--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети учились в Компьютерной Академии "Шаг"? Собираю отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
27520
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын запросился на компьютерные курсы, посоветовали КА "Шаг". Сумма там кругленькая, 4 т.р. в месяц. Хочу услышать реальные отзывы, если дети там учились, как результаты? Стоит оно того?
А может присоветуете какое-нибудь стоящее доп. образование для ребенка 10 лет связанное с комп. технологиями.
Чтобы все было - и железо, и сети, и дизайн, и сайтостроительство, и разработка игр и др. всего понемногу, чтобы все попробовать.
Mati
14.06.2020
Мы учились. Я посчитала, что то, что было, не стоит тех денег, и забрала. Гораздо больше понравился лагерь, который они на каникулах устраивают.
Вместе с нами еще у Марион сын ходил. Может , у нее свой отзыв будет.
Спасибо за отзыв. Само обучение или организация не устроили? Научился там ребенок чему-нибудь?
Mati
14.06.2020
Все вместе. Все взаимосвязано. А поторчать в комп.играх он и дома бесплатно может.
От летнего лагеря больше толка было.
Если бы это стоило хотя полторы штуки в месяц, я б рукой махнула, но не за 4,5 тыс.
А вы долго проходили?
Mati
14.06.2020
Месяца 3.
Огорчает, что они там играют. Девушка администратор говорила, что там изучают всё понемногу, как раз то, что нужно в этом возрасте. Основы информатики, можно сказать, а играть он действительно доиа может...(((
В том году сын 8.5 лет ходил в летний лагерь к ним, с Мещеры возили специально, очень нравилось ему и просится ещё) нравились и сами занятия и общение с детьми там
В этом году, к сожалению, у них только онлайн лагерь. Я хотела с нового учебного года отправить его учиться.
Были, не понравилось. Ничему не научат, деньги впустую отдадите этому "Шагу".
LukA
14.06.2020
Могу рекомендовать посмотреть курсы в НИИТ, они и для детей и для взрослых есть, разные.
В ШАГ была только на презентации, не понравилась сборная солянка.
В НИИТ дочь ходила на 1 курс на робототехнику, ей понравилось, но нам расписание не подошло.
Спасибо, пошла смотреть.
Мы в Ниит ходим уже год, сыну (9 лет) очень нравится робототехника.
Вот как раз робототехникой мой не интересуется. Хочет делать игры сам.
Helen79
14.06.2020
Может быть, вам подойдёт программирование на скретч или питон, есть в 2х2
Спасибо, посмотрю сейчас. А вы ходили?
Helen79
14.06.2020
нет, в 2х2 не ходили.
Сейчас сын занимается скретчем, там как раз игры делает, поэтому и предложила самое известное мне место :-)
может быть вам онлайн позаниматься, мы брали несколько курсов в кодим онлайн Дениса Голикова . очень подробные видео, дз, оперативно проверяют на вопросы отвечают. по цене руб 350-400 урок. На второй курс попали на скидку и купили 32 урока за 5800 всего. Сама иногда смотрю, проверяю как делает, качеством довольна. Можете сами в интернете покопаться, но за очные занятия цена 800-1500 за урок. в 2*2 сейчас уже идет онлайн занятия. на каникулах или самоизоляции очень удобно, заодно и интерес ребенка проверяете, если он будет отдадите и за 4500 в мес.
Спасибо, обязательно посмотрю.
можете начать хоть завтра первые три урока в свободном доступе бесплатно
То есть уроки в записи, да? А онлайн он общается? На вопросы отвечает?
в чате отвечает
Присоединю, наверное, к отзывам про Кодиум. Весной во время изоляции 2 раза сын поучаствовал в марафоне бесплатном у них . Один раз со своим возрастом, стретч, второй раз взял 2 уровня, стретч и андурино (вроде, я могу путать). Очень ему понравилось, все понятно было, все получалось, результат был, игры или приложения делали. Хотя там было не в зуме обучение, без вопросов и ответов. но с проверкой заданий. Обычное у них обучение как я поняла в зуме, что еще интереснее.
Подумываю осенью взять занятия в этой области в онлайн формате:-))) Там же, возможно, или как еще школ поищу.

В этом году водили ребенка в Айтиландию. В принципе тоже соляночка такая, скретч, на который мой ребенок клюнул при выборе осенью - был мало, хотя ребенок туда бежал с удовольствием. В изоляции в режиме онлайн были уроки, там уже много программированием и графическими редакторами занимались, неплохо было. Но про следующий год буду думать все же в пользу онлайн.
Девочки, спасибо, посмотрела кодиум, понравилось. Действительно, можно начать с него, потом втянется и перейдет на более серьезный уровень.
А сборная солянка, вы имеете ввиду, что у них там охват направлений большой?
LukA
14.06.2020
То, что нельзя выбрать понравившийся курс, а только весь пакет вместе. Нельзя только 3-д моделирование, к примеру, а только вместе со всем остальным в пакете. Получается всё по верхам и ничего в итоге.
Поняла. В нашем случае это неплохо, так как сын не совсем определившийся. Его интересуют несколько направлений, может и лучше, что по верхам, а там определит, что ему ближе.
LukA
14.06.2020
Курс на 3 или 5 лет рассчитан в зависимости от возраста. Как то многовато для верхов, на мой взгляд.
Работаю в Шаге преподавателем больше года (разработка компьютерных игр). Могу отметить, что программа обучения, включающая в себя ряд дисциплин и направлений, предусмотрена с целью всестороннего развития ребенка и профориентации в сферу ИТ. Что касается "изучение по верхам" не могу согласиться, так как программа рассчитана на 3 или 5 лет, за время обучения ребенок получит ряд навыков, которые позволят ему выбрать уже узкое профессиональное направление. Также хочу отметить, что обучение в Шаге это не стандартный детский кружок, а полноценное дополнительное образование. Многие дети в восторге от лагеря, потому что программа развлекательно-ознакомительная, а в основной программе все более серьезно и изучается поэтапно от простого к сложному с применением проектного подхода. Конечно, все дети разные и не каждый ребенок настроен на серьезный лад. Чтобы лично убедиться в качестве и подходе к обучению приходите на пробные уроки, они бесплатные и позволят вам понять интересна ли Вам такая программа.
LikaSh
14.06.2020
У меня дочь ходила в лагерь туда, ей очень нравилось. Но, по-моему, она там ничему не научилась(. По крайней мере, самостоятельно повторить не может всё, что там делали. А я в 3d моделировании, разработке комп.игр и.т.д.. никак не могу помочь, не знакома с этим делом)
Мы учились в этом учебном году. Не стоит это заведение таких денег. Занятия в основном не интересные, не соответствуют возрасту. Дисциплины никакой на занятиях, все орут, визжат (мой сын жаловался, что не слышно ничего, что шум мешает). Ничему ребенок там так и не научился, хотя компьютеры любит, заниматься очень хотел, бежал туда каждую субботу, а потом ему там стало не интересно. Зимой детям раздеться и переобуться было не где (3 месяца мы ходили и выпрашивали, чтобы в широких коридорах поставили лавочки). В классах одежду и сменку повесить не где (весит маленькая вешалка, на которой места не хватает). В коридоре есть стол, на котором чай, кофе, сахар и стаканчики лежат. Так вот сам стол и стена около него грязнущие, все в брызгах сладких, на которые пыль прилипла. Никто так и не убрался там с сентября по февраль ни разу.
Мы ушли от туда до начала изоляции по всем этим причинам.
Спасибо за отзыв.
Не пойду к ним. Буду других искать. Есть время до сентября.
aliene
15.06.2020
Как и у LukA были только на пробном занятии. Был с ней муж-программист, который после выхода оттуда сказал - ну и фигня! Куча курсов в одну кучу, на несколько лет, дочери было 7.5 - "дада, берем, на 5 лет курс". Я почитала брошюрку курса - все в кучу, там и информационная безопасность, и создание сайтов, и 3д моделирование, и канал ютуба -создание и продвижение... вобщем, обо всем и ни о чем.
Поняла, что нам не туда. Спасибо.
Ходили на открытый урок-сын+одноклассник (11 лет,5-й класс).
Не понравилось обоим. Сказали в один голос-ничего нового. Хотя мой с ПК не на Ты. У других детей из группы-мнение совпало-пока одевались, услышала.
И то, что рассказывали родителям-пока дети занимались-тоже не понравилось.
Дочка ходила пару лет назад. Лего-роботы ей в 9 уже были скучны, поэтому ее взяли на курс программирования. Ребята все были постарше, да и в основном они занимались довольно простеньким созданием сайтов, ей было скучно. Заявленного Юнити так и не было, скретч она уже к тому моменту знала и скучала. Ходили весь пршлый год на программирование и 3д моделирование на Юнити при нашей школе в Зеленом Городе, вот там было интересно и полезно.
Присоединюсь к мнению, что летний лагерь в Шаге гораздо лучше, чем курсы.
Мы учились там. Сначала подумала,что будет что-то из разряда развлечения на месяц, но нет. У них если сравнивать, упор на практику хороший, без вот этой вот воды. Преподаватели попались хорошие.
Нам нравится, продолжаем
Племянник уже второй год в "ШАГе" и на курсах и в лагерях
Marionne
18.08.2020
Добавлю свои 5 копеек. Ходили месяца 3. Не понравилось, хотя сын (9лет) помешан на компьютере. Сам повторить не смог ничего дома, даже странно. И еще там много времени уходит на игры. В общем, я пожалела, что повела ребенка.
Лори
15.09.2020
Аналогично, моя год проучилась, одни игры, расторгли договор о дальнейшем обучении.
olgakovnn
15.09.2020
Какие всё таки мнения противоречивые...
olgakovnn
15.09.2020
А в этом году кто туда пошёл?
Сыну 13 лет, вот думаю...
Сын ходит второй год. Нравится очень. Хоть он лентяй порядочный и долго ничем не увлекается, тут его втянули. Даже дома задания делает с удовольствием.
Я содержание оценить не могу, зато папа айтишкик сказал-то, что нашему ребёнку надо:познакомится со всеми областями и выберет самое подходящее для дальнейшего глубокого изучения.
Меня подкупило отношение к ученикам во время карантина. Никого не оставили в стороне, всем дали явки-пароли, ото всех добились участия в онлайн обучении, на который оперативно перешли. Занятия не пропали, все все прошли как и было обещано. Терпеливо объясняли самым отсталым и непонятливых (родителям)) где и как подключается, что делать и остальное. Когда были проблемы:"у меня нет звука", "у меня нет изображения..!"и подобные, то учителя всем помогали. За это им большое спасибо!
Организация на высоте, всегда все объявления, новости сообщают, и по телефону, и в сообщениях группы.
Рекомендую!)
olgakovnn
15.09.2020
А где занятия проходят, на Пискунова?
Да. Там часто бесплатные мастер классы проводят, так сказать "пробники". На них можно познакомиться с академией
машь
06.07.2021
мы тоже года два назад ходили на мастер класс, мне очень не понравилось. Очень много громких слов, и раскрутка на покупку, причем очень навязчивая. Я не увидела там цели обучить, а лишь заработать. Может сейчас что то поменялось.
Сыну 13
Не советую!!! Отвратительная школа, ничему не научили, занятия на компьютере от силы час и то не занятия, а ерунда, рисунки на компьютере, потом дети предоставлены сами себе, играют в телефоны и настольные игры, преподавателям ничего не надо- цель выкачка денег!!!!!
aniutann
06.07.2021
Может просто ребёнок не хочет учиться?))
В этом году мой сын окончил первый год обучения, 10 лет. Первых два месяца вместе делали домашнюю работу, не потому что не может, а потому что мне самой было интересно. Но потом, он ушёл вперёд семимильными шагами. Программирует в нескольких программах, умеет создавать сайты, игры, сам создал сложную модель для 3-д принтера. Да и вообще, уровень компьютерных знаний повысился значительно и в каких-то вопросах обогнал меня, хотя я себя считаю достаточно уверенным пользователем.
О том, что на следующий год не пойдёт, вариант такой даже не рассматривается.
Ни разу на занятиях не играли в телефон, часто сын сам задерживается и доделывает работу до конца, даже уходить не хочет.
Infantily
06.07.2021
сын отучился год на подготовительном курсе, с удовольствием сходил в лагерь и записался на следующий год
на занятиях не играли ни в телефон, ни в компьютерные игры, а вот в лагере да - было свободное время, кто-то играл в майнкрафт, кто-то в настолки (перерывы на занятиях не более 10 минут - особо не поиграешь)
в целом хорошая разнообразная программа для введения в it-сферу, особенно для родителей, которые далеки от программирования и прочего
некоторые родители были недовольны, но больше из-за того, что свои ожидания они в явном виде не высказали или не разобрались с тем что предлагает программа, поэтому им не понравилось, да и детям не всем заходит IT
плюс программы, что есть домашнее задание, есть обратная связь, есть общение с преподавателем, поддержка - какую программу скачать, где, как поставить, как работать, плюс электронные справочники.
На счет дорого - да, в целом по городу, дорого, можно ходить в кванториум бесплатно, или попробовать узконаправленные курсы, типа робототехники подешевле, или подобрать онлайн-курсы нужного направления
в целом, сын ходит с удовольствием, когда перерастет - подберем что-то более специализированное
ps: начали заниматься с 7,5 лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.