--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трещины на пятках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2649
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем Доброе утро. После вторых родов пятки стали очень сухие, а сейчас вообще появились глубокие трещины(( Кто сталкивался? Как вылечили? Каким кремом/мазью мазали?
cool.kiti
27.03.2019
крем с мочевиной надо, у scholl хорошие и пемзой скрябать
Спасибо, посмотрю
Pionerka
27.03.2019
Мазь уродерм (30% ) - самое высокое содержание мочевины, при сильном кератозе.
В Ашане продают крем EVO для ног с мочевиной - оч хороший, но от глубоких трещин навряд ли поможет.
Послежу за темой
solomal
27.03.2019
я долго мучилась этим. чуть ли не со школы летом обязательно трещины на ногах появлялись. Сами трещины быстро заживают от гормональной мази любой, преднизолоновой, например. А чтобы не появлялись, открыла для себя химические пилинги для ног. Сначала "нанопятки" использовала www.beautymania.ru/catalog/b...rxoC5qEQAvD_BwE. Они, действительно, уже с первого применения очень исправили ситуацию. Теперь раз в неделю вот такой гелю использую, т.к. он сильно дешевле нанопяток. На СП заказываю.
Киньте ссыль на СП, многим интересно будет
solomal
27.03.2019
www.nn.ru/community/sp/main/...n0vinki_-14.html
Только текущий сбор уже окончен
А при трещинах можно? Это как бы рана.
solomal
27.03.2019
открытую трещину надо сначала заживить, конечно. Я приспособилась гормональной мазью это делать. Она уже за 1-2 дня "закрывается", перестает болеть. Т.е. раны уже нет, но есть сухая, потрескавшаяся кожа.
Воды больше пить. И крем с мочевиной не менее 10%. И педикюр делать регулярно.
Воды много пью, Все в молоко Что ли уходит)
Да, молоко здорово воду выводит, как вспомню свои пятки в период гв, так вздрогну...
При чем тут воды пить много. Совершенно не взаимосвязано.
Серьезно?! А почему не пить, интересно?
Где я сказала, что не пить? Вы утверждаете , чтобы пятки не были сухими, надо пить больше воды. Я спрашиваю, причем тут увеличение выпитой жидкости и сухие пятки?
Уровень глюкозы в крови проверьте. И крем Sholl. Лучшего крема для ног я пока не встречала, хотя пользовалась всякими.
А можно в Вашей теме спрошу , у меня на подошвенной стороне на больших пальцах заусенцы, когда задеваешь за ворс ковра до крови зацепляются/выдираются. Подрезаю, но максимум на 4-5 дней и дальше задираются.
Проблема появилась недавно, чё делать не знаю.
Похожая картинка,не моя
adahi
27.03.2019
витаминов не хватает а и е
Emirein
27.03.2019
Вот у меня тоже есть один, зараза, все время на одном и том же месте, как будто бритвой разрезано(
Есть отличный крем для ног Eva с мочевиной. Мажете на ночь и надеваете носочки. Через несколько дней применения кожа размягчится, уйдут трещины. Ну и регулярно трите пятки пемзой или еще чем-то. Прямо каждый раз, когда в ванну идете, трите.
И потом опять крем, носочки и баиньки.
Мне помогло довольно быстро.
у меня были трещины до крови, ходить очень тяжело было. Остановилась на вышеупомянутом креме с мочевиной, стоит в р-не 100 р. Сейчас, наверное, подороже, не смотрела, хотя кончается, пора уже.
а где он продается?
в сетевых магазинах. я в Билле брала (просто у нас там рядом только она)
спасибо :)
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
а где он продается? ...

В Рубль Буме беру.
В Ашане
Я покупаю этот крем в Рубль Буме. Так около 100 р и стоит.
Эффект потрясающий.
Marvary
27.03.2019
80р в ашане )
ну да, он копеечный
Я пользуюсь средством "Нанопятки" и воском для ног "dns" . Очень хороший эффект
а что за воск такой? Какой состав, эффект? Именно для трещинок?
Вот такой у меня. Крем-воск для ног, от трещин и сухости, 80 мл DNC
wildberries.ru/catalog/2708891/detail.aspx
спасибо!
Может, не совсем по теме, но напишу, вдруг кому-то будет полезным. У меня до трещин не доходило, но была шелушащаяся сухая кожа на пятках прям чешуйки образовывались) я начала пить коллаген, правда, не из-за пяток. И уже через 2-3 недели приёма кожа на пятках стала хлопьями отходить... и образовалась новая, гладкая, не сухая. Я, правда, такого эффекта и не ждала) коллаген покупали мне в отделе спорт.питания.
Finka
27.03.2019
коллаген в капсулах?
Нет, жидкий, в бутылках. Могу вечером фото сделать.
Finka
27.03.2019
Сделайте , плз. И дозировку. А Вы для суставов пили?
вот. Там написана дозировка для спортсменов и людей с физ.нагрузкой, я уменьшала в 2 раза, получилось 2р в день по 10мл, натощак. Я в основном один раз пью перед завтраком. Второй раз часто забываю. Бутылку храню в холодильнике.
Мне его муж покупал на новый год для волос и кожи)
Finka
27.03.2019
Спасибо!
вот еще
Finka
27.03.2019
теперь мне тоже надо :) , а магазин подскажите, в тех что знаю нет .
Pechka
28.03.2019
Я нашла на СП, но закупка конца года и не собралась: www.nn.ru/community/sp/food/...noe_pitanie.html
Вот мы бы сейчас минималку махом набрали :)
BlonMi
28.03.2019
Случайно увидела сообщение)
Компания Актиформула перестала отгружать штуками, только коробками( Надежда на набор минималки стала совсем призрачной.
Finka
28.03.2019
жаль:( в знакомых онлайновых глянула, там нет в наличии
Pechka
28.03.2019
Эх, жаль :(
Вроде он покупал в Ленте на Моск.шоссе, там такой отдел открылся.
Finka
28.03.2019
надо зайти :)
Murzikk
27.03.2019
Дополню. Есть мнение, что прием коллагена надо разделять с приемом других белков.
Не знаю, насколько это правда, но на всякий случай разделяю)))
Finka
27.03.2019
Спасибо, учту.
Finka
27.03.2019
При трещинах аккуратно спиливаю сухую кожу -сколько получится, а саму трещину мажу гигиеничкой с пантенолом, специально купила отдельную для пяток, заживает быстро. Но лучше не доводить, конечно. Понравился гель для педикюра, который выше запостили, но с трещинами нельзя им, надо заживить сначала. Еще нравятся кремы для ног Домикс, в закупках покупала, они с дозатором-очень удобно.
Pionerka
27.03.2019
Можно я в этой теме спрошу про пилки Шоль электрические? У кого есть- как оно вам? Очередное г разрекламированное или стоящая вещь? Думаю что купить - эту шоль или аппарат для педикюра с фрезами?
Честно ничего не надо. Если не умеете аппаратом работать, можете ой как навредить. А шоль фигня.
Pandora87
27.03.2019
Шоль- полная ерунда,лежит дома без дела, а выкинуть жалко, а еще с дуру 2 насадки купила!!! Лучше пилинг для ног с помощью кислот- помогает 100%
У меня была тоже электропилка другого бренда.
По моим ощущениям, моментально она помогает, вроде стопы приятные гладенькие становятся, а в долгосрочной перспективе ноги наоборот сохнут больше, покрываются более плотным слоем сухой кожи.
Вот здесь крем с мочевиной. Очень нравится
www.nn.ru/community/sp/main/...stalykh_nog.html
ola*la
07.04.2019
Заказала попробовать надеюсь понравятся эти крема.
Pandora87
27.03.2019
Хорошо помогают различные пилинги с кислотами, можно в виде носочков типа Сосу, а есть просто гель "жидкое лезвие" , нужно только нанести на стопу и мин 15 подождать, а потом пемзой пройтись. У меня была такая же проблема после родов, на тот момент использовала носочки Сосу ( на сп брала в закупке корейской косметики). Сейчас "жидким лезвием" пользуюсь. А еще очень хорошо пятки мазать бепантеном( который под подгузник)))) или депантенол
Где покупаете жидкое лезвие?
Pandora87
27.03.2019
Я покупала в гордеевском пяточке- шайбе,там в подвале все для маникюра, а так я и на сп видела и в магазинах , где для маникюра- педикюра все продают
Ага, знаю. Примерно цена?
Pandora87
29.03.2019
Не помню,около 300 вроде
Здравствуйте, у меня всегда трещины эти противные, бич мой. За ногами постоянно приходится ухаживать, чтобы рецидивов не было.
Мне радикально помогает когда всё запущенно сухой педикюр лазерной пилкой из Летуаль. Почему-то когда на распаренные делаешь эти трещины ещё глубже становятся.
Вместо биогеля, про который тут писали можно самодельный состав использовать глицерин + уксус на ночь (точную пропорцию не помню, можно в инете найти).
В качестве поддержания крем с мочевиной, желательно каждый день после душа. И витаминчики, конечно, и Омега-3, тоже тут писали выше.
Pionerka
27.03.2019
О, точно, вспомнила! Копеечное чудо-средство, реально помогает. Специально полезла в старую записную книжку и нашла.
Купить в аптеке пузырек глицерина в стеклянной бутылочке (темное стекло). Долить уксусной эссенцией "по плечики", т.е. по ту границу, где пузырек начинает сужаться к горлышку. Не больше! Закрыть крышкой и взболтать. Наносить на пятки на ночь.

От, чо я вам откопала!)))
Всегда ваша,Бабушка Агафья)))
)))))
Эссенция это которая 70%?
Можно тоже самое, но нашатырь вместо уксуса. Тоже работает прекрасно.
Pionerka
30.03.2019
Да, не бойтесь. Сегодня сделала, намазала - все ОК.
Намазать и носки сверху? А утром шкрябать пемзой?
Pionerka
01.04.2019
Я просто мажу, без всяких носков.
А я вместо уксуса всегда добавляю нашатырный спирт. Таким средством руки после огородных дел отбеливает ( ногти тоже) Очень нравится пользуюсь 20 лет этим средством со времен школы.
kitym
27.03.2019
У меня тоже такое было после вторых родов. Крем "Лекарь" решил эту проблему. Потом Бепантен дерма покупала.
Крем зорька, ещё я покупала селену от миролады - это на Сп или в экомагазинах. Селена с живицей и пчелиным воском.
spyco
27.03.2019
Мы пользовали мазь, которой корове титьки смазывают. Покупали в зоомаге. Дёшево и эффективно.
lubachka
27.03.2019
может быть дефицит витамина Д.
Серия с конопляным маслом из бодишопа - волшебная. В плане эффекта для кожи, а не спецэффектов, конечно)))
Мне с такой же проблемой очень помог и помогает крем Organic foot care. Стоит порядка 80р. Из этой темы узнала, что помогают и другие кремы с мочевиной. Видимо, все дело как раз в ней.
ola*la
07.04.2019
Мне вот этот крем очень помог.Я его покупала в области, а в НН не нахожу. Подскажите, где в городе можно купить
Pionerka
07.04.2019
В аптеке видела
ola*la
07.04.2019
В какой именно не помните? все близлежащие аптеки прошла у нас в районе, нет
Pionerka
08.04.2019
Автозавод, остановка Новый век. На остановке аптечный ларек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.