--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема про полочку для МДФ-шкачика в ванную

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
740
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У мамы размокла полка в этом шкафу, не хочется шкаф менять ради одно полки. может быть кто знает, где-о можно заказать эту пресловутую полку по заданной ширине? на заказ, или в конторах по продаже аксессуаро для ванной?
Либо на заказ ищи у частников,в остатках такой цвет может есть у кого,либо в максидоме,там вроде распил можно заказать. А точно мдф?
Тосно крашеный МДФ. Краска потрескалась как на картинках великих художников аов. Если бьвла пленка, она б отслоилась. Вообще я конечно удивлена, как так случилось... Что вся полка по центру в больших трещинах.
berg
07.07.2019
В оби купила стандартную полку, бесплатно отрезали от нее все лишнее.
У нее же края закругленные. Как же ее пилить. Полка нижняя.
Лепетунья писал(а)
У нее же края закругленные

Ну у тебя этого в условиях вообще нет *pardon*
Надо бы фото и размеры, и описание подобных нюансов.

Фирму шкафа помнит кто-то? Если он такой специфический, может попробовать там, где именно такие шкафы продают поискать)
вечером сфоткаю. фирму конечно никто не помнит ,наверное.. обычная скругленная полка заданной длины - вот все условия)
в любом тц распилят по размерам
Хрень получится.нубна именно полка для шкафа в ванную. С кантом
фотку покаж чо надо
Сегодня сделаю.
А не проще покрыть эту лаком? Или нужно прямо красоту?

Я бы счистила и сошлифовала всё лишнее, затем покрыла краской в тон и три слоя цапона. Но он желтизну даёт. Если белая полка, то надо искать другие лаки.
Про такой вариант я даже не думала. Там такие крупные растрескивания. Полка белая. Без желтизны. А краской какой лучше?
Акриловой. Я бы даже сделала меловую по домашнему рецепту. Но можно и без этого обойтись. А трещины зашпатлевать акриловой шпатлёвкой, она в маленьких банках продается. Но лак нужен вонючий, а не акриловый. Я цапон люблю за дешевизну и надёжность. Я им доски разделочные покрывала с одной стороны, под ним декупаж. Три года пользуюсь, а они как новые.
krakozabra писал(а)
Я бы даже сделала меловую по домашнему рецепту.

А это что за зверь?

И почему акриловый лак не подойдёт?
У меня акриловый лак вздулся пару раз. Если только дорогой брать, типа Кива. Но ради полочки покупать лак, стоимостью под 1000 рублей - невыгодно.

yandex.ru/turbo?text=http%3A...aska-dlya-mebeli
Меловая краска по домашнему рецепту - простейшая из акрила с добавлением грунтовки и гипсовой шпатлёвки. Я в том году из остатков от ремонта намешивала и красила шкаф с фасадами из пленки. Результат меня очень порадовал.
поверх пленки?
Ага. Сама не ожидала, что получится
Акриловым матовым лаком много что красила, и дерево и не только. Ничего не вздулось, ложится хорошо... Странно, что у вас вздулся...

Про меловую почитаю, спс) ее и коллеровать можно как я поняла.

А для улицы подойдёт, интересно?
Не знаю, вряд ли. Всё же там мел, а он не любит воды.
Gala51
07.07.2019
Если полка внутри шкафа - можно стеклянную поставить (вырезать стекло по размеру в мастерской, там же окромить). Не потрескается точно))
полка нижняя - на ней стоят щетки
Zaika22
07.07.2019
Вам нужно полку из водостойкого ДСП или МДФ. МДФ найти сложнее. Водостойкое ДСП на срезе ранее имело зеленые вкрапления. Сейчас может другие технологии, но это легко погуглить. Замеряете свою полку и обзваниваете мебельные и распилочные конторы на предмет такого материала. Потом по месту обрежут и закромят. Ну или можно на Мебельном тему запостить.))))
я поняла о чем речь, у нас без кромки сейчас. кромка у мамы вряд ли долго продержится.....
Zaika22
07.07.2019
Водостойкому и без кромки ничего не будет. Оно в воде плавает.))) Вам просто нужно найти кусок из которого получится Ваша деталь.
Finka
07.07.2019
Zaika22 писал(а)
Водостойкому и без кромки ничего не будет. Оно в воде плавает.

ДСП не водостойкое, а влагостойкое и это означает что, за час пребывания в воде оно разбухнет на 14 %, в отличие от обычного , которое разбухнет на 22 %. Это по ГОСТу на ДСП, ламинат продержится подольше , но все равно разбухнет. Любой.
Zaika22
08.07.2019
Тот, с котрым я работала плавал в воде без разбухания. Правда это было давно. Раньше стенд стрял в Буме от Электродетали, так там вся мебел была под струей воды постоянно. Возможно сейчас все изменилось.
Finka
08.07.2019
Можно дополнительно влагостойкость повысить, срезы перед кромлением пропитать ПВА, например, но все равно ДСП разбухает, это ГОСт не вот свежий. Кстати, "разбухаемость" эта зависит от количества формальдегидных смол в связующем, чем больше, тем, разбухает меньше, но и эмиссия тоже увеличится, а значит класс плиты будет ниже. Советские плиты ДСП разбухали существенно меньше именно потому, что в приоритете тогда была прочность , а не экологичность.
Zaika22
08.07.2019
ДСП "плавало" буквально 15 лет назад. Стенд Электродетали еще 5 лет назад рабочий был. Ни о каком "Советском" ДСП речи не идет.
Finka
08.07.2019
Я не знаю, что за чудо было на стенде ) просто привела пример действительно малоразбухающего ДСП, 15 лет назад уже такого не было, за эмиссией стали следить.
shlivka
08.07.2019
На заказ полку можно из стекла вырезать. Вырезают и край обрабатывают. Такой полке точно ничего от влаги не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.