--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема стара как мир - я и черные точки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5419
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки.. Наверное, много букв будет..Извините заранее..Знаю, что тут точно помогут дельным советом. Кратко о себе: 35 л., кожа чувствительная (я - аллергик), местами сухая, спустя год после вторых родов стали сильно расширяться поры на щеках и соответственно забиваются, появляются черные точки. Пробовала (из недорогих) гели - умывалки, пластыри, лосьоны - раздражение. Прочитала в интернете, что на носу можно (сначала распарив кожу) - мылом и содой...ага..они остались, а нос облезает. А кроме этого, дурная голова - рукам покоя не дает, думаю: "ну, вот, сейчас самый большой только уберу...." Заканчивается одинаково, как сейчас например, - красные щеки, себя ругаю (нецензурно уже)...Поделитесь опытом - кто как борется? Согласна на долгую борьбу, пусть не сразу, хоть 10 раз в день умываться, протирать или чего там надо делать - хоть на голове стоять! А если серьезно, на косметолога пока денег нет, а есть опасение, что это будет только прогрессировать...
ДВ. Я недавно делала такую простую процедуру. Желатин растворить в теплой воде и добавить активированный уголь. Размешать тщательно и сразу же применять. Намазать на весь нос эту массу достаточно толстым слоем, чтобы не было "пробелов". Появится ощущение "стягивания". Через 20 мин. осторожно подцепить край "маски" и не торопясь снять. Должно сняться целиком. Ну, у меня целиком не получилось, снялось двумя частями. Примерно 80% точек вытащились, сами. Обратная сторона "маски" была, как "ежик" )))) Найдите в YouTube пропорции, сейчас не помню. Там подробно описано. Все просто и не вредно))) Удачи.
спасибо большое!! обязательно попробую!
1 таблетка активированного угля, чайная ложка желатина и 2 ч. ложки воды. В МИКРОВОЛНОВКУ на 10 сек. Остудить и намазать. Я мазала прямо пальчиками. Попробуйте, результат будет сразу. Сначала тоже сомневалась. Дешево и просто.
Очень хорошая тема для рекламы бадов, разных кремов и масок )))))))
kitym
10.01.2018
А у меня пластырем так получается. Что не вылезает, то сама выдавливаю. Пластырек только угольный беру.
я рецепт записала) Буду пробовать ))
а уголь как растворяется, хорошо или его толочь надо?
его надо растолочь. Завтра буду пробовать)
Отпишитесь завтра с результатом, пожалуйста.)))) Интересно, как будет у вас? Только перед этим, нос теплой водой распарьте немного. А после процедуры не надо мазать кремом, а то все поры опять забьются и смысл? Я просто умылась с мылом. Думаю, что за ночь поры самостоятельно должны хоть немного уменьшиться. Ну, это мои мысли )))
Вечером, как сделаю - отпишусь)))
(.)
11.01.2018
сделала сегодня на нос и подбородок желатин и молоко по 1 ст.ложке. Неплохо так вытянул, не вот прям супер, но вполне годно:) если б после сауны или бани, думаю, еще лучше б было. Спасибо вам за наводку и плюс в карму:)
ДУ. )))) Я теперь раз в две недели делаю так.
Marvary
23.01.2018
Скажите, она у вас эластичная остаётся после высыхания?) я грею, и у меня она твердой коркой застывает и мало вытягивает, и много кусочкой снимаю, а не единым пластом, наверное что то делаю не так
А я начиталась)))) сделала себе эту маску))) не то что бы у меня из пор что то вытянулось, хотя я распаривала лицо над кастрюлей, а получилось что я продепилировала лицо!))) нафик)))) кстати если просто оставить не давая засохнуть, то чёрные точки тоже исчезают.
Pionerka
09.01.2018
Крем с кислотами растворяет точки, которые "под кожей". Например Авен.
Авен...в аптеке он, по-моему, да? а кислоты какие? Мне, ведь, не все еще подойдет. Если фруктовые - ругаться начнет, краснеть
Pionerka
09.01.2018
Авен Клинанс маска очищающая (Cleanance Mask Scrub Mask)

Главные герои. 4% гликолевая кислота, 0,1% салициловая кислота, цинк.
записала! Спасибо, попробую обязательно!
julia-dem
09.01.2018
чистка у косметолога стоит 1-2тыс, вполне сравнимо с кремами дорогими, так что зря вы сразу отметаете специалиста
все дело в том, что я еще и в декрете пока...ни финансов, ни времени на "выбраться ку да то" особо нет(
MaSima
10.01.2018
А на сколько хватает ее?
Да ни на сколько) Я вот решила - пошла. Да, сразу после процедуры лицо прекрасно выглядит - никаких черных точек. Ну дня 3-4 еще тоже. а потом опять все как прежде.
Это еще хорошо, что у вас сразу хорошо было. Я вот сходила, чет там поковыряли немножко. Намазали кремом, типа тональным. С виду лицо как попка у младенца. Пришла домой, умылась, а там все как было, так и осталось.(((
только крема на полгода хватит а после чистки через несколько дней оно же)))
энзимный пилинг сначала , он растворит жир и грязь, а потом суживающие средства для пор.
суживающие - поподробнее можно? Я завела отдельный блокнот - все записываю)
Натс
11.01.2018
Pionerka писал(а)
Cleanance Mask Scrub Mask

а вы можете марку пилинга посоветовать?
(.)
09.01.2018
У меня крупные поры только на носу. Каждую неделю не в солнечное время (ибо на солнце они сами уменьшаются) после душа я выдавливаю без фанатизма немного, чтобы не было красноты сильной. Перед и после смазываю перекисью 3%. Она помогает лучше раскрыть поры, а после успокаивает.
блин...это не про меня. Я себя не допускаю к лицу - иначе, как сегодня - до слез будет
kitym
09.01.2018
Та же проблема на носу. Испробовано много, в т.ч. проф косметика, косметологи с пиллингами и чистками. В чистках вообще толку нет. Поры забиваются снова и очень быстро. Намного лучше становится после пиллингов. Но сильно чувствительной коже это сложно выдержать, ибо процедур нужно сделать хотя бы штук 5.
Наверно, все таки к специалисту сходить надо разок. Пускай порекомендует средство, подходящее именно вам для ежедневного ухода. По моим наблюдениям , профессиональные средства очень экономичны в использовании.
Я сама постоянно еще пользуюсь салициловым лосьоном. Дерматолог рекомендовала мне , правда от других проблем. Стоит в районе 80 руб в аптеке. Серия stop ptoblem. Не сушит кожу. Как мне кажется, от черных точек помогает.
а Вы сейчас чем спасаетесь? Ходите на процедуры?
kitym
09.01.2018
Нет. Не хожу. Некогда и денег жалко. Один пиллинг около 1500-2000 р. Покупаю пластыри на нос, сама немного чищу нос периодически руками, салициловый лосьон ежедневно, домашние пиллинги иногда делаю.
Как то косметолог мне сказала, что от расширенных пор практически ничего не помогает, кроме сильно радикальных средств, типа глубокого химического пиллинга, после которого лицо облезает коркой. Я не рискну.
оооо, на это я только к старости решусь - когда уж все равно будет))))) Я видела людей после хим.пилинга - страшно...
kitym
10.01.2018
Я не знаю, честно говоря... Все эти опыты над собой такая стрёмная штука. Не дай Бог, вылезет потом какая-нибудь проблема помощнее черных точек.
а с айхерб дружите? есть там кремы с гликолевой кислотой, используются системно, в целом цена получается невысокая, а действуют хорошо. отзывов на них море, система очень популярна, соотношение цены и качества отличное.
ola*la
09.01.2018
Еще сама не пробовала, но хочу попробовать ложечку УНО, послушаю отзывы.
я с Вами)
Погуглила,я тундра и не знала что это.Теперь тоже хочу . :-)
ola*la
10.01.2018
Еще бы научится ей пользоваться
Тырнета насмотришься ,все просто кажется , :-D я сегодня уже искала ,но не нашла .В любом случае интересно ,да и деньги невелики ,если не получится .
ola*la
10.01.2018
Я тоже из расчета надо попробовать, а вдруг получится) я еще не искала эту ложечку, думаю в отделах для парикмахеров, косметологов есть эта штука
Я сегодня по этому принципу искала ,и даже вроде интернет конкретный адрес выдал.Обошла три таких отдела и Медтехнику -нет нигде .Причем я начитавшись отзывов ,поняла что не все хороши и производитель важен еще .Если увидите напишите пожалуйста ,у меня теперь идея фикс.
ola*la
10.01.2018
Вы тоже отпишитесь, как найдете
Хорошо.
ola*la
11.01.2018
Да на СП не нашла открытых закупок. Есть на китайских сайтах, типа джум, но что-то я побаиваюсь там брать
Мне особо с младшим искать некогда по магазинам .Почему китайские,я с официального сайта хочу заказать ,если хотите давайте объединимся ,еще вариант в марте в Москву поеду -куплю.
ola*la
12.01.2018
irina.0829 писал(а)
Мне особо с младшим искать некогда по магазинам. ...

Аналогично))
Продукт не первой необходимости и забываю посмотреть в магазинах.
Было бы здорово, если получится найти/заказать сообщите ближе к марту
kreksa
11.01.2018
Я свою заказывала на сп в сборе со маникюрными принадлежностями (организатор Zinger, если не ошибаюсь). Бренд сталекс (как-то так) - хорошая. Их несколько видов, в том числе петли. Рекомендую ту, которая выглядит как половник с дыркой )))) Точнее они двусторонние. У моей с одной стороны половник, с другой как шумовка (о, господи :D). Вот самая-самая это половник )))
Но предупреждаю - затягивает )))
Я СП прошерстила уже ,сейчас нет закупок открытых.Половник Сталекс и ищем :-)
.Мне если честно поиграться наверно ,у меня вот проблем нет с точками ,я для дочки ищу .Трогать не дает ,к врачу никак не уговорю ,а смотреть на ее нос уже не могу :'( .Молодежь любит всякие девайсы ,может подойдет .
ЮМКа
12.01.2018
Я для дочери-подростка еще пластырей угольных прикупила и черных масок. Маски не понравились, а вот пластыри хорошо пошли, помогает на какое-то время:)
Пластыри есть ,но эффекта нет от них ,у нас Пропеллер,может другие посмотреть.
kreksa
13.01.2018
Мне понравились пластыри черные от Biore - но их надо на ебей заказывать. Правда работают через раз, как приклеить. Иногда супер все вычищают, иногда наполовину.
kreksa писал(а)
Правда работают через раз, как приклеить.

Проблема ,мне кажется в этом ,но наклеить мне вряд ли уже позволят. :-)
ЮМКа
13.01.2018
Я пластыри на СП брала в какой-то закупке косметики, не помню уже. Пропеллер нам вообще как мертвому припарки, купила несколько средств из этой серии - деньги на ветер:(
Мне из этой серии,пилинг скатка Салициловая нравится ,сама пользуюсь .
Marvary
19.01.2018
вот нашла, как раз на глаза попалось, пока другое искала, там несколько подряд https://www.nn.ru/~gallery279046?MFID=784923&IID=27177174
Спасибо ,я нашла уже .
ЮМКа
12.01.2018
У меня тоже такой "половник с дырочками", и тоже с СП:)
Штука годная, но я в первый раз с непривычки чуть половину носа не содрала:)))
kitym
10.01.2018
А у меня есть похожая. Не получается выдавливать точки, как на ю тубе(.
ola*la
10.01.2018
Конечно надо уметь пользоваться, как-нибудь все равно попробую
петля штука травматичная, да еще если человек не профессионал
ola*la
10.01.2018
А руки так и чешутся попробовать))
у меня такая. я могу только на лбу ей пользоваться, но после нее у меня на лбу красные точки двое суток.
Покупала в каком-то проф магазине все для салонов красоты. Магазин был рядом с домом, сейчас съехал. Стоимость была года 4 назад около 300 р.
ola*la
10.01.2018
Ну вот я так надеялась. Все равно куплю, она не особо дорого стоит, только найти надо
Annyy
12.01.2018
мне ей косметолог удаляла, для чувствительной кожи это не подходит, я три дня с красным носом ходила.
ola*la
12.01.2018
Именно от ложечки покраснения были, а не от петли? Ложечка вроде как менее травматична
Annyy
14.01.2018
именно от нее
Хорошая штука, я с али заказывала набор - 3шт рублей за 80, пришли за месяц. Хорошо распариваю кожу (или еще у меня есть салфетки ciracle для этого) и петелькой все счищаю
Stacia007
10.01.2018
Глиняные маски очищающие на постоянной основе, перед этим можно кожу немного распарить (полотенце, смоченное в горячей воде приложить ненадолго) или гель с алоэ нанести, или протереть перекисью для размягчения.
рекомендую
стоит в районе 120-150 руб в ашане. кожу не сушит. и такая мягкая-мягкая. как у младенчика
Ага, знакомая штуковина) я из этой серии брала пластыри, лосьон для умывания и тоник.. - месяц ни о чем ( Мне, видимо, не подходит
а мне так понраился. и нет черных точек..зато поры остались(( как их сузить хз
лосьены/тоники/пластыри- не пошли уменя..а эта,на ура
я конкретно эту не пробовала, просто из этой серии брала, подумала, что все не очень..надо черкануть себе под запись)
temple
10.01.2018
Улыбаемся_ машем писал(а)
как их сузить хз

никак. только чистить и ухаживать)
Я такую покупала, ужасно не понравилось ни мне, ни мужу. Выкинули. Потом купила для него L'Oreal Men Expert Pure Power (черный гель с углем), в итоге сама иногда им умываюсь, хорошо очищает очень.
ага, у мужа есть такой. Но у него как то все в этом плане без проблемно - умылся мылом и айда...а я то одним, то другим и все по фиг)))
На айрекоменде, я смотрю, про него полно хороших отзывов от девушек. Для мужиков всегда все самое лучшее делают, факт:)))
Ok$i
10.01.2018
Добрый день. А щеточку для очищения не пробовали? Я вечером с ней умываюсь, +сыворотку для сужения пор, раза в неделю глиняную маску, точки постепенно стали незаметными.
нет. А как она выглядит? В косметических магазинах продается? А сывороткой какой пользуетесь? (у меня, ведь, все под запись )))))
Ok$i
10.01.2018
В приват вам отправила фото и др информацию
пилинг с фруктовыми кислотами
А какой, подскажите, пожалуйста?
у меня мирра люкс, последний раз пользовалась Ферментативным пилингом с папаином, кожа чувствительная, все хорошо переносится
у многих производителей есть что-то такое
Спасибо.
Я начиталась и пошла в аптеку) А там нет ничего.
Брала я фруктовый пилинг микролиз что ли, но эффекта вау не увидела. Плюс о у меня цвет поменял( Не знаю, норма это или нет. Еще что ли попробовать и заказать...
Stacia007
11.01.2018
Попробуйте от Кора крем-маска с фруктовыми кислотами.
А где прикупить?
Stacia007
11.01.2018
В аптеках продается (в Фармани точно).
Любые чистки (давить или УЗ) мне помогают не надолго, максимум на неделю-полторы.
Визуально убрать этих чёрных гадов мне уже много лет помогает копеечное средство - распаривающая маска Гарнье. Около 100 рублей за 2 пакетика.
На них написано: наносить на 3 минуты, но я рекомендую оставить на 10-15 минут. Я раньше только на Т-зону наносила, а потом и на всё лицо стала, кроме области вокруг глаз. Предварительно кофейным скрабом лицо обрабатываю.
Эффект изумительный - кожа светлая становится и такая свежая, будто я хорошенько отдохнула)
У меня кожа чувствительная, но от этой маски никаких раздражений нет.

Из дорогих процедур - неодимовый лазер. Эффект такой же, только держится намного дольше и бонусом - поры суживает, чего не происходит от маски.

И вопрос к Вам - какой крем используете?
Я заметила, что от некоторых кремов эти точки просто гигантские и со скоростью света образуются. Самый лучший для меня - Цикапласт от La Roche-Posay.
Так...законспектировала) а можете фотку прислать - как маска выглядит?
Крем - Гарнье для чувствительной кожи, единственный из не дорогих, на который аллергии нет. Но я стараюсь его на эти участки не наносить - просто их протираю тоником
Вот.
Мне одного пакетика хватает примерно на месяц.
В смысле, вы как-то умудряетесь этот пакетик на месяц растянуть? Она же засыхает.
Мне ее не два применения хватает, как и написано.
Да, помогает. Но совсем не копеечно получается.
Я отрезаю кончик пакетика и выдавливаю сколько надо, наношу не толстым слоем. Лет 7-8 наверное уже пользуюсь, ничего ни разу не засохло.
Millanna
10.01.2018
А я ей пользовалась, когда она еще продавалась в тубах. Лет 100 назад. Вещь, конечно.
видела такую, ага. спасибо большое!
Marvary
19.01.2018
а где вы эти пакетики берете? ни разу не встречала )
Julien
20.01.2018
я вчера в магнит косметикс купила.
Marvary
20.01.2018
спасибо, посмотрю)
Красный цветок писал(а)
Предварительно кофейным скрабом лицо обрабатываю

если есть склонность к куперозу, с этим поосторожнее надо
да? не знала...у меня есть маленькая сеточка.А как это влияет?
"При куперозе противопоказаны скрабы с крупными абразивными частицами и жестким эффектом (косточки, скорлупа грецких орехов, морской песок). Использование твёрдых абразивов может вызвать раздражение кожи и усилить хрупкость сосудов. Не желательны агрессивные средства для глубокого очищения, а именно: скрабы с фруктовыми кислотами"
спасибо за ценную инфу!)
ого, а чем же тогда кожу чистить при склонности к куперозу?:( я думала, что кислоты как раз самое оно, а тут вон что...
кислоты м.б. самое оно, речь про жесткие скрабы, особенно с косточками всякими, самодельными кофейными, то, что кожу травмирует
Мой рецепт: зимой - кислоты, летом - разрешенные кислоты, круглый год - правильное умывание. Умывание описано вот тут plush-koala.livejournal.com/128634.html . Бюджетный бальзам вот тут plush-koala.livejournal.com/211240.html . Я им пользовалась, эффект хороший. Он растворяет точки, после такого умывания они явно светлеют. Вторым этапом подойдут азиатские умывалки, хорошо вспененные. Тоже довольно бюджетно и хватает надолго. Главное, помнить, что если кожа у вас недостаточно увлажнена, то будет активно вырабатывать жир. Поэтому сейчас у меня всегда такая схема: тоник (сейчас зимой кислотный), сыворотка (осталась с лета с витамином С, тоже кислота, но очень легкая, которую летом можно), крем. Пару раз в неделю наношу еще спец крем plush-koala.livejournal.com/542693.html , он дорогой, но я его летом урвала с хорошей скидкой в греческой аптеке. Плюс маски. Ну и крема я давно уже не беру масс маркет у нас. Беру на Айхербе. Азиатские мне не понравились. Сейчас у меня два крема: один от Ren (тоже из Греции привезла) и один из The body shop. Второй купила для попробовать, составы там в основном очень грустные и не полезные. Тот, что я купила, не так плох, как остальные. И купила я его потому, что пред НГ в посылку с Айхерба мне тупо забыли положить оплаченный крем :'( Так что я не рекомендую крема из The body shop .
спасибо, конечно, но тут не бюджетно для меня))
Крема, которыми я пользуюсь, стоят 800-1000 (с Айхерба), хватает минимум на 3 месяца, чаще на полгода. Бальзам для умывания в районе 500-600 р, его вообще чуть не на год хватило. Это для вас не бюджетно?Да, Рен не бюджетно при покупке (при этом мне за 2 продукта дали 3 хороших подарка той же марки). Но и хватает надолго тоже. Попробовав хорошую косметику, трудно от нее отказаться. Я как-то раз повелась на похвалу косметолога, взяла проф крем от черных точек "за ним все приходят ни по разу". Вот дам да, дорого и бесполезно получилось. Сейчас я все средства подбираю по составу и отзывам.
а из айхерба какой крем берете?
Я чуть ниже ответила на пост Near bird. Там не только крема, а полный список.
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где вы Ren покупали?
Я Рен привезла из Греции в августе 2017го. Их фармаси больше напоминают не аптеку, а косметический магазин. И скидка на марку была хорошая. Но можно из-за границы заказать онлайн.
я сама все что-то никак не осилю заказы из-за заграницы(((( Вы не знаете может на парфюмерном кто собирает ren?
Честно, не знаю. Там не так много закупок. Ну может посмотреть на Французской аптеке. Но вообще марку обычно из Великобритании заказывают, с Feelunique, например.
на Французской аптеке нет. и на айхербе тоже нет. Но поищу там, где вы написали, спасибо....
Там точно есть row.feelunique.com/brands/ren . Я может с вами бы объединилась, если усмотрю нужное мне.
можно попробовать, я тоже посмотрю чем там можно поживиться
kamka
10.01.2018
Мой любимый блог, подпишусь под каждым вашим словом.
За кожей нужен комплексный уход -очищение, тонизирование, увлажнение/питание. И тогда будет результат, хотя некоторые детским мылом умываются и все их устраивает.
Near bird
11.01.2018
А расскажите, что заказываете на айхербе из ухода?
Крема: ru.iherb.com/pr/Andalou-Natu...inued-Item/63095 ничего особенного, большой объем брать не стала
ru.iherb.com/pr/Andalou-Natu...l-oz-62-ml/46939 этот после пробника взяла большой, но в результате меня не порадовал. Очень легкий, приятный запах. Но мне не хватало увлажнения летом.
ru.iherb.com/pr/Reviva-Labs-...m-2-oz-55-g/5604 этот взяла после пробника, понравился, хотя отзывы противоречивые. Мне кожу немного уплотнил, подтянул, хоть о DMAE и мнения противоположны))))
ru.iherb.com/pr/Desert-Essence-Daily-Essential-Moisturizer-4-fl-oz-120-ml/3587 за свою стоимость хороший крем. Состав нормальный и вполне увлажняет.
ru.iherb.com/pr/Mizon-Black-Snail-All-In-One-Cream-2-53-fl-oz-75-ml/68534 решила попробовать. Не зашло. Честно все вымазала, но вау эффекта (да и вообще какого-то нормального эффекта) не словила. Точно не буду повторять.
ru.iherb.com/pr/Reviva-Labs-5-Glycolic-Acid-Cream-Anti-Aging-1-5-oz-42-g/5075 хороший кислотный крем для не самой чувствительной кожи. У меня она обезвожена, но не особо чувствительна, так что мне хорошо подошел. Очень помог с высыпаниями, когда организм взбунтовался. Пощипывает при нанесении. Есть еще 10% крем, но тот вообще термоядерный говорят))))
ru.iherb.com/pr/Derma-E-Tea-Tree-and-E-Antiseptic-Creme-4-oz-113-g/6374 как ежедневный крем не подойдет, но очень хорош после масок и чисток. Вот с ним у меня реально все заживало, как на собаке. Никаких воспалений не вылезало после процедур.
ru.iherb.com/pr/Life-Flo-Hea...oz-50-3-ml/29796 то, что мне не положили перед НГ, так и не попробовала((((
Не крема:
ru.iherb.com/pr/Innisfree-Green-Tea-Cleansing-Foam-150-ml/68375 приятная азиатская умывалка, не сушит кожу, сейчас ее допользую и опять возьму.
ru.iherb.com/pr/Mad-Hippie-S...l-oz-30-ml/41598 это сыворотка, которую с лета использую. Очень приятный продукт. Точно еще возьму.
ru.iherb.com/pr/Pixi-Beauty-Glow-Tonic-Exfoliating-Toner-3-4-fl-oz-100-ml/73194 сейчас использую. Пишут, что легендарный тоник)))) Нравится. Удивительно мягкий, при том, что кислоты 5%. в отличие от крема вообще не щиплет.
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-So...fl-oz-30-ml/7264 брала несколько раз и не одной себе. Из разряда "дешево и сердито".
ru.iherb.com/pr/Etude-House-Face-Blur-SPF-33-PA-1-23-oz-35-g/68352 не совсем уход, но там солнцезащита. Наношу под тональники.
Натс
26.03.2018
а не подскажите, где вы берете пробники айхербовских кремов?
lisalgan
10.01.2018
У меня есть небольшие, нос-подбородок. Беру любую умывалку, желательно по структуре как гель, примерно столовую ложку и в нее насыпаю обычной чайной соды около чайной ложки. Полученную смесь на проблемные зоны и дать высохнуть. Потом хорошенько умыться и все смыть, кожу ничем не мазать. А на ночь можно питательным кремом.
Тоже и над тазиком парилась, и скрабами терлась, и давила так, что потом пятна не проходили. Но у косметолога не была ни разу вовсе. Этот способ считаю для себя самым приемлемым. Хорошо подсушивает черные точки. Но, конечно, не как маска с желатином, полностью не удаляет.
И да, не чаще раза в неделю такую манипуляцию.
я про такую процедуру написала в самом начале ) Сейчас жду, когда с носа кожа слезет)))
lisalgan
10.01.2018
Ну мыло с содой и пенка-умывалка с содой немного разные вещи.
Но тогда, конечно, лучше не рисковать.
lisalgan
10.01.2018
А вы, кстати, дарсонваль пробовали?
что это?
lisalgan
11.01.2018
medside.ru/apparat-darsonval
Достаточно хорошая штука при проблемной коже. Моя коллега вылечила себе кожу. Но это скорее в целом для нормализации, чем именно против черных точек. Да и воу-эффекта нет, нужно курсами делать.
Я купила себе домой тыщи за 2, против прыщиков и воспалений лучше нет.
lisalgan писал(а)
примерно столовую ложку и в нее насыпаю обычной чайной соды

столько нового узнала из этой темы
В общем, это, конечно, не панацея, но поклонников у нее очень много. Пузырьковая маска Elizavecca.
irecommend.ru/content/maska-...bubble-clay-mask
Тут еще и процесс очень занятный. На лице вырастает плесень за 7 минут:) Большой плюс - маска совершенно не сушит кожу.
спасибо ) для сведения мне ))
Пошла по Вашей ссылке, и в одном из отзывов наткнулась на чудо-салфетки для удаления черных точек, irecommend.ru/content/salfet...-blackhead-sheet
Не пробовали? )
Нет:) но обязательно прочитаю из дома! пока что касперский говорит, что по ссылке непристойный контент;)))
хозяйственное мыло + мочалка.
просто натираю рыло.
lLadyLove
11.01.2018
простая советская аспириново-медовая масочка. дёшево и сердито при регулярном использовании. содержимое пор обесцвечивает радикально. в инете рецептов масса...
нельзя мне ее - мед сильный аллерген для меня ((
Near bird
11.01.2018
В первую очередь я бы начала изнутри. Подумайте, что может в вашей обычной жизни так заставлять выделять жир. Рацион? Гормональные сбои? Мне вот стоит слопать что-то вреднячее, особенно на сладкое подналечь денек в месяц, так сразу носу наступает капут. Короче, отказать рафинированному сахару и пшеничной муке, можно не знать проблем некоторое время.
Дальше "наружные" факторы. Сухой воздух, сухая кожа. Выход - пить воду и увлажняться изнутри и, при возможности, снаружи.
Уход. Чем вы ухаживаете за лицом? Проанализируйте состав крема. Именно они могут так сильно забивать поры. Например, мне почти все кремы с спф дневные, как ни крути, забьют. Но без них никак. Даже с витамином С.
Косметика. Что на лицо наносите? Тон, пудра и т.д. С тех пор как я перешла на минеральную косметику, поры, при правильном уходе и питании, стали меньше засоряться. Факт.

Чистить поры стараюсь раз в неделю-две касторовым маслом. Способ можно загуглить. Если делать это на регулярной основе (чего мне сильно не хватает), то точек не будет
питание..хм..хлеб, булки, сахар, шоколад - не люблю, вот рыбу соленую - ммм, это я завсегда. Косметика..Ей почти не пользуюсь, тональники только когда что то скрыть надо, а так - не, т.к. знаю, что кожа ругаться начнет. Пудра - тоже самое. Румяна только если? Но нос ими не мажу. А вот про воду и увлажнение - вот про это я не задумывалась, а надо бы. Спасибо за наводку. Дома сухо, да надо, наверное, купить что то типа термальной воды для лица.
lLadyLove
12.01.2018
как мне понравилась касторка для кожи! вчера первый раз попробовала, теперь буду пользовать, нос явно посветлел и лицо увлажнилось...
а для шеи есть рецепты?
Annyy
14.01.2018
очень-очень сужает поры каолиновая маска савонри и при регулярном применении сводит к минимуму черные точки- мегавещь в общем и отзывы о ней отличные
Julien
14.01.2018
подскажите, где вы ее покупаете?
вот здесь ее собирают на сп www.nn.ru/community/sp/main/...hen_vkusnym.html
Julien
15.01.2018
Ага, спасибо.
А мне именно она не понравилась.
У меня прям раздражение от нее было, а с черными точками ничего не сделалось
Annyy
15.01.2018
вы второй человек на моей памяти, видно у вас индивидуальная реакция на нее. После нее поры очень сужаются и кожа матовая) я вот альгинатную не очень поняла...
Девочки! Если кто еще следит за темой - хочу рассказать, про применение Ваших советов) Нашла я для себя то, что подействовало на мои точки) Жаль фото не догадалась сделать...
1. после душа, на распаренную кожу нанесла распаривающую маску Гарнье.
2. смыла и нанесла маску из желатина и активированного угля. Вытянулись "ёжики"
3.после чего сделала маску с черной глиной.
Очень видимая разница, реально помогло. Спасибо всем огромное!!!!
пыс.пыс. только тоник вот никак не подберу пока..
Sibyll
19.01.2018
сразу оговорюсь, что поры в данный момент заметны, но они чистые и стали намнооого меньше по размеру. я перешла на косметику для сухой кожи, сменила умывание с геля на гидрофильное масло. помогло. без механических чисток, косметологов, агрессивных пилингов и т.п. у
Натс
07.05.2018
Я нашла супер средство от черных точек!
Вытягивает все как в описании

вот здесь на 80р дороже, но доставка около 2 недель была ru.aliexpress.com/item/2018-...42311.0.0.1ZdkUW

вот отзывы
irecommend.ru/content/maska-...sk-pore-strip-bl

никакие угольные полоски и маски пленки даже рядом не стояли!!!
спасибо, почитаю! ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.