--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого детям удаляли миндалины? Зайдите пожалуйста.

Здоровье и безопасность
301
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
У подруги сыну (8 лет) удалили аденоиды год назад из-за постоянных гайморитов (аденоиды были в постоянном воспалении). А теперь вот опять начались гаймориты только уже из-за воспаления миндалины.
Подскажите, у кого детям удаляли миндалины, после этого бронхиты ребенка не мучают? Подруга переживает за это.
Не мучают) Удаляли ребёнку в 4 года. Себе удалила в 38. Забыла про постоянные простуды.
А где ребенку удаляли? И почему?
По медицинским показаниям, конечно же) Увеличены были миндалины.
В детской областной делали.
Ну понятно, что по мед. показаниям, а не просто так.
Нам при удалении аденоидов, миндалины подрезали. Если проходить эту процедуру дважды, определенный стресс для ребенка.
Я не про подрезание спрашивала, а про удаление.
Миндалины это орган имунной системы, их сечас не удаляют, а подрезают. Дочери подрезали, когда удаляли аденоиды. Перенесла тяжело, с осложнениями, неделю не могла есть толком. Но потом болеть сразу намного меньше стала.
Удаляют и сейчас по показаниям. А подрезают, если у них размер слишком большой.
Удаляют. В прошлом году именно удаляла.
Как мне сказала Красильникова, лучше совсем не удалять.
Не знаю, чья эта фамилия. Но, когда это орган имунной системы, как вы написали, сам становится источником серьёзной инфекции, удалять его надо. И незамедлительно. Вы просто тяжёлые случаи не видели)
А в чем тяжесть? То, что есть неделю толком не могла, так это нормально, у меня сестре когда удалили, неделю на йогуртах сидела. Или ещё какие осложнения были?
На следующий день пошли осложнения - темпа 39, отит. Пила 7 дней антибиотики. Горло болело постоянно, она плакала, я давала обезболивающие леденцы, но их можно было ограниченное количество.
Отвечу за себя. Нет не мучают)
Спасибо за ответ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.