--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Третьему быть!

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
58
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
17.04.2017
Вот и случилось, собственно))) В голове легкий сумбур, это мягко сказано. Я смутно пока представляю себе жизнь с тремя детьми. Младшие погодки будут (маленькой сейчас 8,5 месяцев). Хотелось бы, наверное, набраться у опытных советов практических. Как организовать жизнь погодок? Как рационально коляски использовать, дабы экономить пространство и финансы? Живем в двушке. Старшая в своей комнате (11 лет). Сейчас использую коляску классику. Хотела уже прогулку покупать и эту продавать. А теперь даже не знаю как быть...((( Купить слингокуртку и в ней гулять с мелкой или классику оставить? Малыш планирует появится в декабре))
I_P
17.04.2017
В первую очередь вас поздравляю! Если что есть гусленковская слинговставка :) - если надо продам за 500 р
здравствуйте,если Эния откажется я готова всать в очередь. она с зимним подкладом?
I_P
17.04.2017
на этикетке написано универсальная слинговставка. она внутри флисовая и что-то типа синтепона там
Эния
17.04.2017
Спасибо! Я смотрела на эти вставки в интернете. Но они же должны по длине совпасть с курткой. А у меня зимней куртки нет подобной. Все варианты для машины или деми(((
По теме не подскажу,просто Поздравляю!
Поздравляю Вас!!!
У меня примерно такая же разница у детей, погодки, но сейчас младшему скоро уже 5 лет исполнится - я уже и не советчик, забыла всё)))
По поводу коляски - я брала с рук коляску для погодок, паровозиком. Спереди только сидячее место, сзади несколько положений. Но так как у нас пополнение было майское, старшая уже предпочитала бегать на улице (разница 1,5), и собственно коляска эта нам и не понадобилась, возила в классике младшего, старшая пешком. Но опять же - это было лето, и прогулки в пешей доступности. Зимой коляска конечно нужна без вариантов.
Эния
17.04.2017
Спасибо! У меня обе девчонки июльские, я со второй то по отработанной схеме шла))) а в зиму никак не соображу как быть.
У меня старшая декабрьская. Летом всё таки проще с двумя наверное, и одевать меньше, и погода гулять - красота.
Хотя это всё такие мелочи, лишь бы все были счастливы и здоровы) Остальное просто быт)
elenka-21
17.04.2017
Ну вы попали.... Поздравляю!
Купила бы коляску для погодок, одну на двоих.
Сама не так давно стала мамой троих детей, ничего не успеваю, всем нужна одновременно.
Эния
17.04.2017
Да уж...попали, так попали. Спасибо! Муж в шоке до сих пор. У вас не погодки, судя по всему)))
elenka-21
17.04.2017
5.5, 2.5 и 4 месяца. Все сидят дома со мной, в садик пока не ходят.
Меня все спрашивают, как я справляюсь. А я ни фига не справляюсь :( Вечная беготня и все равно мне не разорваться. Но я успокаиваю себя мыслью, что они вырастут и будет полегче.
Эния
17.04.2017
Оооо...когда все дошкольного возраста, это тоже тот еще квест)))
У меня почти такая же разница у детей: 5,5; 2,10 и 10 мес . Когда старшие не в садике я вешаюсь, они вечно бесятся, дерутся и т.д. и т.п., не справляюсь с ними, хотя порознь они хорошие вполне послушные мальчики
Мне почему-то тоже казалось, что вот вырастут и будет легче))) Счас))) 13 лет, 11 лет и 6 лет скоро, ну ни фига не легче! Когда маленькие были проще как-то было, а сейчас что-то совсем тяжко, опять же, я не молодею...(((
я вас поздравляю! наверное вам подойдет коляска для погодок,или слинг.
Поздравляю! У меня старшие погодки.
Коляска была фил энд тедс. Сначала старший на ней ездил, в прогулке, потом вдвоём уже.
Эния
17.04.2017
А как эти коляски в управлении? И хранить их..больше места нужно?
Отличны и в управлении, и места занимают не больше обычной прогулки (не трости). Вообще лучшая коляска из всех, чтоу меня были
Эния
17.04.2017
Я то думала это другая конструкция, более громоздкая. А в этой забавно дети распологаются))) мелкий, я так понимаю, внизу размещается?
Ну сначала да, внизу) у меня мартовский, я возила в переноске, чтоб тепло было. А потом уж как договорятся)))) но у меня обычно старший в нижнемсидегии был, удобно залезать-вылезать
я на погодок не решилась (((, но потом родила
Эния
17.04.2017
У меня муж до сих пор в шоке))) Даже не могу представить, что нас ждет.
Yol@
17.04.2017
дык и не надо...представлять то) все будет хорошо, так или иначе)
Вошли во вкус)
Думаю, ваш вариант - коляска для погодок или слинг для младшего, коляска для средней.
Поздравляю Вас!
в годик третьего ребенка я узнала, что у нас будет еще малыш - шок был очень сильный, но прошел прям быстро
в плане перемещения был освоен уже с третьим слинг - шарф и он, действительно очень выручает
погодковую коляску я решила не покупать - мне она показалась не очень удобной и очень большой
купила подножку для второго ребенка, которая подходит практически к любой коляске - вот она нас спасала прям
Эния
17.04.2017
Спасибо! Вот и я вроде в шоке, а уже варианты в голове...кто где спать...как гулять...когда на работу выходить...?))) Слинг я со второй тоже юзала немного. Про подножку тоже думала. На ней ребенок только стоять ведь может?
есть и с сиденьем - я покупала оба варианта: и с сиденьем и простую
вот без сиденья больше понравилась и катались до 3 лет более старшего на ней
а с сиденьем она более громозкая - с нашей коляской не очень она получилась - продала ее по быстрому
хотя с коляской классикой сидячая вполне хорошо сочетается
еще рассматривала сиденье Багги под - но не нашла по разумной цене
погуглите - вариантов на самом деле много сейчас всяких девайсов
Аз@у
17.04.2017
Поздравляю!)
Поздравляю от всей души!!!
здорово, поздравляю, и на меня чихните).
Эния
17.04.2017
Хотите?))) Аааапчхиииииии!!!
Вот спасибо, пойду в платочек заверну.
Первую на самотек не пускайте....сложный возраст как раз начинается....
Эния
17.04.2017
И за нее, конечно, переживаю((( со сложностями возраста уже сталкиваемся.
+100500
вот это очень дельный совет!
А-ля
17.04.2017
По теме не подскажу.
Хочу за Вас порадоваться)) Поздравляю!
Старшие погодки, разница.11 мес. Что вас ждёт? Будет очень сложно, но очень весело)), коляска была паровоз, юзали активно и долго.
Эния
17.04.2017
Вам бабушки/дедушки помогали? Без них, чувствую, действительно, весело)))
Нет, сами выживали:)
Офигеть! Это через 2 мес после родов новая беременность уже?!
Не каждая бы такое выдержала =-O *crazy*
Сама в шоке была. И это при том, что я кормила грудью-к мифу об эффекте контрацепции. Молодая была, выдержала. Сейчас бы не повторила.
Ну на это не метод контрацепции)))
Да, на гв вероятность забеременеть снижается, но никак не отсутствует)
Mom_85
18.04.2017
Врач в роддоме так и сказал:"Предохраняйтесь!А то два раза в год у нас побываете!")))
Мне 20 лет было, возможно тоже такое врач говорил..,, но слава Богу, я пропустила это мимо ушей, и теперь у меня есть самый красивый в мире сын, которому почти 15 лет;)
Mom_85
19.04.2017
Конечно, глаза боятся...
Вы уже уверены что третьему? А не третьему и четвертому? У меня у знакомои однои так случилось. Вот где шок. По теме не подскажу. Сыну 2.3 пока единственный ребёнок, недавно была задержка и паника.... но не подтвердилось , даже расстроилась потом
Эния
17.04.2017
Я подумала об этом, конечно))) но...надеюсь...ОЧЕНЬ надеюсь, что это не мой вариант))))
Она тоже чуть с кушетки не свалилась она и третьего не хотела, но так как о беременности узнала поздно , оставила .
Знаете, мы планово решились на третьего ребенка. И у меня было такое навязчивое ощущение, что может быть двойня. На скрининг первый шла, и больше всего об этом думала. Сынок там был в гордом одиночестве. Я расслабилась. А ровно в его годик мы узнали, что ждём еще малыша. Так, в итоге, четверо и получилось )))) и совсем не страшно все оказалось, намного проще, чем представлялось.
Вспомнила. Давно тут девушка писала серию отчетов под названием "потому что мы банда". Вот с двумя маленькими детьми у них ещё двойня родилась. Рассказы суперские у нее.
Yol@
17.04.2017
принимайте мои поздравления!
У нас разница чуток больше (1,8). Сейчас старшему 2,10мес, младшему 1,2мес. Что скажу-помощников в виде бабушек-дедушек у нас нет-все сами гребем) Справляемся?Все справятся-вопрос какими потерями...возможно будет не до идеально протертого пола каждый вечер, иногда даже едим сосиски- я и ей рада) А так-очень даже житибельно, тишины не бывает-у нас два брата-они как прям понимают друг друга на своем птичьем...Главное находить время для каждого-это наверное самое трудное (для меня).
Из девайсов-я обошлась без коляски для погодок (ходили ногой), без слингов и тд. Но у вас же трое и как подстроена жизнь еще со старшей-тут решать вам.

Однозначно вам скажу: Вам точно не будет скучно! )
Поздравляю! По теме не подскажу, у меня не погодки, а по 2годки, тоже трое:-) Правильно говорят, что скучно не будет это точно. Но несмотря на все трудности мы уже не представляем свою жизнь без кого то из детей. Все у вас получится!!!
подруга покупала коляску для двойни. одну люльку ставила и второй прогулочный блок) у них разница побольше правда была - 1,9 где-то наверное. старшему 12)
neswa
18.04.2017
Поздравляю, у нас тоже разница 1,5 года, по моему мнению слинг это как запасной вариант, когда надо куда то пойти, но ни как не основной . Во первых вы без спины останетесь, во вторых когда старшего надо то с горки ловить, то лопатой снег разгребать - это будет очень не удобно. Я покупала приставку беги под. Маленький спокойно спал в коляске, пока я за старшей смотрела.
Mom_85
18.04.2017
Те же чувства)))У нас разница планируется где-то 1.7 вроде. Тоже погодки.До сих пор отхожу)))
Поздравляю!
У меня у средних разница 1 год и 2 мес. Старшего катала на самой дешевой трости, купили в мама+я за 1100руб., младшую в классике. Прямо в двух руках...в каждой руке по коляске! Мышцы накачала!))))
Потом старшего пересадили на машинку каталку, он ехал рядом, иногда ехал в трости, а младшая в прогулочном блоке. Наверное с годика сон младшей подстроила под сон старшего, спали они 1 раз в обед по 3 часа, и так до этой зимы. Сейчас старшему 3г.4 мес.
Слинг мне но подошел, дочка очень крупная, тяжелая, села поздно и спина отваливалась ее таскать с еем. Поэтому у меня только вариант с двумя колясками для прогулки.
Кормила по очереди, первого того, кто больше капризничал у обеду. Укладываю спать тоже одновременно, одного в кроватке, другую ногой качаю в коляске. Она до сих пор в классике днем спит, нравится ей там, засыпает за мгновения. Вечером тоже вместе по кроваткам положили их и все всесте заснули.
Сейчас гуляем большой оравой, родился еще младшенький. Его в классике, сестренка в трости, старшенький братик на машинке рассекает или на велике. Только и успевай на площадке смотреть за ними и головой как сова крутить))))
Одежду друг за другом носят, некоторую обувь тоже стараюсь покупать унисекс (например сапожки из ЭВА) синего, коричневого цвета. Штанишки и джинсики без цветочков и пр.
Зато будет что вспомнить
Про будет что вспомнить - это точно)))
BlonMi
18.04.2017
я горжусь такими женщинами! правда.
Это подвиг! Я так не смогла бы(
Дай Вам Бог, чтобы детки оценили и не забыли Ваши труды....
Спасибо!
Героизм!!! Нет, действительно, за такое короткое время трое детишек - восхищена Вами!
Спасибо.
Старшей 10 лет. Разница со вторым 6,5 лет.
Так вот я к чему...для себя поняла, что чем меньше разница, тем лучше. Или, наоборот, разница должна быть очень большой, больше 10 лет. (только на большую разницу жизни и здоровья не хватит) У них ревности друг к другу меньше, чем у старшей к ним. Может потому что она первая, была всегда одна у нас, все всегда для нее, а тут малыш и больше внимания ему. Хотя она конечно хотела братика. А младшенький появился в феврале, его она любит, не ревнует, и на руках носит и играет с ним. А может это до поры, до времени, пока он не начал лазить по ее ящикам)))
У меня погодки, 1,5г разница. Тоже согласна, что маленькая разница - это хорошо
Поздравляю!!!!
Поздравляю Вас!)))
Мои младшие тоже погодки, разница 1.7, сейчас малышке 4 месяца, тоже декабрьская, как и у вас планируется.
Мне очень помогает мама, особенно это касается прогулок, т.к. есть еще старший, ему на момент рождения младшей было 3.7. На прогулке они разбегаются аки тараканы, поэтому одной сложно.
Когда родила, была готова вот прям щаз купить подножку к коляске. Но у меня и люлька с трудом ехала по свежему снегу, поэтому отказалась на время, эту подножку купила в конце марта - не нарадуюсь. Зимой несколько было вариантов: 1. санки, в этом случае средний гулял с мамой моей. 2. снегокат, здесь либо папа катал 2х старших, либо когда со мной, я привязывала веревку к ручке коляски и везла за собой (достаточно удобно, если куда-то недалеко доехать по снегу и льду). 3. ногой, но быстро уставал, сажала на край коляски, итог- растянутый верхний чехол плюс отлрвалась кнопка с корнем, никто в ателье починить не может.
Большая коляска паровозиком или как для двойни показалась неудобной и громоздкой, она у нас элементарно в тамбур не влазит.
Слинг хорошая вещь, но не в том случае, чтоб на прогулке за средним гоняться(((
NAd123
19.04.2017
Поздравляю!!! Читаю такие темы и понимаю, что хочу второго ребёнка) пока мою хочу - перекрывает финансовый вопрос и здоровье сына) хотя все возможно))
Поздравляю!!!
Желаю легкой беременности и родов!
Сейчас сумбур уляжется и начнутся приятные хлопоты!))
Мы на днях выписались домой с пятым малышом)в бытовых и материальных вопросах подготовились,а морально я не успела,т.к. родились на месяц раньше и вот вообще все неожиданно происходило. Тоже была каша в голове.
Все хорошо будет))не переживайте!
"Не так страшен черт,как его малюют"))

Слингом я никогда не пользовалась,есть проблемы со спиной. И обошлись обычными колясками ,т.к. детки уже замечательно ногой гуляли сами. Да и родились у нас все в теплое время года,это жизнь упростило немного.
Поздравляю, легкой беременности! Дети - такое счастье!
У меня тоже трое, но старшая дочь уже сама замужем, младшие мальчишки с разницей в 3 года, не представляю, как жила без них!
У нас младшие (второй и третий) дети погодки, дочка августовская, а сын декабрьский. Спал он в коляске, моё мнение что слинги и другие виды переносок можно использовать иногда, но гулять и спать в коляске.У меня помощников не было, нужно и в магазин и в поликлинику и старшую в школу, кружки водить. Сначала мы катали мелкого в коляске-трансформер, нам её отдали, а так бы купила классику, среднюю сажала на "бампер", весной купили паровозик Грако, мелкий спал сзади старшая сидела впереди. Нам она очень пригодилась, т.к. дочка не любила ходить пешком и считала что она маленькая, и всё время с сожалением смотрю когда бедные малыши бегут за коляской. Коляской мы ещё пользуемся, когда на дальние расстояния идём, например в парк. Помимо этого есть ещё трость, ей пользовались когда гуляем у дома на площадке. Если куда то быстро дойти, то был кенгуру чудо-чадо, он с лежачим положением. Конечно тяжело, но я вроде справляюсь. Все дети у нас в одной комнате, у нас тоже двушка. Я тоже паниковала, но плывём по течению всё само собой организовывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.