--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция в конце октября

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8793
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Allo4ka
30.08.2017
Кто бывал в Турции в конце октября, поделитесь отзывами. Какая погода, как море? В отелях совсем тихо и печально?
KatyZh
30.08.2017
Не советую.
Мы самое позднее были уезжали 9-го октября оттуда. Погода еще нормальная была, и море теплое, и жары особой нет. Но анимация и обслуживание уже затухало, кто-то из них вместе с нами уезжал, кто-то на пару дней позже.
Потом читала отзывы тех, кто заезжал при нашем отъезде и жил там до 20-х чисел. Они жаловались и на существенное уменьшение еды, и отсутствие развлечений и пр., ну и погода уже сдавать начинает.
Если вам все это не принципиально, то езжайте. Я бы не поехала- уже поздно на мой взгляд и не сезон.
Allo4ka
30.08.2017
Вы в каком отеле были?
KatyZh
30.08.2017
Мы были в Seker Resort (Кемер)
Allo4ka
30.08.2017
Спасибо.
А если опустить вопрос обслуживание, то погодные условия вам понравились? Сколько примерно градусов воздух и вода были?
KatyZh
31.08.2017
Вопросов с погодой не возникало. Точно по градусам не подскажу,было явно не за 30-ть, где-то в районе 28. Но мы очень загорели. Море было еще теплое, за 20-ть градусов точно.
В этом плане с погодой все ок. Но это было начало октября, не конец.
В первые дни,по-моему, вечерами вообще ничего не одевали, в последние одевали вечером кофты. Ну это уже поздно вечером, после 8-9-ти.
В день нашего отъезда был ливень, не купались, на сл. день уже из дома смотрела, был опять дождь.
Может реально нужно искать отели с круглогодичным обслуживаниям, тогда все остальное не изменится по сравнению с летом. Не могу сказать-не сталкивалась.
Для себя сделала вывод-если ехать чисто помотаться по стране и по экскурсиям без детей, то можно и в конце октябре поехать, если цель-купаться и загорать, то с этим уже сложнее.
Каждому свое.
Спасибо за ответы)
28 меня вполне устраивает, в Турции очень комфортно в такую погоду)
Надо будет изучить осенние архивы погоды (весенние я уже знаю :-D)
KatyZh
31.08.2017
Конечно, осень там не хуже чем весной,а мне кажется даже и лучше, т.к. море уже прогрето.
Мы не первый раз в конце сентября отдыхаем. Всегда прекрасная погода, приезжаем черными.
Удачных вам поисков.
Ну сентябрь это как раз самое оно)))
Тут вон даже про ноябрь некоторые пишут, для меня это открытие, я думала там уже дубак!
KatyZh
31.08.2017
Для меня это такое же открытие как и для вас.)))
Ну каждому свое. Может кто-то жару плохо переносит и люди любят в 16 градусах купаться.
Я уже ничему не удивляюсь. Кто за чем едит.
Ну в 16 я купаться точно не буду :-D но вот 28 мне лучше, чем 38. Ещё бы море при этом хотя бы 23-25 и вообще красота)

В мае вот температура воздуха и погода в Турции меня очень устраивают, но море +18+20 холодноватое всё-таки.
Посмотрела архив погоды) и ещё сильнее открыла это открытие :-D
Сиде, средние данные за последние 3 года: октябрь: море +24+27, воздух
днём +25+30, ночью +17+23.
Ноябрь: первая половина месяца: море 22-23, воздух днём +20+25, ночью +13+18.
Постою послушаю, у нас отпуск вилами по воде писан, но если случится - то конец октября. вот думаю, Турция или Кипр, и как вообще по температуре и всему прочему и там, и там. Или конец октября - это уже только Азия? В Греции, наверно, тоже холодно?
natty_m82
30.08.2017
Мы были с друзьями в конце октября....море теплое...отель полный....Все отлично было, нам понравилось. Вечером только холодновато было. Дождик был один раз и то в первый день когда мы приехали....сели на рецепции и расстроились....через 30 минут он кончился и наступило лето)))).
Allo4ka
30.08.2017
В каком отеле вы были?
В прошлом году в ноябре летала подруга с мамой и детьми, все супер, они ооочень довольны! Солнце есть, море теплое, еда на уровне. Были в Белеке.
Allo4ka
30.08.2017
Подскажите отель пож-ста.
Osen
30.08.2017
Послежу за вашей темкой. Тоже отпуск в конце ноября, хотим в Азию, но вот по деньгам не знаю как потянем. А Турцию любим :)
Z@noza
30.08.2017
Были с 15 по 25 октября в Majesty Club Tuana. это в Фетхие, море вроде Эгейское.
Было тепло и хорошо. Купались. Вечером правда кофта и джинсы. Один день был дождь, шторм. Остальное отлично - анимация, еда, море.
Allo4ka
30.08.2017
Да, это другое море, я все-таки на Средиземное планирую, но спасибо за Ваш отзыв).
Z@noza
30.08.2017
я к тому, что все агенты говорят уже холодно.. лучше на средиземное. А даже там тепло.
SHSHShu
30.08.2017
Были в середине октября, в Сиде - вообще отлично! Комфортная жара, море теплое. Еда была, народу тоже полно. Надо в сторону Аланьи на это время смотреть, а не Антальи. И закат попозже будет и жара еще остается.
У нас был Seher Resort & Spa 5*
Allo4ka
30.08.2017
Спасибо, я и смотрю в сторону Аланьи, но Сиде и Белек тоже рассматриваю.
Z@noza
30.08.2017
понравился отель? есть где погулять за территорией?
SHSHShu
30.08.2017
Там мимо всех отелей длинная набережная, весьма красивая - по ней и гуляли. У самого отеля территория оч маленькая: 2 бассейна и садик, есть детская площадка, небольшая сцена для вечерних представлений.
Из плюсов - очень достойное питание, есть отдельное кафе на пляже, мороженое вкусное).
Номер был у нас стандарт самый дешевый - ну, так себе. Видно, что уже видал виды, но чисто и все работает. Похоже, сьюты у них лучше, даже в отдельном крыле находятся.
Z@noza
30.08.2017
набережная по всему сиде? или только центр? я просто не смотрела какой именно регион Сиде у этого отеля
SHSHShu
30.08.2017
Сиде мне показался небольшим городом.. Набережная по всему побережью.
Наш отель был примерно посередине этой набережной. В одну сторону мы шли неспешно минут 40, наверно.
Брат всегда отдыхал в октябре в Турции, пару раз возвращался в ноябре в шортах оттуда, а здесь по снегу :-D Направление Алания, днём жарко, но не пекло, вечером кофта, джинсы.
Bak$
03.09.2017
Котофейк@ писал(а)
в ноябре в шортах

Мда... Наблюдаешь тут некоторых таких... Думаешь, то ли лыжи не едут, то ли это брат Котофейки....
Ну с самолета до машины, это ж не по городу :-D
breadshow
30.08.2017
Были в прошлом октябре-начале ноября. С погодой повезло (сравнила по отзывам с предыдущими годами), было очень-очень тепло, плавали каждый день, вода холодная да. Бассейн с подогревом.
Не поняла, почему в отелях должно быть тихо и печально? Мы разницы с летом не заметили, только в цене, наш отель на 100 дешевле стал. Анимация, вечерние шоу, Турецкая ночь, пенная на пляже, короче, стандартный набор.
Выбирайте отель, который работает круглый год, а не те, что сворачиваются в октябре, тогда весь вопрос будет только к погоде))
Allo4ka
30.08.2017
Вы в каком отеле были?
breadshow
30.08.2017
Альва Донна Белек
Bak$
03.09.2017
breadshow писал(а)
плавали каждый день

Некоторые вон с мая-месяца в Светлоярское озеро заныривают, им тепло чО.
до 10-х чисел октября оттуда лучше свалить)) если вы лето всё ж продлить хотите.
с каждым октябрьским днем всё больше дождей и прохлады... особенно вечерами.
отдыхали несколько раз в конце сентября-начале октября - самый кайф.
территориально Кемер, Сиде.
15 лет назад три года подряд ездили с подругой в конце октября в Алания, отели не помню, но были 3, 4 и 5. Вот в 3 в октябре не было шашлыков и блинов, погода всегда былаотличная, 27-29 днем, ввечером около 20-22, вода 24, в 5ке вообще разницы с летом по обслуге не заметили.
Allo4ka
31.08.2017
Принято, спасибо)
5 лет назад прилетели 30 октября домой из Турции. Погода, анимация, отель полный! Были в Кемере
illariya
03.09.2017
была в прошлом октябре, уезжала в 20х числах
погода комфортная, море теплое
посоветую крупные отели, работающие круглый год
очень нравится Анталия район Лара
Поддержу тему с Турцией в октябре. Были в прошлом году 26 октября, море супер тёплое, народу не так много, солнышко горячее но не так обжигает. Нам очень понравилось, может быть с анимацией конечно не так все было активно, но нам хватало, да и ехали мы , чтобы просто отдохнуть, даже уходили на дикий пляж, подальше от суеты. И кстати в плане сервиса и еды у нас все было на высшем уровне. Но может это сам отель нам попался ещё хороший...
BlonMi
04.09.2017
а какой отель и город?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.