--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция. Апарты на месяц - есть у кого опыт?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3794
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
16.03.2021
Всем привет!

Так как у нас удаленка и планируется полная, а не только "ковидная", задумалась...

Снять апарты на месяц, Турция, смотрю Махмутлар, 600 евро за месяц, одна спальня, две комнаты, вай-фай (важно для меня - работа всеж), до моря 500 метров и фотки - прям заглядение.

Для примера: www.homesoverseas.ru/objects/1421247

www.homesoverseas.ru/objects/1419289

(не реклама, а просто показать перспективы, которые рисуют, что бы пнять, насколько это реально ве предоставляется и "условно-бесплатно")

Погуглила на авиасейлзе билеты на 1 июня (туда) и на 27 июня (обратно) - 30 на человека взрослого - округленно, с багажом. Прилет и вылет из аэропорта Алании.
Почему с 1 июня - потому что у меня с 15 отпуск, то есть первая половина июня - рабочая, вторая - чисто отдых....

Понятно, что еще на еду надо.

Но, какие могут быть еще расходы? На что обратить внимание? Стоит ли? По апартам - какие дополнительные расходы вкладывать? Все ли что перечислено в описание "уже включено"?
Hermit
16.03.2021
мне кажется, что там весь берег между отелями поделен, чужих не пускают,
есть пара общественных пляжей, но надо смотреть удалённость от ваших т.н. апартов
cati
16.03.2021
А как они узнают чужая она или нет. В дорогих отелях браслетов нет. Проходной тоже нет.
Hermit
16.03.2021
не понимаю, что значит "в дорогих", всегда в 5-ках отдыхали и еще ни разу без браслетов не обошлись, а в ресторан ol inclusive к ним тоже с улицы можно? у нас даже в ворота "не своих" не пускали
cati
16.03.2021
В 19 году пятерка никаких браслетов. Заход с дороги в парк. Какмуж они отличали своих от чужих не знаю)))
2019, 2018 были без браслетов
Hermit писал(а)
мне кажется, что там весь берег между отелями поделен, чужих не пускают,
есть пара общественных пляжей, но надо смотреть удалённость от ваших т.н. апартов

в аланье в центре нет
Hermit
16.03.2021
даже общественных нет? фигово
Esyda
17.03.2021
Не правильно поняли. В Аланье много городских отелей, центральный пляж Клеопатры бесплатный. Платить за лежаки. По побережью Аланьи тоже есть пляжи куда приходят местные. Да везде скорее всего есть.
Hermit
17.03.2021
ясно) ну как написали, так и поняла... Хорошо, что есть
Все апарты, которые присмотрела в среднем 500 метров удаленность от моря, а один - подороже (700 евро), даже с собственным пляжем...
Думаете там нет что то типа 2иких" или городских общественных пляжей? Я просто не в курсе...
Hermit
16.03.2021
я же не говорю, что совсем нет, но надо заранее узнавать и интересоваться этим вопросом, чтоб на авось не надеяться.
Собственный пляж - это несомненно +, но вот общественные... надо искать
Хммм, 100 евро в общей цене не такая уж и большая сумма доплаты за несомненный комфорт собственного пляжа в течении месяца....Обязательно обращу на это внимание...


А бассейны\горки, как думает, тоже включены? А то везде у этих апарт комплексов на фото есть бассейны и даже горки...Хаммам и салон красоты - однозначно платно...а вот фитнесс - ?))
redlobster писал(а)
Думаете там нет что то типа 2иких" или городских общественных пляжей? Я просто не в курсе..

так я выше и пишу, что нет отельных. все общественное
на букинге можно посмотреть апарты. там отзывы реальнее, и если есть уровень путешественника, могут быть плюшки.
мы жили в аланье, в гостевом доме, по факту те же апарты, бронировали эконом, а они были заняты, и нас на несколько дней в такие апарты поселили. там и кухня есть. В стамбуле тоже жила в отеле - по факту апартаменты с кухней, правда там типа студия.
короче ищущий да обрящет

п.с. посмотрела фотки - даже думать нечего, конечно ехать. только по карте смотреть место внимательнее
а по расходам - что еще включать (кроме "запасной" страховой суммы "на всякий случай")? Авиа, апарты - все оплатиться тут, по еде: из расчета по 10 евро\долларов на человека в день (при условии какой - никакой готовки)...Какие еще не предвиденные или не учтенные мной расходы могут быть? В тех же апартах: на фото даже стиралка стоит у всех. Интернет указан у всех апартаментов - то есть уже включен в стоимость? Электричесво? Вода? Другие коммунальные услуги - включены или оплачиваются мной отдельно?
Вам надо задать все эти вопросы арендодателю. Но 10 $EUR вы по-моему маловато заложили.
Так на человека ж) То есть если поедем я, мама и сын - то уже 30 евро в сутки, итого в месяц почти 1000 евро на еду. Хммм, мы семьей в НН съедаем намного - намного меньше, чем 1000 евро в месяц)) ...а вспоминая цены в Мигросе - нутеллой,арбузами и овощами объедимся точно)) Ну разве что по колбасе заскучаем - там она не вкусная)
Zaika22
16.03.2021
По еде также как здесь. Фрукты-овощи дешевле, мясо дороже. Молочка, вроде, тоже дороже. То на то и выйдет.
Страховку не забудте.
Страховка и ковидные тесты - это не дорого. В прошлом году, в марте правда, страховка от Альфы для командировки по работе что то в 2000 вышла, на месяц, мин.пакет. Тесты - на вылет и по прилету - тоже не считаю. Дорогу до МСк - на машине муж отвезет и заберет потом - тоже не считаю. Но эти расходы учитываю.


Оснвная финансовая нагрузка все равно ляжет на "сейчас": апарты забронировать и билеты купить.
Esyda
17.03.2021
Цены на еду в мигросе такие же, примерно, как у нас, что- то дороже, что- то дешевле. Колбаса дороже.
LukA
16.03.2021
Если с детьми, то что они будут делать пока родители работают днём? На улицу же одних не отпустить.
детей можно пару раз в день выгулировать на море. работатьа вечером и рано утром
LukA
16.03.2021
Это если работа не привязана ко времени. Особенно прекрасно если дети ещё спят днём, тогда можно поработать. А вот со школьниками уже не вариант, мне кажется.
не, у меня с 9 до 18 рабочий день, так что тут с родителями или с одной мамой только...Но я б хотела с обоими родителями...
С сыном) И родителями) Пока я работаю - он с бабушкой и дедушкой, а потом я к ним присоединюсь)
LukA
16.03.2021
А, ну если ещё есть кому нянчиться, то тогда почему бы и нет.
А вы были в мухматларе?
Если тюленить, отличное местечно! В Турции можно пойти на любой пляж и никто вас гнать не будет, если вы не уляжитесь на отдельные лежаки. В махмутларе полно наших соотечественников живущих как раз в апартах, много украинцев - утром все встречаются на пляже и мило беседуют, очень многие отправляют дедушек и бабушек с внуками-все довольны отдыхом, 2 раза в неделю (вторник и суббота) приезжает базар (свежие фрукты, овощи, яйца, сыры, масла) - тёти всех наций с тележками шлепают туда, цены в лирах в пересчёте на наши-копейки.
Если есть выбор где жить, посмотрите какие рядом отели и отзывы о пляже, т. к. пляж плита и только у некоторых отелей отличный заход в море.

А аа, кроме базара есть мигрос и небольшие магазины-голодать не будете, на 2 линии от моря много кафе и рестиков, вполне бюджетно можно покушать.
Люблю это местечно уже давно)))
Из предусмотреть-в Аланью (гази Паша вроде) вылеты только из МСК...
мы были в Махмутларе, но в отеле по путевке. Мне почему то понравилось это место, более спокойное что ли, чем Кемер, Кириш и иже с ним. Именно не в плане отелей, а гулять было приятней, и люди больше понравились (никогда не забуду историю: по прилету не нашла в чемодане линзы. Ну, значит надо ехать в Аланиум, решили спросить у людей в палатке с экскурсиями - как добраться и все остальное)) Так эти две девушки и один мужчина напоили кофе нас, быстро кому то позвонили, через час приехала машина и совершенно не знакомый мужчина меня одну отвез в Аланиум, бесплатно, абсолютно без приставаний - про политику всю дорогу разговаривали. Потом оказалось. что с моими диоптриями линзы только по справке, так этот прекраснейший человек отвел меня на скамеечку, купил и вручил вкусняшек и велел подождать 10 минут, через 10 минут подошел, отдал линзы с моими диоптриями, чек - я ем деньги вернула и бесплатно отвез обратно к отелю. От оплаты бензина отказывался аж с обидой, экскурсоводы из палатки тоже отказывались, но мы у них тур купили, они нам еще детям скидку 100% - ную сделали. А потом мы каждый раз как мимо проходили - они нас просто так звали кофе пить, который варил сам "хозяин" палатки этой и домашними бананами мелкими угощали, поболтать предлагали. Было, конечно, одной ехать страшно, подруга даже номер машины сфоткала, в котрую я села...но все прошло просто отлично)) А самое интересное, на следующий день я нашла те линзы, которые везла из дома...).

Да, вылеты в ГазиПашу только из Москвы, в 30 на взрослого (туда - обратно с багажом) укладываемся.

То есть, 90000 на еду (и это, я даже считаю, прям с запасом и "обожраться")+50000 на аренду апартов, 60 000 на авиа...Ну родители за авиа сами за себя оплатят...Итого с меня 200 000 на месяц!! И в сравнении с ценами на отели на 2021 за 10 дней - прям сказка....
Zaika22
16.03.2021
Для россиян виза по прилету на 30 дней. Если хотите больше, то надо через посольство или там продлять.


В Аланье есть апарты с собственным пляжем. В Чамьюве прикольные апарты. Самые классные в Кемере, но и цена там вроде выше.


В супермаркетах есть готовая еда.


Около Аланьи раньше метро был.


Насчет доп расходов - вряд ли. На крайняк у теле2 раньше был интернет за 1500 за границей.
От Аланьи до Махмутлара пляжи городские.
Этот интернет "никакой" скорость быстро падает, только на Вайбер хватит
Этот интернет "никакой" скорость быстро падает, только на Вайбер хватит
LukA
16.03.2021
Да, читала что в Турции очень дорогой и медленный интернет. В России мы вообще этим избалованы, в других странах не так. Если работа требует подключений к конференциям и видеосвязи, надо очень внимательно это изучать.
да, работа треюует конференций. Но мне в прошлом году хватило для срочной конференции отельного интернета на пляже. Но вопрос связи меня все равно интересует...
Были в Махмутларе в 19 году. Наш отель 4* - пляж через дорогу. Там полно местных купалось.
Тоже рассматривали такую аренду, ездили смотреть апартаменты.
Очень советую, там здорово
И сам посёлок душевный очень, есть гипермаркеты, цены примерно как у нас, море отличное, в апартах обычно и сауна/хаммам есть, и бассейны, и спортзалы
Bak$
16.03.2021
Тут некоторые на плацкарте в Адлер едут, живут там в курятниках и подножным кормом питаются, а вы тут со своими апартами по 600 ойро... :-) :-)
Это их выбор при их возможностях) Не осуждаю их за их выбор, а только рада, что при любых возможностях люди пытаются от дохнуть и вырваться на море)

Мы кстати, тоже рассматривали Дивноморское, замечательный (по картинкам и отзывам) гостевой дом - Морской замок, друзья позвали с собой, на машинах, но оказалось, что их то бронь с прошлого года сохранилась, а нам уже места нет) И я что то посчитала, но 10 дней там (4500 за ночь - 45000 - только жилье, 30 000 - дорога туда - обратно, и там на еду еще и это за 10! дней, а не за 30!).
Near bird
16.03.2021
Идея класс!
Смотри вотсап
helenag
16.03.2021
Были там) ооочень понравилось, тоже месяц жили, правда в апартаментах друзей. В этом году на 2 планируем)
Страховку не заложили в стоимость, трансфер в аэропорт и из него и уборку после выезда в 99%случаев ее плюсом берут, аренда машин, мото, если соберетесь ехать куда то. Вопросы по Махмутлару и вообще отдыху в апартаментах, контактам трансфера итд. могу рассказать в приват, езжу регулярно.
А можно мне тоже рассказать, любим сами ездить. И по развлечениям с маленькими детьми там как?
А что вам интересно? Отдых с детьми это полностью развлечения на родителях, обычно на территориях комплекса есть детская площадка, также детские площадки в самом Махмутларе на море и в центре.
Да мне все интересно: какие критерии учесть при выборе апартаментов, какие там общественные пляжи, трансфер.
Площадки на пляже бесплатные? Есть детские комнаты с присмотром? Лунапарк в городе или что-то вроде этого?
По критериям тут каждому свое, все комплексы разные, где то старые с маленьким бассейном, где то огромные с хамамом, спортивными комплексами, несколькими бассейнами итд. Тут ориентируйтесь на цены и свои потребности.
Детских комнат с присмотром я не видела, но у меня уже взрослый ребенок, а так есть дет. сады русские, но нужно узнавать возьмут ли на месяц например, или более короткий срок. Есть кафе с детскими комнатами и мини игровой , лунапарка как такового в Махмутларе нет, может есть в Аланье, но на глаза мне не попадался. Из развлекаловок мы обычно берем машину и едем в Парк Легенд, на Дим чае есть кафе с детскими горками и городками, в Аланье в порту есть кораблики с анимацией, но тут все зависит от возраста вашего ребенка.
Таких парков как на нашем побережье точно нет)
Пляжи бесплатные, городские, заходы в 90% плиты, есть участки где они вырублены, там можно заходить, но соответственно лежать и загорать придется на своих полотенцах-покрывалах, на берегу много кафе, кто-то выставляет лежаки, они платные, либо если что то покупаешь в кафе, то бесплатные.
Хорошие дикие пляжи без плит в сторону Газипаши, но мы только на машине туда ездим.
Kimver
17.03.2021
Добрый день, скиньте пж контакты по аппартам
Murzikk
16.03.2021
Я была в Мармарисе в начале июня, море было холодное.
Снимали апарты в Аланье дважды, нам очень нравится. Не привязан к отельному расписанию. Завтракали чаще всего дома, обед на пляже в кафе, или просто фрукты-фастфуд какой-либо, ужин в кафе в городе. Зато всегда разнообразие. На пляже оплачивали лежаки, вай-фай при этом бесплатный, на территории апартаментов вай-фай тоже включён.
pavtat
17.03.2021
Очень хороший городок. Отдыхали там два раза. 2012 и 2020 годах.
Рынок приезжает, на пляже без лежаков, Вы можете купаться и лежать на своих подстилках в любом месте.
Очень много русских живут в этом городке. На фэйсбуке есть группа https://www.faceb****ook.com/groups/121181608213601
Звездочки уберите.
Vladimir Khotko ведет её, ответит на все Ваши вопросы и поможет. Не реклама. Был интерес купить апарты....
Посмотрите через Стамбул подешевле перелет, лучше в Газипаша (30 км до Махмутлара, от Анталии -130 км.) лететь из Москвы.
Лори
17.03.2021
Для меня бы вопрос стоял только в одном - вдруг вы приехали туда, а там интернет ну просто никакой, и нет возможности работать. И изменить уже ничего нельзя.
Но я паникерша по натуре:)
А так бы я поехала:)
Ой, у нас такая была ситуация - мужу обязательно нужен был интернет, а в аппартах он ловил только во дворе *wall* Дворик крохотный, проходной. Мужу приходилось с ноутом садиться посреди двора и вести переговоры на все аппарты. При этом в отзывах везде писали, что интернет отличный.
А в другом отеле интернет был отличный, но на второй день приезда(а мы на три недели селились) сломался. И они его никак не могли починить, мастера ходили один за одним каждый день и по нулям. Ладно тогда не постоянно нужен был, а периодами, как то выкрутились.
ой...
Kimver
17.03.2021
Есть мобильный интернет
И во многих зарубежных странах он стоит очень и очень нехило, и не всегда мощностей и качества мобильного интернета хватает для рабочих задач.
Kimver
17.03.2021
600 евро, это вы запросили цену? За данные аппараты? с 1 мая цена на все повышается. + Коммуналка отдельно + уборка при выезде. Вся инфраструктура комплекса бесплатно.
да, запросила в чате. Сейчас цена стоит 450, но на наши даты, июнь, - 600 уже. И написаи, что это цена с уже "какое то турецкое слово, типа айше\айде", означающее ежемесячный взнос для апартов, включающий оплату инфраструктуры, типа "вывоз мусора и прочее" - наши общедомовые расходы, так сказать)

НО я хочу еще на букинге посмотреть, это цены сайтов с арендами.
Kimver
17.03.2021
Айдат, это отдельно обслуживание комплекса. А с вас попросят в конце ещё скорее всего за воду и свет. Но думаю это будет не дороже 3000р. Основной расход это ко кондиционер и подогрев воды.
Kimver
17.03.2021
Думаю там ничего интересного нет ТК он в Турции запрещен, лучше тогда айрбнб смотреть там тоже есть хорошие варианты, но долгосрочное лучше через агенство, дешевле будет
Shalan
17.03.2021
Не смотрите эти сайты, там всё неактуально.
На Фейсбуке есть группы, там сидят местные риэлторы, пишите параметры пришлют актуальные предложения.
Ивна
17.03.2021
Shalan писал(а)
На Фейсбуке есть группы, там сидят местные риэлторы

А ссылочку киньте?
Shalan
17.03.2021
www.facebook.com/groups/rentalanya
вот например
Ивна
17.03.2021
Спасибо!
Мне все в Вашей схеме нравится, кроме перелёта. 30 тыс из Москвы совсем негуманно. Далеко и дорого. Из НН в Анталию можно купить билеты?
Я смотрела передет из Мск в Аланию, в Гази Паша. Вчера смотрела в Аланию и в НН, но почему то туда - обратно получалось дооже, чем туда отдельно и обратно отдельно. Авиасейл мне из НН выдал, но только с пересадкой в Мск.
Из Нн в Аланию, понятно, что нет прямых перелетов. Просто, мне кажется, легче долететь из НН до Анталии и проехать 120 км, чем до Москвы ехать 450.
WildGirl
17.03.2021
Мы так делали много раз. Несколько раз уезжали в декабре и зимовали до весны. До школы, счастливое было время ))
Несколько раз и летом по месяцу.
Апарты искала на airbnb, выбирала где много отзывов положительных. И сами готовили, и в кафе ходили. По настроению. Дополнительно расширенная страховка (стоит копейки, кстати, по сравнению со страховой суммой). Разумеется, расходы на развлечения и досуг - у каждого своя сумма и предпочтения по свободному времени. У нас дополнительно была по счетчику оплата воды в конце месяца. А в другой квартире не было, просто была сумма эта вложена в цену. В общем, надо смотреть, выбирать, читать. Авиабилеты регулярка - это как раз самая крупная статья. Летали Туркишами, но любая регулярка всегда стоит дороже чартера. Хоть Уральские, хоть кто.
Однозначно это было лучшее время... народу мало, погода отличная, никакой слякоти и грязи. Мы в Анталию и Кемер летали. В Алании тоже были.
HavvaK
17.03.2021
Скажу по опыту. Лучше отель с питанием, чем аппартаменты. Для меня минус - нужно готовить еду. Месяц сидеть на ресторанной еде? Тогда дешевле отель выходит.
На месяц - точно не дешевле.
В кафе в Турции огромные порции, вкусно и не дорого.
Отель с питанием на месяц - боюсь даже представить себе цены в этом году))
Так и хочется спросить тех кто пишет "апарты", "темпа", "спсб", "ДВС" - что вы делаете с этой массой высвобожденного времени??
Зарабатываю деньги на апарты, борюсь с темпой, но спс за ваше внимание))

Кстати, не вижу ничего такого в слове апарты - в международном сообществе давно принятое обозначение съемного жилья, произошло от слова "апарт-отель". Кстати, многие под "апартаменты" чаще всего понимают какое то более элитное жилье)) А "апарты" - прям сразу видно - бюджетный вариант жилья)))
HavvaK
18.03.2021
Глянула алания отель *** 28 ночей 2 взрослых плюс 1 ребенок 150000 руб, вылет написан из Москвы, тезтур, питание . Это мега выгодно с домашним питанием, чем самому постоянно у плиты и в кафешки бегать. Местные цены на продукты заметно выросли.
HavvaK
19.03.2021
Вы ещё отметили вай-фай для работы. В Турции по закону можно ставить один аппарат на несколько квартир. Тобиш нет гарантии, что антенна у вас будет. От этого и зависит мощность и вообще в какой части аппартаментов будет ловить интернет.
HavvaK
19.03.2021
Если у вас есть Фейсбук. Найдите группу Турция. Наши дети . Там спросите у девочек где лучше, комфортнее, бюджетнее и безопаснее отдохнуть. Может кто-то и свою квартиру будет сдавать. Удачи.
П.с. первый этаж на любителя.
Спасибо! Обязательно гляну, почитаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.