--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тур выходного дня

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6990
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
07.06.2023
Поделитесь отзывами.Куда можно съездить на машине,чтоб интересно и за выходные убраться.Кому где понравилось?)
Lengly
07.06.2023
Городец, если поблизости
Infantily
07.06.2023
nrt
07.06.2023
Шереметьевский замок в Марий-Эл (д.Юрино), жили до дороге в ту сторону на турбазе "Ветлуга"
Vikingsam
07.06.2023
Совершенно делать нечего если на весь день, за два часа все обойдешь и все!
MNG3373
07.06.2023
По дороге можно заехать на озеро Светлояр, Светлояр-Шереметевский замок.
nrt
08.06.2023
Я про целый день и не писала.
Программа была такая: в пятницу вечером на турбазу "Ветлуга" - шашлык и все такое (только их две одноименных рядом, главное не спутать, одна совсем умирающая). Утром - в Марий-Эл, в Шереметевский замок, экскурсию брали, к обеду вернулись на турбазу - бадминтон, баня и т.п. Утром в воскресенье позавтракали, Светлоярское озеро, и домой - там все-такие ехать километров 160.
lionchik
12.06.2023
Можно на пароме в Чебоксары проехать там остановиться. В самом замке есть гостиница, можно и в ней остановиться.
По пути можно заехать в Галибиху, в усадьбу Левашевых. А если впечатлений мало, можно продолжить свое путешествие до Йошкар-Олы. там ознакомиться с городом и на следующий день вернуться обратно
MNG3373
07.06.2023
Очень красивое место, только Шереметевский замок, а не Шереметьевский.
nrt
08.06.2023
да, поторопилась немножко, сорри
Что запомнилось, так это тряска по ужасной дороге весь день, оно того не стОит .
nrt
13.06.2023
мы в России
nrt писал(а)
мы в России

я в курсе, соотношение в данном случае продолжительности времени в пути БЕЗ всяких впечатлений (окромя остановки на перекус и ноги размять, а для этого вовсе не обязательно гнать в сторону Ветлуги 6 часов) и впечатление от увиденного в конечном пункте не соответствуют ожиданиям. Там нечему впечатляться. Ветлуга хороша для рыбаков в сезон или отсидеться в тиши, а не окультуриться. Можно это время потратить с гораздо большей пользой.
nrt
13.06.2023
6 часов!!! вот это пробка Вам попалась.
До Ветлуги 160км
и у нас это было - действительно - отсидеться, вдали от интернета и работы.
А окультуриться - это Юрино, замок Шереметевых.
Кстати, очень многое от экскурсовода зависит. Мы были там трижды, один раз экскурсия длилась полчаса, и ... вот совсем ни о чем. А в другие разы - вполне познавательно и интересно, и полтора-два часа нас по замку водили.
nrt писал(а)
6 часов!!! вот это пробка Вам попалась.
До Ветлуги 160км

А у вас всегда билет в один конец ?)))
Перекуров больше, чем мероприятий, скажем так, если первоначальный вариант непонятен был
nrt
14.06.2023
не поняла про билет в один конец.
Мы знали, что на Ветлуге заняться нечем. Но ехали "за без денег", на бонусы от работы, и с целью выключиться и просто побыть в тишине. А раз нечем заняться - стали смотреть в окрестностях - что есть интересного и познавательного, так и пришла идея с замком Шереметевых
Поддержу! особенно та часть экскурсии, что по подвалам усадьбы запомнилась!
Piggy
13.06.2023
Там отремонтировали дорогу - новая, идеально ровная :)
Да сколько не едь - смотреть там нечего. Ехать только на рыбалку и грибалку и подальше от знакомых глаз (культурно выражаясь)))
Я уже выше писала, что можно по пути заехать в Галибиху и продолжить путешествие до Йошкар-Олы. В Юрино красиво, особенно летом. Но есть люди, которым везде смотреть нечего.
Если серьезно писал(а)
можно по пути заехать в Галибиху

и продолжить путешествие до Йошкар-Олы

есть люди, которым везде смотреть нечего

Не думаю, что из-за каких-то сверхожиданий информационно-познавательного и эстетического толка имеет смысл тащиться и убивать выходные по ужасной дороге в сторону Ветлуги. Тему Галибиха можно изучить виртуально, скажем так. Были года 3 назад, ни пейзажи, ни экскурсии не оправдали ожиданий. Сплошное запущение всего. Плачевно всё выглядело, запущено и грустно. И да, что-то я дюже сумневаюсь, что вы посещаете Галибиху ежегодно. Так, единожды как и нас занесла нелёгкая, галочку поставили, что была в Галибихе, так чем вы от "людей которым нечего смотреть отличились". Не думаю, что вас туда тянет снова и снова)))
Ну, во-первых, дорога не ужасна.
Во-вторых, все можно изучить виртуально, и Питер, и Рим, и Эльбрус и тд. А еще виртуально посещать спектакли, общаться с близкими...
В третьих, для меня путешествие - не убить выходные, а посмотреть новые места, познакомиться с историей этих мест, людьми и тд, это всегда здорово (для меня). Да, бывает, что то или иное место не откликается, но поездка в Галибиху и Юрино - не из тех. Состояние не вылизанное, замок Шереметевых ремонтируют, усадьбу Левашовых как могут поддерживают, не на все есть огромные деньги, к сожалению. Но природа там прекрасна.
Я не посещаю Галибиху ежегодно, есть много мест, где мы еще не были, их и осваиваем. Но при случае заехать в Галибиху или Юрино летом (мы были зимой) была бы не против, только времени на все не хватает.
Если серьезно писал(а)
все можно изучить виртуально,[red] и Питер, и Рим, и Эльбрус и тд. А еще виртуально посещать спектакли, общаться с близкими...
[при случае заехать в Галибиху или Юрино летом (мы были зимой) была бы не против/red]

Сравнили...забытую Галибиху с её руинами и исторические Рим с Питером.
Это как свинку со своего двора с краснокнижной косулей или кабаргой сравнивать. Уж лучше к родне, чем в Галибиху)))
Хотя мне всё равно куда вы едете и идёте, сами же признались - в Галибиху вас мало тянет. Туда реально вот разве что только заехать мимоходом, а не тащиться специально
Слушайте, я вроде и не говорила, что туда специально надо ехать и меня туда непреодолимо тянет, если вы посмотрите мой первый пост, адресованный вам на эту тему, там разговор о том, что можно туда заехать по дороге в Юрино. Вы вникать в текст пробовали?
Если серьезно писал(а)
что можно по пути заехать в Галибиху и продолжить путешествие до Йошкар-Олы
Imaginary unit
20.06.2023
+2
Шуточки у вас, ма шер... Кто-то ведь поведётся )
Vikingsam
07.06.2023
В Дивеево сьездиете, на родник. По пути Арзамас, там центральной площади вернули исторический вид- красиво!
MNG3373
07.06.2023
Наверное, в Арзамас сейчас не стоит заезжать, там пока стройка во всю идет.
Еще на центральной площади женский монастрырь и пекарня, затарится хлебами вкусными. Ну оооочень вкусные хлеба! Утром рано продавать начинают, потом не знаю...
Йошкар-Ола, Чебоксары, Казань, Ярославль, Кострома - везде найдётся, что посмотреть, где погулять и ехать относительно недалеко
Anntu
07.06.2023
Владимир - Судогда.
Усадьба Храповицких и Дюкинские карьеры. По дороге можно еще в Муром заехать.
MNG3373
07.06.2023
В Дюкенские карьеры лучше ехать до 10 июня, во время цветения орхидей.
Anntu
07.06.2023
Мы и в августе там неплохо погуляли))
MNG3373
07.06.2023
Я вам посоветую съездить в Плес, а по дороге заехать в Лух.
Elen367
08.06.2023
скукотища смертная
Волга Уже, чем в НН
В город нельзя, от организованной стоянки идти минут 15
Тот же НН, только сонный и малюсенький
MNG3373
08.06.2023
Это вы про Плес? Поражает очень бережное отношение плесян к своему городу. Здесь не встретишь уродливых строительных заборов вокруг домов, нельзя что-то построить, покрасить, не получив разрешения. Поэтому город сохраняет свою неповторимую, уникальную атмосферу. Замечательный музей Левитана, музей пейзажа, музей фарфора. Кстати, вы заметили как изменился Нижний Новгород в лучшую сторону в последние годы? Стал настоящим туристическим городом. В этом есть заслуга и Плеса. Наш губернатор ездил в Плес перенимать туристический опыт. Пару лет назад еще ходили бесплатные автолайны от стоянки до города, сейчас да, не ходят. Но разве трудно прогуляться 15 минут? Набережная Плеса напоминает мне курортный городок. В Плесе я я теряюсь во времени и пространстве. То ли в 19 век попала или середину прошлого, Ялта, Пятигорск? Вот у меня таките ассоциации. Еще очень хорошие впечатления от Юрьевца, его называют младшим братом Плеса. Чем-то напоминает Плес, но не такой ухоженный, набережная необустроенная и вроде всего одно кафе в городе. Но зато какие музеи! Музей Тарковского-единственный в стране, музей братьев Весниных, музей Роу.
Вы так душевно описали, что мне захотелось побывать в Плесе!
Пошла гуглить))
Буквально неделю назад были в Плесе, там вовсю готовились к фестивалю. Так вот, то, что Вы описали, прекрасно, но... До набережной надо дойти, и это не 15 минут, нужно спуститься. Если хочешь подняться на гору Левитана - соответственно, подняться, затем опять спуститься и снова подняться к стоянке авто. Это несколько километров вверх-вниз. У супруга больная нога, как Вы думаете, он мог предпринять такое путешествие? Нет. И он такой не один, не все люди абсолютно здоровы, а в городе об этом, видимо, не знают. Нет общественного транспорта, есть электрокары-такси за 100 руб., но когда мы были, он приезжал на стоянку раз в час, мы не успели, перед нами его полностью загрузила огромная семья, других вариантов добраться не пешком не было. В городе ужасная навигация. Не ни одного указателя, куда идти, мы спрашивали у кого придется. Да, висят карты, но там нет указания, где ты сейчас находишься, плюс они имеют больше художественную ценность, чем географичекую, куда конкретно идти тоже не понятно. По дороге нет ни одной лавочки. Короче, добраться до всех красот, которые Вы описываете, мы не смогли... Наверное, это наши проблемы и Плес действительно прекрасен, но такие проблемы могут быть не у одних нас.
Если серьезно писал(а)
Если хочешь подняться на гору Левитана - соответственно, подняться, затем опять спуститься и снова подняться к стоянке авто. Это несколько километров вверх-вниз. У супруга больная нога, как Вы думаете, он мог предпринять такое путешествие? Нет.

И это один и тот же человек, воспевающий оды Галибихе ? Я по той же причине так и не помочила ноги в Ветлуге, настолько гнилой спуск был 3 ступеньки прогнившие есть, 4 нет - только поручни шатающиеся, сколоченные при СССР гвоздём десяткой))). Хотя мне не принципиально, вода и вода, ну течёт там где-то внизу Ветлуга, мы не рыбачим, просто одним мероприятием меньше. И таких минусОв в той поездке была куча. Обманули во всём, даже в прайсе и экскурсиях. Мужчина реально был голодный, с их оллклюзифф пришлось за провиантом в какое-то сельпо затариваться ехать. Так что где-где, а в той поездке впечатлилась так впечатлилась
В данном отзыве я лишь писала об организационных моментах. Я не писала, что здесь нечего смотреть и место плохое, я лишь посетовала, что мы не смогли оценить красоты города по определенным причинам. Это первое. Галибихе я оды не писала, не надо выдумывать. А Вы же, наоборот, говорили о том, что там делать нечего, усадьба старая разваленная и тп, а оказывается, вас просто обманули. Это второе.
Немного о разном мы, не находите?
Если серьезно писал(а)
я лишь посетовала, что мы не смогли оценить красоты города по определенным причинам.

вас обманули

Трактуйте и вы правильно, не только вы посетовать можете, про обманули было к слову (не поняли - увы(((
Но не вижу ничего зазорного, чтобы предупредить людей о минусАх сей затеи, что не много они и потеряют, ибо мы также рванули, начитавшись, на деле вышло совсем непознавательно и грустно. Знай я многое раньше - логистика была бы иная. Может у людей не так много совместных выходных выпадает, или не всем интересны усадьбы-музеи (к примеру, также как и не всем понятны поездки по святым местам или Храмам). Думаю пора заканчивать ибо дорога ни в куда
Elen367 писал(а)
от организованной стоянки идти минут 15

ужас-то какой.....))))))
В Плесе 17 июня концерт шикарный будет на берегу по случаю 150-летия Шаляпина.
Madness
14.06.2023
а дорога на Лух отремонтирована? а то мы как-то ехали по ней..несколько лет назад, надолго запомнили)
MNG3373
15.06.2023
Дорога не очень, но по ней не так далеко ехать.
Юлик3
07.06.2023
Суздаль, Муром, Рязань (с. Констанстиново - родина Есенина).
У меня вот такой текст есть, руководствуюсь им, если планирую ехать. Взято с просторов интернета..
К сообщению прикреплен файл:
261331002-resil_na_dosuge_sistematizirovat-_vse_ne_ocen-_dalekie_mesta.docx   (28 Kb)   Скачать файл
G420
07.06.2023
В Казань ехай
владимир-Боголюбово-Суздаль-
Заходите на сайт турфирм, и смотрите. Черпаете идеи так сказать. У них много вариантов. И едете сами)
Лучше с турфирмой и ехать, там экскурсоводы всё расскажут, покажут.
lionchik
12.06.2023
В ними обычно раза в два дороже и туристические автобусы.
Если автомобиль халявный или дареный, то может и на автомобиле дешевле, но если учесть стоимость автомобиля, топливо, обслуживание, ремонты, стоянки и прочее, с турфирмой выгоднее получается.
Esenka
13.06.2023
У вас цель сэкономить ? Она основная? тогда ок.
ремонты и стоянки... это что вообще?
lionchik
13.06.2023
Автобус рейсовый, электричка. Например некоторые экскурсии на человека тысяч 30 на три дня, мы вдвоём с ребёнком съездим максимум за 20 туда же.
Приехали, а там можно и пешком, можно отдельную экскурсию на машине, на юге они не дороже, чем на автобусе.
kemy
13.06.2023
если конечно автобус на 40 человек и в вечной толпе то возможно
но мелкие автобусы по 7-12 чел - цена в тот же плес выходит по 10 на человека минимум
тут уже задумаешься даже если едешь вдвоем, даже с амортизацией
можно так, если хочется. Вариантов масса.
Просто тут ты не привязан к автобусу и маршруту. Хочешь сорвался, где хочешь - поел, сколько надо - побродил.
А с турфирмой есть ограничения. Плюс да, дороже. Турфирме навар же нужен.
Esenka
13.06.2023
хорошая идея. для основы маршрута можно взять. Но полностью я бы не стала повторять.
так полностью и не расписаны маршруты. Именно что тут как идея - куда можно.))) Потому что предложений именно без ночевки много. С ночевкой получается дороже, многим достаточно одного дня - выезд рано утром, назад в районе 22.00 )
Я просто занимаюсь экскурсиями для класса нашего, и как раз очень много идей и вариантов черпаю на сайтах турфирм))))
sofy
08.06.2023
Если на машине, мы в прошлые выходные так в Чебоксары ездили
в прошлом году в Йошкар-Олу, Суздаль, Владимир
В Казань и Москву еще
Но мы обычно берем отгул на пятницу и выезжаем утром в пятницу
Esenka
08.06.2023
Суздаль
Плес
Владимир
Казань
Чебоксары-Марий Эл
Коломна
Мск
Везде кроме Плеса и Коломны были именно сб-вскр.
На МСк мало конечно 2 дня. Если только целенаправленно какое то событие/ место
СПБ летали прошлым летом пятница вечер- воскр вечер. Удобно и классно!

Усадьба Рукавишниковых
Болдино
Курцево
Городец
Одним днем
MNG3373
08.06.2023
Плюсуюсь к Коломне
А что в Петербурге успели посмотреть и где останавливались?
Esenka
13.06.2023
останавливались в холидей Инн на садовой. Номер с завтраками, так нам удобнее.
В пятницу приехали, примерно в 10 вечера были в отеле. Бросили вещи и гулять, лучшее что можно делать в Питере.
Второй день- суббота- посетили Петергоф, я не была, это примерно до 14 часов, потом пообедали- и у нас были куплены билеты на футбол на финал кубка России. После этого снова гулять. В день вылета с утра посетили Кирхе одну знаменитую, погуляли в Александровском саду. Хотели сходить в дом Зингера- но был тогда закрыт. Прошли мимо Спаса не заходя - были в прошлый приезд, как и в Русском музее.
В Питере не первый раз и не последний- ценли осмотреть все не было, где то уже были, что то посмотрим в другой раз. Например планирую Эрмитаж так же посмотреть. Те один большой объект за выходные. В прошлый раз это был Петергоф получается. на футбол попали случайно- купили билеты уже сидя в аэропорту в кафешке, а в итоге прекрасно провели время. Сейчас футбол это шоу. Артисты выступают и Би2 и Максим и солист Мариинки были. Даже еду можно заказать к своему месту. Прекрасная ГазпромАрена, отличная организация.
Esenka писал(а)
Даже еду можно заказать к своему месту.

да,была удивлена,увидев на нашем стадионе такое))
Esenka
13.06.2023
В эти выходные были в москве, среи прочего посетили цирк на Цветном. Я крайне негативно к циркам, но это восторг. Рекомендую.
Nastik
13.06.2023
Можно съездить в Саранск-на машине 4 часа, очень приятный город, как раз хорошо подходит для поездки выходного дня
подружка поделилась впечатлениями о речной поездке до Городца на теплоходе на день,
где 2 палубы (одна открытая на палубе верхней и закрытая)
программа:
народ развлекают аниматоры, обед, в Городце экскурсия по городу.
сюда прибывают вечером.
при бронировании поездки для группы ( человек 10...) есть скидки.
цена поездки 4"500 руб.
Esenka
15.06.2023
караул) 4500 за Горордец? Это даже не смешно
Я глаза протёрла,думала привиделось..ан нет(( что-то уж совсем загнули..4500..
Esenka
15.06.2023
там вон пишут- аниматоры (караул) и даже обед.
MNG3373
15.06.2023
Не за Городец, за теплоход. Любые поездки на теплоходе небюджетны.
Esenka
15.06.2023
так же бессмысленно и того не стоит
до Макарьева - в другую сторону.
цена примерно та же.
там экскурсия в Макарьев монастырь.

целый день на теплоходе по Волге.
вверх и вниз по течению.

сколько по Вашему должно бы быть?!
Esenka
16.06.2023
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...
Есть вещи которые стоят потраченных на них денег, а есть которые не стоят. Для меня 4500 за поездку на теплоходе в Городец ну такое...не стоит. Плюс отдых с аниматорами в коллективе и с коллективным обедом- не мое и не моей семьи. Кто хочет, конечно, может ехать.
До Макарьева ездили на теплоходе, кстати. Впечатление- больше никогда. А другой раз ездили на машине до паромной переправы, дальше погрузили на паром себя и велосипеды свои и добрались до Макария. Там катались на Великах, ходили в музей и даже на ткацком станке поработали. Купили рыбу у рыбаков и поехали домой. Поездка- супер. Но каждому свое.
поездка для тех, у кого нет машин.
кто, может, вообще не мобилен...
и целый день на палубе для некоторых на свежем воздухе много лучше машины - чем ехать в скрюченном состоянии
когда услугу предлагают - она востребована.
мне говорили, что поездку нужно бронировать
на выходные дни быстро раскупается
в будни попроще.
Esenka
16.06.2023
какой день?) до Городца час езды)) какое скрюченное состояние? вы так бьетесь - будто вы владелец теплохода))
я вам пишу что тут ни экономики ни, возможно, удовольствия. 18 тыс на семью в Городец съездить?) вот вы серьезно доказываете это?))
Maria153
20.06.2023
Планирую на праздник Огурца в Суздаль.

vladmuseum.ru/ru/event/god-prazdniki/xxi-prazdnik-ogurtsa/
MNG3373
21.06.2023
Я, наоборот, стараюсь в дни фестивалей или праздников не ездить. Была в Суздале на масленицу, мне не понравилось. В Плес попала в день России в прошлом году, тоже самое, все очарование Плеса ушло. Обычно в такие дни ни в какие музеи не попадешь, в кафе тоже проблематично, одни толпы людей. Из интересного, 15 июля фестиваль Русская Тоскания в Ворсме, сначала вроде собралась, но сейчас передумала. Недавно ездила на фестиваль кружева Балахнинская роза, тоже не впечатлило. В общем поняла, фестивали - не мое.
Возможно, Вам уже не актуально.
Направлений масса.
По области:
- Городец плюс, если останется время и желание, можно доехать до Чкаловска
- Семенов
- Арзамас, Дивеево, Вознесенское (удивительный музей матрешек)
- Ворсма (оз. Тосканка с монастырем на острове), Павлово, Выкса
- усадьба Преклонских-Рукавишниковых, Богородск
- Болдино (по дороге заехать в Гагино - 2 усадьбы)
В другие регионы:
- Муром
- Суздаль, Владимир (по дороге Гороховец и Вязники, чуть в сторону Мстера), можно как вместе, так и по отдельности
- любой город как по отдельности, так и в одном путешествии - Кострома, Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский, Александров, Сергиев-Посад
- Иваново
- Галибиха, Юрино
- Чебоксары, Йошкар-Ола
- Свияжск, Казань
- Саранск
- Ульяновск
- Киров
- Тула (по дороге Куликово поле, г. Богородицк)
- Юрьевец
- Рязань (можно с заездом в Касимов или, например, в Гусь-Хрустальный, а можно по дороге в Тулу)
- Калужскя область - Обнинск, парк Воробьи, этномир
- Липецк, Елец, Воронеж с монастырями в меловых горах, но тут надо дня 4.
Это те места, где мы были, в некоторых не по разу. Возможно, что-то забыла. Тут есть путешествия и на 3 дня, есть на 1 день. Нужно смотреть на свои предпочтения в ознакомлении с местом (ходите в музеи или нет, готовы много времени проводить в транспорте или нет и тд), возможности транспорта, бюджет и тд.
На прошлой неделе ездили в такое путешествие: НН - Юрьевец - Кинешма Плес - На пароме через Волгу в с. Красное-на-Волге - Клострома - Ярославль - Ростов - Переславль-Залесский - Юрьев-Польский - НН.
Хотели бы посидеть на такой скамейке?
Йошкар-Ола, Казань, Суздаль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.