempora
09.11.2021
Сингапур - 80% привившихся.
Сегодняшняя новость:

Правительство Сингапура решило с 8 декабря не оплачивать медицинские счета за лечение коронавируса гражданам, которые предпочли не вакцинироваться. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Онг Е Кунг.

Минздрав должен будет взимать плату за лечение для пациентов с COVID-19, которые могли вакцинироваться, но отказались это делать. Мера вводится с 8 декабря 2021 года, сказал он.

Согласно распоряжению властей, дети до 12 лет и те, кто не может сделать прививку от COVID-19 из-за медицинских причин, будут получать лечение за счет государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618a23...
У нас бесплатная медецина конституцией гарантирована.
Ну так 80% они как привили-то?
tempora
10.11.2021
На фоне жёстких ограничений, тотальной слежки и драконовских штрафов. Весь Сингапур полностью под камерами, если маска на улице снималась, автоматом человеку штраф приходил, вся страна долго сидела на дистанте, при выходе на улицу ты обязан запустить спец приложение и так далее.
Камеры - это про маски. Все их драконовские меры были направлены на сдерживание распространение ковида и отслеживание коентактов заболевших. А где инфа, что делалось для того, чтоб охват вакцинацией был такой большой? Принудительной вакцинации там не было, инфы про ограничения для непривитых тоже не нахожу. Насколько я знаю, там все добровольно привились.
tempora
10.11.2021
Конечно, добровольно. Ввели комплекс мер и сказали, что снимут только при вакцинации.
Каких мер-то? Можете их перечислить?
Madness
10.11.2021
вот здесь все описано www.moh.gov.sg/news-highligh...n-phase_8Nov2021

невакцинированным никуда нельзя фактически. Вакцинированным-то вон можно не более 5 человек за обедом собираться
И? У них были и есть жесткие меры ДЛЯ ВСЕХ - носить маски, не собираться, чекиниться в местах, чтоб устанавливать контакты с зараженными. Все эти меры действуют до сих пор, они направлены не на стимулирование вакцинации, а сдерживание ковмда.
Madness
10.11.2021
в смысле и? вакцинированным можно вместе обедать, а невакцинированным нет. Заражать могут и те, и те. Только одним никуда нельзя вообще. Это не сдерживание ковида. Они сами пишут-это помощь мед системе. Потому что невакцинированные создают самую большую нагрузку на интенсивную терапию. Вот и стимулирование
Где написано, что невакцинированным никуда нельзя? Можно, но нельзя собираться за одним столом, если они не принадлежат к одной семье.
Madness
10.11.2021
вот здесь. Здесь можно только фулли вакцинейтед
4. First, we will allow up to five fully vaccinated persons from the same household to dine-in together at food and beverage (F&B) establishments that are able to administer comprehensive VDS checks.

5. Second, we will pilot the resumption of more activities for those who are fully vaccinated, starting with sports and selected MICE (Meetings, Incentives, Conferences and Exhibitions) events, subject to the additional requirement of testing using Antigen Rapid Test (ART) kits, i.e. a "VDS+ART" protocol. This will allow higher-risk activities to resume safely. If successful, this protocol can be extended to other settings.

6. Third, we will take steps towards resuming more activities in schools, in preparation for the larger-scale safe resumption of co-curricular learning activities in the coming school year, as these are critical for the nurturing of well-rounded students. The Ministry of Education (MOE) will provide more details on this separately.
В 6 пункте про вакцинированных вообще ничего нет и разговор про следующий (!) учебный год, а 4 написано, что они только собираются разрешать 5 и более привитым сидеть за одним столом, и то если они из одной семьи. В 5 написано, что они собираются пробовать открывать мероприятия для полностью вакцинированных, и если это покажет эффективность - примут эту практику. И то там надо будет еще какой-то тест на антитела сдать. Где про то, что сейчас невакцинированным никуда нельзя? Пожалуйста, идите в кафе, но не собирайтесь больше 5 за одним столом. Мероприятий массовых нет ни для кого. Все ограничения одинаковы что для привитых, что нет. Они только начинают первые шаги делать в снятии ограничений, и то написано - что будут смотреть на результат. Где вы нашли, что сейчас у них непривитые в чем-то ограничены?
Madness
10.11.2021
6 пункт, да, прицепился неудачно.
Я сейчас не буду весь сайт их минздрава перерывать. Но смысл у них был такой-закрыли все на локдаун и начали вакцинацию. Далее обещали снижать ограничения с ростом числа вакцинируемых. А когда это число стало достаточно большим-решили разрешить именно вакцинированным выходить (то, что в последних новостях). Можно считать это ограничениями распространения ковида, но вакцинируемые все еще могут его распространять.
Куда выходить? И так можно выходить всем. Судя по 5 пункту, собираютмя дать вакцинированным посещать массовые мероприятия, но это пока эксперимент. И то им надо будет сдавать тест на антитела.
Ну привились. Как был высокий темп заболеваемости, так и остался, как были в реанимации и в терапии больные привитые - так остались. Что то даже поголовная вакцинация не может не то что прекратить распространение, но даже снизить.
Madness
10.11.2021
я как бы не житель Сингапура, чтобы обсуждать их ситуацию. Но по ссылке четко написано-наши меры дали плоды, наступает стабилизация
The Multi-Ministry Taskforce announced on 20 October 2021 the extension of the Stabilisation Phase for four weeks, through to 21 November 2021, with a mid-point review. Over the past fortnight, with everyone's cooperation and the enhancement of collective immunity of our population, the growth in new COVID-19 cases has moderated. The week-on-week ratio of community cases has decreased and is now hovering around 0.8 to 1.0. While the total number of COVID-19 cases in hospitals and the intensive care unit (ICU) remains high, numbers are also stable.
Переведите последнее предложение? Вы хоть понимаете смысл того, что кидаете? Ограничения продляем, в больницах дофига людей, немножко смягчаем ограничения и будем смотреть их эффективность. И что нужно увеличивать количество медицинских кадров.
Madness
10.11.2021
а вы?:) не ограничения, а стабилизационную фазу, так? от недели к неделе рейт СНИЖАЕТСЯ ..... И хотя общие показатели ... все еще высоки, но цифры СТАБИЛЬНЫ.
Может я оптимист?:)но стабильны по мне это стабилизация. А стабилизация это не нет ковида, а именно стабилизация
Да, именно стабилизация. Отстутствие ухудшения. Нет улучшения, просто произошла стабилизация, но по-прежнему жопа. Про ограничения там дальше, их никто не отменяет, просто делают небольшие послабления в виде того, что привитым можно собираться больше 5 в кафешке, и то если они их одной семьи. И где вы читаете, что невакцинированные чем-то ограничены?
Madness
10.11.2021
чем то, что вы пишете противоречит моей фразе ? "Но по ссылке четко написано-наши меры дали плоды, наступает стабилизация"
Вы ушли от темы. Речь шла про то, почему там вакцинируются без принуждения и поражения непривитых в правах. Вы так и не ответили. Ссылались на какие-то меры, но эти меры были и есть для всех, что для вакцинированных, что нет.
Madness
10.11.2021
я не ушла от темы, это вы путаете ветки, в которых мне пишете). Отвечая вопросом другой ветки в этой. А в этой я пишу совсем другому автору и совсем о другом.
Вот вам ваша стабилизация. 80 процентов привили, а смертность чето с лета все равно выросла.
Madness
10.11.2021
да не моя это, я же пишу, я не житель Сингапура. У них это зовется стабилизацией. Я тут при чем?:)
Стабилизация? Да каждую волну выходят на плато, потом на уменьшение заболевших. В чем тут заслуга прививок?
Madness
10.11.2021
не могу сказать, их власти что-то знают, им виднее)
tempora писал(а)
Правительство Сингапура решило с 8 декабря не оплачивать медицинские счета за лечение коронавируса гражданам, которые предпочли не вакцинироваться. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Онг Е Кунг.

очень интересно.. а те кто вакцинированный заболел и возможно других заразил..к ним какие санкции будут предприниматься?
tempora
10.11.2021
Никаких.
Ire-NN
10.11.2021
Натульк писал(а)
а те кто вакцинированный заболел и возможно других заразил..к ним какие санкции будут предприниматься?

Ну что вы, какие санкции... У них индульгенция! :)
За них будут платить непривитые, которые их заразили)))
Madness
10.11.2021
на сайте министерства здравоохранения написано, что невакцинированные заболевшие создают огромную нагрузку на интенсивную терапию. Именно они.
16. Currently, unvaccinated persons make up a sizeable majority of those who require intensive inpatient care, and disproportionately contribute to the strain on our healthcare resources.
Поэтому оплачивать их счета не будут по лечению в госпитале. Но будут по-прежнему оплачивать детям до 12 лет и людям с медотводом. Также до конца декабря дается срок закончить курс вакцинации всем тем, кто начал. Им будут оплачивать лечение до 31 декабря.
Да, еще не оплачивается лечение тем, кто вернулся из-за рубежа больной.
Где же эта нагрузка, если у них уже 90% привитых? Как там говорили - уже массовый иммунитет и кокон должны бы появиться. А их все нет и во всем виноваты не привитые)
Madness
10.11.2021
если вы почитаете) я там выше ссылку давала, то коечный фонд у них на 70% занят. А не на 170) И занят он в интенсивной терапии непривитыми. Они хотят чтобы непривитые снизили и эту нагрузку. В целом логично
И да, где вы увидели 90%? там по ссылке все цифры) 84 вкл тех, кто получил только 1 дозу
Я читала. И ещё самое интересное, что поняла написанное. Из 70 процентов - это все непривитые заняли, за которых не хочет платить государство. Остальные болеют в лёгкой форме дома. По этому ситуация стабильна, но меры не отменяем. Сюр не хуже чем у нас.
Madness
10.11.2021
хуже. Там газету, которая писала, что вакцина не проверена и не изучена обязали теперь на каждой странице писать фразу "мы публикуем недостоверную информацию"...
молодцы! и привившиеся и власти!
Tom-Cat
09.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Люди уже триста раз озвучили причины, по которым они не прививаются и чего им не хватает и чего она хотят - информации, статистики, исследований, иностранных вакцин на нашем рынке, чтоб Гинцбург перестал каждый день разное говорить, какой смысл десятый раз об этом спрашивать?

Многие люди не прививаются совершенно не по этим причинам. И мне интересно поговорить именно с этими людьми. Вот какой смысл.
Понимать, что вакцины не исследованы, и что гинцбург переобувается каждые две недели, - уже хорошо, но недостаточно.
А по каким? По-моему, все расписали в предыдущей теме, вряд ли вы здесь что-то новое услышите, про боязнь чипов и заговор рептилоидов там не было, кстати.
Tom-Cat
09.11.2021
Я не смогу объяснить коротко, если вы не понимаете. Если прямо в двух словах, то "человеческое достоинство".
olesya@
10.11.2021
Я понимаю о чем вы, что имеете ввиду. Некоторые это понимают, но далеко не все, кто-то просто не верит что такое может быть.
Для меня история с ковидом не про человеческое достоинство. А про безопасность и неготовность властей ее обеспечить. Они ведут себя как курицы с отрезанной головой. Конечно, это приводит к таким побочкам, как возмущение людей.
Но те, кто говорит при этом про человеческое достоинство, немного лукавят что ли. Причем сами с собой. Они забывают, что всю жизнь живут компромиссами, которые тоже принижают их человеческое достоинство. Это привычно и не так глобально, поэтому типа незаметно даже для самих себя.
У человека на работе начальник туп и получает премии незаслуженно, но он не сменит эту работу, потому что надо кормить семью. Хотя такое положение, когда лично его рабочие качества не особо отмечают, принижает его человеческое достоинство.
Человек набрал тележку продуктов, простоял в большой очереди в кассу, а кассир что-то там грубо сказал. Он бросит все и уйдет? Неа. Он понимает, что уже и так убил кучу времени и сил на этот поход в магазин, и скорее всего уйдет, когда оплатит покупки. Но человеческое достоинство при этом пострадало. Компромисс же.
Дома ребенок-подросток нахамил, никто же не будет его за это лупить, выгонять из дома и отбирать брендовые кроссовки. С ним проведут воспитательную беседу или вообще от усталости рукой махнут. Человеческое достоинство по сути при этом пострадало, но общество требует относиться к отрокам гуманно, поэтому мы идем на компромисс. С обществом, с самим собой.
Это всего лишь мое мнение. Я сама очень чувствительно отношусь, когда на меня кто-то пытается давить или мною манипулировать. Я стараюсь уходить от таких ситуаций и людей. Но именно в ситуации с ковидом я чисто на интуитивном уровне не чувствую, что мое человеческое достоинство под плинтусом. Я вижу глупость и страх. А такие вещи не могут унизить.
Tom-Cat
10.11.2021
Я вижу не глупость, а абсурд. Те, кто придумал пландемию, очень умные существа. И ещё, страх порождает рабство.
Ааа, так Вы придерживаетесь теории заговора. С этого и надо было начинать))
Tom-Cat
10.11.2021
Если вы чего-то не видите, не значит, что этого нет.
breadshow
10.11.2021
Теория заговора в чём заключается? Кодирование/чипирование/мутирование или я что-то пропустила? В ХХ в. искусственно создан ВИЧ, в ХХI ковид. Это является теорией заговора?
борьба с перенаселением же)
В ваших примерах у человека все-таки есть выбор.
Если на работе начальник плохой - можно уволиться, как только появится вариант. Если кассир нахамил - можно оплатить покупки, если нет времени, но потом больше не ходить в этот магазин или написать руководству жалобу на него.
В случае с ковидом - именно безальтернативность пугает.
На данный момент альтернатива тоже есть. Что будет потом, бесполезно гадать.
Посмотрим. У меня пока настроение пессимистическое. Вон даже официальные лица говорят, что куаркоды им и для других целей будут нужны. Для каких других, интересно?
ria.ru/20210709/kod-1740601865.html
Когда собственные интересы перевешивают:
Когда есть работа, за счет которой существуешь ты и твоя семья.
Когда хочется в отпуск, а не сидеть в четырех стенах.
Когда хрен куда пустят без прививки.
И тд.

Можно остаться сидеть голодным в четырех стенах таким достойным. Кому хуже будет? Никому, только достойному. По большому счету ведь всем плевать. Цифры и статистику друми людьми доберут, привился ли конкретно этот достойный всем фиолетово, лично о нем никто и не знает. Потому что прививают % населения, а не Ваню-Маню.

И вы тоже привьетесь, если прижмет и ваш личный интерес перевесит убеждения. Вот увидите.
Tom-Cat
10.11.2021
Вас слишком много)
Потерли?))) вам же интересно мнение непривитых? Я непривитая, если что.
Или вы ищите исключительно <<однополчан>>, которых маска унижает и достоинство рухнет? Когда маска унижает, значит достоинство изначально где-то очень низко. Кроме вас, таких тут не припомню.
Это при условии, если считать прививку хотя бы относительно безопасной для себя.
Если относится к ней как к "яду" для организма (много таких мнений) - то всё не так однозначно. Сомневаюсь, что какими-то ограничениями можно заставить человека вколоть в себя "яд" (по его мнению).
Вопрос в том, яд это по его мнению или с медицинской точки зрения (конкретно для это человека). Если это исключительно собственное мнение, так оно как угодно может поменяться))) коснется вопрос денег, удобства, интересов и достоинства (когда врачу придется стать грузчиком, я тут об этом писала, ТС затер), не таким уж ядом покажется.
А если объективный вред для здоровья согласно заключению лечащего врача, тут конечно все сложнее и решающим скорее всего станет финансовое положение. Кто как для себя решит, у кого какие возможности и соотношение вреда и пользы.
Так же можно рассмотреть и ношение маски, если человек считает ее ношение просто бесполезной и даже где-то вредной затеей для дыхания (опять же такие мнения есть и их очень много), то тогда действительно это начинает казаться унизительным абсурдом ))
Из разряда колокольчика в носу в "Кин-дза-дза".
Убедить себя так, что начнет казаться... это про больное воображение, с ним вообще жить крайне тяжело, хоть в маске, хоть в каске)))
У каждого своя реальность )) Нормальность тоже понятие относительное и очень изменчивое ))
Tom-Cat
10.11.2021
Я не воспринимаю информацию в виде видео. Если автор не смог сформулировать свои мысли в виде текста, значит, ничего путного там нет.
Gabrielle Solis писал(а)
Ну посмотрим, что дальше будет, может, так все и вакцинируются - из-за запугиваний. Только вот что в этом хорошего? Люди уже триста раз озвучили причины, по которым они не прививаются и чего им не хватает и чего они хотят - информации, статистики, ...

Я спрашивала у своих знакомых, кто в европе живет) Не вот уж какая выборка, но и не два человека. Опрос показал высокий уровень доверия своей власти и "надо - значит надо, прислали приглашение от клиники на прививку и спокойно пошли". У нас этого доверия давно нет, так что пример взять не получится. Так что из эффективных методов Либо премия, либо запугивания.
А что эти уволившиеся делать будут? Жить на что? Работу без прививок они где возьмут? Кто уволится, сможет себе это позволить, я выше уже написала.
Курьеры должны быть давно уже привиты.
И не такая уж за ними очередь. В конце лета <<самокатчик>>, который по несколько раз в день нам продукты носит (как родной уже)), жаловался, что больше половины курьеров сократили.
Господи, прекратите паниковать. Никто никого не увольнял и не отстранял, и не будет. Ну, может в госконторах и всяких Сберах и будет такое, но в частных фирмах с чего должны этим заниматься? Если это только ПРАВО - отстранить? Вот есть некая фирма, ей для деятельности нужно 50 человек. Ну отстранили они непривитых зачем-то, работа встала. Гарантии того, что на это место найдут привитых нет. И че?
Ну вот, опять мне какую-то панику приписывают)))
Давайте просто и объективно - деньги - самое большое убеждение.

Если частные входят в перечень обязаловки, то это не право, а обязанность, даже у зачуханных ип'шек.
Штрафанут разок - всех привьют
LAV
09.11.2021
Привилась весной самостоятельно. На работе многие смотрели со скепсисом и рассказывали, что "не позволят экспериментов", "не доверяют Гинцбургу, "о будущем не думают" и т.д. В общем, ни за что.
Летом чуть-чуть надавили (даже не отстранением и не урезанием премии) - все привились. Я только диву давалась, куда делись все принципы...
Tom-Cat писал(а)
Я не читал ту тысячу постов. Меня больше интересует не почему, а на что человек пойдёт ради своих убеждений.
Отчасти тема навеяна поведением моих сотрудников на работе. Весной, когда вакцинация только начиналась, никто из них не хотел делать ...

У меня нет убеждений - я не антиваксер, но и торопиться нет желания, тк сама болела - это раз, вижу что после вакцинации (честной) и в реанимации лежат - два, ослаблять свой иммунитет в разгар войны прививкой так себе идея - три. Поэтому тяну время - может что поэффективнее придумают, может Пфайзер пустят (с перспективой отдыха в европе), может вообще отменят.
Zubasttik
09.11.2021
Мне мешает отсутствие прививки невозможностью посещать спортзал. Жаль абонемент очень. Так мечтала привести себя в порядок. Осуществляю свою мечту дома, пока соседи на работе :)
При моем заболевании написано колоть "с особой осторожностью". Не просто ж так. Зачем испытывать судьбу лишний раз. Потому и не укололась. На днях хотела, но смерть родственника после, остановила...
Tom-Cat
09.11.2021
Я вам напомню, что СССР был самой спортивной страной на планете без фитнес-центров.
Snaky
10.11.2021
В СССР заниматься спортом можно было бесплатно в любой школе рядом с домом практически в любой день
и на стадионах была куча бесплатных секций как для детей так и для взрослых
А сейчас у большинства в пешей доступности только пивнушки / бары / продуктовые магазины ..
cheers
10.11.2021
Бег и упражнения на турниках/брусьях/шведских стенках около любой школы по прежнему бесплатны.
Прошлым летом не раз наблюдали нашествие мужиков-качков на этих лазилках.
Snaky
10.11.2021
Ага, доступными остались только бег и подтягивания
И лыжи в сельской местности
Ну и шахматы/шашки
За остальное приходится бороться и платить
cheers
10.11.2021
А что у Вас лично раньше то было из бесплатного, того что сейчас нет? Не считая совсем уж детских секций.

Я вот вспоминаю как в 90ые годы приходила из школы и занималась шейпингом дома под телек. Папа с друзьями собирались и играли на стадионе в футбол изредка.

Шейпинг в секции был платный. Бесплатные танцы - это надо с 6ти лет заниматься, в 14-15 уже никто тебя не возьмет (плюс за костюмы платить надо). В тенис папа играл - они тоже платили за аренду стола.
Секция легкой атлетики была для детей - но это опять же, надо заниматься с детства, получать разряды. Просто так побегать для здоровья в подростковом/взрослом возрасте - нафиг ты нужен.

В общем - у меня нет радужных воспоминаний о спорте нахаляву. Разве что торчание на грядках все 90ые ;)
Эдда
10.11.2021
В детстве перепробовала кучу кружков и секций: дзюдо, умелые руки, изо, народные танцы, бальные танцы, волейбол, бассейн, художественная гимнастика. Одни кружки бросала, другие начинала. Всё в разном возрасте (не с 6ти лет) и все бесплатно (даже платье для выступления на бальных танцах соседка сшила бесплатно). Платила только символическую плату за музыкалку, в которой отучилась 8 лет. И в студенчестве (1995-2001) занималась бесплатно в секции настольного тенниса для взрослых.
LukA
10.11.2021
Детских бесплатных и сейчас довольно много. только правильное место жительства выбрать надо.
Snaky
10.11.2021
Спортивные секции на ближайшем стадионе - на любой вкус и цвет / бесплатно. Хочешь профессионально, хочешь на уровне ОФП.
Волейбол/баскетбол в школе после уроков + вечером туда же приходили взрослые (насколько я помню тоже бесплатно)
Дом культуры в шаговой доступности - оооочень много бесплатных кружков, занимались в которых и дети и взрослые. Из платных помню только муз.школу, причем на занятия типа хор/ансамбль ходили дети в т.ч. бесплатно
Танцы в том же ДК - бесплатные были, костюмы предоставлял ДК
Сейчас же на ближайшем стадионе детей, играющих в футбол без тренера выгоняют - не положено, блин - только в секции и под присмотром. Против футбола во дворе возражают мамы с мелкими детьми - мяч часто на детскую площадку залетает.
Вот и сидят дети на детской площадке с телефонами ....
Ysishki
10.11.2021
Ха...) 90-е - это далеко не СССР, о котором говорит Snaky! Мое детство прошло именно в СССР (при советской власти, как мой муж говорит). Подтверждаю, занятия спортом, а также музыкой, танцами, рисованием были бесплатными для всех!
Trushel
10.11.2021
Я на скрипке и в хоре бесплатно занималась.
Платных кружков ни один из моих ровесников (44-45 лет) не смог вспомнить.
Trushel
10.11.2021
в муз.школе?не может такого быть...
Мама была ЛПР (лицо. принимающее решение). Она не вспомнила....
Моё детство пришлось тоже на советское время (80-е).Я закончила музыкальную школу. Вы ошибаетесь. Платное обучение было в музыкалке (не в кружке, а именно в школе). Я даже помню, как мама откладывала денюжку на "музыку" с зарплаты - 23 рубля. Зарплата у неё была 95 рублей. Так что недёшевое такое удовольствие ребёнка в музыкальной школе учить было в СССР. Про спорт да, все верно. Муж закончил училище Олимпийского резерва. Все было бесплатно, включая амуницию и доп питание.
Ysishki
11.11.2021
Да, точно, музыкальная школа платная была, но 23 рубля.... Я немного в шоке. Четвертая часть зарплаты! А сейчас бесплатно. Я сама училась в музыкальной школе всего 2 года, стоимость мама не помнит, а вот потом года четыре я училась музыке в частном порядке, т.е. педагог приходил ко мне домой 2 раза в неделю, и стоило это 20 рублей, вот это я точно запомнила.
Точно 23 рубля. Мы жили небогато, семья инженера и врача, каждая копейка на счету. Приобрести инструмент - отдельная песня... Помню, что деньги на фортепиано давали дедушка с бабушкой родителям.
Zubasttik
10.11.2021
Да, при этом любой желающий мог бесплатно заниматься спортом. Утренняя зарядка шла по центральному каналу, на заводах - физкульт минутки, в школах так же. А сейчас? Хрен за свои же кровные спортом займешься. Нет кода, ты не человек теперь, сиди дома. Площадки для занятий были в СССР в открытом доступе всегда. А не так, что у детей каникулы и школьный двор заперт на замок. Куда хочешь туда и иди...
Near bird
10.11.2021
Zubasttik писал(а)
Да, при этом любой желающий мог бесплатно заниматься спортом. Утренняя зарядка шла по центральному каналу

есть много на ютубе тренировок
cheers
10.11.2021
Да уж. Раньше - один шейпинг один раз в день по одному каналу.

А сейчас - выбирай что хочь. Хоть йогу, хоть пилатес, хоть силовые. С одним тренером, с другим. По одной методике, по другой. Все в записи, в удобное тебе время.

Как вообще можно плакаться про какую-то утреннюю зарядку на центральном канале на этом фоне????
Near bird
10.11.2021
вон эфиры утренней зарядки в инсте даже есть, кстати (инструктор из моей студии ведет), кому хочется ностальгии)))
Сейчас разве кто-то запрешает это?
То, что вы описали не про спортзал.
LukA
10.11.2021
Сейчас уличных тренажёров наставили в каждом районе. И для воркаута всяких приспособлений. В детстве такого не было. Для взрослых вообще ничего не было.
Near bird
10.11.2021
ходите в маленькие студии.
Zubasttik
10.11.2021
Абонемент уже куплен в большой спорт центр. Материально нет возможности купить ещё один(
Near bird
10.11.2021
почему нельзя расторгнуть договор по своей инициативе с перерасчетом?
люди болеют, люди переезжают, не только ограничения по ковиду. ваше право законное
если это физкульт, то у них очень интересная система расторжения договора... человеку выплачивают копейки
cheers
10.11.2021
Его даже можно просто продать кому-то.
Его и продашь за копейки. У них часто новым клиентам скидки, акции. Выгоднее купить.И переоформление тоже денег стоит...
Сама столкнулась с физкульт. Писала, звонила, ругалась. Расторгли, вернули копейки. Но и их "выбить" надо из них
и как результаты от занятий самостоятельно дома?
При желании отличные. С февраля я похудела на 33 кг. Контроль питания, силовые тренировки трижды в неделю, много ходьбы, сейчас ещё и бег.
Всё исключительно дома, с тренером через Инстаграм
Zubasttik
10.11.2021
После первой беременности - отлично. За 4 месяца тренировок привела себя в отличную форму. Убрала более 10 кг. А вот после второй... После тренировки пришлось обезболивающее пить. Пошла обследоваться. Врач мне посоветовал в бассейн походить вместо домашних тренировок, но вот, беда, туда не пускают...
С правильным питанием и вообще без тренировок сбросите. Главное-желание и отсутствие лени.
Zubasttik
11.11.2021
Вот с ним никак не разберусь(. Может быть подскажете что почитать?
Книги:
Сначала суп, потом десерт ( в основном по детскому питанию, но принципы для всех одинаковы )
Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК
cheers
11.11.2021
От бассейна не худеют, совсем. Разве что Вы как олимпиец будете бассайны брасом-кролем нарезать.
Лучше всего в домашних условиях помогает обычная хотьба в быстром темпе. Ну и нежрать.
Zubasttik
11.11.2021
Ведь по-разному можно себя в порядок приводить. Форма у каждого своя. Ходила в бассейн: меньше спина болела, а вот от тренировок дома настолько ощутимых изменений нет, к сожалению.
Для спины здорово помогает йога, только нужно найти место, где будет удовольствие от йоги и хороший инструктор. У меня тоже есть проблема со спиной, йога решает ее на 100%.
Йога это просто спасение для спины и не только.
не худеют только те, кто как поплавок там с подружками болтает на дорожке. А если заниматься, активно двигаться, то отлично худеется.
В тренажёрке меня то же такие подружки умиляют)))) придут на дорожке пошагают, поболтают, посмеются... на тренажёр сядут, делая вид занятия ещё поболтают... в хаммаме посмеются, в раздевалке потрындят и домой)))))
Я все думаю-ну ладно, пообщаться пришли... но неужели денег не жалко??? Поболтать то бесплатно на улице, на свежем воздухе можно и форму покупать не нужно))) очень мне интересно , что у этих барышень в голове)))
У вас родственник прям в кабинете прививочном умер? Можете назвать заболевание?
Ire-NN
09.11.2021
У меня сразу несколько причин: не доверяю, не вижу смысла, не вижу реального "выхлопа" от почти 50-ти миллионного охвата наших граждан волшебной прививкой... И самый важный на текущий момент аргумент - имею давний диагноз, который в 1-й редакции описания к вакцине значился в противопоказаниях, теперь формулировка смягчилась (с чего бы вдруг, кстати?..) до "ввиду отсутствия данных может представлять риск..." Лично я для себя, зная свой организм, оцениваю риск осложнений от ковида гораздо ниже, чем риск двинуть кони от поствакцинальных осложнений. Да ну его на...

На работе регулярно попугивают, конечно. До реальных репрессий пока не дошло. Будем смотреть по ситуации.
Пока ни разу не помешало отсутствие кода (вируса я и так боюсь - не хожу по общественным местам (кроме Пятерки и Магнита )), а неизвестность пугает... да.

А меня еще вопрос интересует, но тему не буду создавать :))))

Интересно , а мигранты(те которые около МФЦ толпятся) коих миллионы в РФ кто-то так прессует прививками? они вообще прививаются?
Nadoeda
09.11.2021
Вот я, хоть и привитая, ни разу сертификат не предъявляла нигде. Но я прививалась не для этого.
Нас летом вёз таксист мигрант, рассказывал, что их прижимают, не дают работать, но они всем кланом покупают сертификаты, есть обкатанные схемы. А вообще им религия не позволяет делать никакие прививки:ни от туберкулёза, ни от кори с краснухой и т.д., масло чёрного тмина лечит все болезни... А потом возят наших детей, пожилых родственников.
Ужас какой(
да, уж, еще и ржут чей над нами, как мы тут боимся и с*емся между собой , в своей же стране....
А какая у них религия интересно?
Нда, таких историй тьма... при всем желании невозможно создать здоровые отношения в обществе, когда в него хозяева строек безудержно ввозят абсолютных дикарей, от которых обычным людям одна опасность.
медотвод.
spyco
09.11.2021
Естественный иммунитет есть.
Через полгода велят все одно колоть, даже с естественным
olesya@
09.11.2021
Прививку сделала, из-за работы. Кодом не пользуюсь, т.е в тц, кино, театры не пойду, т.к против кодирования, деления людей, и всей этой ерунды происходящей.
Детей прививать не дам!!!
Tom-Cat
09.11.2021
olesya@ писал(а)
Детей прививать не дам!!!

А если работой пригрозят?
olesya@
10.11.2021
Дети - святое! уйду с работы.
Deniza
18.11.2021
Аплодирую Вам стоя!
Karramba
09.11.2021
для меня прививка от ковид по эффективности равна прививке от гриппа. привитые в обоих случаях могут заражаться и болеть с различной степенью тяжести. в окружении есть знакомые с побочкой от спутника, есть с госпитализацией под кислород - привитые двухэтапно, по-честному, не купленные.
от гриппа не прививаюсь, от ковид тоже не хочу
на работе пока не ущемляют, заграницу не ездим, в кино-рестораны не ходим.
напрягусь, если начнут прижимать со стороны детей (не возьмут ребенка в сад/школу, если родитель не привит).
vp
09.11.2021
А зачем?
Недотестированная смесь, которой Путин привился (?) и после этого всю нижегородскую знать всё равно за наши деньги держали на карантине в Зеленом городе перед встречей "800"?
И самое ужасное: сразу после вакцинирования ушла из жизни мама моего хорошего знакомого. До этого ничего не предвещало...
Это просто факты.
vp писал(а)
И самое ужасное: сразу после вакцинирования ...

от прививки или заболела ковидом после прививки и такой итог?
У моей ученицы муж умер от тромба через 2 недели после 1-й дозы Спутника(молодой, обследованный, без болячек и предпосылок, регулярно сдавал анализы и все было ок со здоровьем) Сделали прививку, чтобы отдохнуть слетать... Это, надеюсь, редкость(хотя вот у меня смерть ректора строяка тоже вызывает подозрения - но кто же нам скажет правду). Но что прививка не вызывает никаких осложнений и не требует предварительного обследования - наглая ложь.
cheers
11.11.2021
От тромбов вообще неожиданно умирают. И молодые здоровые тоже. Может конечно прививка вызвала какое-то сгущение крови, которое его добило. После ковид тромбы часто бывают.
Там такой список противопоказаний был, что я прочитав в ужасе подумала <<не набегаешься обследоваться>>, противопоказания практически по всем системам организма и не меньше список <<с осторожностью>>. Но как только ввели обязаловку, противопоказания из инструкций исчезли чудесным образом, не удивительно что столько побочек, в тч смертельных. Кстати, у ковивака, за которым все так гонятся, противопоказаний было еще больше, чем у спутника и эпивака (у них одинаковые).
да, им потом(после вскрытия) медики сказали, что если бы сделаны были определенные анализы крови(которые показывали на тот момент категорические противопоказания к вакцине) он был бы жив... Но анализы нестандартные, а у нас даже ОАК не делают...
vp
10.11.2021
не знаю всех подробностей, написал, что знаю.
Нала
10.11.2021
А привился ли? А если привился, то точно Спутником? :)
vp
10.11.2021
Я - нет.
Но государству и говорящим головам из телевизора уже давно не доверяю.
Topaz
18.11.2021
какой бред вы пишите.
vp
19.11.2021
Только факты.
повелители вселенной мне какбэ намекают
*аноаогент*
www.rosbalt.ru/russia/2021/10/20/1927130.html
А куда тут комменты пропадают? Уже как минимум двух не вижу, на которые отвечала.
Tom-Cat
10.11.2021
В заголовке написано, для кого тема. Не хочу разводить холивар.
Нала
10.11.2021
Подобные темы ни к чему другому не приводят. Разве это непонятно? Именно "холивар" в них и будет разводиться. Думаю, для этого их и заводят. Тем более, что таких тем уже кучи. И почему вы тогда не удаляете посты тех, кто провакцинировался? Ведь В" заголовке написано, для кого тема." :)
Mammam
10.11.2021
не хотели бы не заводили бы подобных тем. Холивар сами создаете.
Mammam
10.11.2021
Автор не готов к мнению отличному от его и любые вопросы по существу удаляет.
Приверженец теории заговора и ищет единомышленников
musik83
10.11.2021
Прививку сделала , так 6 близких людей умерло от ковида. Трое -это молодые, полные сил , в двух случаях дети остались полными сиротами. Все произошло настолько молниеносно, что и полечить не успели. Двоих полечили и выписали из больницы, но полечили так агрессивно, что организм через месяц отказал. Новость о том что у нас снова похороны приходила каждую неделю, старшее поколение уже не выдерживало, держалось только на сильных успокоительных. У одной за 9 дней не стало мужа и сына. У нас привились все , некоторые уже и ревакцинировались спустя пол года. Старшее поколение 60+ так даже не раздумывало , надо или нет. Нас заставила жизненная ситуация в близком круге.
двое знакомых, но не близко знакомых, умерли от ковида после прививки.
Mammam
11.11.2021
инкубационный период до 2 недель. Если человек был заражен или заразился в той же поликлинике такое возможно.
musik83
15.11.2021
У меня нет ни одного случая смерти после прививки , уже ревакцинировались многие. Про "умер после прививки" , еще и не близко знакомый , вопрос еще остается " он , ее ( прививку) делал или купил" , вопрос не в оскорблении , с купленными сертификатами у меня тоже в окружении есть . Есть и такие , кто купил , а потом во все услышанное заявил - "Прививка не работает "((((. Нельзя сбрасывать со счетов очень большое число липовых сертификатов , но ведь у всех окружение кристально чистое(((.
*ЛЕВ*
15.11.2021
Эврика! Тьфу ты, Африка!
Нигерия. 220 лямов народу. Больше чем в РФ. Германия 83 ляма, Англия 67, Франция 65. Остальные можно и не считать.
Эфиопия. 120 лямов. Египет, Египет, Карл!!! 100 лямов. А сколько там туристов?
Как там? Воды нет, растительности нет, населена роботами? Так вот, в Африке медицины нет, число ИВЛ на все страны, вместе взятые, меньше чем число министров в любой из этих стран. Санитария и гигиена? Нет, не слышали. Города-миллионики? А вот их есть. Плотность населения, местами, просто дикая.
А короновируса нет. Что за нафиг?
Ну ладно, не умеют они диагностировать ковид, нет у них тестов, но куда они прячут десятки тысяч смертей в день? В день, Карл!!!
Кстати, привитых там нет. Там официально и 2% нет. Учитывая их коррупцию и стоимость прививки, там проще купить справку чем привиться. Нет там привитых. И локдаунов нет, и QR-кодов нет. И не вымирают. Да что же там такое!???
Я не доверяю в первую очередь нашему государству и его маниакальному стремлению во что бы то ни стало причинить нам добро.
До этого оно во всём преследовало только шкурные интересы, уже давно ничего хорошего для людей не делало, а сейчас вдруг обеспокоилось нашим здоровьем, прям как мама в детстве - "выпей лекарство сейчас же, иначе ремня получишь". С чего такая забота?
Поэтому я предпочитаю затаиться и понаблюдать за тем, что будет.
И вижу, как привитые болеют наравне с непривитыми, как пропаганда то и дело переобувается на все лады, как нам не дают права выбирать вакцину самим, а принуждают к "Спутнику", и недоверие уже полное стопроцентное.
Я не антипрививочница, все положенные календарём прививки у нас сделаны у всей семьи, но конкретно эта истерия со "Спутником" располагает держаться от всего этого подальше.
Как далеко готова зайти - не знаю, пока обхожусь официальной удалёнкой и тем, что на работе уже все почти привились, поэтому никто не пристаёт.
Если совсем прижмут - буду думать. Работа у меня хорошая, но не единственная в мире, могу и во фриланс уйти. Дочку прививать не дам, готова её на домашнее обучение перевести, если до такого дойдёт.
И продолжаю наблюдать.
Если будут убедительные доказательства того, что вакцина безопасна, проверена и эффективна - то отчего нет. Пока вижу обратное.

Да и вообще я не верю, что весь мир теперь начнёт каждые полгода прививаться. Ну нереально это. Побесятся и уймутся. Моя задача как-то пережить это смутное время.
Tom-Cat
10.11.2021
Спасибо за мнение.
Santa Baby писал(а)
Я не доверяю в первую очередь нашему государству и его маниакальному стремлению во что бы то ни стало причинить нам добро.
До этого оно во всём преследовало только шкурные интересы, уже давно ничего хорошего для людей не делало, а сейчас вдруг ...

Мне кажется, это связано не с заботой о здоровье конкретного гражданина. За каждой страховой компанией стоит властьдержащий - если человек заболел, то страховая нищает, а тут начинают болеть много и часто. Расходы велики. Тут простая математика = доход - расход на население за лечение. В планы страховой не входит снижение прибыли.
Теоретически-то да. Но привитые болеют не меньше непривитых, и всё это длится уже достаточно давно, чтобы масштабно оценить результат и перестать уповать на вакцину.
Тем не менее, государство вопреки очевидному знай топит за "Спутник" пуще прежнего. Видимо, у него есть и другие причины
Работаю дома, по ТЦ не хожу, спокойно сделала прививку (не впадаю в истерики от интернет статей). Муж сделал прививку, но он общается с людьми. Он чисто ради себя делал. Лишние руки/ноги у нас не отросли/волосы не выпали, зубы не раскололись.
Знакомые все постепенно сделали прививку, никто не валялся с темпой, не отрастил хвост)))))))
Самый распространенный ответ тех, кто не хочет прививаться - не доверяю прививке...
Считаю их дело. Каждый имеет право на свои мысли и желания.
Все эти разговоры в стиле "нас хотят чипировать/выживет сильнейший/государство от нас избавляется с помощью прививок" и т.п. уже утомляет.
Все зациклились на короне, и истерят при первой возможности.
нынешние вакцины это генная терапия... у вас "хвост" может и не вырастет, а вот у ваших детей/внуков запросто
У наших детей/внуков может вырасти всё что угодно из-за нынешней экологии/еды/питья и т.п.
У всех вырастет. Даже у детей антипрививочников.
Марка3 писал(а)
Все эти разговоры в стиле "нас хотят чипировать/выживет сильнейший/государство от нас избавляется с помощью прививок" и т.п. уже утомляет.

С другой стороны баррикад тоже своеобразные сентенции, вызывающие умиление: "вы жрете, что попало, курите и бухаете, а уколоться боитесь", "государству невыгодно уничтожать налогоплательщиков", "вон при оспе и полиомиелите вакцинировались неизведанными вакцинами, и ниче, не вымерли".
Ну тут есть доля правды))))
"вы жрете, что попало, курите и бухаете, а уколоться боитесь", "государству невыгодно уничтожать налогоплательщиков"
Я примерно так тоже думаю)))) Только не навязываю никому свои мысли. У меня одна подруга осталась "не уколотая", та тоже вечно новые доводы приводит против, но я просто посмеиваюсь втихаря, но не спорю. Пусть думает (как и остальные) что хочет. Хоть в инопланетное пришествие)))))
Угу, невыгодно сокращение налогоплательщиков, но делается все, чтоб они сокращались, например, оптимизация медицины, и таки они сокращаются. И не делается ничего, чтоб сокращение остановить.
LukA
10.11.2021
Gabrielle Solis писал(а)
например, оптимизация медицины,

Так себе аргумент. На медицину деньги надо тратить.
А зачем государству тратить деньги на то, чтобы уменьшить количество налогоплательщиков - я представить не могу.
Я ещё пойму людоедскую причину сокращения числа пенсионеров, но никак не трудоспособного населения.
Ну, допустим, государство не хочет уменьшать количество налогоплательщиков, и ему не пофиг на наше здоровье, отдан приказ разработать вакцину первее всех. Ну кинулись выполнять приказ и че-то там разработали, вопрос - что? Если у нас все обычно реализуется криво и через жо, где гарантия того, что здесь так не сделали? Цель - разработать первее всех, про безопасность и эффективность данных особо нет. С чего я должна верить кому-то на слово, что это безопасно?
Неплохая вакцина. Спутник, Ковивак.
Понимаю, что зря здесь трачу время. Нет, как известно, пророка в своём отечестве.
Грустно наблюдать тенденцию непременно опорочить своих же. Неважно кого - учёных, врачей или спортсменов. Менталитет что ли такой.
На что я должна опираться? На слова разработчиков, которые по двадцать раз в день меняют показания? Я никого не порочу, я не верю. И имею основания. Почему я должна верить в эффективность и безопасность чего-то, что продвгают те же люди, что продвигали каноцел и арбидол? Или вот вот Эпивак - плохая вакцина. Почему государство ей до сих пор прививает своих налогоплательщиков драгоценных, не подскажете? Какой смысл?
Эпиваком не прививают уже, насколько мне известно Она слабая, не реактогенная.
А кому верите? Западным производителям, продававшим в свое время беременным толедомид? Это бизнес, политическое влияние и большие деньги. И там и здесь.
Эпиваком прекрасно прививают до сих пор. То, что на Западе кто-то плохой и делает что-то ради выгоды, не означает того, что у нас можно всему верить. Вопрос не кому я верю, а кому я точно не верю.
Не владею такой информацией. Но то, что его дорабатывают- это точно.
Никто не призывает верить всем и всему. Однако поддаваться на манипуляции (я говорю в общем) тоже не надо. И принимать решения на пике эмоций и ощущений.
Пока я вижу манипуляции и агитации только от сторонников прививок. Даже в этой теме запрививочники высмеивают неких сторонников теории заговора и приписывают людям позиции о теории заговора, хотя, эти люди ни слова о них не говорили. Отговаривающих от вакцинации и пойманных на вранье непривитых не встречала.
Да ладно вам. Обе стороны хороши.
Lissonka
10.11.2021
ГеллаБелла писал(а)
Не владею такой информацией. Но то, что его дорабатывают- это точно.
Никто не призывает верить всем и всему. Однако поддаваться на манипуляции (я говорю в общем) тоже не надо. И принимать решения на пике эмоций и ощущений. ...


Их вечно будут дорабатывать и совершенствовать :)
Исследователям-вирусологам нужны деньги, в их интересах поддерживать страхи и нестабильность со здоровьем в обществе.
Точно, вот и разобрались.
Lissonka
10.11.2021
Ну, сами подумайте, кто больше всех заработал на пандемии ?
Ищи кому выгодно.
Исследователям вирусологам на бананы может и перепадет. Но сливки снимают не они.
Lissonka
10.11.2021
Как раз это понятно ;)
Не Вам, а мысли вслух. Первое утверждение логически неполноценно. Чтобы показать это, надо просто дойти в рассуждениях до абсурда.
"Вы жрете, что попало, курите и бухаете, а уколоться боитесь" - вы укололись, так чего тогда руки после туалета моете? Одной кишечной палочкой больше, одной меньше, какая разница. А чего фрукты и овощи моете? Это же все равно дерьмо нитратное, что с грязью, что нет. А чего по пятницам по всем злачным местам не таскаетесь и в туалетах с первым встречным не сношаетесь без презерватива? Какая разница от чего помирать: от СПИДа, от рака легких или цирроза печени?
По поводу государства и налогоплательщиков уже даже не смешно. Государству они нужны. Но наше государство представлено чиновниками, которым народ не вперся вообще. Их главная задача - нахапать побольше и прикрыть свой зад. А если прибавить, что большинство этих людей недалекого ума, то вообще вопросов не остается.
Вот по-этому я не спорю/не обсуждаю свою точку зрения))) не читаю разные статьи/обсуждения на тему данной вакцины. Т.к. многие "статьи" просто уже доведены до абсурда. У каждого своя голова на плечах.
Если чесно, я не видела еще ни одного спокойного и главное логического отказа от прививки... Напишут завтра статью, что от прививки третье ухо вырастает - через неделю эту версию будут озвучивать многие из тех, кто не хочет прививаться))))))
Если уж государство решило избавиться от населения с помощью прививки, то оно пошло логически правильным путем - первым делом привили врачей и военных :-D Именно для того, чтоб оставить население без медицины и поддержки :-D
Марка3 писал(а)
Если уж государство решило избавиться от населения с помощью прививки

Вы такой вывод сделали из моего поста? Серьезно? *crazy*
Я когда читала первую часть Вашего поста, еще хотела спросить, что для Вас было бы логическим отказом от прививки. Но прочитав вторую часть с выводами из моих слов, решила отказаться от этой затеи.
Хотя я Вам даже благодарна. Я теперь понимаю, как рождаются Алогичные сентенции и почему люди их друг за другом маниакально повторяют.
malinochka писал(а)
что для Вас было бы логическим отказом от прививки

Если я уже сделала прививку, о каком логическом отказе может идти речь...? Я не искала повода отказаться. Я говорю про то, что не вижу на форуме логического отказа, а именно только то, что люди повторяют разные статьи.
Марка3 писал(а)
Я говорю про то, что не вижу на форуме логического отказа,

Я про это и писала, а не про Ваш отказ: что должны написать на форуме, чтобы Вы посчитали это логическим отказом.
Как увижу хоть где-то логику, я вам скажу....
как бэ логичных доводов "за" тоже не представлено. пока всё базируется на "я верю в это". и все.
Тут всплыло в другой ветке про Сингапур, где 80% привитых, что у них несмотря на это идет рост и заболеваемости, и смертности, и то, и другое бьет рекорды с лета. И это никто не объясняется и не упоминантся нигде, зато во всех новостях то, что они собрались непривитых за их счёт лечить.
tempora
10.11.2021
Чтобы вы понимали как работает вакцина при 80% привитых:


Сингапур - население 5 800 000 человек, умерло всего за все время от ковида 523 человека.


Нижегородская область - население 3 200 000 человек, умерло всего за все время от подтвержденного ковида 8111 человек.


Сингапур, значит, бьёт рекорды, несмотря на прививки, а в Нижнем Новгороде видимо все ок.
В Сингапуре и без прививки умирало меньше, чем в Нижегородской области. Это лишь говорит о том, что в Сингапуре в принципе умирает меньше, чем у нас. Может, у них здравоохранение лучше, не? Вы можете объяснить их рост заболеваемости и смертности сейчас?
Lissonka
10.11.2021
Вчера в нижегородских новостях сказано было, что в Нижегородской области привито 1 300 000 жителей, кстати.
Ниче темпы, а ? ;)
Olle-84
10.11.2021
Среди знакомых 50 на 50 привитых и нет. Непривитые в большинстве своем говорят о том, что "что-то не так с прививкой" - не доверяют, словом, но именно качеству вакцины и малым срокам ее испытаний. К счастью, знакомых с теориями заговоров по истреблению человечества, чипированию или атакам сатанистов у меня нет.
Скорее по идейным соображениям.
И как выше написали, есть прививки базовые к ним вопросов нет, а есть прививки от ОРВИ - принцип действия <<пальцем в небо>> - 50/50.

В целом пока никаких особых ущемлений я не ощущаю, подбешивает, конечно, но не более.
Торговые центры давно уже не в поле интересов - вся одежда/обувь приобретаются в интернете, рестораны и кафе - тоже давно уже не вызывают желания туда ходить, наверное находились в своё время - не интересно стало. Кинотеатры - редкий фильм для большого экрана, все остальное смотрится с комфортом дома.
Самое наверное не очень приятное - это путешествия, но я готова некоторое время воздержаться, ибо не ставлю зависимость от потребления в любом виде во главу угла.

От работы на дядю избавилась уже более 10 лет назад, чему очень рада, пенсий точно не будет - точнее только та, что заработается самостоятельно, поэтому все эти работы за большой белый оклад - ну такое себе удовольствие.
Очень важно не жить в кредит, вся проблема людей наемных, все в кредитах и ипотеках, поэтому выбирать не приходится, на кону или прививка или с вещами на улицу.

Ну и логики во всех этих действиях и манипуляциях с куар-кодами - 0, с чего вдруг, например я - здоровый человек без куар-кода вдруг стала опасна и меня нельзя пускать куда-либо, а человеку с куар-кодом и соплями до колен - можно и он видите ли не опасен (а зная людей, они ведь будут шарахаться и больными). Когда будет ответ на этот вопрос, тогда и можно будет дальше продолжать разговор.

По детям, знаю уже много примеров, когда дети ушли на онлайн обучение, значит придётся в какой-то момент и нам уйти, если того потребуют обстоятельства. Рада, что у меня дочери, а не сыновья, мне немного в этом плане спокойнее.
Tom-Cat
10.11.2021
Спасибо. Вы замечаете тенденцию: хочешь жить без уколов - сиди дома и "не отсвечивай"?
Тенденция есть, но решения тоже всегда можно найти, при очень большой необходимости, и я сейчас не о фиктивной вакцинации.
Со всем этим бредом надо бороться только через бизнес, но бизнес пока как терпилы только голову в песок зарывает и платит налоги в полном объёме.
Когда бизнес взбрыкнёт в полном составе, тогда будет шанс.
Tom-Cat
10.11.2021
Бизнес не взбрыкнет, сейчас не 90-е. В 90-е этот абсурд быстро бы прекратили.
Lissonka
10.11.2021
Эт вы очень далеки, видимо, от бизнеса, чтобы рассуждать и сопоставлять сегодня и 90-е ;)
Эдда
10.11.2021
Lenta сегодня цитирует Гинцбурга "Невакцинированным так же нехорошо быть, как, допустим, извините, плеваться или что-нибудь еще... Или ходить с грязными руками".


Обидно такое читать :( Я непривитая, потому что у меня медотвод. И вроде бы не должна принимать это про "нехороших" на свой счет. Но всё равно обидно и грустно от всего этого. Вакцинация - это правильно и нужно. Но вот то, что сопровождает это правильное и нужное, принять никак не получается.


Принуждение к прививка ни детей, ни взрослых, не поддерживаю. Но бороться с этим не буду.


Когда начнут прививать детей, очень подумаю, надо ли прививать своих. Взвешу все "за" и "против" в плане здоровья, и буду поступать в соответствие со СВОИМ решением.
Больной человек, на всю голову причём, что с него взять.
Согласна, что противно слушать такое, но мы же знаем, что руки моем так часто, как того требуют обстоятельства, и не плюёмся.
Поэтому пусть пребывает в своих <<влажных фантазиях>>
Эдда
10.11.2021
Такое ведь не только он Гинцбурга исходит. Обществу "прививается" негативное отношение к непривитым. "Из-за них болеют дети", "они застряли в средневековье", "они боятся быть чипированными", "из-за них приходится вводить куаркоды и ограничения" и т.п.
Так они там все под веществами (ибо работа нервная, скажешь не то, папочку быстро из стола достанут), понятно же, что в здравом уме и твёрдой памяти, человек не будет нести этот бред, какая разница, какая голова вещает глупость.
Вот да. Пожалеть и простить)
Живу в Москве, на работе не требуют, куар коды требуют только в музеи и театры, без этого спокойно проживу))
С возмущением смотрю на это мракобесие в Нижнем. У меня мама в Нижнем, она диабетик, в прошлом операция по удалению аденомы гипофиза, несколько раз были отеки Квинке непонятно на что, ковид перенесла почти без симптомов - только слабость и сахар скакнул, потом на кт увидели 20% поражения легких, температуры не было, ее вот как то совсем прививать не хочется. Организм может отреагировать вообще непредсказуемо. И в итоге сейчас она осталась без бассейна, который ей очень нужен для здоровья.
el.ru
10.11.2021
с отеками квинке дают постоянный мед отвод ,т.е. заставить не заставят, даже если она работает. и врач, который дает допуск и опрашивает пациента, получив информацию о наличии таких аллергических реакций не даст ей допуск, а отправит к профильному специалисту, т.е. к аллергологу, а аллерголог даст отвод из за квинке. ну, а насчет пользы для здоровья бассейна, который все таки является общественным местом с высокой концентрацией людей, человеку с диабетом... мне кажется тут риск заболеть повторно намного выше пользы от плавания. и слава богу, что она перенесла болезнь легко. в таких случаях, обычно говорят: не гневите бога. не дай бог, будет второй раз, а люди болеют уже по второму кругу, и результат болезней разный, особенно опасно это для хроников. поэтому, на мой взгляд, маме просто лучше поберечься с минимумом контактов. это намного полезнее для ее здоровья. и город тут ни при чем. просто надо пережить пик заболеваемости, это не навсегда. все эпидемии потом идут на спад, главно до этого момента дожить. у меня тоже родители не привитые, но они 70+
Она наблюдается только у эндокринолога, тот ничего не даёт. Терапевт наоборот начала активно агитировать за вакцинацию. Отеки Квинке были не понятно на что, последний - увезли из ресторана в больницу, сняли приступ и отпустили, аллерголог руками только разводил. Она пенсионер, всю жизнь работала терапевтом и даже в ее родной поликлинике медотвод не дали. А впрочем в нем и смысла никакого - с ним также никуда не пускают.
По поводу здоровья и вечно сидеть дома из-за опасности заболеть - это знаете, не вам решать, каждый решает сам, что для него лучше.
Я просто высказалась на тему почему не прививаются. Из всей семьи у меня привита только сестра - на работе заставили. И вот она как раз через пару месяцев после прививки заболела, 2 недели в лежку с температурой, кашлем от которого невозможно спать и это типа легкое течение? Ну такое себе с ней общалось все наше семейство и хоть бы хны) или теперь ходить и кланяться - спасибо прививке, легко перенесла? А мысль, что была бы непривитая не заболела бы, совсем не рассматривается? А по мне, иммунитет у 30-летней здоровой девахи, которая всю жизнь даже не чихает и в любую погоду носится на мотоцикле, посильнее без прививки то будет
el.ru
10.11.2021
я вообще в ответе на ваш пост не затрагивала вопрос необходимости вакцинации вашей маме и кому либо. я не писала, о том как болеют привитые. откуда вы эти мысли вынесли? создается впечатление ,что вы ругаетесь со мной, но без меня... на тему вакцинации я как раз принципиально не дискутирую ни с кем. тут каждый сам решает нужно или нет и агитацию (любую) считаю для себя не уместной. что касается работающих людей, то нынешние реалии таковы, что в некоторых сферах деятельности приходится также решать вакцинироваться для продолжения работы или нет.
я не собираюсь решать за вас и вашу родню сидеть им дома или нет. если вы внимательно прочитаете мой пост, то найдете там слова "поэтому, на мой взгляд, ..." в нормах русского языка это является выражением мнения, а не требования или навязывания этого мнения другим. мое мнение отличается от вашего лишь в том, что я не считаю, пользу от бассейна для пожилого человека хроника выше риска заболеть (не зависимо от наличия/отсутствия прививки) и это мое мнение. именно на эту фразу и был мой ответ. да, я стараюсь своих родителей беречь и побуждаю их к минимуму контактов, не поощряю их желание посещать общественные места без крайней нужды из за риска и имеющихся у них заболеваний. это не на вечно. просто хочу, чтоб они дожили до момента, когда вирус начнет ослабевать. я прошу их переждать этот пик.
затрудняюсь даже предположить, почему не дали мед отвод вашей маме, да еще медику, т.к. отек квинке, особенно, если не выявлена причина, является основанием для отвода. отек не сыпь, когда почесался и не обратился к врачу. он всегда регистрируется. у меня есть сотрудники с такими отводами именно от аллергологов. ей как неработающей просто этот отвод, действительно, не нужен.
что в голове у терапевта агитирующего аллергика с квинке на прививку не знаю, таких специалистов надо обходить стороной. нескольких моих сотрудников наоборот, разворачивали на вакцинации, т.к. у одного горло болело на тот момент, другой обозначил наличие хронических заболеваний и при этом сказал, что со специалистом еще не консультировался. тоже с порога развернули. никаких бумаг, просто не сделали. они уже делали потом вторым заходом. но у нас сфера, которая в списке ...
Потому что вакцины нет уже 2 недели
Лукашенко:
"Если вы к президенту, открыв ногой дверь, заходите, так зачем же вы издеваетесь над людьми? Подняли бучу на всю страну. Я думаю, губернаторы нас услышали. А то вот я смотрю, в Бресте уже штрафовать начали, и уже силой, коленом на грудь заставляют вакцинироваться. Я же вас просил не допускать этого. Мы ведем себя безобразно, а людей заставляем быть идеальными. Нет, так дело не пойдет. Возвращайтесь к тому, что мы делали в первую волну... ...Тем более что мы темним перед людьми? Мы же не все знаем об этой болезни. И каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным. ". © aif.by/politiks/lukashenko_o...sya_svoey_sudboy
ria.ru/20211019/vaktsinatsiya-1755175622.html

Вакцина от COVID-19 -- это препарат, используемый в условиях чрезвычайных обстоятельств (экстренное применение). Речь не только о спутнике, а обо всех вакцинах от ковида в мире: www.nytimes.com/interactive/2020/science/coronavirus-vaccine-tracker.html

Всемирная Организация Здравоохранения не включила ни один из российских препаратов в список одобренных вакцин учреждения Организации Объединенных Наций (на 10 ноября 2021).
st.one
10.11.2021
Ну этому-то упырю просто плевать на людей, граждане Беларуси давно бегут из страны, теперь он начал терроризировать соседние страны, завозя к себе беженцев тысячами. Людей он всегда использует в своих интересах. Это, как раз, прекрасный пример того, как делать не надо.
Куда бегут? В Россию?
Вранье.
st.one
12.11.2021
Да, конечно. У Дудя вот только вышел выпуск со Славой Комиссаренко, напишите там в комментариях, что все вранье.
У меня свекр со свекровью из Белоруссии. Их родители там живут, они к ним каждый год ездят туда. Так что мне не нужны ваши дуди, чтобы знать, что там происходит. В комментариях жить это ваша забава, я таким не страдаю.
Да никто там ни куда не бежит. У них есть маски, дистанционка (у кого можно), но нет и не было всеобщей изоляции, отмены праздников в садиках, выпускных и запретов на вход в Тц. Прививки по желанию и без фанатизма. И о чудо - нет никаких гиперволн и трупов на улице. Инфа по Минску, Гомелю, Мозырю.
cheers
11.11.2021
У нас летом тоже было все хорошо, когда в Европе уже во-всю бушевала 4ая волна. Может до них просто еще не дошло?
С весны 20го года, когда мы все сидели на изоляции и отменяли 9 мая не дошло? Да уже сто раз дошло.
У нас летом 3-я волна была.
cheers
10.11.2021
Amsterdam 52 писал(а)
Всемирная Организация Здравоохранения не включила ни один из российских препаратов в список одобренных вакцин учреждения Организации Объединенных Наций (на 10 ноября 2021).


Умиляют люди рассуждающие про заговоры нашей власти и одновременно свято верящие в непогрешимость зарубежных организаций.
И пфайзер (про которого недавно писали в британской газете что они свои исследования по вакцине подделали), и вада (находящая допинг только у российских спортсменов, а у остальных всех астма и сдв), и милые американские ребята которые прослушивали Ангелу Меркель - официально друга и партнера США) - все такие кристально честные и порядочные люди.
Никаких заговоров нет в моём посте. Но забавно видеть, что ты веришь в заговоры. Вопрос, а Россия что, не входит в ООН?

Выше указал, любая вакцина от COVID-19 сейчас -- это препарат, используемый в условиях чрезвычайных обстоятельств (экстренное применение). Речь не только о спутнике, а обо всех вакцинах от ковида в мире: www.nytimes.com/interactive/2020/science/coronavirus-vaccine-tracker.html

Должно принимать решение с пониманием всех обстоятельств и быть объективным в этом решении. Я не противник вакцинирования, и считаю, что нужно трезво оценивать риски для своего организма от болезни, а не из под палки отшкуренного начальства или некомпетентных руководителей-политиканов.
cheers
10.11.2021
Россия много куда входит, но что-то ей это мало помогает в последнее время.
Я верю не в "заговоры", а в то что там где замешаны большие деньги и политика, честности и объективности ждать не приходится.
С последним согласна. Но ВОЗ в качестве объективного источника информации назвать не могу к сожалению.
Lissonka
10.11.2021
Да вобщем доходы фармконцернов и сильно распухший список диагнозов, которых не было 100 лет назад, а некоторых нет и сейчас в Европе, например, наводит на некоторые мысли.
> а в то что там где замешаны большие деньги и политика, честности и объективности ждать не приходится.
Абсолютно согласен. Тоже так считаю.
Perlina
10.11.2021
А можно ссылочку на оригинал статьи о подделке результатов?
cheers
10.11.2021
Perlina
10.11.2021
Перевод ОЧЕНЬ вольный. Оригинал прочитала в день выхода статьи. Посмеялась над злостными нарушениями.
cheers
10.11.2021
Ну ясно что наши сейчас сгущают краски (таже политика, ничего нового).

Вот, пока искала, наткнулась еще на статью 2012 года

Мировой лидер фармацевтического рынка и производитель Viagra, компания Pfizer давала взятки российским чиновникам. В России компания платила клиникам процент от выписанных лекарств, а чиновников возила в <<мотивационные поездки>>, чтобы попасть в программу госзакупок лекарственных средств. В Китае концерн дарил сотрудничающим врачам чай и мобильные телефоны.
...
SEC совместно с министерством юстиции США приговорили фармацевтический концерн к выплате более $60 млн.


www.gazeta.ru/business/2012/08/08/4716401.shtml
Perlina
10.11.2021
Вы думает, только Pfizer так делает? О мотивационных поездках и подарках от фармкомпаний (в других отраслях, кстати, тоже практикуется) давно все знают.
cheers
10.11.2021
Я думаю что не только наши так делают, а ВСЕ большие бизнесы так делают.
По этому для меня между прививкой пфайзера и нашим спутником никакой разницы. 100% картины мне не скажут в любом случае.
HavvaK
10.11.2021
Это из темы Почему вы ещё не увеличили грудь?
breadshow
10.11.2021
Tom-Cat писал(а)
боитесь вакцины или по идейным соображениям?
Ни то, ни то...
Вакцина не прошла испытания, с ней люди по-прежнему заражаются и заражают других, и не все переносят болезнь легко, как было обещано. Первая вакцина на моей памяти, которая требует ревакцинации каждые полгода. Я кормлю грудью и для меня то, что это просто тупо выкинули из противопоказаний ничего не значит, да скорее наоборот, ещё больше настораживает. Кокон мне создавать не нужно, если один человек в семье привьётся, а четверо нет, неизвестно как это повлияет на последних. Кампания по вакцинации порождает слишком много вопросов. Лечения нет - "вакцина" есть. Вакцина нужна для того, чтобы появились антитела, антитела есть - всё-равно нужна вакцина. Агрессия против людей без кода, гражданская война. На фоне этого политические игры (кто первым продаст свои вакцины в большинство стран), розыгрыши квартир и денег для тех, кто добровольно (или нет) принял участие в испытаниях.
Можно бесконечно обсуждать эту тему. Только мнение как одной, так и другой стороны не изменится. Я уважаю решение обеих сторон. У меня есть близкие как привитые, так и не привитые. Нет только ни одного знакомого, кто бы привился по собственной воле.
Как то так.
какая большая разница по городу - по районам - среди заболевших...
от чего это зависит...?
Lissonka
11.11.2021
Скорее всего от оперативности сбора данных и способа подсчета. Вряд ли от реальной ситуации ;)
скорее, да...
районы меняются местами по количеству заболевших...
тесты не каждый день отвозят поликлиники, раз в два дня, вот и расхождения идут и результаты выдавать так же могут не в срок
Наталья1705 писал(а)
раз в два дня

да.
более 700 по области постоянно.
И? Вы говорите что по району меняется, то в одном больше то в другом. Из-за этого тоже перекос по районам может быть.
Наталья1705 писал(а)
Из-за этого тоже перекос по районам может быть.

конечно.
kepa
10.11.2021
Многие противники вакцинации меняют своё мнение, когда страшное случается совсем рядом, с близкими. На днях схоронили близкого друга. Здоровый был мужик. Друзья, его жена - все противники - теперь больше не противники, но тяжело далась эта смена мнения... Его жена - вдова - которая лежала с ним в больнице и видела что там в красной зоне, уговаривает теперь друзей вакцинироваться...
И это не единственный случай, к сожалению. Просто из самых близких... А так каждую неделю печальные новости. Но какой смысл здесь распинаться, это здесь никому не интересно. Всем почему-то кажется, что переболеть ковидом - это типа ОРВИ.
Тут выше писали, что не хотят играть в рулетку. А для меня рулетка - это когда не знаешь, как ковид на тебе отразится. Моя свекровь 74 лет, курильщик со стажем, переболела бессимптомно. А друг, некурящий, без заболеваний, просто сгорел,.. Это не рулетка?
olgakovnn
11.11.2021
А в других семьях трагедии после прививки... так что, у всех свои истории...
Snaky
11.11.2021
+ 1 000 000
Заражение ковидом - все-таки вероятность
Сделанная прививка - 100% факт, причем на это человек идет сознательно, понимая все возможные негативные последствия включая возможный летальный исход
enjoi
11.11.2021
заражение ковидом это вероятность в краткосрочке, в долгосрочке вероятность 99 и 9 в периоде % :)
kepa
11.11.2021
Здесь тупо вопрос статистики. Какая смертность после прививки и какая - непривитых от короны.
Лично в моем окружении - 8 смертей от ковида, из них 2 многодетных мамочки, у которых детки остались. Человек 30 привитых, которые не заболели. И 1 человек, который умер вскоре после прививки.
И если учесть, что прививка могла бы спасти 8 человек, которых уже нет - лично для меня ответ очевиден.
Ну и близкая родственница, которая работает в красной зоне, и не очень близкая знакомая, которая заведует больницей, и ещё одна знакомая, которая до недавнего времени работала в красной зоне в больнице в Москве - все они говорят, что на ИВЛ лежат непривитые в абсолютном большинстве.
То, что есть печальные случаи после прививок - да, я верю. После любых прививок есть. Печальных случаев от ковида в разы больше...
breadshow
11.11.2021
Смертей у привившихся меньше, потому что самих привитых меньше. Надо смотреть срез среди привитых отдельно. Но негативную информацию о привитых замалчивают, поэтому верные стат.данные мы не увидим.
kepa
11.11.2021
Я сужу по тем источникам, которым доверяю - а именно лично моя статистика, а из моих знакомых, умерших от ковида, никто не был вакцинирован. Также информация от людей, которым я доверяю - а именно врачей из красной зоны из трёх разных больниц, все они говорят, что лежат на ИВЛ и умирают непривитые. Не на камеру говорят, не для каких-то официальных источников, а лично.
Лично меня удивляют те, кто убеждены, что прививка не помогает. У вас-то какая достоверная информация по поводу соотношения количества умирающих с прививкой и без? Так-то у каждого есть знакомый, которому сказал знакомый, что его знакомый умер после прививки.
Каждый выбирает, во что верить в итоге.
cheers
12.11.2021
По нашей стране не увидим. Но по другим странам, где всех поголовно погнали вакцинироваться, общую картину очень даже видно. В той же Великобритании/в США смертность намного ниже нашей. Мы на первом месте по смертности уже (даже в наших новостях уже не замалчивают). Хотя в том году в тех странах ситуация была тяжелее нашей.
Смертность ниже, а заболеваемость никуда не делась, хотя обещали, что при определенном проценте привитых вирус перестанет циркулировать в популяции, что будет коллективный иммунитет и снимутся все ограничения. У нас щас непривитых обвиняют в 4 волне, а там кого?
cheers
12.11.2021
Да понятно уже что именно от заражения новым штамом оно защищает плохо. Но между помереть под ивл и пару дней посопливиться для меня лично большая разница.
Даже если вирус будут находить у 100% населения и по второму-третьему разу, но при этом все будут отделываться обычным орви - прививка уже того стоит.
Bujhm!
14.11.2021

kepa
писал(а)
в Москве ... на ИВЛ лежат непривитые в абсолютном большинстве.


Точнее - 3/4 от всех больных. Остальные 1/4 - заболевшие привитые. 25% привитых в Москве попадают в больницы. Это - официальная статистика. Как-то много.
tempora
15.11.2021
Где вы такую "официальную" статистику нашли, можно ссылку? В Подмосковье максимальное количество по РФ - 18%. В остальных регионах меньше. И эта статистика не учитывает, как давно была сделана прививка - успел ли иммунитет выработаться после прививки или уже угасал без ревакцинации. https://www.rbc.ru/society/10/11/2021...
Bujhm!
15.11.2021
www.nakanune.ru/news/2021/10/29/22626987/

У вас по ссылке: 12% -- в Белгородской области
А по данным на 29.10.2021: "в Белгородской области, которая является одним из лидеров по вакцинации, тоже признали, что 20-25% привитых попадают в больницу, а заболевает такой же процент привитых. То есть примерно каждый двадцатый привитый заболеет и попадет в больницу с ковидом".

Ну, и по Москве данные стоит скорректировать в сторону увеличения официальных 18-20%. Что бы там ни говорили про покупку сертификатов.
Генетика, не зря говорят о наличие определенных генов, с которыми не болеют
Моя свекровь, тоже курильщик со стажем, год назад переболела, два дня температура 37,3 и все, бодра и весела. Сын, живущий вместе с ней не заразился. Этой осенью заболел ее сын, тоже легко перенес, она не заразилась. Оба непривитые. При этом есть куча привитых в больницах, это уже тяжелое течение болезни, с легким дома лечатся. Есть привитые, которые из больницы отправились на кладбище.
Из того, что я вижу, на мой взгляд дело исключительно в собственном иммунитете и резистентности организма к вирусу. Наличие прививки вообще никакой роли не играет. Разве что тот самый иммунитет некоторым сажает. Кто легко болел с вакциной, легко переболел бы и без нее. А кто на кладбище привитый, тот и непривитым скорее всего там же был бы.
Имхо нет на данной момент в нашей стране работающей вакцины.
kepa
11.11.2021
Ну вот лично вы сколько знаете человек, умерших от ковида после прививки? У всех есть знакомые знакомых, а в своём окружении?
В моем очень большом окружении ни одного.
Зато есть достоверная информация о том, кто лежит на ИВЛ в больницах от людей, которым я доверяю.
Вот непосредственно конкретно в моем, к счастью, от ковида вообще никто не умер.

Если считать смотреть чуть подальше, год назад умер отец друга мужа. Если еще чуть подальше - несколько его коллег, трое по-моему, все молодые.
У моей подруги отец и бабушка из реанимации вышли живыми, очень тяжело болели, у них диабет, лишний вес, у бабушки вообще целый букет болезней, надежды было мало, но живы. И коллега очень тяжело болел, тоже живым вышел. Это все еще до вакцинации. Все.
kepa
11.11.2021
Я очень рада, что в вашем окружении никто не умер. Несколько случаев, о которых вы говорите, были до вакцинации. Тогда с какого перепугу вы рассуждаете о том, что привитые из больницы отправляются на кладбище? Откуда вы это знаете? И ведь много таких знатоков, все очень убежденно рассуждают о том, что прививка не помогает и привитые мрут, потому что слышали что/то где-то от кого-то и на форумах читали.
Я предполагаю, что действительно есть случаи смерти от ковида даже после прививки, разработчики вакцины говорят о 85-90% эффективности. То есть да, будет процент тех, кто умрет. Но по сравнению с непривитыми он будет очень маленький.
У меня вместе с этим есть еще масса случаев в моем окружении, когда контактировали и не заболели, особенно на работе это очень хорошо видно. И очень много тех, кто еще не болел. И опирась только на свою личную статистику я могу сказать, что заболевание не сильно заразное и совсем не смертельное?
Ковид к нам пришел в марте 2020. Вакцинировать добровольно начали с 2021, а в обязательном порядке с июня 2021. Периоды по длительности разные, поэтому пока сравнивать нет смысла по смертельным случаям в окружении, тем более их всего 4 получается и не в лично моем.
kepa
11.11.2021
Мне непонятно, для чего говорить, что привитые отправляются из больницы на кладбище, если вы понятия об этом не имеете.
kepa писал(а)
Заболевание совсем не смертельное - у вас язык-то как вообще поворачивается...

Вы определитесь, личной статистикой руководствоваться или общей. А то как-то странно, привитых умерших мне считать из лично своего окружения, а непривитых в целом из того, что я где-то что-то слышала? Потому что лично в моем их нет. Вот вы тоже ведь форум. Зачем мне на ваши данные опираться, если не надо учитывать форумы и знакомых перезнакомых?

Умерших очень много, с этим мне нужно согласиться и поверить всем, у кого кто-то умер (и я верю!), а в то, что у кого-то умерли привитые мне с какого-то перепуга верить не надо. Вы уж определитесь. А то получается по вашей же логике мне надо утверждать, что их вообще нет, поскольку их нет в моем окружении.
kepa
11.11.2021
Я изменила пост, так как изначально просмотрела знак вопроса.
Количество умерших - это общедоступные официальные цифры. Причём тут верите вы или не верите. А уже конкретно ваши рассуждения по поводу смерти привитых - это то, чего вы не знаете, но делаете вид, что знаете. Столько народа тут кричит про то, что после прививок мрут, но при этом откуда данные? Где-то слышали. Ну вот я конкретно и спросила, насколько достоверна ваша информация. Недостоверна - как и у большинства здесь. Зато какие все знатоки.
Тогда и о смертельности недостоверная. Вернулись к тому, с чего начинали.
Да, ежедневно публикуется количество умерших, но кто из них кто нигде не говорится. И даже сами власти говорят о том, что не ведут такую статистику (что очень странно, ведь это данные об эффективности вакцин, которые получается не интересны властям и тем, кто связан с вопросом вакцинации). Поэтому официальных данных мы не увидим. Остается вариант <<где-то слышал>>. В моем случае этот вариант по всей статистике (дай Бог, чтоб и дальше так).

В этой теме есть люди, в непосредственном окружении которых умерли привившиеся. Почему вы им внимания не уделяете?
kepa
11.11.2021
Я отвечала вам, так как вы ответили на мой пост. Я и не отрицаю, что могут быть умершие и после прививки.Просто их в разы меньше. Бесит, когда люди начинают рассуждать о том, о чем понятия не имеют.
kepa писал(а)
Я и не отрицаю, что могут быть умершие и после прививки. Просто их в разы меньше. Бесит, когда люди начинают рассуждать о том, о чем понятия не имеют.


Вам ваш же вопрос. Откуда у вас такие данные?)) Особенно, если бесят те, кто начинает рассуждать о том, о чем понятия не имеют?))
kepa
12.11.2021
У меня - из моего личного окружения как раз. Я выше цифры писала. Также от знакомых врачей из больницы.
Давайте закончим. Ни разу за 13 лет на этом форуме я не видела, чтобы в споре кто-то согласился с оппонентом. Смысл энергию тратить.
tigri
12.11.2021
им упоротым бесполезно что-либо доказывать. как будто вместе с прививкой озверин вливают, готовы всех несогласных линчевать
Будьте, пожалуйста, повежливей.
tigri
15.11.2021
а в чем моя невежливость? то, что я высказываю, что привитые готовы в резервацию всех запихнуть несогласных с ними? так это правда. посмотрите темы про ковид и увидите все сами
Я привитая, никого не запихиваю в резервации.
А вы называете всех привитых упоротыми, что невежливо.
kepa писал(а)
Бесит, когда люди начинают рассуждать о том, о чем понятия не имеют.

вы что, тут одни медики, фармацевты, микробиологи и вирусологи...все все знают и владеют всей информацией...
Ну раз поменяли, на этот пост тоже отвечу.

Зачем мне тогда вообще говорить о смертельности ковида, если на примере своего окружения, я понятия об этом не имею? То же самое противоречие, о котором я вам уже написала.
kepa
11.11.2021
Смертельность ковида как раз задокументирована и посчитана в каждой стране. Это те данные, к которым особо нет вопросов ни у какой из сторон- сторонников и противников прививок. А уже смертность от прививок - это домыслы, передающиеся из уст в уста и непонятно, чем подкреплённые,
Выше ответила.
kepa писал(а)
разработчики вакцины говорят о 85-90% эффективности

вот им, как раз, никто не верит, они неучи...
Не неучи, а аффилированные личности, а денюжки, особенно большие <<творят чудеса>>.
Об этом никто не задумывается))
Об эффективности можно судить по нынешней ситуции с ковидом. Какая разница что говорят разработчики, если эффективность мы видим сейчас на практическом применении. Точнее отсутствие эффективности. Только это уже мало кого интересует, одни разработали, другие бабки стригут, эффективность уже никого не интересует.
Вы лично как можете оценивать эффективность прививок?
Количество заболевших и умерших в день, новостях. А в новостях их меньше, чем на самом деле, потому что <<не контактировали - не ковид>> говорит наш врач. А еще <<зачем вам этот анализ, протокол лечения все-равно одинаковый, вы на карантине хотите посидеть?>>.
Как вы определяете сколько из этих заболевших и умерших привиты? В статистике это не пишут.
По факту, заболеваемость и смертность выросли, стали еще выше, чем до вакцинации. Где эффективность? Не видно ее. В лабораторных исследнованияз только как-то разглядели)))
Мониторинг эффективности ведётся, все данные собираются
Zhen4ik
11.11.2021
Тоже есть пара фактов, подтверждающих это положение вещей. На работе двое привитых (один весной, другой летом) - недавно переболели ковидом. У обоих было тяжело, отсутствовали по месяцу. Непривитые рядом с ними сидящие не заразились почему-то. У подруги на работе после вакцинации отдела в 20 человек - вспышка ковида две недели назад. Один человек в больнице, остальные разной степени тяжести. Она одна непривитая - так до сих пор и здорова, антител нет. Мои личные догадки - привитые в целом начинают активнее посещать разные тусовочные места, перестают беречься, ну и заболевают и разносят активнее вирус. Вот такие эффекты от вакцинации.
Согласна,
на днях умерла коллега, молодая цветущая женщина. Непривитая.
Все близкие знакомые, вакцинированные, но заболевшие, переболели в легчайшей форме.
Сестра родная, с вакцинацией и ревакцинацией, не заболела даже когда дома болел подросток.
Близкие знакомые и я сама, кто болел еще до прививок, в основном болели в средней форме.
Для меня выбор очевиден.
ruru
13.11.2021
На вашу статистику у каждого найдется своя. У меня брат и еще один родственник - привитые! - летом заболели и лежали в больнице. То есть течение болезни нельзя назвать легким. Я - не привитая- недавно переболела в лёгкой форме. Несколько дней температура не очень высокая и все.
Слух был что ковид не поражает легкие курильщика. Незнаю так ли, но у нас курильщики никто не заблоел сильно, только неукрящие с поражением легких.
kepa
11.11.2021
Сдаётся мне, что ещё долго этот вирус будет загадкой, кто заболевает, а кто нет, кто умирает, а кто нет. Было бы проще, если бы было понятно, кто в зоне риска, но вот мне непонятно. Очень быстро умереть может совершенно здоровый человек без хронических заболеваний. Почему? Как? Никто не знает, как у него пройдёт болезнь, пока не заболеет. Это-то самое страшное.
Я тоже читала. Это что-то связано с альвеолами лёгких курильщика.
не вижу смысла. отсутствие привики мешает в плане ущемления моих прав. думала, пока не закрутят гайки так, что никуда не смогу деться, буду сопротивляться.
Доля жителей Московской области, которые были госпитализированы с COVID-19 и при этом были привиты от этой болезни, составила 18%, передаёт 10 ноября РБК.


Подробности: regnum.ru/news/society/3419715.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
breadshow
11.11.2021
Подозреваю, по непривитым % будет такой же или чуть меньше.
cheers
12.11.2021
Эту фразу можно трактовать по-разному.
Я так поняла что из всех госпитализированных 18% с прививкой и 82% без.
О22
15.11.2021
По-моему, толкование как раз однозначное :)
iris_i
11.11.2021
Странная и трагическая история произошла в Омском медицинском университете. Там несколько дней назад скончалась молодая доцент кафедры акушерства и гинекологии Ольга Широкова. Практикующий врач и преподаватель некоторое время назад прошла вакцинацию от коронавируса, что подтвердила руководству вуза соответствующим документом. Ее фото было помещено на импровизированную Доску почета в холле учебного заведения, вместе с фотографиями других сотрудников, вакцинировавшихся от коронавурусной инфекции.

Однако после этого Ольга Широкова тяжело заболела и уже не смогла оправиться. Вскоре после сообщения о ее смерти в университете сняли ее фото с Доски почета, заменив другим. Это не укрылось от внимательных студентов, и они в паблике вуза задали вопрос проректору Николаю Николаеву, почему портрет умершего педагога куда-то исчез.

Ответ гласил: <<По каждому случаю смерти от COVID-19 мы проводим внутреннее расследование, которое, в том числе, включает проверку подлинности вакцинации (при её наличии). Ранее работник, о котором Вы говорите, представил нам документы о вакцинации, что позволило отнести его к вакцинированным. При проверке, после его смерти, подлинность этих документов не была подтверждена. Разумеется, фото этого работника было удалено и из коллажа>>.
Не берусь никого судить, но возможность купить сертификат есть. Друзья купили (где не спрашивала).
Переболели - одна тяжело, в больнице, двое легко дома.
Lissonka
11.11.2021
Да, судить не хотелось бы. Но у нас на работе две недели назад мужчину похоронили, который привился спутником в конце лета. А сейчас дама с работы тоже на больничном с ковидом третью неделю уже, и тоже одновременно с тем же мужиком делала прививку, у нас в офис приходили делать прививки желающим.
Вот они и пожелали... Пока только они, интересно, сколько остальные, сделавшие прививку, проболеют и сколько выживут.
tigri
12.11.2021
у нас позавчера молодой мужчины 40 лет привился, а вчера умер - тромб оторвался
У всех по разному, я прививался и мне точно знаю что помогло, так как находился продолжительное время в контакте с человеком болеющим ковид.
PS Лично по мне конечно вакцинирование добровольное должно быть
Знакомая (не близкая) лишилась этим летом мужа (40 с небольшим) и свекрови. Осталась одна с тяжело больным ребёнком и беременная вторым. Были не привиты.
Итого - масса историй в "разную сторону".
Сама привилась лайтом, август. В сентябре младший и старший сыновья заболели ковидом, я - ттт, нет.
mysuccess
18.11.2021
Да чего купить? К нам на работу приезжают и делают вакцину всем желающим, никто ничего не покупает.... а болеют исключительно привитые... это как назвать? Мне никто не сказал, я нигде ничего не слышала.... это реальные люди с которыми работаем вместе....айтишников летом просто гнабили- девчонки в слезах-соплях по коридору ходили от прессинга, были вынуждены привиться...вот одна сегодня прибегала после больницы (была увезена в тяжелом состоянии и лежала под ИВЛ), сейчас пришла : хрипит\скрипит и кашляет...если ее обследовать, то явно уже не здоровый человек и как это все ей отзовется? Сколько она еще проживет?(дай ей Бог здоровья!)
Если бы не привилась - не заболела бы? Или что?
Раз с прививкой под ивл была, то без неё могла и на кладбище отъехать. Тогда уже некому было бы желать здоровья и никто бы не кашлял.
Никто не знает, что было бы если бы.
mysuccess
20.11.2021
Прививайтесь на здоровье, если так свято верите, что она Вам поможет. Я говорю про реальные случаи из жизни- коллегам по работе не помогло
Привилась давно.
Tom-Cat
15.11.2021
Ужасные новости появляются...
vk.com/wall-197989222_26714
*ЛЕВ*
15.11.2021
Эврика! Тьфу ты, Африка!
Нигерия. 220 лямов народу. Больше чем в РФ. Германия 83 ляма, Англия 67, Франция 65. Остальные можно и не считать.
Эфиопия. 120 лямов. Египет, Египет, Карл!!! 100 лямов. А сколько там туристов?
Как там? Воды нет, растительности нет, населена роботами? Так вот, в Африке медицины нет, число ИВЛ на все страны, вместе взятые, меньше чем число министров в любой их этих стран. Санитария и гигиена? Нет, не слышали. Города-миллионики? А вот их есть. Плотность населения, местами, просто дикая.
А короновируса нет. Что за нафиг?
Ну ладно, не умеют они диагностировать ковид, нет у них тестов, но куда они прячут десятки тысяч смертей в день? В день, Карл!!!
*ЛЕВ*
15.11.2021
Кстати, привитых там нет. Там официально и 2% нет. Учитывая их коррупцию и стоимость прививки, там проще купить справку чем привиться. Нет там привитых. И локдаунов нет, и QR-кодов нет. И не вымирают. Да что же там такое!???
Tom-Cat
15.11.2021
Шаманы у них там хорошие, от чего угодно могут заговорить, никакая зараза не возьмёт.
Tom-Cat
15.11.2021
В ДНР и ЛНР как ситуация с этой болезнью? Они там все ещё не вымерли?
7 миллионов смертей в год в мире от голода. Это, конечно, в основном Африка. И почти 2 миллиона смертей от ковида за 2020 на весь мир. Думаете, они там заметили особую смертность от ковида на фоне огромного количества смертей от других причин?
*ЛЕВ*
15.11.2021
Так может и у нас перестать истерику устраивать? У меня вторая половина работает в <<красной зоне>>, и очень интересное наблюдение. Вот пару лет назад, бабушка 80+ заболела ОРВИ/ОРЗ/гриппом, вызвали скорую. Померили давление выписали парацетамол/пурген, и да, это цинично, но <<оставили умирать дома>>. Никто не писал, что умерла от ОРВИ/ОРЗ. А сейчас? Всех везем в ковидный госпиталь. Мучаем 5-10 дней, кого-то даже под ИВЛ... и записываем что умерла от ковида. Это точно нормально?
tempora
15.11.2021
Это по вашему нормально, предоставление медпомощи в зависимости от возраста? Какой следующий принцип сегрегации предлагаете - по умственным способностям? Не боитесь не пройти?
*ЛЕВ*
15.11.2021
Не боюсь. Боле того, как стану немощным предпочту эвтаназию (и я уже не сильно молодой, предпенсионный возраст).
И Вы исказили мною сказанное. Я не предлагал отказывать в помощи по возрасту. Я просто заметил, что при каких-то условиях помощь, скорее медвежья услуга, чем помощь. Дайте человеку спокойно умереть.
Я согласна по поводу истерии. И на ее фоне как-то меркнет рост количества людей, которые пострадали от отсутствия плановой помощи по своим основным заболеваниям. По ним, видимо, статистики не будет.
там есть крокодилы, кушать то охота. а тут человечинка
ковидные крокодилы, это жесть)))
gallaxy
19.11.2021
Потому что если вакинируюсь, то умру точно. А если нет, то, может, пронесет.
NLadanova
21.11.2021
Я не прививаюсь, так как кормящая. А как помним, то для кормящих ей стало можно прививаться только в ноябре. А раньше нельзя было... Интересно, почему бы это было нельзя и вдруг стало можно. Мне очень мешает отсутствие ку-ку кода. Я очень люблю предновогодние покупки, а тут фиг. Мне крайне не приятно! Но рисковать здоровьем ребёнка не буду. Значит магазины обойдутся без моих денег.
Очень хочется жить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.