--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центры лечения анорексии- есть такие в Нижнем?

Здоровье и безопасность
729
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GalinaC
23.09.2013
В общем со старшей дочерью все-таки серьезные проблемы. К психологу записались. Есть ли у нас в городе стационары для лечения анорексиков?
У подруги сестру лет 10 назад лечили стационарно в семашко...
Пусть все наладится у вашей дочки...
@@@@@@@@@@@@@@@@@
GalinaC
23.09.2013
спасибо за наводку, в Семашко брат работает, спрошу его.
Моя двоюродная сестра - анорексичка со стажем :(((( Посещали психиатра в ДОБе, в стационар отказалась лечь наотрез, а так как на тот момент ей уже исполнилось 18, родители ничего не смогли поделать. Сейчас ей 23, родила ребенка 1,5 года назад (для этого пришлось поправляться, потому что начался климакс), держит себя в весе до 55 (рост у нее приличный), выглядит хорошо, но до сих пор после каждого приема пищи вызывает рвоту (уже даже не вызывает, организм натренирован).
Вязальщица варежек писал(а)
после каждого приема пищи вызывает рвоту (уже даже не вызывает, организм натренирован).

Какой кошмар :((
Не то слово. Началось все с несчастной любви, вообще крыша поехала, стала худеть усиленно, хотя никогда не была толстой. Довела себя до такого физического истощения, стали органы отказывать, сердце как тряпочка была, начался климакс. В стационар она, конечно, не легла, но посещение психиатра на нее благотворно повлияло, все-таки "наела" под строгим присмотром мамы (был прям натуральный домашний арест, хотя девица было уже совершеннолетней) нужные килограммы. Не умерла, хотя врач предупреждала тетю о таком очень вероятном исходе (именно возможная смерть и напугала сестру). Сейчас все уже смирились с таким положением, необходимые "для жизни" кило поддерживает, лишнего не набирает. Самый прикол - покушать девица любит, да повкуснее...про рвоту я писала выше.
Ёмаё... Страшно как...
Откуда ж эта болячка берется...
Очень страшно. Эта болячка берется из головы :(((
Liyasha
23.09.2013
вроде как анорексия - отказ от еды полный или частичный,а булемия- это почти обжорство с вызыванием рвоты...Или я не права?
GalinaC
23.09.2013
все так
Вы правы, но у моей сестры именно анорексия. Обжорства никогда не было, рвота была как способ сначала сбросить, потом не набирать вес.
or-ange
24.09.2013
это взаимосвязано. У анорексиков бывают периоды булемии, после чего ужесточается диета и с новой силой берутся за похудение
Если человек вызывает рвоту - это булимия называется
Ну вам же, конечно, виднее. Именно вы, наверное, поставили диагноз моей сестре, ага.
Зачем хамить? Я просто сказало о терминологии, я не берусь обсуждать ни чьи диагнозы. У всех все по разному. И не дай Бог никому вообще никаких болезней.
Я не хамила вам, не придумывайте. Да, самое главное в жизни - чтобы родные не болели.
Анорексию лечат психиаторы. Надо обратиться в псих диспансер по месту жительства (на Ульянова, Июльских днях или в Ляхово), там есть детские психиаторы. На счет стационарного лечения не знаю, но принимают и лечат с таким диагнозом точно. Ребенка поставят на учет, но не бойтесь, никаких негативных последствий такой диагноз не влечет, права потом дадут)))
GalinaC
23.09.2013
спасибо
ЖРЖ
23.09.2013
Галь, не надо туда обращаться, ты девке жизнь испортишь, её же автоматом на учёт поставят, потом будет личное дело на нее там лежать!
GalinaC
23.09.2013
я вообще в частный центр планирую на консультацию пойти, дурка- это уже крайний вариант
ЖРЖ
23.09.2013
Это единственный правильный вариант, Галь. Только в частном порядке с подобными специалистами общаться.
Очень зря Вы так считает, можно в частном порядке к доктору обратиться не заводя карточку.
ЖРЖ
23.09.2013
Если только в частном.
У меня есть знакомый психотерапевт, известный в городе. Если хотите, завтра позвоню ему и спрошу, куда с такой проблемой обращаться.
GalinaC
23.09.2013
пожалуйста, буду рада
Написала вам в приват.
с анарексией - к психиатру, не к психологу.
GalinaC
23.09.2013
лучше ко всем сразу
В нашем центре принимает врач психиатр-психотерапевт Кузнецова Эльвира (большой опыт работы в психоневрологической больнице № 1 им. П.П.Кащенко). (и психиатр и психолог одновременно)
GalinaC
24.09.2013
а где вы и как у вам попасть?
Наш адрес: ул. Б.Панина, д.5 корп. 3, тел. для записи 4-13-12-42. Обращайтесь, будем рады помочь!
GalinaC
24.09.2013
спасибо!
Merried
23.09.2013
Привет. Как это проявляется? Вроде ела и не худющая, стройная...
GalinaC
23.09.2013
Это проявляется в том, что ребенок сознательно голодает, желая достичь веса в 40 кг. По возрасту она должна весить 52. Сейчас весит 46.Если этот процесс не остановить скоро у меня может остаться только одна дочь.
Ты ее без одежды не видела- а там уже кости проглядывают.
Merried
23.09.2013
Дааа( Надо тогда обращаться куда-то! Самое ужасное, что она не понимает какой она наносит себе вред((
GalinaC
23.09.2013
это ее способ выделится( не самый лучший, к сожалению
Merried
23.09.2013
Да уж способ выделиться вообще не айс((
GalinaC
23.09.2013
мода у них такая, у девочек- подростков(
кстати, в Турции она в принципе нормально ела, как приехали домой- вообще с катушек съехала.
Merried
23.09.2013
Пытается, наверно, скинуть то в Турции наела..
У меня есть знакомый психиатр, спрошу завтра разрешения на оглашение его номера. Выброси весы..
GalinaC
23.09.2013
Спасибо, Ир.
Тебе для успокоения, я вешу 50 кг при росте 164
GalinaC
23.09.2013
GalinaC писал(а)
вы специально себя голодом морите, чтобы столько весить? вы вступили в группу анорексии в контакте и считаете, что анорексия-это круто? вы хотите весить 40 кг?вы считаете, что здоровое питание- для "жирных личнок"?

плюс, Ир, ты взрослая уже, а не 13-ти летний подросток, которому еще расти и расти
Ты на нервах, на последних.. Давай заеду послезавтра?
GalinaC
23.09.2013
давай, только набери меня сначала, у меня еще и младшая до кучи заболела, правда простой простудой.
Ок
Mati
23.09.2013
или не выбросить, а подкрутить. в меньшую сторону. чтобы весы показывали меньше, чем на самом деле. выбросить из дома, другие найдет. ну как вариант.
цифры на вид не критичные, может в вашем воображении все ужаснее чем есть на самом деле?
мне вот по росту надо весить около 65кг, а я 51кг... да, тощая и кости торчат, но об анорексии как о психическом расстройстве речи нет, я просто физически не могу (и не хочу и не привыкла) много есть.
GalinaC
23.09.2013
вы специально себя голодом морите, чтобы столько весить? вы вступили в группу анорексии в контакте и считаете, что анорексия-это круто? вы хотите весить 40 кг?вы считаете, что здоровое питание- для "жирных личнок"? дело не столько в цифрах, сколько в тенденции к самоуничтожению.
по мне так это смахивает на обычный юношеский психоз, который почти у всех бывает, из-за мальчиков или "не такого" веса\одежды\внешности и т.п...
надеюсь психолог вам и вашей дочке поможет, и не придется лечиться в стационаре.
GalinaC
24.09.2013
обычные юношеские психозы могут вылится во что угодно в итоге. я рисковать не хочу.
Галь, она рвотувызывает у себя после пр
иема пищи? 46 кг -это не вот что мало, пока норма. Пока.но еслчиты считаешь, что психолог нужен, то и впрямь сходите. А пойдет ли она пойдет?
GalinaC
23.09.2013
до рвоты пока не додумалась, но с подружками уже обсуждали и этот вариант, я точно знаю. к психологу пойдет, куда денется. я же говорю, что сейчас страшен не имеющийся вес, а тенденция. она не в состоянии адекватно оценить свой внешний вид, она считает, что она Жирная! Короче, все признаки начинающейся анорексии на лицо(
Обязательно!!!!! бегите бегом к специалисту, пока время не упущено. На начальном этапе, наверное, и хороший психолог может помочь. НО! в данной ситуации нельзя исключать необходимость консультации психиатра. В этом нет ничего постыдного. Какие учеты, какие справки, какие права, когда речь идет о жизни собственного ребенка...
*прям крик души*
GalinaC
23.09.2013
вот и я думаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть в данной ситуации, психологи, психиатры, хоть черти лысые- всех задействуем!
В ДОБе в 2008 принимала замечательная женщина-психиатр (фамилию не подскажу), за полтора сеанса очень хорошо "встряхнула" мою сестру.
GalinaC
23.09.2013
спасибо, позвоню туда
написала Вам в приват
GalinaC
24.09.2013
спасибо!
Слушайте, а может её отвлечь? ну с мальчиком познакомить, например, как вариант? Или может какое -то хобби, или спорт...
В этом направлении.
Может у знакомых есть сыновья интересные - все-таки подростки и на любви заморочены сильно. Может поможет?
GalinaC
23.09.2013
вот от мальчика вся проблема и началась, он что-то ляпнул, а она завелась(
увлечения вроде есть, учится прекрасно, ведет блог, ее даже в журнале печатали. спорт для нее- это способ наростить мышцы и стать опять "толстой личинкой", ей видите-ли нравится нездоровая худоба(
GalinaC писал(а)
вот от мальчика вся проблема и началась...

Ой, как знакомо. Та же причина.
Ой е, да что ж какие дураки-то есть...
В любом случае и отвлекать тоже надо, вопрос как...
GalinaC
23.09.2013
думаю, уже всю голову сломала(
по идее среда же ещё влияет сильно - нет возможности вырвать из компании? Среди родителей может быть начать тревогу бить?
GalinaC
24.09.2013
уже начала
oksaNNa
24.09.2013
Какие дуры, такие и дураки...
Все ещё дети бестолковые.
вот вот...и у меня так же было...от мальчиков вся беда(
Я сама бывшая анорексичка. В 13 лет скинула 16 кг, почти ничего не ела. До сих пор родители и подруги вспоминают мои 1 йогурт в день и стакан чая. Были головокружения сильные, частично теряла сознания, один раз гуляла по Покровке чуть не упала посреди улицы. Потом у меня прекратились месячные, почти на год. До психиаторов дело не долшло, но думаю стоило бы. На меня воздействовал тот факт что гинеколог сказала, если не начнешь есть никогда не будешь иметь детей... Ну в общем подействовало. И мне повезло очень, дети у меня есть. Но проблемы от этой болезни (анорексии) разгребаю до сих пор. Сейчас доказано, что анорексия может проявляться вновь в сознательном возрасте. Я в прошлом году очень сильно похудела, и в общем то снова начали проявляться признаки...В общем, ведите дочь к психиатору, это реально заболевание. Я читала что когда анорексик смотрится в зеркало, его мозг посылает другие сигнала, т.е. мы видим себя толстыми, нам кажется что кругом жир висит и все такое. Это правда...Психиатора думаю надо искать на Кащенко. Удачи Вам, лечите доченьку! Вам огромного терпения как маме!
а какие признаки могут появляться?
замечаю кое что за собой не ладное, но не уверенна(можно в приват).
В смысле? Признаки во взрослом возрасте? Во взрослом возрасте я так понимаю возможен рецидив, если болели уже в подростковом. Ну а признаки, сознательный отказ от еды и все время кажется вес большим, несмотря на то что много уже сбросили. Ну и отражение в зеркале деформированно, т.е. на весах предположим 50 кг, а смотришь в зеркало и видишь все 55 к примеру.
да, во взрослом. просто думаю у меня что то подобное. правда я себя всю жизнь считаю тощей и никогда не худела специально, но почему то сознательно отказываюсь от пищи. вот и думаю что со мной, анорексия или что то подобное.
Ну просто всяческие диеты это тоже сознательный отказ от пищи, но не есть анорексия. Главное чтобы себе не во вред, очень серьезные последствия от этой бяки могу быть. Я на фото Ваше посмотрела, Вы очень худенькая, поверьте)
я не сижу на диетах и не стараюсь похудеть.
а отказ от пищи как то сам сабой получается, и я вроде понимаю, что надо пойти поесть... но сново и сново придумываю какие то поводы и дела и в итоге я только завтракаю и ужинаю :-( поделитесь как с этим справляться.
еще удивляюсь откуда молоко берется...

ПЫ.СЫ всем удивляющимся и возмущающимся прошу смои эмоции при себе держать.
Надо себя заставлять! Сама себя заставляю, иначе начинается не хватка сил, голова кружиться или болеть. А если еще и кормите, так Вы просто должны себя заставлять кушать. Чтобы малыш получал все самое полезное, а Вы после ГВ не развалились. Вот не будете есть кожа будет плохая, постареет быстрее. Надо заботиться о своем здоровье, за Вас это никто не сделает. А здоровье не купишь, я Вам точно говорю. Малышу нужна здоровая и счастливая мама.
Лисий хвост писал(а)
Надо себя заставлять!. ...
не помогает((( всей семьей когда обедает, то и мысли нет увиливать, а вот на буднях...(((
Есть такая передача -Званый ужин называется, как раз в обед идет...Очень аппетитная программа) я с ней за компанию обычно ем. А еще просмотр страниц с рецептами имеет такой же эффект) попробуйте)
GalinaC
24.09.2013
Спасибо!
Капец, Галя :((((
Завтра спрошу у коллеги к кому они ходили с такой проблемой.
Слушай, а может тебе с НВ поговорить? Она коллеге предлагала помощь в свое время со врачами.
GalinaC
24.09.2013
я пока только с классной говорила об этом, хочу, пока не все так критично, попробовать сама справится.
По теме не подскажу. Просто пожелаю, чтобы дочка переключилась на что-то другое. Этот дебильный контакт... Дебильные группы. Видела что-то подобное, где все девочки хотят быть похожими на скелета со спичками вместо ног, веревочками вместо рук, костями, обтянутыми кожей... твою мать, неужели сейчас мальчикам ТАКОЕ нравится? (( Это страшно, это уродливо, это не красиво! Женское тело должно отличаться от мужского, в конце концов, не только письками ((
GalinaC
24.09.2013
мальчики это сами и провоцируют, когда заявляют объективно стройным девочкам, что они жирные(
oksaNNa
24.09.2013
Многие мальчики в возрасте 13-14 лет действительно "боятся" женских форм. Может, на подсознании не хотят дружить с девочкой, напоминающей формами их мам. Мозги-то детские ещё.
Просто не только в мальчике дело, не он, так кто-то другой что-то мог ляпнуть. Дело в низкой самооценке, зависимости от чужого мнения. Как бывшая анорексичка говорю.
В окружении дочки есть авторитетный для неё человек, кроме родителей? Может, родственник, друг семьи?
GalinaC
24.09.2013
я думаю, у мальчиков в этом возрасте есть море причин обижать, намерено причем девочек. может он в нее тайно влюблен, а она его не замечает, вот они и решил ее обидеть. да, проблема именно в низкой самооценке и в зависимости от чужого мнении , вот с этм-то я и хочу научить ее бороться. хотя я сама не понимаю, откуда это- дома ее никто никогда не гнобит и не унижает.
подруг она уже не слушает, а свою лучшую подругу, девочку вполне разумную с нормальным весом считает жирной.
oksaNNa
24.09.2013
Низкая самооценка, по идее, лечится ситуацией успеха. Подумайте, что она умеет или могла бы делать лучше, чем её сверстники? Может, в этом направлении копать?
GalinaC
24.09.2013
думаю....
да у мальчиков могут быть свои причины, мало ли, нравится ему девочка, а как еще симпатию выразить - за косички сейчас не модно дергать... вот и доводчт бедных девчонок, не понимают, какие последствия могут быть...
в моё время, это было не так уж и давно, мальчики на кости даже голову не поворачивали. может, у них желания здоровые были, хз
У меня есть очень хорошая знакомая. Страдает анорексией уже лет 10, а может и больше .. Но там мало отказа от еды, в ход также шли и мочегонные средства.(( В общем как итог-подорванное здоровье конечно.
Дамы, страдающие анорексией, как наркоманы и все зависимые от чего-то люди-никогда не признают , что они больны.Они необъективны и неадекватны относительно себя.
Вы -молодец, что подметили перемены в дочери и боретесь за нее. Это действительно проблема. Удачи в ее решении.
GalinaC
24.09.2013
спасибо!
Сочувствую Вам и девочке, желаю ей выздоровления. Сама через это прошла в подростковом возрасте. Свое тогдашнее состояние помню очень хорошо. Мне помог не врач (не знаю, были тогда вообще спецы по этой части или нет), а статья в журнале (главное, что он мне случайно попал в руки, если бы мама дала - наверное, был бы не тот эффект). Прочла, нашла у себя 6, что ли признаков из 10, особенно в точку было прекращение месячных - я про это никому не говорила, причины не понимала, а гинеколога боялась, такая я была дикая в этом плане. И с того дня помаленьку (не сразу) пошел поворот на улучшение. + помогло, что как только я стала поправляться, мне мама сразу помогла обзавестись новым гардеробом, а старое попрятала. Чтобы я не расстраивалась, когда не влезу в джинсы
GalinaC
24.09.2013
беда нынешней молодежи, что у них иногда так извращено сознание того, что красиво и не красиво, что я только диву даюсь((она, как и все начинающие анорексики утверждает, что ну вот скинет еще пару-тройку кг и вдруг начнет себя любить и себе нравится, станет самой прекрасной. но это ведь ерунда, проблемы в другом(
Ну, в моем случае дело было не в каком-то особом понимании красоты. Просто я была воспитана в жутком перфекционизме (или ты "комсомолка-спортсменка-отличница и просто красавица" или никто), что мне так и так снесло бы крышу - не на похудании, так еще на чем-нибудь. А тут такое давление со стороны СМИ и пр. Красивая=успешная=худая. Вот и понеслось. Если бы родители знали, к чему это приведет, наверное, не ставили бы мне такую высокую планку всю жизнь...
GalinaC
24.09.2013
планок я ей никаких не загибаю, как мне кажется, учится сама, требований особых нет, даже уроки не проверяю.
может есть и в семье причина, но я пока ее не вижу, нужно все-таки со специаллистами общаться. мне она на того мальчика кивает
Она у вас случайно в паблике "40 кг" во вконтакте не состоит? А то уж больно цифра знакомая. Удаляйте ее оттуда. Там же есть нормальные паблики типа "Худей вкусно" (рецепты полезных некалорийных блюд), Рельеф (паблик 40 кг там иногда высмеивается, а в остальном он о спорте и пп).
GalinaC
24.09.2013
она в группе анорексия и еще в группе какой-то девочки, которая худеет, уже кожа и кости, так ей всякие уроды пишут "худей еще, ты жирная".
veroniya
24.09.2013
а может ее в танца запихнуть, современные какие-нибудь, хип-хоп, айрен-би... там секси-мекси себя ого-го как почувствуешь) и опять-таки нагрузки физические
GalinaC
24.09.2013
она не хочет ни танцевать, ни спортом заниматься, потому что тогда, как она считате, она будет много весить- мышцы же тяжелее жира. ей хочется быть именно худой, везде ей жир мерещится.
veroniya
24.09.2013
пожелаю, чтоб эта дурь у нее из головы поскорее выбилась!!!
надеюсь, девочки подскажут реальные контакты хороших специалистов. Держу за вас кулачки @@@@@@!
GalinaC
24.09.2013
спасибо!
В приват мыслишку одну кину вам
dare
24.09.2013
Галя, написала Вам в приват.
kleka
24.09.2013
этим занимается психиатр. на ульянова точно. не думаю, что обращение туда повлечёт какие то последствия негативные в дальнейшей жизни. можно сначала к психологу.если надо- у меня родственница психолог, говорит, что может пообщаться с Вами
а ещё самое первое- начистоту поговорить с дочкой, показать страшные фотографии, видео и истории анорексичек
GalinaC
24.09.2013
а вы думаете, она всего этого не видела? та же девочка, что онлайн худеет- она же свои фотки выкладывает, а там жуть жуткая! а ей пишут, худей еще, жируха. только диву даешься, сколько уродов на свете(
kleka
24.09.2013
не, прям страшные
GalinaC
24.09.2013
там еще страшнее есть. начинающие анорексики не думают, что они анорексики, они думают, ну еще пару кг скину и все, и так до бесконености, то есть до смерти. причем в процессе голодания мозг начинает вырабатывать вещества, которые дают организму такой же эффект как и прием амфетаминов, например. еще и поэтому сами они остановится не могут. и какртинки уже не помогают, они кругом видят только жир.
oriole
24.09.2013
Написала Вам в приват
Beyond
24.09.2013
на фото ужас, конечно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.