--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У какого производителя конфеты вкусные?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
547
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
02.12.2015
И без растительных жиров в составе? обычно я конфеты не покупаю, только зефир или пастилу. Сейчас посмотрела на состав новогодних подарков- решила собрать сама детям и племянникам. А какие брать?
Купила сегодня трюфели Победа- ну их же есть нельзя! Как пластилин. В составе естественно растительный жир. Акконд вроде раньше были хорошие...а сейчас?
Расскажите какие шоколадные конфеты нормальные? Знаю Линд неплохие, а что ещё?
aniutann
02.12.2015
Не знаю про растительные жиры, но я поклонница Акконда. А ещё, Фруже или Фурже, это сухофрукты в шоколаде, обожаю их, правда стоят теперь, как космический корабль.
puff
02.12.2015
Большой плюсище к акконду
Ну хоть помечтай :D
puff
03.12.2015
Я тут на днях сахарок с молоком сварила. Знаешь, вещь вобще!))
yana.1704
02.12.2015
+1
Сижу на работе и трескаю их конфеты)
Esenka
02.12.2015
Фруже! Точно! А аккондовские хорошие шоколадные какие? Не помните название? Что б шоколад- шоколад?)
что б шоколад-шоколад, у Акконда есть малюсенькие конфетки-шоколад развесной, они около 750 руб за кг, есть горький, с миндалем, с какао-бобами и ещё какие-то. Сами "Жемчужину Казани" (кокос в шоколаде) и еще казанские чернослив в шоколаде берем иногда, но редко, больше в почете горький шоколад:)
KatrinSm
02.12.2015
плюсуюсь к шоколаду Аккондовскому - очень вкусные
че-то я, правда, думала, что они дешевле..
у нас в доме магазин, там такая цена, может и подешевле где-то
Аккондовские Суфаэль, Олимп вкусные, еще грибочки
У Славянки - Настоящая нуга с ананасом
Анжел, акконд надо пробовать и искать своё. Мне вот самые их популярные конфеты, типа добрянки и суфаэли вообще в рот не лезут. Там крем этот... Зато нравится Шоконатка трюфельная (я прям подсажена на неё, никак слезть не могу) и Слимо, Снопик (это грильяж в шоколаде, вроде так называются).
Вообщем всё пробовать надо.
Esenka
02.12.2015
Шоконадка не плохая, если б они Тула ещё нугу не добавляли. Как бы с этими дегустациями пару кг на бока не получить в виде бонуса
Ещё вспомнила, Отломи тоже ничего.
Про бока согласна, но что поделаешь, плоть слаба, порой не получается себя удержать.
Esenka
02.12.2015
И не говори)))
Лори
02.12.2015
Обожаю Шоконатку трюфельную, Джульфетто и Слимо.
Наши вкусы совпадают.)))
Pibodi
03.12.2015
Грильяж в шоколаде
Акконд (маленькие конфетки) это просто чудо!
mar123mar
02.12.2015
Опять напишу про любимую Зимолюбку с клюквой. Акконд
И ещё шоколад Бабаевский с миндалём ем.
Новое ничего не покупаю, боюсь пролететь)
Esenka
02.12.2015
С клюквой надо попробовать. Они кисленькие?
mar123mar
02.12.2015
хотя бы не сильно приторные)
И сладкие, и клюква чуточку оживляет. Что кислые - не скажу.
Smelova
02.12.2015
Купила Зимолюбку, вообще шоколад не съедобный. А так акконд люблю.
Claimore
02.12.2015
Там нет шоколада, там заменитель какао-масла.
Smelova
02.12.2015
Да, я в курсе. Я в кавычки "шоколад" забыла поставить.
ЮНА
03.12.2015
А мне что-то в последнее время конфеты Акконд не очень нравятся. Всегда покупала Птицу Дивную, так последние два раза шоколад аж мокрый был, такое ощущение, что масло от "шоколада" отделилось, Прохлада тоже вкусной была, а сейчас вкус от шоколадной глазури какой-то маргариновый.
Озерский сувенир любим очень. Фруктовичи- серия конфет. Это орехи или сухофрукты в темном или белом шоколаде. И названия смешные у них)))
Esenka
02.12.2015
Спасибо. О таких даже не слышала!
selesta
02.12.2015
Плюнуть к озерскимозерским. ООО очень вкусные. Вишня Владимировна, ананас Денисов, миндаль иваныч-маленькие на 1 укус , обычные такие. А вот курага Петровн и чернослив михалыч-великаны просто. Все очень вкусные!
Слышала о таких, но в магазине ни разу не встречала. Не подскажите где купить?)
T799
02.12.2015
в Аша-не "Седьмое небо" точно видела
selesta
02.12.2015
в билле вроде были, на белинке, ост.студеная, был магаз кондитерский- там всех видов. Не знаю, сейчас он есть или нет .
selesta
02.12.2015
утром отвечала с телефона, а сейчас сама ужаснулась, что он позаменял мне:(
мне кажется тебе не понра у озерских шоколад.
MTB
03.12.2015
Тоже нравятся эти мини конфетки, жалко что редко встречаются. Ну очень вкусно.
Meysi
02.12.2015
Мы тоже конфеты почти не покупаем, нравятся Жемчужина Казани, правда они с кокосовой начинкой, так что на любителя)
Esenka
02.12.2015
С кокосом есть не будут, наверно.
мои любимые
Oly3
02.12.2015
Сейчас во всех конфетах и печеньях есть растительные жиры, если только на заказ делать например или своими руками (сама не пробовала, но мне тут советовали попробовать как идею подарка). Акконд иногда покупаем (они не из дешевых) - вкусные. Насчет жира в них не знаю.
Esenka
02.12.2015
Да Бог с ним если б они были- так есть же нельзя- вкус гадкий. Хоть бы уж хим промышелнность вышла на уровень что б повкуснее.
Самим делать это не вариант- тупо лень ну и где я найду натуральное какао и агар агар ?) если и найду то забуду сделать. Себе я шоколадки покупаю иногда Линдт или Старбрук вроде, но сейчас испортилось и они
Не так-то это легко делать конфеты)) Я в том году пыталась, шоколад вкусный брала на СП, а вот подогреть его до нужной температуры не смогла без градусника. А на специальны термометр раззоряться не хочется, он стоит как 2 кг конфет)))

П.С. Агар-агар на мармелад я покупала в Аюверде. Вкусно, но магазинный пектиновый мармелад вкуснее))
MamaNT
02.12.2015
у нас в этом году был мастер класс по созданию конфет. Не так это и сложно, как оказалось.
Хотели провести еще в конце года для участников, но представитель поставщика не может пока нам это организовать.

И градусник не обязательно дорогой, который стоит как два мешка конфет. Можно купить в метро, ашане - рублей по 300 стоят.

Главное шоколад правильно протемперировать, зато потом все как по маслу пойдет.
Я в ашане не видела. Где его видели, в каком отделе и как выглядел? Я бы купила и опять к вам пришла за шоколадом.
MamaNT
02.12.2015
Я не помню в каком отделе покупали. Но мы его прям без проблем нашли.
Вот такой как по ссылке
on.pleer.ru/_144763_sinomete...OlZ0EaAkYg8P8HAQ
Я из вашего шоколада очень вкусные конфеты и без градусника готовлю)
На водяной бане растапливаю и все.
Zhenchik
02.12.2015
Мне нравятся вкусные конфеты фабрики Славянка (степ, левушка, др), но там орехи и нуга, не вот прям шоколад-шоколад.
(.)
02.12.2015
Акконд и СКФ (но думаю, они все с жирами, зато гарантированно вкусные)
сормовская вообще испортилась.... я за акконд, а вообще конфеты редко покупаем не любят их особо у меня
Вообще сейчас по-настоящему вкусные конфеты трудно найти, мы едим только акконд, и то выборочно.
Вроде Агат, конфеты дядя Ваня, тетя Света или другие имена, ещё у них есть слеза мужчины, укус женщины. Названия дурные, но вкусные.
Ну не знай, по мне так укус женщины, слеза мужчины такое бе... Свекровь как-то угощала, купили из-за названия, там ещё и колхозница и плотник вроде были.
Укус женщины гадость такая)))
or-ange
02.12.2015
если не ошибаюсь, они со взрывающимися конфетками внутри, очень вкусные
Слеза мужчины со взрывающимися конфетами ,они мне понравились,а Укус с фруктовыми
Mati
02.12.2015
Рошен :-D
Esenka
02.12.2015
Ага, меня в Киеве муж этим летом даже в магаз их не пустил, а ты говоришь Рошен)))
Мне очень понравились конфеты белорусской фабрики Коммунарка. Пробовала Аленка, трюфели Белоруская картошка, Коммунарка, Мишка, все вкусные.
Посмотри ещё Бабаевские конфеты. Прям так и называются, Бабаевские оригинальные с фундуком и какао. Они очень шоколадные и не очень сладкие, по сравнению с другими.
вот.
да, эти вкусные.
Irin-Irin
03.12.2015
это которые в синей оберточке?
Тогда плюсуюсь. Вкус как у шоколадных конфет в детстве.
нет, они в шоколадной обертке.
Irin-Irin
04.12.2015
Таких не пробовала- исправлюсь:)
акконд и белорусы. ну и смотри состав. конфеты дешевле 300 р за кило нормальными быть не могут по определению.
Акконд- птица дивная голд - именно голд,без растительных жиров. в классику стали класть всякие заменители, и она стала похожа на мыло, леди день-ночь разная, джильфетто, каурки, шерби с кокосом ( но это мое ИМХО), всякие Ласки- лазурные очи.. неплохие, но слииишком сладкие. Белорусы- надо смотреть состав. Спартак ничего, у Коммунарки встречаются растительные жиры. И у белорусов охренительный зефир! Плотный, несладкий...мммм) Если что, я в Минске покупала))
На НГ буду брать только Акконд. Ну и шоколад 90% Спартак.Вот такая я патриотка))
Esenka
02.12.2015
Обижаешь)) Я сегодня по 450 брала. Похоже Линд наше все)
Tatty
03.12.2015
а линд тож так себе по составу-то (не шоколад, а мишек маленьких шоколадных купила, в надежде, что они по-лучше...). Как по вкусу, не знаю.
Esenka
03.12.2015
Хороший состав у Линда , 70 % какао который. Конфеты редко беру.
А зефир кто производит? У нас продают?
не знаю, я стараюсь кондитерские ряды стороной обходить)
Вот лично для меня самые лучшие наши сормовские конфеты.
dar3365
02.12.2015
Акконд. Конфеты добрянка. Это мои любимые,нереально вкусные
+100 они как маленькие пироженые!
Esenka
02.12.2015
Пробовала- не моё)
В который раз убеждаюсь, каждому своё, для меня - жуткая гадость. Рулада и Суфаэль туда же.
dar3365
02.12.2015
Суфаэль тоже не люблю. Не люблю всеми любимые ихние грибочки. На вкус и цвет конечно)
Агась, прям беее:))
*Yulia*
02.12.2015
Мне из последнего Дестино с вишней в желе понравились, показалось, что шоколад там шоколадный, а не кондитерская глазурь.
Stfb
02.12.2015
эхх, если шоколад еще реально найти без растит жиров, то с конфетами беда... даже моцарт стал на твердых растительных жирах... Линд туда же.
Акконд по составу (из того, что мне попадались) жуть жуткая.
В Кофейной кантате есть сладости ручной работы. В том числе штучные конфеты (весьма вкусные) и шоколад. По составу заявляют, что без растит жиров. Судя по тому, что шоколад хрустит, я им верю.
Esenka
02.12.2015
Я детям в подарки хотела положить. Ибо то что в покупных это жесть же ! Линд раньше хорошие были конфетки- и их испортили? А цена главное как у настоящих больше 2 тур уже( если брать ручной работы то надо каждую заворачивать , ну не очень как то я к таким сладостям. Не лежит душа.
акконд, славянка еще неплохие.
cinemay
02.12.2015
Я тоже за акконд и славянку:-)
Не знаю насчет жиров в них, больше по вкусу ориентируюсь.
mihaln@
02.12.2015
Люблю курские конфеты.
Всем нашим шоколадам предпочитаю Бабаевский.
Хоть на шоколад похож))
ээх сколько б я тебе написала годик назад тот же акконд..... а сейчас всё мне пересладко почему-то и не в охотку.
но вот только богородский сувенир еще произвёл впечатление прежнее в выхи....
Прости - для детских подарков не подскажу.
Esenka
02.12.2015
Про Богородский сувенир слышу уже не первый раз. Надо обратить внимание
Где его б ещё увидеть?
ашан седьмое небо.
Спасибо!
В Ленте на Родионова почти всегда есть маленькая и большая коробки. Мы часто берём.
если дети халву любят, то есть замечательные конфеты- халва в шоколаде- от азовского производителя.
оооочень вкусное лакомство.
Такие ещё козинаки есть,тоже вкусные
Esenka
02.12.2015
Наши дети любят все- ту им мало что дают))
Ну их хотя б есть можно))) от нынешних конфет я чесаться начинаю похлеще чем в детстве(
тоже такие беру в последнее время, и вкусно и цена доступная.
Белорусские беру, у Катрин закупка есть. Устраивает и вкус, и информация на упаковке, надеюсь, производитель не врет.
Не вкусные конфеты, никакие на мой вкус. Покупаю иногда Бабаевский шоколад с миндалём, если свежий, вкусный, Кофе с молоком от России и Ромашку Сормовскую. Все эти новомодные с кремом внутри мне невкусно, гадость какая то.
вот и я не люблю с кремом внутри.
Мои дети и я сама любим сормовские или РотФронт конфеты каракум, петушок, мишка на севере, в лесу, трюфели, , белочка, нижегородские, маки и т.д. Состав не смотрела, но нам вкусно, и цена у них сейчас совсем не маленькая. На пробу взяла в закупке смесь белорусских конфет, несколько названий пробовала - понравились. Я вообще люблю что бы конфеты были завёрнуты в три слоя пергамент, фольга и бумага, в полиэтиленовых герметичных упаковках не люблю. люблю ещё фрукты, ягоды в шоколаде, но дети их не едят совсем.
Felicita
02.12.2015
Не знаю насчет раст жиров, но более-менее шоколадные конфеты - Красный октябрь, Бабаевский.
G_ayk_a
02.12.2015
Я сладкого вообще не любитель поэтому единственное могу славянку некоторые съесть штучку...акконд выборочно...от сормовских, красных октябрей и российских на вкус в дрожь бросает. Хотя просто плитку российскую горького могу квадратик съесть с удовольствием порой. Муж ест тоннами не разбирая даже, что в рот летит))))) но любимые ритр спорт у него конечно...
Богородский сувенир нормальные и состав нормальный.
Добрый) а какой вы пробовали трюфель. У победы очень вкусный трюфель, но только обычный классический, стоимость у него не маленькая рублей 800 за кг. Не все дети его едят. Он на любителей горького шоколада. Вроде и на пластилин не похож.
К сожалению нормальных конфет почти нет(((
Esenka
02.12.2015
Трюфель в желто- золотистом фантике. Да, согласна. Нет нормальных
Нормальные конфеты сегодня наверное только ручной работы, поищите такие, их в принципе много где продают, но цены конечно....
Тмия
02.12.2015
Про "Рахат" никто не пишет (г. Алматы)- кузнечик, зайка, коралл - это карамель с ореховой начинкой. Рассыпчатая, вкусная. Шоколадные у них тоже есть Кипарис, Рахат и др. Видела только на рынке, правда. Их же мармелад жевательный случайно купила - "Бегемотики", тоже ничего.
Но сразу скажу, составом не интересовалась))
elilka
02.12.2015
в закупках тоже есть. рахатовские хорошие, это точно)
sf72
03.12.2015
Сдайте закупку. Я привозила из Алматы шоколадки "Казахстан", очень вкусные
elilka
03.12.2015
у орга Лярус брала)
lanbor
02.12.2015
"Рахатовские" конфеты-кузнечик, зайка, коралл и др. видела в магазине "Конфеты со всего света".Пробовала мне понравились,шоколад в них темный.
iJulia
03.12.2015
А где такой магазин,подскажите, пожалуйста?
lanbor
03.12.2015
Сегодня заходила в магазин, конфет фабрики Рахат нет в наличии,адрес Приокский район, проспект Гагарина, 222.
iJulia
03.12.2015
Спасибо!ох и вкусные вещи у Рахата, коллеге из Казахстана заказываю всегда
Morskaya
03.12.2015
Света, вот ты зачем адрес тут сдала? ) к новому году все сметут нафик )))
Esenka
02.12.2015
Вообще про такие не слышала) посмотрю
ola*la
02.12.2015
Ребенок у меня очень любит кузнечика))) карамельки эти тают во рту
Helen81
02.12.2015
для меня сормовские конфеты вкус детства, а потому самые самые
*Yulia*
02.12.2015
Там с детства вкус изменился до неузнаваемости.
бабаевские вкусные.
Люблю Бабаевские, или Красный Октябрь. А вообще, я на СП сейчас качественным немецким, итальянским и бельгийским шоколадом закупаюсь. Подарки, кстати, тоже уже который год собираю сама. В этом году еще шикарные жестяные баночки прикупила.
Esenka
02.12.2015
Я люблю купить немного что б попробовать. А на суп наберу много наверняка)
Итальянский шоколад не особо впечатлил. Покупала в Италии- ничего особенного.
margshel
02.12.2015
желтый toblerone - мой самый любимый в мире :) ну и на втором месте lindt 80% какао. я это про шоколад ответила, конфеты не ем что-то...
акконд.
Акконд.
У них магазин рядом с Сенной есть. Рекомендую печенье Каурка)
ElmiraS
03.12.2015
Посоветую конфеты Фабрики им. Крупской, Санкт-Петебург. Мне нравятся Мишка на севере, и Красная шапочка. Как мне кажется шоколад похож на шоколад. Покупаю в ОКЕе.
larky
03.12.2015
самый шоколадный шоколад, мой любимый)
natalikis
03.12.2015
Акконд моя любовь)
Morskaya
03.12.2015
Дочь любит "Детский сувенир" (Славянка)
Esenka
03.12.2015
Спасибо. Посмотрю при случае
Gella2010
03.12.2015
"Моне" фабрики "Конте". Есть синие и красные, молочный и горький шоколад, вполне сносны. Муж так вообще улетает так, что за ушами трещит
julia-dem
03.12.2015
беру шоколад в закупке MamaNT
после него все магазинные фу и бе
larky
03.12.2015
очень люблю шоколад и конфеты фабрики им. Крупской, на мой вкус намного лучше бабаевского
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.