--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тонировка на окна на лоджии или другие варианты оформления

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
446
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день. На улице все теплее, г8отовлюсь переселять на лоджию цветы. Она с окнами до пола. Западная сторона. То есть света много, а летом очень жарко. Есть желание затонировать/зазеркалить или что то еще сделать. Т.е. функционально надо чтобы видимость со стороны улицы была меньше, жары было меньше, но при этом в комнате сильно темно не хочется чтобы было, особенно в зимнее время и в пасмурные дни для цветов света было достаточно.
Пленок разных несколько видов есть смотрю, кто-то тонировал? Тонировка, зеркальная пленка, термальная...
Рассматриваю вариант не самостоятельного наклеивания пленки (был нехороший опыт в деревне, до сих пор куски висят:-)), через фирмы
Или еще какой вариант? Рулонные жалюзи? римские шторы?
Жалюзи висели 15 лет почти, надоели - погнулись, громыхают, сложно мыть....
Если у кого есть что то подобное - поделитесь фото, плиз. Или контактами фирм, которые мне бы помогли
Bareshka
23.03.2020
Добрый день, постою рядом, послушаю )))
:-) Подождем опытных:-)
я пока во всех вариантах вижу минусы, вопрос где они минимальны. Тонировка-темно когда нет солнца, термальная - не затемняет, лоджия как на ладони. рулонные жалюзи и римские шторы-надо подбирать ткань, чтобы все же пропускала достаточно света для цветов и надо, возможно, в течение дня открывать-закрывать, регулировать, я на работе когда не смогу это делать...
vorona_
24.03.2020
рулонные можно закрывать не до конца и выбрать определённую светопроницаемость.
Мне тоже надо *popcorn*
У меня пока самоделка,из бумаги,на мыло наклеена. Но хочется красоты еще ведь.
ап
JuJu595
23.03.2020
Сестра тюль на окна на мыло "приклеивала". В интернете много рецептов, как наклеить тюль на стекла.
Мне хочется надолго:-) Чтоб каждый год не морочиться, тогда уж струну натянуть и повесить тюль проще будет
vesnann
23.03.2020
У нас зеркальная плёнка на балконе. Заказывали в оконной компании, детали не помню уже. Нам нужна, потому что окна панорамные и не хотелось, чтобы с улицы все видно было. Летом цветы не так сильно обгорают, но обгорают, так как света проходит достаточно. Поэтому сделали шторы плиссе, которые можно в обе стороны открывать. Пока солнце не уйдёт, окна закрыты снизу, потом открываю полностью.
Спасибо! Значит, тонировка не сильно спасает... Жаль. А фото штор нет?
vesnann
23.03.2020
Возможно у зеркальной тонировки есть разные уровни затемнения. У нас довольно светлая тонировка, но даже с ней света меньше поступает. Наверное, можно выбрать тёмную тонировку, но тогда света будет ещё меньше. Особенно зимой.
Своей фотки штор нет, но нашла в интернете. У нас только цвет светлый, но там цветов очень много на выбор.
vesnann
23.03.2020
Типа такого
спасибо, не знала про такие
Когда ставили окна на солнечную сторону, то нам сразу на заводе затонировали стекла. Они почти на пропускают ультрафиолет. На эту же сторону выходит наша спальня с обычными стеклами. Разница в температуре летом огромная. В жару ощущается прям серьезно. Цветы живут на затонированном окне нормально. Очень рекомендую.
Даже с улицы видно разницу в окнах - тонированные имеют зеркальный отлив.
Окна менять в планах не было, стекло пакеты тоже. Хочется меньшими изменениями обойтись. Поэтому про тонировку и думаю. Но вот пленки бывают тонировкой и термальные... Вот что выбрать из них, если все же решится на пленку, вот в чем вопрос:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.