--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплое зимнее пальто какое?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3421
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
29.10.2020
До декрета носила пух Баон и ещё б 100 лет носила, но стал велик. И вот, скоро на работу, время курточек и балоньевых штанишек закончится, и я задумалась.. Часто наталкивалась здесь на инфу, что Баон уже не тот... Кто в чем ходит, чтоб тепло? Что сейчас носят?))) Мне совсем не обязательно, чтоб наполнитель пух, можно и новые искусственные... Вообщем, поделитесь отзывами.
Delfaaa
29.10.2020
У меня из самого теплого. Пальто от ШиШи . Сошьют на люб рост и рукава. Со с'емным утеплителем.

Ценник ок 20, но это прям полный фарш что назывется

Оч люблю их пальто
Ines
29.10.2020
У Вас пальто драповое или стеганое?
Delfaaa
30.10.2020
Не синтепон
Да Шиши крутые в этом плане,есть даже съемный утеплитель, весной снял и еще ходи)
bardovol
30.10.2020
А они шьют за заказ тоже?
Delfaaa
30.10.2020
Я на заказ и шила. У меня рост 160.выбирала толкьо модель
Concordia
30.10.2020
Добрый день! сориентируйте, пожалуйста по Shi-Shi! засматриваюсь на их пальто.
у вас 100% шерсть? что с ней будет в мокрый снег или даже дождь?

и со съемным утеплителем - это реально можно зимой в минус 15 пешком ходить и на остановке постоять?
Delfaaa
30.10.2020
Собссно, для таких же функций и покупала.

У меня шерсть с шелком была. Оно такое с отливом было.

Почему было? Потому что дернуло меня зачем то темно синее пальто в долбанную химчистку в Шоколаде отдать. И там его перепарили. Было бы пальто тыщ за 5, можно было б выкинуть сразу

Шиши выдержало. Но потеряло блеск лоснящийся. Теперь просто обычное синее пальто.
Теплое и идеально сидящее.

В моменты мокрого снега попахивает жженым ворсом))))
И я сразу шлю лучи добра химчистке... Но фарш нельзя провернуть назад((

Зы если кто знает хорошую химчистку-буду благодарна за наводку.
Delfaaa
30.10.2020
Пальто до химчистки
Я в прошлом году купила такое в ЦУМе за 4 тыс., вообще, думала как временный вариант - относила всю зиму с удовольствием, очень теплое. Производитель - PURELIFE, наполнитель, скорее всего, холофайбер.
Прошлая зима не показательна. Холоднее -10 не было
.
Офигенская зима была.
Да, нам очень понравилось)))
Не надо ни каких -20 как раньше ]:-> :-D

Но тут за такое часто минусуют 8-) :-D
julia-dem
29.10.2020
тут и не за такое минусуют :-D
прошлая зима мне тоже понравилась, я впервые почти всю зиму отходила в "еврозимней" куртке, я жуткая мерзлячка так-то
жалко только, что на лыжах почти не покатались
Лыж тоже не хватило, в остальном вполне приятная зима была, нынче осень какая чудесная, может и зима не подведёт... )))
Ну вот прошлой зимой лыжники по ходу и минусовали тех, кто кайфует, а не ноет, что зима не зима))
В этом году лучше похолоднее бы, чтобы вирусы на морозе передохли. 10 -15 градусов мороза и солнце - самая здоровая зимняя погода. А прошлый год - это сплошная унылая осень.
Это в чистой вылизанной Европе зима без снега это чисто, красиво и уютно. У нас без постоянного подсыпания снежком город на помойку трэшовую похож. В прошлом году никакого новогоднего настроения в декабре не было, еле дождались снега.
У меня всё было)) и настроение, и снежок таки временами присыпал)))

Мне этого редкого снега тонким слоем - хватало за глаза))

Хотя, какой это тонкий, чистить слегка задолбали даже :-D нее, я не жалуюсь) это я просто вспоминаю, что было что чистить то))
В общем достаточно снега было, я считаю))

Сугробы как в Норильске в 3-5 раз выше машин - мне не хотелось бы видеть в нашей местности))
anastejshen писал(а)
этого редкого снега тонким слоем

Это хорошо, если он лежит как порядочный снег. А то ведь часто каша непонятная, ноги мокрые, брр.
В новогоднюю ночь околонулевая слякоть была. Лужи под ногами. Фу и бе. Сугробы, как в Норильске, не видела в НН ни разу. А вот нормальную зиму со снегом еще помню.
anastejshen писал(а)
Не надо ни каких -20 как раньше

Мне уже даже снега не надо)) Все равно нормального снега не будет. Ну можно один раз, чтобы восхититься первым снегом и все))
Так мне тоже не обязательно) но он вон сыпется и нас не спрашивает))

Меня бы устроила зима и с +10+15)) на фиг этот минус :-D

А у вас там какая погода зимой?)
Прошлая зима была очень теплой и без осадков. Ходили по чистому сухому асфальту и без шапок. Детям вот грустно без снега, только у бабушки в Кирове с горок накатались.
И мне понравилась :)
Ничего себе вы заморочились)))
У меня есть опыт покупки и использования usb-лепестков - нагревателей для одежды. Если вам такое актуально в качестве утепления уже существующего пальто, то напишу, чтобы вашу тему без спроса лишней информацией не загружать.
YANULKA
29.10.2020
Давайте.
Оговорюсь сразу - нужна помощь мастера из ателье или самим вам придется делать дополнительные карманы на подкладке пальто.
usb - нагреватели - это пластины с ладонь, соединенные проводами, с кнопкой и входом для пауэр-банка. Они греют, как будто солнце светит на темную ткань. Пауэр-банк нужен на 10 тысяч мАч, лепестки будут греть примерно часов пять при полной зарядке банка. Я покупала на али, три лепетка - чуть больше 300 (трехсот) рублей. Есть производство России, они около 2 тысяч стоят.
По моему опыту, для взрослого надо 5-7 лепестков (три на спине, по 1 или 2 на груди), это оптимальный теплый режим.
___
Если утеплитель, то лучше альполюкс. Он лучше всего держит тепло в морозы.
Я сама шью, у меня опыт использования различных утеплителей в разный температурный режим.
GavMyau
29.10.2020
Чего только на ММ не узнаешь))
Вообще-то это xiaomi автор, не моя больная фантазия. Я лишь нашла вариант дешевле сильно.
GavMyau
29.10.2020

Вино из ромашек
писал(а)
не моя больная фантазия

Я собственно без капли негатива написала, а с восхищением)
Так и я ответила без негатива.
Что такие куртки носят, но они недешевые оригинальные
ничего себе!!! Пальто грелка получается!))) Класс!))
Есть пара знакомых девчонок которым всегда холодно, даже летом. Это прям для них)))
Грелка с кнопкой!
Три режима тепла.
Я сама себе планирую, в виде жилета под пальто.
До чего дошёл прогресс (с)
Это мама до прогресса дошла, увидев цену куртки. Ну а потом великий али
Когда сын был студентом, показал мне это чудо техники. Я б сама до такого не догадалась.
Супер...!!! а ссылочку не дадите пожалуйста... я начала искать на алишнике что то у меня то зажигалки вылезают ..то одежда для собак... может ч как то не так называю.. искала как usb нагреватели для одежды
Завтра утром пришлю)) я с телефона, непросто мне инфу эту вытащить
А просто зайти в несколько разных отделов и выбрать подлиннее, с капюшоном и хорошими манжетами и воротником - не предлагать?))

Делаю периодически так) в итоге тепло и хорошо, бренды не запоминаю, смысла нет, потому как где угодно такое попасться может)
Поскольку я только Вайлдберриз пользую для покупок, перерыла весь магазин в поисках зимнего пальто в этом году. Искала длинное, потому что холодно мне в коротком. Мерила разные варианты: и пуховики, и драповые. Еле нашла. И то не вот уж шикарное. Проблема в том, что сейчас мода на оверсайз, это капец((( Ну буквально все как мешок.
Были модели одного известного бренда очень крутые, но они по 30-40 тыс. Я к таким тратам готова не была.
bardovol
29.10.2020
Какое в результате купили?
Вот. Не идеал, конечно. Но я устала искать)
На мне более менее смотрится.
Как вам по качеству оно? Заказала такое же, только красное. Вот, жду)
Вот два дня хожу, утеплилась. Качество вполне. Теплое. Мужу показалось тяжёлым, но я не замечаю. Есть два недостатка: не на месте карманы, неудобно в них руки совать, и шуршит))
Ну и я не привыкла к оверсайзу, чувствую себя как баба на чайнике))
Сейчас не найдёшь НЕ оверсайз(Спасибо, буду ждать, надеюсь подойдёт.
YANULKA
30.10.2020
Да, согласна, кругом мешки(((Или А-силуэт, колокола, блин (
Одри не берите. Купила, на ощупь очень теплое, по факту в нем уже сейчас холодно, как такое может быть, не понимаю((
Года два назад покупала на вб фирмы clasna, очень теплое и легкое.
Странно. Я в своём пальто Одри именно в холода хожу, причём на легкую одежду.
Правда, покупала лет 5 назад.
Может наполнитель разный. У меня не пух. Оно толстое, но совсем не греет, наоборот ощущение, что от него холодно. Года три назад покупала.
У меня тоненькое.
Может, какая-то мембрана у вас? Или как куома? греет только в холода?
Не мембрана, у одри вроде мембраны нет. В холода я его не рискну надеть)) в демисезон ношу
Princesska писал(а)
фирмы clasna,

Да, теплое пальтишко этой фирмы у меня было.
Stfb
29.10.2020
Из альпаки. У меня два: одно полегче, второе прям зима. Во втором тепло, как в шубе.
yara2011
29.10.2020
Я мерзлячка ещё та. Случайно купила в закупке Твин Пикс на сп , оказалось очень теплым и цена была расспродажная 3 с копейками.
YANULKA
29.10.2020
Какую модель?
Iwbb
29.10.2020
два года назад покупала пальто аутвенчер в спортмастере - ооочень теплое,в прошлом году надевала его буквально несколько раз, было жарко.
В этом году купила недавно в магазине House пальто - длинное, но, по ощущениям, похолоднее аутвенчера. Цена 4999. вот такое www.housebrand.com/ru/ru/ym837-02x/ym837-02x-c03-plaszcz-k-hz20-kpd949
но мне оно чуть ниже середины голени.
Мне на WB нравятся Clasna, Hoops, Alyaska, Vesven. Присматривала тоже недавно
Аляска мне не понравилась, так то тепло, но от снега мокрого, дождя, разводы((( может мне просто не повезло.
У меня нет таких проблем. Видимо у вас модель с неудачной тканью
Плюш
30.10.2020
а мне не понравилась своей тяжестью :( теплый пуховик был, но тяжеленный
О22
30.10.2020
Я в прошлом году открыла для себя марку SilverFox. Купила себе осеннее пальто, а оно оказалось до -10. Красиво и тепло. Сейчас жду, когда появится подходящая модель с капюшоном, еще хочу пальто от них.
www.wildberries.ru/brands/silverfox
Espe
30.10.2020
Думаю, что для любителей тёплых и одновременно невесомых вещей это не вариант.
О22
30.10.2020
Я не видела упоминания о невесомости, у баон не самые легкие пуховики. И у этой марки есть и пухи, красивые.
mp-mp
30.10.2020
Айспик. Покупала на СП.
Как в шубе по теплоте, но достаточно тонкое.
Наоми, именно пуховик покупала на СП, теплый, у них длинные модели есть. А так больше люблю тонкую технологичную одежду, есть парка Helly Hansen, тонкая и очень теплая, вот из нее зимой не вылажу.
Может, шубу?
Мне только в шубе тепло.
Near bird
12.11.2020
Блин, я думала, тут про шерстяные пальто... а тут про пухи
О22
12.11.2020
Здесь про все :)
Near bird
12.11.2020
из всего пальтового только шиши упомянули
О22
12.11.2020
Я писала про сильвер фокс, после покупки теперь отслеживаю новинки, хочу еще что-нибудь купить у них.
YANULKA писал(а)
Теплое зимнее пальто какое?

Шуба))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.