Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Тренинг-флэшмоб "Золотое время с мамой". Бесплатно! Присоединяйся.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Золотое время 30 июля в 14:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! СОЛНЫШКА ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

Меня зовут Надежда! И уже совсем скоро завтра (31 июля в понедельник) мы начинаем с Вами Тренинг-флэшмоб "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ С МАМОЙ". Участие совершенно бесплатное!

И ТАК! О ЧЕМ И ДЛЯ КОГО ЭТОТ ТРЕНИНГ-ФЛЭШМОБ?

ПРАКТИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ-ФЛЭШМОБ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ НАПОЛНИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ НОВЫМ СМЫСЛОМ И РЕСУРСОМ.

Если Вы хотите построить со своими детками теплые и доверительные отношения.
Если Вы хотите наконец наладить контакт и начать лучше понимать своих деток.
Если Вы хотите найти РЕСУРС для более качественного общения.
Если для Вас слова ЛЮБОВЬ и ПРИНЯТИЕ не просто пустой звук.
Если Вашему ребенку от 2,5 до 11 лет.

ТО.... ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Каждый день на протяжении 16 дней Вас будут ждать новые, очень интересные и простые задания (всего 14 заданий), которые помогут Вам наполнить Ваши отношения свежими смыслами, подарят минуты волшебства и радости, наполнят душевными впечатлениями и яркими красками, и, наконец, сделают более осознанными. А в итоге у Вас получится построить более ресурсные и счастливые отношения с детками.

ЧТО НУЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ?

- Добавить мой НИК "Золотое время" в друзья: goldtime.www.nn.ru/ Этот НИК сделан специально для флэшмоба, что бы Вам было удобно получать Задания. Задания Вы будите получать в ПРИВАТ!
- <<Следить за темой>>, за данной темой флэшмоба.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТРЕНИНГ-ФЛЭШМОБ?

- Каждый день, кроме воскресенья, Вы будете получать одно простое задание, которое нужно будет выполнить в течение суток. Всего 14 заданий. Задания буду отправлять Вам в ПРИВАТ!!!
- Написать отчет в теме нашего тренинга-флэшмоба, в соответствующей ветке темы. Отчет пишется в свободной форме, по желанию можно будет прикреплять фото.

Тема с опросом была тут: www.nn.ru/community/my_baby/...tno_khotite.html

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ, КОТОРЫЕ Я ПРИКРЕПЛЮ ЧУТЬ НИЖЕ!

МЫ СТАРТУЕМ! ПОЕХАЛИ!
Золотое время 30 июля в 14:34 «ответить»
ПРАВИЛА УЧАСТНИКА ТРЕНИНГА-ФЛЭШМОБА.

Эти правила нужно ПРОЧИТАТЬ очень ВНИМАТЕЛЬНО. Мы стартуем уже завтра, а сегодня я хочу Вас познакомить с правилами нашего внутритренингового общения.

0. Общение на "ТЫ". Давайте рискнем стать ближе с теми, кого видим впервые, и еще ближе с теми, кого уже знаем ! В рамках нашей темы переходим на "ТЫ". Это нужно, что бы создать в нашем флэшмобе атмосферу дружбы, равноправия и доверия. Если Вам сложно <<Тыкать>> незнакомым людям -- то пусть это будет для Вас первым моим заданием)))
1. Задания я буду каждое утро отправлять Вам в ПРИВАТ! А в теме делать ветку для ОТЧЕТОВ по этому задани. Если у Вас возникли вопросы по заданию, Вам что-то не понятно, Вы можете их задавать мне в приват или писать в теме в соответствующей ветке задания!
2. Прошу Вас всех воздержаться от критических оценок и замечаний, от пересуд друг друга. Смотрите внутрь себя. Все, что раздражает Вас в человеке - это есть в Вас. Принцип "зеркало" - это основа реальности каждого человека. Относитесь к друг другу вежливо, поддерживайте, делитесь своим опытом, помогайте! В этом будет наша сила.

И ТАК! В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Давайте создадим своим участием мощный ресурс для работы и получим максимальную пользу от выполнения заданий!
neco 30 июля в 16:26 «ответить»
+
Catty1 30 июля в 22:55 «ответить»
+
zaiko 31 июля в 03:17 «ответить»
+
NAd123 31 июля в 13:57 «ответить»
+
Наталья-шоколадка 31 июля в 21:38 «ответить»
Добрый вечер
О себе: сомневающаяся, стеснительная, переживалка и паникерша, мечтательная фантазерка, много идей в голове, не могу сконцентрироваться на одной из них, сострадающая,
О детках: они моя жизнь, мой крошка-дракошка, фантазер, интересующийся любознашка, маленький мужичок, думающий, ответственный, компанейский, заводила, обидчивый, упрямый, выбражуля
Masha-vic 31 июля в 22:22 «ответить»
.
Золотое время 31 июля в 06:43 «ответить»
ЗАДАНИЕ No1. ЗНАКОМСТВО!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1177398

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.
dina79 31 июля в 06:54 «ответить»
Привет! 10 слов о себе. Настоящая, не идеальная, самая обыкновенная, хорошая, любящая, понимающая, заботливая, глубокая, вдумчивая, легкая.

10 слов о моих детках. Озорные, прикольные, непоседы, живые, деловые, умные, хорошие, мои красавцы, любимые гаврики, мои моторчики :-)))
malish81 31 июля в 07:25 «ответить»
Ду! О себе:искренняя,энергичная,честная,добрая,не решительная,трусиха,заботливая,отзывчивая,любящая,настоящая.
О сыне: мой самый родной,умничка,красавчик,хохотунчик,шилопопик,егоза,неслух,ласкуша,настоящий мужчина,мое счастье и надежда.
schenik 31 июля в 07:51 «ответить»
о себе: мечтательница, эмоциональная, оптимист, энергичная, люблю играть и читать, вдумчивая, улыбчивая, нетерпеливая

о дочке: счастливая, фантазерка, сказочница, любительница кошек, художник, болтушка, хохотушка, водолюб, сладкоежка
OlgaPush 31 июля в 07:56 «ответить»
Доброе утро!

О себе: обаятельная, общительная, заботливая, любящая, ответственная, жизнерадостная, дружелюбная, тактичная, надежная, серьезная.

О моём младшем сыне: мамино солнышко, умняшка, трудяга, улыбашка, добрый, активный, веселый, разговорчивый, смелый, чуткий))))))))
Lynx Lynx 31 июля в 08:17 «ответить»
О себе: неидеальная.
О ребенке: замечательная умная шустрая девчонка. Моя копия (характер и поведение).
Золотое время 31 июля в 09:45 «ответить»
Неидеальная - это здорово! А еще какая?
Анна 81 31 июля в 08:28 «ответить»
Доброе утро)
О себе: домашняя, заботливая, ласковая, принципиальная, скромная, взрывная, занудная), болтушка, не практичная, медлительная.
О младшей дочке: долгожданная,умница, красавица, веретено, сластена, мамин Катенок, бабушкина Золотулька, болтушка, гулена, самый лучший ребенок!
Ir86Com 31 июля в 08:36 «ответить»
Доброе утро всем)
Я- добрая, заботливая, честная, закрытая, серьезная, любящая, справедливая, легкая на подъем, позитивная, глубокая.
Дочка- долгожданная, единственная, любимая, умница, непоседа, общительная, воображуля, артистка, сластена, самая-самая)
Ирка-хулиганка 31 июля в 08:36 «ответить»
Утро доброе!
Я: самая обаятельная привлекательная зануда и зараза, но любящая, временами добрая.
Дети: прикольные сорванцы, в меру шумные, невероятно шустрые, маги и волшебники от бога.
Нумам 31 июля в 08:44 «ответить»
Всем доброго времени дня!
Я: любящая и любимая, энергичная, прямолинейная, строгая, громкая, болтушка, верная, домашняя, рукодельница.
Детки: четверо, подростки и малыши, дочки и сыночек, любимые и сводящие с ума, самые-самые!
фото 2-х летней давности, но одно из самых моих любимых
Золотое время 31 июля в 09:53 «ответить»
Твоя семья по настоящему богатая семья!! Восхищаюсь!
Вязальщица варежек 31 июля в 09:42 «ответить»
Доброе утро :)
О себе: рабочая лошадка; строгая, но справедливая; немножко беременная, мизантроп, не люблю готовить

О Мише: сладкий пирожок, красотун, горе от ума, мультикозависимый, ходячая энциклопедия, почемучка, любит воду
Нелегалочка 31 июля в 09:57 «ответить»
Добрый день!
О себе: любящая, строгая, справедливая, борец, пунктуальная, не идеальная, ответственная и сидящая в декрете шестой год)))) хочу на работу)
О детях: самые любимые, красивые, хулиганистые, активные шилопопы)
П.с. отдельно о дочке: она себя называет рыбка- звездочка- терористка)
Светланида 31 июля в 10:36 «ответить»
Доброе утро.
О себе: Отзывчивая, сентиментальная, ответственная, люблю читать, хочу любви и много денег.
О дочке: Красотуля, смешит меня всегда, непоседа и капризуля, любит рисовать и лепить.
Золотое время 31 июля в 11:20 «ответить»
...любимая и многоденежная, почему бы и да???
GAV-hrusha 31 июля в 10:37 «ответить»
Я: честная, эмоциональная, открытая, энергичная, ответственная, когда-то экстремальная, строгая, любящая по-своему, злопамятная..
Он: открытый, эмоциональный, добрый, жизнерадостный, внимательный и невнимательный одновременно, неспортивный - ЛЮБИМЫЙ!
Фото: я до замужества и детей и я после замужества и детей..
Золотое время 31 июля в 11:21 «ответить»
С детьми приходят крутые осознания себя и жизни вообще))
GAV-hrusha 31 июля в 11:25 «ответить»
а иногда ощущение "потери себя".. Наверное, это несовсем нормально..
Katrinwhite 31 июля в 10:42 «ответить»
Всем доброго дня!
Я: любимая, энергичная, спортивная, позитивная, эмоциональная, легкая на подъем, нетерпеливая, громкая, ленивая, самоуверенная)
Сынок:любимый и обожаемый, уже второклашка, любопытный, бесстрашный, сообразительный, упрямый, добрый, ласковый,непоседа
*Yulia* 31 июля в 10:45 «ответить»
Привет!
Я: счастливая, спокойная, умная, встревоженная, уставшая, нервная, но довольная своей жизнью, сентиментальная, серьезная, всё планирующая и "тяжелая на подъем".
Маша: добрая, отзывчивая, сентиментальная, талантливая, упрямая, временами колючая, не легкомысленная, но легкопрощающая, легко забывающая обиды, любопытная, болтушка ("100 слов в минуту")
Саша: ласковый, пушистый, добрый, мягкий, иногда капризный, "мужичок с ноготок", любознательный, сосредоточенный, самодостаточный, мой Мурзик)
Золотое время 31 июля в 11:17 «ответить»
Пушистый...ммм класс!!!
*Yulia* 31 июля в 13:06 «ответить»
Да, был прямо мальчик-одуванчик раньше)) Но и эмоционально - как котёнок)
anastejshen 31 июля в 12:08 «ответить»
Я: Романтик и реалист в одном флаконе, сентиментальная, люблю создавать своими руками "вечные" полезные вещи, секретная и сюрпризная (это определения чисто нашей семьи), ранимая и переживающая, правдивая и в душе борец за справедливость, дотошная и занудная, любящая и любимая) ещё на своей волне)

Сын: одновременно и Заяц и Лев, озорной и хулиганистый, ни минуты покоя это про него, ласковый и нежный, любознательный, следит за порядком, самостоятельный (ему почти 1,11), обладатель отличной памяти и железной логики, мастер ассоциаций и аналогий, и, конечно, любимый, родной, такой маленький и такой большой)

Первое Фото годовалой давности) можно сказать, это один день из нашей жизни) наше мини фотопоздравление для папы, превратившиеся в фотоохоту на целый день :-D
Второе посвежее)
Геннадьевна 31 июля в 12:40 «ответить»
Я- ранимая, чувствительная, красивая, очаровательная,интересная, спокойная, думающая, отзывчивая, интересующаяся, нежная.
Доченька- живая, эмоциональная, обижака, ранимая, нежная, безумно любимая, открытая, самостоятельная, общительная, красавица.
81nata 31 июля в 12:44 «ответить»
Доброе утро! О себе: торопыжка, психик, худышка, дылдочка, мама-кошечка, противоречивая, переживалка, сластёна, завистливая, улыбчивая.

О детях (двойняшки): долгожданные, папина дочка и мамин сынок (внешне), дочка - колкая на язычок, сын - любознательный, в меру капризные, дочка-колбаска, сынулька-пирожок, очень любимые, немного избалованные.
Pibodi 31 июля в 12:56 «ответить»
Доброе утро!
О себе : Медлительная, тревожная, нервная, смешливая, отзывчивая, добрая, гиперответственная. С недавнего времени испытываю желание изменить некоторые вещи в себе и изменить свое отношение к жизни.
Дочка 10 лет: Доброжелательная, отзывчивая, очень похожая на меня. К сожалению, случаются у нас с ней трудности в общении. Трудности и в силу возраста, и в силу особенностей ее нервной системы и наших с ней характеров.
Сын 2,8: Маленький мужичок, хитрый, не всегда послушный, своенравный, добрый и ласковый. Наш защитник!
Olga-Z 31 июля в 13:03 «ответить»
Я: веселая и позитивная, говорят "умная и красивая", в меру хозяйственная и упитанная, ответственная и ленивая, не самая добрая, но в общем счастливая.
Сынок: юморной и серьезный, забавный и умненький, мамин помощник, "вечный двигатель", спортсмен-дзюдоист.
маджи 31 июля в 13:07 «ответить»
Всем привет!
Я - прекрасная, теплая, мягкая, мудрая, глубокая, несовершенная, неспешная, критикующая, недовольная, любящая.

Мои дочки - любимые, милые, непоседливые, шумные, любящие, веселые, креативные, озорные, красотки, вдумчивые, мои двигатели)))
мама Тёмки 31 июля в 13:20 «ответить»
о себе: добрая, любящая, нерешительная, стеснительная, отзывчивая, иногда зануда, веселая, красивая, иногда ленива, справедливая
о сынуле: умный, добрый, заботливый, моя жизнь, в меру ленив, в меру послушен, справедливый, честный, иногда забывчив, самый любимый
Мама Марика 31 июля в 13:22 «ответить»
Добрый день всем! Мы, это я и моя мелочь Ксюша. Мне 40 с хвостиком, Ксю -5 с пумпончиком. Я жуткая Ленина, но всю жизнь вкалывать через лень. Ксюша тоже любит полениться, но при этом не на секунду не присяге. Вся в делах. Терпеть не может читать, но любит писать. Вот такая вот противоречивость.
Золотое время 31 июля в 16:49 «ответить»
Привет)) Подумай про свою лень, зачем она тебе? Если хочешь даже поговори с ней (представь ее образ) и спроси у нее, что она для тебя делает?
Мама Марика 31 июля в 18:52 «ответить»
Слава богу, что лень у меня есть. Иначе я бы с ног валил ась.
Иришкис 31 июля в 13:23 «ответить»
Доброе утро.
О себе: весёлая, лёгкая на подъем, громкая, упрямая, настырная, практичная, строгая, люблю печь торты и пироги с ягодами.

О сыне: упрямый ласкуша,болтунишка, любознательный, торопыга, все делает наоборот.
E V I 31 июля в 13:48 «ответить»
всем здравствуйте!
о себе: молодая, позитивная и совсем неопытная,и имеющая огромное желание стать замечательной и самой лучшей)
мой сынок: самый милый, искренний, светлый, очень нами любимый и любящий нас мужчина )
фотка с телефона всегда крепится криво, если кто то знает секрет успеха- поделитесь) )
malish81 31 июля в 14:07 «ответить»
Какой милаха! А чтобы фотка нормально крепилась попробуйте при фотографировании телефон держать горизонтально а не вертикально,мне помогло.:)
E V I 31 июля в 15:12 «ответить»
))спасибо, в следующий раз выберу горизонтальную фотку)
julia-dem 31 июля в 13:49 «ответить»
всем привет
о себе: не могу сидеть на месте, легкая на подъем, ответственная, человек настроения, упрямая, хочу все и сразу, эмоциональная, оптимистка, всегдахочунаморе, спортивная, выношу мозг когда мне скучно
сыну 5 лет: умный, рассудительный, упрямый, внимательный, энерджайзер, сочувствующий, хренпереспоришь, маминпомощник, быстро обижается, но и также быстро отходит
Золотое время 31 июля в 16:50 «ответить»
хренпереспоришь - это круто! Я такой в детстве была))
ксю77 31 июля в 13:58 «ответить»
Привет!
О себе: зануда, не идеальная, очень требовательна к себе, требовательна и к окружающим, прямая.
Старшая доченька: долгожданная, красавица, ненаглядная, умница, рассудительная, позитивная, солнечная, оптимист.
NAd123 31 июля в 14:03 «ответить»
О себе: работящая, внимательная, добрая, быстрая, отзывчивая, умная, сообразительная, рукодельница, не пунктуальная, болтушка.

О сыне: заботливый, внимательный, любящий, общительный, добродушный, красивый, ранимый, послушный, котик)
svetlana1980 31 июля в 14:08 «ответить»
Всем привет) приятно познакомиться!))
О себе: ласковая, переживательная, трудолюбивая, любящая чистоту, перфекционистка, иногда добрая, иногда злая, громкая и веселая, хохотушка))

Доченька, почти 10: красавица моя, умница, ласкуша и очень близкий мне человечек, моя милая подружка, мастерица-выдумщица, любящая творить-резать-клеить-рисовать, моя гордость и радость))

Сынок, 2,1: вечный двигатель и прыгатель, говорилка, очень ласковый, любит целоваться, играть, но не один, а с кем-нибудь, мой очаровашка рыжулька, долгожданное солнышко)
Танюша1 31 июля в 14:50 «ответить»
Привет всем! О себе: Честная, симпатичная, любящая,любимая, верная, внимательная, вдумчивая, слабая, ленивая, любознательная.
О детях: любимые, умные, любознательные, активные, ленивые, жалостливые, щедрые, скупые, с горячим нравом, порой противоречивые.
Satta Massagana 31 июля в 15:22 «ответить»
Я: умная, справедливая, нервная, оптимист, заботливая, верная, однолюб, неромантичная, веселая, эмоциональная.

Дети: шумные, добрые, дружные, подвижные, умные, красивые, непослушные, романтичные), веселые, непоседы.
лелечка 81 31 июля в 15:27 «ответить»
Я: ленивая перфекционистка. Пытаюсь быть хорошей мамой для своих девчонок, но периодически забываю, что они просто дети.
Мои зайки: старшей 7 лет: воздушная, романтичная, вся такая принцесса-принцесса! Младшей исполнится 4 года в субботу: напористая, целеустремленная, умеет постоять за себя, но при этом очень ранимая. Для меня они всё - источник вдохновения, двигатель прогресса, а иногда, как красная тряпка для быка (в моменты их зашкаливающего хулиганства).
И все вместе мы с нетерпением ждём появления третьей:))
Золотое время 31 июля в 18:25 «ответить»
Вы уже достаточно хорошая мама :-) даже, когда иногда забываете, что они просто дети. Идеальные мамы - это ангелы, а они бывают только на небе)))
СладкаядынЯ 31 июля в 17:18 «ответить»
Я: временами энергичная и жизнерадостная, сомневающаяся, эгоистка, транжира, заботливая, тревожная, вдохновляющая, непоследовательная, взрывная, эмоциональная, верующая.
Дети: любимые, лучшие, классные, именно таких я и хотела, светлые, безгрешные, смех, радость, восхищаюсь ими, они не часть- они вся моя жизнь, я растворяюсь в них, дети- это лучшее, что я смогла сделать в этой жизни.
norilskgirl 31 июля в 17:56 «ответить»
Всем привет!
О себе: семейная, мама двух мальчишек, строгая, ревнивая, справедливая, понимающая, надежная, ответственная, мечтающая и все планирующая)
О старшем сыне: первенец, обаяшка, улыбашка, легкий и позитивный мальчик, общительный, ревнивый, моторчик, папина копия
Шмела 31 июля в 18:00 «ответить»
Привет!
О себе: эмоциональная, честная, добрая, но могу быть строгой, стеснительная, мнительная, заботливая, иногда занудная))отзывчатая и ,главное, СЧАСТЛИВАЯ!
О детках: мои роднульки, умнички, шумелки и кричалки, улыбашки, маленькие хвостики и повторюшки, любимая хитренькая Лисичка (Олеся) и плюшевый Бараночкин (Тимофей).
Звёздочка 31 июля в 19:02 «ответить»
10 слов о себе (муж помогает): перфекционистка, упрямая, добрая, щедрая, перестраховщица, заботливая, ответственная, нерешительная, умная, эстет, люблю дурачиться.

10 слов о ребёнке: очень борисячее дитё (вылитый папа Борис), мелкая, шкода, очень любимая, накопительница сокровищ (палки, камни, сломанные игрушки и ты ды), импульсивная, упрямая, красавица, разумница, общительная, склонна к лидерству.

На фото - заспанные утренние обнимашки:
81nata 31 июля в 19:41 «ответить»
У меня тоже у дочери под кроватью "сокровища": камешки, фантики, мелкие игрушки
malish81 31 июля в 21:59 «ответить»
Мне кажется на мамульку похожа,улыбашка!
Клёвишная 31 июля в 19:23 «ответить»
Привет! Я: жутко невнимательная), немного замкнутая, самокритичная), трудолюбивая, добрая, вспыльчивая, стеснительная, тихая, язва).
Сынок 3,5 года: очень активный, артистичный, хулиганистый, спортивный, сильный, болтушка, невнимательный( в кого это?))), харизматичный, неугомонный.
Cathalina 31 июля в 20:53 «ответить»
Привет!
Я - Счастливая! *dance2* Смешливая! :-D Местами лениватая *wall* Но позитивно-оптимистичная! :-P Слишком-неправильно-воспитанная-в-духе-Тимур-и-его -команда *five* Самокопалка *sos* Домоседка *pardon* Летонелюбивая *facepalm* Понимающая *good* Царственная ;-)
Моя Ритуша :-* - Солнечная! Подарок наш! Талантливая! Кокетка! Аккуратистка! Читарь)! Самая лучшая! Заводила! Уникальная! Красавица!
Ле-ле 31 июля в 21:03 «ответить»
Всем доброго времени суток.
О себе: обычная, иногда веселая и зажигательная,а иногда задумчивая и зануда, ленивая, пытаюсь избавиться от перфекционизма,
О сыне: солнышко, котёнок, весёлый, добрый, помощник, любит всех разигрывать, достаточно своенравный
Катя К 31 июля в 21:13 «ответить»
Я: живу и радуюсь, наслаждаюсь декретом, продвигаю сайты, люблю малыша, мужа и собаку.
Малыш Андрюша 2,3года: смешной, веселый, заботливый, симпатичный, любит танцевать и машины и кататься верхом на собаке.
Наталья-шоколадка 31 июля в 21:40 «ответить»
Добрый вечер
О себе: сомневающаяся, стеснительная, переживалка и паникерша, мечтательная фантазерка, много идей в голове, не могу сконцентрироваться на одной из них, сострадающая,
О детках: они моя жизнь, мой крошка-дракошка, фантазер, интересующийся любознашка, маленький мужичок, думающий, ответственный, компанейский, заводила, обидчивый, упрямый, выбражуля
Masha-vic 31 июля в 22:23 «ответить»
Добрый вечер!
О себе:терпеливая,нежная,целеустремленная,
простая,добрая,бываю ленивая.
Старший сын: ранимый, ласковый,волевой,сильный, добрый ,самый любимый,родной,желаный.
Младший сын: вредина,ревнивы,забавный,смышленный,любимый нихачуха и сластена
neco 31 июля в 22:24 «ответить»
Привет! О себе: добрая, сентиментальная, любознательная, дружелюбная, общительная, легкая на подъем, жизнерадостная, люблю читать и проводить время за рукоделием,
путешественница
О дочке: радостная, упрямая, веселая, смышленная, любимая, ласковая, озорница, солнышко, непоседа, модница
Jannie 31 июля в 23:19 «ответить»
Добрый вечер!
О себе:неидеальная(но хотелось бы))перфекционистка, умная, упрямая, эмоциональная, позитивная, дружелюбная
О моей радости: чувствительная, умная, красавица, солнышко, упрямая очень, но в тоже время золотой ребенок)
Catty1 1 августа в 00:08 «ответить»
Я скромный и несколько замкнутый человек. Мне комфортно, когда счастливы мои близкие, поэтому стараюсь всем угодить. Я думаю, что я добрая, отзывчивая и искренняя. Любимая и любящая. Ответственная в важных делах, но люблю поленится по мелочам. Люблю впадать в детство с моими детьми, посмеяться и похулиганить вместе с ними. Я творческий человек, увлекающийся, ещё в поиске себя.
Мой старший сыночек 7 лет всегда был послушным некапризным ребёнком. Все говорили, что у него золотой характер. Весельчак и кривляка. Артистичный, озорной и юморной. Понимающий и сопереживающий, добрый мальчуган. Он мой и внешне и внутренне.
Моя малышка 1,8 лет активная, любопытная, жизнерадостная. Уверенная и целеустремленная. Она знает, что хочет и старается заполучить это всеми способами. В ней много жизни и силы.
Дети очень разные. У них пока нет поводов для разногласий. Они смешат и поддерживают друг друга.
Katofei 1 августа в 00:08 «ответить»
Доброй ночи!
О себе: слишком серьезная и ответственная, в последнее время думаю о себе, что я "злая" мамаша, люблю своих близких, сейчас в поиске себя, хотя лет уже не двадцать....
О детках: два любимых мальчика. Старший 8 лет, который сводит с ума своим характером, а может это последствия воспитания. Младший в ми-ми-мишном возрасте 2,3. Похожие друг на друга, озорные зайцы!
Аксиом@ 1 августа в 08:33 «ответить»
Доброе утро! Видимо я последняя. О себе: ответственная, вечно куда-то бегущая, заботливая, домашняя, дожделюбивая, вдумчивая. рассудительная, чрезмернотребовательная, люблюкогдакогдавсёпополочкам - особенновголове, люблюмечтатьидостигать;
Детки: озорные, ласковые, шилопопные, упертые, требовательные, непослушные, иногдаставящиеменявтупик, желанные, намечтанные, самые любимые.
Ленуся1978 1 августа в 10:40 «ответить»
Доброе утро
Я. Добрая, люблю мечтать, читать, гулять, милая, скромная, немного ленивая и трусиха
Доча. Моя любовь,Викулечка-красатулечка, сладкий пирожок, маленькое чудо, чуть вредина и нытик, наша радость и счастье
Olle-84 1 августа в 10:40 «ответить»
Утро доброе!
Я - оптимистка, заботливая, нежная, уравновешенная, стрессоустойчивая, бываю немного рассеянная, легкая на подъем, требовательная, ответственная, общительная
Сын - шилопопый, нежный, любознательный, энергичный, добрый, отзывчивый, смекалистый, неугомонный, бывает обидчивый и иногда - вредный )
Vifania 1 августа в 10:49 «ответить»
Привет! О себе: смелая, сильная, но очень ранимая, дружелюбная, люблю людей и жизнь, активная, но часто нерешительная, воспитываю мальчишек) мои мальчики 2 и 4 года, со дня на день ждём третьего богатыря! О детях: мальчишки жизнерадостные, старший капризный, требовательный и очень ранимый, младший смелый, ласковый и нежный.
dina79 1 августа в 11:00 «ответить»
Смотрю на твое фото с детками и так тепло становится)))
Nadin31081984 1 августа в 10:50 «ответить»
Всем привет! Мне 32 , я веселая , иногда слишком строгая, но заботливая вечнохудеющая и недовольная собой, щедрая и ребенкобалующая, порой ленивая и любящая поспать и вредная.
Мою зайку зовут Алёна, ей 3 г 1 мес, она: самая любимая, милая, хитрая, нежная, заботливая, мамина помощница, иногда вредина и капризулина, веселая непоседа и выдумщица.
обалдевшая 1 августа в 11:38 «ответить»
Привет!)
О себе - добрая, справедливая любящая и любимая, стрессоНЕустойчивая, переживательная, исполнительная ( очень переживаю, если что-то то обещала и по каким-то то причинам сделала не в срок, приложу все усилия, чтоб этого не произошло)

О детях старший - спулька, игрулька, ленища, очень добрый, любимый, ласковый, побегулька-попрыгулька)
Младшие- двойнички, но такие разные)) который постарше - борец, улыбашка, переживание мое, любовь моя, такой маленький, но уже такой большой, стройняшка))
Который помлачше - упорный, настойчивый, требовательный, маленький танк, вечно голодный, хулиган, любимый
И все они - моя любовь, мои переживания, моя жизнь!
Звёздочка 1 августа в 11:52 «ответить»
обалдевшая писал(а)
Младшие- двойнички

Катя! О_о
Моя фшоке))) Ай да вы, молодцы....))
cinemay 1 августа в 16:32 «ответить»
Я: веселая, позитивная, добрая, упрямая, нестандартная, плохая домохозяйка, хороший сотрудник, легкая на подъем, люблю обувь и сумки
Дочка: умница, красавица, почемучка, сладкоежка, упрямее мамы, любит мультики, музыку, танцы и много покушать )))
палермо 6 августа в 03:10 «ответить»
Не отправили ссылку и я все прозевала)))
палермо 6 августа в 03:22 «ответить»
О себе: живу необычной жизнью. Обычная жизнь-это любимая работа, аптека. Необычная-это декрет, не менее интересный. Появилось много идей, нет времени. Любимое время-ночь, пора творчества и воплощения идей.

О детях: второй класс, уже опыт. Второй зуб-уже победа.
Agent Provokateur 31 июля в 13:47 «ответить»
Я: хочу путешествовать по миру, сентиментальная, в поисках радостей жизни, люблю смотреть на большие просторы воды, пить и нюхать кофе, любить и быть любимой, порядочность, колеблющаяся, нерешительная, душевная.

Дочка, 1.7: солнышко, лучезарная, мягкая, светлая, радостная, озорная, родная, тискательная, растворяюсь в ее улыбке, зайчик.
Золотое время 1 августа в 06:57 «ответить»
ЗАДАНИЕ No2. НОВОЕ ПЛАТЬЕ!
Задание читайте здесь: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1178110

СВОИ ПОСТЫ С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ОСТАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ (а НЕ ответом на первый пост темы)! Это нужно для нашего с Вами удобства :-))

Ссылочку на задание ОТПРАВИЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.[/quote]

Если по каким-то причинам в приват мои сообщения не приходят, то Вы можете сами с утра открывать мой блог: goldtime.www.nn.ru/?page=blog Все задания буду выкладывать там!
dina79 1 августа в 10:52 «ответить»
Всем, привет! Все задания я выполняю вместе с Вами, и вместе с Вами делюсь тем, что у меня получилось)))

Мое "Новое платье" - это платье легкости и спонтанности. Образ тоненькой- стройной- легкой- невесомой девушки, у которой голос как колокольчик, движения плавные и мягкие. Я закрываю глаза и даже начинаю слышать ее переливистый смех)) Я представляю, как мой Образ, моя Девушка (а по сути я сама) играет с детками, занимается с ними, балуется, радуется общению с ними... Этот образ меня вдохновляет, мне хочется добавить его в свою жизнь. Вдохновение, легкость, спонтанность, непосредственность - я одеваю сегодня, как свое новое платье.

Мне очень хорошо в этом образе)) И сегодня я побуду с этими ощущениями весь день. А вечером тоже поделюсь тем, что у меня получилось в итоге :-) Что-то поменялось, или не поменялось, что было нового или все прошло как обычно, какие были ощущения.

Моя задачка, именно сейчас, наиболее интересна тем, что заболели детки, и мы проведем целый день дома. Творческая задачка, прямо скажу.
обалдевшая 1 августа в 11:46 «ответить»
Мне не хватает последнее время некоторого пофигизма в отношении здоровья деток, особенно Андрюхи ( тот, который постарше из младших) - сейчас с ним в больнице лежим. Все что-то ищу, всматриваюсь, проверяю, с врачами действую по по нципу " доверяй, но проверяй", копаюсь- копаюсь-, иду... Хочу лёгкости в этом, хочу просто довериться врачам и пусть лечат, а я буду просто выполнять назначения.. Платье очень заманчивое для меня, но не знаю, влезу ли в него, удобным ли будет)) что ж, пробую!)
Золотое время 1 августа в 13:00 «ответить»
Привет! Конечно, прежде, чем понять, а подходит ли нам это платье, его нужно примерить :-) Одеть, посмотреть, ощутить - насколько удобно в нем))
Случается так, что мы смотрим на витрину магазина, видим там потрясающей красоты наряд, бросаемся его примерять... а нам в нем и не комфортно вовсе. Тут жмет, там висит, по фигуре никак не садится....Мы понимаем - это не наше...
С желаниями примерно так же))) И их тоже, все же, сначала хорошо бы примерить)))
Ирка-хулиганка 1 августа в 10:58 «ответить»
Не буду ждать вечера, отпишусь сейчас.
С утра примеряю на себя роль хозяйки острова ТиуМиу где то в Индийском океане. Живу в свое удовольствие, занимаюсь любимым делом, выращиваю и импортирую экзотические цветы и фрукты по всему миру. Совмещаю путешествия с работой.
Вот мой образ (выдуманный).
Мое состояние души.
Ирка-хулиганка 1 августа в 11:04 «ответить»
Делаю первые выводы:)
Бодра, весела, свободна в новом образе. Появилась лёгкость в общении с детьми (что собственно и ожидалось) и дети это заметили. На позитивной волне легко выполнила одну трудную задачку, постоянно отодвигаемую в а потом.
Вот мои работницы.
А это мой ланч:)
Продолжаю фантазировать...
Золотое время 1 августа в 12:54 «ответить»
Образ прекрасный, душистый и ароматный. Наши образы - они идут из безсознательного. И они говорят нам о том, что это в нас уже есть))
OlgaPush 1 августа в 11:05 «ответить»
У меня сегодня не простой день. После 4,5 месяцев нахождения на больничном с сыном, вышла на работу. А сынок - в детский сад, с кучей ограничений.
Мое платье "спокойствие, только спокойствие".
Очень хочется быть спокойной за сына, чтобы он не чувствовал мою панику за него)))) Держу себя в руках)))))) И жду вечер, чтобы снова взять его за руку и пойти домой)))) Мы вместе, мы сила)))))
Золотое время 1 августа в 13:55 «ответить»
О, да! Твоя уверенность обязательно передастся сыночку))
OlgaPush 1 августа в 14:06 «ответить»
Спасибо))))) Ой, как она мне нужна)))))
*Yulia* 1 августа в 12:00 «ответить»
Можно два?)) Моя близнецовая натура не дает мне остановиться на одном)
Я очень хочу и стремлюсь к костюму бизнес-леди) И даже уже подобрала юбку-карандаш и блузку, сумку и туфли! Хочу порядка, работы, хороших (моих! канцтоваров без детских рисунков на нужных страничках :-D), встреч, бумаг... Хочу что-то делать, и чтобы это можно было сделать - написать отчет, бумагу, программу и начать делать что-то другое, чтобы список дел в планинге двигался, обожаю вычеркивать сделанное! (это, конечно, ожидание выхода из декрета, работы, усталость от нескончаемых домашних дел...)
Но еще меня привлекает мысль о романтичном образе - летящем платье. Недавно мелькнула удрузей в фейсбуке заметка о школе эстетического развития в Европе у моря - это тоже работа мечты)) Искусство, книги, работа, которая интересна мне самой)
Золотое время 1 августа в 13:54 «ответить»
Прекрасная идея, разные наряды и разные образы)) Действительно, зачем останавливаться на одном. Можно примерить несколько))) Супер!
malish81 1 августа в 13:59 «ответить»
Ох,какое это сложное задание для меня в текущий момент жизни.С некоторых пор я перестала мечтать,стремиться к чему-то,строить планы и загадывать на завтрашний день.Живу одним днем.После большой потери прошло уже почти два года,а мне до сих пор даже дышать трудно,не то что жить.Сил придаёт и удерживает на свете только мой сыночек,но и с ним очень трудно,такой он у меня не простой.В свете всего этого рискну примерить на себя моё не новое платье,а наряд из той совсем другой жизни,когда у меня было все что мне нужно,все о чем я мечтала:любовь до умопомрачения,тепло и близость,надёжа и опора,безоблачное счатье,смех моего сынульки,их игры с отцом,глаза моего самого любимого человека,полные нежности и понимания!Это была жизнь похожая на полёт бабочки!Это платье самой счастливой женщины,любимой и любящей жены и спокойной, уверенной и терпеливой мамы. Если бы можно было это все вернуть! Пишу и плачу,простите девочки,больная тема,накатило.
Золотое время 1 августа в 14:23 «ответить»
Пробрало до мурашек, это действительно тяжело... Не могу даже представить насколько... Я искренне сожалею, что все так. И мне тоже бы хотелось, что бы было как то по другому. Тем не менее это жизнь и в ней есть все...

Твое платье самой счастливой женщины - оно с тобой, оно есть у тебя, разреши одевать его себе, хотя бы иногда... Я думаю в нем ты прекрасна! А твои близкие очень хотели бы видеть тебя счастливой, я в этом уверена, и радоваться вместе с тобой.
Абундия 1 августа в 15:58 «ответить»
Не плачьте! Мечтаете! И скоро ваша любовь пришлёт вам новую любовь, точно вам говорю! Им там сверху виднее!
malish81 1 августа в 16:10 «ответить»
Ваши бы слова да богу в уши.... Спасибо!
Золотое время 1 августа в 16:41 «ответить»
И все же плачьте. Если хочется, если не все слезы выплаканы, плачьте, разрешите им литься столько сколько того потребуется... Это важно, очень важно. Представьте перед собой дождь и просто смотрите на него, пускай он идет столько сколько ему нужно...посмотрите на картину после дождя...
Ir86Com 1 августа в 14:15 «ответить»
Достаточно сложное для меня задания) так как я по характеру не мечтательница) я скорее строю долгосрочные планы и иду к их выполнению.
Поэтому решила сегодня надеть "новое старое платье"-деловой костюм. Очень хочу на работу) надеюсь через пару месяцев все сложится, доченька пойдет в детский сад и у нас настанет новый этап в жизни. Представляю как с утра буду бежать на работу, там куча срочных дел, встречи, задания, а вечером буду спешить к доченьке. Просто устала за почти три года дома. И всегда удивляюсь когда подруги говорят, что им дома нравится))) хотя когда выйду, буду переживать как так дочка, скучать и если еще всякие болячки... Но об этом сегодня не буду думать) буду мечтать что все будет идеально)
Нумам 1 августа в 14:20 «ответить»
Пол дня думаю и никак.....
То ли с фантазией у меня совсем плохо *pardon*
То ли моя постоянная роль меня на 100% устраивает :-)
Золотое время 1 августа в 14:26 «ответить»
Привет! Закрой глаза и просто помечтай! Вот, первый образ который придет... Посмотри на него... Он самый верный)))
Иришкис 1 августа в 15:55 «ответить»
Привет.
Тяжёлое задание для меня,я практичная до мозга)
Сегодня день суматошный и начался пол6))).
Мечтаю примерить платье путешествий голубого цвета как мореее с оранжевыми вставками как солнце. Мечтаю как я похудевшая) с детьми бегу по белому песку и рядом плещется голубое море, мы смеёмся и брызгаемся.
dina79 1 августа в 19:57 «ответить»
О, шикарный образ! Вместе с тобой захотелось побегать))) Красота.
Вязальщица варежек 1 августа в 16:29 «ответить»
И я в рядах тех, для кого это задание показалось сложным.
Я по натуре очень формализованная и организованная и этим грешу в общении с ребятенком, очень часто требую от него 100% послушания и следования моим правилам. Самой бывает тошно от такого давления на маленького человечка(((
Поэтому на ум пришел образ Пеппи - легкость и непринужденность. И можно разок не почистить зубы, есть целый день печеньки и шоколад, хулиганить, лениться и смотреть мультики.
Сын очень удивился бы мне такой))) Хотя и маму строгую он любит безумно)
GAV-hrusha 1 августа в 16:41 «ответить»
Тоже, как и многие здесь, реалистка..
Пытаюсь представить себя идеальной матерью и хозяйкой.. Которая всегда везде всё успевает сделать, прибрать, приготовить..которая терпеливо ждёт своих сыновей на прогулке, не думая о том, что надо куда-то торопиться.. Ей хватает сил и времени на каждого из детей, и она получает от всего этого огромное удовольствие!
Золотое время 1 августа в 16:46 «ответить»
Привет! Задачка не в том, что бы представить себя идеальной и переделать. А в том, что бы представить то, чего Вам бы хотелось добавить для себя. Как в уже существующий гардероб повесить новое платье, которое можно одевать и носить тогда, когда захочется.
Olga-Z 1 августа в 16:41 «ответить»
А я решила примерить платье "человечка-энерджайзера", так как очень люблю полениться. До завтра я его, конечно, доношу, но мне в нем все-таки не комфортно. И даже множество сделанных полезных дел меня не стимулируют на попытку повторения.
Золотое время 1 августа в 16:47 «ответить»
Если оно Вам не комфортно - снимайте быстрее! Вы же не ходите в туфлях, которые Вам малы на 2 размера)))
81nata 1 августа в 18:08 «ответить»
Забрали детей из садика. Буду весь вечер в платье-некричалка. Ни разочку не повышу голос ни на кого!
GAV-hrusha 1 августа в 18:12 «ответить»
тоже пытаюсь носить такое платье, но оно постоянно рвётся, а то и совсем спадает!
81nata 1 августа в 21:31 «ответить»
Укладываю спать детей. За вечер всё таки один раз повысила голос(
Затяжка на моем платье(
dina79 1 августа в 19:53 «ответить»
Сегодня мой образ мне помогал как никогда! Детки заболели все сразу с высоченной температурой. Старший в деревне у бабушки - отдельная песня. Но, я решила не выходить из образа и посмотреть, как и что у меня получится))
Самое большое достижение - с легкостью и невероятной ловкостью вставляла свечки маленькому! И смех и грех)) Обычно, это сложнейшая процедура, а тут... раз... и только пикнуть успевал....Как-то само собой вошло))
Решила сегодня все максимально упростить, и это получилось. А дела, тем не менее, все как-то сами собой решились))) Легкость и спонтанность - прекрасное НОВОЕ ПЛАТЬЕ для меня, буду носить)))
Cathalina 2 августа в 16:55 «ответить»
здоровья деткам и Легкого выздоровления!
Masha-vic 1 августа в 20:41 «ответить»
Привет всем), вообще я по жизни реалистка, но если помечтать хотелось бы одеть платье легкости и очутиться на необитаемом острове, одной только океан и шум прибоя, отдохнуть от всех проблем, разногласий с мужем.
neco 1 августа в 22:39 «ответить»
Я решилась примерить платье Фрекен Бок. Иногда хочется побыть строгой и деспотичной домоправительницей и не искать компромиссы. Кот доволен, похоже роль кошки Матильды ему к лицу. В роли Карлсона выступала моя дочка, в итоге все счастливы добрая Фрекен Бок балует своих домашних плюшками
Наталья-шоколадка 1 августа в 22:47 «ответить»
Добрый вечер.
Платье моей мечты, порой одеваю его на пару часов... Вот и сегодня... Платье, которое наполняет энергией, делает уверенной, бойкой, легкой. Оно дает сил доводить начатое до конца, воплотить в жизнь все мечты, желания, воображения...
Наталья-шоколадка 1 августа в 22:53 «ответить»
E V I 1 августа в 22:48 «ответить»
доброй ночи)))
в моих мечтах я легкая, позитивная, жизнерадостный мама двоих детишек и замечательная жена! я умею планировать свой день, придумывать интересные занятия с детьми, делать их жизнь насышенной, познавательной, веселой и счастливой, умею держать себя в руках, не нервничать и быть спокойной с детками. умею уделять время себе и любимому мужу и успевать немного поработать)) думаю все это реально) ))
один день пережила, посмотрю как в носке мое платье, не сядет ли после стирки)
Katrinwhite 1 августа в 22:52 «ответить»
Вечер добрый. Нелегкое задание, а в сегодняшних условиях "деревня, где он чаще с друзьями", еще сложнее. Прочитала некоторые посты,оказалась, я не одна, кому захотелось "деловой костюм" красного цвета))). Быть всегда уверенной, спокойной, конструктивной с сыном. Опору сделать на качественные отношения, а не количественные. Преодолеть свою лень, вникнуть в его мир, выслушать про всех-всех -всех героев из мультиков и его идеи (оооочень сложно для меня). Сегодня весь день опиралась на этот образ, надо сказать, что достаточно эффективно, была сдержаннее и терпимей.
Ле-ле 1 августа в 22:53 «ответить»
Весь день старалась носить платье лёгкости, мудрого отношения к разным ситуациям, с накидкой, защищающей от скептических мыслей и взглядов на других.
Старания удались. И вечером я поняла, что день был гармоничным.
маджи 1 августа в 23:01 «ответить»
Привет.
Задание я прочитала только вечером. Сегодня день был наполнен делами и встречами как никогда, а началось все ночью, когда у младшей поднялась температура(((
Наверно поэтому первое платье, которое "пришло" - это строгий черный костюм с юбкой-карандашом. Но мне очень понравилась идея dina79. Ты просто напомнила мне, что я хочу, чтобы игры с моими лапушками давались мне легко. Я двигаюсь в этом направлении и есть прогресс. Поэтому я выбираю легкий и беззаботный воздушный летний сарафан безмятежного веселья и озорства.
dina79 2 августа в 07:19 «ответить»
Супер! Пусть в этом сарафане будет приятно и комфортно, одевай его почаще)))
маджи 2 августа в 09:28 «ответить»
Пробыла в нем вчера перед сном и сейчас стараюсь почаще возвращаться. О, чудо! В эти моменты ощущаю лифтинг в теле, от колен до макушки, лицо разглаживается, иногда улыбка наплывает и каждый раз ощущение легкости или парения! Класс! И это на фоне не простой ситуации...
Пожалуй, мне надо остаться подольше в этом сарафанчике)))
СладкаядынЯ 1 августа в 23:05 «ответить»
Добрый вечер! Примерила платье невозмутимой уверенной правильной и спокойной мамы. В нем я понимаю, что спешить нет необходимости, зато есть время для объяснения детям почему именно так, а не по-другому. Итог: я спокойная, дети тоже.Всем хорошо. Не плохо бы это платье Одевать каждый день, вот только почему- то удобнее в "штанах": быстрее бегу чтоли , а может мне это только кажется..., а может и вовсе бегать прекратить, а может и в нем пробежаться попробовать. Завтра снова надену и послезавтра тоже - ну хотя бы на пол дня, авось и снимать не захочу:)
Katofei 1 августа в 23:39 «ответить»
Мне хочется примерить деловое платье идеальное с иголочки, с разными аксессуарами каждый день. Наверно хочется быть успешной и уверенной в себе, чтобы все до мелочей получалось в воспитании детей и это детям и мне приносило счастье. И кстати сегодня все запланированное получилось.
Клёвишная 1 августа в 23:43 «ответить»
У меня получилось все наоборот, задание на изнанку. С утра не могла определиться с "платьем", знаю каких качеств не хватает в общении с ребенком. Поэтому старалась быть сдержанней к шалостям , нежнее, добрее, ласковей. Не всегда получалось, но старалась. И платье получилось светло розовое в пол, свободное и лёгкое, как зефир))).
Jannie 1 августа в 23:45 «ответить»
Я тоже постаралась одеть легкое платье спокойствия) сегодня старалась ни разу не повысить голос на ребенка) и вроде бы получилось и даже комфортнее как-то стало, из серии-почему я раньше так не делала?((ещё мечтаю о платье -играть с ребёнком много и поменьше в инет заходить...
anastejshen 1 августа в 23:54 «ответить»
Смотрю на этот постов ответов значительно меньше, чем на предыдущей. Видимо многие зависли над этим заданием...

Я так вообще только под вечер само задание дочитала (куча разных дел было).

И тоже немного зависла...
Сейчас попробую сформулировать...
anastejshen 2 августа в 00:22 «ответить»
В общем, я пришла к чему-то подобному сама недавно...
И основное мое платье, это "платье наоборот" (как игра наоборот в 100 к 1).
Это платье "отдать ребенка в садик и заняться всеми теми делами, которые с его появлением встали". Оно мне очень понравилось) и действительно оказалось очень нужным нам здесь и сейчас). Мне кажется и отношения мои с ребенком стали более наполненными и ресурсным) меньше бытовухи и нытья, больше позитива)
anastejshen 2 августа в 00:28 «ответить»
Лёгкость и свобода тоже присутствуют) причем начались они отдельно, а после и перенесли на "вместе")
NAd123 1 августа в 23:58 «ответить»
Мое Новое платье - хочу больше времени уделять дому, уюту, играм с ребенком и заниматься его развитием. При этом будет работа на дому, я же трудяга) Хочу посвящать время семье, совместным путешествиям.
Анна 81 2 августа в 06:18 «ответить»
Мое платье на вчерашний день "хорошая мама", которая забрав ребенка из садика не пошла домой готовить ужин, а взяла велик, мелки, мяч и т.д. и прогулялись до 20.00. Результат: я без ног, но ребенок доволен. Вообще я периодически надеваю это платье.
norilskgirl 2 августа в 06:55 «ответить»
Ох и трудное задание... вчера весь день пыталась влезть в платье легкости и спокойного отношения к мелочам. Очень оно мне к лицу оказалось, столько сил и нервов экономит. Но надо бы скинуть пару кило сомнений и страхов
Шмела 2 августа в 08:20 «ответить»
Мое платье спокойствия и расслабленности; перестать пытаться успеть все и начать наслаждаться тем, что есть сейчас, больше уделять времени детям. К концу дня я поняла, что очень довольна))никто не огорчился, поев пельменей)))зато успели всей семьей поиграть в футбол, поваляться на солнышке и просто посидеть в тишине, обнявшись всем вместе. Очень мне понравилось, почаще нужно одевать такое платье.
Аксиом@ 2 августа в 08:20 «ответить»
Доброе утро, мамочки! Ох, долго я вчера думала над заданием, но т.к. человек я реалистичный и любящий мечтать только о том, чего можно достигнуть. И ничего нового не придумала как "хорошую мамочку". Это тема меня последнее время волнует, поэтому после разлуки с детьми я стараюсь по приходу домой с работы всё время посвящать детям. Поэтому вчера мы активно, гуляли, играли, рисовали и очень многое успели. Спать все легли счастливые и довольные. Но домашние дела сами не разрулились, поэтому пришлось встать в 4 утра чтобы всё сделать. Но настроение превосходное!
P.S. Перечитала свой пост - как-то всё приземлённо и немечтательно, но что есть то есть.
Cathalina 2 августа в 16:58 «ответить»
ого,приземленно и немечтательно.. Спать же легли все счастливые и довольные! Это же мечта!!! Ты молодец!
ксю77 2 августа в 08:34 «ответить»
Мое платье вчера было таким: я на берегу океана, лежу на шезлонге(можно и на песочке, я уже на все согласна). Вокруг(в семье, в мире) нет зависти, ненависти, злости. Все родственники, и все люди счастливы, любят друг друга, не сквернословят, не обманывают, ничего не делят.
Золотое время 2 августа в 10:02 «ответить»
Привет! А давай в эту картинку добавим всего по чуть-чуть? Как тебе такая идея? Пусть там будет место разным эмоциям, ведь без черного не бывает белого. И пусть они будут гармонично сочетаться)))
Cathalina 2 августа в 08:59 «ответить»
Привет! Мое платье оказалось тяжеловатым,отчет пишу сегодня. Наверное,хочу слишком многого и ,порой несовместимого.
Итак,я хочу:
1.Для своей малышки - любящей и понимающей,примером женственности-хозяйственности-материнства, лучшей подругой и товарищем по играм,изобретательной и неугомонной. Не ворчащей,не кричащей.
2.для себя и мужа)) быть более женственной,любить себя и баловать (обоих))),быть ухоженной и элегантной,легкой и ласковой, понимающей ну и хоть поменьше язвой!!!,незаморачивающейся и всеуспевающей хозяйкой. Хочу придумать и воплотить идею о собственном бизнесе.Хочу объять необъятное )пока остановимся на этом))
Что получилось вчера
- по первому пункту - нарядились на прогулку,покрасила волосы)) градус понимания-повысили,ворчливости - понизили)) особо не изобреталось,но нашли чем позаниматься вдвоем))
- по второму - частично уже отчиталась,но мужа почти обделила,ибо когда пришел с работы,была уже овощем. Вот бывает же так - как из розетки выключили(((( нарекла уставше-лежавшего мужа и стоящее рядом дитя игрой в Мавзолей. Поржали,но он попросил высунуть язык и посмотреть в зеркало,не раздвоился ли))
В общем,то ли платье маловато,то ли слишком стараюсь (или не слишком?))
Золотое время 2 августа в 09:56 «ответить»
Спасибо за подробный отчет! Получилось все супер! А наряды можно и менять)) Мы ж не всегда одеваем бальное платье, иногда носим и халатик :-) Главное, что бы халатик не стал единственной нашей одеждой)))
Cathalina 2 августа в 12:15 «ответить»
Вооот! наверное этого я и хочу)) операция анти-халат! Точнее, ненавсегдахалат)) а если и халат,то с перламутровыми пуговичками!))Очень верно сформулировано! Спасибо
Геннадьевна 2 августа в 13:10 «ответить»
задание действительно сложное, мое платье было так же как и у многих- пофигизм, но не в семье а в работе. ну что сказать сложно но стараюсь помнить вчерашний опыт и держусь сегодня тоже. Сегодня добавлю платье-интересная мама.
Lynx Lynx 2 августа в 16:54 «ответить»
Живу на берегу теплого моря, иду по побережью рано утром в наряде белого цвета. Мне легко спокойно и радостно.
Катя К 2 августа в 23:42 «ответить»
В декретной жизни появилось много бардака:в мыслях, в доме, в одежде и т.п. Решила , что буду чистюлей-аккуратисткой, пунктуальной, надену платье и каблуки. Аккуратистки хватило только на час, но продуктивно. Выпендрилась в платье и на каблуках, правда в итоге в таком виде пошла на пляж и все туфли в песке. К своему удивлению все четко рассчитала по времени, вот что значит внушение.
Вывод: аккуратистку реально иногда надеть, тяжело, но оно того стоит. Не так страшны каблуки, даже на пляже. А пунктуальности очень помогают Гугл карты (время маршрута) плюс 10 минут в запасе.
палермо 8 августа в 00:41 «ответить»
Так хочется все успеть, понастроишь планов и идеи в очередь стоят, нет времени. Лишь бы ребенок не упал и не засунул в рот чего не надо. платье мое, похоже спадает
Звёздочка 9 августа в 16:14 «ответить»
Платье при первом же прочтении задания явилось само, нахально оттеснив все фейские муслиновые наряды и прочие воздушности.
И я прямо на работе облачилась в пёстрые лохмотья миссис Уизли из Гарри Поттера))
Где-то на заднем плане барахтались мои усилия ещё до кучи перешить этот наряд в более элегантный, передизайнерить ветхую "Нору" в особняк с видом на море и ещё успеть сунуть в гараж какое-нибудь респектабельное семейное авто, но потихоньку эти попытки стихли, не дождавшись внимания, потому что Миссис Уизли дорвалась до основного))
Она, то есть я, мысленно в тот же миг выключила рабочий комп, оседлала метлу и помчалась навсегда прочь из офиса - варить борщи, вязать бордовые свитера, а главное - затискать своих столь многочисленных отпрысков, что их количество я до сих пор так и не запомнила.
Всё дело в том, что я всю жизнь хотела иметь большую семью, и чем больше - тем лучше. Чтобы у моей Катюшки непременно были товарищи детства, которые останутся с ней на всю жизнь, как у меня - мои брат и сестра. Я ни разу не карьеристка, мой смысл жизни - в семье, в доме. А у меня в данный период жизни всё наоборот, всё ещё один ребёнок и работа-работа-работа, которая хоть в принципе и хорошая, но вовсе не является обязательным компонентом моего счастья. А годы стремительно летят. Поэтому я даже про все особняки и тачки забыла и вцепилась в наряд этой прикольной тётушки, которая первой пришла мне на ум и у которой есть то самое, что так нужно мне.
Было приятно в течение дня, глядя в монитор, вживаться на минутку в образ матери большого семейства, которая эту свою роль любит и отлично с нею справляется.
Лохмотья я всё же "перешила" вечером)) Дети ведь достойны лучшего, а в книге они вечно комплексовали из-за своей нищеты, да и я охотно согласна на зажиточность)) Но в общем и целом этот образ мне очень близок и мил. Я была бы такая же добрая, ворчливая, но сердечная хлопотунья.
schmetterling 1 августа в 08:32 «ответить»
Всем привет!
Я заботливая, дотошная, веселая, дружелюбная, люблю проводить время с моими двумя обормотиками
Старшая: энергичная, добрая, общительная, хороший организатор и массовик-затейник, любознательная, любит выполнять тесты и задания
Младший : еще совсем кроха, громкий, кряхтун, милашка, забавных, крепыш, наша большая радость
Золотое время 2 августа в 06:36 «ответить»
ЗАДАНИЕ 3. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ.

Задание читайте тут: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1178928

Ссылочку на задание ПРОДУБЛИРОВАЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.[/quote]

Если по каким-то причинам в приват мои сообщения не приходят, то Вы можете сами с утра открывать мой блог: goldtime.www.nn.ru/?page=blog Все задания буду выкладывать там!
dina79 2 августа в 07:12 «ответить»
МОИ ПИСЬМА СЫНОВЬЯМ. (Они получились очень большие, здесь решила написать только начала писем.) Такие письма я сама пишу регулярно перед НГ для каждого, это такая традиция :-)

Для Саши.
Сашуля, мой хороший, привет! Для начала, я хочу тебе сказать, что я тебя очень и очень тебя люблю!
Люблю твой смех и твои шутки, люблю, когда ты так искренне поддерживаешь папу, ведь ты уже совсем взрослый, совсем уже мужчина! Люблю твою заботу о твоих братьях! Ты так весело с ними играешь и с Павликом, и с Ваней!
Я очень ценю твою помощь и твою поддержку. Когда мы с тобой ведем беседы или просто разговариваем, я понимаю, что передо мной стоит очень толковый и умный мальчик. Даже когда ты злишься и ведешь себя не красиво, я все равно тебя люблю! И даже, когда я сама злюсь на тебя и бываю чем-то недовольна, знай, я все равно тебя люблю! Ведь ты мой СТАРШИЙ СЫН!....
Целую, твоя мама.

Для Павлуши.
Павлуша, мое солнышко, привет! Я тебя очень-очень люблю! Ты мой самый большой помощник на свете, и я это очень ценю! Ценю как искренне ты во всем мне помогаешь и готов сделать для меня очень много!
Люблю тебе разного и грустного и веселого! Я очень счастлива от того, что ты у нас родился! В тебе столько сил и энергии, и в то же время доброты, ласки, тепла и доверия миру! Я вижу, как ты хочешь вырасти побыстрее и стать сильным и смелым. И это у тебя обязательно получится, я верю в тебя!....
Целую, твоя мама.

Для Ванюши.
Ванечка, мой малыш, моя лапочка, мой зайчик, привет! Ты моя маленькая радость, я тебя очень люблю! Люблю такого прекрасного карапуза, такого хорошенького мальчика, мое маленькое солнышко!
Когда ты утыкаешься своим носиком и начинаешь сопеть у меня на руках, нет минут прекраснее и вдохновеннее. Ты маленькое большое счастье! Когда твои ножки начинают топать, а веселый голосок звенит в воздухе, все вокруг наполняется неповторимым трепетным ароматом...
Целую, твоя мама.
81nata 2 августа в 09:57 «ответить»
Красивые фразы
Золотое время 2 августа в 16:57 «ответить»
Спасибо большое!
81nata 2 августа в 10:03 «ответить»
Хочу тоже только часть письма выложить:
Для Танечки: Моя строптивенькая, ласковая кисонька. Очень тебя люблю-люблю. Целую тебя везде-везде, жалею тебя всегда-всегда! Твоя мамулечка.
Для Андрюшеньки: Мой сыночка, мой волчок любименький! Люблю тебя сильно-сильно, люблю все твои "уки-муки-фуки", хочу обнимать тебя крепко-крепко, как ты любишь, даже когда ты станешь взрослым. Твоя мамулечка
Ирка-хулиганка 2 августа в 10:08 «ответить»
У меня короткое письмо.
Дорогой мой Матюшка!
Я очень тебя люблю. Будь счастлив и здоров. Все будет хорошо.

Признания в любви у нас звучат просто так, каждый день. Воспринимаются как должное.
Наталья-шоколадка 2 августа в 12:22 «ответить»
Письмо сыночкам... Уревелась...
Письмо Тимоше.
Привет, мое сокровище! Я тебя безумно люблю, мой сладкий!
Спасибо, что выбрал нас с папой своими родителями.
Ты наш самый замечательный ребенок, и уже почти год самый клевый Старший Брат.
Люблю тебя до дрожи. Обожаю твой голосок, твои цвета неба хитрые глазки, твои ямочки на щечках, твою улыбку, которая безоруживает...
Этот год был сложным для тебя, потому что ты стал Старшим. Было нелегко, но ты справился, ты мой герой! Спасибо, что принял, полюбил нашего Бублика. Ты его и наша с папой гордость.
Я радуюсь твоим победам, верю в успех всех твоих маленьких начинаний...
Ты уже такой взрослый и рассудительный, самостоятельный, думающий мой фантазер... Но для меня ты навсегда останешься малышом, и поэтому, порой прошу тебя не расти, остаться таким малютой.
Целую. Обнимаю. Люблю тебя всем сердцем, мой крошка-дракошка!
Всегда рядом.

Письмо Митюше.
Привет, мой котенок, мой маленький Бублик. Люблю тебя безумно, мой маленький сопелка.
Сппсибо, что выбрал нашу семью, спасибо, что ты есть у нас. Ты наше счастье!
Помню тот день, когда тебя впервые положили мне на грудь. Ты мой сладкий комочек!
Каждый день ты радуешь нас первой улыбкой, первым словом, первыми шажочками...
Обожаю твои ладошки, твои глазки-миндалинки, то, как ты морщишь носик при улыбке...
Люблю тебя всем сердцем. Целую. Обнимаю.
Всегда рядом.
malish81 2 августа в 12:59 «ответить»
Очень трогательно!
Золотое время 2 августа в 13:14 «ответить»
От твоего письма, даже внутри мурашки побежали! Очень!!!
Olga-Z 2 августа в 12:31 «ответить»
Безусловное принятие ребенка для меня - норма жизни. О своей любви я говорю сынуле каждый день и писать ему письмо мне не хочется (лучше мы вечерком опять сядем вместе в обнимочку и поговорим обо всём-всём-всём..)
Золотое время 2 августа в 16:56 «ответить»
У любви так много разных проявлений, о ней можно не говорить...ее чувствуешь, если она есть, просто изнутри, мне иногда кажется, что всем телом))
Ir86Com 2 августа в 13:14 «ответить»
Дорогая моя доченька!
Ты знаешь как сильно я тебя люблю, ведь я постоянно тебе об этом говорю! Я очень долго ждала тебя! Ты мой подарок судьбы, самая большая награда, моя радость и мои надежды! Иногда мне бывает с тобой непросто, потому что ты моя противоположность, но я учусь и работаю над собой. С твоим появлением вся моя жизнь резко изменилась. Будь счастлива, родная!!!
Золотое время 2 августа в 16:54 «ответить»
Детки действительно подарки! Мой средний, вот прямо подарок-сюрприз! Тоже обожаю его сильно-сильно))
malish81 2 августа в 13:38 «ответить»
Вот сегодня задание прям а тему! Моё сокровище проснулось в 5 утра и решил именно сегодня сделать день чрезвычайно сумасшедшим!Все его чудачества можно выдержать исключительно благодаря безусловной любви.У меня пар из ушей и глаз дергается.:) О своей любви я моему котенку говорю каждый день,это неотъемлемая часть нашей жизни.Можно долго писать письмо и рассказывать о своих чувствах,но я позволю себе сплагиатничать:
Солнышко мамино,сладкий такой!
Взгляд безупречно-наивный,смешной.
Глазоньки папины,с верхней губой,
Бровки,волосики...Зайчик ты мой!
Как улыбаешься! Ты мой родной!
Мамин желанный,малыш дорогой!
Ангел,вернувшийся с неба домой,
Солнечный лучик,мой золотой!
Гномик весёлый,крепыш заводной,
Ты ручеёк мой,с журчащей водой!
Светлое чудо, Дар неземной,
В жизни подарок мой,самый большой!
OlgaPush 2 августа в 15:39 «ответить»
Признания в любви у нас каждый день. Постоянно) С этим просыпаемся, с этим засыпаем. Если вдруг уменьшаю дозу признаний, сын сразу напоминает: давай поласкаемся. А это значит снова поцелуйчики, обнимашки и называем друг друга мимишными, ласковыми словами.
Мой любимый сыночек! Мой Колечка, мой зайчик, моя клубничка, мой лучик, мой мишка-панда, моя гусеничка! Люблю тебя нежно-нежно, сладко-сладко! Спасибо, что ты выбрал меня быть твоей мамочкой. Я твой тыл, твоя опора и поддержка во всех твоих начинаниях. А ты для меня вся моя жизнь! Я тобой очень горжусь, каждой твоей маленькой победой! Обожаю засыпать вечером, уткнувшись в твою макушку. А просыпаясь, видеть твои счастливые зеленые глазки! Расти смелым, сильным, достойным человечком! Я люблю тебя, мой сыночек-звоночек!
Золотое время 2 августа в 16:51 «ответить»
Мои губы расползлись в улыбке)) так трогательно))
Lynx Lynx 2 августа в 16:57 «ответить»
Софушка, моя красавица!
Я тебя очень сильно люблю. Я очень рада, что ты у меня есть. Благодарю, что ты поддерживаешь меня и прощаешь. Для меня это очень важно.
Ты мой лучший ребенок!!!!
Нумам 2 августа в 19:37 «ответить»
Говорю о своей любви роднулечкам сегодня ровно столько же, как и всегда )))) потому что для меня говорить детям каждый день много раз об этом - обычное состояние )))
Вот с мужем - да, как то у нас не принято каждый день это говорить по графику ))) говорим спонтанно по желанию/состоянию души, но задание выполнила )))
Письма выкладывать не буду - для меня это личное очень )
Вчерашнее задание все таки постаралась выполнить - примерила роль идеальной хозяйки своего дома - как раз на даче живём - подходящая обстановка.
Иришкис 2 августа в 19:46 «ответить»
Привет. Целый день думала что и как написать) не умею высказывать свои чувства. Очень долго тренировалась))) говорить сыну, что я люблю тебя. Теперь у нас ритуал, каждый вечер обнимашки и ласкушки, пожелания сладких снов и "я тебя люблю". Даже моя мама научилась говорить эти слова).

Письмо Санюшке. Привет, сыночек мой родной. Я очень сильно тебя люблю, твою улыбку, хитрый взгляд, твоё упрямство и веселье. Люблю тебя просто, потому что ты есть у меня и очень счастлива. Ты недавно стал старшим братом, и и когда играешь с сестренкой меня это так умиляет, что я готова расплакаться. Целую Мама

Письмо Катюше. Привет моя доченька, моя нежданная радость. Я безумно рада и счастлива, что ты у меня есть. Ты еще очень маленькая, и твоя улыбка озаряет каждый мой день волшебством. Целую Мама
Katrinwhite 2 августа в 21:41 «ответить»
Вечер добрый. Для меня это легкое задание оказалось. Поскольку, я постоянно говорю своему ребенку о любви к нему.
Письмо к сыну.
Родной мой, сыночек! Валочка мой, я тебя безумно люблю, ты для меня мой мир и смысл моей жизни. Я хочу, чтобы ты знал, что я всегда рядом и готова тебе помочь и поддержать тебя в любых твоих начинаниях. Пожалуйста, не сердись и пойми меня, даже если я тебя ругаю, кричу и наказываю, я ЛЮБЛЮ тебя ЛЮБЫМ и ВСЕГДА, просто мне очень хочется защитить тебя, не допустить твоих ошибок, которые могут стать угрозой для твоей жизни, сделать твое жизненное пространство максимально комфортным. Ты моя гордость, мой друг, моя радость.Я сделаю все возможное, чтобы мы стали с тобой близкими друзьями. Я люблю, тебя, мой сынок.
Jannie 2 августа в 22:09 «ответить»
У доченьки сегодня день рождения) поэтому уже много-много сказали ей, сейчас валюсь с ног, но напишу частичку письма!
Яночка, радость наша, я тебя очень-очень люблю! Ты - мое счастье, гордость, золотая девочка! Люблю тебя круглосуточно и круглогодично, злюсь, бывает, когда ты упрямиться, не слушаешь и не слышишь меня, но может и я многого хочу, ведь ты ещё на самом деле такая маленькая))) Сегодня особенный день, чудесный, и я хочу, чтоб эта сказка в жизни у тебя была постоянно)
Целую тебя и обожаю
Золотое время 3 августа в 07:57 «ответить»
От всей души поздравляю тебя и твою дочку с Днем Варенья! Пускай солнышко светит Вам в окошко, радует и согревает своими лучиками каждый день!
Jannie 4 августа в 07:53 «ответить»
Спасибо большое!))
neco 2 августа в 22:44 «ответить»
Письмо Полине:
Дорогая моя дочка, я очень тебя люблю!!! Твое появление на свет полностью перевернуло мою жизнь! Ты научила меня наслаждаться каждым днём, помогла увидеть главное в жизни. Ты мое солнышко, которое дарит тепло и радость каждое мгновение! Я буду тебя поддерживать во всем и сопереживать, я вижу как ты быстро растешь и хочу запомнить каждый момент. Крепко тебя целую и обнимаю!!!
обалдевшая 2 августа в 23:15 «ответить»
Письма записать не вышло, в уме их сочиняла сегодня)) но записать надо будет обязательно, думаю, спустя время самой будет интересно почитать. Да и деткам дать почитать)
Про любовь - у нас признания звучат чаще, чем 7 раз в день, так что с этим сложностей не возникло)
Катя К 2 августа в 23:55 «ответить»
Малыш, люблю тебя! Когда сладко спишь и сопишь, когда звонко зовешь "мам,мам,мам", когда на своем языке пытаешься что-то важное увлеченно рассказать, когда радостно смеешься или горько плачешь, когда пытаешься быть самостоятельным. У тебя такие маленькие ножки, которые хочется целовать, да и вообще тискать, хорошо что ты еще такой мелкий и не задумываешься о том, как по дурацки это выглядит со стороны. На тебя невозможно злиться, ведь все твои действия из благих побуждений и ничего назло или из вредности. Спасибо, что позволяешь смотреть на мир не по шаблону, к которому привыкаешь. Люблю, люблю, люблю!
*Yulia* 3 августа в 06:31 «ответить»
Маше: Привет, Маруся! Я тебя очень люблю. Ты умница, умеешь и знаешь много такого, что я себе даже не представляю. Прости, что ругаю иногда (да что скрывать - довольно часто), я хочу, чтобы ты была лучше, смогла победить свои капризки, лень, "хочу" и "не хочу" и в итоге была счастливой) Конечно, я не всега знаю, как надо лучше, и мне только кажется, что я знаю больше... Я обещаю прислушиваться к тебе, чтобы мы вместе смогли найти правильный путь. Целую, моя зайка!

Саше: Привет, Мурзик! Люблю тебя, мое чудо. Я рада, что ты сегодня не капризничал и мы легко смогли выполнить задание. Я рада, что ты начинаешь говорить, ты многому учишься, растешь, и у тебя почти получается... Ты - другой мир, мир мальчиков с "биби-фафа", пока мало понятный мне. Немного страшно, что скоро наша жизнь измеится, но мы справимся, да?.. Целую-обнимаю, мой зайчик!
ксю77 3 августа в 06:57 «ответить»
Доченька моя солнечная, я тебя очень сильно люблю!
Ты самая красивая, умная, обаятельная и ненаглядная.
Прости, что с рождением сестренки стала меньше уделять тебе внимания!
Я тебя очень-очень сильно люблю!
Оставайся всегда такой же жизнерадостной оптимисткой! Я желаю тебе счастья, и исполнения всех твоих желаний!
Шмела 3 августа в 07:22 «ответить»
Очень хорошее и полезное задание! Я редко говорю деткам, что люблю, для меня это очевидно внутренне, поэтому целый день "заставляла" себя говорить. С каждым разом слова даются легче и мне самой это приятно стало говорить. Муж очень мне сегодня удивлялся))) Письма сегодня начала писать на бумаге, но не закончила, вся обревелась( как допишу, спрячу по конвертам....
Клёвишная 3 августа в 07:30 «ответить»
Сыну говорю очень часто что я/мы его очень любим/ценим и прочие приятности).
Дорогой мой сынок! Мы с папой тебя очень любим! Ты наше счастье, ты наша радость и гордость! За свои три с половиной годика ты многому научился, ты даже плавать умеешь, а я нет. Спасибо тебе что ты у нас появился! Люблю очень очень!!!
Katofei 3 августа в 07:39 «ответить»
Письмо.
Дорогие мои сыночки!
Кирюшенька, мой старшенький заяц! Мне иногда бывает сложно с твоим характером, но я всегда стараюсь тебя понять и встать на твою сторону. Да, иногда я раздражаюсь и злюсь на твои поступки, но я тебя любила, люблю и всегда буду любить ни смотря ни на что. Я всегда буду о тебе заботиться и защищать.
Горжусь твоими успехами! Ты самый лучший старший брат и я очень рада, что вы с Темой любите друг друга!
Крепко целую и обнимаю!!!

Тёмочка, маленький зайчик! Ты прелесть, которого я просто обожаю! Твой смех, твоя улыбка, твоя артистичность очень умиляют. Я счастлива, что ты у нас есть. Крепко целую и обнимаю!!!

Ваша мама!
Cathalina 3 августа в 07:47 «ответить»
оо,слезы появились уже на стадии прочтения задания..
Дочке каждый день говорю,с мужем,ага,непорядочек((( надо исправляться,надо, ибо он - Идеальный мужчина!
Моя доченька, солнышко! Как хорошо,что ты у нас есть! я очень долго ждала тебя и моя жизнь изменилась с твоим рождением! Нет,она изменилась уже тогда,когда ты поселилась у мамы в животике)) Мне было интересно узнать,какие у тебя глазки,носик,какая улыбка - и ты махала ручкой мне с экрана УЗИ) Ты уже тогда любила позировать для фото) Моя красавица!
Самым лучшим днем в моей жизни стал День Твоего Рождения! Твой голос,твой смех,топот ножек - самая лучшая музыка на земле.Твой запах успокаивает меня и я бесконечно тебя целую. Наши игры,чтение,прогулки,кривлялки - самые главные занятия! Я люблю Тебя! И всегда буду рядом с тобой!

ооо,опять плачу,но как сладко)) надо запомнит это чувство и в минуты душевной непогоды доставать его) из кармашка) Поняла,что хочу написать больше. Обязательно сделаю это для своей малышки!
Задание не тяжелое,ибо жизнь моя действительно поменялась и наполнилась смыслом..да как у многих,наверное.
Спасибо,что помогаешь это понять! :-*
пы.сы.На фотке я на последнем месяце беременности)) Люблю ее и спасибо чудесной Наташе за ее работу (фотографироваться просто ненавидела до этого!!!)
Золотое время 3 августа в 08:04 «ответить»
Очень, очень красивая фотография))
А запах, ох...запах малышей... он не повторим... его ни с чем даже не сравнишь, он действительно успокаивает!
E V I 3 августа в 08:53 «ответить»
со словами любви для сыночка все просто, твержу ему постоянно)) мужу намного реже, но теперь буду знать за собой этот проступок)
в каждый новый год пишу письмо мужу, о прошедшем, о свершившемся, он их хранит и говорит, что перечитывает.
пора и для малыша заводить такую традицию, это так важно, записать свои чувства, наши маленькие победы и достижения))
мама Тёмки 3 августа в 09:04 «ответить»
Мой любимый сыночек. Моя радость, моя жизнь. Ты самый дорогой человечек в моей жизни. Я постараюсь всегда быть рядом. Знай, что бы не случилось я с тобой. Я, папа и бабушка тебя очень любим. Скажу тебе словами нашей любой песни: "Мне бы быть звездой,
Той, что за тобой.
Видеть, что ты рядом, и что живой.
Радоваться вместе рождению дня,
Хрупкую надежду в душе храня.
Если снова в бой -
Вся моя любовь
Устремится первой, теряя кровь.
Вязальщица варежек 3 августа в 10:21 «ответить»
В нашей семье мы признаемся в любви друг другу каждый день. Вот как захотелось, так и бежим обниматься-признаваться) Очень мне это нравится) Сын может меня обнять и расцеловать со словами "мамочка, как же я тебя люблю" в магазине, в метро, на отдыхе - окружающие так по-разному реагируют) забавно...
Письмо выкладывать не буду, очень-очень личное..Прошу понять и простить)
Анна 81 3 августа в 10:59 «ответить»
Пишу поздно, НО я не успела написать вчера, так как весь вечер провела с любимым ребенком-гуляла и читала книжки. Это лучше чем письмо) ребенок доволен) а вообще я напишу) до конца флешмоба)
norilskgirl 3 августа в 11:38 «ответить»
В нашей семье слова любви произносятся очень часто, для всех членов семьи. Когда мой старшенький сынок только научился говорить о своих чуствах, это происходило буквально каждые 5 минут. Он подбегал ко мне или папе и говорил: я тя лю, а ты? Видимо для него это было настолько необходимым, даже увлеченно играя во что-либо он не забывал уточнить любим ли мы его и что он любит нас. Со своей стороны я ему постоянно говорю о своей любви к нему и теперь еще к младшему сыну. Это очень сближает и располагает. Обязательно нужно об этом говорить, особенно мальчикам.
Что касается безусловнной любви, то это как-то само ко мне пришло, любить просто так, просто личность. Сыночку своему всегда говорю, что даже когда он неправильно себя ведет, я его все равно люблю и ни чуть не меньше, ведь он не перестает быть моим сыном. Когда ругаю, говорю, что хорошие мальчики не должны делать плохие поступки, а ты у меня хороший и я тебя люблю, поэтому такие дела тебе не к лицу. И он понимает, что моя любовь к нему не уменьшилась, но я могу быть расстроена из-за его проступка.
Идея письма мне понравилась, обязательно напишу, к тому же скоро у моих деток др, отличный повод для признания на бумаге!
палермо 8 августа в 01:00 «ответить»
" Письмо любимому ребенку"
Дорогая доченька! Как бы я хотела чаще говорить тебе эти слова, хлопоты, какие-то на сей момент важные дела не дают мне это сделать столько, сколько бы реально хотелось. Говорю чаще, когда ты мне об этом напоминаешь, соглашаясь с тобой. Но важнее ты, а не эти дела, которые пройдут и появятся новые, а твое детство, оно не повторится! Знай, я тебя всегда люблю и ты всегда будешь моей неразделимой частичкой.

Дорогая малышка доча! Я тебе ежесекундно говорю, что люблю тебя безмерно. Мои глаза глядят только на тебя и я все понимаю, что ты мне хочешь ответить, но пока не можешь этого сделать. Вы самое дорогое что у меня есть. Ты и твоя сестра. Знайте, не важно где я нахожусь, но я всегда с вами!
Agent Provokateur 2 августа в 12:58 «ответить»
По вчерашнему заданию: попыталась примерить на себя платье отличной хозяйки, у которой все по полочкам, зеркала блестят, полы сверкают, все по полкам, порядок как в операционной. Ну что ж, не по мне платьице, очень тяжело и тесно было в нем. Ощущение, как будто бесконечно что-то должна, должна... Видимо, быть мне лентяйкой пожизненно)
malish81 2 августа в 13:40 «ответить»
Вот сегодня задание прям в тему! Моё сокровище проснулось в 5 утра и решил именно сегодня сделать день чрезвычайно сумасшедшим!Все его чудачества можно выдержать исключительно благодаря безусловной любви.У меня пар из ушей и глаз дергается,но я все равно понимаю что без него жизни нет.:) О своей любви я моему котенку говорю каждый день,это неотъемлемая часть нашей жизни.Можно долго писать письмо и рассказывать о своих чувствах,но я позволю себе сплагиатничать,надеюсь не осудите за это:
Солнышко мамино,сладкий такой!
Взгляд безупречно-наивный,смешной.
Глазоньки папины,с верхней губой,
Бровки,волосики...Зайчик ты мой!
Как улыбаешься! Ты мой родной!
Мамин желанный,малыш дорогой!
Ангел,вернувшийся с неба домой,
Солнечный лучик,мой золотой!
Гномик весёлый,крепыш заводной,
Ты ручеёк мой,с журчащей водой!
Светлое чудо, Дар неземной,
В жизни подарок мой,самый большой!

Подписываюсь под каждым словом!
Золотое время 2 августа в 16:52 «ответить»
Замечательное стихотворение и замечательные слова!
malish81 2 августа в 13:57 «ответить»
Ой,не поняла как это у меня так получилось,почему то сообщение прикрепилось к вашему постику,пардон.
Agent Provokateur 2 августа в 13:01 «ответить»
Письмо ребенку:

Сонечка, милая моя, родная!

Знай, что я тебя безумно люблю, я растворяюсь в твоей улыбке, в твоих то серьезных, то шаловливых глазках! Я таю, когда ты прижимаешься ко мне, подставляешь щечку и нежно говоришь "мааааама!". Пишу и плачу: какое же это счастье - узнать вкус материнства! Спасибо Господу, что ты у меня есть! Мое сокровище, моя драгоценная капелька, мой смысл жизни! Знай, где бы ты не была, когда вырастешь, кем бы ты не стала, я всегда буду любить тебя, защищать и поддерживать. Мое сердце всегда будет с тобой. Ты - лучшее, что могло со мной случиться! Бесценная моя доченька!
Золотое время 2 августа в 13:17 «ответить»
У меня тоже глаза стали "на мокром месте". Действительно - это такое счастье узнать вкус материнства... непередаваемо словами...
Золотое время 3 августа в 07:46 «ответить»
ЗАДАНИЕ 4. МОМЕНТЫ ДЕТСТВА.

Задание читайте тут: goldtime.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1179708

Ссылочку на задание ПРОДУБЛИРОВАЛА ВСЕМ В ПРИВАТ! Если Вы не получили моего послания, то проверьте, что бы НИК "Золотое время" был в друзьях: goldtime.www.nn.ru/. И напишите мне в приват! Я обязательно отвечу и все пришлю.[/quote]

p.s. На фото мой сын со свистулькой из акации. Научила делать сначала его, а потом он всех ребятишек на детской площадке Вот свист стоял, на все лады. А взрослые стояли и обсуждали свое детство, кто и как делал эти свистульки, а самое главное, где и при каких обстоятельствах. Было трогательно слушать разные воспоминания о детстве!
Ir86Com 3 августа в 09:07 «ответить»
Доброе утро! Прочитала задание, думаю что бы такое придумать... Мы часто подобным занимаемся. Посмотрела на улицу и решение нашлось- оденем резиновые сапоги, возьмем зонт и пойдем бегать по лужам)
Золотое время 3 августа в 12:58 «ответить»
Отличная идея!
norilskgirl 3 августа в 11:52 «ответить»
Знаю, что мало дурачусь с сыном и мне правда трудно играть в его игры. Когда вместе ходили в садик, по дорогу всегда что-то интересненькое поидумывали, например, что тротуар - это побережье океана, а высокая трава на обочине - волны. Мы закрывали глаза и вместе мечтали как гуляем по берегу. Или что сырые от дождя пятна на асфальте - ловушки злодеев и нужно их обходить, а если наступил, то кричать о помощи
А вот за ужином или просто когда он играет дома/ на улице в свои мальчуковые игры, мне тяжело окунуться в игру. Надо учиться, возможно какие-то другие способы искать, изучу материал по ссылке в задании
Золотое время 3 августа в 12:58 «ответить»
Привет! У Вас с сыном отличная фантазия! Если Вам дома трудно окунуться в игру сына, то можно просто отдать "бразды правления" в руки ребенка. Пускай он будет ведущим, а Вы ведомым, пусть он говорит Вам, что делать)) Это может быть непривычно сначала, но потом, найдете в этом удовольствие))
norilskgirl 3 августа в 16:59 «ответить»
Спасибо, стараюсь включать воображение почаще и сынок вечно в образах )) помогает
На счет фоновой игры отчитаюсь вечерком, а вот про длительные игры, требующин больше сил и времени буду думать, надо работать над собой в этом направлении
norilskgirl 4 августа в 14:56 «ответить»
Дополняю. Я поняла это задание так. Нужно попытаться разнообразить обычные ежедневные дела: поход в магазин, стояние в очереди, на светофоре, на остановке, ожидание лифта и пр... часто мы в это время молчим и думаем о своем. Вчера я попыталась максимально разукрасить эти скучные моменты. Ребенок в восторге. Самое простое: любой проход через комнату - это как пересечение границы, покажи документы, заплати налог, назови пароль. Еще мы вчера много ездили на машине, так вот нам пришлось угонять от злодоеев, но это было несложно, ведь наша машина - трансформер и мы легко перевоплащались в нужного робота, а еще нам тоботы помогали. Вообщем вся поездка была шумной и жутко веселой.
Золотое время 4 августа в 16:25 «ответить»
Я в восторге от таких идей! Да, в наших повседневностях можно найти время для общения, нужно только захотеть)) С проверкой документов - огонь! Пошла воплощать)))
Иришкис 3 августа в 13:51 «ответить»
Добрый день.
С дочкой пока только погремушка играю и песни пою под названием "что вижу,то пою".
С сыном по лужам ходим, кораблики пускаем, в футбол играем, на даче поезда ходим смотреть. Такие свистульки в прошлом году научила делать). Зимой с горки катаемся, в снегу валяемся и кидаемся снежками.
malish81 3 августа в 14:35 «ответить»
Ну что ж,отчитываюсь!
Детеныш у меня мега активный и обычно мы бесимся,играем в футбол,прятки,догонялки,гонки маленькими машинками,пускаем пузыри,играем в ванной в водолазов и ныряльщиков,ищем на дне рыбок и сокровища.Ну и много чего другого,но сегодня я совершила для себя подвиг.Я жуткая чистоплюйка и терпеть не могу возиться руками в какой-то субстанции,однако решила вспомнить детство и то что счастливый ребенок это грязный ребенок и вот что из этого вышло! И все равно что нужно потом было отмывать себя,ребенка и все вокруг,зато сынулька был счастлив! Прошу строго не судить и помидорами не кидаться :),нам 2 года и мы только учимся,первый раз рисуем красками!
malish81 3 августа в 14:36 «ответить»
malish81 3 августа в 14:37 «ответить»
malish81 3 августа в 14:39 «ответить»
Муки творчества
malish81 3 августа в 14:41 «ответить»
Ну и наша первая мини выставка! Это наша первая маленькая совместная победа.Прошу понять и простить! :))
Золотое время 3 августа в 15:52 «ответить»
Ооочень понимаю!!!! Ты супер мама, по другому просто сказать не могу! Восхищаюсь! Сама долго не могла решиться на такой подвиг ;-) с младшим)) Весь дом в красивых радужных разводах - веселая уборка маме обеспечена))))
Но деть в восторге - а это главное!!!
malish81 3 августа в 16:08 «ответить»
Ну да,как то так.
Вязальщица варежек 3 августа в 17:02 «ответить»
Моему 4,5, до сих пор это дело уважает)))
Золотое время 3 августа в 19:54 «ответить»
:-)))) Эх... мне уже не 4,5...а тоже это дело уважаю)))
norilskgirl 3 августа в 16:52 «ответить»
Клево получилось, ради этого блеска в глазах можно многое потерпеть
malish81 3 августа в 20:11 «ответить»
О да,глаза прям горели! :)
malish81 3 августа в 21:12 «ответить»
Дополняю отчёт.Погода разгулялась и мы выползли на улицу,купили большую бутыль мыльных пузырей и пускали их на площадке,собрали всю дворовую молодешь (от 1,5 до 12 лет) и все вместе пускали волшебные пузырьки и,не поверите, гоняли голубей,бедные,досталось птичкам! :))
E V I 3 августа в 17:23 «ответить»
волшебная водичка и любимая пенка) сын сказал, что очень интересно и весело) это однозначно успех!!!
malish81 3 августа в 21:52 «ответить»
Ой прости пожалуйста хотела поставить плюсик,а нажался минус,я не специально! Клевая развлекуха,наверное всё вокруг в пене? Что за волшебная водичка?
E V I 3 августа в 22:18 «ответить»
ничего страшного) мыло и вода, вот и все волшебство) ))главное условие это не пить ее)
malish81 3 августа в 22:43 «ответить»
Не пить это конечно проблема,мой чудик всенепременно нахлебается. :)
Нумам 3 августа в 17:25 «ответить»
Гуляли и мерили лужи, пускали мыльные пузыри.
agusha 3 августа в 22:29 «ответить»
Сегодня не успела ничего попробовать кроме того, что прятались за кустом от папы и младшего брата и пугали их. А вообще недавно вынесли мяч и попробовали как в моё детство кидать мяч об стенку дома и перепрыгивать через него. У моей 7 летней дочки ничего не получалось, а у меня очень даже хорошо))). Мне было в кайф вспомнить детство
Золотое время 4 августа в 07:38 «ответить»
Окунаясь в свое детство, мы начинаем лучше понимать наших детей, мы становимся к ним ближе)))
Наталья-шоколадка 3 августа в 22:37 «ответить»
Добрый вечер.
Брызгались из бутылок, сделав в крышке дырочку. Рисовали струей воды из бутылки на асфальте...
Золотое время 4 августа в 07:36 «ответить»
вот вот и не нужны современные игрушки. Сикалки- самая любимая моя в детстве забава! Помню очень весело было обливать друг друга))
Katrinwhite 3 августа в 23:58 «ответить»
Сегодня у нас выдался бешенный день:сборы перед поездкой,плюс заболел кот. Было решено везти в ветклинику на осмотр кошака, сын помогал и сопроводжал.Поддерживал своего лучшего друга, успокаивал его и как итог, кот очень достойно перенес уколы и саму поездку.
И сегодня я впервые в городе отпустила ребенка гулять одного на дет. площадку (около подъезда, здесь всегда гуляют дети), как гуляла я в свое время. 5!!! часов свободного гуляния (правда, периодически звонила, проверяла и уговаривала прийти домой). Пришел домой грязный,голодный, уставший, но довоооольный и счастливый.
З.Ы. очень волнительно для меня прошел процесс и задание получилось выполнить с точность до наооборот))) но ребенок давно мечтал погулять один.
(
Золотое время 4 августа в 07:18 «ответить»
Супер! Большущий шаг вперед для тебя и сына. Это про доверие, это про взрослость, это про ответственность и Вашу открытость в отношениях. Про то, что можно самому, про то, что мне доверяют, про то, что я уже большой!
OlgaPush 4 августа в 05:44 «ответить»
Вчера не успела написать, пишу с утра)
Мы с недавнего времени (недели 2) по утрам спешим. И однажды, опаздывая на процедуры, я взяла пульверизатор с холодной водичкой и начала брызгать на не желающего открывать глазки) Эффект был моментальный- щенячий от удовольствия визг, просил еще брызгать. Мы смеялись, оба промокли)))))
Теперь каждое утро "ритуал" (пока дома душно) - я включаю музыку любимую у сына (сама я равнодушна к музыке, никогда не включаю для себя) и начинаю будить его с брызгами воды. Фонтан радости и энергии, смеха и удовольствия у обоих на весь день))))))
Вот и через 15 минут включу "Я мать и я умею танцевать" - сын поет ее даже с закрытыми глазами, еще не проснувшись))))) И брызги воды для радости и смеха))))
А вообще я серьезная. Поэтому сын вдвойне ценит мамины "сдвиги" в сторону ))))
Золотое время 4 августа в 07:15 «ответить»
Прекрасные "сдвиги"! И отличное, бодрое начало дня)))
Нумам 4 августа в 09:17 «ответить»
ой, спасибо вам - не видела эту песню - классная и в варианте мамы в турции и в варианте ответа детям на выпускном
надо скачать )))
OlgaPush 4 августа в 09:37 «ответить»
Я случайно в ОК увидела/услышала. Сын влюбился, мигом выучил слова и теперь это наша "пионерская зорька")
Шмела 4 августа в 06:55 «ответить»
Привет. Мыльные пузыри у нас практически каждую прогулку в почете, это мое самое любимое развлечение! А сегодня мы проводили химический опыт "фараоновы змеи", получилось оочень круто, старшая дочка теперь просит еще и еще)))
Шмела 4 августа в 06:59 «ответить»
Золотое время 4 августа в 07:11 «ответить»
О, да! Классный опыт и легко сделать в домашних условиях. Дети в восторге от таких экспериментов. Спасибо, что делитесь!!
Клёвишная 4 августа в 07:37 «ответить»
Стараемся каждый день чудить). Пузыри как раз на наш возраст их много у нас. По лужам бегаем в сапогах и грязезащитке. Очень часто дурачимся))) вчера очень весело побесились в песочнице))).
Золотое время 4 августа в 07:46 «ответить»
Это так замечательно для деток, они становятся ближе к нам, такие простые вещи наполняют мир ребенка радостью. Спасибо, что написала и поделилась)))