--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-нибудь есть ручной аккумуляторный пылесос?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1329
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r@inforest
28.07.2020
Если есть, похвалите-поругайте, пожалуйста.
Постоянно возникает необходимость чо-нито вотпрямщас пропылесосить быстренько - песок, крошки от ребенка, следы разрухи от меня - то кофе, то рис по всей плите рассыплю. Большой пылесос таскать неудобно. Озадачилась выбором. Отзывы читать невозможно, одни ругают, другие в восторге. Доверяю только ММ))
Понравился вот такой, но про него тоже неоднозначные отзывы.

И еще, у мужа возникла идея купить переходник для автомобильного пылесоса и использовать его. Но в сети отзывы плохие, говорят, фигово тянет. Кто-нибудь пробовал?
Marvary
28.07.2020
есть вертикальные пылесосы с вынимаемой отдельной частью)
Я знаю
snuppi
01.02.2021
Плюс сюда.
Купили год назад Филлипс, не нарадуюсь! Даже если через три года перестанет всасывать хорошо (как пишут, не про мой, а вообще про такие вертикальные) - не задумываясь купим опять. Выемной частью и авто, кстати, пылесосили
Не вижу смысла в покупке отдельно такого девайса.
Но, когда подумывала об этом, смотрела в сторону китфорд, он по данным производителя, может даже капли воды в себя всасывать, что на кухне очень актуально. Отзывы были хорошие на Яндекс.
В итоге, я приобрела беспроводной вертикальный сяоми, и в целом меня их блок с спец насадками вполне устраивает в качестве ручного пылесоса, и на кухне, и с дивана шерсть убрать, и матрац ребенка перед сменой белья пропылесосить
Мне очень нужна эта покупка)), особенно учитывая то, что я от момента создания темы успела просыпать сахар и цикорий и долбануть об пол стеклянную бутылку с лимонадом, которая, весело шипя и извергая сладкую жидкость через пробку, прокатилась по кухне и проследовала в прихожую *wall*
Но на самом деле интересует только сухая уборка
nk-nnov
31.01.2021
krakozabra писал(а)
я приобрела беспроводной вертикальный сяоми

Добрый вечер! напишите пож-та какая у вас модель. Спасибо!
V9
nk-nnov
31.01.2021
его без длинной палочки можно использовать?
Да
Еще раз похвалю свой дайсон. Он конечно не бюджетный и шумноват, но качество отличное, работает уже много лет, для быстрой локальной уборки подходит идеально.
В таком ручном варианте тоже можно использовать с насадками.
В качестве основного пылесоса меня на 100% устраивает имеющийся, интересует именно маленький ручной девайс.
Вот я тоже за дайсон . Было три пылеоса, их всех дайсон заменил
Сколько лет вашему?
Лет восемь, не меньше.
Надо было уточнить, что вертикальные пылесосы, тем более проводные не рассматриваю совсем, мне негде хранить эти ноги и щетки
snuppi
01.02.2021
Мой вот столько места занимает
У меня аккумуляторный вертикальный. Нам хватает как раз для тех манипуляций, которые вы описали.
Ptaxa13
29.07.2020
Тоже недавно озадачилась именно маленьким ручным пылесосом, для быстрой уборки каждодневной вокруг клетки с попугаем ))) (очень любит помахать крыльями и раздувать свой корм по всему моему столу). Купила на Озоне, ручной пылесос SENCOR SVC 190, за 2400, сейчас на него похоже акция даже. В общем оооочень довольна. Собирает хорошо, чистить контейнер удобно, щеточка в комплекте еще есть. За полгода минусов пока не нашла, инструкции на русском только нет )). При желании можно и от сети даже пользоваться, подключать напрямую, а не только для подзарядки.
www.ozon.ru/context/detail/id/169256130/
Посмотрела, чот не впечатлилась(
Правда, по 12 часов заряжается?
Ptaxa13
30.07.2020
К сожалению днем не ставила ни разу, и время не замечала, обычно, мою его после наполнения и на ночь на подзарядку
kozinka
29.07.2020
У нас простенькая Макита market.yandex.ru/product--py...орный%20пылесос, аккумулятор в пылесосе такой же как и в другой их технике (у нас, например, есть еще их шуруповерт - удобно, что аккумуляторы взаимозаменяемые), с небольшими загрязнениями справляется вполне годно. Не могу сказать, что прям жизни без него не представляю, но вещь удобная)
Спасибо, посмотрю, отзывы хорошие. Трубка вот только эта мне б не нужна
kozinka
29.07.2020
При желании ей можно не пользоваться) Он как бы три в одном получается (полный комплект - с щеткой, плюсом идет щелевая насадка и типа автомобильной версии)
Все-таки заказала выбранный блэк дэкер у официалов. Тему можно закрыть)
У меня точно такой же как вы заказали) Я очень довольна им! У меня робот- пылесос и такой - мне достаточно)
Вы меня порадовали)
у меня тоже блек энд декер. Нормально. Не на 5, но на 4 хорошо свои функции выполняет.
У тебя прям эта модель?
Нет, нашему года три, не из свежих. Марка такая же.
Нашла!
nn.vseinstrumenti.ru/uborka/...tech-hvfe2150lr/
Но чет цена какая-то ужасная. Модель точно такая, покупали года три назад за 4 +-, если мне память не изменяет...
Был нас ручной. Тоже для таких же целей покупали, не понравилось . Дырка маленькая, тянет плохо, контейнер снимать , фильтр мыть неудобно было.
Дайсон заменил все неудобные пылесосы
Считаю своим долгом отчитаться), вдруг кто-то тоже такой пылесос будет искать.
Купила такой пылесос, как в СТ указала, нравится очень-очень! Пользуюсь уже неделю, даже на отдых с собой взяла.
Brunhild
31.01.2021
У меня китфорт который может и воду убирать. Мне нравится...очень мощный, легко чиститься. С детьми супер...они насвинячат можно быстро все убрать)
Насадку использую тонкую - удобно в ящиках например убирать пыль, и из батарей. Ещё плюс подсветка - всю грязь видно.
fotya666
31.01.2021
У меня был Китфорт вертикальный 515 модель вроде бы, очень недолго послужил((( Сломалась турбощетка, которая и была основной, ни замене ни ремонту не подлежит. Стоит теперь и выкинуть жалко и толку никакого. Я думала там вся техника ужасная. Мне получается просто с моделью не повезло.
Brunhild
31.01.2021
С китфортом вообще все интересно...у меня есть их паровая швабра - отстойная вещь вот...мне не нравится.
А этот ручной пылесос супер...год почти использую. Но он и стоил не совсем дёшево ( были ручные пылесосы дешевле и не только китфортовские)
Но я после этой неудачной швабры вообще за то чтобы на технике не экономить))
fotya666
31.01.2021
Ну да, как повезет, в общем. Но я больше не готова экспериментировать с этой маркой)))
DiAnna
31.01.2021
У меня вертикальный пылесос тоже китфорд. Скоро 4 года будет. Пользуюсь часто. Был у него косяк с основной насадкой. Она перестала держаться, но все решила простая черная резинка (как раньше были), надетая на трубку крепления. В остальном все отлично. Сейчас от ковров избавились, вообще красота. Стоил он вообще копейки. Но у нас проводной, на аккумуляторный не решусь никак.
fotya666
01.02.2021
Он засасывал пыль и мелкий мусор за счет крутящейся щетки, которая перестала работать. А остальными насадками очень плохо собирает. Может быть обычный пылесос и нормально работает.
MarishaNN
31.01.2021
У меня такой, как на картинке. Он не дешевый, но очень крутой. Я терпеть не могу веники, поэтому у меня всегда уже много лет есть пылесосы-щетки. До этого был дайсон, пока не сдох, а сдох быстро, он был хуже. Самое главное, чтобы был мощным и с хорошей пропускаемостью щетки, иначе все фигня, не стоит тратить деньги.
DiAnna
31.01.2021
Скажите, а у Вас пылесос с с моющей насадкой? Давно им пользуетесь? Уже полгода на такие смотрю. Но смущают отзывы о недолговечности аккумуляторов.
MarishaNN
01.02.2021
Нет, с моющей насадкой нет пылесоса у меня
Вася!
31.01.2021
Слабоват. Так слегка, местами.
Дом 250 метров, кошки, без ак.пылесоса никак. У меня Тефал, достаточно бюджетный,брала с расширенной гарантией на 3 года, нравится.
Lissonka
01.02.2021
Да тянет-то неплохо. Для того количества мусора, что вы описываете.
Проблема возникает когда аккумулятор сдыхает, потому что стоит он, как минимум, половину стоимости такого пылесоса, если не больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.