--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого был опыт в перепланировке квартиры из 1 в двухкомнатную?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
817
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Plaly
27.02.2018
Думаю переделать квартиру , пока только мечтаю. Или стараться накопить на двушку

Вопрос , в комнате одно окно, получается одна комната с окном будет, вторая- спальня без окон, а как будет отапливаться , теплый пол или обогреватель ?
P.s.поделитесь фотками планировки, если есть
Хм.... метров сколько? Мнится мне , что с одним окном херня получится, извините....
Plaly
27.02.2018
42
Finka
27.02.2018
Я сестре однушку переделывала аж в трешку, но у нее приличная площадь около 50 кв.м. и возможность свободной планировки,т.к. стены не несущие. Маленькие комнаты ее устроили.
Узаконивали как бы не до конца и не три комнаты, а просто перенос перегородок т.к. по СНИПам и кухня и жилая комната д.б. инсолированы. У нее получилось кухня сколько-то метров и 1 крохотная комната, остальное по плану БТИ -холл. Проект тут https://www.nn.ru/~gallery47625?MFID=46796
Plaly
27.02.2018
спасибо, неплохо
Finka
27.02.2018
у нее в галерее где-то есть немного фоток после основных этапов ремонта, правда без плинтусов, потолков и дверей :) https://www.nn.ru/~gallery47625?MFID=55971
Plaly
27.02.2018
я хочу ванную и кухню оставить так как есть изначально.
Finka
27.02.2018
Это надо с замерами и планом садиться и чертить. Размеры мебели тоже нужны. У всех ведь все по разному, и возможности и потребности.
Plaly
27.02.2018
я вдохновилась вот этим фото, но у нас дурацкое окно
Finka
27.02.2018
Ну тут нет настолько серьезных передвижек, что бы отопление менять, для конвекции достаточно ненадолго дверь открыть. Можно и зонированием отделаться. Единственное-надо хранение продумать, т.к. в маленьких комнатах большие шкафы все место сожрут.
у вас газ.плита или электрическая ?
Plaly
27.02.2018
электрическая
тогда проще переносить, из кухни сделать спальню,кухню в прихожую,в уголок, прходную,и тд, но опять же зависит от площади
есть на мейле, где-то вкладки про недвижимость и ремонт,вот там кучав сяких идей, одной девушке сделали из однушки комнату сыну,себе и спальное место приходящей бабушки!!!
Цыгане писал(а)
, из кухни сделать спальню,кухню в прихожую,в

А это разве законно?
Plaly
27.02.2018
я читала, что нет. Кухня должна быть только над нежилым помещением.
да,над прихожей соседей сверху.нежилое.
не согласуют перенос подводки электричества ? я не знаю, не делала, переносят же мокрое помещение-ваннуили туалет ,если есть готове решения, до и после, видимо не все так тяжко.
электричество ладно, а как переносить систему водоснабжения в прихожую
у нас во всех квартирах рядом с кухней есть туалет, там есть и горячее и холодное водоснабжение. конечно,надо понимать что расширение пространства без расширения площади,или впихнуть не впихуемое чревато какими-то неудобствами,
можно жене всю кухню освободить а только 1 м, напр взять, где мойка, и прихожая расширитсяи кухня освободиться, для детской самое то, бла у нас кухня и 9 метров, и16 с балконом, вообще делай что хочешь.
я знаю семью , 2 взр, 2 детей по 20 лет,мальчики девочка, и свекровь лежачая, у всех были отдельне комнаты, кв 2-шка ,но по-моему 70 метров, правда свекровь лежала в прихожей с сиделкой, всем места хватило..
только это до поры до времени , до продажи как ниже пишут,
yanna1
27.02.2018
Цветы?

если вы хотите то, что на образце, Вам проще вместо стены поставить поперек комнаты встроенный шкаф. он и как стена будет работать, и перепланировку оформлять не надо.
либо ставить стеклянную перегородку, чтобы в отделяемом помещении был естественный свет
мое имхо - замкнутые помещения без естественного освещения и проветривания - это кладовка, пусть и большая. во первых, духота - окна, хоть и пластик сейчас, но все-равно мы их открываем проветрить, а в темной комнате естественного проветривания не будет (либо перегородку делать не до потолка), считайте, что будете жить в большом шкафу
во-вторых, у нас полгода зима, и когда не видишь не только редкого зимнего солнца, но и летнего - депрессию недолго заработать
вы в курсе, зачем придумали инсоляцию в союзе? это профилактика туберкулеза. а Вы хотите добровольно себя лишить естественного света.
если только спальня - это вроде как нормально, но если Вы хотите как на образце у окна детей поселить, тогда вы остаетесь в темной комнате "на все время"
не говоря о том, что проходная комната она и есть проходная комната - жилой коридор. кстати, так вам его и оформят, если соберетесь официально оформлять - жилого помещения без естественного освещения быть не может
в вашем случае можно рассмотреть возможность увеличения кухни за счет той площади, которую вы хотите сделать темной, будет квартира 1+ (кухня-гостиная и спальня). это уже можно оформить теоретически
Plaly
27.02.2018
yanna1 писал(а)
кстати, так вам его и оформят, если соберетесь официально оформлять - жилого помещения без естественного освещения быть не может

вот кстати, тоже вопрос. Получается если я комнату разделю на 2, к меня жилая будет 9 м?

рассматривала кухню гостиную, но думаю уберется ли кровать с этим эркером?
yanna1
27.02.2018
Plaly писал(а)
жилая будет 9 м

да, будет 9 метров, и вам ее тоже не оформят, поскольку сейчас минимальная жилая площадь в квартире, точно не помню, но вроде бы 12 м.кв. должна быть (если не 15)
уберется ли кровать с этим эркером

чего думать, рисуете в масштабе, или план бти делаете, вырезаете из бумаги кровать в масштабе и прикладываете. так всю мебель можно посмотреть, влезет ли
Plaly
27.02.2018
Спасибо,все поняла.
Пошла продавать квартиру.
Собственник ребенок , нам не разрешат уменьшить так глобальны кв.м
yanna1
27.02.2018
ребенок взрослый?
вообще в этих квартирах комната очень просторная, чего обязательно стены городить, можно разделить на зоны, перегородку, если уж очень хочется, сделать низкую (комод встроенный). в кухню диван - еще одна комната получается, ее как гостиную можно использовать
Plaly
27.02.2018
16, он единственный собственник, поэтому уменьшение кв.м.нежелательно.
рассматривали еще типа таких вариантов зонирования, но около окна если поставить кровать будет очень жарко


идеальный вариант,конечно, продать и купить др, но все упирается в финансы
yanna1
27.02.2018
вот типа такого я и имела в виду. по-моему, очень логично для такой планировки квартиры.
будет жарко - откроет окно - свежий воздух полезен для здоровья :). как говорил знакомый моих родителей - "в больницах обопрелых не бывает, бывают только обмороженные" :))
Знакомые переделывали так, но они от большой комнаты отделяли кусок без окон, там была кухня, а в кухне сделали еще одну комнату. Вообще пока жили, было неплохо, но сейчас сложности с продажей.
Plaly
27.02.2018
насколько я знаю, это незаконно , делать кухню на комнатой. Конечно, соседи может и не узнают, но я была бы крайне недовольна. Поэтому такой вариант вообще не рассматривала, хотя он был бы идеальный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.