--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого был коронавирус?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12374
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ira14
08.01.2021
Девочки, привет.
Решила здесь написать, потому что вроде как и выявляют по 500 случаев в сутки, и пандемия давно уже, но меня и моих близких как то это обходило стороной. Не знаю, что делать, в общем.
Я заболела, тест +. Узнала вчера. Сегодня позвонили из Роспотребнадзора, спросили где живу и работаю. Все.
Я полагала, что ко мне припрется ковидная бригада, принесет Коронавир или что там дают бесплатно. Ну хотя бы врач позвонит. Но - ничего. Позвонила в поликлинику - в понедельник нужно будет продлить больничный. Сказали, что нужно придти самой. На повторный мазок - тоже. Это чего за ерунда? А как же штрафы по 40 тысяч за нарушение самоизоляции? Или отменили все? С подтвержденной короной ходи-гуляй?
Девочки, кто болел, поделитесь опытом нахождения на больничном, пожалуйста.
Поликлиника 30 у меня.
ksm2506
08.01.2021
Ira14 писал(а)
Позвонила в поликлинику - в понедельник нужно будет продлить больничный. Сказали, что нужно придти самой. На повторный мазок - тоже.

И у нас так было, болели в декабре. Если состояние позволяет - сами идёте к терапевту и на мазок, если нет - вызываете на дом.
Ira14
08.01.2021
Но ведь с подтвержденным ковидом нельзя выходить на улицу? Я в шоке(
ksm2506
08.01.2021
К врачу видимо можно. Сейчас очень много болеют :( , гораздо больше 500 случаев в день. Считают ведь только подтверждённые.
Mureka
08.01.2021
У меня сейчас болеет мама.
Заболела перед Новым годом. На первый вызов врач не пришел, назначил лекарства по телефону. Неделю не спадала температура, вызвала повторно. Врач не шел до 21:00, за это время уже вызывали скорую, чтобы проверить кислород.
Пришел врач, сказал, что услышал хрипы в легких и ПОРА БЫ НАЧИНАТЬ лечиться) На вопрос о тесте на корону сказал - да зачем вам это надо и ушел.
В общем, шевелиться поликлиника начала только после моих обращений в минздрав, в том числе через помощника Никитина.
Советую не ждать, когда вам что-то самостоятельно принесут, а начинать сразу с напора. Как я поняла, вежливые и молчаливые сейчас не выживают.
NeBeluchi
08.01.2021
Здоровья маме! Напишите пожалуйста телефоны тех органов которые помогли, пожалуйста!
Mureka
08.01.2021
Спасибо. Я обращалась по единому номеру 122 и писала в инстаграме в личные сообщения Никитину. Писала несколько раз, поднимая сообщение, чтобы на него обратили внимание.
Near bird
08.01.2021
Ну, вот правда, зачем знать, корона или не корона, если уже хрипы слышит
Mureka
08.01.2021
Ну, например, по диагностированной короне назначают кт и бесплатные лекарства.
На это мы потратили более 15.000.
Near bird
08.01.2021
Вы посмотрите в соседнюю тему, скольким людям выдали лекарства.
Про кт молчу. Я сегодня ночью по скорой в больницу попала. Так кт мне до сих пор не назначили-очередь огромная
Mureka
08.01.2021
Вы знаете, когда болеет моя мама, мне в принципе все равно, что было с кем-то. Моя цель и головная боль - здоровье моей мамы. И, если я могу что-то сделать, чтобы ей помощь оказывали лучше, я это делаю. Мне кажется, это вполне логично, хоть и эгоистично.
Выздоравливайте.
Near bird
08.01.2021
Ну, по факту не ответили- что будете делать, если очередь на бесплатную кт такая, что хоть обзвонитесь в 122, она быстрее не пойдет
Mureka
08.01.2021
Немного не поняла на что я не ответила. Мы сделали кт платно за 7800.
Вы деньги хотите за кт вернуть? У меня тоже подтверждённый ковид и кт никто делать мне не собирался. Друг выбивал себе при хрипах сильных, так и остался при своём. Не вышло у него. Я делала за 4000 кт. У вас что то дорого очень, в тонусе делали? Есть поражение легких?
Mureka
09.01.2021
Да нет, я понимаю, что вернуть эти деньги - анриал. Мне нужно было, чтобы маму наблюдали, а не по телефону общались.
Ее муж возил куда-то на Родионова, если честно что за место не знаю.
Поражение 18 и 20 %. Но у нее год назад инфаркт, три гипертонических криза и 20 лет на таблетках от давления. Я очень распереживалась. И она плачет, что лучше не становится.
Near bird
09.01.2021
Здоровья вашей маме.
Господи, сколько нервных же клеток уходит ежедневно.
Всем и каждому сил пережить эти нелегкие времена.

Попробуйте в 3 больницу ее устроить.
У них ранее специализация была по старческим болезням, а сейчас-ковид госпиталь.
У вас то как самочувствие? В какой больнице лежите?
Near bird
09.01.2021
Я как раз в 3й.
У нас тут целое отделение- 57 человек, все с отрицательными мазками и разной степенью поражения легких. Кто под кислородом, кто просто с синими руками, животами, задницами.
У вас отрицательный мазок? Почему многие с синими руками животами....?
Near bird
10.01.2021
У меня отрицательный.
Руки и живот синеют по той же причине, что и задница - уколы, капельницы.
Rovada
10.01.2021
Синяки от уколов. В живот делают уколы, разжижающие кровь. А руки синие от капельниц.
Mureka
09.01.2021
Спасибо, вы тоже поправляйтесь как можно скорее.
Сколько белеет уже? Ковидом долго болеют, я три недели болела без поражения легких. Главное что б тромбоза не было, кровь сдать надо на д диммер, с реактивный белок и ферритин. Температура есть сейчас?
Mureka
09.01.2021
Две недели. В понедельник придет врач на осмотр и будут решать по дальнейшему лечению. Температура есть, волнообразная. После первого дексаметазона вообще до 36 упала.
Температура к 14 часам поднималась и к 23 опускалась. Очень странно. И долго так было. Кашель есть? Слабость?
Mureka
09.01.2021
Слабость есть, достаточно сильная. Кашель не очень сильный, но присутствует. Вот сейчас созванивались, ночью была температура высокая, знобило.
Если опять температура, надо в больницу. Долго уже держится. Две недели это долго.
как ваша мама
Mureka
10.01.2021
37,5, слабость, болит голова
Завтра ждет врача и убеждаю ее, что надо в больницу
palp
08.01.2021
Mureka писал(а)
по диагностированной короне назначают кт и бесплатные лекарства.

далеко не всем и не всегда. а скорее это исклчение.
Mureka
08.01.2021
У нас получилось так: маме лучше не становилось, от поликлиники пользы никакой не было. Мы съездили на платное кт. Там подтвердили ковидную пневмонию. Мама оповестила поликлинику, спросила про лекарства. Ей ответили, что в течение дня лекарства привезут, но не привезли. Естественно, мы все купили. Но. При разговоре с минздравом мне прямым текстом сказали - если обещали, пусть будут добры выполнить. И за несколько минут почти все вопросы были решены.


Не должно быть это в виде исключений. Меня понесет не в ту степь сейчас, но какого хрена работодатель за меня делает такие отчисления в счет омс. Пусть мне дадут их на руки, я сама все куплю.
Mureka
08.01.2021
А вообще меня больше волнует не бесплатность, а лечение под наблюдением медиков. Самолечением тоже опасно заниматься. Как можно назначать лекарства по телефону, не видя человека, не собрав анамнез.
Может там полный букет хронических заболеваний, может там определенная дозировка нужна.
Попробуйте госпитализировать. Знаю несколько человек, кого госпитализировали по скорой. Из полклинники они не дождались или врача, или направления. Не запускайте самолечением. У подруги отца и бабушку через неделю забрали, поражение 75% у отца и 60 у бабушки. С самолечением и ожиданием врача и направления, они не выкоробкались бы.
Mureka
09.01.2021
Скорая приезжала, сказали не видят повода для госпитализации. В понедельник придет врач на осмотр, если лучше не будет становиться, буду настаивать на госпитализации.
Настаивайте и активно. Чтобы отца подруги забрали, им пришлось угрожать скорой, что напишут на их бригаду жалобы везде вплоть до путина. Со скандалом забрали и не зря, как оказалось. Бабушку проще, она была в контакте с отцом + ужасное самочувствие, возраст и куча болезней.
Sinitsa75
09.01.2021
Возьмите от врача направление на госпитализацию. Пусть будет на руках. А там, если плохо, то только вызывать несколько раз и настаивать.
Mureka
09.01.2021
Спасибо за совет. Запишу себе, чтобы не забыть про направление.
ksm2506
09.01.2021
Направление обязательно нужно, как мне сказал терапевт - с направлением не имеют права отказать в госпитализации.
У нас сначала мужа увезли в больницу, но меня вместе с ним не взяли, сказали, что типа нигде мест нет. Мне пришлось на следующий день опять терапевта вызывать и брать у неё направление, и в этот же вечер меня увезли в больницу.
Ещё конечно сатурация имеет значение, у меня тётю с направлением от терапевта не взяла скорая т.к. сатурация была 98.
Mureka
09.01.2021
Спасибо, в понедельник будем просить направление.
Near bird
09.01.2021
Имеют право отказать. Если мест нет, то хоть 10 направлений.
Терапевты выписывают направление направо и налево, не ориентируясь на реальное положение дел
Sinitsa75
10.01.2021
Сегодня мест нет, значит надо звонить завтра. Маме тоже так говорили. Забрала только 3-я скорая.
ksm2506
08.01.2021
Mureka писал(а)
Советую не ждать, когда вам что-то самостоятельно принесут, а начинать сразу с напора. Как я поняла, вежливые и молчаливые сейчас не выживают.

Согласна с Вами. От себя добавлю, если домашнее лечение плохо помогает - добивайтесь госпитализации.
Ira14
08.01.2021
Напишите, пжлст, куда обращались. Тоже буду, если заставят ходить в поликлинику
Mureka
08.01.2021
Предыдущим сообщением ответила на этот же вопрос.
Ira14
08.01.2021
Спасибо. Я первым делом подумала про его инстаграмм, кстати)
Mureka
08.01.2021
Там, думаю, очень много обращений. Поэтому я написала утром, и часа через три подняла сообщение. К вечеру мне ответил его помощник.
Не знаю, что именно так сильно повлияло, общение с женщиной из минздрава по обращению в инстаграме или по номеру 122, но в течение 15 минут у мамы были лекарства, через полчаса позвонил врач, а к вечеру и до дома к ней дошли, провели осмотр и обсудили дальнейшее лечение.
Но последней каплей для меня стало, что мама прошла за свой счет кт за 7800, купила лекарств уже тысяч на 10.000 наверное. И слова врача - да зачем вам это надо. Действительно, зачем.
zxana
08.01.2021
А какие лекарства покупали?
Mureka
08.01.2021
Всех названий не знаю. Из последнего неуловимый дексаметазон и какое-то дорогущее кроверазжижающее средство, два вида антибиотиков и лекарство для кишечника сразу же (из-за антибиотиков микрофлора нарушена).
Могу завтра узнать названия.
zxana
08.01.2021
Выздоровления вашей маме.
Mureka
08.01.2021
Спасибо, думаю все наладится.
Ira14
08.01.2021
Дорогущее - ксарелто, наверное.
Ситуация с дексаметазоном очень напрягает - его нет и в больницах.... Он же дешевый, куда делся
Mureka
08.01.2021
Мы искали, я обзвонила кучу аптек, где на сайтах было написано в наличии, по факту не было. Нашли в одной из аптек в другом районе города. Плюс я кинула клич по знакомым, если не хватит того, что купили, мне сейчас есть куда бежать.
Как нет в больницах? Есть! Я в больнице и дексаметазон есть
Вопрос как попасть в больницу . Тот ещё квест
Ira14
09.01.2021
У меня знакомую просили покупать, лежала в области в ЦРБ. Много видела объявлений о поиске дексаметазона. Я очень надеюсь, что он есть в больницах! Но по аптекам - пусто.
В семашко получаю
Sinitsa75
09.01.2021
Молчать и ждать точно не надо. Маму в больницу забрала только 3-я скорая. Да и то только после того, как она сделала КТ по своей инициативе. Иначе так и лежала бы дома мучилась.
чтобы не запускать болезнь надо было настоять на том,чтобы врач пришел сразу как первый раз вызвали и послушал( позвонить в регистратуру),а не через неделю.
Mureka
09.01.2021
Если бы это было так просто, чтобы через регистратуру сейчас это решалось. С нашей поликлиникой это не работает.
у нас решилось через регистратуру. заболел муж, тоже по телефону врач поговорил(спросил чем лечится и еще арбидол сказал принимать) и через неделю на прием.Я перезвонила в регистратуру,попросила объяснить ( не с наездом,но и не с просьбой), почему врач не идет, т.к. хотя бы послушать надо человека больного).Объяснить ничего не смогли,но врач на следующий день пришел.
Mureka
09.01.2021
Мы тоже звонили без наезда в регистратуру с нормальными в такой ситуации вопросами. Нам сказали что-то типа - ну праздники же)
у подруги к маме врач пришел аж 1 января,но 31 декабря скорую вызывали, может оотуда передали информацию.
ептить...тема про нас...самых ответственных...которые вообще теперь никуда не могут....а старший ...11 класс)
FLIFFY
08.01.2021
У мужа был положительный мазок 24 ноября, все сидели дома. Из поликлиники приходили как открывать больничный, так и брать повторный мазок в полной защите. Как нам сказали больничный автоматически продлят при положительном повторном мазке, но у мужа был отрицательный, продлять ходил в поликлинику, т.к. плохо себя чувствовал. Звонили из Роспотребнадзора и милиции спрашивали сидим ли дома. К сестре (заболели на неделю раньше нас) приходили из милиции проверять.
Ira14
09.01.2021
Сегодня врача вызывала, пришла в одной маске. Спасибо, хоть пришла, я и не ждала, по телефону сказали много вызовов. Еще наехали, типа ну ковид и чего вы хотите.
Сказала, что сейчас не проверяют и я могу выходить гулять. О как.
Ну и что что в одной маске. Она не боится заразиться вот и все. Сейчас многие врачи так работают.
Ивна
09.01.2021
Ira14 писал(а)
пришла в одной маске

Переболела и/или привилась.
Tom-Cat
08.01.2021
Живу за городом, два раза брать мазок участковый терапевт приезжала сама.
Это очень прикольно, конечно, что "положительным" никуда ходить нельзя, но в поликлинику можно. Интересно услышать комментарий Поповой на эту тему.
знакомая болела ковидом. да, вроде три раза ходила в поликлинику. вот тебе и "не ходи никуда". она тоже с круглыми глазами спрашивала: как? прям самой идти в поликлинику? там же очереди... да, идите.
Да пофиг уже всем... Ужас... (((
aliene
08.01.2021
Как мне дувочка в регистратуре на моё 'Эээээ, у него ковид подтвержденный вообще-то, плюс возраст 65+, операция на сердце и онкология в анамнезе'... сказала - 'ну и что, у нас тут все больные. А остальное - ну у него ж это все давно'.
Nordwind
08.01.2021
После положительного теста сообщила в поликлинику. Не вызывала врача, а сообщила. Врач пришёл, принёс лекарства, в том числе коронавир. Через 10 дней пришли домой взяли повторный мазок. Сама была удивлена происходящим. Все слаженно.
Общалась со знакомой из этого же района- таблетки попроще, типа арбидол, на мазок иди сама. Видимо зависит от поликлиники, хотя я думала, что правила прописаны Минздравом везде одинаковые.
КТ не назначали, видимо смотрят по состоянию.
Ira14
08.01.2021
Какая у вас поликлиника? У меня самая стремная в городе, наверное. Все на нее жалуются. Недавно переехала, не сталкивалась с ней до этого
Nordwind
08.01.2021
Нижегородский район, на Сенной.
zxana
08.01.2021
а у вас какая?
Ira14
09.01.2021
30, рядом с Советской площадью.
Вызывали платного терапевта и тест, все на дому, поскольку после подтвержденного ковида платные не приходят, на повторный анализ ножками в поликлиннику. Лечение назначение платным терапевтом, питье, противовирусные, но это случай стмпотомов ОРВИ, никаких бесплатных лекарств. Второй случай была температура долго у пожилого человека, после 3 дня сами лечились (да впрочем как и всегда), антибиотики, противовирусные в начале, только через 2 недели было назначено КТ, там небольшие изменения 15% в ремиссии, тоже никаких бесплатных лекарств. Я врачей до последнего не жду, мне еще до всей этой котовасии с нашей медициной не раз пришлось столкнуться.
Я повторные мазки дважды сдавала платно дома, не скрывала, что ковид +. Сейчас ездят и к подтвержденным, и не одна клиника.
Нам в 2 отказали, а кто именно сейчас приезжает? Ждем как раз один тест из муниципальной поликлинники, если будет положительный то проще с платными и быстрее и удобнее.
Приезжают из Садко, Медицинского стандарта, Тонуса.
Ниже спросила и у вас ещё раз уточню, мы вызывали тонус, после положительного теста, они передали данные и сказали, что дальнейшее лечение не возможно у них! Это был декабрь, к вам когда и из какой клиники приезжали с подвержденным ковидом?
simba1717
09.01.2021
К моему мужу приезжали из медстандарта. Мы сдавали у них первый тест, оказался +, второй брала поликлиника, тоже +, третий брал на дому опять медстандарт. Нам надо было на работу быстрее, поэтому снова вызвали их.
Надо тогда туда позвонить, просто я в шоке, что про тонус пишут.
Я вызывала из Садко 28 декабря на 30 декабря. Приехали 30.12 в 11.00, результат был в личном кабинете в 21.00. Звонила и с Медицинский стандарт, и в Тонус, они выезжали брать анализ у уже ковидных, но результат обещали 31.12 или 02.01. Мне было принципиально знать результат не позднее 31.12, чтобы Новый год дома встретить а не в изоляции ы пустой квартире.
К вам лично приезжали? Мне вот не удалось никого вызвать.
В Садко к ребенку с потерей обоняния и темпой в ноябре ехать отказались, до теста дело не дошло - сказали, что с симпотомами ОРВИ не выезжают. В Тонусе выезд на тест раз в неделю был на тот момент, может что поменялось. В Персона Детство вообще цирк с конями. Звонила я - мне отказали в выезде для взятия теста, подружка звонила через 3 минуты после меня - к ним поехали. Почему мы так и не выяснили - место жительства, возраст и состояние детей не спрашивали в регистратуре.
Вам верно написали. Лично я сдавала в Тонусе и Медицинском стандарте. По обслуживанию одинаково, но Тонус 3100, а Медицинский стандарт 2000 берут за мазок на дому.
К вам после положительного теста приезжали??? Нам было сказано, что после положительного теста они передают данные в ростребнадзор и поликлиннику и больше не приедут! Вы когда сдавали? Это был тонус в декабре.
В Тонусе я сдавала, если не ошибаюсь, 13 декабря. Приезжала молодая девушка к нам домой. Мне сказали, что главное, чтоб после первого положительного мазка прошло 10 дней. У меня было уже больше (поликлиника по омс тупила долго с повторным мазком). Тут в одной теме писали, что у них где-то в Печерах сдавали мазок прям в клинике с ковид +.
Сейчас болеет мама, тоже поликлиника 30. Это самая отвратная поликлиника из всех. Жена моего брата врача так и не дождалась. Маме не вызывали, справились сами, благо мы с мужем ковид уже в ноябре прошли.
Ira14
08.01.2021
Я недавно переехала, раньше с ней не сталкивалась. Буду пинать через вышестоящие организации. И завтра врача вызванивать. Ужас просто. Вот поэтому в Советском районе так дофига новых случаев.
Ко мне врач приходила в первый день, после 8 вечера. Видимо, спасибо, хоть пришла и тест не зажали, сделали.
Я 20 лет числилась в этой поликлинике, хуже просто нет. Никогда не забуду, как мне с острым гайморитом, имея заключение врачей из Семашко, со снимком на руках, отказывали в направлении в больницу. Муж тогда переругался с заведующей, но направление выбил.
В таких случая проще сразу в больницу. Я как-то пришла своими ногами в 35 сделать рентген на предмет гайморита. Меня сразу класть и делать прокол собрались, убегала оттуда))
30-я это на Ашхабадской около автотранспортного техникума?
Ira14
08.01.2021
Не, на Васюнина, рядом с Советской площадью.
Мы как раз в 35 пришли с анализами и снимком, нас отправили брать направление от участкового врача.
Как хорошо, что мы оттуда переехали)) у меня муж ветрянкой болел, врач ему неправильно насчитала дату выписки, пришел больной заразный в эту поликлиннику, час с лишним прикреплялся и заводил карточку, потом еще часа два просилел в очереди, а когда попал на прием, оказалось, что болеть ему еще три дня))
katen
10.01.2021
на Ашхабадской не лучше. У меня мама там, тоже только с боем все.
Самая отвратная- это 37 поликлиника.
Mureka
09.01.2021
Вот мой месседж именно про нее)
Позвоните в понедельник в поликлиннику и вызовите на дом врача.
Болела в декабре, тест -, в поликлиннику только выписываться ходила. Как заболела вызвала врача, пришел фельдшер в течение двух часов. Через несколько дней у меня пропало обоняние и вкус, мне как раз надо было продлевать больничный, позвонила, вызвала врача и попросила чтоб заявку на тест приняли. Пришли взяли тест, врач пришел, точнее опять фельдшер. Сказали, если тест будет + звонить в пк и вызывать ковидную бригаду. Но у меня тест -, к моменту выписки я уже поправилась, сходила закрыла больничный.
Вам наверное надо звонить вызывать ковидную бригаду. И лекарства как раз они носят.
Ira14
08.01.2021
Как вызывать - через поликлинику? Сегодня звонила, ничего не сказали про это. Завтра буду звонить еще, дежурный врач будет. Сама я точно никуда не пойду, разносить это.
Звоните в регистратуру, говорите что у вас тест + и просите прислать вам ковидную бригаду. По крайне мере меня так фельдшер инструктировала.
cati
08.01.2021
Ковидную бригаду))) у нас участковый терапевт ходит)) и то только после обзвона всех министерств)) а так велкам в общую очередь, и если у участковой время останется то вас примут) а так приходите завтра или запишитесь через 14 дней)))
Где как видимо. Мне так говорила фельдшер.
Фельдшеры ко мне приходили в течение двух часов.
Ага, у нас врач пришёл сначала даже без маски, хотя мы описали все симптомы ковида, и мазок брать не хотели, уж когда муж сдал платно, и оказалось положительный, врач пришел в маске и перчатках. И он сказал, я вообще типа не должен к вам приходить, раз вы уже положительные, но типа чтоб вы не жаловались, пришёл)
когда болела, из поликлиники медсёстры и лекарство приносили (арбидол и гриппферон) и сами приезжали делать мазок. Были в белых защитных одеждах. участковый врач только звонил и спрашивал о самочувствии.
Ira14
09.01.2021
У нас не так(( арбидол сама купила, врач пришла в одной маске. Никто не звонил, сама вызывала сегодня. На мазок тоже своим ходом. Дичь. Чему тут удивляться. Вот она пришла ко мне, нацепляла и пошла дальше разносить.
В защите она себя защищает и перед каждым вызовом эту защиту она не меняет. И ходят терапевты по улице ногами, не на машине. Представьте реакцию окружающих если она в таком наряде по улицам ходить будет по домам.
Ira14
09.01.2021
Ну вот не должно быть так. Не продумано ничего, хотя пандемия уже 9 месяцев, как добралась до нас.
Ивна
09.01.2021
Ira14 писал(а)
Ну вот не должно быть так.

Конечно!
Давайте как в Америке - не задыхаетесь пока (хоть с темпой 40 градусов) - никто к вам и не вздумает прийти, и в больницу вас никто не возьмет!
Вы полагаете под каждого терапевта машину давать? Вот кто то рад был бы, что врач пришла. У нас в 47 совсем не ходят, лечат всех по телефону и хоть ковид, хоть не ковид и ни разу не приходят. К вам пришли, так не в том наряде. Сейчас практически один ковид и от ее наряда кому то заразиться минимум возможности. Так что радуйтесь что к вам врач пришла.
Ивна
09.01.2021
Наталья1705 писал(а)
Так что радуйтесь что к вам врач пришла.

Дык, маловато будет, как в той сказке про рыбку...
:-)
Да хоть 9 месяцев, хоть год , как она добралась. Врачей больше от этого не стало, а вот нагрузка у них колоссальная. Хорошо что у вас ходят и лечат, вон сколько народа жалуется что не приходят врачи. Их и так вечно в нормальное время не хватало, на два участка по одному врачу, сейчас и подавно аншлаг из заболевших.
Ira14
10.01.2021
Терпилово какое-то.
el.ru
08.01.2021
Повторный анализ у ковидных должны брать на дому. Обязаны. Никуда ходить не нужно.
Тоже так думаю. Мне три раза сами приезжали, я третий раз говорила им, давайте сама приду, мне сказали нет.
Ira14 писал(а)
по 500 случаев в сутки
по 500 +/- 5 случаев в течение месяца на 3+млн жителей области. по теории вероятности это 1 на млрд наверное шанс.

выздоравливайте.
ps про количество болевших и исходы писать не стану, дабы не огорчать.
IceIceIce
09.01.2021
Ira14 писал(а)
Девочки, привет.
Решила здесь написать, потому что вроде как и выявляют по 500 случаев в сутки, и пандемия давно уже, но меня и моих близких как то это обходило стороной. Не знаю, что делать, в общем.
Я заболела, тест +. Узнала вчера. Сегодня ...

Мы в конце декабря всей семьёй переболели, сначала муж - вызвал врача из Персоны (по ДМС) - ещё не знаючи, что корона у него, на следующий день свалилась я - вызвала врача из ПОМЦ (там обслуживаюсь по ОМС), но накануне тест сдавала на работе, через сутки сообщили о положительном результате, в этот же день один ребенок из трех детей с температурой 38, вызвала ему врача, приехали на следующие сутки - взяли тест, у двух других детей (были разные симптомы, у одного горло заболело, у другого небольшой кашель) из этой же поликлиники приехали тесты взяли через день после первого ребенка. У мужа (как узнали о моем положительном результате) события разворачивались так: Персона не ведёт ковидных, передала его в поликлинику по мж, вот в ней тоже пришлось ему приходить самому на сдачу теста и на продление больничного... На заданный вопрос врачу - а как же идти с + тестом потом продлить больничный, заразит ведь всех, был ответ - тви все такие же, приходите, мне бойтесь....(
Ко мне, к слову, из ПОМЦ приезжали тест брали на дому, больничный электронный - никуда ехать не надо было, лекарства привозили на дом, из детской поликлиники тоже все разы привозили лекарства и тесты на дому брали
IceIceIce
09.01.2021
И кстати да, даже наблюдаясь в ПОМЦ, мне врач из поликлиники по мж, сама звонила, предлагала в случае необходимости сделать кт (в диагностическом) и так же передала лекарства с мужем для меня (арбидол и грипферон капли) - то есть и у них я была под контролем, хотя больничный был в другом учреждении..
У вас помц не по прописке же? Вы отдельно прикреплялись?
IceIceIce
10.01.2021
Да, по ОМС, не по прописке
А детей как лечили?
IceIceIce
10.01.2021
У них все очень быстро прошло, старшие просили противовирусные - арбидол, в нос грипферон, один-два дня симптомы были, а потом все прошло... Если не принимать мою ломоту в теле в первые три дня, тоже считаю, что все переболели в очень лёгкой форме..
Понятно,спасибо
Sinitsa75
09.01.2021
Заболела в конце декабря. По всем признакам было именно оно. Последней каплей была потеря нюха. Позвонила в поликлинику, чтобы вызвать врача. Сказала, что температура невысокая, описала своё состояние. Отдельно выделила, что я контактировала с заболевшими ранее (мама и дед). Сказали, что с моей температурой надо идти в поликлинику самой. Типа там сделан отдельный кабинет с отдельным входом. Пришла (была пятница). Осмотрели, послушали, назначили сдать анализы, флюорографию и тест в понедельник. Все в общую очередь и своим ходом. В итоге тест пришел отрицательный. Врач сказала, что таких, как я, процентов 80% (у кого все признаки, но тест - ). Лечусь до сих пор, пошел в ход второй антибиотик.
Насчет бесплатного коронавира - розовые мечты. Арбидол в лучшем случае. Маме правда на второй неделе болезни принесли антибиотик.
У вас есть логичное объяснение тому, что у вас отрицательный мазок при всех симптомах?
Sinitsa75
09.01.2021
Логичного нет. Я не знаю, насколько правильно был взят анализ и насколько потом он правильно хранился и транспортировался. От себя сделала всё возможное для достоверного анализа - не ела и не пила перед взятием мазков. Возможно, что времени много прошло от начала заболевания и до взятия анализа. По моим прикидкам дней 10.
Вот мы болели одновременно всей семьёй из 4 человек. Температура, потеря вкуса и обоняния.
У двоих тесты положительные, у двоих отрицательные. Какие могут быть логичные объяснения?
Уже миллионы раз говорено почему - неправильно взяли, человек мог попить-поесть до теста(на дому когда берут не предупреждают, что вот сейчас едем - можно просидеть весь день прождать), неправильно или очень долго хранили, лаборанты днюют и ночуют с этими тестами - даже просто человеческий фактор. У родственника тест был "-", все симптомы ковида, потом сдавал на антитела - антитела есть и много, то есть точно переболел.
У меня со всеми симптомами отрицательный. И не пила, не ела перед анализом, пришли брать утром, когда я еще до кухни дойти не успела)) и хранили биоматериал не долго, на третий день готов был. Возможно забор неправильный, возможно сами тест системы работают с погрешностями. А может типичные для ковида симптомы уже перешли к обычным орви. Хз в общем. Если жаба не задушит, интереса ради сдам анализ на антитела.
Na-ta-ly
09.01.2021
У дочери (23 года) все симптомы были, потеря обоняния, температура выше 38, кашель, слабость сильная. Мазок отрицательный, делали платно. Съездили на КТ платно, результат - легкие чистые. После того, как все завершилось, она сдала на антитела - их нет. И вот что это было? При всех симптомах - это оказался не он
А через какое время дочь сдала анализ на антитела?
Na-ta-ly
09.01.2021
через месяц после того, как ее выписали
Антитела не сформировались вот и все. Так тоже бывает.
Na-ta-ly
11.01.2021
Не верится. Все по совокупности - и мазок, и кт, и антитела - видимо, это был не ковид
nata79
10.01.2021
Ну остальные вирусы никуда не делись
Ивна
10.01.2021
nata79 писал(а)
остальные вирусы никуда не делись

Да что вы такое говорите! Как же можно!
:-) :-)
nata79
10.01.2021
Вот так)))), сама болела в конце декабря, дочь из садика принесла. Ужасный насморк, но запахи все ощущащала
Ивна
10.01.2021
Скажу стррашное: также болела насморком (даже с небольшой температурой), и даже обоняние теряла на 3 дня (впрочем, как и всегда при насморке), но антибиотики/гормоны/разжижители крови (и мозга) пить не стала - несмотря на отрицательный тест (ну, неверно же взятый - ясен пень). =-O
nata79
10.01.2021
мыс Вами здесь в меньшинстве ))) , пойдемте в тему про заграничные путешествия.
Ивна
10.01.2021
nata79 писал(а)
мыс Вами здесь в меньшинстве

Как я и люблю! :-)
Дык, это, ударим же по ковидной энцефалопатии банальной гигиеной, здравым смыслом, да еще прививками, сделанными по графику!
И верой в позитив (типа, кому суждено быть повешенным - от ковида не помрет!) Тут на ум приходит пример Караваджо, который не заболел чумой во время ея вспышки в Милане, уцелел во многих драках с поножовщиной, пережил смертный приговор и "каменный мешок" от братьев Мальтийского ордена, но умудрился помереть от кишечной инфекции по дороге за папским помилованием...
Здоровья всем и антител побольше! *drink*
nata79
10.01.2021
именно так и поступила , уехала с дочерью в санаторий в Беларуссию , иммунитет поднимаем.
Ивна
10.01.2021
Здоровья и позитива вам! :-)
nata79
10.01.2021
здесь один сплощной позитив )))) , даже возвращаться не хочется
Отошлите ваши веселые картинки тем, у кого умерли родственники от ковида или тем, кто до сих пор оклематься от него не может. Я думаю, они тоже повеселятся. Идите уже...в санаторий что ли...Какой нафиг здравый смысл? Какая гигиена? Да, вам повезло и что этим хотите сказать???
Ивна
11.01.2021
Муми мамаа писал(а)
Какой нафиг здравый смысл? Какая гигиена? Да, вам повезло и что этим хотите сказать?

Я хочу сказать, что не надо нагнетать!
А уныние еще никому не помогало - помогают действия по ситуации, и вот тут здравый смысл вам пригодится намного больше, чем паника и вот это все.
Так что в санаторий - это вам, нервы подлечить...

PS Ну, и уж для общего развития: то не "веселые картинки" - то произведение искусства, которое , как известно, исцеляет. Картинка, кстати, называется "Любовь побеждает все", автор - тот самый Караваджо!
Кстати, Вы хорошую идею подкинули - лечиться картинками. Все к тому идет....
Ивна
11.01.2021
Муми мамаа писал(а)
лечиться картинками. Все к тому идет...

Вы упускаете здравый смысл!
У Шнура об этом оч. хорошо в песенке про ЗОЖ сказано - про то, что все от "башни"... :-D
*Astra*
10.01.2021
Никогда такого не было, и вот опять?
Ивна
10.01.2021
*Astra* писал(а)
Никогда , и вот опять

Хорошая формулировка! :-D
*Astra*
10.01.2021
Это не я, это Черномырдин... У него много таких фраз))
Ивна
10.01.2021
*Astra* писал(а)
это Черномырдин

А-а, вона чо! :-)
Na-ta-ly
11.01.2021
Это понятно и так. Речь то не об этом
Интересно, что при одинаковых симптомах разный результат.
nata79
11.01.2021
ой , вы знаете вирусов то много , да и сам короновирус себя по разному проявляет.
Там очень много условий для правильности взятия теста. У нас так было уже в инфекционки под кислородом, а тест -, и поставили инфекционную ( или бактериальную) уже не помню, пневмонию
Насть,у меня болела сноха в ноябре, у нее
тест +, брат и племяшка со всеми симптомами, тест минус, вот неделю назад брат опять заболел, сегодня результат пришел , +.
Надо же, с ноября времени-то всего ничего прошло, а снова заболел...(
Так может действительно не ковид был. А сейчас ковид.
И это не исключено, конечно
Finka
11.01.2021
Берут поздно, неправильно , делают долго.
Муж заболел 1 ноября, мазок брать не хотели, но 10го сподобились таки, что пить есть нельзя не предупреждали и вообще не говорили когда придут, а он и зубы чистил и завтракал, и в работу этот материал пошел только 17 ноября, я на сайте смотрела. Совершенно не удивительно, что этот ПЦР отрицательный, а на КТ ковидная пневмония.
А антибиотики почему пить начали, из-за температуры? Сколько дней держится и какая?
Sinitsa75
09.01.2021
Температура высоко не поднималась, не выше 37,5. Врач назначила, когда я уже 5 дней на больничном была, а температура копеечная постоянно держалась. Азитромицин 6 дней. Сейчас температура так и держится. Кашель очень слабый. В груди слева как-то неуютно. Но вроде дышу нормально. Хотя на улице лучше не появляться. Когда приходится выходить, так сил нет совсем, до дрожи, и температура выше.
Радует, что нос начинает потихоньку работать.
Ira14
09.01.2021
Такая же фигня. И темп не высокая, и кашель слабый. А боли в груди какие то начались. Сегодня врача вызывала, пришла и назначила другой антибиотик, а еще пообещала на КТ записать.
Sinitsa75
09.01.2021
Муж меня подбивает уже самим ехать на КТ. Бесплатную 100 лет не дождешься.
у нас врач записала на следующий день на КТ после прихода, т.к. пневмонию наслушала,но на КТ ничего не нашли.
в Томограде на автозаводе две подруги делали КТ-адекватная цена
Sinitsa75
09.01.2021
Мама делала в 39. 3,5 тыс. вроде.
Ira14
09.01.2021
Если что, сделаю платно.
КТ лучше делать не раньше 7-10 дня. Посмотрим, в общем
Я тоже заболела, прямо 1 января свалилась, с высокой температурой. Еле ползала, только до туалета. На 4 день пропало обоняние. Сейчас осталась слабость сильная и заложенность в носу непроходящая.
У вас обоняние полностью пропадало? Сейчас как запахи чувствуете?
Выздоравливайте.
Sinitsa75
09.01.2021
Потеря обоняния выяснилась случайно. Открыли парфюм, а я не почувствовала ничего, вообще. Сразу пошла искать разные запахи: кофе, освежители и дезодоранты... И ничего. Сейчас понемногу что-то ощущается. Дезодоранты, например, уже понемногу чувствую, но намного слабее. Как уже писали, вообще не чувствую туалетные запахи, кошачий туалет, пот и т.п. До нормального носа еще далеко.
А зачем антибиотик, если вы пишите, что невысокая температура у вас была? И зачем второй? Или что то ещё?
Sinitsa75
12.01.2021
Я не врач. Думаю, что врачу виднее. Знаю случаи, когда в "мирное" время с такой температурой у людей обнаруживалась прикорневая пневмония.
Ходите просто в маске, платно можно и на дому сдать мазок.
Хочу всем написать, обязательно настаивайте, чтобы брали мазок! Иначе потом откажут в выдаче бесплатных лекарств. Их итак то получить не просто... И такое ощущение, что специально стараются снизить количество ковида, не буря мазок. А через неделю он уже будет отрицательный.
zxana
09.01.2021
А как настаивать? Если не положено говорят.
Я лично пока не сталкивалась, но они обязаны так-то взять. Может позвонить, пожаловаться в вышестоящую инстанции. У родителей только у 1 взяли, у второго нет. В итоге лекарства приносили только на 1 человека.
zxana
09.01.2021
Не обязаны. Если по их мнению проявления симптомов ОРВи. А уж ОРВи или нет, то уж как бы так.
Ну и лучше самим платно сделать, тогда они тоже обязаны дать лекарства...
zxana
09.01.2021
Не вижу сдавать платно, но если только тем кому-денег некуда девать.
Что это изменит? При плохом исходе в любом случае в больницу, при более менее можно и дома. Лекарства: арбидол? разве это лекарство?
Ивна
09.01.2021
zxana писал(а)
Что это изменит?

Логично!
Ну моим принесли сначала арбидол, потом короновир, стоимость.7500 руб, но в наличии в аптеке не было на тот момент, ксарелто 4000 руб, парацетамол, потом антибиотик при осложнении у одного принесли. Одно Кт бесплатно. В больницу не желательно попадать, на мой взгляд, но конечно, кому как больше нравится.
Ой вы знаете сейчас все так поменялось, скоро так все поменяется, что этот вирус они прировняют к орз(. Мы болели сидели дома, из за нас на карантин группу закрыли и караул у мужа на работе на изоляцию ответили, но все это было сделано только!!!! через две недели как тест взяли у мужа ( так как результат был утерян) и делали потом все задним числом(((
reced
10.01.2021
мы болели перед новым годом , тесты не сдавали , лечились сами , в общ места не ходили . В аптеку только за лекарствами , в маске . Ковид у всех знакомых моих , просто вас долго обходил стороной .
Дедушка наш болел тоже перед НГ, живем отдельно , они болели с высокой температурой и кашлем , он сдал тест + платно, вызвали врача , пришел быстро , лечение назначил , ковид бригаду не вызывали , просто посадили всех на карантин , повторный тест через 10 дней - по омс ковид бригада взяла, все после нг выходят на работу.
В процессе лечения было дедушке было плохо , врача вызывали 3 раза , все измерял , короновир , клексан , метронидозол выдал , антибиотик сами покупали . Так же без вопросов отправил на КТ по омс (25% поражение) . Сейчас дедушке лучше , темп спала , слабость , восстанавливается.
У нас 7 поликлиника , спасибо им за оперативность . Были приятно удивлены .
Если больничный нужен , мб дольше все , я не знаю , дедушка пенсионер , а бабушка работает , но из-за праздников больничный не пришлось брать.
Есть еще горячая линия по короновирусу , я туда звонила консультировалась по кт и лекарствам .
Тоже 7 поликлиника )) .Заболела 25.11 ,тест через 2 недели ( брали ватными палочками обычными-отриц),1 общий анализ крови за 1.5 месяца больничного и все ,КТ долго обещали ,сделала сама 8.12 ( 10% и 15% поражения),анализ на антитела 25.12 ( поликлиника расщедрилась) положительны и Gи M ) как-то так ( ни лекарств бесплатных ,ни КТ),повторное КТ и анализы необходимые делала сама платно( наш терапевт только обещает ,но не делает ничего ).Выписывалась 6.01 ( было 3 больничных листа ,долго температура держалась,кашель ,слабость ,потеря обоняния)
reced
11.01.2021
ААА ,я поняла почему у вас так , система дурацкая , если тест - , то вы официально не болеете короной и лекарства , кт и прочие услуги по короновирусу вам недоступны .
Потому что у нас бабушка тоже болела короной , тест делала сама платно и он - , лечили только дедушку , ее пару раз послушали и пульсоксиметром меряли . Лекарства тоже только дедушке дали.
Ksenonia
10.01.2021
3.01 поднялась температура, 4.01 с утра стала звонить в поликлинику, дозвонилась только после 12 - врач придет завтра. 5.01 пришли двое в экипировке, взяли мазки, сказали будет готово через 3-4 дня. В тот же день пропало обоняние, сразу все понятно. 8 и 9.01 по два часа звонила в поликлинику, чтобы узнать результат - неизвестно. Сегодня в приложении появился результат - положительный, а дата взятия почему-то 8.01! Четыре дня была температура 38, изредка кашель. Дальше пока не знаю, что делать, я в декрете, посидим еще неделю дома с дочкой. (у нее тоже было 38) А у мужа вообще симптомов нет.
А в каком приложении можно видеть результаты мазков?
Ira14
10.01.2021
Госуслуги, наверное. Мне от них оповещение пришло.
Ksenonia
10.01.2021
У меня приложение Стоп Коронавирус
Ksenonia
10.01.2021
А лечилась кагоцелом.
zxana
10.01.2021
Вот видите все как по разному в поликлиниках.У меня температура была 38 несколько дней, кашель.Тоже вызвала врача, но про мазок никто не заикнулся, в итоге 3 недели на больничном.
Taechka
10.01.2021
маме повторный мазок на дому брали, доери тоже. Лекарства приносили на дом. Периодически звонили, спрашивали самочувствие
urz
10.01.2021
Из нашей "любимой" 30 поликлиники никто к Вам не придет. Лекарства бесплатно не принесут. Даже не сообщат, что тест положительный. Я через все это прошла(( Ужасная поликлиника((
Ira14
11.01.2021
Ну почему она настолько ужасна? Что с ней не так? Мне совершенно не хочется такую поликлинику. А я в этот район насовсем переехала.
Mamasun
10.01.2021
Первый тест был отрицательный, сказали приходите в поликлинику даже с температурой. Второй тест был положительный, продержали на самоизоляции всю семью почти месяц. Переболели все в семье, я в больнице лежала. С положительным тестом приходят только на дом, вряд ли куда то разрешат пойти.
Думаю, что случаев давно не 500. :))
Полно таких как я, которые болеют в легкой форме (как статистическое большинство!), и не тратят свое время и нервы на взаимодействие с "медициной по телефону", не ждут назначения мазков и КТ на каждый чих, и того, что им принесут очередной бесполезный фуфломицин или ненужный при такой легкой форме антибиотик, потому что так сказали в телевизоре. Особенно в новогодние праздники, когда больничный многим не нужен, либо в случае сохранной работоспособности при удаленной работе (не все лежат пластом при ковиде, несколько моих коллег работали удаленно в обычном режиме).

Если люди разумны, у них в таких случаях есть "план Б". У нас он тоже был: если бы состояние ухудшилось, была возможность сделать КТ по знакомству, получить адекватные врачебные назначения от специалиста ковидного госпиталя, и в критическом случае - госпитализироваться. Это я сейчас рассказываю не какая я ловкая, а почему я не обратилась к врачу по ОМС, как только пропал нюх, не трясла из него арбидол и не паниковала.

Болели с мужем в декабре 3 недели с полной потерей обоняния при практическом отсутствии насморка (на 2-ой и на 6-ой день), волнообразной температурой до 37,5 в течение пары недель, головными болями у меня и сильными скачками эмоционального фона, скажем так. Ничем, кроме сна, витамина D, цинка и цитрамона от моей головы не лечились. Возраст 40+. Было паршиво, но терпимо, оба работали. Высокой несбиваемой температуры и кашля у нас не было вообще. "Сосудистые" спецэффекты я заметила - почти неделю болела по утрам голова и поднималось давление выше моих обычных значений.

В нашем окружении очень много знакомых примерно аналогичного возраста болели именно так, случаев с госпитализацией и пневмонией 1-2 на десяток. Они есть, есть и умершие именно от ковида знакомые. Но их не толпы, как можно вообразить, начитавшись форума. И ковид не равно пневмония, как можно сделать вывод из подобных тем, ага.

В общем, у меня один совет: следить за своим состоянием и не истерить. Если нужен больничный (либо высокая температура. пожилой возраст, сопутствующие заболевания и прочие факторы риска), то, конечно, обращаться в поликлинику, но не ждать от нее сервиса или внимания, у них там реальный напряг. Болезнь непредсказуемая, с возможными эмоциональными "качелями", которые во многом обусловлены воздействием вируса на ЦНС и волнообразным характером заболевания (то лучше, то хуже). Панические настроения, чтение "страшилок" и "всепропальщина" только усугубляют ее течение.
Всем здоровья!
Большинству все таки нужен от официальной медицины, хотя бы больничный.
Да, я об этом написала. Но сейчас все же многие на удаленке, поэтому возможны варианты. Мы с мужем оба работаем дистанционно, поэтому решили не напрягать систему ОМС.
Я вот на удалёнке, но моя работа требует большого сосредоточения. Вынуждена была взять больничный, потому что в голове был совершенный туман, и работу выполнять не могла, несмотря на невысокую температуру.
Я так гриппом болела в начале ноября, что лежала пластом, и, конечно, не работала (работа интеллектуальная). А при ковиде работоспособность не пострадала, так тоже бывает.
Ira14
11.01.2021
Терпилово какое то.
Это прекрасно конечно, когда можно по знакомству что-то делать. Но такие знакомства есть далеко не у всех.
У меня есть возможность все делать платно. Но зачем тогда нужен этот ОМС?
И работаю независимо от выходных и праздников, не на удаленке. Кому то везет, как Вам, а кому то не очень. То, что поликлиника плохая - не должно быть моей проблемой.
Вы какие-то другие буквы прочитали. :))
В старт-посте был запрос поделиться опытом нахождения на больничном.
У меня вот такой опыт, все живы, все ок, лично нам врач оказался не нужен. Хотя в нашем районе поликлиника вполне приличная.
Вы совершенно вправе получить медпомощь по ОМС в положенном объеме.
Так вы и тест не делали? Понадеялись на иммунитет и план Б? Просто тем у кого нет связей в медицине, но кто все же надеется перенести это так же легко как вы, тест лучше сделать даже платно. Если все пойдет по плохому сценарию, то с тестом тебя обязаны лечить. На борьбу с ковидом огромные деньги выделяются, если верить президенту. Можно хоть жаловаться по инстанциям. А без теста, к тебе никто не придет, а придут, скажут ОРВИ. Будешь помирать, вызывай скорую. У меня несколько знакомых так болели, около 2-месяцев, потом побочки, еле выкарабкались.
Я не поняла- половина , если не больше, тестов отрицательные, хотя будем считать, что это ковид. Ну сделают тест, а будет отрицательно и скажут орз.. Да еще и делать то не хотят...
Ивна
11.01.2021
Мелифаро писал(а)
В общем, у меня один совет: следить за своим состоянием и не истерить. Панические настроения, чтение "страшилок" и "всепропальщина" только усугубляют ее течение.И ковид не равно пневмония, как можно сделать вывод из подобных тем, ага
Всем здоровья! ?

+++ Мария, точно те же мысли! Я бы сказала, что вот это нагнетение (см. выше) - вообще худшее, что можно сделать для пользы собственному здоровью!
*drink*
Болела в декабре, поликлиника 30.
Перенесла легко, небольшой кашель и заложенность носа, температуры не было.
Обоняние пропало на 5 день от начала болезни. В поликлинике сказали, что для теста нужно прийти к ним лично.
Не пошла, чтобы не сидеть в очереди и не заражать людей. Первый тест делала платно на дому, приезжали из Садко. Они же открыли электронный больничный (оформила на случай ухудшения самочувствия, все время работала удаленно из дома).
После положительного результата в Садко сказали далее вызывать врача и лечиться по месту жительства.
В поликлинику звонила сама, сообщала о себе все данные.
Врач из поликлиники не приходила, но позвонила, дала свой номер телефона и попросила позвонить завтра напомнить про продление больничного. В итоге пришлось звонить ежедневно целую неделю, каждый разговор начинался с объяснения, кто я такая, от какого числа у меня тест, где я его делала и что я хочу, и заканчивался фразой врача "Перезвоните мне завтра".
На повторный тест врач также настойчиво приглашала прийти самостоятельно, я настойчиво отказывалась и объясняла, что не хочу никого заражать и 40000 штрафа для меня не лишние. Созванивались несколько раз, я была уже готова сделать повторный анализ опять платно. В итоге пришла участковая медсестра и взяла мазок на дому. Чтобы узнать результат, дозванивалась сама. После получения отрицательного результата позвонила врачу узнать, нужно ли приходить самой, чтобы закрыть электронный больничный. Услышала: "Перезвоните через полчаса", после этого трубку она брать перестала.
Звонила в регистратуру, там меня перенаправили к заведующей, которая сказала приходить к любому свободному врачу. На приеме выяснилось, что электронный больничный мне так и не продлили, завели новый бумажный. Долго выясняли, как их правильно закрыть, в итоге все-таки разрулили.

P.S. Дочка болела одновременно со мной, поликлиника 48 - все грамотно и четко организовано. После потери обоняния (и был небольшой кашель еще, температура нормальная) позвонила в регистратуру. Через 2 часа пришла участковый врач, осмотрела, взяла мазок. Повторный приходила брать ковидная бригада в положенный срок без напоминаний, результаты были готовы через 2 суток, из поликлиники звонили и сообщали результат сами.

P.P.S. Всем здоровья!
Ira14
11.01.2021
Ужас какой-то, а не поликлиника!
Мне конечно, так и никто не позвонил сегодня, сообщить по КТ. Завтра сама до них докапаюсь с утра прямо.
Trushel
11.01.2021
тоже о 30-й...сначала себе сегодня вызывала врача, потом позвонила, сказала, что у мужа пневмония подтвердилась, потом еще раз в 17-00 позвонила, подтвердили- врач придет, никто не пришел...
ладно вот у нас лечение уже назначено, а кому срочно нужно...
katsav
11.01.2021
болеем дружною толпою... сейчас получается общаемся с двумя взрослыми поликлиниками и одной детской.
Детской я довольна больше всех, на удивление, каждый день звонят, мазки все берут как надо, по срокам, предупреждают во сколько приедут, завтра приедут брать кровь из пальца.
Взрослая поликлиника Московского района - врач на вызов пришел на четвертые сутки (правда в праздники дело было), мазок взяли, через три дня после положительного результата принесли лекарства.. не все конечно, но хоть что-то

Взрослая Сормовский район - очень быстро отреагировали на все вызовы, врачи в тот же день пришли, лекарств не предлагали, анализы дополнительные не делали пока
30я поликлинка это вообще портал в прошлое на 30 лет. Перевелась туда в этом году с Васенко. Я блин, если бы сходила, посмотрела бы хоть на этот очаг здравоохранения Советского района, то и не выписывалась бы из сормовской. Это ппц, товарищи. Просто ахтунг.
А так - да. Ходили туда сдавать повторный. Мазки берут в кабинете 22. Соседние кабинеты в 2х метрах - очереди бабушек за рецептами, и прочих ни в чём не повинных людей. Неужто хоть кабинет для забора этих мазков ковидных в стороне от всех не могли сделать? Подальше от толпы нековидных.
Ira14
11.01.2021
Я с ней еще не сталкивалась, осенью сюда переехала, но насколько она меня удручает... Почему в Советском и Приокском такие стремные поликлиники, я в шоке.
спрошу в Вашей теме: сколько должен сидеть контактный с больным Ковид на карантине? Больничный открыт по карантину. Одна поликлиника говорит, что карантин исчисляется 14 дней с момента положительного теста у больного, другая поликлиника - плюс 14 дней с момента отрицательного теста у больного Ковид. На горячей линии Роспотребнадзор - считают 14 дней с даты положительного теста, Нижегородский Роспотребнадзор - 14 дней с отрицательного теста. Ссылок на документы, почему так считают, не смогла от них получить. Может быть кто-то владеет информацией? Желательно со ссылкой на документ. Сидеть на карантине не хочется долго. Признаков заболевания у контактного нет.
FLIFFY
11.01.2021
плюс 14 дней с момента отрицательного теста у больного Ковид

В декабре мы сидели по такому правилу, как сейчас не знаю.
rg.ru/2020/11/17/rospotrebnadzor-post35-site-dok.html
пункт 3.8
Это трактуется так: 14 дней с момента положительного теста, если после этого дня контактов с больным не было.
Если заболевший продолжал с вами контактировать, например, проживает с вами в одной квартире, то 14 дней с отрицательного теста заболевшего.
спасибо, наверное наш Роспотреб тоже так рассуждает, хотя все таки из п. 3.8 данного Постановления однозначно это не следует.

3.8. Лицо, контактировавшее с больным COVID-19, находится в изоляции (в обсерваторе, по месту жительства) не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19....

можно буквально толковать по -другому:...14 кал.дней со дня последнего контакта с БОЛЬНЫМ..., т.е. на дату отрицательного теста больной уже не считается больным, а больным он считается на дату положительного теста, поэтому ... не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным (= на дату положительного теста).
Может есть какие-нибудь внутренние еще документы, которые смогли бы внести ясность?
Мне отвечали так: у вашего родственника мазок взяли 05.01.2021. Он отрицательный. Но 04.01.2021 он, возможно, был еще заразен. Поэтому карантин для контактировавших будет отсчитываться от 05.01.2021 - 14 дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.