--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети занимаются плаванием, пара вопросов.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2871
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Конечно, больше интересует верхняя часть города, но в плане общего развития послушаю и про секции в заречной части. Вопрос: чем заняты тренеры ваших детей, пока дети находятся в воде? Контролируют ли они детей? Следят ли за техникой, как выполняются упражнения? Объясняют ли как именно нужно что-то делать? Или доски раздали, количество кругов сообщили, а сами в телефончик? Если первый вариант, то похвалите заведение и тренера.
У нас секция в заречной части... если вы имеете ввиду спортивное плавание, никаких телефончиков у тренера нет, конечно. От начала и до конца тренировки полный контроль всех заданий и индивидуально еще замечание сделает, если ребенок что-то не так делает.
Да, секция спортивного плавания у нас. Но коммерческая, куда всех берут. У Вас в Фоке?
У нас в спортивной школе
nema
27.02.2021
Мы занимаемся в ФОКе Приокский спортивным плаванием. В том году была женщина очень так себе. Что там с ней дети делали - не знаю, скорее всего просто бултыхались в лягушатнике. С зимы пришёл новый тренер и ребёнок им горит. На занятия ходит с радостью, хоть и занимает предпоследнее место с конца по достижениям. Нормативы этой осенью сдала и я считаю, что это заслуга тренера. Он молодой, учит с удовольствием, но он и от ФОКа постоянно возит ребят на соревнования и сам участвует. Так что зажечь энтузиазмом может. НО! Из-за молодости и неопытности с точки зрения тренерской работы у него бывают ляпы. Например, он как-то по осени забыл мою даму в бассейне. Все ушли мыться, он тоже ушёл, а дочь ещё час нарезала по чаше, считая круги, пока её другой тренер не выцепил из воды. И всякое ещё у него случается периодически, поэтому советовать его не буду :)
nema писал(а)
, а дочь ещё час нарезала по чаше, считая круги, пока её другой тренер не выцепил из воды

мама дорогая... мою тоже педагоги теряли, но хоть на суше..
MarishaNN
27.02.2021
У меня дети плавают в Дельфине, тренеры у всех разные, я очень довольна всеми. За процессом тренировки, кроме как на редких открытых уроках, сама никогда не следила, но ни один за много лет не сказал, что тренер сидит в телефоне. Вообще, у нас строгий директор, камеры, телефоны запрещены. Иногда на трене напишешь, никогда не ответят, не посмотрят сообщение, трубку не берут. В течение всей тренировки ходят по бортику и делают замечания. На каждую треню есть план, все задания объясняются. Тренеры нацелены на результат, поэтому все серьезно.
Маленький в прошлом году ходил в Приокский фок, там тоже просто чудесный тренер был.
Но вы сразу бы свой возраст озвучили, я бы вам пофамильно сказала. У каждого тренера свой возраст, бесполезно рекомендовать, если он не подходит.
И дельфин тоже не всем подходит, вода в нем холодная, по сравнению с другими бассейнами
7 лет на следующий учебный год если смотреть. Про воду холодную, да, важно. Моя мерзляк ещё тот. Ей и в лягушатнике холодно.
MarishaNN
28.02.2021
Ну, она ещё маленькая, конечно, малышкам часто холодно. Это у вас 2015 гр или 2014, я так и не поняла))) В этом году в бесплатные секции будет набор 2014-го года.
В приокском фоке рекомендую Скатова ДА, ещё там хвалят Климакова ВИ. Но опять же, я не уверена, что они будут малышей набирать.

В Дельфине не знаю, кто малышей будет учить в этом году.
Если вы 2015 года, можно попробовать в Дельфин на платной основе, это недорого, 2 тыс, вроде, в месяц за 3 раза в неделю (или 2, я точно не помню). Рекомендую Ширшова, Артемичева, они точно научат хорошо.
Для тех, кто хорошо разбирается в тренерах и плавании, могу дать телефон Ширшова АН, он в тёплом бассейне и научит, и технику подтянет, и совет даст.
в Дельфине уже и за деньги нет мест. Мы пришли последние в группу выходного дня, не знаю, может в будни есть, но 2 недели назад места закончились. Может еще группу откроют.
MarishaNN
01.03.2021
Да ладно??? Вы прозванивайте периодически, платные группы постоянно редеют, дети ходят нестабильно
Скажите пожалуйста, а в будни в какое время тренировки и сколько дней в неделю ? Если бесплатно водить , то это обязаловка каждый раз водить ? Мы в Физкульте 4 й год , хотим в Дельфин перевестись , но вожу по своим выходным дням , у нас удобно - можешь приводи , не можешь не приводи . Плавает хорошо, первые места берет. Кого посоветуете из тренеров ?( 7 лет)
MarishaNN
02.03.2021
Тренировки в очень неудобное время, есть группы с 12-15, это как раз семилетки. Возможно, их немного сдвинули вниз, потому что родители очень возмущались, но я не в теме.
Тренер для 7 лет только один в бюджетных группах - Акулова Анна Евгеньевна, так что выбора нет. Мне она нравится, работает хорошо.
Тренировки для семилеток 3 раза в неделю по 1,5 часа, дни для разных групп разные. Есть понедельник-среда-пятница, есть вторник-четверг-суббота. Водить обязательно, если будете пропускать - будут постоянно ругаться, потом выгонят.
Понятно, а если платная группа , там удобные часы и есть ли поблажки в плане не постоянного посещения ? (К сожалению работаю 3/3 , не всегда есть возможность водить )Интересует именно группа для продвинутых . В Физкульте занимается с 9-11 летками, есть ли тут такая возможность или строго по возрастам ?
MarishaNN
02.03.2021
Платные группы только для обучающихся плавать, нет продвинутых. Если ребёнок хорошо плавает, делать там нечего.
Дельфин и свободное посещение - это несовместимые понятия, вам по вашему графику только фитнес-центры подходят.
Да уж ... спасибо большое ! Тренер наш говорит , что надо расти , переходите в Дельфин , будем думать значит , либо ждать , когда подрастет и сам будет ездить
MarishaNN
02.03.2021
Они примерно все с третьего класса начинают сами ездить плюс-минус, это край, когда можно будет пробоваться в дельфин, отборы проводятся в сентябре, запись на них в августе, не пропустите
Ещё раз большое спасибо, поняла !
Gavrosh
27.02.2021
SalutPioneram писал(а)
Вопрос: чем заняты тренеры ваших детей, пока дети находятся в воде? Контролируют ли они детей? Следят ли за техникой, как выполняются упражнения? Объясняют ли как именно нужно что-то делать?

У меня не занимаются плаванием. Запустил младшего в Физкульт-Советский, с целью просто чтобы его научили плавать. До этого в деревне он тупо боялся спускаться в местное озеро. Когда я его затаскивал - судорога и истерика.
И вот - норм! Тамошний тренер Сергей таки научил его держаться на воде и не бояться воды - это самое озеро ребёнок переплыл. Ходил я вместе с ним в бассейн, и всегда Сергей ходил за ребятишками вдоль бассейна с длиннющей алюминиевой палкой, которой ими рулил. Ну это кроме наставлений :)
Он когда с этой палкой вдоль воды ходит, он им говорит как что они правильно- неправильно делают? У кого не получается, тому отдельно говорит что-то? Или только смотрит, чтобы на поверхности держались.
Gavrosh
27.02.2021
Да, он ходит с этой палкой и советы даёт. И когда с вышки дети ныряют - ей направляет. Когда младший учился, до всех ковидов - их, таких деток, много было на отдельной дорожке. А сегодня, я видел - он только одним мальчиком рулил.
Мой сын плавал 3 года северная звезда, это Автозаводский район, этот год бассейн Торпедо на Краснодонцев, т к из за плановой операции не попали в бюджетную секцию. Тренер в бюджетной секции научил всем видам плавания, сейчас в спортивной платной секции, для ребенка совсем не труднее, чем в бюджетной организации. Тренера дают задания и смотрят на их исполнение, чем старше, тем присмотра меньше.
Ходим в ФОК приокский. Пока секция, где просто учат. Но сын постоянно жалуется, что тренер даст задание, а сам в телефоне фильмы смотрит. Постоянно отменяет занятия по разным причинам. В общем, я вся в раздумьях - как решать этот вопрос, т.к. ребёнок хочет пока продолжать заниматься дальше
Наш вариант. Кто способный, тот плывёт. У кого не получается, с тем возиться никто не будет.
У нас аналогично к сожалению... Мещерский ФОК
Не пробовали решить как-то этот вопрос?
Нет, такая политика, увы. Желающих на бесплатные занятия всегда много, уйдут одни-придут другие. Этот год доходим, научимся плавать хоть как-то, а возить через весь город к определенному тренеру на занятия я все равно не смогу
Ага. А мы за свои деньги так развлекаемся.
за собственные деньги - не стала бы мириться с безразличием тренера к ребёнка
мы тоже бесплатно ходим в фок, но всё равно тренер говорил, что за год должны все научиться плавать, какой то план занятий у них есть
А также есть план по отсеву и на следующий год обучения попадут далеко не все, видимо таким вот безразличным отношением к детям это тоже достигается...видимо забесплатно по-другому не бывает
помимо "научиться" есть ещё система оценок, которая может "не позволить" ребёнку заниматься дальше. Обидно, если это случиться по причине "не повезло" с тренером..
В нашем фоке есть и другой тренер, который работает с таким же детским возрастом. Он постоянно присылает видео, идёт на контакт с родителями. Промежуточная аттестация той группы и нашей - ни в какой сравнение.. Обидно! С одной стороны понимаю, что бесплатно (для нас), но по системе там каких-то сертификатов они же получают за эту работу деньги? значит, всё-таки что-то мы имеем право просить/требовать или настаивать на внимании тренера к детям?
У нас ни разу с сентября не было ни открытых уроков ни видео для родителей...все, что происходит на в бассейне, знаю исключительно со слов своего ребенка. Тренер в чате пишет исключительно по поводу сбора справок и агитирует на летние и зимние сборы. Знаю,что такое отношение к родителям не только у нашего тренера. Кто-то из родителей считает это нормой, кому не нравится-уходит
Открытые уроки из за ковида не проводят
А областные соревнования по баскетболу и боевым искусствам регулярно, видимо им ковид не страшен
у нас было 2-3 видео. Просили больше и чаще (в др. группе чаще присылают), но не присылает, объясняя, что ничего нового и интересного они не делают
Осенью планируем попасть на плаванье, может тренера посоветуете? Фок мещерский
В Фок надо сначала попасть, там такой квест ..подпишитесь на их группу в ВК, там будет информация по набору групп. Тренера не посоветую
Да, знаю. Надеюсь на лучшее)
MarishaNN
01.03.2021
Если я не ошибаюсь, лучшей в Фок мещерский считается Молоткова
Спасибо.
MarishaNN
01.03.2021
Герасимову ещё хвалят
Irisko
01.03.2021
У вас Наумов?
нет. Ладилов. Наумов как раз в своей группе присылает и на контакт выходит
MarishaNN
01.03.2021
Не удивлена. Не тратьте зря время
Не тратить зря время, разговаривая с ним? занимаясь под его руководством? или пытаясь поговорить с кем-то вышестоящим?
MarishaNN
01.03.2021
Второй пункт. Я вам напишу лично, если хотите
Да, очень хочу!
Djoy
28.02.2021
вожу внука 7 лет в Олимп (совет. р-он), 2т- в месяц 2 занятия в неделю, 3т - 3 занятия. группа до 10 человек, возраст разный, мы самые маленькие. отдали специально, что б в группе занимался, до этого был в коммерческой индивидуалке. из раздевалки выходит замёрзший, отогреваю феном)
зы. можно плавать в это время самой за 350р, принеся справку.
Anna 29
28.02.2021
У меня обе дочки ходят в бассейн Полет на Чаадаева, и мне, и им нравится. Младшая месяц не заходила в воду, боялась, не велась ни на какие уговоры, пока я вместе с ней не зашла в воду (на занятии Мама плюс малыш) Сейчас у неё страх воды практически ушёл. Тренер периодически скидывает видео с занятий, даёт рекомендации по упражнения дома. Старшая тоже за пару месяцев научилась плавать.
Сын с сентября ходил в секцию плавания. В декабре мы вместе сходили в бассейн, проверить его навыки. Плавать тренер научил, но техника на нуле. Поэтому решили перейти на индивидуальные занятия к другому тренеру.
*АвтоЛеди* писал(а)
Плавать тренер научил

Ну это уже прекрасно.
Физкульт на Советской, видела, что инструкторы постоянно следят за детьми, в телефонах не сидят
Добрый день. Подскажите пожалуйста, для посещения ребенком Физкульта нужно купить ему годовой абонемент+дополнительно оплачивать каждое занятие с тренером? Порядок цен можно в личку? Спасибо
Точно не могу сказать. У нас у дочки годовой абонемент, в бассейн она ходит с нами просто самостоятельно плавать. Занятие групповое стоит 400 руб
Спасибо, понятно
Мы ходим в ФизКульт на Деловой. Тренер никогда в телефоне не сидит. Если ребёнок делает неправильно, подзывает к бортику и показывает, как правильно. После занятия мои ещё плещутся в детском бассейне, он мелкий и тёплый)) Взрослым можно проходить с детьми, помогать переодеваться и смотреть занятие
По мере возможностей, ходим с дочкой в Физкульт на Деловой.
Я просто поплавать, дочь - в секцию для начинающих.
Ходим к тренеру Татьяне. Мне она очень нравится.
Ни о каком телефоне нет и речи, постоянно курсирует вдоль бассейна, смотрит, поясняет, направляет.
Kotenok25
28.02.2021
Татьяна Сергеевна Фингер? Прекрасный тренер, всем рекомендую, первый тренер моего сына!
Ага
Fit-Prof
01.03.2021
Таня замечательный тренер! Всегда каждого ребенка контролирует, сколько бы их ни пришло
Nata30
28.02.2021
бассейн Северная звезда. тренер с детьми и никаких телефонов во время тренировки.
детей гоняют, смотрят и замечания делают по технике и выполнению
а у вас кто тренер?
Nata30
01.03.2021
Светлана Алексеевна Лукьянова
Индиго, ГолдФитнес - много сама была в бассе параллельно детским группам. Следят, постоянно под контролем, тенику правит, все задания по секундомеру и команде, часто тренер детей снимает на видео и выкладывает в родительский чат.
Спасибо всем, кто ответил. Для себя выводы сделала.
Ходим в СШ Нижегородец, первый год, пока спортивно-оздоровительная группа, тренер следит всё занятие, показывает что делать, поправляет, ходили на открытый урок, видно, как чётко работают) тренет с суши показывает, дети плывут как надо, парами, тренер кричит: первые, вторые.. и т.д. и дети парами плывут, никакой суматохи, вобщем, видно, что это отлажено у них.
Моей дочке даже волосы сушит) она часто последняя выходит, с волосами справиться не может.
Блин, ну классно, молодец Ваш тренер. Наши по-моему в душ вообще детей не водят.
В физкульт тренер раздаёт задание по первому варианту. Телефонов у них вообще с собой нет.
Кхалиси писал(а)
физкульт

какой?
У нас Деловая
Вот как раз вчера только эту тему обсуждали с родителями (бабушка и дедушка). Ходим в Фитнесхаус в Цветах, к Серову Вадиму. Надо сказать, что я присутствовала на первом занятии, ребенок у меня непростой в плане поведения, однако, Вадим сразу нашел к нему подход. Так вот, родители посещают данное заведение и несколько раз замечали, что некоторые тренера дают детям атрибутику, задание и сидят втыкают в телефончик. Наш тренер в таком замечен не был, наоборот, вовлечен в процесс, объясняет технику и т.д.
В общем, пока я довольна. Записались в летний лагерь на спортивные сборы.
Начинали ходить в Кстово, в Атолл, очень рекомендую тренера Елену, именно она учила сына взаимодействовать с водой после того, как нас выгнали из Садко (мешал заниматься в группе), она еще ведет грудничковое плавание.
Также в СК Сормович сейчас ведет занятия Даниил (молодой парень), тоже к нему ходили, положительные впечатления, находит контакт с детьми.
ANNAPAVL
01.03.2021
Вадим тоже телефоном грешит, но значительно меньше, чем другие тренеры. Я обычно тоже в это время плаваю, вижу. Как тренер он нравится.
Мы пока не замечали. Ходим относительно недолго, посмотрим, как события будут развиваться
Тут вопрос не в самом телефоне. Можно вместо него подставить - беседует с кем-то или просто стоит. Вопрос в том, нормально ли то, что ребенок делает не правильно или вообще не делает, а реакции на это 0. Результат соответственно тоже.
Fit-Prof
01.03.2021
В физкульте на Деловой каждый тренер вовлечен в процесс. Телефоны иногда используем, чтобы снять ребенка и наглядно продемонстрировать ему ошибки, но это на индивидуальных занятиях конечно, не групповых. Я сама с детьми до 5 лет нахожусь в бассейне, поэтому использовать телефон, даже при желании, не получится)
Fit-Prof писал(а)
поэтому использовать телефон, даже при желании, не получится

Чёй-то. У нас блогеры раньше хоть с бортика бложили. А на этой неделе один товарищ прям из воды стримил.
Fit-Prof
01.03.2021
Я не блогер, я тренер, у меня другие задачи)
jul525
01.03.2021
Сын ходит в Академию Самбо в Кстово, занятия проводят для детей от 5 до 10 лет. Группа для начинающих и для умеющих держаться на воде. Оба тренера всегда в воде с детьми. Это мне очень нравится. У сына непростой характер, но общий язык с тренером нашел сразу и поведение (на удивление) улучшилось. Плавать научился за 6 занятий, сейчас уже просто изучают стили.
Просто для информации, может и кажется, что далеко ездить, но с учётом наших пробок, то с Советской площади добираемся за 20-30 минут. А к нашему тренеру мы бы ездили на любые расстояния.
ANNAPAVL
01.03.2021
к сожалению, вариант с телефоном((
Liko
01.03.2021
Все зависит от тренера..
И старшая (10 лет) и младшая (7 лет) ходят в бюджетные группы. Старшая в Олимпийце. Ни разу не жаловалась, что тренер сидит в телефоне. До тренера во время тренировки и не дозвониться, телефона при себе нет у него. И нагружает их довольно сильно. Выходит очень усталая.
Младшая в Заречном ФОКе. И часто жалуется мне, что вот у них тренировки-тренировки, а вот другая группа купаются постоянно ) Но на тренировки летит с горящими глазами, очень нравится. И у знакомых в нашем же ФОКе, но у другого тренера, второй год занимается ребенок, спортивная группа, но тренировки реже, чем у моей младшей и постоянно свободное плавание. И вот какие тут будут результаты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.