--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цельнозерновой хлеб в Печерах.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3460
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-то покупает ? Где ? Может на доставку заказываете ? Не знаю ни одной пекарни у нас , а нужен именно цельнозерновой. Самой печь не вариант сразу говорю.
Lissonka
20.09.2022
А в чем ценность именно цельнозернового ?
Некоторые еще бездрожжевой предпочитают. А вместо этого покупают буханочки в частных пекарнях на кефирной закваске (типа, как блины на кефире), которые по сути то же, что кексы, маффины и проч.
Тренер сказал на завтрак обязательно цельнозеоновой хлеб
в цельнозерновой кладут практически всегда белую муку.
Чисто цельнозерновой фиг где купишь.
Тесто только из цельнозерновой муки лично у меня плохо всходит и вкус неприятный. Если добавить в белую муку четверть цз муки, совсем другое дело.
Nadoeda
20.09.2022
Думаю, что хлебцы цельнозерновые вполне себе могут заменить хлеб. И найти не проблема, и вкусные
Или другими "длинными" углеводами заменить - гречка, серый не шлифованный рис
Про все это знаю , но я же не буду с утречка на гречку намазывать творожный сырок )), а хлебцы уже поперек стоят
Во Вкусвилле Житный, он к тому же без сахара. Идеально на завтрак бутер с ним, сливочным маслом и хорошим твёрдым сыром. Полдня сытая.
И там нет муки. Никакой. И вкусный :-) в общем, классный хлеб
Спасибо большое, это то, что надо , изучаю доставку ))
Лори
21.09.2022
Да, тоже хотела вам про него написать.
Еще есть в Каравае цельнозерновой хлеб, тоже вполне приличный по составу вроде.
Блин,в каких магазинах он есть ?не вижу такого в наших магнитах/ пятерках и иже с ними !
Лори
21.09.2022
В фирменных Каравай.
Lancome
21.09.2022
В пятерочке продается хлеб, небольшой брусочек. Там муки нет, изготовлен из расплющенного зерна.
Там другой состав на сколько помню
крымская писал(а)
Тренер сказал

Щас всякого роду гуру расплодилось - ужас.)
Я вот тоже прямо здесь и сейчас объявляю себя тренером!!!))
Ничего, вообще ничего не случится, если не есть цельнозерновой хлеб совсем. А уж если вам так хочется, купите любой хлеб с отрубями, в нем содержание микроэлементов даже выше, чем в цельнозерновом. Это, конечно, если нужно не шашечки, а ехать, как в известном анекдоте.
Вот вы можете объяснить разницу между цельнозерновым и отрубным?
Отрубного в магазах полно, а можно купить пакетик отрубей и добавлять куда угодно пол-ложки в день. Микроэлементы те же, калорий почти нет.
Типа полезный он для спортивного питания
Lissonka
20.09.2022
ага, как в том анекдоте "и вы говорите"
Ерунда. Вреда, конечно, нет, но, и пользы особой тоже. Те же микроэлементы мы получаем из других продуктов. Отруби в этом плане не уникальны.
Думайте как хотите, это ваше право
Вкусвил, доставка у них есть. В окее еще покупала , не знаю есть ли у них доставка.
Посмотрю , спасибо
Bak$
20.09.2022
У там в Печерах электричество-то дали? А то без электричества как-то проблематично печь хлеб.
Ysishki
20.09.2022
Цельнозерновой хлеб дорогущий и очень калорийный. Может, имелся в виду злаковый хлеб? Например, "Сормовский хлеб" выпускает "8 злаков", потом "Докторская булочка", она низкокалорийная с отрубями. И злаковый хлеб есть во всех торговых точках.
В спортивном питании он значимый продукт тк богат полезными углеводами и клетчаткой .Благодаря высокому содержанию клетчатки углеводы из цельнозернового хлеба усваиваются медленно, поэтому он долго поддерживает сытость -- гораздо дольше, чем хлеб из рафинированной муки
Из-за сложных углеводов в составе, мы избегаем сильных бросков сахара
А вы пробовали замерять ,,броски сахара" после приема пищи с обычным хлебом и цельнозерновым? Разница 0 целых и 0 десятых миллимоля на литр.
Ysishki
21.09.2022
Интересно. Получила к посту минусы, причем без комментариев. Что не так? Возможно, эти минусы просто определяют, что все ж таки некоторые тут неадекватны, но стараются это скрыть))
Может это к тому , что вы обывательски рассуждаете? Например однозначно, что он не калорийный , во вторых дорогущий ,,,ну это как сказать ),,, а в третьих то, что вы приводите в пример это обычный хлеб
Ysishki
22.09.2022
Я не обывательски рассуждаю, я немного в теме. Возможно, меньше, чем нутрициолог-профессионал, но однозначно больше, чем среднестатистический фитнес-тренер в клубах (иногда в зале слышу, что они клиентам говорят :-))) . По калорийности цельнозерновой хлеб примерно такой же, как обычный, и калорийнее, чем докторский хлеб, который вы называете обычным. И гликемические индексы у них одинаковые, что у цельнозернового, что у хлеба с отрубями. Но! Кусок цельнозернового хлеба намного тяжелее, чем кусок того же докторского, т.е. бутерброд с первым будет калорийнее по определению! Вот что я имела в виду. Ну а так цельнозерновой хлеб вкусный, конечно, сама обожаю его!
Мой тренер в том числе и диетолог , то, что он творит со мной и моим мужем нам определенно нравится , и нет никаких предпосылок ему не доверять. Например благодаря ему мой муж избавился от всевозможных болей , стрессов , постоянно повышенного давления и похудел на 12 кг пока и 98%успеха это питание , которое он расписал для нас
Aleta*
22.09.2022
Из личного интереса, врач, закончивший мед, сейчас работает тренером?
У него два образования
крымская писал(а)
то, что он творит со мной и моим мужем нам определенно нравится

Извините, честное слово, не хочу вас как-то задеть, но, уж больно забавно прозвучало.)
Кратенько не поделитесь, как конкретно ваш муж избавился от различных болей и повышенного давления? Сколько времени на это ушло?
С вашим сарказмом не считаю нужным объяснять
Вот ответ тренера : Нас интересует не количество калорий, а их качество.Так вот, батон имеет ГИ 95-100. Цельнозерновой хлеб самого хренового качества не превышает 80. Нормальный цз хлеб имеет индекс в районе 50
Теперь обратимся к физике, в плане веса. Есть такое понятие, как плотность. Грубо говоря, количество вещества на единицу объема
Обращаясь к сложным углеводам, в сравнении с простыми, имеют больше вещества на единицу объема. Поэтому 100г хлеба цз будет меньше по объёму, чем 100г обычного хлеба. Это тоже самое, что сравнивать 1кг железа и 1кг пуха. Эдакая загадка на внимательность
Ysishki писал(а)
Кусок цельнозернового хлеба намного тяжелее, чем кусок того же докторского, т.е. бутерброд с первым будет калорийнее по определению

Да как вы можете подрывать авторитет ,,тренера", он же, возможно, имеет картонку, где написано, что он ,,тренер", а может быть, по совместительству, и врач-диетелог.))
Libreta
20.09.2022
Спар/Ашан в помощь, всегда есть в наличии
Лори
21.09.2022
Там в составе мука пшеничная высшего сорта.
Как и в хлебе Мяснов, и в круасанах их "цельнозерновых"...
Libreta
21.09.2022
Лично у меня нет цели исключить муку, этот хлеб очень нравится по вкусовым качествам)
Лори
21.09.2022
А, ну тогда да, пробовала такой когда-то - тоже понравился, вкусный:)
Я так досконально состав читаю, потому что мне нельзя обычную муку и сахар.
Просто часто пишут "цельнозерновой", а на деле цельного зерна в составе - чуть. А многим это критично по здоровью.
Ивна
21.09.2022
Лори писал(а)
Там в составе мука пшеничная высшего сорта.

А как, в принципе, можно испечь хлеб без муки - то есть без клейковины?
Ответ: НИКАК, можно только поверить обману маркетологов! :-)
Лори
21.09.2022
Ну я еще глюкометру своему верю:)
Ивна
21.09.2022
Лори писал(а)
Ну я еще глюкометру

Что за зверь?
Ну, просто какое-то количество муки все же необходимо, чтобы зерна склеить в хлеб!
Infini
21.09.2022
Все проще - бывает цельнозерновая мука)
Ивна
21.09.2022
Infini писал(а)
бывает цельнозерновая мука)

Таки - мука! :-D
Infini
21.09.2022
Цельнозерновой хлеб - не значит из цельных зерен склеен, он из цельнозерновой муки - разной: пшеничной, ржаной, кукурузной, гречневой, полбяной, любой, бывает с добавлением цельных зерен, семечек, сухофруктов, но печется из цельнозерновой муки.
Ивна
21.09.2022
Я в курсе! да и то, в цельнозерновую муку производитель добавит слегка пшеничной муки - для того, чтобы хлеь не разваливался!
Просто выше люди ищут именно хлеб БЕЗ муки
Ивна писал(а)
хлеб БЕЗ муки

А также водка без спирта и мужик без х...))
сало без жира
Лори
21.09.2022
Ивна писал(а)
Что за зверь?

Так для измерения уровня сахара же:)
Ивна писал(а)
как, в принципе, можно испечь хлеб без муки - то есть без клейковины?

Добавляя в тесто другие вещества, которые будут выполнять роль клейковины: камедь, псиллиум в порошковой фракции.

Но это все больше ингредиенты для низкоуглеводных диет.
Взяла , в рот не вломишь (((
Libreta
22.09.2022
Как хорошо, что вопрос вкуса-штука индивидуальная, не так ли?!))
а мне нравится)
Libreta
22.09.2022
И мне нравится, особенно в подсушенном в тостере виде...но я обычный хлеб не ем совсем))
Я в Каравае покупаю хлеб цельнозерновой без муки
Лори
21.09.2022
Я тоже его беру, и Житный из Вкусвилл.
Trushel
21.09.2022
Я его тоже один раз купила и почитала этикетку, вроде бы там есть мука. Если не трудно- посмотрите, пожалуйста.
Вроде нет
Trushel
21.09.2022
Спасибо, я наверное перепутала муку и зерно пшеницы.
Сфоткайте пожалуйста упаковку , не могу его найти в сети
Ниже уже прикрепили фото
Lissonka
21.09.2022
Вчера в Перекрестке специально обратила внимание - 2 вида цельнозернового хлеба было, причем на одном даже было написано "без муки". У них же доставка даже есть, погуглите, если вы, конечно, не за чертой города живете.
Зайду, перекресток есть в печерах , никак не думала что в этом магазине что то есть полезное
Lissonka писал(а)
Вчера в Перекрестке

Пятерки, Перекрестки - вы не понимаете, это слишком просто. Человек хочет другого : уфф, я заебался, пока искал, но, все-таки нашел!
kewie
21.09.2022
Сейчас во всех Пятерочках и в Смарте появился (может и еще где) цельнозерновой хлебушек, маленькие буханочки по 220 г. Без муки, но с дрожжами и сахаром ) По вкусу мне нравится, калорийность 220 ккал.
Фото не могу прикрепить, к сожалению....
kewie
21.09.2022
Забыла написать - производитель - Каравай
Английский Мультисед называется ?
kewie
22.09.2022
Нет, именно так и называется, цельнозерновой без муки
kewie
22.09.2022
Вот, смогла вроде картинку
Спасибо, надо теперь искать фирменный магазин срочно)
В Смарте такой продают - 42 р. Благодаря Вам и этой теме обратила внимание, теперь покупаю. Делю на два дня. Спасибо! А то совсем без хлеба никак не получается. Не скажу, что он супер-вкусный, но пойдет. Лучше бурого риса, по крайней мере.
nightmare
27.10.2022
Он и в Пятерочках бывает и в Спарах видела, не только в фирменных.
Teq
21.09.2022
ВкусВилл, "Житный"
Infini
21.09.2022
Найдите в VK группу Живой Хлеб на закваске. Живой Шоколад. Живой Дом. - очень вкусный хлеб пекут ребята, проводят мастер-классы, можно купить онлайн урок. По крайней мере на их странице вы узнаете много про цельнозерновой хлеб, про цельнозерновую муку, про закваску и много другого интересного и полезного. Просто делюсь)
+1 вкусный хлеб
Купить готовый у них можно ?
готовый продают, я спрашивала-точно подвозят к школе на Щелковском хуторе утром и еще куда-то, вы лучше в их группе ВК уточните.
а в какое время примерно?
лучше в группе ВК уточните.
Infini
22.09.2022
да, можно)
Главное - это живые деньги. И нести их по первому зову нуждающимся в них. И верить в это, иначе обидно будет кровные отдавать впустую-то. Бгггг. Реклама - такая реклама, даже не смешно ...
С обычной хлебопечкой не первый год время от времени пеку хлеб, вполне себе вкусный и полезный (несколько рецептов взял в своё время на ЯПе). Муки в магазинах навалом, на любой вкус. Народ, вы чё, реально обалдели?
это сарафанное радио, я лично на мастер-классе по выпечке была и все пробовала, хлеб правда хороший и пищеварение у меня с него наладилось.
Infini
22.09.2022
Я тоже пеку сама, закваску выращиваю, без хлебопечки, в духовке, но это не быстрый процесс, не у всех есть время и вдохновение на это! Меня научила эта девушка печь хлеб.В магазине мы тоже за деньги покупаем все) Красивые этикетки в том числе.
Infini писал(а)
Меня научила эта девушка печь хлеб

Какая ,,эта"?
Не у всех есть хлебопечка или желание ее эксплуатировать. Но, согласен, процент долбоебов в мировом сообществе настораживает.
хлебопечка вообще не то-хлеб надо ставить в разогретую духовку до 240 градусов, хлепобечь такого не даст. Конечно я и в ней пекла, но хлеб на закваске, сделанный по всем правилам в духовке, отличается в разы!
а долбо***ы это те, кто хочет научиться печь хлеб и ходит на мастер-классы?
По хлебопечке и духовке полностью согласен, сам пришел к тому же. Хлебопечкой сейчас только тесто замешиваю.

а долбо***ы это те, кто хочет научиться печь хлеб и ходит на мастер-классы?
Нет, конечно. Я имел ввиду совсем другое : множество людей в мире легко внушаемы и живут, не вынимая головы из чьей-то жопы( президентов, журналистов, телевидения, различного рода гуру)
Конкретно здесь - ТС заморочилась именно на цельнозерновом хлебе, потому, что так ей сказал тренер. Между тем, как вариантов, кроме цельнозерновоно, немало - хлеб с отрубями или просто отруби.
izum
22.09.2022
В Печерском рынке в хлебном отделе, что напротив молочки, бывает продают как бы маленькие буханочки по большой цене, поэтому возможно это, что вы ищите. Но есть еще один киоск, он напротив того же рынка. Киоск со всякой зожной едой. В том числе хлеб. У них даже на двери была вывеска, по этому поводу. Сам киоск находится напротив административно-торгового здания, там где "штаб квартира" яндекс доставки, самоката.
Вообще не понимаю о чем Вы , какой административно торговый центр ? Я просто с другой стороны Печер и знаю только рынок и то, что вокруг него
izum
22.09.2022
в красном прямоугольнике - здание по адресу 7д
А вон это где , хорошо, спасибо
В пятерках, кажется, даже 2 вида его, а то и 3.
Не то
Почему? Так тренер сказал?)
Отрубей на Озоне не выкупишь. Доставка на сл день. Эффект тот же(нулевой), но, хотя бы они долго хранятся, а батон вы съесть не успеете, половину выбросите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.