--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трагедия в Барнауле. А ваши дети прыгают на батутах?

Здоровье и безопасность
2403
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот уже не первая трагедия с этим видом развлечений, это похлеще самокатов выходит. Но надувные батуты для малышни практически в любом парке аттракционов. Вы пользуетесь? Проверяете перед этим, как закреплен аттракцион?
Marvary
17.06.2021
Пользуемся. Но наш стоит в лесу , ветра там нет и сдуть не может. На другие не ходили пока..
Новость уже старая.
Так вот есть такая же новость от 18 года, от 19, а дети по-прежнему получают травмы и гибнут.

Про девочку пострадавшую сейчас прочитала у подруги, собирают средства на лечение, потому что родители дежурят у постели дочки(дома еще один младший ребенок) а хозяева батута только молиться о здоровье пообещали. Ребенок в тяжелейшем состоянии.
Про вторую девочку нашла, что отключили от ивл...
Marvary
17.06.2021
умерла??(( какой ужас..
часто слышу про всякие происшествия на батутах , и помню тут писали про сломанный позвоночник в ожноц местном центре ..
Olle-84
17.06.2021
fedpress.ru/news/22/society/2761988?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Пишут живы, со стабильной динамикой. Хотя травмы все равно тяжелые(
Marvary
17.06.2021
Дай бог..
Liko
17.06.2021
Пользуемся на даче своим собственным. С категоричным правилом прыгать только по-одному. В этом году купили новый на смену старому порвавшемуся.
На городских уличных не прыгаем. На моих глазах ребенок сорвался с высоты подобного батута, приземлился на спину. Благо, удачно, только напугался. Но видеть это было страшно. Своих не пускаю. Ну и еще меня коробит от подобных батутов, стоящих и день и ночь у проезжей части - грязно же!
Olle-84
17.06.2021
Я боюсь их. При мне девочка пару лет назад упала через бортик такого с высоты метра в полтора. Вроде без переломов. Я пару раз в парке Кулибина приставала к тамошним прокатчикам с просьбой показать хоть какие-то документы. Нету у них ничего. Покупают старье за копейки и ставят. Штраф все равно дешевле.
argenteo
19.06.2021
В позапрошлом году в парке Кулибина ребенок уговорил бабушку купить ему вход на большой надувной батут (я категорически против ВСЕГДА). Батут подкачивался насосом на генераторе, вдруг в генераторе кончился бензин, насос перестал качать воздух, и огромный надувной замок просто сложился внутрь за считанные минуты. Прямо у меня на глазах. Внутри были дети. Слава богу, никого не было на верхнем ярусе. Кто был с края - спрыгнули сами. Нашего ребенка доставали из-под нескольких слоев резины. Минус 10 лет моей жизни. И что самое ужасное: бабушку и ребенка это ничему не научило... ((((
Olle-84
19.06.2021
Даже не представляю, каково этого ( Слава Богу, что обошлось. Но и так страху натерпелись, и в следующий раз может иначе закончиться.
argenteo
19.06.2021
Да. Я очень испугалась. Но по всей видимости для хозяев дырявой надувной конструкции это было вполне привычное дело. Рядом сидел какой-то подросток. Когда батут начал сдуваться, он сразу полез внутрь доставать нашего ребенка. А бабушка до сих пор считает, что батуты - это ВЕСЕЛО.
Рррр...
Не прыгают.
У соседей раньше стоял небольшой бабушка, с сеткой, там прыгали. Насколько помню по одному. Ну или в лайтовом режиме.
В места, где есть надувные батуте или какие то ещё большие батуты даже и не ходим.
я своим в принципе запретил.
Не прыгаем. Я брезгую. Они грязные и опасные.
Corvu$
18.06.2021
Не прыгают. И не будут, пока я смогу это контролировать. Старшую дочку пару раз приглашали на др в батутный центр, мы не ходили.
Мне хватило того, что я насмотрелась в ДОБ, пока мы лежали в травме
Angel-A
18.06.2021
Нет, ну нафиг.
Это как на ватрушке зимой кататься.
o.stin
18.06.2021
Очень странное сравнение от сноубордистки) Вообще, это олимпийский вид спорта, а также - отличная тренировка правильных прыжков для тех же сноубордистов. Шею сломать и на улице можно, был отличный Панда-парк около деревни, закрыли теперь.
Angel-A
18.06.2021
Не стоит сравнивать детей на уличных батутах с проф тренировками взрослых людей.
Кататься зимой не только на ватрушке опасно. Местность если с деревьями, то и на поджопнике разбиться можно, а не только на ватрушке. А если ватрушку использовать просто вместо саней катая за собой, то не очень то и опасно выходит.
на уличных нет, есть свой но пружины уже рвутся. Я уже писала здесь свою историю...дочка очень сильно сломала руку ...год востоновления. Но все равно прыгает и на руки и с переворотами. Чужим не разрешаю но не всегда получается. Он у нас 7 лет уже новый покупать не буду младшей 9 уже вряд ли скоро захочет прыгать
Liko
18.06.2021
Мы также думали, что новый не купим ) Но, правда, младшей в этом году будет 8 еще только, старшей 11. Купили только меньшего диаметра и с внутренней сеткой. Чтобы точно не было соблазна прыгать кучей. Ну и следим.
старшая уже из таких батутов выросла, но попрыгать любит, так что пользовались. Младший в свои 5 не прочухал ещё эту тему, мимо уличных батутов проходит спокойно, я и не предлагаю.
Zubasttik
18.06.2021
Не пользуемся. Несколько лет назад знакомый мальчик упал с такого батута, а потом полгода был прикован к кровати - повредил позвоночник (сотрудники просто предложили посидеть в сторонке, скорую не вызвали, родителей не позвали). Слава Богу все обошлось, мальчик снова начал ходить, потом и сидеть. А вот этот опасный аттракцион продолжил свою работу.... В общем мы теперь такие места стороной обхолим. Ибо на фиг....
Zubasttik
18.06.2021
А 2 года назад такой батут удуло в море в Ольгинке у нас на глазах. На нем были дети. Всех спасли, никто не пострадал, но батут долго не могли к берегу причалить
Ужас какой...не закрепили что ли никак?
Zubasttik
19.06.2021
Шторм начался, удуло все, хотя был привязан
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.