--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про облачные и не только хранилища

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8942
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
12 мая в 22:40
Вопрос встал ребром )) память кончается , телефон менять не планирую , думаю , что нужно или облако, или флешка . Посоветуйте , у кого что , какие там тарифы, где лучше ? Опыта ноль ..)
Томка
12 мая в 22:44
Яндекс.Диск 2 терабайта на год тыща с чем-то, точно не помню.
kemy
13 мая в 08:25
практически все дают безлимит на фото, при автоматической выгрузке к ним
яндекс сейчас по быстрее пашет в целом
к вам больше вопрос - вы эту помойку будете разгребать?
просто если фотки нужны именно на телефоне - то облако не поможет - нет инета, нет фото, те фото залилось в облако и сразу на телефоне убивается
Калина*
13 мая в 08:57
Доброе утро. Вопрос по теме "облака". - Как просмотреть фото сохраненные в облаке? Не могу разобраться.
kemy
13 мая в 09:29
через их приложения - там или в файлах или в фото

Это пример из яндекса
bogin
13 мая в 09:43
во, во, у меня в позапрошлом году они так выгрузились и сожрали весь трафик.
kemy
13 мая в 09:44
ну сам отключил - выгружать только по вифи :)
bogin
13 мая в 09:50
вот поэтому я никаких приложений от Яндекс диска не ставлю, что бы потом не удивляться, где трафик и почему так быстро телефон садится.
Калина*
13 мая в 15:47
У меня видимо уже есть облако. Телефон вчера мне выдал что место в облаке заканчивается. А как увидеть что в этом облаке не знаю.
kemy
13 мая в 15:48
Так у вас на телефоне или в облаке места нет?
Зайдите в облако через приложение и посмотрите что занимает
Калина*
13 мая в 16:11
В телефоне места много.
А вот как в облако зайти :-)
Калина*
13 мая в 16:20
Вопрос снят. Разобралась.
Solar cell
13 мая в 10:22
Макс, а как сделать в настройках,чтобы в Ядиск грузились только фото, сделанные камерой на телефоне, а из приложений не грузились?
kemy
13 мая в 10:56
Профиль - автозагрузка фото видео - внизу есть папки - указываешь что синхронизировать
Solar cell
13 мая в 13:16
Спасибо! А то сыпется всякий хлам, вспотеешь разгребать
Neo202
13 мая в 09:41
Калина* писал(а)Доброе утро. Вопрос по теме "облака". - Как просмотреть фото сохраненные в облаке? Не могу разобраться. ...
1)_Сначала определитесь с вашими потребностями, и выберите само конкретное облачное хранилище, подходящее под ваши нужды.
В том числе - с наиболее подходящим тарифом для вас (бесплатным, или платным; и с объёмом вашего контента на хранилище).
2)_Потом на платформе этого выбранного облачного хранилища -изучайте его правила.
3)_В основном, от самого пользователя много зависит - насколько он правильно и системно организовал свои разделы документации, и свой медиа-контент ( в том числе и изображения/фотографии),
-каким образом сам пользователь структурировал по папкам свои различные файлы.
Правильная систематизация самим пользователем, структурирование, своих файлов по папкам назначения- облегчает пользователю доступ и нахождение своих файлов, их просмотр, и работу с этими файлами.
-----------------------------------
4)_ Другим способом оптимизации хранения файлов, и изображений на смартфоне, является регулярная оптимизация файлов на смартфоне,
- путем копирования файлов из смартфона на компьютер,
с последующим удалением из смартфона этих сохранённых файлов.
Таким образом на смартфоне всегда регулярно освобождается, и имеется место для новых файлов, и изображений/ фотографий.
-------------------------------------
5)_Ряд удобных сервисов в этом разделе вопросов о хранении файлов и изображений можно реализовать, используя мессенждеры, и их сервисы;
такие мессенджеры- как Телеграмм, Вайбер...
=====================
hi-tech.mail.ru/review/62638-besplatnoe-oblako/?ysclid=lw4l90hvtf89163392
journal.tinkoff.ru/list/best-cloud-services/?ysclid=lw4l92lif280895711
К@сс@ндра
13 мая в 09:33
kemy писал(а)
практически все дают безлимит на фото, при автоматической выгрузке к ним

все уже, лавочку прикрыли, никто безлимитов не дает))
kemy писал(а)
те фото залилось в облако и сразу на телефоне убивается

все зависит от настроек загрузки, можно хранить одновременно и там, и там. А еще можно с облака сделать доступ оффлайн.
kemy
13 мая в 09:43
угу - оказывается на бесплатном отключили - у меня 360 - там безлимит есть

если у человека не хватает памяти, то хранить одновременно - врядли правильная идея
Marvary
13 мая в 09:47
А если фото в телефоне удалить , оно там тоже снесется ?
kemy
13 мая в 09:49
нет
Meg@VaD
13 мая в 09:54
Я после ника kemy рассчитывал встретить слово xpenology)) Пришлось освежить знания - можно на него и видеонаблюдение с распознаванием номеров и лиц зарулить))
bogin
13 мая в 10:00
а бесплатных возможностей мало, что бы смотреть видео из офиса дома или на мобильнике ?
Meg@VaD
13 мая в 10:05
Да я облаками пользуюсь только когда надо расшарить большой объём, типа фоток из совместной поездки, поэтому не в теме за функционал и стоимость
kemy
13 мая в 11:11
Я не на столько маньяк :)
Princesska
13 мая в 11:31
С гуглом на телефоне ничего не убивается.
kemy
13 мая в 11:45
Оно ни с кем не убивается без настройки
Только ТС интересует кмк куда бы слить что бы память освободить и значит локально надо удалять
Princesska
13 мая в 12:20
Ну да, из телефона удалять и смотреть в облаке.
На айфоне можно в настройках поставить сгружать в облако, тогда в телефоне уменьшенные копии, оргиналы в айклауде. Место оооочень сильно экономится.
К@сс@ндра
13 мая в 12:42
айклауд на 2 Гига?)) пару поездок и все, нет айклауда))
Princesska
13 мая в 12:54
Стандартного? Да. Не знаю на сколько у меня, дополнительно оплачиваю подписку, у меня там фотки лет за 10 и в гугле.
bogin
13 мая в 09:39
вам зачем столько фотографий ? Все таки хорошо было раньше, пофотались, распечатали самое интересное и хорошо, а сейчас нам конечно нужно обязательно все сохранить. ))) Купите отдельный жесткий для фото и храните там.
kemy
13 мая в 09:44
а как же показать все фотки котика? или ребеночка - вот он писает в годик, а это выпускной и на каждый день фотка
bogin
13 мая в 09:48
кому ? :)
kemy
13 мая в 09:49
уж они найдут :)
Meg@VaD
13 мая в 10:03
Когда телефон меняю, фотки переношу все со старого, ну и бекаплю иногда. Приятно видеть оффлайн карту с привязкой фотографий к ней, ну и поиском по ключевым словам, пусть даже и таким кривовато реализованным (на фото - результат поиска кошечек по ключевому слову cat). Так и не сделал себе nas :(
Princesska
13 мая в 11:32
Я смотрю)) и дети часто просят посмотреть)) а еще телефон сам регулярно ролики с тематическими подборками делает, очень прикольно.
bogin
13 мая в 12:14
А не лучше повторить, чем смотреть картинки из прошлого ?))
Princesska
13 мая в 12:16
Чего повторить?)) как ты это повторишь и зачем повторять прошлое?))
bogin
13 мая в 12:23
Так все течет, все изменяется, окружение, обстановка, територии, дети растут. Это будет уже не прошлое, а настоящее))
Princesska
13 мая в 23:33
Вот. А хочется посмотреть как было, прикольно же.
bogin
13 мая в 23:43
Ощущать, как прикольно здесь и сейчас не прикольнее, чем вспоминать, как это было в прошлом ?)
Princesska
14 мая в 06:52
Одно другого не исключает))
Отсутствие памяти приводит к ошибкам прошлого.
bogin
22 мая в 15:07
помнить и жить прошлым, не одно и тоже, я помню.
Не посмотришь, и не вспомнишь. Часто бывает, когда со мной спорят, показываю фото, вот смотрите, как было. И наблюдаю удивление в глазах.
bogin
22 мая в 15:29
ради того, что бы кому то что то доказать, я в истории многолетней давности точно рыться не буду )
Neo202
13 мая в 10:05
Marvary писал(а)...нужно или облако, или флешка . Посоветуйте , у кого что , какие там тарифы, где лучше ? ...
1)_ Яндекс Диск; Бесплатныи объем -- 10 Гб; Тарифы -- от 199 руб/месяц или 1290 руб/год (за 200 Гб); Максимум 3 Тб; Саит: disk.yandex.ru;
Облачное хранилище <<Яндекс Диск>> -- еще один отечественныи сервис. Основные сервисы виртуального диска -- прозрачныи интерфеис, разбивка документов по понятным папкам (<<Последние>>, <<Фаилы>>, <<Фото>>, <<Сканы>>, <<Общии доступ>>), базовые функции для загрузки и расшаривания фаилов, поддержка и инструкции, если что-то пошло не так.
Облачное хранилище от Яндекса также имеет встроенные редакторы документов и связано с продуктами компании. Облачное хранилище от Яндекса также имеет встроенные редакторы документов и связано с продуктами компании. Особенности -- возможность удобно просматривать изменения фаилов в разделе <<История>> и наличие умного поиска, которыи находит фото не только по названию, но и по изображенным на них предметам. Главная фишка -- безлимитная автозагрузка снимков и видео со смартфона, при которои место на Диске не занимается. Но доступна она только при покупке подписки -- как и другие бонусы, вроде настроики безопасности публичных ссылок и отсутствия рекламы.
Что учесть. Для использования нужен Яндекс ID. Облачное хранилище бесплатно позволяет загрузить фаил не больше 1 Гб. Есть месячное ограничение на загрузку -- не больше двух объемов Диска.
2)_Telegram; Бесплатныи объем -- неограничен;
Тарифы -- от 299 руб/месяц (за Premium);
Максимум -- неограничен; Саит: web.telegram.org;
На полноценное облачное хранилище <<Телеграмм>> не тянет: нет практически всех возможностеи, описанных выше: редактирования, совместного доступа, создания резервных копии и т. д. Однако многие используют мессенджер для хранения и пересылки фаилов: отправили со смартфона -- фаил появился на компьютере. Для этого нужно загрузить данные в <<Избранное>>, чат с самим собои.
_Что учесть. В таком <<облачном хранилище>> фото, видео и документы будут неупорядоченными -- немного облегчить навигацию поможет добавление тегов. На бесплатнои версии можно отправить фаил до 2 Гб, на платнои -- до 4 Гб. При покупке Premium скорость загрузки не ограничивается.
3)_MEGA; Бесплатныи объем -- 20 Гб; Тарифы -- от 412 руб/месяц или 4129 руб/год (за 400 Гб)
Максимум -- 10 Тб; Саит: mega.io
<<Мега>> -- облачное хранилище, актуальное для бизнеса. В хранилище получится общаться через чаты, организовывать встречи, добавлять через QR-код и сохранять контакты. А загружать фаилы и папки по приглашению могут даже люди, не зарегистрированные в MEGA.
-------------------------------------------------------------
4)_Полезные ссылки и предметные описания по сути вопроса:

hi-tech.mail.ru/review/62638-besplatnoe-oblako/#anchor576373
journal.tinkoff.ru/list/best-cloud-services/?ysclid=lw4l92lif280895711

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=263556425
zlaya_sterva
13 мая в 11:00
Флешка с переходником. Подходит к ноуту и телефону. Объем лучше средний, чтобы не ждать долго когда прогрузится (отдельные телефоны плохо воспринимают когда много памяти). Например sundisk.
Princesska
13 мая в 11:30
Облако и жесткий диск. У меня айклауд, но он не в счет можно сказать и гугл + жесткий диск, но на него еще скинуть надо))
Santa Baby
13 мая в 12:01
У меня два жёстких внешних диска на 1 и на 2 Тб, инфа на них дублируется.
Хранить свои фото-видеоматериалы на облаке я пока не созрела. Не хочу зависеть от интернета, от доступа к диску, который может заглючить, и вообще избегаю выгружать в интернет избыточную информацию о себе.
Один коллега имел интересную штуку - домашнее "облако": в качестве хранилища был специальный девайс, внешне похожий на небольшой системный блок от компа. У них дома был всегда включённый компьютер, к компу подключён этот девайс, и все семейные устройства имели постоянный удалённый доступ к хранилищу.
Вот такую штуку, может быть, я бы и завела, но пока хватает и просто внешних дисков - всё наснятое за почти 15 лет до сих пор не превышает 1 Тб
kemy
13 мая в 14:18
Угу. Вот теперь xpenology :)
Отличное решение
У меня все на ней. И бекап фото всех
И фильмокачалка
И фильмосмотрелка
Meg@VaD
13 мая в 17:06
Рано или поздно к этому все и придут))
bogin
14 мая в 15:37
не придут, жаба задушит )
Meg@VaD
13 мая в 17:32
Не могу почему-то сообщение отправить...
kemy
13 мая в 19:07
для простых условий и не критичная - то китайская сборка на базе v4 проца, ядер на 10-12
зависит от задач и количества машин и их нагрузки
если много машин для экспериметов и без нагрузки особой - то можно брать тормозные многоядерные
но все же именно v4 серию - она сурово шустрее
Meg@VaD
13 мая в 22:55
Куда там столько ядер...копирование файлов? Ну разве что raid софтовый будет, и то не ясно. Смотрелка - это декодер, значит, сейчас это телеки умеют делать. Качалка - это опять же копирование байт, то есть основное узкое место - чтение данных, большой кеш решает, а ядра куда - нипанятна. xeon v4 - далеко не пример низкого потребления, вся эта лавочка будет жрать ватт 300 в итоге.
Виринея
14 мая в 13:24
У сестры внешний жесткий внезапно умер вместе со всеми фотками. А у меня муж как то форматнул комп, забыв вынуть из него проводок жесткого диска - диск тоже форматнулся. С тех пор у меня все важное хранится минимуму на 2 носителях - жесткий внешний и облако. В основном для работы, но некоторые фото до слез обидно потерять, например сестра потеряла все фото маленьких детей, а я - все беременные фотки и фотки первых дней сына.
Santa Baby
14 мая в 20:10
Да, у меня тоже как-то в нулевых целый комп накрылся вместе со всеми фотками. Поэтому у меня инфа с той поры и дублируется на обоих дисках. Всё пока поместилось бы и на одном, но для подстраховки хранится на двух. Слишком дорого обходится "складывать яйца в одну корзину" в таких вопросах
Катаррина
13 мая в 14:30
У меня мейл облако бесплатное, когда скачивала давало 100 ГБ памяти бесплатно, выше платить наверно нужно, но у меня там фотки и видео за 6 лет, занято 43 ГБ пока, но сейчас при скачивании по моему меньше дают бесплатных, посмотрите. Удобно, что могу и с компа и с телефона посмотреть. Фото документов автоматически делится на папки паспорта, свидетельства, права и т.д. Например на почту приехала раз зашла в раздел документы и там все есть. Есть яндекс облако, но мне как то все там не нравится. Может потому, что чаще пользуюсь почтой мейл. Вот нашла тарифы на яндекс
Marvary
15 мая в 17:49
Спасибо ,гляну это )
Интересно, а можно настроить, чтобы например при удалении на смартфоне фотки там удалялись одновременно или наоборот оставались ?
Катаррина
20 мая в 11:30
я так не пробовала, но мне кажется нет, я обычно чищу телефон, все фотки в облаке остаются и на оборот если чищу облако в телефоне остаются. Еще у меня отключено в вайбере и вотсапе автоматическая загрузка от туда фото, чтобы не перезагружать телефон лишним.
sofy
14 мая в 10:21
как вариант свое хранилище на несколько террабайт) к нему можно доступ настроить)
Виринея
14 мая в 13:26
Мой вариант - платное облачное(у меня 200 г айклоуд и 2 тб яндекс диск) и домашний архив на внешних носителях(тут лучше не экономить и купить хорошие рекомендованные устройства, чтобы они не накрылись в один прекрасный момент)
Флешкам я не доверяю, недавно купили для киношек флешку на 500 гб, месяц все было отлично, смотрели киношки. А потом она просто перестала читаться всеми устройствами, сдали в магазин по гарантии - но тут не жалко содержимое. Если вам фотки дороги - я б не стала на флешку полагаться.
Marvary
15 мая в 17:46
хорошие рекомендованные это какие ?)
Виринея
16 мая в 18:15
У меня муж советуется с программерами знакомыми или читает отзывы и покупает, я не вникаю)
dem
14 мая в 14:22
внешний диск и через комп на него заливать. заодно от мусора чистить
ну или терабайтная карта памяти. цена вопроса от 500 р
felex.root
22 мая в 08:53
я за флешку, записал положил на полку, можно иметь 2, чтобы был запас, и дешевле и проще, если вы часто пользуетесь каким то объёмом фотографий, то облако, майл вроде 100мб, яндекс вроде 15, вполне достаточно для частого использования,
user_282384452
23 мая в 13:00
Флешки не всегда удобно, если занимаешься фотографией, например. Заплатил за год на Мэйл Облаке 1900 руб., получил 2 Тб. И вообще можно не запариваться. По крайней мере мне так удобней.
felex.root
23 мая в 14:28
+2
чукча не читатель, чукча писатель
Афраний
22 мая в 10:41
Предпочитаю фото, аудио и видео лить на флешку, периодически сливая фото и заливая новые клипы.
Тариф у меня не безлимитный, но на мессенджеры хватает. А лить фото в облако - извините, я пас...

Флешка на 16 гиг, занято меньше половины. Камера 13Мп. (Realme C21)
market.yandex.ru/product--smartfon-realme-c21/862746015/spec
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.