--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тугоухость у ребёнка.

Здоровье и безопасность
880
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проходил мой подросший ребёнок медкомиссию перед колледжем- выяснилось, что левое ухо не слышит шёпотную речь. Так как поликлинический лор вместо помощи и консультации пригрозил не подписать справку, пришлось обращаться к платным специалистам. По результатам обследования (осмотры, аудио и прочие метрии, МСКТ) отит и тугоухость 1 степени. Следующим этапом должна быть консультация отохирурга и операция.
Господа форумчане, подскажите, где можно в нашей области найти
ДЕТСКОГО отохирурга. Уже не важно за деньги или по ОМС.
Hermit
13.08.2019
О какой тугоухости идет речь? кондуктивная?
Вы непременно в НН хотите оперироваться?
Тогда надо пробовать через наших сурдологов, посоветую Гусеву в ДОБе, попасть на прием можно платно или по направлению из поликлиники по омс.
Еще могу посоветовать профильное учреждение Санкт-петербургский научно-исследовательский институт уха, горла и носа,
точно знаю, что из Нижнего туда ездят для кохлеарной имплантации.
Вот в этой группе в вк можно почитать отзывы vk.com/kivnino
Хотелось бы у себя, конечно.
Спасибо Вас за рекомендации.
Hermit писал(а)
О какой тугоухости идет речь? кондуктивная?

Ой, а не знаю((( Написали просто тугоухость 1 степени и отит.
Hermit
13.08.2019
странно, правда...
а на операцию-то какую направили?
далеко не все виды тугоухости поддаются оперативному лечению, а только кондуктивная.
Острая сенсоневральная лечится медикаментозно, и с ней вообще медлить нельзя! лечение эффективно только в первый месяц, далее - уже хроническая сенсоневральная, она не лечится (это вот наш случай, сын живет с этим более 10 лет)

в общем, мой совет: сходите к Гусевой в ДОБ, это очень толковый детский сурдолог,
далее она направит и что делать подскажет, при показаниях госпитализирует
Ни на какую операцию не направили. Только на обследования, а после обследования к лору. Лор сегодня на учёт поставила и отправила в ДОБ, сказав, что помочь может только операция. В ДОБе, в регистратуре меня уверяли, что таких специалистов, как отохирурги у них нет. И теперь мы в тупике. Как действовать и куда бечь- не знаем.
The023
13.08.2019
Идите спокойно к ЛОРам в доб, там вас проконсультируют и все скажут
Спасибо. По совету Hermit, попробую завтра записать дочь к Гусевой.

ЗЫ: Ведь были же в ДОБе. Что бы после обследования сразу не направить к специалистам? Отмахнулись- у себя сходите.
Hermit
13.08.2019
у вас есть на руках направление к сурдологу?
по омс запись иногда на месяц вперед, но пару раз мы попадали просто попросив врача о приеме (заглядывала в кабинет, объясняла ситуацию, что срочно нужно), она никогда не отказывала, посылала в регистатуру оформлять карту со своим разрешением на бумажке.
Но направление нужно, без него только платно, наверное
У нас было направление на обследование к сурдологу, после обследования сурдолог направил к лору. Наш местный лор теперь направляет к лору в ДОБ.
Мы уже не торопимся. Дочь ведь не только-только оглохла. Она говорит что всегда левым ухом слышала хуже, чем правым. Я (горе-мамаша) как-то не обращала внимания, ведь, в принципе все люди одним ухом слышат хуже, чем другим (левая рука (нога) у большинства хуже работает, чем правая). Я не понимала масштаба катастрофы. Рос вполне здоровый ребёнок. Как мы проглядели отит- не знаю. Никогда она на уши не жаловалась. Даже сейчас я её спрашиваю у тебя болело это ушко?- говорит не помню. Мне было 5 лет, когда у меня уши болели- я прекрасно помню, какая это боль- такую не забудешь.
Nadoeda
13.08.2019
У старшего постоянные отиты с года, в некоторые года по 8-10 в год было. Так он боль чувствовал только первые пару раз наверно. А больше никаких симптомов. Ни температуры, ни боли. Только падал слух.
Не очень понятно какую операцию вам предлагают. Мы проходили через тимпанастомию (лазерную и с шунтом), аденотомию, септопластику. Но у нас свои особенности в плане болезни ушей
Nadoeda писал(а)
Не очень понятно какую операцию вам предлагают.

Нам ещё ничего не предлагают. Единственное, что сказали, что медикаментозно уже не вылечить- время упущено. Только оперативно. Какую операцию делать решит хирург.
Hermit писал(а)
у вас есть на руках направление к сурдологу?

Вчера пересмотрела все направления и назначения. В ДОБе она как раз обследовалась у Гусевой Е.К.. В рекомендациях МСКТ височных костей и консультация отоларинголога. В диагнозе кондуктивная тугоухость 1 степени и адгезивный отит.
Направление в ДОБ дали, но подписывать его вчера уже некому было (отпуска). Сегодня одну отправила подписывать.
Hermit
14.08.2019
Диагноз уже есть. Это хорошо. Теперь к лору в доб для назначения лечения. Удачи и здоровья
@@@@@@@@@@
Hermit
13.08.2019
Мармалад писал(а)
специалистов, как отохирурги у них нет.

есть лор-отделение и лор-хирургия, отохирург - это тот же самый лор, только в более узком смысле
ну да. Каждый лор-хирург лор, но не каждый лор лор-хирург. Вот и хотелось бы попасть именно к хирургу.
В ДОБ работают как раз ЛОРы хирурги. И операции там делают.
Спасибо. Кого-то конкретного не могли бы порекомендовать?
Не знаю, будет ли вам актуально (не детская больница, но принять ребенка может) Абубакиров Тимур Эдуардович, он является очень хорошим практикующим ЛОР-хирургом (отохирургией тоже занимается). Принимает в ПОМЦ на Воронова и в Персоне на Б. Печерской.
Красный бантик писал(а)
Персоне на Б. Печерской

О!!! Спасибо Вам огромное. В ПОМЦ я звонила- категорически отказались принимать ребёнка, аргументировав, что принимают только взрослых. В Персоне дочь моя работает, попробую через неё попасть к этому доктору.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.