--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тоже вопрос про сдачу квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1777
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем почти дошла до момента сдачи, последние штрихи между деревенским отдыхом... уже мебель собираем
вопросов несколько.
1. сдавать хочу не за копейки. получается платеж за месяц+ залог - около 40 тысяч. это нормально, такая сумма? этот вопрос тем, кто сдает не-эконом кваритры, или многокомнатные.
2. года 2-1,5 в аналогичной теме выкладывали хороший образец договора, не сохранила себе, теперь не могу найти. там были хорошо прописаны и сформулированы условия и риски.
3. стиралку ставить обязательно? одеяла/подушки/белье постельное - это наверное арендаторов? (если приличная семья, наверняка у них все свое?)
4. если выкладывать на сайтах без агентов, типа группы в контакте и т.д - не набегут ли халявщики?
Hermit
07.08.2019
3. Стиралка - не обязательно, но при наличии расширяется контингент, постельное белье в семье есть практически всегда. Я оставляла только занавески на окнах и ковер на полу. Никто никогда про подушки и не спросил.
4. сдавала дважды именно через такую группу вк, халявщиков не встречала, все платежеспособные оказывались, смотрите, спрашивайте. Муж даже интересовался, где кто работает
занавески уже сверлятся)
я еще сначала хотела сдавать без мебели, но потом решила все ж обставить - потому что так универсальнее, и контингент расширяется. все уже купила, ковыряемся потихоньку. уж если попросят какую-то мебель убрать ,типа своя у них, так проще разобрать
Hermit
07.08.2019
Из обязательного, как я заметила, это холодильник и кухня с нормальной плитой.
Из мебели у нас стенка и 2 дивана, хотели один постарее выкинуть, но все квартиросъемщики так радовались, что их два, и просили оставить на случай внезапных гостей.
у меня двухкомнатная квартира, поэтому я обе комнаты делаю нормально. от старой мебели не осталось ничего, все с нуля. холодильник есть, плита тоже. Сегодня собрали с сыном вдвоем почти все в детской.
Hermit
07.08.2019
вот двушки очень охотно снимают студентки напополам, или на троих,
кстати, неплохой вариант,
им важно, чтобы в каждой комнате было спальное место и шкаф (или стенка),
стиралку тоже нужно, т.к. свою не покупают
у меня комнаты смежные. поэтому я рассматриваю прежде всего вариант для семьи, с детьми. к тому же дом относится по микроучастку к одной неплохой гимназии. да и вряд ли они захотят приличное жилье с новой мебелью и ремонтом снимать. студенток отметаю короче
Hermit
07.08.2019
для того, чтобы воспользоваться этой близостью к гимназии, вам будет необходимо временно прописать квартиросъемщиков в квартиру,
счетчики установили? иначе квартплата возрастет многократно
все стоит)
Hermit
07.08.2019
когда все стоит, это хорошо))))
Asya5
07.08.2019
А мои квартиранты просто показали в школе, которая относится кдому по прописке, наш договор на аренду квартиры и ребенка без проблем взяли, никому регистрацию не делала.
За такие суммы часто снимают москвичи или питерцы, которые на работу приезжают (офисы, филиалы открывать)по моему опыту. Им нужно.всё, вплоть до полотенец, постельного и посуды, не говоря уже о стиралке.
вот я хотела сначла без мебели сдавать, типа кто на долго на ПМЖ переезжают. Но таких меньше. поэтому если что, укомплектуем, если попросят.
Я однушку заколебалась с минимум мебели сдавать...то им всё надо, то им не надо, то.без духовки не подходит, то микроволновку надо, то мультиварку... ппц
у москвичей и критерии выбора квартиры для проживания немножко выше.
то есть приличная ванна, в плитке, не убитый унитаз, гарнитур кухонный, микроволновка, на полу,что б не крашеный, то есть точно не бабушкина квартира..
мы снимали 2 квартиры, там.. в одной мебель икеа, в другой новая , но простая, ламинаты,хорошие стиралки,хорошие двери, двухкамерные холодильники,подвесные унитазы, большие телевизоры, угловые ванны, приличные входные двери, то естьк аечтсвенные, тослтые, не фанера ,то есть очень прилично..
keira
07.08.2019
1. нормально воспринимается залог = месяцу аренды, все что выше отпугивает
3. необходимый минимум: стиралка, плита, кухонная мебель. Если чего-то нет - проблема решается снижением цены. Если квартира сдается на долгосрок (от 6 мес) наличие спальных принадлежностей, посуды никто не ожидает.
4. лучше размещаться на авито - можно указать, что сдает собственник, этого обычно достаточно, чтобы повысить спрос, оттуда же автоматом объявление транслируется на яндекс.недвижимость.
через группы в контакте сдавать нерационально: много разговоров без результата, в лучшем случае это люди, неспешно подыскивающие жилье, часто пишут потому что квартира понравилась, но хотят снять значительно дешевле...
keira писал(а)
часто пишут потому что квартира понравилась, но хотят снять значительно дешевле...

странные люди. она же будет сдана потом, если нормальная.
keira
07.08.2019
Пишут потому что ждут чуда: хорошая квартира за минимум денег (вдруг повезет и собственник сдаст за бесценок), а если по рынку, то людям в целом есть где жить.
Если ты хочешь сдавать за 20, то думаю без стиралки не вариант.

Мы в свое время снимали. И меня напрягала чужая посуда, подушки, бельё. Хотя частично это было. Всё убрали подальше и пользовались своим.

А подруга очень радовалась, что посуда имеется)

Так что тут кому как)

Можно в объявлении писать, что это и это по согласованию тоже может быть.
anastejshen писал(а)
Можно в объявлении писать, что это и это по согласованию тоже может быть.

о. точно!
про стиралку в наше время думаю, что надо конечно же. это уже норма....
marmaria
07.08.2019
1. Платеж нормальный, если народ намерен снимать хорошую квартиру, на эти деньги и расчитывают.
3. Стиралка скорее обязательна, чем нет. Если у вас двушка и прицел на семью, то навряд ли они захотят вручную стирать) как вариант, они могут предложить купить сами в счет квартплаты, но вам наверно удобнее поставить сразу. Одеяла-подушки-постельное мне кажется не обязательно, даже если у кого нет - сходят в икее купят, не дорого. По мебели - я последнюю квартиру снимала только с кухней, кровать перевозила свою (если был бы диван или кровать, то наверно свою оставила бы на предпоследней квартира, она была не настолько ценной), шкаф покупала сама с перспективой забрать потом в свою квартиру. Когда потом помогала хозяинам найти следующих жильцов, кого-то радовал вариант без мебели, кого-то наоборот отталкивал, поэтому тут 50/50. Если уже купили - хорошо, если нет - то может подождите и если что быстренько докупите, когда найдете жильцов.
4. В вк тоже можно разместить, на авито бывает трудно найти квартиру от хозяина, поэтому многие ищут и там.

Советы даю после 10летнего стажа съема жилья, от бюджетного, до вполне приличного)) Про студенток - есть студенты из соседних городов с обеспеченными родителями, для которых жизнь детей в общаге нежелательна, а за хорошую квартиру заплатить на 2-3 человека не проблема, поэтому их тоже не стоит отметать. У нас так знакомые дочке вообще решили сразу квартиру на 1м курсе купить - общага страшно, съемные квартиры тоже неизвестно, сразу купим)
кухня уже лежит разобранная. осталось собрать))))
По мебели ещё, я только за основную. Шкаф, кровать/диван. Бестолковые тумбы странной формы вот прям не надо.

Потому что места занимают, а пользы от них особой нет. Возможно квартиранты захотят ещё доп шкаф или что-то своё уже есть у них. И вот эта мелкая бестолковая мебель сильно мешает сделать норм перестановку и комбинацию.
Стиралку очень желательно. Сдаю квартиру много лет, через агента за пару дней обычно уходит. Сама через авито пробовала сдавать, это треш какой-то: больше месяца не могла сдать (так в итоге через агента и сдала), потом годами!!! названивают разные агенты с вопросом о сдаче кв (не очень часто, но все равно раздражает), по объявлению звонят, договариваются о времени встречи, приходишь в квартиру и ждёшь никого :((( с агентом такого не было, да переносят иногда встречу, но, по крайней мере я не ездила просто так в пустую квартиру. Ещё плюс в том, что агент (по крайней мере тот, который мне сдаёт) приводит реально заинтересованных клиентов именно в такой квартире, как у меня, а не тупо посмотреть. Получается пустых хождений минимум. У меня такой опыт, удачи!
Мы снимали всегда дорогой сегмент. Там было все- и посуда и постельное белье. Даже если приехал из другого города, тащить все сразу проблемно. На первое время хоть что то.
И посуда - это тоже не дёшево. Начинается - терка, ковш, дуршлаг, ножи, доска разделочная и тд - набегает тысяч на 20-30. Я уж молчу про сковороды и кастрюли.
И свои сдаю также - полный комплект и дорого. На каждый товар есть свой покупатель.
GavMyau
07.08.2019
Недавно сдавала квартиру, через группу вконтакте сдала в первый же день, да еще и очередь была (хотя на мой взгляд недешево, хрущевка однокомнатная за 15 в районе Сурикова, с нормальным ремонтом). Вконтакте есть плюс, то что кандидаты не звонят, а в личку пишут, можно некоторое представление о людях составить. Название группы я вам в приват написала.

Про стиралку - надо.
Добрый ден,можно и мне группу в ВК скинуть,сдать однушку хотелось бы, с Авито не очень у меня получается,одни агенты звонят
GavMyau
07.08.2019
написала вам в приват)
GavMyau
07.08.2019
Кому нужно название группы - пишите сразу в приват.
ElDekor
08.08.2019
и мне пожалуйста)
Если интересно, муж ищет квартирантов в двушку
доброе утро.Можно узнать в каком районе и стоимость?
Приват
ANNAPAVL
11.08.2019
Здравствуйте) А можно и мне название группы в приват, что-то мне авито не очень((
Спасибо)
А где территориально квартира?
Если интересно, у меня муж ищет квартирантов в двушку
Смотря где двушка находится
Приват
Многие написали, что стиралка и холодильник очень желательны, а у меня другой опыт: два раза сдавала квартиру, оба раза люди были со своими холодильниками и стиралками. Просили убрать холодильник и стиралку, которые были в квартире. Так что лучше заранее специально не покупать, а купить уже когда найдете квартирантов, если им будет надо.
холодильник есть ,резервный. его поставлю. если надо будет - уберу обратно)))
cheers
09.08.2019
Про стиралку - моя мама покупала так же под сдачу в М.Видео кажется, в отделе уцененки. Там есть новые машинки но поцарапанные или те которые вернули и отремонтировали.
В общем нам показалось дешевле и безопаснее чем на авито бу брать.
ANNAPAVL
11.08.2019
спасибо за идею, а то авито не очень вдохновляет, а стиралку под сдачу нужно
давайте ремонтом хвалитесь))
да че там хвастаться. обычнцый капитальный ремонт. венецианской штукатурки нет...)
Всё равно ж интересно))
З.ы. да венецианку под сдачу тут вроде и местные миллионеры особо не делают)
Мебель собираюсь. Поэтому фоткать там особо нечего.
puff
11.08.2019
Мы сдаем за столько. Залог разбивали на два месяца. Мебель везде,кроме одной комнаты. Стиралка наша. В договоре составляли сами, не ограничились стандартными инетовскими версиями. Прикладывали фото изначального состояния квартиры.
И сдавала как раз через указанные вами группы в вк. Что первым квартирантам, что нынешним,квартиру сдали в течении 3-4 суток.
"сдавать хочу не за копейки ........ около 40 тысяч; стиралку ставить обязательно? одеяла/подушки/белье постельное - это наверное арендаторов?"

при сумме 40к стиралка обязательна, постельные принадлежности уже по просьбе арендаторов

денег хотите, а условия - не обязательно?


смотря кому что надо, вариантов много разных может быть. каждому жилью - свою цена
со стиралкой я уже поняла, что конечно надо. классный совет в теме получила
OlMur
12.08.2019
Так 40 тыс, наверно, за 2 месяца (1мес + залог за последний).
Это же не за месяц оплата, и еще коммуналку, наверно, арендодатель сам платит (кроме счетчиков).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.