--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь юриста или бухгалтера.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1606
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Работаю официально с 1 декабря 2017 г. Уже тогда была в положении, работодатель знал об этом. С 16 апреля принесла бухгалтеру больничный лист. Работаю до сих пор в обычном режиме. Я грумер - есть запись-работаю, нет-сижу дома. С марта и по сей день сезон, работы много, бывает выходные с 10 и до 10 работаем.
В пятницу меня попросили подписать документ. В документе следующее: приказываю назначить работнику такому-то не более 1 рабочего дня в неделю по 4 часа максимум.
Приказ мне на руки не дали, назначение его объяснили моей беременностью. Срок документа с 1 декабря по 31 мая. Но де юро я на больничном.
Требуют подписи прямо сегодня, а я не знаю грозит ли мне это чем-нибудь? Может кто-то знает?
И, кстати, больничный мне до сих пор не оплатили.
temple
21.05.2018
Не юрист и не бухгалтер. Но! Если вы официально на больничном по беременности и родам, работодатель не может вообще выпускать никакие приказы о ваших рабочих днях. Он вообще рискует, допуская вас до работы.
Да, согласна. Поэтому мне и не понятен вообще этот документ. И естесственно он в одном экземпляре.
temple
21.05.2018
Ну приказы обычно всегда в 1 экземпляре. А Вы у работодателя интересовались, когда вам оплатят больничный? Уже давно все сроки вышли , давно должны были причислить деньги фсс. У вас какой график работы официально?
Единственный мой вариант для издания такого приказа - что вас на время беременности перевести на сокращенный рабочий день и неделю, типа для легкого труда. Но опять же сроком с декабря и по начало больничного даты должны быть
Обещают до конца недели оплатить. Проблема якобы а том, что бухгалтер весь апрель была в отпуске и в ФСС бумажки отнесла 10 мая. Но сегодня уже 21-е. Даже с 10 мая деньги должны были придти.
По трудовому договору у меня 5-дневная рабочая неделя с 8 до 17. Но понятно, что в реале все по-другому. Бывало вообще 1 заказ в неделю, бывали заказы в праздничные дни и почти всегда рабочие суббота и воскресенье
temple
21.05.2018
Я бы порекомедовала позвонить в фсс, узнать передали ли им документы. А так - вероятно вариант, который озвучила ниже О-ленушка, по него я не подумала
Sibyll
22.05.2018
У ФСС 10 рабочих дней со дня получения больничного на проверку и перечисление денег.
есть установленный минимальный размер заработной платы в области, НО! он за 40 - часовую рабочую неделю (5 дней по 8 часов), у вас официально получится 4-часовая рабочая неделя, т. е. минималку можно официально уменьшить в 10 раз, а, соответственно и все выплаты (в т. ч. социальные).
Вот этого я и боялась!
Только непонятно зачем это работодателю. Деньги он же не из своего кармана выплвчивает
temple
21.05.2018
Он с вашей официальной зарплаты платит налоги и отчисления, меньше зарплата- меньше отчислений.
Налоги и отчисления они вычитают из моего дохода. Хотя весь доход от меня им и идет.
Здравствуйте, из Вашего дохода должны вычитать НДФЛ, все остальные (ФСС, ПФР, ФФОМС ) платит организация.
Ysishki
21.05.2018
Ну это не везде так, вы не поверите. У меня подруга - парикмахер, вот на одном месте работы им прям открытым текстом говорили: хотите отчисления - компенсируйте их салону.
Так и мне было сказано.
Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением на эту тему.
гениально! а как доказать этот факт? по документам то только 13% удержано))
По теме ТС есть с чем обращаться в ГИТ, не только по этому вопросу. Доказать можно многое, было бы желание.
Тем более, налицо попытка работодателя прикрыть свою черную бухгалтерию приказами, о которых говорит ТС.
голословных доказательств мало, надо на каждое слово документ. Работодатели не дураки и по бумагам у них все чистенько. Так что вся эта затея для ТС-это только нервы мотать, а в ее положении это не самый оптимальный вариант. Да и свидетелями коллеги не пойдут, в наше время не так то просто работой разбрасываться.
Irin@_
23.05.2018
Большинство работодателей сейчас безграмотны в этом вопросе. Порой такого могут наворотить, что на служебный подлог потянет. А это уже уголовка.
Вы ошибаетесь.. Все работодатели знают какие штрафы от труд.инспекции можно ждать. И все документы стараются вести так, чтоб не к чему было прикопаться. А уж тем более если на проверку документы просят. Ни один здравомыслящий работодатель не будет себя подставлять
Irin@_
23.05.2018
А вы в трудовой инспекции работаете? Как правило, пока гром не грянет РБТД не перекреститься, ну то есть не начнет шевелиться.
Нет не работаю, но была там и видела как там работают. Проверяют работодателей по заявлению работников. Т.е просят предоставить документы (дней так 10 дают)на основании которых и делаются выводы. Просто пришел , сказал и работодателю сразу штраф, то так не бывает. На слово никому не верят.
Irin@_
23.05.2018
Я работаю в этой области. Если ГИТ нужно, она найдет к чему придраться. За 10 дней ту же спецоценку не сделаешь. И с обучением туго. Разве что журналы заполнить задним числом, приказы выпустить. Но везде нужна подпись работника. И если он не дурак, он ничего подписывать не будет. Писать про то, что подделывают подписи не нужно. Как я писала выше, это называется служебный подлог и усугубляет ситуацию.
Irin@_ писал(а)
Если ГИТ нужно

вот в этом то и вся суть! Там таких жаловальщиков кучи, а в кабинете работают 2 человека которые тоже работают по срокам)))
Libra*
22.05.2018
Так официалка у вас начислена, исходя из 1/10 ставки. Вы ещё и отчисления с ФОТ возмещаете с этой мизерной официальной оплаты?
расчет больничного изменился уже давно, в расчет берут два предыдущих года. Только если Вы ранее нигде не работали, тогда да, исходя из манималки
Нет, давно не работала
Больничный по беременности и родам в 2018 оплачивается из дохода за 2016 и 2017 г. У вас до декабря 2017 был официальный доход, который подтверждается справкой 182н с предыдущего места работы? Если дохода нет подтверждённого, вам оплатят по минималке. Вы сейчас уже официально на больничном, причем здесь приказ?
Про минималку я в курсе. Но мне и по минималке не заплатили ни копейки. Хотя больничный был у работодателя в первый же день - 16 апреля.
А вот приказ мне непонятен. Потому и спрашиваю чем он может быть чреват для меня в дальнейшем.
приказ Вам должны переделать до начала больничного листа или если приказ остается до 31 мая 2018, то Вы должны написать заявление на предоставление отпуска по беременности и родам с 01 июня 2018. Тогда выплата по б/ л будет исчисляться с 01 июня 2018( т,е пособие Вы получите меньше)
По теме не скажу. Просто поздравлю.
За четвертым же?
Спасибо)
Да, девочка у нас будет)
Для равновесия)
А как договаривались оплачивать Вашу работу в период действия больничного листа? Вы работаете по ГПД?
Пы.сы. Никаких приказов не подписывайте.
По договору у вас 8 часовой рабочий день!? Какая была ваша официальная зп с которой отчислялись налоги, если реально работодатель отчислял с допустим с 8000 налоги а минималка у нас сейчас 11000 (пример на произвольных цифрах!), то соответственно он нарушал законодательство и ем у грозит штраф, но тк сотрудник в положении то проще издать приказ соответственно и указать сокращеный график ссылаясь на это и что сотрудник был на это согласен.
По поводу больничного по БиР звоните в фсс и узнаете когда к ним поступил ваш больничный и когда будет перечисления, там четко скажут когда ваш бухгалтер предоставил расчет больничного.
Думаю это необходимо работодателю для ответов на вопрос контролирующих органов - почему зп ниже мрот.
Лично для вас грозит тем,что при расчете будущих больничных, бухгалтер укажет ставку 0,005 (примерно), то и получите 0,005 от мрот.

Если сотрудник работал на предприятии неполный день или неделю (ч.1.1, ст.14), тогда размер его средней оплаты труда будет считаться по величине МРОТ с учетом фактической продолжительности отработанного им времени. При этом, если за 2 года, которые предшествовали нетрудоспособности, у данного лица не было зарплаты или ее средняя сумма была гораздо ниже МРОТ, то пособие будет считаться из расчета одного МРОТ за целый месяц, но исходя из фактически отработанного времени. Например, работник трудится на полставки и за 2 года его средний размер зарплаты составил менее МРОТ. Тогда расчет среднедневного заработка для пособия будет следующим: 11 163 руб. * 24 мec. / 730 дн. * 0,5 (половина рабочего дня) = 183,5 рублей.
Вообще мы, бухгалтера, вели два графика, один для налоговой, почему зп ниже губернаторского мрот (до 2018г. у нас была Нижегородская минималка, которой доставали предпринимателей), и график для ФСС, 8ми часовой. По факту у сотрудников сделка "в конверте". Да у ИП так, самозанятость такая.
Ваш работодатель, так понимаю, оформил вас, чтоб не бегать по соцзащитам самой, поэтому подписывайте, что просят, это бухгалтер подстраховывается. Вам после декрета в больничный все равно эти года не пойдут.
ЮНА
21.05.2018
Скорее всего Ваша официальная зарплата значительно ниже МРОТ, а соответственно, работодатель несет ответственность. Если Вы подпишете этот приказ, Вам пособия начислят не в полном объеме (хотя бы по минималке), а в пропорциональном соотношении. Т.е. если у Вас нет подтвержденного дохода за прошлые 2 года, вам положены выплаты исходя из МРОТ. Если Вы подпишете приказ, значит Вы работали не полный рабочий день, а 1/10 от него, соответственно, вам столько и выплатят. А поскольку приказ дают подписать только сегодня, то скорее всего бухгалтер никуда документы еще не подала.
Все плохо:(
Я звонила в ФСС. Бухгалтер подала документы 14 мая, указав, что я работаю 1/10 рабочего дня.
Хотя по договору 5 рабочих дней в неделю по 8 часов продолжительностью.
В декабре было мало заказов, мне заплатили только 8000 рублей. Т.е. ниже МРОТ.
По труд.договору оплата труда сдельная в % соотношение сонласно коллективному договору. Коллективный договор я в глаза не видела, его не подписывала.
ФСС советует идти в трудовую инспекцию.
Я бы и пошла, если бы был смысл
temple
21.05.2018
Смысл есть. У вас на руках подписанный трудовой договор, в котором указано, что вы работаете на полной ставке. Соответственно, больничный лист должны оплатить исходя из полной ставки. Коллективный договор и ваша оплата труда на данный момент не должны играть роли, т.к. учитывается заработок за 2 пред.года, а если его не было, то мрот. Роль играет только ставка. А у вас есть подтверждение, что она полная. Это у работодателя нет документов, что вы на 1/10.
Было бы, если бы я подписала приказ. Как-то некрасиво все получается (
temple
21.05.2018
Некрасиво не то слово( обратитесь в труд.инспекцию, деньги никогда не лишние
Stacia007
21.05.2018
Если не собираетесь дальше работать на этом месте, спокойно пишите заявление в трудовую инспекцию. Они обязательно проверят работодателя, сами обращались к ним, потом в суд.
Вот наглость, так наглость!
Мда.. ну и бухгалтер ваша, слов нет, как будто из своего кармана(( минималку никто не проверял бы, а 1/10 точно ФСС заинтересуется. Себе хуже сделала.
По словам директора это ФСС ей порекомендовали написать 1/10 ставки
Ну не будет же директор говорить, что бухгалтер дура и лажанулась с этой ставкой без подписанного приказа на руках.
если у Вас зарплата меньше МРОТ и полная ставка, то пособие Вы получите из расчета МРОТ, а если неполный рабочий день и зарплата меньше МРОТ, то исходя из отработанного времени, т.е 1/10 МРОТ
а у Вас есть официальный доход в 2016, 2017 году?
Irin@_
23.05.2018
Пусть ваш РБТД подотрется этим приказом. Простите, что так резко. Помимо приказа должно быть еще ваше личное заявление и допсоглашение к трудовому договору. Если хотите, пишите в личку. Я Вас проконсультирую как отбить у вашего руководства охоту маяться такой дурью.
P/S/ Когда я училась, нам говорили , что в случае нарушения трудовых прав беременной женщины проверки проходят жесточайщим образом, чуть ли не с ОМОНом.
marichka1
21.05.2018
Если не ошибаюсь, то в декабре МРОТ был 7500, поэтому показывая зп 8000 никто ничего не нарушил. Предложите бухгалтеру пойти на мировую - она подаст в фсс исправленные документы, а вы получите полностью декретные, исходя из сегодняшнего МРОТ 11163 и не будете подавать никаких жалоб. Ну и к слову, можно подать ещё жалобу в фсс за нарушение сроков предоставления больничного листа, работодателя привлекут к административной ответственности и наложат штраф
Я думаю, стоит потребовать справку 2ндфл.
Работодатель чувствует за собой косяк. Сегодня мне в конвертике дали "на пяточки" 30 т.р.
Если я могу все же получить свои законные деньги, то подарок верну
marichka1
21.05.2018
Справка 2 ндфл вам вряд ли что даст, там указан только заработок, но нет ставки. У вас же в трудовой книжке запись отражена? Косяк за собой по любому чувствуют, если дали конверт. Смотрите по себе, сумма больничного по БиР из минималки составит примерно 51 т.р., вы получили 30, если разница для вас принципиальна, то нервы им можно хорошо помотать, начинайте с трудовой инспекции, можно и в налоговую сообщить о сером заработке. Вот только у меня вопрос - зачем они так косячат? Больничные все равно фсс оплачивает, в чем их выгода?
Трудовик у меня забрали, больше я его не видела. Полная ставка отображена в трудовом договоре.
Мне кажется, что у них изначально я оформлена как 1/10, чтобы экономить на налогах.
Справкк хочу, чтобы понять меньше МРОТ у меня была оплата или нет. Если нет, то есть смысл поговорить с бухгалтерией

Да, кстати, в ФСС мне сказали, что оплата у меня будет по МРОТ 2017 г., т.к. только его в расчет берут
А пособие до 1,5 лет тоже будет считаться от 1/10 МРОТ?
Сумма получается очень приличная, которую вы недополучите
Вот про пособие не знаю(
Думаю, минимальное все же будет. Его даже безработные получают
я бы уточнила все моменты и потом принимала решение
у меня подруга ужасно пролетела, не уточнив про увольнение сразу после декретного больничного - ей пособие стали платить в соцзащите не 40%, а минималку (((
я уж точно не помню нюансы, вроде, ей просто надо было уволиться в связи с ликвидацией организации , находясь в отпуске до 1,5 лет хотя бы 1 день, а не последним днем больничного по БиР
Уточню. У меня есть полгода. Получу пособие и тогда все будет понятно.
Работодатель из своего кармана оплатил мне полностью сумму больничного.
temple
23.05.2018
Странный работодатель, деньги ФСС пожалел, свои отдал)
Не знаю на что они рассчитывали?
Что я молча проглочу 10% от декретных? Это глупо. Скупой платит дважды - это про моего работодателя
Irin@_
23.05.2018
Странно все это. Зачем так подставляться, если у Вас есть трудовой договор на полную ставку. Вы сейчас легко можете пойти и написать заявление, что Вам не доплатили заработную плату. С декабря 17 по апрель 18. Если они перечисляли налоги с ФОТ с 1/10 части зарплаты, а по факту у Вас есть подтверждение о полной ставке, их еще и всякие фонды накажут. Пока, советую Вам совсем ничего не подписывать, ни один документ от них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.