--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Темпа у ребенка 38,5. Что за вирус?

Здоровье и безопасность
6127
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нежданно-негаданно у ребенка поднялась температура. Сначала 37,5. Дала Нурофен. А она не снизилась и поползла вверх. Сейчас уже 38,6. Дала Ибуклин. Ребенок спит. А меня трясет. В свете последних событий думаешь то обо всем. Но вроде бы неоткуда ей взять этот короновирус. Мы ее даже на площадку не пускаем. Только вокруг дома на велосипеде.
Есть сейчас кроме короны какие-то вирусы?
Конечно есть, прежние вирусы никуда не делись. Не паникуйте. Горло посмотрите, красное горло может давать высокую темпиратуру, ангина... Здоровья дочке! Щавтра врач придет и все скажет, утро вечера мудренее.
Я когда совсем плохо снижается даю литичку в таблетках но-шпа, анальгин, супрастин. По 1/4 на 15 кг веса, вроде.
Хорошо что состав литички сказали. Спасибо большое. Анальгина только нет. Завтра сбегаю куплю.
Elen777
04.06.2020
Я вместо анальгина даю парацетомол ,тоже действует
Вот он есть кстати.
Nadoeda
05.06.2020
37,5 зачем Нурофен?
Да и литичку стоит давать только если очень плохое состояние и температура больше не сбивается никак.
У меня зимой переболели последний раз. Температура очень плохо сбивалась, на 4 день встал вопрос об антибиотиках, но температура снизилась и больше не поднималась, ребёнок бодр был
Здоровья вам
Не паникуйте, вызовите врача и ждите
Темпа не сбивается ( после ибуклина она снизилась на 0,2 и всё. И я всю ночь просидела около неё с мокрой тряпкой. Сейчас вот 39
Разденьте до трусиков и оботрите тело водка с водой пополам
Разденьте до трусиков и оботрите тело водка с водой пополам. С фонариком осмотрите горло.
Сбить температуру у ребенка водкой можно, но это может плохо закончится. При такой процедуре возникает спазм сосудов, замедляется кровообращение, теплоотдача и выделение пота сокращается.
Nadoeda
05.06.2020
Врача вызвали?
У нас если не помогает ибупрофен, то даю парацетамол. Обычно помогает.
Я иногда пользуюсь способом с водкой, но только тряпочку на лоб, не больше, чтобы полегче было и голова не болела. В последний раз дочка даже просила на лоб положить, ей легче становилось.
Вот только ушла. Ничего вразумительного. Спросила,пьем ли мы противовирусные, когда болеем. Я говорю,по назначению врача. Она говорит,вот я вам назначаю Арбидол. И ушла.
У ребенка снова 39
А про горло, дыхание что сказала?
В лёгких всё чисто, сказала. Немножко горло красненькое. Я но, например, этого не увидела. Рыхлое да,но не красное
Nadoeda
05.06.2020
Арбидол *wall*
Лишь бы что-нибудь назначить.....
Не паникуйте. 39 это не смертельно
Больше пить ребенку давайте. Хоть по чайной ложке но часто. Если нет аппетита, то воду можно сладкую, компот идеально.
Если через три дня так и останется температура, то вызывайте повторно врача для назначения антибиотиков
Ksenonia
05.06.2020
Не компот, а клюквенный морс. Мне вообще сказала врач - шприцом вливайте, если сама не пьет, по чайной ложке каждые 5 минут. Но я давала по 20мл каждые 20 минут.
Его похоже всем сейчас назначают...
больше давайте воды пить.Однажды тоже у сына температура после парацетамола не снижалась, а поднималась( сын отравился на тот момент).Вызывала скорую,сказали из-за обезвоживания не снижается.
natnet
05.06.2020
Если у вас нет предпосылок к судорогам и тп при температуре, зачем при 37 с небольшим давать жаропонижающее, до 38.5 примерно не сбивают. Пожелаю,чтобы это было обычное орви
Ksenonia
05.06.2020
Моя дочь в 37,5 уже безостановочно ревела, поэтому давала.
Вообще нельзя такую низкую температуру сбивать, если ребёнок нормально переносит. Чем выше температура, тем больше организм вырабатывает интерферон, который как раз борется с вирусом. Своим даю нурофен при температуре выше 38.5,а то и 39 смотрю по состоянию. Будьте здоровы!
Я дала ей не для снижения темпы. Она жаловалась, что голова болит.
Я уж и на минингит думала,но голова во все стороны крутится.
Даже если это ковид,то почему такая паника? Почему все считают,что при нем сразу все на ивл и при смерти, хорошо нам мозг промыли....Что все молятся пусть грипп,лишь бы не ковид.
В ситуации с ковидом меня пугают две вещи. Первая, что ей 7 лет и если что в больницу ее положат одну. А вторая,что мы сядем на карантин. И при этом и я,и муж подведем всех на работе. Да и продукты нам носить некому.
ksm2506
05.06.2020
+++ плюсуюсь к Вам! Даже если ковид пройдёт в режиме ОРВИ, то вот совсем не хочется сидеть половину лета всей семьёй в квартире! У меня например несколько неотложных дел от которых зависит качество дальнейшей жизни, а нахождение на карантине не даст их закончить :( плюс четверо пожилых родственников, которые 100% не переживут ковид, мама неделю после химиотерапиии.
Никакой паники нет, а вот беспечные люди удивляют.
Angeluka
05.06.2020
Вот у меня болеет близкий друг в Москве со всей семьей. Первой заболела его сестра 14 апреля. 5 июня на дворе, она сейчас на 3 курсе антибиотиков. Сам друг заболел 22 апреля, 27 апреля госпитализировали, через 2 недели выписали после 3 КТ, второе КТ было с ухудшениями. Выписать-то выписали, а температура по вечерам поднимается каждый день, он до сих пор на больничном. И вот эти 2 абсолютно здоровых молодых человека уже почти 2 месяца сидят дома и пьют пьют пьют лекарства. Они реально оба без заболеваний, ведут здоровый образ жизни, спорт и все такое. Не курят. И так тяжело протекает. Так что я бы тоже молилась, чтобы грипп, лишь бы не ковид.
Надо же, какое совпадение, у нас тоже друзья с 14 апреля болеют, до сих пор на антибиотиках, никак не вылезут...
Angeluka
05.06.2020
Я, честно говоря, до болезни друга как-то скептически относилась, ну грипп и грипп, переболели, ничего страшного. А когда друг заболел и скидывал мне фотки из госпиталя и рассказывал, как у кого протекает заболевание, блин, я реально напряглась. А госпиталь военный, там в основном парни молодые и многие очень тяжело переносят. Да, выздоравливают, но ооочень долго(
У меня тетка в Москве поднялась температура выше 40, вызвали скорую забрали в больницу, на кт 50 % поражения лёгких, положили в жёлтую зону на кислород. Через 10дней выписали, сказали дома лечиться,и не занимать место в больнице. Чем лечили незнает,т.к ничего не говорят что дают. Ей 70лет, температура бывает но не высокая.
А почему бы и не боятся? Я работаю в поликлинике, знаете и я бы боялась, у нас как новый день, так что нибудь да новенькое. У кого то первые признаки температура, а потом спина сильно болит, но кашля нет, одышки нет, а легкие на 70% заражены в итоге Ковид. Знакомая у меня целый месяц почти пролежала в 33 с Ковидом, то что она мне рассказывала , это жуть, не дай бог заболеть и попасть в больничку. В поликлинику женщина приходила сделать плановую флюшку, так у нее легкие были поражены ее на скорой прямо из поликлиники увезли, хотя у нее не каких признаков заболеваний не было.
а мне тоже флг выписали направление, сейчас у меня температура и состояние нестояния из-за горла ,но планирую в понедельник придти и сдать флг, а если анализ на ковид у меня подтвердится ,его сегодня взяли, то получается из дома я выйти не смогу 2 недели, но вдруг у меня тоже легкие поражены и как же тогда быть?
Из поликлиники приезжают и отвозят на КТ , что бы самим не мотаться, да и нельзя, но только в том случае если положительный тест будет.
Есть конечно
Не накручивайте себя!!!
Ребенку здоровья @@@@
У моего так ангина проходила,тоже летом. Температура очень плохо снижалась, тошнило, голова болела. Ночами спиртом и водой обтирала.
Мая998
05.06.2020
Я Вам написала в приват.Купите и не боитесь давать Давать по инструкции.
Никому не хвалитесь и не рассказ как лечились
:-D
Успокоительное? )))))))
Очередное самолечение народными средствами скорее всего))
Корень лопуха с молитвой, поди
Ребенок первый раз болеет? Зачем при 37,5 и даже 38 сбивать темпу? На обычную простуду уже не думаете? )))))))
Кроме короны куча вирусов. Они были есть и будут.....
вызовете врача ,так спокойнее будет
А другим вирусам откуда взяться, если вы не пускаете ребенка никуда? Корону прекрасно приносят из подъезда или из магазина, взяться есть откуда, если вы не сидите под колпаком. В любом случае, я б сейчас настаивала на тесте.
Врач только ушла. Тесты никому не делают.
подруга сегодня врача вызывала на дом ,из симптомов темпа и то не высокая 37.1 и полное потеря обоняния, ни кашля,ни соплей нет, но запахи перестала чувствовать вообще. Врач пришла в маске, прослушала, легкие чистые,назначила арбидол и мирамистин , сказала завтра приедут тест делать. Я была крайне удивлена этому, т.к.везде пишут, что бесплатно никому не делают, но может тесты стали доступнее для поликлиник . Приокский район.
а я боюсь врача вызывать , они ко всем пациентам ходят в обычной маске и сами могут быть носителями этого вируса , заразившись от больного ковид , и сами могут также им заразить.
Мы в московском районе вызывали взрослого врача при температуре и кашле (итог бронхит) сразу на вызов врач пришла в полном спец костюме и взяла мазок. Еще через 2 дня приходил врач послушать и тоже в спец костюме. Мне кажется внешний вид врача зависит от его ответственности.
Кстати, обоняние тоже было утеряно дней на 5, мазок отрицательный был.
я вчера таки себе вызвала, горло ночью заболело так , что скорую /вызывала- вздохнуть не могла от боли, вкололи анальгин,сказали ангина и утром вызывайте врача, что и сделала. Врач пришла в маске только, назначили антибиотик и противовирусное одновременно, удивило, ну ладно. Анализ на ковид сама настояла, чтоб приехали и сегодня взяли в спец костюме и полном параде, тоже запахи как обычно не ощущаются, вообщем из симптомов болит дико горло, при том с отеком лица, губы как в салоне накачала, темпа 37.5,и то в жар то в холод, но буду надеется, что это орви или орз ,дали осложнение на горло,они же никуда не делись.
Как ваше самочувствие? Обошлось в итоге?
сейчас все хорошо, анализ на ковид отрицательный.
Только если есть подтвержденный Контакт с ковид больным.
Вот интересно они так говорят. Если верить призывам губернатора: на улице смертельная опасность, оставайтесь дома. Т.е предполагается, что можно улице заразиться. А как тесты, то подтвержденный контакт нужен. У меня ребенок болел в начале мая, простыл в деревне на майских праздниках, мы были в Садко у ЛОРа. Она нам пишет, рентген легких. Я ей говорю: "Так он меня не кашляет." Она мне: "Пневмония при ковиде бывает и без кашля. А мы его и у детей с соплями подозреваем". Кого слушать из врачей - непонятно.
Лори
05.06.2020
У меня мама только вчера из больницы вышла - двусторонняя пневмония. Ни разу не кашлянула ни до больницы, ни за те 2 недели, что там лежала. Вызвала скорую только из-за температуры, вообще думала, что у нее обострение панкреатита. Соседка ее по палате тоже не кашляла, пришла просто на прием к неврологу, там ее отправила обследоваться, в том числе флюорографию сделать. Итог тот же, что и у мамы.
У меня 2 года назад была обратная картина - кашляла больше месяца, но температура была 34,8. Пневмония. Она коварная... иногда совсем не похожа на то, что мы о ней привыкли думать.
Да, тесты на ковид (маме их сделали 2) - отрицательные.
allama
05.06.2020
Мой болел неделю с температурой под 40. 14 лет. Дома сидел. Мы и бабушка, дедушка не болеют. Кроме температуры ничего не было. С 4 деня пили антибиотики, врачей вызывали и даже скорую. На ковид ничего не сдавали, т.к. не было показаний.
То есть вы давали антибиотики, когда не было никаких симптомов?
Любят у нас врачи сразу антибиотиками пичкать! Особенно мамаш-первоходок запугивают " А вдруг..."! А потом кишки не вылечишь, да и если вдруг действительно понадобятся антибиотики окажется, что они не действуют ибо привыкание! У нас педиатр прям с первого дня валял выписывал!
Знаете,когда у ребенка температура под 40 неделю,то понятно что организм не может сам справиться и надо или ждать осложнений или принимать меры. Я тоже давала антибиотики после температуры в течение 5-6 дней.
Смотрите чтобы ручки-стопы были теплые. Иногда при высокой температуре они ледяные - надо срочно носки, массаж. Мы когда у маленького ребенка была высокая температура балакались в раковине под струей воды, сын сидел и играл игрушками, а я втихаря ему подмышки чуть теплой водой смачивала.
Было такое в начале марта у дочери, тогда скосило всю группу в садике за 2 дня и у всех одинаковые симптомы. Температура 39, нурофеном не сбивалась,покупала свечи от температуры. Противовирусные и от кашля давала,ещё в рот брызгали Татум Верде. 5 дней температура если и сбивалась не надолго,была вялая,и очень сильно голова болела. Помогало только прохладную тряпочку на лоб. Через 5 дней назначили антибиотики, несколько дней и как не было нечего)
Angeluka
07.06.2020
Как дочка?
Врач что сказал? Температура сейчас нормальная?
Всем огромное спасибо за поддержку. Хотела отписаться завтра. Но спрашивают сегодня.
Темпа высокая плохо сбиваемая длилась сутки. В субботу была 37,6-38,1. Ее я уже не сбивала, только мерила постоянно и наблюдала. Сегодня уже нормальная темпа,до 37. Пьем исправно Арбидол и брызгаем гексарал. Но сегодня вечером обнаружила у дочки конъюнктивит на правом глазу. Папа сбегал в дежурную аптеку и купил капли Левомицетин. Вот сейчас на ночь капнем. А так ни соплей, ни кашля Слава богу ничего нет. Что это было непонятно. Что это за вирус такой бессимптомный.
чиж
07.06.2020
Ничего себе бессимптомный.Горло, конъюнктивит и температура...А вы каких симптомов ещё ожидали?
Горло то не болело. Врач увидел только, что красное немного и всё. Обычно же либо кашель, либо сопли на фоне вирусной инфекции.
ничего не "обычно". сейчас чего только не бывает - и только кашель без всего, или только температура. у подруги 2 детей постоянно - 1-2-3 дня поваляются и побежали. без других симптомов.

Заинька87
писал(а)
Обычно же либо кашель, либо сопли на фоне вирусной инфекции

Обычно может быть абсолютно в любых вариациях)) Не увидела сколько лет ребенку. Она у вас болеет нечасто? моему 15 и за это время я чего только не наблюдала )))
7,5 лет
Кстати конъюнктивит говорили, что при ковиде тоже может быть. Здоровья вашему ребенку.
Хорошо,что я это узнала уже после того,как это прочитала. Иначе бы паниковала.
Сейчас все ок, слава богу. Бегает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.