--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветочная тема. Обмен живыми растениями.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
8176
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Марка3
17.04.2022
Всем привет )
Мы уже и забыли, что наш форум самый отзывчивый и добрый)
Предлагаю в данной теме обмениваться/дарить и т.п. цветы комнатные, а может и садовые.


ПыС: поправьте, плиз рубрику, не туда тыкнула))))
ИЩУ) Антуриум Блек Лав)
И еще раз спасибо форумчанке, поделившейся Эухарисом)
Вы про меня?) вы ещё не забрали его у меня :)
Завтра с утра выкопаю)
Rory
17.04.2022
очень красиво. я бы тоже,но ставить некуда уже
Я жду с нетерпением тепла, чтоб освободить подоконники и половину цветов выставить на лоджию. То у меня кот очень недоволен, что нет ему места, чтоб на подоконниках полежать)
Rory
17.04.2022
красивый котик. а у вас много цветов?
и вопрос на будущее эухарисы капризные в быту? Где лучше растет в тени или на солнце?
Много цветов, да)
Стоят на разных окнах сейчас. Цветут одинаково. Особого ухода не требуют, раз в месяц устраиваю всем цветам душ) летом стоят на лоджии , солнце с обеда и до вечера светит
Rory
17.04.2022
ясно понятно.) люблю цветущие растения, но из-за котов у растений постоянный стресс)
Вот сейчас цветёт)
Rory
17.04.2022
красота!
а как зовут?
Честно?) я путаю: Валлота, гиппеаструм, амариллис и кливия. У меня растут и цветут 3 вида амариллисовых. Вот летом цвёл
Этот в конце декабря)
*Astra*
18.04.2022
у меня такой же есть) летом буду делить, кому надо, пишите
Мне надо))) если останется отросток взяла бы)))
очень красивый. как много и долго нужно стараться чтоб так расцвёл? :)
Кроме полива-ничего)
Причём есть у меня несколько растений- тот же декабрист, гибискус, которые при большем уходе не цветут вообще. Может лет 5-6 назад цвели, сейчас ни в какую.
KateSka
19.04.2022
У меня не цветёт она ((
Несколько лет стоит, только место занимает.
Варварски разделила - отдала часть. Там цветёт вовсю, а мой остаток как вкопанный..
В большом горшке?
Да нет...см 15 горшок. Одна луковица торчит) после цветения пару месяцев отдыхала, сейчас первый лист показался. Я ее не трогаю, не пересаживаю.
*Astra*
21.04.2022
ему надо тесный горшок, прям под луковицу, и чтоб луковица немного выглядывала из земли. Ну и не заливать
KateSka
21.04.2022
С заливанием нет проблем. Скорее наоборот)
А вот горшок, судя по всему, для неё огромный
natmasik
20.04.2022
Здравствуйте! Есть отростки 2 штуки такого же цвета, могу отдать...Сормовский, Московский район
Спасибо. Мне не надо)
Возьму у вас. Спасибо)
Rory
18.04.2022
у меня гипеаструм вылезает весной, цветет неделю и потом осенью спать ложиться. У вас настоящий сад мечты)
Спасибо)
milocka
18.04.2022
Это кливия, одна из моих любимец)))
вот же умеют люди дома и ома сады разводить )) очень красивые цветы!
Дома у меня оранжерея, да))) но вот желания копаться в саду нет совершенно.
YANULKA
23.05.2022
Что надо делать с кливией,чтоб цвела?)))Моя только листья выпускает.....
Кливия любит хорошую землю , горшки глиняные у меня , много Света ( но не прямые лучи ) , аккуратный полив . Раньше пересаживала каждый год в новую землю , цвела по 2-3 раза в году , выпуская стрелы высокие . Сейчас переехали в дом частный. Света мало ей, у меня времени не хватает , цвести стала реже и стрелы невысокие . На всё нужна ЛЮБОВЬ И ЭНЕРГИЯ!
KateSka
23.05.2022
Подкормка нужна?
YANULKA
23.05.2022
Земля хорошая,вроде....Но так часто я не пересаживаю...Растет зеленая масса....Света ей надо много?С этим хуже....Спасибо за советы..
Ничего не делаю. Не пересаживаю) в одном горшке лет 5 растёт. На лето выставляю на лоджию. Там солнца больше. Но не обжигает. Западная сторона
Здравствуйте! Если вдруг есть ещё такой лишний отросток, с удовольствием бы приобрела.
Вы про эухарис? Напишу вам)
Да, про нежность, похожую на нарциссы:)
В приват написала
Красрта. Тоже бы такой хотела, у вас не будет ещё одного?
Посмотрю) большой цветок ещё не рассаживала. Напишу, если смогу отделить пару луковиц
Хорошо. Спасибо.
а у меня не цветет эта прелесть((
Обидно:( мне очень нравится их нежный аромат
Да,обидно. Когда только посадила цвел два раза, а потом как отрезало...уже лет восемь наверно.
Может пересадить его, сменить место. Зимой у меня он стоит вообще далеко от окна, на тумбе возле аквариума и цветёт. Дневного света мало, но видимо света от лампы в аквариуме достаточно.
Благодарю вас за участие) я и так уже многого добилась, раньше у него было в наличии три листа, как только начинал отастать четвертый, так тут же увядал один. Я по советам изменила полив, стала поливать через поддон и вуаля сейчас имеем одиннадцать листьев)) может скоро и цветы увижу))...тьфу-тьфу
Про вас, ага)
Мужу дала ЦУ, он и понятия не имеет чего забирать будет)))))
bogin
22.04.2022
:D
Kitana
20.04.2022
Я тоже очень хочу черный, и вообще очень люблю антуриумы. Но последнее время им почему-то не комфортно стало у меня ( несколько откинулись :'(
Я свой в этом году очень обрезала и растормошила. Всегда цвет отлично, а тут не хочет. решила что наверно просто старый стал)))) Молодых посадила, старичка отдала.
Ищу) Мирт)
ElmiraS
18.04.2022
Присоединюсь к ожиданию, с Вашего разрешения
Конечно) Будем искать вместе)
*Astra*
18.04.2022
могу нарезать веточек. Буквально месяца полтора двала подружкам, вроде у всех прижились. Так он еще распушился))
А где вы территориально?
*Astra*
18.04.2022
приват
Ага, вижу. Не очень удобно) Надо подумать как можно забрать)
*Astra*
19.04.2022
ну подумайте, может проездом бываете..
Lissonka
18.04.2022
А его просто в воду поставить, чтобы укоренился ?
Можно мне тоже в приват, где забрать ?
*Astra*
19.04.2022
все по-разному укореняли - кто ставил в воду, кто в торфяную таблетку и в банку, кто прям в землю и банкой накрывал - у всех прижились
Lissonka
19.04.2022
Спасибо, понятно. А у вас еще остались ? На каких условиях и где можно приобрести у вас ?
*Astra*
19.04.2022
черенки за так нарежу, где территориально кину в приват
А можно мне тоже в приват где забрать.
Можно мне тоже.
Добрый день!
Можно и мне в приват адрес?
юля23
02.05.2022
А можно тоже черенок мирт, пожалуйста)
Приват
Irbok
25.05.2022
Добрый день. Не осталось у вас ещё черенков?
horntail
18.04.2022
www.nn.ru/community/hf/halyava/mirt_-_ukorenennye_cherenki_34152330.html
вот такое есть предложение
А я что нибудь ищу, не очень прихотливое, а то при отключении электроэнергии в доме замёрзли все мои любимцы(
Люблю зелёненький. Типа деревьев, шкфлера там или что то подобное
Фикусы посмотрите, я на авито накупила себе разных.
Фикус есть, эластка-каучуконосный, два небольших растения. Надо?
Kot bajun
19.04.2022
здравствуйте. а вы где территориально?
Район площади Свободы, ул. Ковалихинская
Здравствуйте. А фикус какой?) я рядышком с вами
Вот такой)) его формировать можно, мне лень
У меня такой есть, спасибо)
Не за что))
Занимает весь подоконник)
NatIv
18.04.2022
есть уже с корешками бегония, декабрист красного цвета, могу отрезать хлорофитум, березку. Все очень неприхотливое и зелененькое. Есть еще фикус бенджамина, но пока только укореняется в воде, тоже могу отдать. В субботу могу захватить с собой практически с доставкой на дом))
Здравствуйте всем!
Ищу растение, цветущее желтым. Рассматриваю все варианты - обмен или куплю.
Каллы есть, но что-то с ними дело не пошло, порадовали разочек и прямо чахнут..
Hermit
18.04.2022
+15
Я 2 раза каллы покупала в горшочках, показались прям одноразовыми, после цветения начинают неизменно угасать, месяц-два еще зелень держится, но потом всё...
Уход согласно инструкции, вот чего им не хватает?
После цветения каллы уходят на отдых ( как только начнут листья желтеть и сохнуть ). Их нужно выкопать ( достать из горшка ) , обработать от болезней немного подсушить и отправить месяца на 2 в прохладное место . Чтобы хранились лучше и не высохли можно поместить клубни в вермикулит или в сухой мох
Поторопилась я свою выбросить. Думала, померла она у меня
У меня также. Ушла в помойку
Здравствуйте, ищу рассаду лаванды :)
Вдруг у кого-то есть лишняя
kiskin
18.04.2022
есть две детки не крупной белой орхидеи.
Поменялась бы на отросток спатифилума или антуриум (только не розовый-такой есть) или замиакулькас.
Фото есть только моей выпускницы. В прошлом году девочке знакомой отдала . Это она прислала фотку как зацвела ее красавица на новый год. Моя пока не Цветет- деток растит.
В Сормовском районе нахожусь, если кому удобно.
а как вы деток вырастили?
kiskin
18.04.2022
Это она, сама по-моему, четвертый год подряд дает деток от двух до четырех шт. бывает. Раньше когда раздавала, парочку может и выкинула, а тут тема вовремя подвернулась. Есть и другие орхидеи вот от них деток бы получить, но сама не знаю как. А эта мадам каждый год деток выращивает. т.т.т....
Цитокининовую пасту попробуйте. На цветоносе пару почек живых намазать аккуратно. Либо цветонос из почки вырастет, либо детка.
kiskin
19.04.2022
спасибо. не знала о такой.
NatIv
18.04.2022
я бы поменялась с удовольствием.
есть спатифилум (я его еще не делила, но детки там есть) и стоит на укоренении замиокулькас (отдам на доращивание)
тоже Сормово
Отдам монстеру, территориально - Центр Сормова
honey90
18.04.2022
еще не забрали? заберу! Напишите пжл контакты и адрес в приват)
Написала
красавица ))
Если не заберут, я б забрала, с удовольствием!
Постою в очереди) вдруг повезет)
Цветок пристроен
Обмен орхидеи (белые цветочки) на монстеру или замиокулькас
можно в вашей теме спрошу,цикламен,листочки опали, его куда сейчас,читала,что они на отдых уходят, поливать надо?
Rory
22.04.2022
у вас покупной?
Да, раскопала его,а он сгнил зараза.
Rory
22.04.2022
цикламены крайне капризные в уходе.
у меня один тоже так же подох, второй вон стоит, отцвел, но листья не сбросил. поставила рядом с увлажнителем, для них это обязательное условие. И еще поливать надо постоянно, растение водохлеб
Да вот поливала,видимо и залила
Rory
22.04.2022
да там причин миллион, вплоть то того что не так посмотрела :-D
На сегодняшний день укореняю листики фиалки синей. Есть 2 листа (посажены в стаканчики). У меня больше года цветёт без отдыха. Могу отдать или обменять на листик фиалки другого цвета (розовая, белая). Территориально Сурикова (вечер) или Чёрный пруд (пн-пт день)
Ищу эпифиллум гватемальский))) Вдруг есть у кого и можете отрезать черенок)
У меня как раз про эпифиллум (но обыкновенный, он же тещин язык) есть вопрос, может кто-то в курсе. Больше 10 лет назад кошка уронила горшок с этим цветком, и с тех пор после пересадки он не цветет(( Цветок рассадила по 2 горшкам, один отнесла на работу, второй остался дома. Тот, что на работе цвел, а дома нет. Может есть какие-то причины? В этом году заново его отвела, новые побеги дал, но есть ли надежда увидеть его цветение...
Тещин язык вроде не относится к эпифиллумам) Но вообще часто такие цветы любят холодную зимовку. И тогда после нее цветут... Или как декабрист, я его на балконе держу до +5 по осени, и он зацветает всегда.
А у меня вот не цветёт декабрист лет 5 уже, хотя и тепловой , и световой режим соблюдаю. Хотя более капризные цветы радуют цветением )
у меня тоже не цвел... пока по осени не стала его оставлять по холодку гулять... И все... почки цветочные появляются, наливаются и тогда я его в комнату заношу. Цветет очень обильно.
Шикарно!
Rory
22.04.2022
т.е. вы дожидаетесь пока начнут появляться бутончики и потом заносите домой? а где держите, на балконе?
да, на балконе застекленном держу.
Trushel
22.04.2022
Никогда никуда не уносила декабристы, цвели стандартно 2 раза в год: ноябрь/декабрь и март/апрель.Даже не знала про это.
Вот такой у меня, вроде самый настоящий эпифиллум) Картинка из Википедии
ну да.. это эпифиллум... я только сейчас поняла, что Тещин язык называют много разных растений.
Добрый день, ищу каланхоэ лечебный.
Osya
22.04.2022
Есть два отростка спатифилума, фиалку сиреневую скоро буду делить, кактусы есть посаженные, обменяла бы на антуриум, кливию или амариллис, орхидеи и ещё какие цветущие. Автозавод
:-)
Мандаринчик нужен кому-нибудь?
Сурикова.
Ребёнок в декабре посадил косточки, а они все и проросли в тепле да на солнышке.
Двоих крепышей рассадили, одного себе оставили, второму ищем новый дом.


Когда-то у меня так же апельсин рос. Я читала, что на непривитых растениях на ветках 5го порядка могут таки быть плоды. На своём апельсине не успела дождаться - деревце так разрасталось ввысь и вширь, что на окошке ему стало слишком тесно, я его пожалела без конца обрезать и отдала в частную оранжерею. Как будет расти мандарин - честно, не знаю
Жаль я далеко(( а тоб взяла
Мандаринчик забрали
TaSamaia
28.04.2022
Меняю цветущие фиалки (белые, синие) на фиалки другого цвета или на другие цветы.
ИЩУ) Антуриум Блек Лав)
:-)
как долго ищете)),на авито не смотрели?
нет.... Что-то я забыла про авито) Спасибо)
pavtat
23.05.2022
Я прикупила дачку, земли много, возьму даром или куплю за символическую плату любые многолетние цветы в открытый грунт.
Я начинающий садовод любитель.
добрый вечер! подниму тему, отдам юкку с отрощенными корнями в банке
территориально в начале Мещеры
honey90
10.06.2022
Добрый день! Если не забрали, с удовольствием заберу
добрый вечер! уезжаю, буду в городе с 15.06, с удовольствием отдам)
honey90
10.06.2022
хорошо! До следующей недели
Паук))
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=50831466
Отдам Спатифиллум, несколько отростков с хорошими корнями.
Забирать с Гордеевки (Московское шоссе). Могу принести к Республике в будни в рабочее время.
Еще скоро будут отростки Эписции (фото можно в интернете найти).


Ищу саженец барбариса
Приват
honey90
10.06.2022
Добрый день! Если не забрали, с удовольствием заберу
к сожалению уже все отдала...
Отдам в добрые руки папоротник нефролепис и спатифиллум. Ленинский р-н.
honey90
10.06.2022
Добрый день! Можно фото? Если не совсем малыши, забрала бы для офиса
Растения взрослые, но требуется пересадка. Могу выслать фото на вайбер или ватсап
Trushel
10.06.2022
Отдам 2 укоренённые отростка полезного золотого уса.
По. Советская.
Здравствуйте. А фото можно?
Trushel
10.06.2022
Вот из воды вытащила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.