--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети занимаются в модельных школах?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5483
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aby*
05.04.2019
Потихоньку собираю информацию. Дочка хочет заниматься в модельной школе. Я, признаться, не представляю ни стоимость, ни занятость, ни что вообще там происходит.
Поискала в интернете - этих школ тьма тьмущая.
У кого детки ходят - поделитесь опытом, пожалуйста.
TatGor
05.04.2019
Моя ходила в Дольче Виту. Один раз в неделю, полгода, по деньгам что-то около 40т. Потом выпускной показ в ТЦ, диплом и всё:) Мое мнение, что очень дорого за тот уровень занятий, что у нас был (2016-2017г.). Конечно, кто-то участвует в кастингах, отслеживает их. Ей это сейчас уже не интересно.
Aby*
05.04.2019
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду
40 тыс это за какой промежуток времени плата?
TatGor
05.04.2019
За весь курс 6 мес.(одно занятие в неделю 1,5 часа)
Zelberg
05.04.2019
Единственная достойная школа - это агенство Евгении Чкаловой.
Aby*
05.04.2019
Спасибо
Ставлю + к данной модельной школе,остальные,которые знаю, дикий колхоз.
Taechka
05.04.2019
соглашусь
Buzelka
06.04.2019
тоже плюсуюсь к Евгении Чкаловой
Zelberg
05.04.2019
ДольчеВита развод на деньги .
Да никаких модельных школ по сути нет .Если есть выдающиеся данные ,ребенок и без школы востребован .Красивых детей очень много ,поэтому тут просто время препровождения для Вашего ребенка за Ваши деньги .
Каждый шаг за деньги родителей ,практически . Мы сейчас без всяких школ по показам ходим ,когда у ребенка возникает желание ,тоже с публикациями в журналы и прочая .
Aby*
05.04.2019
А что за показы? Расскажите, пожалуйста
Так в принципе любые ,где нет кастинга и за участие платите Вы .Вот недавно у нас в Нижнем предлагали .Мы в основном в Москву -Гостиный двор,Эстет и т.д .Берут всех без опыта ,фигуры и лица :-) .Если есть желание ,выбираете ,оплачиваете Вас приглашают ,можно даже лицом коллекции стать ,мод.школы преподносят это как свои заслуги на самом деле ,участвовать может практически любой ребенок не посещающий школу .
Aby*
05.04.2019
А где их искать?) кастинги эти. Посмотрела сейчас по интернету - ерунда какая-то
Не кастинги это к Юдашкину ,Стильняшке к примеру к остальным кастингов нет .Сейчас идет набор на показы в Сочи ,по моему не набрали еще .В Москве это продюсерские центры называется .
Aby*
05.04.2019
Мск пока точно не наш вариант. Нашла пару кастингов в Нижнем, но набор закрыт уже.
Это только так кажется ,по деньгам одинаково получается ,дороже только на дорогу .У нас мало этих мероприятий ,а Москва ,Питер -регулярно .
дв, не могли ьы в приват подробнее про Сочи или ссылкой поделитесь
Подробностей не знаю так как мы отказались ,к кому обращаться написала .
чиж
07.04.2019
Не соглашусь,по Нижнему Новгороду правда не скажу.Но в Сибири ,племянница ходила в агенство.Успешно.Учавствова в мини мисс.Ну и в принципе ...могу профиль Инстаграмм показать instagram.com/alina_savelyev...id=1h1eigpz6cdcw
Теперь порой и ей платят за показы
Это Ваше право ,мы с 5 лет ,по "школам " ходим .Участие в конкурсе тоже не проблема ,у нас и мини мисс и супермодель и жемчужина поволжья,опять же с затратами родителей .Смотря с какой стороны рассматривать это если с целью кружка ничего особого ,это не дает,если с целью заработка ,то сейчас родители готовы за это платить и платить не мало ,поэтому это бизнес и выстреливают единицы о чем и писала . Знаю девочку которой дали первое место и пророчили большое будущее ,девочка изрослась и сейчас мама расхлебывает ее звездный час .А в школах иногда даже не знают чем время занятий детям забить и получается маленько поплясали ,маленько походили и т.д На счет оплаты в показах ,может в Сибире платят ,а у нас очередь заплатить самим .Подарки да -дарят ,одежду ,скидки .Хорошо платят детям за рекламу ,но там действительно кастинги ,и то часто оплата игрушками .Реальными деньгами мы получали всего 2 раза .
В выходные будет проходить Русская детская неделя моды, вход бесплатный - сходите, посмотрите. Там вроде как всякие модельные агентства будут представлены, познакомитесь с отраслью, так сказать.
www.nn.ru/news/articles/vykh...e_iace/66042319/
Aby*
05.04.2019
О, спасибо!
fotya666
05.04.2019
Мы ходим в NewLook год. Дочке нравится. У них несколько дисциплин: актёрское мастерство, фотопозирование, дефиле, психология общения. Приходите завтра на мероприятие, выше ссылку дали.
Aby*
05.04.2019
Спасибо!
LukA
05.04.2019
Мы тоже ходим в NewLook второй год. Дольче виту закончили, он она мало что даёт. Приходите завтра на показ.
Дочери занятия нравятся очень. Там нет особого пафоса и гламура, но занятия полезные даже если дальше в моделинг не идти.
Aby*
06.04.2019
Спасибо!
Zelberg
05.04.2019
А сколько лет вашей детке ?
Если маленькая, то в основном за все выходы будете платить вы.
Я думала у вас подросток, раз просится сама.
Aby*
06.04.2019
Дочке почти 12
Zelberg
06.04.2019
Можно начинать трудится
Mati
06.04.2019
Мы отходили в Дольче виту три месяца. и забрала его.
По-моему, дорого( 7,5 штук за месяц, а это всего 4 занятия) + те обещания, который пелись, когда нас туда завлекали, не выполняются. А платить такие деньги за..... а за что?
Ну и доп. платить все равно надо за каждый чих. У меня в этой сфере нет таких амбиций, чтобы на это тратить такие средства. Я их лучше перекину на занятия робототехникой и спорт.
В Нью Лук, кстати, наполовину дешевле.
Aby*
06.04.2019
Да у меня тоже нет амбиций в этой сфере. Она у меня сейчас занимается в театральной студии, но интерес пропал. Думает чем дальше заниматься - захотела вот в модельную школу. Я прощупываю почву)
klavka
06.04.2019
Идите к Евгении Чкаловой, работает очень давно.
Старшая ходила на кастинг уже не помню для кого чего, но ростом не прошла, на наших глазах она выбрала девочку, потом видела фото её уже из Европы на показах.
Моей сказали если дорастет до минимальных 168 работа будет, пока не выросла.
А в 12 году ходили в babyfashion, результаты хорошие были и в рекламе снималась и скажем так для общего развития очень полезно. С ностальгией вспоминаем то время))
Aby*
06.04.2019
Моя ростом сейчас 150. Почти 12 лет. Значит нас не возьмут?
klavka
07.04.2019
Возьмут на обучение, почитайте на странице у неё программу.
Моя шла именно на кастинг для работы, на школу моделей у неё просто времени уже не хватало физически.
Aby*
07.04.2019
Поняла, спасибо
Zelberg
07.04.2019
Вы сами высокие ? Хотя бы 168-170 надо
Aby*
08.04.2019
Я? Я 170
Плюсуюсь к Чкаловой. Моя занималась у нее 4 года в детской школе, сейчас в резерве, т.к. из детей уже выросла, а до взрослых немного не доросла. Приходим раз в месяц показаться, о кастингах и показах нам сообщают. Я попробую рассказать немного больше, чем просто "очень нравится"
Если Вы отдаете ребенка в модельный бизнес, Вы должны понимать, что для детей нет каких-то строгих требований ко внешности, поэтому в детские школы берут всех желающих детей за ежемесячную оплату занятий в школе. Во время обучения помимо непосредственно самого обучения дети также участвуют в фотосессиях, тестах, показах, кастингах и т.п. Оплата этих мероприятий происходит сверх оплаты за обучение, по желанию родителей. Также надо иметь в виду, что есть и бесплатные показы - как правило, это показы на каких-то мероприятиях, где стилистам и/или дизайнерам необходимы модели для демонстрации своих умений или коллекций. В этом случае стилист/дизайнер/бренд/... обращается в агентство за сотрудничеством, агентство выделяет ему моделей, для модели-ученика школы участие в показе бесплатное. Если же это показ в рамках какого-либо мероприятия (фестиваля и т.п.), где агентство рекламирует себя и платит за участие, то показ, как правило, платный.
В первом случае заказчик проводит кастинг и отбирает нужных ему детей, во втором участвуют все желающие, лук и все прочее уже подбирают под каждого желающего ребенка.
Также школа проводит учебные показы, участие в них либо совсем бесплатное (входит в оплату обучения), либо плата символическая, чтобы окупить аренду помещения, где проводится показ.
Если навскидку, у нас платных показов было, вроде, 2: на Семья Фест в этом году и "символически" платная одна из Модных осеней, что проводятся на Ярмарке каждый год.
Показ дизайнерской коллекции на Volga fashion week, показ модных образов от стилиста на юбилее ТЦ Мега, показ на свадебной выставке "Все грани", показ аксессуаров от какого-то галантерейного магазина, несколько показов в ТЦ и на Ярмарке коллекций костюмов театра моды - это все было бесплатно.
Но платных мероприятий тоже хватает. Агентство регулярно предлагает поучаствовать в модельных тестах, стилистических фотосессиях. Это по желанию. Но результаты так или иначе идут в портфолио, и есть, что показать потенциальному заказчику. Если у родителей есть на все это средства - отлично.
Конкретно о Чкаловой - она молодец. У нее серьезное и хорошо развитое взрослое агентство. И она всячески развивает детское.
Она постоянно ищет заказчиков именно на детей. Заказчики приезжают, проводят кастинги и отбирают понравившихся детей. Т.е. шансов на то, что Вашего ребенка заметят у Чкаловой, гораздо больше, чем просто на улице или по принципу "пришлите фото". Если у ребенка есть желание продолжать - перейти в "свое" же взрослое агентство будет гораздо проще, при наличии у выросшей деточки необходимых параметров) Дети уже подготовленные, знают требования, их не надо обучать, они уже готовые.
Aby*
08.04.2019
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.