--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция в октябре

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3280
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
21.09.2023
Был ли кто в Турции в начале октября и так , чтобы с погодой совсем не повезло?Чем занимались?
Очень в Тай хотелось , но мужа « не выпускают», а одной с ребенком не хочется так далеко лететь(.Из ближних направлений остается Турция, Египет и ОАЭ.Со вторыми двумя по погоде все понятно, а вот по Турции…все знакомые твердят , что начало октября это еще даже в море купаться можно, но я пессимист по жизни и всегда рассматриваю вариант негативный.При положительном развитии событий и так все понятно, живи и радуйся
berg
21.09.2023
Два раза ездили в конце октября в школьные каникулы, возвращались в ноябре. В это время в Турции прекрасно, чудесная погода, теплое море, людей мало.
Юль,возвращались в Москву? смотрю у нас полетная программа октябрем заканчивается
Там новая будет, надеюсь с нормальными вылетами. По крайней мере долга быть. Чет опять ковидом пугают. Мы сейчас на отдыхе, даже не смотрю новости.
уже всю голову сломала в какую сторону лететь(((, а вы где отдыхаете? со всех сторон опять болеть начали
Мы рванули по горячке в Абхазию на 2 недели, мало ли что дальше. Остальное куда из Нижнего летят самолеты для нас в это время жарко.
На удивление тут не плохо и погода +30.
Но если все хорошо будет ещё с сыном в октябре - ноябре до Турции долетим, сейчас без него.
в этом году все удивляются погоде на Черноморском побережье,жарко и море теплое
На один день ездили в Сочи, там вот так( и это конец сентября.
Да, я знаю))), посматриваю камеры он-лайн людей меньше не становится.
Нам что то не понравилось, получили пол часика, поели мидий и обратно в нашу деревушку.
тут ведь кому что, кому движуху,кому спокойствие
Движуха движухе рознь) на пляже я к такому не готова.
А когда они новую полетку ставят?
Сейчас даже конец октября полупустой стоит
Могут поменять еще, добавить на конец октября вылеты?
+1
Смотрю - ни рейсов, ни туров что-то.
Да чёт( с пересадками. Блин , а так хотелось.
Чет печаль.
berg
22.09.2023
Да, через Москву обратно. Туда из Нижнего Новгорода был вылет .
плохо,нам из Египта вылет переносили в Москву, тяжеловато
Нам один раз перенесли вылет из Пхукета в Краби, вот мы офигели.
Чартеры на пхукете последние годы всегда на краби отправляли.
Это уже все знали, но турагентс не признавались и делали удивленные глаза
а как может быть, что мужа в турцию выпускают, а в тай не пускают? Он там натворил что -то?
чиж
21.09.2023
Его и в Турцию не выпустят, но в туда я вдвоем с ребенком готова полететь, а муж вместо моря в лес на охотарыбалкаотдыхать будет.
Zaika22
21.09.2023
это еще даже в море купаться
Чот ржу. Море 28, воздух до 45 доходил. Вечера могут быть прохладными, если гора рядом и влажность зашкаливает. Ну как градуса 22. А вообще на Гисметео можно посмотреть прогноз на месяц.
чиж
21.09.2023
Вопрос не о том, где посмотреть погоду, а о том что в плохую осеннюю погоду делать на Турецком курорте.
как все без мужей приехавшие - бухать и трахаться
crazi
22.09.2023
чиж писал(а)
Вопрос не о том, где посмотреть погоду, а о том что в плохую осеннюю погоду делать на Турецком курорте.

смотря в каком месте будете отдыхать, самое простое экскурсия по близлежащим городам.
Может поехать в старый город Антальи, Сиде, смотря в каком вы регионе. В Парк легенд с ребёнком, в торговый центр за покупками - лучше самим, чем если вам будет гид предлагать развалы рыночные. Мы машину берём в аренду и катаемся
Ну а вообще, там в отелях чего только нет. Сел в любой бар в непогоду, достал уно с ребенком поиграть, пригласил соседей поиграть, детские клубы работают, джакузи и парные тоже, спа закрытый с бассейном тоже всегда бесплатные есть. Поплавать в Темплом бассейне спа можно, в баню сходить, если у вас там непогода и никуда не выйти.
lionchik
22.09.2023
Выбрать курорт с кучей достопримечательностей, например регион Фетхие.
Вы были там в середине октября? Пугают холодным морем уже в это время
lionchik
22.09.2023
В ноябре я с дочкой гулять в Стамбул ездила. Джинсы, водолазка. Дождей нет. Купаться даже не собирались.
А если купаться, неужели это единственная страна, где тепло осенью? В Египте тепло, в ОАЭ тепло.
Ну в Стамбул мы и весной летали, весной там даже поприятнее и дождей нет и все цветёт
Marvary
21.09.2023
Всегда ездим в октябре , что второй половине последние 2 раза были, в этом году вообще похоже только в ноябре получится , стройку надо доделывать, но наверное уже наш вариант Египет.
Все всегда было отлично в Турции ..)
чиж
21.09.2023
Египет нынче дороже ОАЭ :)
Marvary
22.09.2023
не знаю пока, летом были норм цены
В прошлом году купалась 20 ноября.
А вы переживаете про начало октября
Может Вы и в проруби купаетесь? ;)
Тоже вот озадачилась вопросом - возможно ли в Турцию на осенние каникулы поехать чтоб покупаться, или лучше смотреть южнее.
Не поделитесь как там в это время и в какой регион лучше ехать на море?
julia-dem
22.09.2023
Совы не то чем кажутся писал(а)
и в какой регион лучше ехать на море?

в Алании теплее всего, но ехать дольше от аэропорта
Нет, не купаюсь в проруби.
В Алании купалась. Была классная вода. На следующий день пошла уже хватило на зайти по коленку. Потом уехали, не знаю как там было
Вообще много зависит от осени. В прошлом году была очень теплая, поэтому некоторые отели продлевали сезон.
А каникулы то когда?
чиж
22.09.2023
Через 2 недели ) с 7 октября)
Ну воздух 25 примерно будет, судя по прогнозу. Вода тоже около этого. Но пока это очень ранний прогноз и может все поменяется.
Не, у нас конец октября-начало ноября.
Лори
22.09.2023
В прошлом году осень и зима в Турции были теплые. Мы с дочкой были в Белеке в начале ноября, я каждый день в море купалась. Она нет
Ну зима была так сказать нормальной, не слишком теплой. Я зимой в Анталии в курточке ходила.
На осенние каникулы в ноябре вода уже может не понравиться.
Я сама люблю теплое море, как океан в Тае - для меня такая температура это топ. И в начале октября для меня температура воды в Турции уже на грани, те ещё холоднее станет на 1-2 градуса и я не пойду купаться
Понятно.
Наверное придется отказаться тогда.
lionchik
22.09.2023
Ребёнку 8 лет, чтобы на море купаться?
В Стамбул гулять везите. В ноябре джинсы/водолазка.
В Стамбул хочу я одна. Остальным подавай море.
lionchik
26.09.2023
Море там есть, но холодно будет уже.
Плюс Турции в октябре это ее цена. В Египте и ОАЭ естественно приятнее погода.
Самое чудесное время там. Море тёплое, погода комфортная, людей меньше)
ANI@
22.09.2023
да, мужиков русских в Турции почти не было... Казахстан затмил)
отлично в октябре) я бы поехала лучше чем в августе и цены спустились даже сейчас уже
не сомневайтесь
adahi
22.09.2023
никуда цены не спустились
летали в начале сентября, сейчас этот отель, например на 12 октября на 30 с лишним тысяч дороже, чем мы покупали
ANI@
22.09.2023
в сравнении с августом - можно выбрать дешевле
и в сентябре дешевле уже было
однако дешевле незначительно, цены высокие и уже никуда не денутся, к сожалению(
еще перелеты невыгодные туроператор дает, отжимают первый и последний день - все это делает тур еще дороже по факту.
Если выберете Сиде то там в нескольких остановках автобуса античный город, можно погулять, полазать и вообще там красиво, так же можно в Манавгат погулять, по магазинам, можно взять прогулку по реке. Это если самостоятельно, а так экскурсий полно. В Плане можно побродить по крепости, покататься на кораблике, съездить в горы.
А вообще это прекрасное время, лучше чем лето и сентябрь.
Тоже думаю с сыном сгонять.
Мы с сыном в Сиде были в начале ноября, это рай! До сих пор вспоминаем старый город, водопад Манавгат, море, свежевыжатый гранатовый сок... эххх..
Мы ещё в начале апреля были, все цветет, красота. И песчаный пляж это вот моё, гальку не люблю.
И Мавгат такой не туристический, люди совсем другие и атмосфера.
Не сыпьте соль на рану))) Хочу в отпуск, к морю..
чиж
22.09.2023
Как вы вкусно расписали).Видимо и отель понравился.Это я намекаю на рекомендацию)
Отель понравился (Cesars resort), но рядом был шикарный отель Miramare Beach. Вот туда бы было бы здорово попасть. В нашем отеле тоже все было хорошо и вкусно кормили, а поесть мы любим)))
Вот правильно говорят - на вкус и цвет... Я была в Цезаре - ооооооочень много народу
Рядом есть Вилла Сиде - в нее бы вернулась с удовольствием. Но опять же - у всех разные вкусы. Территория у ней очень маленькая.
Мы в Цезаре были в начале ноября, в последнюю неделю перед закрытием сезона, народу было мало.
Nadiy@
22.09.2023
В позапрошлом году были с 8 октября в Конаклы, в прошлом с 30 сентября в Кемере - погода отличная! Посмотрите отель с закрытым бассейном и крытым детским комплексом, если сомневаетесь))
Antro
22.09.2023
Практически всегда ездим в октябре. Погода отличная, не жарко, море теплое.
Elllen
22.09.2023
Три раза были в октябре: два раза в первой половине, один раз в середине месяца. Я бы сказала, что с погодой лотерея. В середине месяца когда были, было прям хорошо - днем +27, солнышко, а оба раза в начале месяца было прохладно, часто срывался дождик, один раз вообще ледяной ветер дул, вечером прям куртки надевали, в которых приехали. Но море для меня лично в это время уже не комфортное, +22-23, я люблю потеплее. Но мы, правда, всегда ездим в Кемер, может в Алании будет получше. Дочь была в Алании в конце сентября-начале октября, было очень жарко даже. Отель Long Beach Resort & Spa, ей там очень понравилось.
Nyurok
22.09.2023
Присоединяюсь, в октябре это лотерея. Ездила 10 октября в Аланья, первые 5 дней было хорошо, но потом погода испортилась и было прям холодно.
чиж
22.09.2023
Вот и я смотрю Гисметео погода примерно как у нас сейчас.Тепло , но не лето(
Мы 4 года летаем в начале октября и сейчас 9 числа полетим
Мне, наоборот, нравится это время. Там ещё жара, купаемся, загораем, а у нас уже начинается промозглость, холодает. Уже нет раздолья ротовирусов, как в августе.
Дождя не было ни разу днем. Один раз за 4 года был ночью, утром море немного штормило, после обеда снова спокойное. А жара с утра стояла.
Отели в начале октября многие на стопе, если бы там было холодно, то этого бы не было.
По крайней мере мы пока решали с датой вылета - все Дельфины уже на стопе стали, несмотря на их цену
Fit-Prof
22.09.2023
Конец октября-начало ноября, воздух 28, вода 25
Поддержу
В прошлом году на осенние каникулы плюс неделю были, это уже начало ноября
Первую неделю успели искупаться, потом было как то свежо мне, друзья ещё купались
Были компанией, не стоял вопрос чем заняться.
Погода в целом была изумительная, дожди не застали
Если, прям, как летом, то до 20.10 лучше лететь. Были в начале ноября - все прям по мне. Рано вставать и бежать на пляж не нужно, можно, вообще, с пляжа до заката не уходить. Бассейн прохладный, конечно, да фиг с ним )))
granovich
25.09.2023
В прошлом году отлично отдохнули в Турции в октябре, вышел очень даже приличный отдых. Особенно понравились прогулки на яхте. Жена сначала не особо хотела, но потом полазила по сайту 2yachts.com/ и сама нашла подходящий по цене и условиям вариант аренды яхты. В этом году тоже планируем осенью там отдохнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.