--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тренинг-флэшмоб "Золотое время с мамой". Бесплатно! Присоединяйся.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1974
537
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! СОЛНЫШКА ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

Меня зовут Надежда! И уже совсем скоро завтра (31 июля в понедельник) мы начинаем с Вами Тренинг-флэшмоб "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ С МАМОЙ". Участие совершенно бесплатное!

И ТАК! О ЧЕМ И ДЛЯ КОГО ЭТОТ ТРЕНИНГ-ФЛЭШМОБ?

ПРАКТИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ-ФЛЭШМОБ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ НАПОЛНИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ НОВЫМ СМЫСЛОМ И РЕСУРСОМ.

Если Вы хотите построить со своими детками теплые и доверительные отношения.
Если Вы хотите наконец наладить контакт и начать лучше понимать своих деток.
Если Вы хотите найти РЕСУРС для более качественного общения.
Если для Вас слова ЛЮБОВЬ и ПРИНЯТИЕ не просто пустой звук.
Если Вашему ребенку от 2,5 до 11 лет.

ТО.... ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Каждый день на протяжении 16 дней Вас будут ждать новые, очень интересные и простые задания (всего 14 заданий), которые помогут Вам наполнить Ваши отношения свежими смыслами, подарят минуты волшебства и радости, наполнят душевными впечатлениями и яркими красками, и, наконец, сделают более осознанными. А в итоге у Вас получится построить более ресурсные и счастливые отношения с детками.

ЧТО НУЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ?

- Добавить мой НИК "Золотое время" в друзья: goldtime.www.nn.ru/ Этот НИК сделан специально для флэшмоба, что бы Вам было удобно получать Задания. Задания Вы будите получать в ПРИВАТ!
- <<Следить за темой>>, за данной темой флэшмоба.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТРЕНИНГ-ФЛЭШМОБ?

- Каждый день, кроме воскресенья, Вы будете получать одно простое задание, которое нужно будет выполнить в течение суток. Всего 14 заданий. Задания буду отправлять Вам в ПРИВАТ!!!
- Написать отчет в теме нашего тренинга-флэшмоба, в соответствующей ветке темы. Отчет пишется в свободной форме, по желанию можно будет прикреплять фото.

Тема с опросом была тут: www.nn.ru/community/my_baby/...tno_khotite.html

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ, КОТОРЫЕ Я ПРИКРЕПЛЮ ЧУТЬ НИЖЕ!

МЫ СТАРТУЕМ! ПОЕХАЛИ!
ПРАВИЛА УЧАСТНИКА ТРЕНИНГА-ФЛЭШМОБА.

Эти правила нужно ПРОЧИТАТЬ очень ВНИМАТЕЛЬНО. Мы стартуем уже завтра, а сегодня я хочу Вас познакомить с правилами нашего внутритренингового общения.

0. Общение на "ТЫ". Давайте рискнем стать ближе с теми, кого видим впервые, и еще ближе с теми, кого уже знаем ! В рамках нашей темы переходим на "ТЫ". Это нужно, что бы создать в нашем флэшмобе атмосферу дружбы, равноправия и доверия. Если Вам сложно <<Тыкать>> незнакомым людям -- то пусть это будет для Вас первым моим заданием)))
1. Задания я буду каждое утро отправлять Вам в ПРИВАТ! А в теме делать ветку для ОТЧЕТОВ по этому задани. Если у Вас возникли вопросы по заданию, Вам что-то не понятно, Вы можете их задавать мне в приват или писать в теме в соответствующей ветке задания!
2. Прошу Вас всех воздержаться от критических оценок и замечаний, от пересуд друг друга. Смотрите внутрь себя. Все, что раздражает Вас в человеке - это есть в Вас. Принцип "зеркало" - это основа реальности каждого человека. Относитесь к друг другу вежливо, поддерживайте, делитесь своим опытом, помогайте! В этом будет наша сила.

И ТАК! В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Давайте создадим своим участием мощный ресурс для работы и получим максимальную пользу от выполнения заданий!
neco
30.07.2017
+
Catty1
30.07.2017
+
zaiko
31.07.2017
+
NAd123
31.07.2017
+
Добрый вечер
О себе: сомневающаяся, стеснительная, переживалка и паникерша, мечтательная фантазерка, много идей в голове, не могу сконцентрироваться на одной из них, сострадающая,
О детках: они моя жизнь, мой крошка-дракошка, фантазер, интересующийся любознашка, маленький мужичок, думающий, ответственный, компанейский, заводила, обидчивый, упрямый, выбражуля
Masha-vic
31.07.2017
.
ЗАДАНИЕ No1. ЗНАКОМСТВО!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1177398

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.
dina79
31.07.2017
Привет! 10 слов о себе. Настоящая, не идеальная, самая обыкновенная, хорошая, любящая, понимающая, заботливая, глубокая, вдумчивая, легкая.

10 слов о моих детках. Озорные, прикольные, непоседы, живые, деловые, умные, хорошие, мои красавцы, любимые гаврики, мои моторчики :-)))
malish81
31.07.2017
Ду! О себе:искренняя,энергичная,честная,добрая,не решительная,трусиха,заботливая,отзывчивая,любящая,настоящая.
О сыне: мой самый родной,умничка,красавчик,хохотунчик,шилопопик,егоза,неслух,ласкуша,настоящий мужчина,мое счастье и надежда.
schenik
31.07.2017
о себе: мечтательница, эмоциональная, оптимист, энергичная, люблю играть и читать, вдумчивая, улыбчивая, нетерпеливая

о дочке: счастливая, фантазерка, сказочница, любительница кошек, художник, болтушка, хохотушка, водолюб, сладкоежка
OlgaPush
31.07.2017
Доброе утро!

О себе: обаятельная, общительная, заботливая, любящая, ответственная, жизнерадостная, дружелюбная, тактичная, надежная, серьезная.

О моём младшем сыне: мамино солнышко, умняшка, трудяга, улыбашка, добрый, активный, веселый, разговорчивый, смелый, чуткий))))))))
Lynx Lynx
31.07.2017
О себе: неидеальная.
О ребенке: замечательная умная шустрая девчонка. Моя копия (характер и поведение).
Неидеальная - это здорово! А еще какая?
Доброе утро)
О себе: домашняя, заботливая, ласковая, принципиальная, скромная, взрывная, занудная), болтушка, не практичная, медлительная.
О младшей дочке: долгожданная,умница, красавица, веретено, сластена, мамин Катенок, бабушкина Золотулька, болтушка, гулена, самый лучший ребенок!
Ir86Com
31.07.2017
Доброе утро всем)
Я- добрая, заботливая, честная, закрытая, серьезная, любящая, справедливая, легкая на подъем, позитивная, глубокая.
Дочка- долгожданная, единственная, любимая, умница, непоседа, общительная, воображуля, артистка, сластена, самая-самая)
Утро доброе!
Я: самая обаятельная привлекательная зануда и зараза, но любящая, временами добрая.
Дети: прикольные сорванцы, в меру шумные, невероятно шустрые, маги и волшебники от бога.
Всем доброго времени дня!
Я: любящая и любимая, энергичная, прямолинейная, строгая, громкая, болтушка, верная, домашняя, рукодельница.
Детки: четверо, подростки и малыши, дочки и сыночек, любимые и сводящие с ума, самые-самые!
фото 2-х летней давности, но одно из самых моих любимых
Твоя семья по настоящему богатая семья!! Восхищаюсь!
Доброе утро :)
О себе: рабочая лошадка; строгая, но справедливая; немножко беременная, мизантроп, не люблю готовить

О Мише: сладкий пирожок, красотун, горе от ума, мультикозависимый, ходячая энциклопедия, почемучка, любит воду
Добрый день!
О себе: любящая, строгая, справедливая, борец, пунктуальная, не идеальная, ответственная и сидящая в декрете шестой год)))) хочу на работу)
О детях: самые любимые, красивые, хулиганистые, активные шилопопы)
П.с. отдельно о дочке: она себя называет рыбка- звездочка- терористка)
Доброе утро.
О себе: Отзывчивая, сентиментальная, ответственная, люблю читать, хочу любви и много денег.
О дочке: Красотуля, смешит меня всегда, непоседа и капризуля, любит рисовать и лепить.
...любимая и многоденежная, почему бы и да???
Я: честная, эмоциональная, открытая, энергичная, ответственная, когда-то экстремальная, строгая, любящая по-своему, злопамятная..
Он: открытый, эмоциональный, добрый, жизнерадостный, внимательный и невнимательный одновременно, неспортивный - ЛЮБИМЫЙ!
Фото: я до замужества и детей и я после замужества и детей..
С детьми приходят крутые осознания себя и жизни вообще))
а иногда ощущение "потери себя".. Наверное, это несовсем нормально..
Всем доброго дня!
Я: любимая, энергичная, спортивная, позитивная, эмоциональная, легкая на подъем, нетерпеливая, громкая, ленивая, самоуверенная)
Сынок:любимый и обожаемый, уже второклашка, любопытный, бесстрашный, сообразительный, упрямый, добрый, ласковый,непоседа
*Yulia*
31.07.2017
Привет!
Я: счастливая, спокойная, умная, встревоженная, уставшая, нервная, но довольная своей жизнью, сентиментальная, серьезная, всё планирующая и "тяжелая на подъем".
Маша: добрая, отзывчивая, сентиментальная, талантливая, упрямая, временами колючая, не легкомысленная, но легкопрощающая, легко забывающая обиды, любопытная, болтушка ("100 слов в минуту")
Саша: ласковый, пушистый, добрый, мягкий, иногда капризный, "мужичок с ноготок", любознательный, сосредоточенный, самодостаточный, мой Мурзик)
Пушистый...ммм класс!!!
*Yulia*
31.07.2017
Да, был прямо мальчик-одуванчик раньше)) Но и эмоционально - как котёнок)
Я: Романтик и реалист в одном флаконе, сентиментальная, люблю создавать своими руками "вечные" полезные вещи, секретная и сюрпризная (это определения чисто нашей семьи), ранимая и переживающая, правдивая и в душе борец за справедливость, дотошная и занудная, любящая и любимая) ещё на своей волне)

Сын: одновременно и Заяц и Лев, озорной и хулиганистый, ни минуты покоя это про него, ласковый и нежный, любознательный, следит за порядком, самостоятельный (ему почти 1,11), обладатель отличной памяти и железной логики, мастер ассоциаций и аналогий, и, конечно, любимый, родной, такой маленький и такой большой)

Первое Фото годовалой давности) можно сказать, это один день из нашей жизни) наше мини фотопоздравление для папы, превратившиеся в фотоохоту на целый день :-D
Второе посвежее)
Я- ранимая, чувствительная, красивая, очаровательная,интересная, спокойная, думающая, отзывчивая, интересующаяся, нежная.
Доченька- живая, эмоциональная, обижака, ранимая, нежная, безумно любимая, открытая, самостоятельная, общительная, красавица.
81nata
31.07.2017
Доброе утро! О себе: торопыжка, психик, худышка, дылдочка, мама-кошечка, противоречивая, переживалка, сластёна, завистливая, улыбчивая.

О детях (двойняшки): долгожданные, папина дочка и мамин сынок (внешне), дочка - колкая на язычок, сын - любознательный, в меру капризные, дочка-колбаска, сынулька-пирожок, очень любимые, немного избалованные.
Pibodi
31.07.2017
Доброе утро!
О себе : Медлительная, тревожная, нервная, смешливая, отзывчивая, добрая, гиперответственная. С недавнего времени испытываю желание изменить некоторые вещи в себе и изменить свое отношение к жизни.
Дочка 10 лет: Доброжелательная, отзывчивая, очень похожая на меня. К сожалению, случаются у нас с ней трудности в общении. Трудности и в силу возраста, и в силу особенностей ее нервной системы и наших с ней характеров.
Сын 2,8: Маленький мужичок, хитрый, не всегда послушный, своенравный, добрый и ласковый. Наш защитник!
Olga-Z
31.07.2017
Я: веселая и позитивная, говорят "умная и красивая", в меру хозяйственная и упитанная, ответственная и ленивая, не самая добрая, но в общем счастливая.
Сынок: юморной и серьезный, забавный и умненький, мамин помощник, "вечный двигатель", спортсмен-дзюдоист.
Всем привет!
Я - прекрасная, теплая, мягкая, мудрая, глубокая, несовершенная, неспешная, критикующая, недовольная, любящая.

Мои дочки - любимые, милые, непоседливые, шумные, любящие, веселые, креативные, озорные, красотки, вдумчивые, мои двигатели)))
о себе: добрая, любящая, нерешительная, стеснительная, отзывчивая, иногда зануда, веселая, красивая, иногда ленива, справедливая
о сынуле: умный, добрый, заботливый, моя жизнь, в меру ленив, в меру послушен, справедливый, честный, иногда забывчив, самый любимый
Добрый день всем! Мы, это я и моя мелочь Ксюша. Мне 40 с хвостиком, Ксю -5 с пумпончиком. Я жуткая Ленина, но всю жизнь вкалывать через лень. Ксюша тоже любит полениться, но при этом не на секунду не присяге. Вся в делах. Терпеть не может читать, но любит писать. Вот такая вот противоречивость.
Привет)) Подумай про свою лень, зачем она тебе? Если хочешь даже поговори с ней (представь ее образ) и спроси у нее, что она для тебя делает?
Слава богу, что лень у меня есть. Иначе я бы с ног валил ась.
Доброе утро.
О себе: весёлая, лёгкая на подъем, громкая, упрямая, настырная, практичная, строгая, люблю печь торты и пироги с ягодами.

О сыне: упрямый ласкуша,болтунишка, любознательный, торопыга, все делает наоборот.
E V I
31.07.2017
всем здравствуйте!
о себе: молодая, позитивная и совсем неопытная,и имеющая огромное желание стать замечательной и самой лучшей)
мой сынок: самый милый, искренний, светлый, очень нами любимый и любящий нас мужчина )
фотка с телефона всегда крепится криво, если кто то знает секрет успеха- поделитесь) )
malish81
31.07.2017
Какой милаха! А чтобы фотка нормально крепилась попробуйте при фотографировании телефон держать горизонтально а не вертикально,мне помогло.:)
E V I
31.07.2017
))спасибо, в следующий раз выберу горизонтальную фотку)
julia-dem
31.07.2017
всем привет
о себе: не могу сидеть на месте, легкая на подъем, ответственная, человек настроения, упрямая, хочу все и сразу, эмоциональная, оптимистка, всегдахочунаморе, спортивная, выношу мозг когда мне скучно
сыну 5 лет: умный, рассудительный, упрямый, внимательный, энерджайзер, сочувствующий, хренпереспоришь, маминпомощник, быстро обижается, но и также быстро отходит
хренпереспоришь - это круто! Я такой в детстве была))
ксю77
31.07.2017
Привет!
О себе: зануда, не идеальная, очень требовательна к себе, требовательна и к окружающим, прямая.
Старшая доченька: долгожданная, красавица, ненаглядная, умница, рассудительная, позитивная, солнечная, оптимист.
NAd123
31.07.2017
О себе: работящая, внимательная, добрая, быстрая, отзывчивая, умная, сообразительная, рукодельница, не пунктуальная, болтушка.

О сыне: заботливый, внимательный, любящий, общительный, добродушный, красивый, ранимый, послушный, котик)
Всем привет) приятно познакомиться!))
О себе: ласковая, переживательная, трудолюбивая, любящая чистоту, перфекционистка, иногда добрая, иногда злая, громкая и веселая, хохотушка))

Доченька, почти 10: красавица моя, умница, ласкуша и очень близкий мне человечек, моя милая подружка, мастерица-выдумщица, любящая творить-резать-клеить-рисовать, моя гордость и радость))

Сынок, 2,1: вечный двигатель и прыгатель, говорилка, очень ласковый, любит целоваться, играть, но не один, а с кем-нибудь, мой очаровашка рыжулька, долгожданное солнышко)
Привет всем! О себе: Честная, симпатичная, любящая,любимая, верная, внимательная, вдумчивая, слабая, ленивая, любознательная.
О детях: любимые, умные, любознательные, активные, ленивые, жалостливые, щедрые, скупые, с горячим нравом, порой противоречивые.
Я: умная, справедливая, нервная, оптимист, заботливая, верная, однолюб, неромантичная, веселая, эмоциональная.

Дети: шумные, добрые, дружные, подвижные, умные, красивые, непослушные, романтичные), веселые, непоседы.
Я: ленивая перфекционистка. Пытаюсь быть хорошей мамой для своих девчонок, но периодически забываю, что они просто дети.
Мои зайки: старшей 7 лет: воздушная, романтичная, вся такая принцесса-принцесса! Младшей исполнится 4 года в субботу: напористая, целеустремленная, умеет постоять за себя, но при этом очень ранимая. Для меня они всё - источник вдохновения, двигатель прогресса, а иногда, как красная тряпка для быка (в моменты их зашкаливающего хулиганства).
И все вместе мы с нетерпением ждём появления третьей:))
Вы уже достаточно хорошая мама :-) даже, когда иногда забываете, что они просто дети. Идеальные мамы - это ангелы, а они бывают только на небе)))
Я: временами энергичная и жизнерадостная, сомневающаяся, эгоистка, транжира, заботливая, тревожная, вдохновляющая, непоследовательная, взрывная, эмоциональная, верующая.
Дети: любимые, лучшие, классные, именно таких я и хотела, светлые, безгрешные, смех, радость, восхищаюсь ими, они не часть- они вся моя жизнь, я растворяюсь в них, дети- это лучшее, что я смогла сделать в этой жизни.
Всем привет!
О себе: семейная, мама двух мальчишек, строгая, ревнивая, справедливая, понимающая, надежная, ответственная, мечтающая и все планирующая)
О старшем сыне: первенец, обаяшка, улыбашка, легкий и позитивный мальчик, общительный, ревнивый, моторчик, папина копия
Привет!
О себе: эмоциональная, честная, добрая, но могу быть строгой, стеснительная, мнительная, заботливая, иногда занудная))отзывчатая и ,главное, СЧАСТЛИВАЯ!
О детках: мои роднульки, умнички, шумелки и кричалки, улыбашки, маленькие хвостики и повторюшки, любимая хитренькая Лисичка (Олеся) и плюшевый Бараночкин (Тимофей).
10 слов о себе (муж помогает): перфекционистка, упрямая, добрая, щедрая, перестраховщица, заботливая, ответственная, нерешительная, умная, эстет, люблю дурачиться.

10 слов о ребёнке: очень борисячее дитё (вылитый папа Борис), мелкая, шкода, очень любимая, накопительница сокровищ (палки, камни, сломанные игрушки и ты ды), импульсивная, упрямая, красавица, разумница, общительная, склонна к лидерству.

На фото - заспанные утренние обнимашки:
81nata
31.07.2017
У меня тоже у дочери под кроватью "сокровища": камешки, фантики, мелкие игрушки
malish81
31.07.2017
Мне кажется на мамульку похожа,улыбашка!
Привет! Я: жутко невнимательная), немного замкнутая, самокритичная), трудолюбивая, добрая, вспыльчивая, стеснительная, тихая, язва).
Сынок 3,5 года: очень активный, артистичный, хулиганистый, спортивный, сильный, болтушка, невнимательный( в кого это?))), харизматичный, неугомонный.
Cathalina
31.07.2017
Привет!
Я - Счастливая! *dance2* Смешливая! :-D Местами лениватая *wall* Но позитивно-оптимистичная! :-P Слишком-неправильно-воспитанная-в-духе-Тимур-и-его -команда *five* Самокопалка *sos* Домоседка *pardon* Летонелюбивая *facepalm* Понимающая *good* Царственная ;-)
Моя Ритуша :-* - Солнечная! Подарок наш! Талантливая! Кокетка! Аккуратистка! Читарь)! Самая лучшая! Заводила! Уникальная! Красавица!
Ле-ле
31.07.2017
Всем доброго времени суток.
О себе: обычная, иногда веселая и зажигательная,а иногда задумчивая и зануда, ленивая, пытаюсь избавиться от перфекционизма,
О сыне: солнышко, котёнок, весёлый, добрый, помощник, любит всех разигрывать, достаточно своенравный
Я: живу и радуюсь, наслаждаюсь декретом, продвигаю сайты, люблю малыша, мужа и собаку.
Малыш Андрюша 2,3года: смешной, веселый, заботливый, симпатичный, любит танцевать и машины и кататься верхом на собаке.
Добрый вечер
О себе: сомневающаяся, стеснительная, переживалка и паникерша, мечтательная фантазерка, много идей в голове, не могу сконцентрироваться на одной из них, сострадающая,
О детках: они моя жизнь, мой крошка-дракошка, фантазер, интересующийся любознашка, маленький мужичок, думающий, ответственный, компанейский, заводила, обидчивый, упрямый, выбражуля
Masha-vic
31.07.2017
Добрый вечер!
О себе:терпеливая,нежная,целеустремленная,
простая,добрая,бываю ленивая.
Старший сын: ранимый, ласковый,волевой,сильный, добрый ,самый любимый,родной,желаный.
Младший сын: вредина,ревнивы,забавный,смышленный,любимый нихачуха и сластена
neco
31.07.2017
Привет! О себе: добрая, сентиментальная, любознательная, дружелюбная, общительная, легкая на подъем, жизнерадостная, люблю читать и проводить время за рукоделием,
путешественница
О дочке: радостная, упрямая, веселая, смышленная, любимая, ласковая, озорница, солнышко, непоседа, модница
Jannie
31.07.2017
Добрый вечер!
О себе:неидеальная(но хотелось бы))перфекционистка, умная, упрямая, эмоциональная, позитивная, дружелюбная
О моей радости: чувствительная, умная, красавица, солнышко, упрямая очень, но в тоже время золотой ребенок)
Catty1
01.08.2017
Я скромный и несколько замкнутый человек. Мне комфортно, когда счастливы мои близкие, поэтому стараюсь всем угодить. Я думаю, что я добрая, отзывчивая и искренняя. Любимая и любящая. Ответственная в важных делах, но люблю поленится по мелочам. Люблю впадать в детство с моими детьми, посмеяться и похулиганить вместе с ними. Я творческий человек, увлекающийся, ещё в поиске себя.
Мой старший сыночек 7 лет всегда был послушным некапризным ребёнком. Все говорили, что у него золотой характер. Весельчак и кривляка. Артистичный, озорной и юморной. Понимающий и сопереживающий, добрый мальчуган. Он мой и внешне и внутренне.
Моя малышка 1,8 лет активная, любопытная, жизнерадостная. Уверенная и целеустремленная. Она знает, что хочет и старается заполучить это всеми способами. В ней много жизни и силы.
Дети очень разные. У них пока нет поводов для разногласий. Они смешат и поддерживают друг друга.
Katofei
01.08.2017
Доброй ночи!
О себе: слишком серьезная и ответственная, в последнее время думаю о себе, что я "злая" мамаша, люблю своих близких, сейчас в поиске себя, хотя лет уже не двадцать....
О детках: два любимых мальчика. Старший 8 лет, который сводит с ума своим характером, а может это последствия воспитания. Младший в ми-ми-мишном возрасте 2,3. Похожие друг на друга, озорные зайцы!
Доброе утро! Видимо я последняя. О себе: ответственная, вечно куда-то бегущая, заботливая, домашняя, дожделюбивая, вдумчивая. рассудительная, чрезмернотребовательная, люблюкогдакогдавсёпополочкам - особенновголове, люблюмечтатьидостигать;
Детки: озорные, ласковые, шилопопные, упертые, требовательные, непослушные, иногдаставящиеменявтупик, желанные, намечтанные, самые любимые.
Доброе утро
Я. Добрая, люблю мечтать, читать, гулять, милая, скромная, немного ленивая и трусиха
Доча. Моя любовь,Викулечка-красатулечка, сладкий пирожок, маленькое чудо, чуть вредина и нытик, наша радость и счастье
Olle-84
01.08.2017
Утро доброе!
Я - оптимистка, заботливая, нежная, уравновешенная, стрессоустойчивая, бываю немного рассеянная, легкая на подъем, требовательная, ответственная, общительная
Сын - шилопопый, нежный, любознательный, энергичный, добрый, отзывчивый, смекалистый, неугомонный, бывает обидчивый и иногда - вредный )
Vifania
01.08.2017
Привет! О себе: смелая, сильная, но очень ранимая, дружелюбная, люблю людей и жизнь, активная, но часто нерешительная, воспитываю мальчишек) мои мальчики 2 и 4 года, со дня на день ждём третьего богатыря! О детях: мальчишки жизнерадостные, старший капризный, требовательный и очень ранимый, младший смелый, ласковый и нежный.
dina79
01.08.2017
Смотрю на твое фото с детками и так тепло становится)))
Всем привет! Мне 32 , я веселая , иногда слишком строгая, но заботливая вечнохудеющая и недовольная собой, щедрая и ребенкобалующая, порой ленивая и любящая поспать и вредная.
Мою зайку зовут Алёна, ей 3 г 1 мес, она: самая любимая, милая, хитрая, нежная, заботливая, мамина помощница, иногда вредина и капризулина, веселая непоседа и выдумщица.
Привет!)
О себе - добрая, справедливая любящая и любимая, стрессоНЕустойчивая, переживательная, исполнительная ( очень переживаю, если что-то то обещала и по каким-то то причинам сделала не в срок, приложу все усилия, чтоб этого не произошло)

О детях старший - спулька, игрулька, ленища, очень добрый, любимый, ласковый, побегулька-попрыгулька)
Младшие- двойнички, но такие разные)) который постарше - борец, улыбашка, переживание мое, любовь моя, такой маленький, но уже такой большой, стройняшка))
Который помлачше - упорный, настойчивый, требовательный, маленький танк, вечно голодный, хулиган, любимый
И все они - моя любовь, мои переживания, моя жизнь!
обалдевшая писал(а)
Младшие- двойнички

Катя! О_о
Моя фшоке))) Ай да вы, молодцы....))
cinemay
01.08.2017
Я: веселая, позитивная, добрая, упрямая, нестандартная, плохая домохозяйка, хороший сотрудник, легкая на подъем, люблю обувь и сумки
Дочка: умница, красавица, почемучка, сладкоежка, упрямее мамы, любит мультики, музыку, танцы и много покушать )))
Не отправили ссылку и я все прозевала)))
О себе: живу необычной жизнью. Обычная жизнь-это любимая работа, аптека. Необычная-это декрет, не менее интересный. Появилось много идей, нет времени. Любимое время-ночь, пора творчества и воплощения идей.

О детях: второй класс, уже опыт. Второй зуб-уже победа.
Я: хочу путешествовать по миру, сентиментальная, в поисках радостей жизни, люблю смотреть на большие просторы воды, пить и нюхать кофе, любить и быть любимой, порядочность, колеблющаяся, нерешительная, душевная.

Дочка, 1.7: солнышко, лучезарная, мягкая, светлая, радостная, озорная, родная, тискательная, растворяюсь в ее улыбке, зайчик.
ЗАДАНИЕ No2. НОВОЕ ПЛАТЬЕ!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1178110

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.[/quote]

Если по каким-то причинам в приват мои сообщения не приходят, то Вы можете сами с утра открывать мой блог: goldtime.www.nn.ru/?page=blog Все задания буду выкладывать там!
dina79
01.08.2017
Всем, привет! Все задания я выполняю вместе с Вами, и вместе с Вами делюсь тем, что у меня получилось)))

Мое "Новое платье" - это платье легкости и спонтанности. Образ тоненькой- стройной- легкой- невесомой девушки, у которой голос как колокольчик, движения плавные и мягкие. Я закрываю глаза и даже начинаю слышать ее переливистый смех)) Я представляю, как мой Образ, моя Девушка (а по сути я сама) играет с детками, занимается с ними, балуется, радуется общению с ними... Этот образ меня вдохновляет, мне хочется добавить его в свою жизнь. Вдохновение, легкость, спонтанность, непосредственность - я одеваю сегодня, как свое новое платье.

Мне очень хорошо в этом образе)) И сегодня я побуду с этими ощущениями весь день. А вечером тоже поделюсь тем, что у меня получилось в итоге :-) Что-то поменялось, или не поменялось, что было нового или все прошло как обычно, какие были ощущения.

Моя задачка, именно сейчас, наиболее интересна тем, что заболели детки, и мы проведем целый день дома. Творческая задачка, прямо скажу.
Мне не хватает последнее время некоторого пофигизма в отношении здоровья деток, особенно Андрюхи ( тот, который постарше из младших) - сейчас с ним в больнице лежим. Все что-то ищу, всматриваюсь, проверяю, с врачами действую по по нципу " доверяй, но проверяй", копаюсь- копаюсь-, иду... Хочу лёгкости в этом, хочу просто довериться врачам и пусть лечат, а я буду просто выполнять назначения.. Платье очень заманчивое для меня, но не знаю, влезу ли в него, удобным ли будет)) что ж, пробую!)
Привет! Конечно, прежде, чем понять, а подходит ли нам это платье, его нужно примерить :-) Одеть, посмотреть, ощутить - насколько удобно в нем))
Случается так, что мы смотрим на витрину магазина, видим там потрясающей красоты наряд, бросаемся его примерять... а нам в нем и не комфортно вовсе. Тут жмет, там висит, по фигуре никак не садится....Мы понимаем - это не наше...
С желаниями примерно так же))) И их тоже, все же, сначала хорошо бы примерить)))
Не буду ждать вечера, отпишусь сейчас.
С утра примеряю на себя роль хозяйки острова ТиуМиу где то в Индийском океане. Живу в свое удовольствие, занимаюсь любимым делом, выращиваю и импортирую экзотические цветы и фрукты по всему миру. Совмещаю путешествия с работой.
Вот мой образ (выдуманный).
Мое состояние души.
Делаю первые выводы:)
Бодра, весела, свободна в новом образе. Появилась лёгкость в общении с детьми (что собственно и ожидалось) и дети это заметили. На позитивной волне легко выполнила одну трудную задачку, постоянно отодвигаемую в а потом.
Вот мои работницы.
А это мой ланч:)
Продолжаю фантазировать...
Образ прекрасный, душистый и ароматный. Наши образы - они идут из безсознательного. И они говорят нам о том, что это в нас уже есть))
OlgaPush
01.08.2017
У меня сегодня не простой день. После 4,5 месяцев нахождения на больничном с сыном, вышла на работу. А сынок - в детский сад, с кучей ограничений.
Мое платье "спокойствие, только спокойствие".
Очень хочется быть спокойной за сына, чтобы он не чувствовал мою панику за него)))) Держу себя в руках)))))) И жду вечер, чтобы снова взять его за руку и пойти домой)))) Мы вместе, мы сила)))))
О, да! Твоя уверенность обязательно передастся сыночку))
OlgaPush
01.08.2017
Спасибо))))) Ой, как она мне нужна)))))
*Yulia*
01.08.2017
Можно два?)) Моя близнецовая натура не дает мне остановиться на одном)
Я очень хочу и стремлюсь к костюму бизнес-леди) И даже уже подобрала юбку-карандаш и блузку, сумку и туфли! Хочу порядка, работы, хороших (моих! канцтоваров без детских рисунков на нужных страничках :-D), встреч, бумаг... Хочу что-то делать, и чтобы это можно было сделать - написать отчет, бумагу, программу и начать делать что-то другое, чтобы список дел в планинге двигался, обожаю вычеркивать сделанное! (это, конечно, ожидание выхода из декрета, работы, усталость от нескончаемых домашних дел...)
Но еще меня привлекает мысль о романтичном образе - летящем платье. Недавно мелькнула удрузей в фейсбуке заметка о школе эстетического развития в Европе у моря - это тоже работа мечты)) Искусство, книги, работа, которая интересна мне самой)
Прекрасная идея, разные наряды и разные образы)) Действительно, зачем останавливаться на одном. Можно примерить несколько))) Супер!
malish81
01.08.2017
Ох,какое это сложное задание для меня в текущий момент жизни.С некоторых пор я перестала мечтать,стремиться к чему-то,строить планы и загадывать на завтрашний день.Живу одним днем.После большой потери прошло уже почти два года,а мне до сих пор даже дышать трудно,не то что жить.Сил придаёт и удерживает на свете только мой сыночек,но и с ним очень трудно,такой он у меня не простой.В свете всего этого рискну примерить на себя моё не новое платье,а наряд из той совсем другой жизни,когда у меня было все что мне нужно,все о чем я мечтала:любовь до умопомрачения,тепло и близость,надёжа и опора,безоблачное счатье,смех моего сынульки,их игры с отцом,глаза моего самого любимого человека,полные нежности и понимания!Это была жизнь похожая на полёт бабочки!Это платье самой счастливой женщины,любимой и любящей жены и спокойной, уверенной и терпеливой мамы. Если бы можно было это все вернуть! Пишу и плачу,простите девочки,больная тема,накатило.
Пробрало до мурашек, это действительно тяжело... Не могу даже представить насколько... Я искренне сожалею, что все так. И мне тоже бы хотелось, что бы было как то по другому. Тем не менее это жизнь и в ней есть все...

Твое платье самой счастливой женщины - оно с тобой, оно есть у тебя, разреши одевать его себе, хотя бы иногда... Я думаю в нем ты прекрасна! А твои близкие очень хотели бы видеть тебя счастливой, я в этом уверена, и радоваться вместе с тобой.
Не плачьте! Мечтаете! И скоро ваша любовь пришлёт вам новую любовь, точно вам говорю! Им там сверху виднее!
malish81
01.08.2017
Ваши бы слова да богу в уши.... Спасибо!
И все же плачьте. Если хочется, если не все слезы выплаканы, плачьте, разрешите им литься столько сколько того потребуется... Это важно, очень важно. Представьте перед собой дождь и просто смотрите на него, пускай он идет столько сколько ему нужно...посмотрите на картину после дождя...
Ir86Com
01.08.2017
Достаточно сложное для меня задания) так как я по характеру не мечтательница) я скорее строю долгосрочные планы и иду к их выполнению.
Поэтому решила сегодня надеть "новое старое платье"-деловой костюм. Очень хочу на работу) надеюсь через пару месяцев все сложится, доченька пойдет в детский сад и у нас настанет новый этап в жизни. Представляю как с утра буду бежать на работу, там куча срочных дел, встречи, задания, а вечером буду спешить к доченьке. Просто устала за почти три года дома. И всегда удивляюсь когда подруги говорят, что им дома нравится))) хотя когда выйду, буду переживать как так дочка, скучать и если еще всякие болячки... Но об этом сегодня не буду думать) буду мечтать что все будет идеально)
Пол дня думаю и никак.....
То ли с фантазией у меня совсем плохо *pardon*
То ли моя постоянная роль меня на 100% устраивает :-)
Привет! Закрой глаза и просто помечтай! Вот, первый образ который придет... Посмотри на него... Он самый верный)))
Привет.
Тяжёлое задание для меня,я практичная до мозга)
Сегодня день суматошный и начался пол6))).
Мечтаю примерить платье путешествий голубого цвета как мореее с оранжевыми вставками как солнце. Мечтаю как я похудевшая) с детьми бегу по белому песку и рядом плещется голубое море, мы смеёмся и брызгаемся.
dina79
01.08.2017
О, шикарный образ! Вместе с тобой захотелось побегать))) Красота.
И я в рядах тех, для кого это задание показалось сложным.
Я по натуре очень формализованная и организованная и этим грешу в общении с ребятенком, очень часто требую от него 100% послушания и следования моим правилам. Самой бывает тошно от такого давления на маленького человечка(((
Поэтому на ум пришел образ Пеппи - легкость и непринужденность. И можно разок не почистить зубы, есть целый день печеньки и шоколад, хулиганить, лениться и смотреть мультики.
Сын очень удивился бы мне такой))) Хотя и маму строгую он любит безумно)
Тоже, как и многие здесь, реалистка..
Пытаюсь представить себя идеальной матерью и хозяйкой.. Которая всегда везде всё успевает сделать, прибрать, приготовить..которая терпеливо ждёт своих сыновей на прогулке, не думая о том, что надо куда-то торопиться.. Ей хватает сил и времени на каждого из детей, и она получает от всего этого огромное удовольствие!
Привет! Задачка не в том, что бы представить себя идеальной и переделать. А в том, что бы представить то, чего Вам бы хотелось добавить для себя. Как в уже существующий гардероб повесить новое платье, которое можно одевать и носить тогда, когда захочется.
Olga-Z
01.08.2017
А я решила примерить платье "человечка-энерджайзера", так как очень люблю полениться. До завтра я его, конечно, доношу, но мне в нем все-таки не комфортно. И даже множество сделанных полезных дел меня не стимулируют на попытку повторения.
Если оно Вам не комфортно - снимайте быстрее! Вы же не ходите в туфлях, которые Вам малы на 2 размера)))
81nata
01.08.2017
Забрали детей из садика. Буду весь вечер в платье-некричалка. Ни разочку не повышу голос ни на кого!
тоже пытаюсь носить такое платье, но оно постоянно рвётся, а то и совсем спадает!
81nata
01.08.2017
Укладываю спать детей. За вечер всё таки один раз повысила голос(
Затяжка на моем платье(
dina79
01.08.2017
Сегодня мой образ мне помогал как никогда! Детки заболели все сразу с высоченной температурой. Старший в деревне у бабушки - отдельная песня. Но, я решила не выходить из образа и посмотреть, как и что у меня получится))
Самое большое достижение - с легкостью и невероятной ловкостью вставляла свечки маленькому! И смех и грех)) Обычно, это сложнейшая процедура, а тут... раз... и только пикнуть успевал....Как-то само собой вошло))
Решила сегодня все максимально упростить, и это получилось. А дела, тем не менее, все как-то сами собой решились))) Легкость и спонтанность - прекрасное НОВОЕ ПЛАТЬЕ для меня, буду носить)))
Cathalina
02.08.2017
здоровья деткам и Легкого выздоровления!
Masha-vic
01.08.2017
Привет всем), вообще я по жизни реалистка, но если помечтать хотелось бы одеть платье легкости и очутиться на необитаемом острове, одной только океан и шум прибоя, отдохнуть от всех проблем, разногласий с мужем.
neco
01.08.2017
Я решилась примерить платье Фрекен Бок. Иногда хочется побыть строгой и деспотичной домоправительницей и не искать компромиссы. Кот доволен, похоже роль кошки Матильды ему к лицу. В роли Карлсона выступала моя дочка, в итоге все счастливы добрая Фрекен Бок балует своих домашних плюшками
Добрый вечер.
Платье моей мечты, порой одеваю его на пару часов... Вот и сегодня... Платье, которое наполняет энергией, делает уверенной, бойкой, легкой. Оно дает сил доводить начатое до конца, воплотить в жизнь все мечты, желания, воображения...
E V I
01.08.2017
доброй ночи)))
в моих мечтах я легкая, позитивная, жизнерадостный мама двоих детишек и замечательная жена! я умею планировать свой день, придумывать интересные занятия с детьми, делать их жизнь насышенной, познавательной, веселой и счастливой, умею держать себя в руках, не нервничать и быть спокойной с детками. умею уделять время себе и любимому мужу и успевать немного поработать)) думаю все это реально) ))
один день пережила, посмотрю как в носке мое платье, не сядет ли после стирки)
Вечер добрый. Нелегкое задание, а в сегодняшних условиях "деревня, где он чаще с друзьями", еще сложнее. Прочитала некоторые посты,оказалась, я не одна, кому захотелось "деловой костюм" красного цвета))). Быть всегда уверенной, спокойной, конструктивной с сыном. Опору сделать на качественные отношения, а не количественные. Преодолеть свою лень, вникнуть в его мир, выслушать про всех-всех -всех героев из мультиков и его идеи (оооочень сложно для меня). Сегодня весь день опиралась на этот образ, надо сказать, что достаточно эффективно, была сдержаннее и терпимей.
Ле-ле
01.08.2017
Весь день старалась носить платье лёгкости, мудрого отношения к разным ситуациям, с накидкой, защищающей от скептических мыслей и взглядов на других.
Старания удались. И вечером я поняла, что день был гармоничным.
Привет.
Задание я прочитала только вечером. Сегодня день был наполнен делами и встречами как никогда, а началось все ночью, когда у младшей поднялась температура(((
Наверно поэтому первое платье, которое "пришло" - это строгий черный костюм с юбкой-карандашом. Но мне очень понравилась идея dina79. Ты просто напомнила мне, что я хочу, чтобы игры с моими лапушками давались мне легко. Я двигаюсь в этом направлении и есть прогресс. Поэтому я выбираю легкий и беззаботный воздушный летний сарафан безмятежного веселья и озорства.
dina79
02.08.2017
Супер! Пусть в этом сарафане будет приятно и комфортно, одевай его почаще)))
Пробыла в нем вчера перед сном и сейчас стараюсь почаще возвращаться. О, чудо! В эти моменты ощущаю лифтинг в теле, от колен до макушки, лицо разглаживается, иногда улыбка наплывает и каждый раз ощущение легкости или парения! Класс! И это на фоне не простой ситуации...
Пожалуй, мне надо остаться подольше в этом сарафанчике)))
Добрый вечер! Примерила платье невозмутимой уверенной правильной и спокойной мамы. В нем я понимаю, что спешить нет необходимости, зато есть время для объяснения детям почему именно так, а не по-другому. Итог: я спокойная, дети тоже.Всем хорошо. Не плохо бы это платье Одевать каждый день, вот только почему- то удобнее в "штанах": быстрее бегу чтоли , а может мне это только кажется..., а может и вовсе бегать прекратить, а может и в нем пробежаться попробовать. Завтра снова надену и послезавтра тоже - ну хотя бы на пол дня, авось и снимать не захочу:)
Katofei
01.08.2017
Мне хочется примерить деловое платье идеальное с иголочки, с разными аксессуарами каждый день. Наверно хочется быть успешной и уверенной в себе, чтобы все до мелочей получалось в воспитании детей и это детям и мне приносило счастье. И кстати сегодня все запланированное получилось.
У меня получилось все наоборот, задание на изнанку. С утра не могла определиться с "платьем", знаю каких качеств не хватает в общении с ребенком. Поэтому старалась быть сдержанней к шалостям , нежнее, добрее, ласковей. Не всегда получалось, но старалась. И платье получилось светло розовое в пол, свободное и лёгкое, как зефир))).
Jannie
01.08.2017
Я тоже постаралась одеть легкое платье спокойствия) сегодня старалась ни разу не повысить голос на ребенка) и вроде бы получилось и даже комфортнее как-то стало, из серии-почему я раньше так не делала?((ещё мечтаю о платье -играть с ребёнком много и поменьше в инет заходить...
Смотрю на этот постов ответов значительно меньше, чем на предыдущей. Видимо многие зависли над этим заданием...

Я так вообще только под вечер само задание дочитала (куча разных дел было).

И тоже немного зависла...
Сейчас попробую сформулировать...
В общем, я пришла к чему-то подобному сама недавно...
И основное мое платье, это "платье наоборот" (как игра наоборот в 100 к 1).
Это платье "отдать ребенка в садик и заняться всеми теми делами, которые с его появлением встали". Оно мне очень понравилось) и действительно оказалось очень нужным нам здесь и сейчас). Мне кажется и отношения мои с ребенком стали более наполненными и ресурсным) меньше бытовухи и нытья, больше позитива)
Лёгкость и свобода тоже присутствуют) причем начались они отдельно, а после и перенесли на "вместе")
NAd123
01.08.2017
Мое Новое платье - хочу больше времени уделять дому, уюту, играм с ребенком и заниматься его развитием. При этом будет работа на дому, я же трудяга) Хочу посвящать время семье, совместным путешествиям.
Мое платье на вчерашний день "хорошая мама", которая забрав ребенка из садика не пошла домой готовить ужин, а взяла велик, мелки, мяч и т.д. и прогулялись до 20.00. Результат: я без ног, но ребенок доволен. Вообще я периодически надеваю это платье.
Ох и трудное задание... вчера весь день пыталась влезть в платье легкости и спокойного отношения к мелочам. Очень оно мне к лицу оказалось, столько сил и нервов экономит. Но надо бы скинуть пару кило сомнений и страхов
Мое платье спокойствия и расслабленности; перестать пытаться успеть все и начать наслаждаться тем, что есть сейчас, больше уделять времени детям. К концу дня я поняла, что очень довольна))никто не огорчился, поев пельменей)))зато успели всей семьей поиграть в футбол, поваляться на солнышке и просто посидеть в тишине, обнявшись всем вместе. Очень мне понравилось, почаще нужно одевать такое платье.
Доброе утро, мамочки! Ох, долго я вчера думала над заданием, но т.к. человек я реалистичный и любящий мечтать только о том, чего можно достигнуть. И ничего нового не придумала как "хорошую мамочку". Это тема меня последнее время волнует, поэтому после разлуки с детьми я стараюсь по приходу домой с работы всё время посвящать детям. Поэтому вчера мы активно, гуляли, играли, рисовали и очень многое успели. Спать все легли счастливые и довольные. Но домашние дела сами не разрулились, поэтому пришлось встать в 4 утра чтобы всё сделать. Но настроение превосходное!
P.S. Перечитала свой пост - как-то всё приземлённо и немечтательно, но что есть то есть.
Cathalina
02.08.2017
ого,приземленно и немечтательно.. Спать же легли все счастливые и довольные! Это же мечта!!! Ты молодец!
ксю77
02.08.2017
Мое платье вчера было таким: я на берегу океана, лежу на шезлонге(можно и на песочке, я уже на все согласна). Вокруг(в семье, в мире) нет зависти, ненависти, злости. Все родственники, и все люди счастливы, любят друг друга, не сквернословят, не обманывают, ничего не делят.
Привет! А давай в эту картинку добавим всего по чуть-чуть? Как тебе такая идея? Пусть там будет место разным эмоциям, ведь без черного не бывает белого. И пусть они будут гармонично сочетаться)))
Cathalina
02.08.2017
Привет! Мое платье оказалось тяжеловатым,отчет пишу сегодня. Наверное,хочу слишком многого и ,порой несовместимого.
Итак,я хочу:
1.Для своей малышки - любящей и понимающей,примером женственности-хозяйственности-материнства, лучшей подругой и товарищем по играм,изобретательной и неугомонной. Не ворчащей,не кричащей.
2.для себя и мужа)) быть более женственной,любить себя и баловать (обоих))),быть ухоженной и элегантной,легкой и ласковой, понимающей ну и хоть поменьше язвой!!!,незаморачивающейся и всеуспевающей хозяйкой. Хочу придумать и воплотить идею о собственном бизнесе.Хочу объять необъятное )пока остановимся на этом))
Что получилось вчера
- по первому пункту - нарядились на прогулку,покрасила волосы)) градус понимания-повысили,ворчливости - понизили)) особо не изобреталось,но нашли чем позаниматься вдвоем))
- по второму - частично уже отчиталась,но мужа почти обделила,ибо когда пришел с работы,была уже овощем. Вот бывает же так - как из розетки выключили(((( нарекла уставше-лежавшего мужа и стоящее рядом дитя игрой в Мавзолей. Поржали,но он попросил высунуть язык и посмотреть в зеркало,не раздвоился ли))
В общем,то ли платье маловато,то ли слишком стараюсь (или не слишком?))
Спасибо за подробный отчет! Получилось все супер! А наряды можно и менять)) Мы ж не всегда одеваем бальное платье, иногда носим и халатик :-) Главное, что бы халатик не стал единственной нашей одеждой)))
Cathalina
02.08.2017
Вооот! наверное этого я и хочу)) операция анти-халат! Точнее, ненавсегдахалат)) а если и халат,то с перламутровыми пуговичками!))Очень верно сформулировано! Спасибо
задание действительно сложное, мое платье было так же как и у многих- пофигизм, но не в семье а в работе. ну что сказать сложно но стараюсь помнить вчерашний опыт и держусь сегодня тоже. Сегодня добавлю платье-интересная мама.
Lynx Lynx
02.08.2017
Живу на берегу теплого моря, иду по побережью рано утром в наряде белого цвета. Мне легко спокойно и радостно.
В декретной жизни появилось много бардака:в мыслях, в доме, в одежде и т.п. Решила , что буду чистюлей-аккуратисткой, пунктуальной, надену платье и каблуки. Аккуратистки хватило только на час, но продуктивно. Выпендрилась в платье и на каблуках, правда в итоге в таком виде пошла на пляж и все туфли в песке. К своему удивлению все четко рассчитала по времени, вот что значит внушение.
Вывод: аккуратистку реально иногда надеть, тяжело, но оно того стоит. Не так страшны каблуки, даже на пляже. А пунктуальности очень помогают Гугл карты (время маршрута) плюс 10 минут в запасе.
Так хочется все успеть, понастроишь планов и идеи в очередь стоят, нет времени. Лишь бы ребенок не упал и не засунул в рот чего не надо. платье мое, похоже спадает
Платье при первом же прочтении задания явилось само, нахально оттеснив все фейские муслиновые наряды и прочие воздушности.
И я прямо на работе облачилась в пёстрые лохмотья миссис Уизли из Гарри Поттера))
Где-то на заднем плане барахтались мои усилия ещё до кучи перешить этот наряд в более элегантный, передизайнерить ветхую "Нору" в особняк с видом на море и ещё успеть сунуть в гараж какое-нибудь респектабельное семейное авто, но потихоньку эти попытки стихли, не дождавшись внимания, потому что Миссис Уизли дорвалась до основного))
Она, то есть я, мысленно в тот же миг выключила рабочий комп, оседлала метлу и помчалась навсегда прочь из офиса - варить борщи, вязать бордовые свитера, а главное - затискать своих столь многочисленных отпрысков, что их количество я до сих пор так и не запомнила.
Всё дело в том, что я всю жизнь хотела иметь большую семью, и чем больше - тем лучше. Чтобы у моей Катюшки непременно были товарищи детства, которые останутся с ней на всю жизнь, как у меня - мои брат и сестра. Я ни разу не карьеристка, мой смысл жизни - в семье, в доме. А у меня в данный период жизни всё наоборот, всё ещё один ребёнок и работа-работа-работа, которая хоть в принципе и хорошая, но вовсе не является обязательным компонентом моего счастья. А годы стремительно летят. Поэтому я даже про все особняки и тачки забыла и вцепилась в наряд этой прикольной тётушки, которая первой пришла мне на ум и у которой есть то самое, что так нужно мне.
Было приятно в течение дня, глядя в монитор, вживаться на минутку в образ матери большого семейства, которая эту свою роль любит и отлично с нею справляется.
Лохмотья я всё же "перешила" вечером)) Дети ведь достойны лучшего, а в книге они вечно комплексовали из-за своей нищеты, да и я охотно согласна на зажиточность)) Но в общем и целом этот образ мне очень близок и мил. Я была бы такая же добрая, ворчливая, но сердечная хлопотунья.
Всем привет!
Я заботливая, дотошная, веселая, дружелюбная, люблю проводить время с моими двумя обормотиками
Старшая: энергичная, добрая, общительная, хороший организатор и массовик-затейник, любознательная, любит выполнять тесты и задания
Младший : еще совсем кроха, громкий, кряхтун, милашка, забавных, крепыш, наша большая радость
ЗАДАНИЕ 3. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ.

Задание читайте тут: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1178928

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ПРОДУБЛИРОВАЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.[/quote]

Если по каким-то причинам в приват мои сообщения не приходят, то Вы можете сами с утра открывать мой блог: goldtime.www.nn.ru/?page=blog Все задания буду выкладывать там!
dina79
02.08.2017
МОИ ПИСЬМА СЫНОВЬЯМ. (Они получились очень большие, здесь решила написать только начала писем.) Такие письма я сама пишу регулярно перед НГ для каждого, это такая традиция :-)

Для Саши.
Сашуля, мой хороший, привет! Для начала, я хочу тебе сказать, что я тебя очень и очень тебя люблю!
Люблю твой смех и твои шутки, люблю, когда ты так искренне поддерживаешь папу, ведь ты уже совсем взрослый, совсем уже мужчина! Люблю твою заботу о твоих братьях! Ты так весело с ними играешь и с Павликом, и с Ваней!
Я очень ценю твою помощь и твою поддержку. Когда мы с тобой ведем беседы или просто разговариваем, я понимаю, что передо мной стоит очень толковый и умный мальчик. Даже когда ты злишься и ведешь себя не красиво, я все равно тебя люблю! И даже, когда я сама злюсь на тебя и бываю чем-то недовольна, знай, я все равно тебя люблю! Ведь ты мой СТАРШИЙ СЫН!....
Целую, твоя мама.

Для Павлуши.
Павлуша, мое солнышко, привет! Я тебя очень-очень люблю! Ты мой самый большой помощник на свете, и я это очень ценю! Ценю как искренне ты во всем мне помогаешь и готов сделать для меня очень много!
Люблю тебе разного и грустного и веселого! Я очень счастлива от того, что ты у нас родился! В тебе столько сил и энергии, и в то же время доброты, ласки, тепла и доверия миру! Я вижу, как ты хочешь вырасти побыстрее и стать сильным и смелым. И это у тебя обязательно получится, я верю в тебя!....
Целую, твоя мама.

Для Ванюши.
Ванечка, мой малыш, моя лапочка, мой зайчик, привет! Ты моя маленькая радость, я тебя очень люблю! Люблю такого прекрасного карапуза, такого хорошенького мальчика, мое маленькое солнышко!
Когда ты утыкаешься своим носиком и начинаешь сопеть у меня на руках, нет минут прекраснее и вдохновеннее. Ты маленькое большое счастье! Когда твои ножки начинают топать, а веселый голосок звенит в воздухе, все вокруг наполняется неповторимым трепетным ароматом...
Целую, твоя мама.
81nata
02.08.2017
Красивые фразы
Спасибо большое!
81nata
02.08.2017
Хочу тоже только часть письма выложить:
Для Танечки: Моя строптивенькая, ласковая кисонька. Очень тебя люблю-люблю. Целую тебя везде-везде, жалею тебя всегда-всегда! Твоя мамулечка.
Для Андрюшеньки: Мой сыночка, мой волчок любименький! Люблю тебя сильно-сильно, люблю все твои "уки-муки-фуки", хочу обнимать тебя крепко-крепко, как ты любишь, даже когда ты станешь взрослым. Твоя мамулечка
У меня короткое письмо.
Дорогой мой Матюшка!
Я очень тебя люблю. Будь счастлив и здоров. Все будет хорошо.

Признания в любви у нас звучат просто так, каждый день. Воспринимаются как должное.
Письмо сыночкам... Уревелась...
Письмо Тимоше.
Привет, мое сокровище! Я тебя безумно люблю, мой сладкий!
Спасибо, что выбрал нас с папой своими родителями.
Ты наш самый замечательный ребенок, и уже почти год самый клевый Старший Брат.
Люблю тебя до дрожи. Обожаю твой голосок, твои цвета неба хитрые глазки, твои ямочки на щечках, твою улыбку, которая безоруживает...
Этот год был сложным для тебя, потому что ты стал Старшим. Было нелегко, но ты справился, ты мой герой! Спасибо, что принял, полюбил нашего Бублика. Ты его и наша с папой гордость.
Я радуюсь твоим победам, верю в успех всех твоих маленьких начинаний...
Ты уже такой взрослый и рассудительный, самостоятельный, думающий мой фантазер... Но для меня ты навсегда останешься малышом, и поэтому, порой прошу тебя не расти, остаться таким малютой.
Целую. Обнимаю. Люблю тебя всем сердцем, мой крошка-дракошка!
Всегда рядом.

Письмо Митюше.
Привет, мой котенок, мой маленький Бублик. Люблю тебя безумно, мой маленький сопелка.
Сппсибо, что выбрал нашу семью, спасибо, что ты есть у нас. Ты наше счастье!
Помню тот день, когда тебя впервые положили мне на грудь. Ты мой сладкий комочек!
Каждый день ты радуешь нас первой улыбкой, первым словом, первыми шажочками...
Обожаю твои ладошки, твои глазки-миндалинки, то, как ты морщишь носик при улыбке...
Люблю тебя всем сердцем. Целую. Обнимаю.
Всегда рядом.
malish81
02.08.2017
Очень трогательно!
От твоего письма, даже внутри мурашки побежали! Очень!!!
Olga-Z
02.08.2017
Безусловное принятие ребенка для меня - норма жизни. О своей любви я говорю сынуле каждый день и писать ему письмо мне не хочется (лучше мы вечерком опять сядем вместе в обнимочку и поговорим обо всём-всём-всём..)
У любви так много разных проявлений, о ней можно не говорить...ее чувствуешь, если она есть, просто изнутри, мне иногда кажется, что всем телом))
Ir86Com
02.08.2017
Дорогая моя доченька!
Ты знаешь как сильно я тебя люблю, ведь я постоянно тебе об этом говорю! Я очень долго ждала тебя! Ты мой подарок судьбы, самая большая награда, моя радость и мои надежды! Иногда мне бывает с тобой непросто, потому что ты моя противоположность, но я учусь и работаю над собой. С твоим появлением вся моя жизнь резко изменилась. Будь счастлива, родная!!!
Детки действительно подарки! Мой средний, вот прямо подарок-сюрприз! Тоже обожаю его сильно-сильно))
malish81
02.08.2017
Вот сегодня задание прям а тему! Моё сокровище проснулось в 5 утра и решил именно сегодня сделать день чрезвычайно сумасшедшим!Все его чудачества можно выдержать исключительно благодаря безусловной любви.У меня пар из ушей и глаз дергается.:) О своей любви я моему котенку говорю каждый день,это неотъемлемая часть нашей жизни.Можно долго писать письмо и рассказывать о своих чувствах,но я позволю себе сплагиатничать:
Солнышко мамино,сладкий такой!
Взгляд безупречно-наивный,смешной.
Глазоньки папины,с верхней губой,
Бровки,волосики...Зайчик ты мой!
Как улыбаешься! Ты мой родной!
Мамин желанный,малыш дорогой!
Ангел,вернувшийся с неба домой,
Солнечный лучик,мой золотой!
Гномик весёлый,крепыш заводной,
Ты ручеёк мой,с журчащей водой!
Светлое чудо, Дар неземной,
В жизни подарок мой,самый большой!
OlgaPush
02.08.2017
Признания в любви у нас каждый день. Постоянно) С этим просыпаемся, с этим засыпаем. Если вдруг уменьшаю дозу признаний, сын сразу напоминает: давай поласкаемся. А это значит снова поцелуйчики, обнимашки и называем друг друга мимишными, ласковыми словами.
Мой любимый сыночек! Мой Колечка, мой зайчик, моя клубничка, мой лучик, мой мишка-панда, моя гусеничка! Люблю тебя нежно-нежно, сладко-сладко! Спасибо, что ты выбрал меня быть твоей мамочкой. Я твой тыл, твоя опора и поддержка во всех твоих начинаниях. А ты для меня вся моя жизнь! Я тобой очень горжусь, каждой твоей маленькой победой! Обожаю засыпать вечером, уткнувшись в твою макушку. А просыпаясь, видеть твои счастливые зеленые глазки! Расти смелым, сильным, достойным человечком! Я люблю тебя, мой сыночек-звоночек!
Мои губы расползлись в улыбке)) так трогательно))
Lynx Lynx
02.08.2017
Софушка, моя красавица!
Я тебя очень сильно люблю. Я очень рада, что ты у меня есть. Благодарю, что ты поддерживаешь меня и прощаешь. Для меня это очень важно.
Ты мой лучший ребенок!!!!
Говорю о своей любви роднулечкам сегодня ровно столько же, как и всегда )))) потому что для меня говорить детям каждый день много раз об этом - обычное состояние )))
Вот с мужем - да, как то у нас не принято каждый день это говорить по графику ))) говорим спонтанно по желанию/состоянию души, но задание выполнила )))
Письма выкладывать не буду - для меня это личное очень )
Вчерашнее задание все таки постаралась выполнить - примерила роль идеальной хозяйки своего дома - как раз на даче живём - подходящая обстановка.
Привет. Целый день думала что и как написать) не умею высказывать свои чувства. Очень долго тренировалась))) говорить сыну, что я люблю тебя. Теперь у нас ритуал, каждый вечер обнимашки и ласкушки, пожелания сладких снов и "я тебя люблю". Даже моя мама научилась говорить эти слова).

Письмо Санюшке. Привет, сыночек мой родной. Я очень сильно тебя люблю, твою улыбку, хитрый взгляд, твоё упрямство и веселье. Люблю тебя просто, потому что ты есть у меня и очень счастлива. Ты недавно стал старшим братом, и и когда играешь с сестренкой меня это так умиляет, что я готова расплакаться. Целую Мама

Письмо Катюше. Привет моя доченька, моя нежданная радость. Я безумно рада и счастлива, что ты у меня есть. Ты еще очень маленькая, и твоя улыбка озаряет каждый мой день волшебством. Целую Мама
Вечер добрый. Для меня это легкое задание оказалось. Поскольку, я постоянно говорю своему ребенку о любви к нему.
Письмо к сыну.
Родной мой, сыночек! Валочка мой, я тебя безумно люблю, ты для меня мой мир и смысл моей жизни. Я хочу, чтобы ты знал, что я всегда рядом и готова тебе помочь и поддержать тебя в любых твоих начинаниях. Пожалуйста, не сердись и пойми меня, даже если я тебя ругаю, кричу и наказываю, я ЛЮБЛЮ тебя ЛЮБЫМ и ВСЕГДА, просто мне очень хочется защитить тебя, не допустить твоих ошибок, которые могут стать угрозой для твоей жизни, сделать твое жизненное пространство максимально комфортным. Ты моя гордость, мой друг, моя радость.Я сделаю все возможное, чтобы мы стали с тобой близкими друзьями. Я люблю, тебя, мой сынок.
Jannie
02.08.2017
У доченьки сегодня день рождения) поэтому уже много-много сказали ей, сейчас валюсь с ног, но напишу частичку письма!
Яночка, радость наша, я тебя очень-очень люблю! Ты - мое счастье, гордость, золотая девочка! Люблю тебя круглосуточно и круглогодично, злюсь, бывает, когда ты упрямиться, не слушаешь и не слышишь меня, но может и я многого хочу, ведь ты ещё на самом деле такая маленькая))) Сегодня особенный день, чудесный, и я хочу, чтоб эта сказка в жизни у тебя была постоянно)
Целую тебя и обожаю
От всей души поздравляю тебя и твою дочку с Днем Варенья! Пускай солнышко светит Вам в окошко, радует и согревает своими лучиками каждый день!
Jannie
04.08.2017
Спасибо большое!))
neco
02.08.2017
Письмо Полине:
Дорогая моя дочка, я очень тебя люблю!!! Твое появление на свет полностью перевернуло мою жизнь! Ты научила меня наслаждаться каждым днём, помогла увидеть главное в жизни. Ты мое солнышко, которое дарит тепло и радость каждое мгновение! Я буду тебя поддерживать во всем и сопереживать, я вижу как ты быстро растешь и хочу запомнить каждый момент. Крепко тебя целую и обнимаю!!!
Письма записать не вышло, в уме их сочиняла сегодня)) но записать надо будет обязательно, думаю, спустя время самой будет интересно почитать. Да и деткам дать почитать)
Про любовь - у нас признания звучат чаще, чем 7 раз в день, так что с этим сложностей не возникло)
Малыш, люблю тебя! Когда сладко спишь и сопишь, когда звонко зовешь "мам,мам,мам", когда на своем языке пытаешься что-то важное увлеченно рассказать, когда радостно смеешься или горько плачешь, когда пытаешься быть самостоятельным. У тебя такие маленькие ножки, которые хочется целовать, да и вообще тискать, хорошо что ты еще такой мелкий и не задумываешься о том, как по дурацки это выглядит со стороны. На тебя невозможно злиться, ведь все твои действия из благих побуждений и ничего назло или из вредности. Спасибо, что позволяешь смотреть на мир не по шаблону, к которому привыкаешь. Люблю, люблю, люблю!
*Yulia*
03.08.2017
Маше: Привет, Маруся! Я тебя очень люблю. Ты умница, умеешь и знаешь много такого, что я себе даже не представляю. Прости, что ругаю иногда (да что скрывать - довольно часто), я хочу, чтобы ты была лучше, смогла победить свои капризки, лень, "хочу" и "не хочу" и в итоге была счастливой) Конечно, я не всега знаю, как надо лучше, и мне только кажется, что я знаю больше... Я обещаю прислушиваться к тебе, чтобы мы вместе смогли найти правильный путь. Целую, моя зайка!

Саше: Привет, Мурзик! Люблю тебя, мое чудо. Я рада, что ты сегодня не капризничал и мы легко смогли выполнить задание. Я рада, что ты начинаешь говорить, ты многому учишься, растешь, и у тебя почти получается... Ты - другой мир, мир мальчиков с "биби-фафа", пока мало понятный мне. Немного страшно, что скоро наша жизнь измеится, но мы справимся, да?.. Целую-обнимаю, мой зайчик!
ксю77
03.08.2017
Доченька моя солнечная, я тебя очень сильно люблю!
Ты самая красивая, умная, обаятельная и ненаглядная.
Прости, что с рождением сестренки стала меньше уделять тебе внимания!
Я тебя очень-очень сильно люблю!
Оставайся всегда такой же жизнерадостной оптимисткой! Я желаю тебе счастья, и исполнения всех твоих желаний!
Очень хорошее и полезное задание! Я редко говорю деткам, что люблю, для меня это очевидно внутренне, поэтому целый день "заставляла" себя говорить. С каждым разом слова даются легче и мне самой это приятно стало говорить. Муж очень мне сегодня удивлялся))) Письма сегодня начала писать на бумаге, но не закончила, вся обревелась( как допишу, спрячу по конвертам....
Сыну говорю очень часто что я/мы его очень любим/ценим и прочие приятности).
Дорогой мой сынок! Мы с папой тебя очень любим! Ты наше счастье, ты наша радость и гордость! За свои три с половиной годика ты многому научился, ты даже плавать умеешь, а я нет. Спасибо тебе что ты у нас появился! Люблю очень очень!!!
Katofei
03.08.2017
Письмо.
Дорогие мои сыночки!
Кирюшенька, мой старшенький заяц! Мне иногда бывает сложно с твоим характером, но я всегда стараюсь тебя понять и встать на твою сторону. Да, иногда я раздражаюсь и злюсь на твои поступки, но я тебя любила, люблю и всегда буду любить ни смотря ни на что. Я всегда буду о тебе заботиться и защищать.
Горжусь твоими успехами! Ты самый лучший старший брат и я очень рада, что вы с Темой любите друг друга!
Крепко целую и обнимаю!!!

Тёмочка, маленький зайчик! Ты прелесть, которого я просто обожаю! Твой смех, твоя улыбка, твоя артистичность очень умиляют. Я счастлива, что ты у нас есть. Крепко целую и обнимаю!!!

Ваша мама!
Cathalina
03.08.2017
оо,слезы появились уже на стадии прочтения задания..
Дочке каждый день говорю,с мужем,ага,непорядочек((( надо исправляться,надо, ибо он - Идеальный мужчина!
Моя доченька, солнышко! Как хорошо,что ты у нас есть! я очень долго ждала тебя и моя жизнь изменилась с твоим рождением! Нет,она изменилась уже тогда,когда ты поселилась у мамы в животике)) Мне было интересно узнать,какие у тебя глазки,носик,какая улыбка - и ты махала ручкой мне с экрана УЗИ) Ты уже тогда любила позировать для фото) Моя красавица!
Самым лучшим днем в моей жизни стал День Твоего Рождения! Твой голос,твой смех,топот ножек - самая лучшая музыка на земле.Твой запах успокаивает меня и я бесконечно тебя целую. Наши игры,чтение,прогулки,кривлялки - самые главные занятия! Я люблю Тебя! И всегда буду рядом с тобой!

ооо,опять плачу,но как сладко)) надо запомнит это чувство и в минуты душевной непогоды доставать его) из кармашка) Поняла,что хочу написать больше. Обязательно сделаю это для своей малышки!
Задание не тяжелое,ибо жизнь моя действительно поменялась и наполнилась смыслом..да как у многих,наверное.
Спасибо,что помогаешь это понять! :-*
пы.сы.На фотке я на последнем месяце беременности)) Люблю ее и спасибо чудесной Наташе за ее работу (фотографироваться просто ненавидела до этого!!!)
Очень, очень красивая фотография))
А запах, ох...запах малышей... он не повторим... его ни с чем даже не сравнишь, он действительно успокаивает!
E V I
03.08.2017
со словами любви для сыночка все просто, твержу ему постоянно)) мужу намного реже, но теперь буду знать за собой этот проступок)
в каждый новый год пишу письмо мужу, о прошедшем, о свершившемся, он их хранит и говорит, что перечитывает.
пора и для малыша заводить такую традицию, это так важно, записать свои чувства, наши маленькие победы и достижения))
Мой любимый сыночек. Моя радость, моя жизнь. Ты самый дорогой человечек в моей жизни. Я постараюсь всегда быть рядом. Знай, что бы не случилось я с тобой. Я, папа и бабушка тебя очень любим. Скажу тебе словами нашей любой песни: "Мне бы быть звездой,
Той, что за тобой.
Видеть, что ты рядом, и что живой.
Радоваться вместе рождению дня,
Хрупкую надежду в душе храня.
Если снова в бой -
Вся моя любовь
Устремится первой, теряя кровь.
В нашей семье мы признаемся в любви друг другу каждый день. Вот как захотелось, так и бежим обниматься-признаваться) Очень мне это нравится) Сын может меня обнять и расцеловать со словами "мамочка, как же я тебя люблю" в магазине, в метро, на отдыхе - окружающие так по-разному реагируют) забавно...
Письмо выкладывать не буду, очень-очень личное..Прошу понять и простить)
Пишу поздно, НО я не успела написать вчера, так как весь вечер провела с любимым ребенком-гуляла и читала книжки. Это лучше чем письмо) ребенок доволен) а вообще я напишу) до конца флешмоба)
В нашей семье слова любви произносятся очень часто, для всех членов семьи. Когда мой старшенький сынок только научился говорить о своих чуствах, это происходило буквально каждые 5 минут. Он подбегал ко мне или папе и говорил: я тя лю, а ты? Видимо для него это было настолько необходимым, даже увлеченно играя во что-либо он не забывал уточнить любим ли мы его и что он любит нас. Со своей стороны я ему постоянно говорю о своей любви к нему и теперь еще к младшему сыну. Это очень сближает и располагает. Обязательно нужно об этом говорить, особенно мальчикам.
Что касается безусловнной любви, то это как-то само ко мне пришло, любить просто так, просто личность. Сыночку своему всегда говорю, что даже когда он неправильно себя ведет, я его все равно люблю и ни чуть не меньше, ведь он не перестает быть моим сыном. Когда ругаю, говорю, что хорошие мальчики не должны делать плохие поступки, а ты у меня хороший и я тебя люблю, поэтому такие дела тебе не к лицу. И он понимает, что моя любовь к нему не уменьшилась, но я могу быть расстроена из-за его проступка.
Идея письма мне понравилась, обязательно напишу, к тому же скоро у моих деток др, отличный повод для признания на бумаге!
" Письмо любимому ребенку"
Дорогая доченька! Как бы я хотела чаще говорить тебе эти слова, хлопоты, какие-то на сей момент важные дела не дают мне это сделать столько, сколько бы реально хотелось. Говорю чаще, когда ты мне об этом напоминаешь, соглашаясь с тобой. Но важнее ты, а не эти дела, которые пройдут и появятся новые, а твое детство, оно не повторится! Знай, я тебя всегда люблю и ты всегда будешь моей неразделимой частичкой.

Дорогая малышка доча! Я тебе ежесекундно говорю, что люблю тебя безмерно. Мои глаза глядят только на тебя и я все понимаю, что ты мне хочешь ответить, но пока не можешь этого сделать. Вы самое дорогое что у меня есть. Ты и твоя сестра. Знайте, не важно где я нахожусь, но я всегда с вами!
По вчерашнему заданию: попыталась примерить на себя платье отличной хозяйки, у которой все по полочкам, зеркала блестят, полы сверкают, все по полкам, порядок как в операционной. Ну что ж, не по мне платьице, очень тяжело и тесно было в нем. Ощущение, как будто бесконечно что-то должна, должна... Видимо, быть мне лентяйкой пожизненно)
malish81
02.08.2017
Вот сегодня задание прям в тему! Моё сокровище проснулось в 5 утра и решил именно сегодня сделать день чрезвычайно сумасшедшим!Все его чудачества можно выдержать исключительно благодаря безусловной любви.У меня пар из ушей и глаз дергается,но я все равно понимаю что без него жизни нет.:) О своей любви я моему котенку говорю каждый день,это неотъемлемая часть нашей жизни.Можно долго писать письмо и рассказывать о своих чувствах,но я позволю себе сплагиатничать,надеюсь не осудите за это:
Солнышко мамино,сладкий такой!
Взгляд безупречно-наивный,смешной.
Глазоньки папины,с верхней губой,
Бровки,волосики...Зайчик ты мой!
Как улыбаешься! Ты мой родной!
Мамин желанный,малыш дорогой!
Ангел,вернувшийся с неба домой,
Солнечный лучик,мой золотой!
Гномик весёлый,крепыш заводной,
Ты ручеёк мой,с журчащей водой!
Светлое чудо, Дар неземной,
В жизни подарок мой,самый большой!

Подписываюсь под каждым словом!
Замечательное стихотворение и замечательные слова!
malish81
02.08.2017
Ой,не поняла как это у меня так получилось,почему то сообщение прикрепилось к вашему постику,пардон.
Письмо ребенку:

Сонечка, милая моя, родная!

Знай, что я тебя безумно люблю, я растворяюсь в твоей улыбке, в твоих то серьезных, то шаловливых глазках! Я таю, когда ты прижимаешься ко мне, подставляешь щечку и нежно говоришь "мааааама!". Пишу и плачу: какое же это счастье - узнать вкус материнства! Спасибо Господу, что ты у меня есть! Мое сокровище, моя драгоценная капелька, мой смысл жизни! Знай, где бы ты не была, когда вырастешь, кем бы ты не стала, я всегда буду любить тебя, защищать и поддерживать. Мое сердце всегда будет с тобой. Ты - лучшее, что могло со мной случиться! Бесценная моя доченька!
У меня тоже глаза стали "на мокром месте". Действительно - это такое счастье узнать вкус материнства... непередаваемо словами...
ЗАДАНИЕ 4. МОМЕНТЫ ДЕТСТВА.

Задание читайте тут: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1179708

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ПРОДУБЛИРОВАЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.[/quote]

Если по каким-то причинам в приват мои сообщения не приходят, то Вы можете сами с утра открывать мой блог: goldtime.www.nn.ru/?page=blog Все задания буду выкладывать там!

p.s. На фото мой сын со свистулькой из акации. Научила делать сначала его, а потом он всех ребятишек на детской площадке Вот свист стоял, на все лады. А взрослые стояли и обсуждали свое детство, кто и как делал эти свистульки, а самое главное, где и при каких обстоятельствах. Было трогательно слушать разные воспоминания о детстве!
Ir86Com
03.08.2017
Доброе утро! Прочитала задание, думаю что бы такое придумать... Мы часто подобным занимаемся. Посмотрела на улицу и решение нашлось- оденем резиновые сапоги, возьмем зонт и пойдем бегать по лужам)
Отличная идея!
Знаю, что мало дурачусь с сыном и мне правда трудно играть в его игры. Когда вместе ходили в садик, по дорогу всегда что-то интересненькое поидумывали, например, что тротуар - это побережье океана, а высокая трава на обочине - волны. Мы закрывали глаза и вместе мечтали как гуляем по берегу. Или что сырые от дождя пятна на асфальте - ловушки злодеев и нужно их обходить, а если наступил, то кричать о помощи
А вот за ужином или просто когда он играет дома/ на улице в свои мальчуковые игры, мне тяжело окунуться в игру. Надо учиться, возможно какие-то другие способы искать, изучу материал по ссылке в задании
Привет! У Вас с сыном отличная фантазия! Если Вам дома трудно окунуться в игру сына, то можно просто отдать "бразды правления" в руки ребенка. Пускай он будет ведущим, а Вы ведомым, пусть он говорит Вам, что делать)) Это может быть непривычно сначала, но потом, найдете в этом удовольствие))
Спасибо, стараюсь включать воображение почаще и сынок вечно в образах )) помогает
На счет фоновой игры отчитаюсь вечерком, а вот про длительные игры, требующин больше сил и времени буду думать, надо работать над собой в этом направлении
Дополняю. Я поняла это задание так. Нужно попытаться разнообразить обычные ежедневные дела: поход в магазин, стояние в очереди, на светофоре, на остановке, ожидание лифта и пр... часто мы в это время молчим и думаем о своем. Вчера я попыталась максимально разукрасить эти скучные моменты. Ребенок в восторге. Самое простое: любой проход через комнату - это как пересечение границы, покажи документы, заплати налог, назови пароль. Еще мы вчера много ездили на машине, так вот нам пришлось угонять от злодоеев, но это было несложно, ведь наша машина - трансформер и мы легко перевоплащались в нужного робота, а еще нам тоботы помогали. Вообщем вся поездка была шумной и жутко веселой.
Я в восторге от таких идей! Да, в наших повседневностях можно найти время для общения, нужно только захотеть)) С проверкой документов - огонь! Пошла воплощать)))
Добрый день.
С дочкой пока только погремушка играю и песни пою под названием "что вижу,то пою".
С сыном по лужам ходим, кораблики пускаем, в футбол играем, на даче поезда ходим смотреть. Такие свистульки в прошлом году научила делать). Зимой с горки катаемся, в снегу валяемся и кидаемся снежками.
malish81
03.08.2017
Ну что ж,отчитываюсь!
Детеныш у меня мега активный и обычно мы бесимся,играем в футбол,прятки,догонялки,гонки маленькими машинками,пускаем пузыри,играем в ванной в водолазов и ныряльщиков,ищем на дне рыбок и сокровища.Ну и много чего другого,но сегодня я совершила для себя подвиг.Я жуткая чистоплюйка и терпеть не могу возиться руками в какой-то субстанции,однако решила вспомнить детство и то что счастливый ребенок это грязный ребенок и вот что из этого вышло! И все равно что нужно потом было отмывать себя,ребенка и все вокруг,зато сынулька был счастлив! Прошу строго не судить и помидорами не кидаться :),нам 2 года и мы только учимся,первый раз рисуем красками!
malish81
03.08.2017
malish81
03.08.2017
malish81
03.08.2017
Муки творчества
malish81
03.08.2017
Ну и наша первая мини выставка! Это наша первая маленькая совместная победа.Прошу понять и простить! :))
Ооочень понимаю!!!! Ты супер мама, по другому просто сказать не могу! Восхищаюсь! Сама долго не могла решиться на такой подвиг ;-) с младшим)) Весь дом в красивых радужных разводах - веселая уборка маме обеспечена))))
Но деть в восторге - а это главное!!!
malish81
03.08.2017
Ну да,как то так.
Моему 4,5, до сих пор это дело уважает)))
:-)))) Эх... мне уже не 4,5...а тоже это дело уважаю)))
Клево получилось, ради этого блеска в глазах можно многое потерпеть
malish81
03.08.2017
О да,глаза прям горели! :)
malish81
03.08.2017
Дополняю отчёт.Погода разгулялась и мы выползли на улицу,купили большую бутыль мыльных пузырей и пускали их на площадке,собрали всю дворовую молодешь (от 1,5 до 12 лет) и все вместе пускали волшебные пузырьки и,не поверите, гоняли голубей,бедные,досталось птичкам! :))
E V I
03.08.2017
волшебная водичка и любимая пенка) сын сказал, что очень интересно и весело) это однозначно успех!!!
malish81
03.08.2017
Ой прости пожалуйста хотела поставить плюсик,а нажался минус,я не специально! Клевая развлекуха,наверное всё вокруг в пене? Что за волшебная водичка?
E V I
03.08.2017
ничего страшного) мыло и вода, вот и все волшебство) ))главное условие это не пить ее)
malish81
03.08.2017
Не пить это конечно проблема,мой чудик всенепременно нахлебается. :)
Гуляли и мерили лужи, пускали мыльные пузыри.
agusha
03.08.2017
Сегодня не успела ничего попробовать кроме того, что прятались за кустом от папы и младшего брата и пугали их. А вообще недавно вынесли мяч и попробовали как в моё детство кидать мяч об стенку дома и перепрыгивать через него. У моей 7 летней дочки ничего не получалось, а у меня очень даже хорошо))). Мне было в кайф вспомнить детство
Окунаясь в свое детство, мы начинаем лучше понимать наших детей, мы становимся к ним ближе)))
Добрый вечер.
Брызгались из бутылок, сделав в крышке дырочку. Рисовали струей воды из бутылки на асфальте...
вот вот и не нужны современные игрушки. Сикалки- самая любимая моя в детстве забава! Помню очень весело было обливать друг друга))
Сегодня у нас выдался бешенный день:сборы перед поездкой,плюс заболел кот. Было решено везти в ветклинику на осмотр кошака, сын помогал и сопроводжал.Поддерживал своего лучшего друга, успокаивал его и как итог, кот очень достойно перенес уколы и саму поездку.
И сегодня я впервые в городе отпустила ребенка гулять одного на дет. площадку (около подъезда, здесь всегда гуляют дети), как гуляла я в свое время. 5!!! часов свободного гуляния (правда, периодически звонила, проверяла и уговаривала прийти домой). Пришел домой грязный,голодный, уставший, но довоооольный и счастливый.
З.Ы. очень волнительно для меня прошел процесс и задание получилось выполнить с точность до наооборот))) но ребенок давно мечтал погулять один.
(
Супер! Большущий шаг вперед для тебя и сына. Это про доверие, это про взрослость, это про ответственность и Вашу открытость в отношениях. Про то, что можно самому, про то, что мне доверяют, про то, что я уже большой!
OlgaPush
04.08.2017
Вчера не успела написать, пишу с утра)
Мы с недавнего времени (недели 2) по утрам спешим. И однажды, опаздывая на процедуры, я взяла пульверизатор с холодной водичкой и начала брызгать на не желающего открывать глазки) Эффект был моментальный- щенячий от удовольствия визг, просил еще брызгать. Мы смеялись, оба промокли)))))
Теперь каждое утро "ритуал" (пока дома душно) - я включаю музыку любимую у сына (сама я равнодушна к музыке, никогда не включаю для себя) и начинаю будить его с брызгами воды. Фонтан радости и энергии, смеха и удовольствия у обоих на весь день))))))
Вот и через 15 минут включу "Я мать и я умею танцевать" - сын поет ее даже с закрытыми глазами, еще не проснувшись))))) И брызги воды для радости и смеха))))
А вообще я серьезная. Поэтому сын вдвойне ценит мамины "сдвиги" в сторону ))))
Прекрасные "сдвиги"! И отличное, бодрое начало дня)))
ой, спасибо вам - не видела эту песню - классная и в варианте мамы в турции и в варианте ответа детям на выпускном
надо скачать )))
OlgaPush
04.08.2017
Я случайно в ОК увидела/услышала. Сын влюбился, мигом выучил слова и теперь это наша "пионерская зорька")
Привет. Мыльные пузыри у нас практически каждую прогулку в почете, это мое самое любимое развлечение! А сегодня мы проводили химический опыт "фараоновы змеи", получилось оочень круто, старшая дочка теперь просит еще и еще)))
О, да! Классный опыт и легко сделать в домашних условиях. Дети в восторге от таких экспериментов. Спасибо, что делитесь!!
Стараемся каждый день чудить). Пузыри как раз на наш возраст их много у нас. По лужам бегаем в сапогах и грязезащитке. Очень часто дурачимся))) вчера очень весело побесились в песочнице))).
Это так замечательно для деток, они становятся ближе к нам, такие простые вещи наполняют мир ребенка радостью. Спасибо, что написала и поделилась)))
Спасибо тебе за флешмоб такой! Незнаю на сколько, но точно полезен для нас. Через месяц мы идём в детский сад. Времени совместного "дурачества" станет меньше). 4 дня с начала флешмоба, но я уже вижу результат). Спасибо!
*Yulia*
04.08.2017
4 задание сложное для меня... Я не смогла вспомнить, что я хотела делать с мамой. И с детьми тоже сложно: им не нравится то, что предлагаю я, мне - то, что они.
Поиграли в лего в итоге и в прятки...
Хотя, может, особенно сложно, потому что я заболела и сил шевелиться нет.
Привет, если сил совсем нет, то самое лучшее - это сейчас обратить все внимание на себя и, конечно, заняться восстановлением своего самочувствия! Окружить себя вниманием и заботой, по возможности, к этому привлечь и детей. Если мама будет здорова, то и всем вокруг будет хорошо)))
Jannie
04.08.2017
Мы, видимо, хорошо отметили др и дочка с температурой сейчас((
Поэтому играли в настольные игры, читали, рисовали песком на световом планшете, пересыпали песок, переливали с пипеткой) мыльные пузыри у нас постоянно, игра в песочницу и разные крупы дома,
А вообще у нас многое позволяется, что не разрешали мне в детстве- бегание,сидение и валяние в лужах в резиновом костюме, хождение босиком в деревне, рисование пальчиковыми красками на лицах и бумаге
Выздоравливайте. На ДР и других веселых мероприятиях, на самом деле, ребенок тратит большое количество своих сил. Праздник - это много эмоций, хороших эмоций, и все равно это напряжение для нервной системы. Поэтому вполне возможно, что после этого организм может заболеть. Потихонечку все восстановится, а настолки - это сейчас самое оптимальное))
ксю77
04.08.2017
Вчера на прогулке катались вместе на качелях, бегали по лужам.
Вместе на качелях...класс!
С утра что-то с забавами не задалось. Маленько поцокали языком, в машине игры-разговоры , любимые мной с детства, не пошли, еще мелкий разговаривает не очень, на мероприятии в компании детей даже не удалось расслабиться. Дома привидений из одеяла Андрюха пугался. Зато потом не помню как оказались мы сидеть на полу на кухне и выть, сначала это было художественное удивление спиннером, потом подвывание в унисон, потом в игру "повтори звук после воя", причем непонятно кто придумал я или мелкий. Вышло очень забавно, даже муж присоединился.
Ух, можно себе в коллекцию возьму? Отличная идея!!! Опробую со своими, они у меня громкие звуки обожают. А младший тоже пока говорит плохо, а эта игра точно развивающая получится)))
Моменты детства... Помню родители ругали меня за то, что испачкалась на прогулке, в садике и так далее. Так вот я разрешаю ребенку прыгать по лужам, "варить" суп из странных ингредиентов и делать всякие дела, где точно не будет чистоты. И ребенок доволен)
Аня, а ты сама, как насчет попачкаться?? Вот прямо от души???
Ну так при прыжках в лужу и мне достается) сама не прыгаю (резиновых сапог нет у меня (
Cathalina
04.08.2017
у нас немного банально,но все же. Делали джакузи в ванной из трубочек)) потом эти же трубочки стали бивнями моржа,браслетами,рогами коровы,пытались хватать их пальцами ног. Я вспомнила,что в моем детстве трубочек-то и не было)) зато сразу всплыли в памяти хлебный магазин,советские жвачки с поросятами на упаковках,двухрожковые вилки на мохнатых веревках у хлебных лотков)) и пятикопеечные рогалики ммммм)) как вкусно было их разматывать))
Люблю такие занятия с дочкой - разрешаю прыгать по лужам,слава непромокайкам)) делать носики из кленовых семечек и парашютики из них)) домики из одеял с фонариком) театр теней,тож замечательно идет)) в общем,мне нравится декрет))
вот вот главное что бы в удовольствие всем. Детки чувствуют наши эмоции, их не обманешь. А мамино удовольствие - это такой супер-сигнал "обратить внимание" и "сделать так же")))
Cathalina
04.08.2017
ага)) вон сейчас глаза красит маслом для ресниц))довооольная)) ну мне досталось)) мечтала же об уходовых процедурах - пожааалста)) мечты сбываются)) ресницы слипаются,видимо мастер не пожалела масла)
я под столом... от смеха)) действительно, мечты сбываются))
neco
04.08.2017
Выкладываю отчет с опозданием, заигрались. Мы мерили лужи, пускали мыльные пузыри, рисовали пальчиковыми красками и устроили театр тенейтеней, ну а так как у дочки вылезают очередные зубы, и настроение страдает, приходится постоянно что-нибудь придумывать чтобы ее переключать
agusha
05.08.2017
Мои детские воспоминания светлые, теплые и солнечные. Несмотря на то, что родители работали, а потом началась перестройка и было плохо с продуктами и т.д. Только это все вспоминается как то без страданий, а даже немного весело что-ли. Наверное, потому что всегда знала, что родители любят. В детстве много играла во дворе. И было весело без телевизора, планшетов. Бабушка много в меня вложила, научила читать. Много времени проводили с папой за разговорами обо всем на свете.
Olga-Z
07.08.2017
Привет! Задание выполнили, а отписаться забыла. Совместного общения с сыном летом очень мало. Он с утра до позднего вечера гуляет на улице (благо есть такая возможность), а в оставшийся до сна маленький кусочек времени мы успели только поиграть в догонялки по дому и покорчить друг другу разные рожицы.
Такое бывает, вспоминаю то, что было со мной в детстве, от чего душа горела, чему радовалась. Пытаюсь передать эти чувства ребенку и повторить, чтобы она тоже это прочувствовала. Сейчас все и не вспомню, но, помню, как показала театр теней по ролям. Это вошло в ее жизнь. Рассказала, как делала домики из картонных коробок и раскрашивала обои. Тоже играет. В классики прыгали, в резинку. Достала "Ну ПОгоди". Как играли в домоуправление с жалобами. Зачем, говорит ходить, можно и по телефону заявку подать))) Как из стульев и табуреток троллейбус делала. Отдала играть свои куклы. наряды шить показала как. Рассказала про дневник для девочек с вопросами к сверстникам и песенник. Делали лук и стрелы из палочек. Диафильмы многого стоят.
Подхватила все и очень часто спрашивает, что было в моем детстве еще такого интересного. все сразу не вспомнишь,
ЗАДАНИЕ 5. МОЕ ДЕТСТВО.
Задание читайте тут: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1180550

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ПРОДУБЛИРОВАЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.[/quote]

Если по каким-то причинам в приват мои сообщения не приходят, то Вы можете сами с утра открывать мой блог: goldtime.www.nn.ru/?page=blog Все задания буду выкладывать там!
OlgaPush
04.08.2017
Как же давно это было.....
И я когда-то ведь была маленькой))))
На девочку походила только благодаря одежде. А так, росла как мальчишка. Играла в войнушку, гоняла летом в деревне с ними на великах, лазила по деревьям, зимой рыли ходы в кучах снега, стреляла из рогаток, самострелов. На фотках всегда с бантиками-так положено было))) Девочка ж)))) С яслей любила мальчика Мишу. Расстались, когда попали в разные школы города. Нас ругали и наказывали за любовь, за его подарки мне и поцелуйчики)))) Он просил прощения у воспитателей. И его прощали. А я упертый баран - не видела своей вины и была наказана до прихода мамы.
Потом в меня влюбился мальчик-цыган в 1 классе. Говорят, сейчас он барон)))) Официально просил у мамы разрешение провожать меня до дома после уроков. Защищал в классе (я была синюшний задохлик от худобы и постоянных болезней). Он был типа второгодника, только год третий торчал в 1 классе))))) Потом перешел в другую школу и пути разошлись.
Мечты.... Мечтала работать в цирке, клоуном сначала, потом дрессировщиком. Навыки отрабатывала на котах)))))
Мечтала быть учительницей (и мечта осуществилась в первом педагогическом образовании). Проработала, правда, совсем мало)))))
Мечтала, что у меня будет 3 детей: 2 сыночка и лапочка дочка. Так и получилось) Видимо правильно мечтала)))))
Воспитывали меня очень строго. На дискотеке я впервые побывала впервые после замужества))) Наверное, поэтому и замуж выскочила в 18 лет.
Ну это так, вкратце. Вот пятничная тема! Сижу, вспоминаю теперь ......
Какие у тебя трогательные были истории. Ты умела в себя влюблять мальчиков, хотя пишешь, что росла сама "как мальчишка". Уже тогда твоя женственность умела себя проявлять)) Что-то ты делала по-женски правильно...
Возможно, и сейчас это твой ресурс :-)
neco
04.08.2017
Я помню себя лет с трех. Мы переехали жить в Казахстан, т.к мой отец был шахтером. Наиболее яркие воспоминания связаны с Новым годом, когда мы с родителями ходили покупать ёлку, а на новый год папа мне принес маленький арбузик, кусочек лета среди зимы, сугробов и метели. Мне нравилось ходить в гости к соседям, так получилось что в нашем доме жило около 15 национальностей и было так интересно. Одни соседи разводили рыбок и у них вся стена была в аквариумах, которые стояли друг над другом))) а мама моей подружки пекла кулинарные шедевры - они сделали розу из теста с тоненькими лепестками на длинном стебле. До сих пор не понимаю как это им удавалось.
Помню что на все праздники лепили пельмени руками и готовили домашнюю лапшу, которую я украдкой таскала и ела)) с появлением сестры и ее взросление на меня возлагали обязанность за ней присматривать. Это мне очень не нравилось, т.к она ябедничала))
Когда мы вернулись обратно в Нижний, нам с сестрой нравилось лежать вечером с бабушкой. А она придумывала новые сказки каждый вечер
Я благодарна родителям за то что они смогли нас вырастить в то тяжёлое время
Добрый вечер.
С утра думала и вспоминала, что писать и как то без радостные воспоминания.
Когда исполнила 9 лет заболел папа((( и все стало грустно, 10 лет борьбы конца 80 начало 90х и он умер.
Мечтала, чтоб он дожил до моего 18тия, он дожил.
Очень любила ездить к папе на родину, на Волгу в Татарстан.
Каждый год все лето проводила у тёти в деревни: лазили по садам, пасли коров, ягоды собирали...много чего делали. Летом было беззаботно. Занималась спортом разным, очень нравилась лёгкая атлетика.
Сейчас я наслаждаюсь своими детьми))) хочу, чтоб у них детство и мечты были радостные.
Ох, тяжёлое задание(
malish81
04.08.2017
Дн.Добралась наконец до задания.Дитетко опять сегодня в ударе был.
У меня все яркие воспоминания из детства связаны с моим дедушкой,его нет уже 7 лет и мне его очень не хватает.Он меня обожал, я его боготворила,для меня он был идеалом мужчины,добрый,смелый,честный,искренний. Много можно про него говорить, мой муж был очень похож на него,мы даже сына назвали как деда.Он у меня был капитаном,во время войны мальчишкой ушёл на фронт. С родителями близких отношений у меня не было,я всегда была с бабулей и дедулей,такая не Папина дочка а дедушкина внучка.Мы с ним и строили и косили,машину ремонтировали,красили,мазали и все такое.Даже на рыбалку я с ним ходила.Был один случай,пошли мы с ним рыбу ловить,взяли резиновую лодку,дед с неё пылинки сдувал,удочки,короче всякие снасти и отправились на Волгу.Сели в лодку, утро,рассвет, на реке никого,красота и тишина.А лодка возьми да прохудись,точно не помню как так вышло,но это был цирк,куда чего полетело,удочки,снасти,амуниция, плавать то я не умела,маленькая была.Короче помню как дед плюнул на эту лодку посадил меня на спину и вплавь к берегу,благо не очень далеко было.Вернулись мы к бабушке без рыбы,лодки и удочек,все сырые и замерзшие,эх и влетело нам тогда.Дед очень испугался,а я помню что мне было так весело и совсем не страшно,настоящее приключение.Он до глубокой старости все вспоминал эту рыбалку.
А про мечты свои мне сказать нечего особо.Мечтала по-девичьи о своём доме,о любимом муже чтоб один и на всю жизнь,о двух дочерях и рыжем лабрадоре.Ничего не сбылось. *pardon*
Картинку креплю улыбки ради! :))
Привет! Тебе очень повезло, что рядом с тобой был твой любимый дедушка! Он очень тебя любил и думаю очень хотела, что бы ты выросла счастливой))) Вам действительно тогда на рыбалке невероятно повезло, что все так сложилось удачно, думаю, что у тебя есть свой ангел-хранитель, который тебя оберегает!
malish81
05.08.2017
С дедом мне и правда очень повезло.
Андрюше чуть больше двух лет. Я не особо помню себя в таком возрасте. Помню учили буквы с бабушкой и за трудовую неделю выучили, включая твердый и мягкий знак. Чего особо раньше хотелось? Такого чтоб недодавали тепла , любви и понимания, такого не было. Когда в первом классе спросили, чего не разрешают родители, я сказала, что ничего, мне все разрешают. Я как будто всегда знала ,что можно и нельзя. Любила папу целовать в носик, а он меня в подбородок. Любила залезть в выходной к родителям в постель и лизать щечку маме. До 4-5 лет все будни была у бабушек и дедушек, ничуть от этого не страдая, гуляла во дворе с ребятами или одна играла. В три года уже читала, поэтому не понимала, как это в садике дети читать не умеют. Мечты? Лет в восемь я их записывала в огромную тетрадь: полетать на самолете (полетала, ага), полетать как птица (еще нет), чтобы кактусик стал большим кактусом ( он и правда 20 лет прожил) , больше не помню, что я там в тетради писала . Первый раз в восемь лет написала девочке письмо в другой город (даже село) , дружить по переписке. Пишу, что я люблю гулять и лежать на диване. А мама смеялась, напиши, что ты любишь танцевать, петь, играть на пианино ( у меня 5 раз в неделю музыкалка была, 3 раза бальные танцы, 2 раза английский, ещеи круглая отличница). А я вот лежала на диване и понимала, вот он кайф! Еще завидовала тем, кто ездит в разные места. Одна девочка хвасталась ( ну пусть нам лет 5), а я вот ездила на Украину. А я гордо, а я в Печеры!)) Она, ооо,а где это?) Дело было на Мостстрое у аэропорта нашего.
Привет! А сейчас вот так в кайф можешь полежать на диване???
Катя К писал(а)
Одна девочка хвасталась, а я вот ездила на Украину. А я гордо, а я в Печеры!)) Она, ооо,а где это?)

:-D :-D :-D
Часто вспоминаю себя в детстве в той или иной ситуации, пытаюсь понять своего ребенка, его чуства, поступки, мысли. Очень сынуля на меня похож оказывается, потому ему многое прощается ))
Много разных воспоминаний из детства, например, любила подолгу лежать в обнимку со своим дедулей, стучать в стенку соседней комнаты (спальня родителей) перед сном, до поздна болтать с бабушкой, смешить маму.
Чего не хватало? .... наверное, родителей, вечно занятых. Хотя они, безусловно, уделяли мне максимум возможного времени. И, кстати, воплотили мою мечту - увидеть Париж.
Может состояние мое сейчас такое, но радужных воспоминаний не наблюдается... Задание не простое....Вспоминается вечное одиночество ребенка среди взрослых, сложные отношения... Из приятного - нравились семейные походы в парки с поеданием мороженного в кафе, походы на природу, небольшие вылазки мы часто делали и 1-2 раза в год большие, вплоть до поездок с палаткой на море.

ПС. 3 и 4 задания тоже выполнены, тоже было не просто. Но письма написаны и показаны дочкам, сделаны выводы. В ванной с младшей 2 вечера подряд дурачились, делали трубы из конструктора и дудели разные песенки, сочиняли на ходу и пели смешные. Хохотали обе.
Со старшей у нас индивидуальное время, делаем все, что она захочет, часто просто слушаю ее или играем.
Ты такая умничка, что сделал и написала! Спасибо за отчет, за искренность и открытость.
спасибо)))
Cathalina
05.08.2017
Привет! Я была не особо активным упитанным ребенышем,сколько себя помню)) дядя звал Бомбой,ух как я ревела(( теперь у меня пунктик по лишнему весу)) основные воспоминания связаны с деревней,куда отправляли всех бабушкиных внуков на лето)) Тородских воспоминаний в разы меньше,хоть и времени проведено тут больше,хотя...я догадываюсь,почему(((
Помню бабушкины пироги и наливухи,гуленник и драчену,приготовленные в русской печи)) Сенокосы,походы в лес (меня вечно кусали комары!)) прыганье по теплым лужам и "клетки" - домики,которые мастерил нам дед. Еще мы вечо сидели на черемухе,да-да,и даже я,с грацией Винни-Пуха забиралась на самую макушку))
А вот и ржака - как и многие,наверое,вызывали чертиков,белоснежек,пиковую даму и проч))) Так верили,что однажды даже пошли в баню,где сей акт планировался состояться, с ложками - нужен же был торт!Не пришла Белоснежка,зараза))
Помню,любила читать - и запах сельской библиотеки.
Вгороде - была самой младшей во дворе,хотела организовывать представления,пыталась придумывать сценарии,но организаторско-режиссерских навыков не хватало. Во взрослой жизни зато организовывала праздники почти везде,где работала)) со сценариями)) ржака)
Вообще понимаю,сколько комплексов и защимов притащила с собой из детства(( стараюсь работать с ними.. по мере сил... и хотелось бы не повторять эти ошибки с дочкой.
Говорят,что самое лучшее время - детство,потом упиваются школой - школьныя годы чудеесныя - фу,блин(( потом студенчество - вот тоже прикола не поняла.. Мне хорошо сейчас ( скоро 38))) остальное - ну как репетиции чтоли. Не вот была бедная я несчастная))))нет,но сейчас - самое клевое время!
Вот это супер!!! Самое клевое время сейчас! Да, да и да! И пусть так будет до самой старости ;-)))
Самое тёплое воспоминание о детстве это бабушка... Пироги, чебуреки мммммм... А ещё у нас была страшная тайна- она кормила меня с ложечки лет до 12) ей очень нравилось,нам было очень весело! Она очень много в меня вложила, много мы разговаривали о таких серьезных вещах. Очень не хватает ее. Мне очень жаль что у моего сына нет рядом бабушки... Нет человечка который побалует и сделает из этого страшную тайну))).
Привет! Как трогательно!! У Вас бабушка - вот прямо настоящая-настоящая бабушка, она действительно Вас понимала и сделала многое, подарила свое тепло и душевную радость.

Для Вас может быть вот какое задание: Если ребенок это сможет сделать (к сожалению, не знаю его возраста), попроси его тебя покормить с ложечки)) Поиграйте в эту игру вместе с ним)))
Сможет! Я потом вымоюсь))). 3,5 года.
замечательно! это отличный ресурс и для тебя и для ребенка))
malish81
05.08.2017
ООО,любимое занятие моего шилопопа,очень любит меня кормить,чем попало,то супом то хлебом,то камушками или песочком. :)
*Yulia*
05.08.2017
Самую большую радость в детстве мне доставляло чтение - читала с 4-х лет, первая книга - "Пограничный пёс Алый") Я ходила в библиотеку еще до школы - бабушка записала, помню, что новые библиотекари, кто не знал меня, давали тоненькие книжки, которые я прочитывала дома сразу же и снова шла обменивать)) Оторваться от книг было невозможно, расстраивалась, что приходилось идти гулять с подружками, читать не давали. И особым удовольствием было прийти к бабушке и читать у нее в тишине и одиночестве, пока дома никого не было.
Очень любили с сестрами играть в бумажных кукол - рисовали одежду, строили дома (опять же у бабушки). Коробку с 1 из кукол (а их было шук 5 в игре одновременно) не выбросила и просила маму оставить для дочери - не знаю, сохранилась ли, надо спросить.
Помню один из новогодних праздников - мне было 5, в тот год единственный раз у нас было 2 ёлки, одна из них - живая. Была игра в записки, я искала подарки) Видимо, поэтому у меня теперь елки в каждой комнате ))) но живых нет.
Фотография просто класс! Такая веселая хорошенькая девочка на ней и сразу видно, что с характером))) Замечательная!
Спасибо за твой пост)))
Трогательные воспоминания))). У меня старшая так же читает)))) И я читала много, даже ночами с фонариком)))
Куколок напомнили, у нас тоже были))) , домики делали в тетрадях, 1 разворот - комната, листы склеивали и делали прорези, чтобы потом делать дверцы в шкафах, одеяла и под них засовывать наших кукол)))
ксю77
05.08.2017
Девочки, можно я не буду писать свои детские воспоминания? Очень личные мои воспоминания..... Несбывшаяся детская мечта.
Да, можно! Это только твой личный выбор насколько открываться и когда. Спасибо, что написала)))
81nata
05.08.2017
Доброе утро. Мне в детстве всё нравилось, авот сейчас, играя со своими детьми, понимаю, что моя мама мало играла со мной. Со мной играла старшая сестра-это помню, а вот чтобы мама играла и дурачилась, не помню. Помню её заботу, поцелуйчики, а вот игры нет(
81nata
05.08.2017
В детстве у меня были любящие бабушка с дедушкой, детские лагеря суперские каждый год. Классно было!!!
Привет, тебе повезло с сестрами, и то что они играли с тобой)) Вообще, если вспомнить, как было в прошлые века? Младшими занимались старшие, а взрослые работали. По своим смотрю, я не могу так весело играть с младшим, как это делают старшие, да и для меня это большая помощь с их стороны)))
81nata
05.08.2017
Согласна:)
Olga-Z
07.08.2017
Очень ярких детских воспоминаний у меня нет, возможно потому, что в семье всегда было хорошо и спокойно. Родители нас очень любили и растили тоже по принципу "безусловного принятия". Больше всего я любила, когда мама в учебное время забирала меня из школы на 2 недели и мы уезжали к бабушке в Тюмень. И вообще мы с родителями поездили по Советскому Союзу и эти поездки всегда были очень интересными.
E V I
07.08.2017
В выходные не хотелось сидеть в интернете, напишу сегодня)
яркие детские воспоминания, они такие странные)) помню, что мы жили в деревне и однажды родители принести домой в огромной коробке от телевизора поросенка. Это было так интересно) не знаю почему так произошло, может морозы на улице были, но это осталось в моей голове, вся обстановка в коридоре, как стояла эта коробка, какой коврик лежал на полу)
еще есть воспоминание про новый год, как к нам пришел дед мороз и у него из под пластикового носа торчал настоящий нос))) но этот факт ни праздника, ни веру в деда мороза не сломал))
Часть времени я жила у бабушки в другой деревне, мы часто ходили в гости к ее друзьям в соседнюю квартиру и хозяин квартиры плел сети для рыбалки. вот я часами могла сидеть, смотреть как он плетет сети и рассказывает байки))
А из того что мне точно нравилось помню, что любила с папой собирать пазлы, большие сложные пазлы) это было завораживающее занятие)
Вот только недавно было мое детство. Осознала, что оно прошло, когда пришла на родительское собрание. Воспоминания связаны с бабушкой и особенно с дедушкой, как жаль, что дедушки нет сейчас на этом свете, хотя он приходит ко мне о сне и я чувствую, что он рядом и объясняет как так получается, что могу его ощущать в реальности. Это было действительно золотое время. Родителям было некогда. Очень мечтала ходить в изостудию и на танцы. Не вышло. водить было некому. В три моих года водили раз пять и все. Запомнила на всю жизнь и навыки помнила всегда от этих пяти занятий. У мамы маленький мой брат и заботы по дому, но даже тогда она умудрялась как-то позаниматься со мной, особенно когда были творческие задания. Еще очень запомнилось один момент, который до сих пор окутан тайной. Как только мы начинали баловаться отец грозился показать большого клопа. Однажды мы дурачились. Брат был маленький совсем. Выходит отец и показывает нечто зеленое и с глазами, вылезающее из консервной банки. Я жутко испугалась, но заинтересовалась. Потом спрашивала у мамы и отца. Отец не помнит, а мама предположила, что он свою руку раскрасил зеленой краской, прикрепил пластилин глаза и засунул руку в жестяную банку без дна.....жутко, но интересно.
А уже в более старшем возрасте, уже взрослая довольно была. (первый раз в лагерь поехала, а второй раз в институт поступать в другой город).
В лагерь ладно- там БОЛТ был. Приезжаю я в институт в общагу, разбираю сумку и на дне сумки лежит ))) опять этот уже дорожный на счастье БОЛТ, говорят рельсы таким скрепляют, и огромный булыжник. и ведь самое главное, я решила, что именно эти предметы мне принесли удачу, я их назад привезла. И ведь перла на себе весь этот груз.
Какие классные фотографии и коллаж!
Спасибо. Это на скорую руку. Про коллаж
Про клопа прикольно, я даже мужу зачитала)))
Маму спросила еще раз, да, реально это было, но конкретику не помнит
Пишу с опозданием на несколько дней) С утра каждый день прочитываю новые задания, днём мысленно возвращаюсь к ним, а вот чтобы потом сесть, спокойно сосредоточиться и всё написать, а тем более найти подходящие фотки - до этого руки категорически не доходят.
Ну ладно! Про моё детство.
Главное моё чувство при воспоминании о нём - это чувство благодарности моим родителям за то, что детство у меня было именно такое, и что мои родители - именно мои папа и мама. Я вспоминаю время до 11-12 лет так, как обычно вспоминают хороший отпуск. Ровная, светлая полоса жизни, насыщенная спокойствием, уверенностью, защищённостью и разнообразными приятными впечатлениями.
И у меня действительно есть все объективные причины для этого.
Истинная леди мама, любящая и заботливая. Наш умница папа, военный командир, красивый, сильный и очень благородный человек, благодаря которому мы объехали за эти годы весь континент и который позволил маме не пропадать на работе, как сейчас пропадаю я, а проводить время с нами. Это великая вещь, товарищи, когда мама всегда рядом и готова уделить тебе столько внимания и терпения, сколько тебе нужно.
Мы успели пожить и в Молдавии (которую я не помню), и на Камчатке, где родился мой брат. Я до сих пор вспоминаю с камчатских времён импортные бананы, которых ещё лет 10 не будет в остальном СССР, вулканы на горизонтах, огромных рыбин, которых папа приносил в мешке с рыбалки, и красную икру, которую мы ели ложкой из 3-литровой банки, запросто, будто варенье. Сознательное детство у меня прошло в солнечной Польше, где мы сначала жили на самом берегу Балтийского моря (20 минут прогулки - и ты на пляже), а потом переехали на юг страны, где моря не было, но где у нас стало появляться много "материальных ценностей": первый игровой компьютер, первая моя Барби, жвачки со вкладышами, шоколадки "Милка" и "полторашки" с лимонадом, всё то, что придёт в бывший СССР только лет через 5. После переезда в Россию я с такими сокровищами внезапно оказалась в здешней школе просто живой легендой :-D
Главными же людьми моего детства стали мой брат Андрей и друг Дима. Они, что называется, "сделали" мне все эти годы) Наша банда тесно дружила и, правду сказать, хулиганила немало (впрочем, безобидно).
А ещё нам всегда предоставлялась неограниченная свобода передвижения (один из плюсов жизни в военных городках). Я в свои 8-10 лет даже не сомневалась, что в любой момент могу свободно пойти, купить билет на поезд и самостоятельно поехать из Польши в Союз к бабушке с дедушкой, вот только маме записку напишу. Я же все нужные вокзальные переходы и кассы знаю, с пересадками разберусь, вещи с собой собрать смогу) Мы гуляли где угодно, куда только не лазили. Каких только приключений не было. Это был очень полезный опыт, хотя порой и опасный.
В общем, детство у меня было такое, какое я уверенно могу пожелать любому человеку.
Фоток дома много, если таки выкрою время поискать, то что-нибудь прикреплю
Dream86
04.08.2017
А сейчас уже поздно?))) У Вас уже начался флэшмоб ведь...
Рада, что ты решила к нам присоединиться! Все задания сейчас выложены у меня в блоге: goldtime.www.nn.ru/?page=blog
Ты можешь начать выполнять с первого, а можешь с того, которое я приготовила сегодня (на его выполнение будет 2 дня, тк в воскресенье заданий не будет), постепенно доделав предыдущие)))
ЗАДАНИЕ 6. "ВОЛШЕБНЫЕ ПУЗЫРИ ИЛИ ОЗЕРО ЖЕЛАНИЙ"
Задание читайте тут: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1181160

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ПРОДУБЛИРОВАЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.[/quote]

Если по каким-то причинам в приват мои сообщения не приходят, то Вы можете сами с утра открывать мой блог: goldtime.www.nn.ru/?page=blog Все задания буду выкладывать там!
Золотое время писал(а)
ЗАДАНИЕ 6. "ВОЛШЕБНЫЕ ПУЗЫРИ ИЛИ ОЗЕРО ЖЕЛАНИЙ" <br> Задание читайте тут: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1181160 <br> <br> СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом ...

Как душевно у нас получилось! Стеклянная чаша была волшебным озером, камнюхи цветные стекляшечки из фикс прайса. Желания были разные от неругачей мамы до ипотеки( это папа к нам присоединился) веселый вечер! Каждому участнику по свечке поставили и выключили свет получилась волшебная романтика)))). Когда камеи и желания кончились все закрыли глаза и сказали волшебные слова кто какие знает! Я от души ливанула пены детской для ванн, и о чудо!!! Дули пену очень долго! Что залили свечки! Спасибоэ, заидею к волшебному вечеру!
А для себя любимой хочется тишины. И что бы никто не трогал! И кофе. Мммммм....
Разреши себе это. Побыть в тишине - это даже такая специальная практика есть, она дает много сил и ресурса)) Я считаю, что каждой маме она просто показана, минимум раз в неделю ;-) Релакс, расслабление и восстановление....
Разрешу в сентябре! Мелкий идёт в садик! Выспльсь, напьюсь ГОРЯЧЕГО кофе и кайфану))))
Как волшебно все получилось, а свечи...это еще и романтично очень ;-) И пусть все желания обязательно сбудутся))
ксю77
06.08.2017
Мы с доченькой в литровую банку налили воды на 2/3. Добавили детский шампунь, что бы была пена. Ребенок в пластиковой крышке проделала дырочку и вставила туда соломинку. Кидали в банку цветные стразы и цветные пайетки, благо у нас их от наборов для творчества много. Потом закрыли крышку и стали дуть в соломинку. Так же создавали водоворот. Очень доченьке понравилось. Было очень-очень красиво и весело.
Девочки любят создавать красоту, идея с пайетками и стразами - шикарная! Наверное, очень красиво было)) Пускай и желания сбываются очень красиво)))
А вот и наше "Озеро желаний". Сфотографировать получилось только среднего)) Старший не любит, когда я его фоткаю, а маленький так крутился, что все фотки получились смазанными. (ну, я еще тот фотограф, конечно :-))

Было очень смешно, мои решили покидаться пеной, она в итоге была везде и на голове, и на одежде, и на полу))
Мы делаем это задание не первый раз, но каждый раз детки с удовольствием включаются в эту игру))) Даже старший, хотя он уже вот такой "большой-большой" для детских игр (по его словам)... А шапочку из пенки, маме на голову рад одеть непременно)))

Для меня это задание, про контакт, про умение говорить и высказывать свои желания маме, а в ее лице всему миру, о вере в то, что желания исполняются. Про то, что для исполнения желаний, непременно нужно приложить силу (это когда мы дуем в трубочку) и что-то сделать для этого))
Про хорошее настроение, про смех и радость.

В таком простом и интересном задание очень много смыслов))
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗАДАНИЯ
Решила сегодня выспаться, поваляться в свое удовольствие! Хорошо, что младший меня в этом поддержал и сам проспал до 9:30 (обычно встает намного раньше). С удовольствием поленилась, понежилась, просто полежала от души, вот прямо ровно столько сколько хотелось... Мне было очень приятно.
Вернулись из поездки, буду наверствовать)
Вчера выполнили "озеро желаний". Сыну очень понравилось:обозначил кучу желаний по своему любимцу коту, заказал игрушек (цена которых зашкаливает))), чуток про свое будущее и т.д.
Почему-то решил, что желания должны сбыться "вот прям сейчас" и загрустил, когда ни одной загаданной игрушки не нашел в квартире).
Спасибо Вашей работе с нами за очень увлекательный и полезный процесс.
malish81
06.08.2017
Всем привет! Мы решили не ограничиваться тазиком или банкой и сделали не озеро а море.На фото конечно не видно,но на дне у нас вместо камней волшебные разноцветные рыбки,а вместо трубочки (он бы из нее обязательно нахлебался) ручки,ножки и ротик,мы пенку подбрасывали,сдували,строили из неё дворец,где хранятся наши желания.В принципе мы часто так играем и малышу всегда нравиться.А ещё сегодня ездили с друзьями на пикник и там надували воздушные шарики,загадывали желания и отпускали их в небо,благо ветерок есть,они так прикольно поднимались в небо и улетали,чтоб исполнить наши мечты. :)
О, да. Отпускать желания в небо! Супер! Пускай все загаданные желания обязательно сбудутся)))
*Yulia*
06.08.2017
Так как у нас были не мелкие камешки, а хорошая такая морская галька, то мы кидали ее в тазик в ванной - брызги были большие!
Дочь загадывала подарки на новый год (2 - приставку и дом для кукол монстр хай, несбыточные, скорее всего), а потом - про друзей и родных) скучает, хочет встретиться с подругами, с бабушкой побыть...
Из того, что любила я в детстве, мне достался горох :-D Мама привезла пакет, а он червивый, Маша отказалась, пришлось чистить и есть мне) Обычно мне гороха совсем не достается - дети съедают)
О Ваши желания действительно большие! И я верю, что они сбудутся))) Невероятным образом, но сбудутся)))
получилось выполнить только часть "Озеро желаний"
младшие купались вместе, стала им давать ракушки и показала пример с загадыванием желания
они смешные - такое разное желали )))
сын 4 года: обнимать мамочку, целовать мамочку(хотя это у нас каждый день по несколько раз происходит), чтоб все были здоровы, кофе маме и многое другое
дочка 2,4 года - загадала Золотую Рыбку, остальное повторяла за мной и братиком
Привет! Такие трогательные желания, они про любовь, про самое главное в жизни ребенка, про то, что малышу хочется, что бы у мамы тоже было все очень и очень хорошо)) Пускай все загаданное сбудется самым наилучшим образом))
OlgaPush
06.08.2017
Добрый вечер! Какой вчера был замечательный день! Сначала (спасибо ММ!!!) поехали на выставку роботов. Это было круто и мне, и 4-летнему сыну!!!
А вечером мы загадывали желания!!!! Получилось так круто! Желания сыпались как из рога изобилия у сына. Самое первое было - хочу для нас большой дом))))) Игрушек не просил совсем)))) На мои желания "быть счастливым, быть здоровым, быть любимым..." от души смеялся и радовался, что бывают такие желания.
Вместо камушков мы взяли копеечки. У меня их много) И у нас получился берег моря, куда кидают монетки и загадывают желания. Потом руками поколдовали, слова заветные произнесли и дули в трубочки))))
Восторг не передать словами! Эмоции у нас обоих прям зашкаливали)))) Было так волнительно и мы поверили в чудо! Все обязательно сбудется!!!! Мы старались!!! Не может не сбыться!!!!!
Вторая часть задания - мои маленькие радости (одним пунктиком сложно обойтись). Это продолжение вчерашнего дня. Мы проснулись с улыбками) Это самое главное! Позавтракали и поехали за радостями)))) Сначала в ФОК, плавали 1,5 часа))) Вода теплая. Мы ныряли, плавали под водой на встречу друг другу. Так классно, когда мы с разных сторон бассейна заныриваем и плывем друг другу на встречу под водой. И улыбаемся, и глядим в глаза друг другу!!!!! Доплываем и обнимаю под водой мое счастье))))
Первую дозу радости получили.
Поехали на дачу. Затопила баню - хочу еще положительных эмоций))))) Напарились веником, обливались холодной водой, смеялись и пили чай с листиками черной смородины))))))
Ну и напоследок этого дня - отправились в гости. В милой, уютной компании добрых друзей сидели и болтали о детях, о футболе (точнее о подрастающих возможно юных футболистах), о вкусных рецептах))))
Вернулись довольные и уставшие. Но это было чудесно. Мои маленькие радости невозможны сейчас без Колясика)))) Мы всегда и везде вместе))))
Мы отлично за эти 2 дня расслабились, убрали напряжение, зарядились энергией на следующую рабочую неделю.
Спасибо Золотое время за задания такие)))) Мы старались как могли!!!! И завтра готовы с новыми силами отправиться на работу и в садик.
Вот наши фотки https://www.nn.ru/~gallery196002?MFID=1285480
Какие отличные фотографии и отличная идея с монетками)) Улыбка не сходила с моего лица, когда читала твой пост!
Пусть все Ваши желания и мечты исполнятся самым наилучшим образом, в самый подходящий момент и с нужными людьми. Пусть все загаданное сбудется!
Я очень рада, что за 2 дня получилось восстановить силы и так здорово отдохнуть! Маленькие радости - это наш собственный неповторимый ресурс, и только мы сами знаем, что нам больше всего может доставить удовольствие и радость)))
OlgaPush
07.08.2017
Спасибо большое!!!!
Olga-Z
07.08.2017
В прошедшие выходные задание оказалось для нас невыполнимым. Мой семилетка приходит с гулянья в 9 ч вечера и оставшихся силенок хватает только на поесть и помыться. А потом "замертво" падает в кровать. И у меня из-за нехватки времени с радостями тоже не сложилось. Но зато предыдущие выходные мы провели на даче, где все дни купались, загорали и просто бродили по берегу реки. Желания мы обязательно будем загадывать, но скорее всего не раньше сентября.
И еще напишу. Дочитав в задании про волшебные слова я улыбнулась, так как у нас есть свой "ритуал волшебства". Я иногда покупаю сыну маленькие подарочки, но не дарю их, а прячу в свой туалетный столик. А потом говорю: "Сашок, у меня сегодня волшебное настроение, пойдем по колдуем!" Мы вместе подходим к столику и хором говорим "Крибли, крабли, крубли, бум!" С последним словом хлопаем в ладоши. После этого сын начинает искать и находит сюрпризик. Счастью нет предела! Самое интересное, что мы это проделываем с его 2-х лет и до сих пор он в это верит!
Спасибо, что написала! И спасибо за такой замечательный ритуал)) Надеюсь наше Озеро желаний Вас с сыном дождется))
81nata
08.08.2017
Сын загадывал желания про будущее:когда я вырасту большим, хочу большой настоящий камаз и тд. Дочь -обычные девочкины желания-конфетки, киндерсюрпризы. Участвовала вся семья.
Ура! Мы тоже наконец сделали озеро желаний! Какой восторг!!!! Ребенка невозможно остановить - от все еще выдувает пузыри ))))
Желания загадывать тоже понравилось, очень приятно было слышать от своего сына теплые и добрые пожелания. Ни одной игрушки не пожелал, а ведь скоро др.
ой не знаю, когда и какой день этот процесс удастся...у меня совершенно нет времени на старую дочь, а она в свою очередь рвется к бабушке...там с ней играют и внимания море
ЗАДАНИЕ 7. СПИЧЕНКИ

Задание читайте тут: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1182072

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ПРОДУБЛИРОВАЛА ВСЕМ В ПРИВАТ!
Привет! Итог меня устроил). Со спичками и прочими предметами вкарманах не сложилось)поэтому считала на пальцах. 4 раза я сказала "не сейчас. И около 29-30 приятностей и похвалу. 13 раз повысила голос/ поругалась. Я думаю неплохо.
Кормить меня Игнат отказывается). Мама ты же большая! Мама ты же меня кормишь! На отрез отказывается))))!
Спасибо, что выполнила задание! Не многие смогли это сделать)) Ты действительно большая молодец 30 приятностей в день - это крутой результат! Ты по настоящему понимающая, любящая и хорошая мама!

Если Игнат отказывается, то, конечно, не заставляй. Эта игра должна быть в удовольствие всем участникам.
OlgaPush
08.08.2017
Доброе утро. Вчера вечером пыталась выполнить задание. Спичек дома нет совсем) Поэтому листочек бумаги и карандаш был мне в помощь)
Вчера был не наш день, точнее вечер)))) Сын начал капризничать еще по дороге домой из детского сада. По любому поводу и без. Был очень уставший. Поэтому ничего не получилось)))) Дома он в слезах поел и лег на диван. А я убиралась. Друг друга не трогали. На любую фразу ему, начинал капризничать, кричать, рыдать. И не важно что говорила-хвалила или ругала))))
Легли рано спать. Чтобы отдохнуть и не мотать друг другу нервы.
Вот сегодня с утра продолжили. Сломанных "спичек" нарисовать не успели. Настроение было у нас замечательное) Хороших слов было много) Вот что значит встать отдохнувшими)
Заметила, что это задание заставляет контролировать себя)))) Вечером продолжу выполнение.
Оля, спасибо за искренность и за выполненное задание! Если у ребенка остается неудовлетворенной какая-то физическая потребность (сон, голод, заболел, устал, хочет в туалет), то его тело очень быстро включает эмоциональную сферу - капризы! Поэтому первый шаг - это удовлетворить эту физическую потребность (уложить спать, накормить, напоить, сходить в туалет, просто отдохнуть). Помнишь как в русской народной сказки: "ты бабка доброго молодца сначала накорми, напои, в баньке попарь..." Это как раз про это)))

Конечно, в таком состоянии, ребенок может и кричать, и рыдать. Ему нужно куда-то деть свое напряжение, если оно накопилось, если он устал)) Поэтому, ты поступила правильно, что дала ему отдохнуть и его не трогала))

Теперь про задание: это задание очень с большим смыслом! Оно позволяет посмотреть на себя со стороны, вывести автоматические-неосознанные действия (слова) в сферу осознанного. А значит, помогает проконтролировать свои действия и слова)) И еще когда ты ломаешь спичку - ты делаешь паузу, а этого достаточно, что бы в дальнейшем таких сломанных спичек становилось все меньше и меньше. А в итоге придти к тому, что ты будешь успевать "ловить себя за язык" в те моменты, когда это необходимо!
Вот как то так)))
OlgaPush
08.08.2017
Тогда спички точно необходимы!!! Куплю и займусь этим заданием. И, пожалуй, не 1 день. А пока не увижу прогресс, что сломанных меньше и меньше.
Olga-Z
08.08.2017
У нас вчера за вечер было 6 одобрений и одна "воспитательная ситуация" (был разговор на тему ответственности), но я не ругалась. Поэтому итог +6.
Всем привет!
Отчитываюсь. Я тоже заменила спички на лист бумаги и фломастер, прочитала сейчас, что важен сам момент. Но и такой способ очень помогает контролировать себя и в некоторых ситуациях сдержаться.
Мы еще с сыном добавили ему такой же листочек, где он вел подсчет + и -. Надо сказать, что у меня их больше было, делаю вывод, что он часть негатива, так скажем, мимо ушей пропустил (надеюсь)
Если удобен листочек, значит листочек - это тоже момент переключения и осознания)) Я, например, когда отрабатывала навык у себя в длительном отрезке времени, то вместо спиченок у меня были наручные часы (и сейчас они мне здорово помогают остановиться в нужный момент). И как только я хотела сказать какой-то негатив, я переодевала часы с одной руки на другую (здесь вообще можно взять резинку или браслет). Это способ помогает отрабатывать что-угодно))

Еще, классный у тебя вывод получился, что часть наших слов детки просто уже не слышат, "пропускают мимо ушей", есть над чем подумать))
*Yulia*
09.08.2017
Какой-то суматошный был день - ну, всегда так бывает с поликлиниками - и я периодически забывала про спички...
Порадовало, что уелых больше, чем сломанных. И это задание действительно помогает себя контролировать. Правда, один конфликт с дочерью все же случился ((
Cathalina
09.08.2017
вот со спиченками пока не складывается,наверное.Хотя затея суперская! Заметила,что иногда слишком строго тяфкаю..и психую не по делу,чем усугубяю ситуацию((( понимаю,что пмс не причина и так быть не должно. Сделаю! Обязательно!
поскольку сложно считать, сложно перекладывать, я просто представила, что у меня они есть (спиченки), и попыталась посчитать.

но сломанные явно зашкаливают, а вот больших явно раз два и только.
считать не получилось, но рада, что в уме поломанных отметила мало - старалась сдерживаться
отличное задание
буду и в другие дни вспоминать об этом
ксю77
11.08.2017
Прошу прощения за опоздание.
К сожалению, я и без спичек знаю свои косяки, и их очень много. С рождением второго ребенка стала злая, очень много срываюсь на старшей. Мозгами все понимаю, сначала сорвусь, потом себя очень сильно ругаю и корю. Но, ничего с собой поделать не могу. Сейчас старшая уехала к бабушке, немного отдохнуть от меня. Очень надеюсь, что скоро все наладится.
Cathalina
13.08.2017
йеес,сделала)) спасибо за разъяснения. Итак 5-1 (неполный день) 5 похвалюшек-1 психушка)) проанализировала нашу жисть))) примерно так оно и есть. Исключения есть,к сожалению,когда количество психушек возрастает,но я вижу,сколь они непродуктивны и стараюсь избежать,но я не идеальна,к сожалению. Теперь буду представлять еще и ломающуюся спичку - для усердного торможения психов)
Спасибо!
ЗАДАНИЕ N8. СЛОВАРЬ ЛЮБВИ, ПОХВАЛЫ И БЛАГОДАРНОСТИ!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1183130

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ!
Olga-Z
08.08.2017
Для меня очень сложно написать словарь похвалы и благодарности. Сын уже достаточно большой (7 лет) и некоторые дела давно стали его обязанностью (например: заправить кровать, помыть посуду за собой вечером, сходить в магазин за хлебом и молоком, вынести мусор) и за их выполнение я просто говорю "Спасибо!". А похвала в других делах сводится к тому, что с его помощью я сделаю дела быстрее и у меня останется время и силы чтобы поиграть с ним (как правило, это применимо к уборке дома). И вообще, я стараюсь внушить ему, что нужно заботиться и помогать всем членам семьи (без ожидания одобрения и поощрения).
Оля, представь, у тебя есть твоя обязанность, например, готовить. И ты ее выполняешь, каждый день. Каждый день тебе говорят "Спасибо!". И тут вдруг кто-то из родных, вместо "Спасибо!", говорит: "Мамочка, мне так понравилось как ты сготовила сегодня, просто пальчики оближешь" . Как тебе будет при этом? Захочется еще что-нибудь приготовить?
Olga-Z
08.08.2017
Наверно захочется. Может и я говорю сынуле какие-то другие слова благодарности, просто не отдаю себе отчета, ведь он почти все просьбы выполняет без возражений. Я и задумалась об этом только сейчас. Попробую последить за собой.
Моему львенку невозможно не сказать подобных слов, если пропустил разок - он обязательно сам напомнит: мама, я у тебя умничка?!
Я вижу как для него важна похвала, важно одобрение и он это получает. Когда ему не хочется помогать или делать определенную работу, то я воздействую словами, типа - ты мой помощник, без тебя мне тяжело будет, вместе мы быстрее справимся и у нас будет время вместе отдохнуть. Конечно не всегда срабатывает, если уж совсем не настроен, я не пристаю.
Да, да все верно)) Задание в том, что бы написать в комментариях Ваши слова благодарности и похвалы. Какие Вы говорите обычно своему львенку?
dina79
08.08.2017
Делюсь своими словами благодарности и похвалы:
-Ты мое солнышко, как здорово у тебя получилось...
-Ты старался и справился...
- Задачка была сложная, но у тебя все получилось...
- Отлично!
- Я рада, что ты у меня есть! Обожаю тебя!
- Ты мой любимый сыночек, а я твоя мамочка!
- У тебя был план и ты его осуществил, супер!
- В этом деле ты уже настоящий профессионал!
- Без твой помощи я бы точно не справилась!
- Благодарю!
- Попробуй еще разок, я уверена, все получится!
- Вместе мы сила)))
- Я в тебя верю!
- Я тебя люблю, очень очень.
OlgaPush
08.08.2017
У меня, к сожалению, не такой арсенал благодарностей сыну, как у dina79. Спасибо ей-прям распечатала для себя, заучу))))))
У нас:
спасибо, сыночек!
хвалю, котенок!
ты молодчина у меня, справился!
умничка!
ты мой помощник!
ты мой супер герой!
мой защитник!
Добрый вечер. Очень полезное задание.
Мои похвалюшки:
Ты мой герой!
Спасибо, что помогаешь мне, я очень ценю это.
У тебя отличная память, спасибо, что напомнил мне....то и то...
У тебя это ловко получается...
Ты замечательный старший брат...
У тебя отлично это получается, ты стал опытным в этом ....
Мне приятно проводить с тобой время...
*Yulia*
09.08.2017
- Ты умница, у тебя очень здорово получилось нарисовать/...!
- Ты молодец, ты постаралась, и у тебя, все получилось!
- Ты моя красавица!
- Ты мне очень помогла, спасибо большое!
...
Мало хвалю, обычно одними и теми же словами...
malish81
09.08.2017
Всем привет.Я стараюсь часто хвалить своего сынульку,но слов не так уж и много,гораздо чаще обнимаю,обнимашки мы больше любим чем слова:
Ты мой молодчинка!
Умняшка моя!
Как здорово у тебя получилось
Какой ты смелый
Какой ты ловкий
Спасибо котёнок
Ну какой же ты у меня герой
Ты настоящий джентльмен
Я хвалю часто, как мне кажется. Стараюсь не забывать говорить спасибо дочке за любую помощь или самостоятельный поступок, обязательно по возможности комментировать - например:

- Молодец, что сама застегнула рубашку;
- Мне всегда так приятно, когда ты меня называешь "мамочка";
- Хорошо, что ты напомнила!
- Вот спасибо, теперь у меня будет больше времени, чтобы с тобой поиграть;
- Видишь, какая ты уже большая и умница, сама без напоминания игрушки убираешь;
- Вот эта буква у тебя получилась самая ровная;
- Папа обрадуется, когда увидит, как похоже ты нарисовала его;
- Твоя куколка плакала под диваном, а ты пришла и её спасла. Смотри, как она радуется и тебя ручками обнимает. Она просит тебя всегда теперь её защищать
И т.д.

Мне часто вспоминается фильм "Прислуга", там у девочки была мудрая чернокожая няня, которая ей регулярно говорила: "Ты добрая. Ты умная. Ты бесценная" и т.д., чтобы девочка это затвердила на всю жизнь. Я по своему опыту знаю, как крепко врастают в детский ум те слова, которыми нас чаще всего характеризуют наши близкие, поэтому стараюсь почаще говорить добрые слова дочке и тщательно избегаю клеймить её злыми. Никогда не скажу "ты плохая", вместо этого скажу "ты очень хорошая девочка, но вот это был плохой поступок". Никогда не скажу "я тебя такую вредную не люблю", напротив, подчёркиваю, что всегда при любых обстоятельствах люблю её и буду любить, но что "расстроюсь, если то-то и то-то". Дочка в такие моменты смотрит на меня, будто прилежная ученица, повторяя: "Всегда-всегда будешь?" - "Конечно, всегда и обязательно".

Иногда говорю ей: "я сегодня на работе сидела и скучала по тебе. Думала: как там моя Катенька", "я каждый-каждый день радуюсь, что у меня есть ты", "я тебя любила ещё даже когда тебя не было", "вот такую девочку я и хотела, если бы мне предложили на выбор всех детей в мире, я бы тебя и выбрала".

Обращаюсь к ней "Любим и Красив", "Цветок", "Кто на свете всех роднее?", "Девчонка-Красивчонка" и т.п. (конечно, и дурацких, но необидных прозвищ тоже навалом)
Спасибо за такие классные слова и рекомендации! Обязательно посмотрю этот фильм)))
E V I
09.08.2017
с благодарностью и похвалой ничего необычного нет, говорю сыну, что он мой помощник, удивляюсь, что уже совсем большой стал и у него так отлично все получается делать самостоятельно.
единственное не уверена, что поступаю правильно с шантажом. Когда Кирюха ленится и не хочет сам есть, или одеваться я ему говорю "окей, я тебя одеваю/кормлю как малыша, но и вкусняшку тогда тебе не дам, малышам нельзя шоколадки"
Привет. Шантаж, я думаю никому не нравится(( Попробуйте "столкнуть" сына с последствиями. Например: "Большие мальчики едят самостоятельно, а ты у меня уже настоящий мужчина! У тебя есть выбор покушать самостоятельно, как это делают все взрослые, или не кушать вовсе." ( лучше рассказывать про привилегии и преимущества, которые получает "подрощенный" ребенок). Этот вариант подойдет, только в том случае, если вы готовы к тому, что сын не будет есть. Отнеситесь к этому спокойно. И еще один момент, Вам придется и себе дать слово, что Вы его больше не кормите с ложечки. И Вы тоже про это можете ему сказать. Тут нужна последовательность.
Насчет одеваться.. Пока ответить не могу, тк не знаю возраста ребенка и насколько эта задача полностью ему под силу.
E V I
10.08.2017
мы пока учимся всему, сыну 2,8. поскольку из еды в основном он ест суп, то отдать ему ложку в полное управление я не готова (( но поесть кашу или творог он прекрасно может,но ленится, говорит хочу чтоб мама кормила. так же и с одеждой, трусы и штаны может одеть, но без мотивации не хочет
Cathalina
09.08.2017
повторюсь наверное,но часто хвалю дочку и,главное,эмоционально и глядя ей в глаза! Так приятно смотреть,как она старается ))) Стараюсь дать понять,что ее малышовые заботы действительно важны. Господи,спасибо,что для этого есть время!!!!
ну не всегда хвалю правильно,это да))
какая ты внимательная!
как мне приятно
потому что ты - МО-ЛО-ДЕЦ! (эту фразу уже хором говорим)
как хорошо,что у меня есть маленькая дочка!
моя гордость/радость/солнышко....))
настоящая балерина (пловец/повар и т.д.))
как красиво получилось
ну и тому подобное применимо к ситуации,в зависимости от достижения))
и без достижений) посюсючно-девочковое))
Запомнились фразы и слова с трудом, отвечаю всегда на автомате, даже тогда, когда помнила, что надо запомнить.
В основном это: молодец, хорошо, отлично, иди еще сделай так же. Соглашалась и отвечала взаимностью на слова "я тебя люблю мамочка".
Все что касается обратных слов, с теми же сломанными спичками- это слова отсрочки. Конечно, подожди пока; сейчас будет, у папы спроси.
С малышом проще. Там всегда бежишь и делаешь,иначе упадет или оборется, чувствуешь себя как загнанная лошадь, а так хочется спокойно посвятить себе лично хотя бы час ребеночьиго сна...ХА час...15 минут и ААААА....
И вообще...
хочется личного пространства, хочется сбежать, напиться и забыться....

Уже сильно хочу на работу, на работе легче, за это еще и деньги платят))
Дети конечно тоже самые дорогие, но сейчас уже будет реальный срыв, в основном на ком-то из семьи
Так-так-так. Срывы.. они не к чему. Тебе обязательно нужно найти время на себя! Даже просто выспаться! Попроси родных посидеть с маленьким, и отдыхать!!! Помни, только ты сама отвечаешь за свое состояние, никто за тебя это не сделает, не организует.
Как любую батарейку, мы должны себя подзаряжать, нашему организму просто необходим отдых!
Поделюсь как это было у меня. Я уставала с малышом, мне казалось, что кроме меня никто этого не сможет сделать, не давала себе отдыха, а потом заболевала, вплоть до больнице - вот там-то я и находила свой "отдых". Когда поняла это, уже со вторым и третьим ребенком, такого не допускала.
Хорошо, когда соглашаются посидеть, у меня не хотят, мама говорит, что мне свои то дети надоели, тогда достали со своими болячками и нытьем, что сейчас дайте пожить для себя. Сами нарожали сами и будьте с ними. Не нужны нам никакие внуки. Ну а свекровь попрошу не надолго. Она пока вымоталась. Старшая дочка с ней была долгое время.
*Yulia*
11.08.2017
Вот у нас похожая ситуация, хотя, как говорят, "бабушками мы богаты"))
Дочке было 2-3 года, ездили с ней в фантастику, встретили его коллегу с женой (у нас свадьба была с разницей в месяц). Разговорились: Вот наша Маша, они: А у нас трое!)) Младшей месяц!
Потом вдвоем с мужем обсуждаем, он: Ничего себе, у них уже трое! Я: ... И их всех кто-то взял!... (я в тот момент в шоке была, что такое бывает, правда)
6 лет прошло, у нас двое, ситуация не поменялась. Вспоминаем и смеёмся)
dina79
11.08.2017
Да, хорошо, когда есть кому "отдать" на выходные)) Но!!! На самом деле, действительно, бабушки не обязаны, они уже свои обязанности выполнили по отношению к нам. Наши детки - наша ответственность))
*Yulia*
11.08.2017
Согласна - поэтому и смеёмся)
Ох, прямо как будто мной написано. У меня тоже в декрете частенько такое накатывало - ребёнок первый, опыта нет, ни бабушек, ни помощников, ни посоветоваться с кем-либо, кто бы хоть мудрое слово сказал, муж вечно на работе, приходит уже "устамши"...... Бывало, на последней ниточке от срыва кладёшь орущего ребёнка мужу на колени, хватаешь куртку и вылетаешь из дома, хлопнув дверью посильнее, а потом бродишь по округе полчаса и выдыхаешь, выдыхаешь, пока не попустит. Полегчало только после 1,5-2 лет.
Сейчас часто вспоминаю это. Прямо так бы и помчалась к себе тогдашней, приняла бы ребёнка из рук и сказала: "Вот тебе моя карточка с зарплатой, иди и не приходи, пока не угуляешься", а сама бы нянчилась, нянчилась...) Полцарства в декрете за того, кто так скажет)
вот поэтому я и не хотела второго, когда моей первой было три..вроде немного вздохнула, на работе адаптировалась и обратно не хотелось
с интересом почитала варианты похвалы в ветке
взяла многое себе на заметку
часто говорю сыну "Класс!!!", "Ну ты молодчина!!!"
Для меня то, многое, что написали девочки тоже оказалось новым, с удовольствием возьму себе в копилку ))
ксю77
11.08.2017
Стараюсь, изо всех сил, хвалить. Нам уже 8 лет. Книги читаем с уговорами, написать отзыв о книге - это вообще засада. Сразу начинаются условия, давай завтра, или я сегодня читаю столько и все. А позаниматься музыкой - о чем я?! На меня как на дуру смотрят. Вымыть пол - сразу рвотный рефлекс. Я объясняю, что пачкают все, и мыть не только мама должна. Согласна, сама виновата. До 8 лет целовала и обнимала, колготки и носки одевала сама. А теперь такие требования предъявляю...
Очень надеюсь, что скоро все наладится и мы привыкнем к новому образу жизни.
dina79
11.08.2017
Привет! очень хорошая книга есть на эту тему: Г.Клауд Д. Таунсенд "Дети: границы, границы, ..." И у Гиппенрейтер тоже тема границ разобрана)))
ЗАДАНИЕ 9. ДЕНЬ ОБНИМАШЕК!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1184508

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ!
Cathalina
09.08.2017
обнимаю всегда - по пробуждению ну и просто так)) звать и обнимать попробую)) у меня муж фанат обнимашек,когда я злюсь,постоянно обнимает(((.Блин,а мне вот пар выпустить нужно,а уж потом обниматься))
Привет. Расскажи об этом мужу)) Как тебе и что бы ты хотела. Он молодец, что обнимает, но и обнимашки должны быть вовремя и тогда, когда вторая сторона не против.
Я просила мужа спрашивать меня: "Ты хочешь, что бы я тебя обнял?" И если я говорила "нет", значит - нет))) Вот как то так)))
я точно такая - если спорим/ссоримся - нельзя лезть в мое личное пространство в этот момент
dina79
11.08.2017
да, это личные границы, а обнимашки - это максимальный контакт, поэтому очень важно, что бы они были только в удовольствие. А как бы ты хотела что бы реагировал твой муж, когда ты злишься? Ты можешь рассказать ему о этом!
Olga-Z
09.08.2017
Обнимашки - это наша тема. 4 раза в день не получается (только 3: утром, после работы и перед сном), но зато не меньше 10-15 мин в день. И, помимо обнимашек, у нас очень много тактильного общения (например, сынок очень любит ложиться мне на спину, когда я ему читаю лежа на животе).
У меня, наверное, не получится написать чего-то особенного, потому что я и так по жизни обнимашка, и доченька такая же, да и муж не прочь, так что тискаемся мы и мурлыкаем друг другу ласковости беспрестанно.
Часто протягиваю руки к дочке и говорю: "Иди, я тебя обниму", она идёт и мы обнимаемся, веселимся, щекочемся и гладимся.
Или часто бывает, приходим из садика и вдруг я вспоминаю и говорю: "Я же ещё своего ребёнка не обнимала, иди ко мне скорей, как я по тебе соскучилась!"

А вот обнимать ещё и своего "внутреннего ребёнка" - это что-то новое для меня. У меня нет отлаженного контакта с ним, так что вызвать его четыре раза за день, да ещё и на работе - наверное, невыполнимо пока. Но эта идея мне очень нравится, я её в копилочку отложу на случай, когда будет время для себя и можно будет так попробовать сделать.
Впрочем, меня в детстве достаточно обнимали, так что для моего "внутреннего ребёнка" это будет, наверное, нормальное и привычное явление) Тогда я его ещё попробую похвалить хорошенько, вот это его точно взбодрит)
Привет! Это так здорово, что у Вас принято обнимать друг друга. А со своим Внутренним Ребенком если вот так сразу не получается представить, можно просто проговорить про себя: "моя хорошая, я тебя обнимаю и очень люблю", мысленно послать лучик солнышка, и этого будет достаточно :-) Скажу по себе, такая работа дает потрясающие результаты!
У меня почему-то это не получается именно как с "ребёнком".
Я у себя всё время "просто Я", без возраста.
Просто так - могу с собой "поговорить" и даже очень люблю, а вот именно увидеть себя как "маленькую девочку" из позиции "взрослого" или "родителя" - не могу, не удаётся расщепить представление о себе на нескольких разных "людей"))

P.S.: мы ж вроде здесь все на "ты" *five*
dina79
11.08.2017
ага, на ты :-) сама учусь не забывать))) Попробуй представить себя маленькой. Вот любая картинка и любой возраст, который придет...

Вот писала Оле про такую практику контакта со своим Внутренним Ребенком)) Ты тоже можешь ее сделать. Это очень любопытно, если что... Такие порой образы появляются интересные)))

"Попробуй закрыть глаза и представить свою Внутреннюю Девочку, первое, что придет. Первый образ - он самый верный. Может представиться все что угодно (не обязательно ребенок), потом мысленно дай этому образу тепло, нежность ласку, пошли ему солнышко, скажи ему слова любви. Посмотри как будет меняться образ, что с ним будет происходить. Если образ станет маленькой девочкой или каким-то светлым приятным предметом, возьми его на ручки и пригласи в себя. Кстати, ты можешь мысленно поговорить с образом и спросить, что ему хочется, и конечно мысленно это дать))) Это очень интересная работа, и она дает потрясающие результаты))"
попыталась сегодня так и сделать...
"Мама...что с тобой случилось? Тебе что-то плохое приснилось, страшное?"

или на скорости, и ту и другую обнимаю, а они смеются и все. Все на бешеной скорости. Дочь всегда сама идет обниматься, я, естественно сильно прижимаю ее и потом опять вырываюсь и бегу, бегу, бегу....так это надоело, так хочется задержаться или подойти первой....
Пока малыш в люльке и долго спит- вот золотое время, а когда начались первые ползания, тягания всего в рот- это, как бы мягко выразиться то....
Хотя это уходит и никогда больше не вернется, а так приятно вспоминать, что этот большой ребенок был малышок такой миленький.
самое легкое для нас задание
у сына прям маньячное желание постоянно обниматься )))
каждые минут 15-максимум 20 идет и говорит "Обнимашки!!!" и мы обнимаемся и целуемся
тут же и дочка обязательно подбегает
*Yulia*
10.08.2017
Обнимались, обнимаемся и будем обниматься)))
Вчера перед сном валялись в кровати час - читали-обнимались, "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" вспомнили)
С внутренним ребёнком сложнее - только вечером получилось, и то не от своего имени...
Уже здорово, что получилось)) С каждым разом это будет получаться все проще и проще)) В такой момент ты даешь тепло и ласку себе, вспоминаешь про себя, показываешь себе насколько ты важна для себя, в общем даже так: наполняя себя ресурсом, ты получаешь ресурс для своих настоящих деток. Поэтому я включила это задание в наш флэшмоб)))
OlgaPush
10.08.2017
Первая часть задания: Мы обнимаемся очень часто. Всегда, когда вместе. Как только просыпаемся. первым делом обнимашки, поцелуйчики. Без этого никак. И вечером тоже самое. Даже засыпаем вместе: я лежу на спине, а сын засыпает на моей щеке... Да, мне неудобно, шея отваливается, но это мелочи) Приятностей больше. И ему это дает успокоение и кусочек счастья.
И подзывая, прибегает мигом. А уж если не по делу, а для поцелуйчиков, тут вообще "весь мир подождет".
Это было легко.
А вот вторая часть задания не задалась. Мой внутренний ребенок не отзывается, не проявляет признаков жизни))))) Не получилось разбудить маленькую девочку...
Третья часть задания-обнимать "всех кого захочется" -тоже сложно. На работе это невозможно)))) Поэтому тоже не получилось. Даже мысленно не готова тут обнимать кого-то))))
Привет. Внутренний Ребенок не отзывается, да такое может быть... Попробуй закрыть глаза и представить свою Внутреннюю Девочку, первое, что придет. Первый образ - он самый верный. Может представиться все что угодно (не обязательно ребенок), потом мысленно дай этому образу тепло, нежность ласку, пошли ему солнышко, скажи ему слова любви. Посмотри как будет меняться образ, что с ним будет происходить. Если образ станет маленькой девочкой или каким-то светлым приятным предметом, возьми его на ручки и пригласи в себя. Кстати, ты можешь мысленно поговорить с образом и спросить, что ему хочется, и конечно мысленно это дать))) Это очень интересная работа, и она дает потрясающие результаты))
OlgaPush
10.08.2017
Попробую...
Как-то до этого задания сама подходила и обнимала, или они ко мне. По просьбе подходить тоже интересно получилось, ближе к вечеру мой пятилетка уже знал зачем я его зову.
Себя обнимать тоже пробовала, перед глазами девочка лет 5, приятностей наговорила, вроде получилось. Буду практиковать. Очень важное для меня задание, в семье родителей не приняты были обнимашки, очень мне этого не хватало, поэтому своих тискаю....
Других обнимать не получилось, барьер какой-то... Можно как-нибудь еще попробовать...
ксю77
11.08.2017
В последнее время только так и обнимаемся. Я доченьку зову, она подходит, я ее обнимаю.
А вот обнимать своего внутреннего ребенка - буду пробовать.
dina79
11.08.2017
замечательно! А если еще свою Внутреннюю Девочку будите обнимать, увидите как желание обниматься со своей дочкой еще больше возрастет)))
ЗАДАНИЕ No10. 20 МИНУТ ПЕРЕД СНОМ!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1184912

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ!
OlgaPush
10.08.2017
Так получилось, что вчера мы как бы выполнили и это задание.
Трудный денек, видимо, был у сына. Как пришли вечером домой, рыдал не переставая.
Пришлось быстренько ужинать, мыть его и провести весь вечер с ним. Без интернета, откинув все домашние дела.
Разговаривали, много. Обо всем, что ему интересно. Обсудили весь его день, как у него дела, что нового было за день, что интересного, что больше всего понравилось... В общем, что в задании написано, получилось что выполнили)
И моя рёвушка-коровушка засыпал уже не всхлипывая, улыбаясь. Успокоился и заснул крепким сном.
Ну вторая часть задания опять в пролете)))) Маленькая девочка наотрез отказывается общаться. Не помню я как бы я хотела, чтобы меня укладывали в детстве спать... Провал в памяти)))) Может потому, что спала с мамой вместе? И все было так, как мне нравится и как хочется...
Даже сладких снов себе пожелать не успеваю-проваливаюсь в сон)))))
Оля, провал в памяти он не спроста... Что-то есть, о чем совсем не хочется вспоминать, то что когда-то давно причинило боль... И мы это просто вытеснили из своего сознания. Так действуют наши защитные механизмы.
Я написала выше как можно поработать с Внутренним Ребенком, сделай, пожалуйста, это упражнение. Если сможешь напиши мне что у тебя получилось)))

Молодцы, что выполнили задание "20 минут..." уже вчера, здорово, что получилось и успокоить и поговорить, и дать поддержку, ребенку это очень важно, особенно, когда он сам не в ресурсе.
OlgaPush
10.08.2017
Боли нет. Я у мамы самая-самая)))) Безумно любит меня... Не припомню какие-то моменты неприятные из детства...
Это здорово, что самая-самая)) И что не было каких-то сильных переживаний. Значит можно просто наладить контакт со своим Внутренним ребенком, через образы)))
OlgaPush
10.08.2017
Вот весь день (на работе) пытаюсь эту девочку найти))) Не выглядывает. Совсем!!!! Дома в тишине еще попробую)
Если так, то скажи мысленно так: "я буду рада нашему общению, рада буду подружиться с тобой, приходи когда захочешь, я буду ждать)))"
OlgaPush
11.08.2017
Пробовала дома -в тишине.
Нет! Я взрослая до мозга костей)))) Никаких девочек))))) Никто не показался.
Попробую еще так позвать)
Раз Взрослая, то представь свою Взрослую часть. Можешь?
Если получится позови свою Родительскую часть. Познакомься с ней.
А потом позовите Детскую часть личности)))
Считаю, ритуал укладывания очень важным. Старшему читаю, малыш засыпает груди. Когда папа укладывает, делает массаж, который у сына в приоритете сейчас. Вчера укладывала я, успели поболтать, очень люблю эти моменты, такой он рассудительный, взрослый, т.к. общаюсь с ним наравных... Разговоры перед сном практикую около года, только перед сном сын со временем начал рассказывать о том как прошел день, что произошло у негоо в саду... До этого отвечал коротко " все нормально". А на вопрос чем в саду занимался: " ел, спал, гулял" то есть информации ноль. А вот перед сном он уже успокоившийся от игр с мальчишками, может и рассказать что-то интересное. Ну и вопросы стала задавать конкретнее.
Еще когда уснут, обнимаю, говорю всякие приятности, по моему, это очень помогает, особенно во время болезней. Говорю, что ты здоров и весел, что болезнь ушла от тебя... Может хоть и самовнушение, но у меня работает.
Не всегда все эти ритуалы соблюдаются, это жизнь...есть к чему стремиться....
Привет, спасибо, что делишься))) Все правильно, все так! Внушения работают, это точно (тоже практикую), обычно делаю это так. Глажу по спинке, или делаю массаж (старший очень любит настоящий массаж) и при этом говорю внушения, что то типа: "пусть все твое тело сейчас расслабится, отдохнет, почувствуй как оно наполняется теплом, как хорошо становится ручкам ножкам... Пусть все плохое, не нужное и несвоевременное уйдет, при этом провожу руками вдоль ножек и ручек, как бы снимаю с него все это, а хорошее, нужное и своевременное останется с тобой." Говорю что-то по ситуации, как я его люблю, какой он у меня сильный, какой уже большой и тд.
Это супер как работает! Детки бегут в кровать сами)))
Стараюсь мужу еще привить этот способ внушения...он пока не верит...
dina79
11.08.2017
Начни внушать ему, что то хорошее и приятное перед сном :-)))) *кроме смеха*
*Yulia*
11.08.2017
Это задание хорошо вписывается в наш привычный ритм жизни - перед сном каждый день я дочери читаю) Т.е. поваляться у нее в комнате на диване, поговорить, пообниматься, а потом - почитать сказку - всегда. Или почти всегда, когда я отказываюсь ее укладывать - это серьезное наказание, бывает оно редко, раз в 2-3 месяца. Надеюсь, что с годами традиция не прекратиться - может, каждый свою книгу будем рядом читать... Сейчас еще и маленький к нам приползает и активно мешает)) Пока не слушает - надеюсь, скоро будет.
Забыла добавить к прошлому заданию - дома у нас живут обниМашки и обниСашки))
Супер, что у Вас есть такая традиция))) ОбниСашки с твоего позволения возьму себе)))
Olga-Z
11.08.2017
Буквально выполнить задание я вряд ли смогу. Я уже писала, что сын после гулянья ест и практически сразу засыпает. Но разговариваем мы много, когда вместе идем на тренировку/ в магазин/ в школу. Поскольку мы живет в области и город небольшой, я стараюсь с ним всегда ходить пешком именно для того, чтобы пообщаться. В разговорах с сыном это
"Для меня разговаривать, это вот про что...
- Слушать, а не ждать своей очереди высказаться.
- Понимать и принимать, а не читать натации.
- Радоваться минутам общения, а не отбывать долг.
- Входить в мир ребенка, а не тянуть его насильно в свой." точно про меня. Жаль, с остальными так далеко не всегда получается.
dina79
11.08.2017
Сейчас лето и такая пора, когда нужно максимально проводить на улице, и здорово, что такая возможность у сына есть)))
Cathalina
13.08.2017
Итак,про первую часть - поскольку дочке еще 2,1 и особо продуктивного диалога не построишь (хоть и разговаривает уже будьте-нате, предложениями,да еще какими))) 20 минут болтали - в основном я,конечно,рассказывала сказку,Рита очень любит про девочку Риту)) как она с мамой пошла в кукольный театр)) Ходим с 1,5 лет и уже ждем-не дождемся,когда откроют)) Мы спим вместе,без надежды отселить в кроватку (пока)),так что ритуал засыпания у нас часто такой)) если уткнешься в телефон,Рита быстро скажет:" Убери,убери,мама,выключи"))
А про внутреннюю девочку - тож проблемос,нет ее во мне
Привет, Внутренняя Девочка она есть в каждом)) Это наша часть личности, наша частичка себя)) Ее можно позвать, а если не отзывается спросить, что ей хотелось бы. Только не ждите сразу конкретный образ, могут просто фразы какие-то в голове возникнуть или что-то еще))) Поисследуй)))
ксю77
15.08.2017
Доча вернулась из деревни, буду сегодня укладывать....
E V I
15.08.2017
мы тоже перед сном болтаем в основном. подводим итоги дня, вспоминаем самые приятные события, строим планы на завтра. По сколько только начали в сад ходить, я все пытаюсь выудить информацию о том, что они там делают)) но думаю половину из того, что сын говорит это его фантазии
Надежда, спасибо тебе за этот флешмоб-тренинг. Очень приятно читать посты девочек, такие все любовью наполненные...
К сожалению, очень часто на улице, детских площадках, вижу неадекватных родителей и непонятых детей...
dina79
11.08.2017
Тебе спасибо за участие, за обратную связь! Я тоже чувствую насколько наши мамочки любят своих деток, сколько хороших чувств наполняет их и как они делятся всем этим со своими детками)))
ЗАДАНИЕ No11. ЯЗЫКИ ЛЮБВИ!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1185620

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ!
Так получилось, что я как раз читала эту книгу недавно, весной:)
(а раньше читала такую же про взрослых, у них там несколько другой набор).
Поэтому уже сейчас могу отметиться.

Самый выраженный "язык любви" у нашей Катеньки - это время. Однозначно время. Все остальные "языки" присутствуют в той или иной степени, камуфлируются друг под друга, но вот время - это точно её. И, к сожалению, не мой и не мужа.

Как это выражается:
Она хочет всё делать вместе: куда-то ходить, спать, а главное - играть. Для неё это железный пунктик, который как ничто другое служит индикатором того, любят ли её мама и папа. И отчего-то играть она любит именно со мной (да и вообще мамин хвостик).
Каждый вечер, даже если у нас и без того насыщенная программа совместного времяпровождения, Катенька спрашивает с надеждой: "Мама, а мы перед сном успеем поигХать? Ну хоть пять минут! Всего пять!!"

Я вижу, как удовлетворён и благодарен ребёнок бывает, если я таки уделю ей эти "пять" минут.
И как больно ей бывает, если она прождёт меня весь вечер, а у меня так и не найдётся времени на неё.
Бывает, закрутишься допоздна, на часах уже давно ппц, детям пора десятый сон видеть, а тут это обещание... ух, трудная для нас обеих ситуация. До слёз жалко бывает смотреть на горькое-горькое личико, будто одинокое во всём мире. Отвернётся в обиде и молча уснёт съёжившимся комочком. Так что я всячески стараюсь не допускать этого. Тут у меня уже собственный внутренний конфликт: я не могу спокойно ложиться спать, если не переделана бытовуха, коей всегда море, и плюс эти малышовые игры для меня каторга, не умею я... А с другой стороны, прекрасно понимаю, как это важно ребёнку. Надо - значит, мама берёт под козырёк.

Ещё для Кати важен "язык" физического контакта. Беспрестанные обнимашки, посиделки на ручках, покатушки на закорках и т.д. Даже во сне она непременно закидывает на меня ножку или хотя бы старается прислониться ко мне плечиком. Но это наш с ней общий "язык" и я веду себя со всеми близкими так же, а с ней - тем более, мы и грудью кормились дольше 3 лет чисто из любви к обнимашкам. Поэтому в сфере прикосновений дочкины закрома, как правило, полны)
dina79
11.08.2017
Привет! Да детки очень любят постоянство и они сильно огорчаются, когда что-то идет "не по плану", особенно это важно для маленьких. А бытовуха, действительно, будет всегда и, действительно, приходится иногда выбирать. Тут уж вопрос приоритетов. Тем не менее, я думаю, что можно немного отходить от режима и ложиться немного попозже, но все же чуть-чуть поиграть и почитать на ночь, эти минуты бесценны и они дают ребенку заснуть с теплыми чувствами, хорошо отдохнуть и набраться сил.

Если твоя дочка "кинестетик" ( ее ведущий канал тактильные ощущения), то я бы посоветовала с ней больше гулять, заниматься спортом, особенно хорошо подойдет плавание. Играть в разные "тискалки", "обнимашки" и т.д. Стелить мягкое-шелковистое постельное белье, и делать массаж, поглаживания на ночь. Одежда тоже должна быть тактильно приятной, иначе им может быть плохо. И еще у таких деток, как правило, очень хорошо развито обоняние, поэтому для них полезно и целебно нюхать разные травы, цветы, заваривать ароматные чаи, наполнять пространство приятными запахами)))
Спасибо, интересные рекомендации, мне про одеяло, спорт и одежду не приходило в голову:) а массаж у нас обязательный элемент укладывания, действительно обожает.

еще у таких деток, как правило, очень хорошо развито обоняние, поэтому для них полезно и целебно нюхать разные травы, цветы, заваривать ароматные чаи, наполнять пространство приятными запахами))) ?
Да? О-оо, йо-хо-хо!!))) Это замечательно! Уже целый шкаф парфюмерии бьёт копытом в нетерпении, когда же Катюшка подрастёт и сможет зависать в нём вместе с мамой:))) У неё уже с 4 лет есть свои духи, правда, флакон ей пока ещё интереснее содержимого. Ничего, всё будет)
точно, все будет! И будет замечательно))
81nata
11.08.2017
Добрый вечер, прочитав информацию, поняла, что у сына основные языки- время и  одобрение. Он любит, чтобы каждый вечер муж ему рассказывал истории про машины, технику, страны(перед сном). Когда ругают, он начинает психовать. Почаще, надо мне его хвалить... а рассказывать и обсуждать разные темы тоже надо усилить. Он это любит.
у дочки основные языки-подарки и одобрение. Подарки и игрушки почти каждые 3 дня( то киндер, то просто носочки-трусики, то шарик, то икеевские громадные мягкие игрушки раз в 2 месяца. Спит с мягкими игрушками, ну не со всеми, но вся кровать покрыта мягкими кошками из разных магазинов. Любит похвалу. Если одного ребенка начинаешь хвалить, то другой тут же спрашивает :а я, а меня почему не хвалишь, я тоде сделал то и то....
Возможно,что ведущий канал восприятия у сына - слух. Похоже? Он любит разговоры, ему нравится что бы ему читали, он хорошо говорит сам, в смысле его речь правильная и "богатая", любит слушать музыку, может быть хорошо развит музыкальный слух.
Если это так, то ему действительно довольно сложно переносить, когда его ругают.
Для того что бы понять, почему сын "психует", представьте ту ситуацию и мысленно станьте сыном. Посмотрите на ситуацию его глазами, что он при этом думает, чувствует, делает? Что он хочет в такой момент? Этот не хитрый способ помогает понять мотивы ребенка и найти наилучшее решение.

Дочку обязательно обнимайте побольше, ласкайте. Ей важны тактильные ощущения, мягкие игрушки не спроста)) Попробуйте ее (и сына тоже если захочет) перед сном заворачивать в конвертик-одеяло, как маленькую, поиграть в такую игру. Думаю для нее эта игра будет ресурсной.
81nata
12.08.2017
Спасибо, попробую
*Yulia*
13.08.2017
Спасибо за интересную информацию, не сталкивалась раньше с этим!
Язык любви дочери - время. С ней нужно играть, быть, даже просто рядом сидеть, если она делает уроки, рисует, читает.
Язык любви сына - физический контакт. Надо целовать, обнимать, щекотать. И он обязательно целует, обнимает, гладит по руке и по лицу) Правда, он маленький еще, поэтому прикосновения, наверное.
Стало понятнее, что можно, а что нельзя с ними) И что для них важно.
Привет! Когда мы это начинаем понимать, нам легче установить теплый контакт и "накормить" ребеночка именно теми вкусностями, который он хочет)))
Cathalina
13.08.2017
У Ритуши,скорее всего время и одобрение
Очень любит играть,читать,лепить,рисовать - вместе. Надолго меня не отпускает. Иногда меня это утомляет,конечно, мне нужно побыть немного одной)) ну это как любой маме,наверное))
А вообще -с радостью дарю ей это время - или она дарит мне его?? Вместе гуляем,болтаем, читаем,ходим в театр - там меня прям на слезу пробивает от щенячьего восторга)) вот уж не думала,что столь сентиментальна))
Была фанатом работы, в декрет не уходила доолго - до пдр оставалось 20 дней)) думала,быстро вернусь - ага,щас! В полтора года быстренько побежала продлять декретное удовольствие)) и не против продлить еще)) теперь я фанат Риты))
Второй язык - одобрение,это от папы))тому дифирамбы надо петь и дочке тож)) Даже в бассейне,когда нахлебается и ревет - радостно говорю, ой,как здорово ты нырнула! Вон и мишке(зайке,киске..))) понравилось!!! Помогает))
Задумалась про свои языки...да,скорее всего те же! Наверное поэтому мне так с ней легко!
это так здорово, что ваши языки совпадают, тебе легко понимать Риту, а ей тебя :-) это счастье, что Вы нашли "общий язык")))
Olga-Z
14.08.2017
У сынули "языки любви" это:
1. Физический контакт
2. Одобрение
3. Время
Но физический контакт это самое-самое главное. Поэтому мы постоянно обнимаемся. За вчерашний день я насчитала 8 раз.
ксю77
15.08.2017
У нас это - время и одобрение.
Уроки делает только со мной, просит что-бы я была рядом. Читает только рядом со мной. Играет уже одна, много фантазирует, я ее стараюсь не отвлекать, когда она в игре.
Очень часто просит играть в настольные игры всей семьей, но папа у нас приходит поздно, получается играть только в выходные.
Очень любит когда ее хвалят и говорят приятные слова. Обнимашки любит, но уже меньше, хотя очень нуждается в них. Бывает подойдет, чмокнет и уйдет.
С появлением младшей сестры стала очень ревновать, но скоро все наладится и старшая привыкнет, что теперь нужно делиться вниманием и заботой.
Привет. Да для старших появление малыша - это стресс и ревность тут вполне нормальное явление)) Чаще хвалите старшую рассказывайте про ее привилегии как большой девочки, просите помочь с малышкой, не забывайте про то, что она тоже вдруг может захотеть стать маленькой, дайте ей в это поиграть))
ЗАДАНИЕ No12. ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1186320

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ!
agusha
13.08.2017
А я вот можно спрошу? Моей дочери 7,5 лет, и я наоборот хочу её немного из этого волшебного мира вытянуть. Недавно ей сказала, что фей нет, она расстроилась. Говорит: ещё скажи, что Дед Мороза нет. А мне хочется, чтобы она на реальный мир обратила внимание, а то вместо подружек одни феи на уме. Надо ли нам такое задание делать?
Привет. Напиши, плиз, а что тебя беспокоит в том, что дочка любит волшебный мир?
Для ее возраста это еще вполне нормально, она как раз находится в переходном моменте ( 7 лет ), поэтому я бы тревогу бить не стала.
Скорее всего у дочки богатый внутренний мир, и это прекрасно!
Поэтому для нее это задание будет ресурсным и полезным))
agusha
15.08.2017
Мне кажется, что я уже все понимала в её возрасте, но, наверное, не стоит судить по себе. Просто, кажется, что вдруг будут смеялся над ней, мол, веришь, как маленькая во все. Вот и хочу её больше в реальный мир окунуться. Но задание все же выполним
Привет! Дай немного подольше своей дочке насладиться детством)) Она успеет окунуться в реальный мир, не торопи ее. Каждому человеку нужно свое время "наиграться", таким образом она готовиться к новому этапу, а будет готова - сама с легкостью перейдет и повзрослеет.
Правильно я поняла, дочка пойдет в первый класс? Если так, то этот год будет для нее как раз этапом перехода, и тут ей нужна будет твоя поддержка, и ее внутренние ресурсы.
*Yulia*
15.08.2017
Дочь сказала, что сила дружбы, сила любви, сила воли, сила доброты - самое необходимое, что должно быть у каждого человека. Волшебная палочка у нее есть - насмотрелась-начиталась Гарри Поттера в этом году :-D делала так: палочку для суши обмазала клеем из термопистолета, чтобы была похожа на дерево)) покрасила акриловыми красками - коричневый + золотые прожилки и блестки местами. В первом классе они на переменках играли и дома периодически кричит "вингардиум левиоса!"))
Я бы добавила силу ответственности и силу справедливости - то, чего часто в жизни не хватает.
Супер! Коричневый с золотым - это очень красиво и действительно по волшебному! А силы дочка самые главные для себя выбрала)))
спасибо большое за этот Флеш Моб
сделала выводы, почерпнула новое, стала чаще смотреть на себя со стороны и ставить себя на место ребенка
много полезного узнала
понравилось читать душевные отчеты девочек
еще раз спасибо
Спасибо за отзыв! Очень рада, что Вам понравился мой флэшмоб)) У меня еще есть два задания для Вас, можешь тоже их сделать))
ЗАДАНИЕ No13. ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1188378

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ!
*Yulia*
16.08.2017
С младшим вчера просто поиграли: сидел на коленях, обнимались-целовались, щеки надували, щекотали, ну и т.п. Главное - звонко хохотали)
А вот со старшей без гаджетов не обошлось: она мне показывала а планшете, какие дома строит в игре, каких животных разводит. Обычно просит меня посмотреть, но я отмахиваюсь, т.к. очень не люблю эти игры. Вчера объясняла, а я слушала. Спросила, почему ей нравится эта игра, и она ответила, что игра очень творческая, здесь можно построить и сделать всё, что захочешь...
Да, старшие любят показывать свои планшетные игры, и я тоже раньше отмахивалась. Но как-то раз подумала, что ребенок хочет поделиться в этот момент тем, что для него важно, где он что-то открыл для себя... Я начала слушать, и из ребенка просто полилась река информации, река открытий и интересных штук. Ему очень нравилось со мной делиться, а я не отвергала, а принимала, ребенок был благодарен за это, теперь он мне рассказывает все, у него нет повода скрывать что-то. Это к вопросу близости и контакта))
dina79
16.08.2017
Старшие в деревне, поэтому это задание делала с младшим 2,5 года. А он захотел испечь блины. Он очень любит мне помогать готовить. Ему нравится разбивать яички, сыпать муку и месить блендером. Это целый процесс с разными ложками, насыпалками, разбивалками и "материалами". Уже сейчас он делает все достаточно аккуратно и это доставляет большое удовольствие всем!
А потом он становится дегустатором и говорит вкусный первый блин или не очень, может, что не хватает)) Такая вот интересная игра.
А поводов похвалить и сказать слова поддержки было предостаточно :-)
"У меня есть полчаса времени, давай что-нибудь вместе поделаем. Что ты хочешь?" - желаннее этих слов для Кати могут быть только слова "У меня есть миллион, пойдём его тратить в игрушечный магазин")))
И разумеется, кто бы сомневался - она захотела ИГХАААТЬ! Развеселилась, расщебеталась, притащила любимых кукол и я честно отыграла с ней эти полчаса. Ребёнок счастлив *yahoo* Я потом всегда замечаю, что после этого она и спит иначе - в открытой и спокойной позе морской звезды на всю кровать) а не клубочком.
Но есть у меня одна особенность, которую я не знаю как победить. Игры у нас происходят, как правило, на одни и те же сюжеты и по принудительному сценарию. Это когда я придумываю идею за идеей (хочется же, чтобы было интересно), но всё это отвергается и деть постоянно диктует: "Нет, давай не так. Пусть Инопланетянка пойдёт сюда и скажет "как дела". Держи Инопланетянку, говори: "Как дела?". А теперь бери другой рукой вот этого зайца и отвечай: "Хорошо". А теперь они пошли в домик. Заводи их в домик....." И так шаг за шагом непонятно о чём. Через некоторое время я начинаю отчаянно срубаться, будто у меня капитальный недосып))) Зеваю, глаза слипаются, и наконец начинаю на ходу видеть сны. Дочь периодически одёргивает: "Мама, открой глаза". Дико смешно и стыдно перед ребёнком, но я ничего не могу с собой поделать, всё равно засыпаю. И так всякий раз. Вот и вчера, минут сорок спустя, меня таки одолел сон. Пишу сейчас, аж самой смешно. Как с этим бороться?)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И ещё, можно, я воспользуюсь возможностью задать вопрос психологу?) У Кати уже давно один и тот же основной сценарий игр. Понять не могу, что за ситуацию она проигрывает, вроде никто её не обижает нигде. Но тем не менее - уже полгода в её играх всегда есть персонаж, который стремится делать пакости всем остальным, и вся игра крутится вокруг этого. Он вредительствует, остальные с ним борются, наказывают, он всё равно от них уходит, всё ему как с гуся вода и никакое оружие его не берёт. Доводить сюжет до его "перевоспитания" его дочка категорически отказывается. Есть повод беспокоиться? И как это вылечить?
Привет! Бороться не нужно! Ты все правильно делаешь, что идешь за ребенком))) это очень ценно!
Что же делать?
- Во-первых, ответь честно себе на вопрос, сколько для тебя самой комфортно так играть. 15 мин? 20 мин? сколько? 10?
- Отмерь именно это время и скажи дочке так: " у меня сейчас есть ... мин с тобой поиграть, а потом я пойду делать свои дела"
- Когда играете "отражай" словами действия ребенка, тогда тебе будет не так скучно. Примерно так: "Я вижу ты взяла эту куколку, она тебе наверное нравится, ага... ты ее посадила за стол, замечательно...а сейчас ты кладешь зеленый кубик и ставишь на красный, супер... какая интересная получается игра... ты мне даешь инопланетянина, так..." Постарайся не задавать никаких вопросов!
- Параллельно хвали и поддерживай: 15 слов похвалы. Вот этот момент достаточно сложный. Слова заканчиваются на первых минутах обычно. Тем не менее, с каждым разом будет получаться лучше и лучше.
- За несколько минут до конца предупреди дочку, что осталось несколько минут и ты пойдешь делать дела.
- А она сможет продолжить игру самостоятельно))
Вот как то так.
Добрый вечер. А мы готовимся к переезду, пакуем вещи. Поэтому наше время наедине с сынулей было посвящено сбору вещей. В процессе мечтаем, какая будет детская, очень увлекает его эта идея.
А так стараюсь каждый день поболтать с сыном, обожаю слушать его рассуждения...
ЗАДАНИЕ No14. СТАВИМ ЗАПЯТУЮ?
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1189590

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Девочки, вот и подходит к концу наш тренинг-флэшмоб, и осталось всего одно заключительное задание! Очень не хочется прощаться с Вами, с Вашими историями, Вашими постами и Вашими по настоящими теплыми сердцами!
Мне было очень по-домашнему уютно в пространстве наше темы! Столько солнышка, настоящей любви и замечательных эмоций было в эти 2 недели!

Вместе с Вами я смеялась и плакала, радовалась Вашим успехам, вместе с Вами переживала и шла рядом. Спасибо Вам за Вашу работу, за Ваше участие и за эти 2 недели, которые сделали мою жизнь более наполненной и осознанной!

Я не прощаюсь с Вами, а ставлю запятую. С удовольствием начну готовить новый проект, который, надеюсь, будет Вам полезен.

С уважением, Надежда.
*Yulia*
17.08.2017
Спасибо огромное тебе!
Окончание нашего тренинга совпало с отъездом дочери и мужа - они поехали в гости к друзьям на несколько дней. Мне было тяжелее с ними расставаться, чем обычно, т.к. за эти дни я больше общалась с детьми, пожалуй, старалась прислушиваться, чаще говорить и что-то делать вместе.
Какие-то задания были простыми, другие требовали напряжения. А вот отчеты писать мне проще по утрам, пока все спят :-D Или как сейчас - сын начал ходить в садик на пару часов, никто не отвлекает.
Больше всего мне запомнилось и заинтересовало задание про "Языки любви" - прочитаю книгу обязательно)
Юля, спасибо за твою обратную связь и за такие теплые слова! Тепла, уюта и хорошего настроения в Ваш дом)))
Olga-Z
17.08.2017
Творческие задания мы пока не сделали, но зато вместе с сыном делали много других дел (собирали урожай, делали заготовки на зиму, гуляли на даче и все время что-нибудь обсуждали). Не смотря на то, что качество общения с ребенком не изменилось (да и количество тоже), флешмоб помог мне убедиться, что я в основном всё делаю правильно. Спасибо!
Оля, спасибо за участие! За то, что ты очень ответственная и любящая мама! Мне было интересно читать твои отчеты))
Я уже жду следующего проекта:)
Мои впечатления от участия: в общем и целом, проект главным образом поднял мне мою мамскую самооценку - я поняла, что не так уж и катастрофически мало уделяю внимания дочке, потому что бОльшую часть заданий мы и так выполняем если не ежедневно, то регулярно. А это очень важный для меня аспект, потому что всю жизнь то и дело читаешь, как у других буквально каждая свободная минута наполнена развивающими занятиями, совместной деятельностью, мамы фонтанируют креативностью и дети у них уже безнадёжно нас обскакали, пока я тут мечусь между работой, кухней и магазинами, после которых уже не очень-то до творческих занятий с ребёнком. Конечно же, мне всё равно есть куда стремиться к лучшему, но я хотя бы вижу, что так же живёт подавляющее большинство и мне не стоит грызть себя за свою вечную занятость и усталость - основную мамскую программу я таки выполняю)

Два задания я не успела сделать - про камушки с пеной и про волшебную палочку.
Палочку Кате ещё рано в её 5 лет, у неё ещё терпения мало, плюс она может и расстроиться, если к ней после взмаха палочкой немедленно не прилетит ящик мороженого, так что сделаем задание через несколько лет, когда дорастём.
А вот про камушки тупо не хватило времени и памяти. Непременно сделаем в какой-нибудь свободный вечер. Я думаю, это будет одно из наиболее интересных заданий.

Из того, что я хочу повторять почаще и вне рамок проекта - это, конечно, "У меня есть 30 минут, чем хочешь заняться?". Доченьку это безумно воодушевляет, а меня - дисциплинирует. Как дисциплинирует и сам проект - уже с утра знаешь, что как бы ни было лень, а будь добра вечером выкроить достаточное время, которое потратишь только на ребёнка. За эти две недели у меня уже начала формироваться такая привычка, так что мне жаль, что всё так быстро закончилось. Давайте ещё:)
Спасибо за твои чудесные слова! Ты действительно прекрасная мама, даже не сомневайся в этом! И тут действительно главное не столько количество, сколько качество проведенного вместе с ребенком времени)) У тебя получается концентрированно давать дочке то, что ей так необходимо. Вы говорите на одном языке и хорошо друг друга понимаете)) Это так здорово! Счастья Вашей семье и пусть в окошко почаще светит солнышко.
Этот проект мне тоже много дал и показал, и я уже сама хочу побыстрее сделать новый флэшмоб)))
Cathalina
18.08.2017
Привет! Спасибо за островок любви и доброты и за карту к нему))
Дочка еще малышка - всего 2,1, но это уже нереальный человечище)) Благодаря тренингу поняла,почему она висит исключительно на мне,а папа и бабушка по боку частенько,будет их "обрабатывать" теперь )).
Мы не сделали задание с пузырями и волшебной палочкой,но захватим их в свою копилочку.
Где-то на просторах интернета повстречался пост,в котором девушка пишет о том,что хочет быть последней недообнятой и недоласканой в своем роду, я плюсуюсь к ней стократно! Хочу слушать и слышать своего ребенка и чтобы Рита училась и учила впоследствии тому же своих детей. Поэтому я буду с ней гулять-читать-рисовать-лечить кукол-беситься-трескать мороженое- и печь блины)) как же быстро она растет!Уверена,впереди у нас много интересного!
О я тоже уверена что впереди у Вас с дочей столько всего интересного! Ух! Все твои желания обязательно исполнятся, а уж если хочешь "быть последней недообнятой и недоласканой в своем роду", то каждый день обнимай и ласкай свою Внутреннюю Девочку, ровно столько же, сколько дочку Риту. Эта работа дает потрясающий эффект! Говори ей "Ты -самая хорошая, Я тебя люблю! Ты - моя красавица!" Эти слова пускай каждый раз наполняют тебя любовью и теплом, добротой и принятием себя. В какой-то момент ты почувствуешь, что даже "качество" общения с настоящей дочкой Ритой буде меняться и тоже наполняться всем тем о чем ты будешь говорить себе)))
Этот не хитрый прием очень помогает мне самой)) Делюсь)))
ВАШИ ОТЗЫВЫ И ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ!

Дорогие, участницы! Флэшмоб подошел к концу, и я буду признательна Вам за Ваши отзывы и обратную связь! Даже если у Вас получилось выполнить всего одно задание, но оно Вам понравилось, напишите, пожалуйста, об этом! Для меня будет важным услышать каждого из Вас! Пишите все то, что захочется написать.

Еще раз хочу сказать Вам большое спасибо за Вашу работу и за Ваше участие!
Cathalina
18.08.2017
Надь,спасибо огромное! буду стараться внедрять полученные знания-задания,выключать бухтелку и строгую мамашку временами)) а мож и перевоспитаюсь) со временем))
Девчонки,кто писал отчеты и делился своими успехами - вам тоже огромное спасибо ,многому у вас научилась!
Теперь я с вами за любой кипеж,как говорится))
Спасибо тебе! За участие, за посты, за время. Была рада нашей встрече)) И думаю, обязательно что-нибудь организую новенькое для Вас еще))
agusha
19.08.2017
Спасибо за такую возможность. Очень понравилось участвовать, хоть, скажу честно, ещё не все задания выполнены. Были сомнения по поводу задания с волшебной палочкой, даже писала тут об этом. Так вот дочь поверила в эту палочку, спрашивала меня несколько раз работает ли она по-настоящему. А потом от же научила меня делать свою волшебную палочку, из пластилина. И на удивление, когда я делала её волшебную палочку, я рассказала ей о своих мечтах. Так и получилось, что мы с ней поделились самым сокровенные. Спасибо за такую возможность, за то что поделились с нами своими знаниями, чувствами и временем
Я так рада!! Очень очень, ведь, что может быть важнее, чем поделиться с кем-то своим самым сокровенным, открыться, рассказать о своих мечтах! Вы стали немного ближе, немного роднее в этот момент, Вы с дочкой стали еще больше доверять друг другу)) Супер!
81nata
19.08.2017
Спасибо за организацию! Я думаю, многие выполняли, но отписывались не всегда (вот я не всегда отписывалась). Все задания полезны для меня были.
Спасибо тебе, за твое участие)) На улице прекрасная погода, наконец, лето нас решило порадовать на последок)) Многие на дачах, озерах, пляжах, лесах - и это тоже замечательно)) Думаю осенью нас будет больше и я еще подготовлю что-нить интересненькое))
Золотое время оно от того и Золотое.

Время на вес золота, и его катастрофически не хватает....
не осилить все задания только из-за этого
Ты в самую точку, самое золотое - это время. И только мы сами можем им распоряжаться, расставлять приоритеты и решать на что потратить.
Спасибо за отзыв, за участие, за то что уделила моему проекту время! Солнышка и хорошего настроения в твой дом))
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.