--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура 40 в больнице

Здоровье и безопасность
2682
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Лежим с одним из двойни в инфекционной больнице, рвота понос были, сильно вялый, пару раз покупали, вроде получше. Но речь не о нас.. В палате мальчик, меньше 3 лет, температура 40..ничем не сбивается, капельницы делали, литичку, анальгин, антибиотик внутривенно .. Ничего не помогает, живот болит у ребенка. У него уже были судороги при температуре 38, мамочка переживает,у ребенка руки ноги холодные, но врач ничего конкретного не говорит.. Вот что делать в таких ситуациях? Куда звонить, куда бежать, как действовать..? А вдруг аппендицит, врач говорит не похоже, но ведь он точно знать не может
Руки ноги холодные при высокой температуре - ношпу надо. Требуйте заведующего отделением,раз врач ничего не объясняет. Обследования требуйте.самое сложное сейчас маме быть спокойной..Сил мамочке и настойчивости.
В литичке разве нет ношпы? По-моему и ношпу тоже ему делали
Esyda
19.08.2021
в больнице в литичке скорее всего папаверин, самый дешовый, по гос.закупке.
Я не знаю что вам там делали и что где есть. Когда у нас была высокая температура при одновременно холодных конечностях - давала врач отдельно ношпу, чтоб спазм снять. В любом случае только врач может оценить правильно состояние и назначить лечение
Lekkka
19.08.2021
Здесь фишка в том, что но-шпа в этом случае должна даваться первой, а через некоторое время - жаропонижающее.
Тест на ковид у ребенка взяли? На самом деле , врачи не волшебники, даже в больнице и цели навредить ребенку нет. К сожалению иногда бывает, что инфекция не даёт сразу сбить температуру, ни антибиотиками, ни жаропонижающими.Пусть ребенка заведующий посмотрит, узи сделают. Здоровья деткам, мамам сил!
Они только из ковидного отделения два дня назад выписались, поэтому мама вся на нервах
Gerty
19.08.2021
Судороги и холодные конечности при горячей груди и голове - это спазм сосудов. У моего сына тоже такая особенность, высокую температуру всегда так переносит. Даю четвертинку ношпы вместе с жаропонижающим. Научили врачи скорой помощи. Бывают судороги и посиневший носогубный треугольник - опасное состояние. У малышей развивается очень быстро.
В больнице нам ещё кроме уколов от температуры давали много воды. Обязательно надо выпаивать. Если не пьёт - капельницу ставят.
Конечно, пусть мамочка к заведующей обратится.
Мама выпаивает, весь вечер и всю ночь капали
Gerty
19.08.2021
А, ещё бывают мурашки (озноб) при температуре тоже. Растираю руки-ноги ребенку. Тоже спазм сосудов надо снимать.
Если голова сильно горит - на лоб мокрое полотенце и место близкого доступа к сосудам (подмышки, сгиб локтя и ног сзади коленок, паховую область) тоже мокрым полотенцем растираю. Научила педиатр.
Рассказала, что я делаю в таких случаях. Но само собой, с врачом пусть посоветуется мамочка. Здоровья малышу, маме сил!
GavMyau
19.08.2021

Натульк
писал(а)
температура 40..ничем не сбивается

то есть абсолютно не сбивается? даже на градус?
Они с 38,3 начали сбивать, а она прям наоборот поднялась до 40
kemy
19.08.2021
Апендицит это история 3-4 дней всего
Если перетонит уже то можно ухо приложить к животу - если тишина полная то уже все плохо
И по надавливанию вычисляется - резкая боль при надавливании - острая фаза, если боль при отпускании - то уже прорвался и счёт на пару дней
Сегодня мы все врачи
прочитала, аж сердце сжалось. но спасибо, буду знать.
На аппендицит взяли на лейкоциты, я так поняла, сказали в норме.. У него живот урчит
Газы дают боль и иногда сильную.
У моей тоже при аппендиците урчал живот, лечили от ротовируса, ставили клизмы, замучали ребёнка. Темпа не сбивалась ниже 38. По узи - у вас нет аппендицита, давайте снова клизму.
Я им - во второй приезд по скорой уже сказала - не уйду, пока не поможете ребёнку. Приехали уже вечером, под ночь.
Живот надулся у неё, как барабан, она на ноги не встаёт три дня.
С вызовом - подпишите лапароскопию? Мы не знаем что с ней!
А у меня выбор есть?
В итоге перитонит- вышла врач после 3 часов операции и сказала: ещё бы ночь, день и привет
вот именно, страшно.. ребенок меньше 3 лет, еще особо не разговаривает, на живот жалуется, а врач ничего не видит..так еще врач ночью не хотел подниматься из другого отделения
У моей был в 4 года.
Тоже показывала, что болит весь живот.
Но ещё ребёнок не может встать на ноги, я ее на руках в туалет носила.
Участковый врач при этом вызывал скорую, подозрение на аппендицит.
Приезжаем в больницу - у вас нет аппендицита, вот вам клизму, пейте регидрон и езжайте домой ???
Анализ крови должен показать, есть ли воспалительный процесс. Врач в больнице должен это знать. Настоять, чтобы ребенка осмотрели специалисты узкого профиля (ЛОР, хирург).
Сколько раз я с детьми в больнице ни лежала - ни разу не выписались здоровыми, каждый раз новую заразу в больнице цепляли. Если они только что из ковидного, то он на сниженный иммунитет запросто что-то новое мог в больнице поймать и перенести это в более сложной форме, чем обычно. Тот же герпес при первом контакте может сильную температуру на 3-5 дней давать.
Сейчас с утра на рентген лёгких водили, сказали без патологий
У дочери в 2 года пневмонию нашли только при повторном снимке на боковой(!!!) проекции. Не слышно и не видно было ничего, а лёгкое уже сложилось. Совсем молоденькая врач в 42 больнице сообразила проверить - низкий ей поклон.
.
если температура высокая и не сбивается, могут быть почки (пиелонефрит), анализ крови и мочи может показать.
Сейчас спала у него немного температура, 37 с копейками, видимо все лекарства дошли)
Слава богу! Всем здоровья!
Спасибо, народу прибавляется, не знаю ротавирус что ли, много детей с рвотой, жидким стулом
Натульк писал(а)
не знаю ротавирус что ли

легко
Это наверно группы в садах начали открывать. Вы в какой инфекционке лежите?
Вот тут девочки писали про УЗИ, я помню мы лежали в той, которая у садика 1 мая, так там узиста сократили, был приходящий раз в 4 дня
Мы в 23
руки, ноги растирать, чтобы теплые были (или одеть что-нибудь), чтобы судорог не было.Не допускать температуры выше 38 , пить больше жидкости, прям через силу заставлять.Температура из-за обезвоживания организма может подниматься( было у нас такое: даю парацетамол , а температура растет.- на скорой сказали, отчего так бывает.)
Вот как не допускать температуру 38, если она растет? Начали сбивать с 38, а она вверх ползла, бывают такие состояния, когда температура просто не сбивается. Как говорится, всё на глазах у нас было, мама выпаивала шприцем, капельницы ставили, парацетамол кололи, антибиотик внутривенно, растирали руки ноги,литичку кололи, ничего не помогало. Сейчас спала у него температура
KateLis
20.08.2021
Тут ещё надо знать реакцию организма. У старшей когда 38,5 - не сбиваю. Просто меряю каждый час. Если ночь перетерпеть, то на утро сама спадает, без лекарств. Но она спокойной переносит такую температуру. А младшая уже при 37 жалуется на сильную головную боль, поэтому сбиваем, но она долгое время может держаться, несколько дней. А у этого ребенка видимо вот такая реакция..
я тоже не сбиваю 38,5, у этого ребенка уже были в 8 мес судороги и потеря сознания, поэтому мама и была в панике
У меня 2 детей, старшему начинаю сбивать с 37,5, рвотный рефлекс, руки ноги холодные, младшая в 38,5 скачет как олень, ей начинаю бивать после 38. Все дети разные и температуру переносят по по-разному.
у моих детей от вида заболевания зависит, бывает 38 нормально переносят и играют, а в этот раз 37 и рвота вымотала ребенка, вообще никакой был, лежал и ничего не делал, а другой из двойни ночью 38 было, не сбивала, утром спала температура и жидкий стул появился
Вот времена пришли.... люди из Больницы! пишут на форум, как помочь и что делать....то ли еще будет.....

Малышку здоровья!!! Пусть все будет хорошо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.